Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучистая

Больная жена не нужна...

Recommended Posts

Теща через месяц

Вот сейчас подумала, может у меня просто такое легкое отношение к болезням

Наверное. Оставить в болезни человека, когда он просит быть рядом- это не нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Ведь как наверно интересно 5 летнему ребенку в номере с больной мамой, зачем его развлекать, лучше себя любимого.

А я не за то, чтобы ребенок с мамой остался. Я как раз за то, что папе его надо было вручить, если уж сам он не догадался (или не захотел) это сделать.

А дома мой тоже во время моей болезни и с ребенком занимался, и покушать может приготовить. А насчет развлечений - если надо куда с ребенком идти, ну в цирк допустим, у нас билеты, а я заболела, то по любому их отправлю. И в гости, если запланировали заранее - тоже. Хотя справедливости ради скажу, что это мое решение, он бы предложил остаться. Но мне не надо таких жертв.

Свечкая

Оставить в болезни человека, когда он просит быть рядом- это не нормально.

Ну, я поняла, что Автор просила с ребенком заняться другими делами, не теми, что муж запланировал - просто погулять. А не сидеть с ней. И про ребенка я уже написала, надо было отдать. Или, как Вы хотите услышать, надо было МУЖУ забрать его от больной жены. Муж схитрил, жена не сумела cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Для этого себя из-под плинтуса надо вытащить

Да!

И к теме "Во всем виноваты женщины" как раз главная, да пожалуй единственная их вина в том, что сами себя под плинтус загнали, а потом тоненько из под плинтуса жалуются.

Какую ветку ни возьми, какие проблемы в отношениях с мужем ни возьми - все это жалобный писк именно из под плинтуса. Ага, еще с причитанием "Надо мною возвышаются, ставят выше меня!" Ну правильно, не хотят люди к плинтусу опускаться. Не привыкли smile.gif

Свечкая

Оставить в болезни человека, когда он просит быть рядом- это не нормально.

А автор просила? Она вроде как попросила ребенка с собой забрать. Там нигде не звучало "Не ходите никуда, сидите со мной!" Или опять телепатом надо быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Знаете. с вами дешевле согласится, переговорить вы можете кого угодно. wink.gif

Вы главное пропустили - в любом конфликте ВСЕГДА виноваты оба.

И не бывает, чтобы виноват был только кто-то один.

Это вы пропустили. Об этом я так же писала. Причем повторяла, что не стоит винить только женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Знаете. с вами дешевле согласится, переговорить вы можете кого угодно.

А Вы уверены, что мне так важно Ваше или чье-то согласие? eek.gif

воля Ваша не хотите, не соглашайтесь.

Так же я не буду считать стоимость моего согласия с Вами. biggrin.gif Мне всегда дешевле оставаться при своем мнении, если я в этом убеждена.

Об этом я так же писала.

Так что тогда Вас напрягает в том, что женщине говорят "Ты виновата!" Если виноваты оба, то в любом случае ее вина есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Причем повторяла, что не стоит винить только женщину.

Да при чем тут вообще кого-то винить! Надо проблему решать. И я не думаю, что Автору станет легче, если тут дружно ее мужа осудят. Ну чем легче-то знать, что у тебя муж хуже, чем у других!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А что Вас не устраивает в этом разговоре?

smile.gif Извини, дорогой, я заболела.

просто у тех, кто воспринимает друг друга по человечески нет причин жаловаться. Они просто живут.

eek.gif Ох. если пожалуются на самочувствие, попросят с высокой температурой дома остаться своей половине и т.д то по вашему не живут, а существуют. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Извини, дорогой, я заболела

Извини не за то, что заболела, а в контексте того: извини, но я не могу принять участие в совместном развлечении. Не хотела, но нарушила общие планы. Как-то так. smile.gif

Ох. если пожалуются на самочувствие, попросят с высокой температурой дома остаться своей половине и т.д то по вашему не живут, а существуют

Вопрос не идет о доме. Все приехали специально отдыхать в другой город. Выход в любом случае надо искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или хотя бы просто поддержать, ей и так несладко сегодня.

Очень несладко. Но будет и завтра горько, если не сделает человек усилия, чтобы изменить ситуацию.

Ну посмотрИте. Считаться нужно только с мужниными хотелками и ни в коем случае не вызывать недовольство. Пример приведён с выгулом мужа в условиях собственной болезни. Чтобы не огорчить. Или вот сказал он, что НЕ УМЕЕТ с детьми обращаться. И не обращается даже с собственным сыном. И, похоже, не встречает никакого протеста. Ну, что же делать - не умеет он... И тут же его освободили от ребёнка. Раз освобождён от всего мальчишечка, то что делать остаётся? Гулять и развлекать себя любимого. Но чтобы никто не мешал его отдыху.

Давно уже помешать надо было. Мальчонка-то не заметил, что он муж и отец. А его в положении сЫночки держат. А себя в мамы-хлопотушки-наседки автоматически определили. Ну дело ли? Температура придёт в норму. Отношения тоже в норму приводить надо. Есть повод задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ну, я поняла, что Автор просила с ребенком заняться другими делами, не теми, что муж запланировал - просто погулять. А не сидеть с ней.

smile.gif Рядом быть в этой ситуации, означает, что жена попросила мужа с ребенком на горку сходить, в окрестности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины люди простые: им намёков не понять, им нужно говорить прямо - я болею, посиди с ребёнком. И всё!

Но если при этом ты моешь руки после разгрузки нескольких вагонов картошки, то в твою болезнь эти примитивные существа не поверят. Так же они не считают, что нужно находиться рядом, только если у тебя "душа страдает".

Если это не первые романтические встречи и год проживания.

Хотя поверить в это трудно.

Например мой муж, когда видит, что я разговариваю тихим голосом, лежу, а когда встаю - падаю, остаётся дома; но когда я ходу за ним по квартире, и ору: "Посмотри, как мне плохо!" - почему-то не верит и уходит.

А недавно меня муж обидел, а подруга - вообще убила. Я, когда у меня было высокое давление, помыла в подъезде полы. Мне было настолько плохо, что я лежать не могла - меня трясло.

Подруга меня видела во время процесса, как оказалось.

С работы пришёл муж и сказал, что пойдёт к друзьям, пить пиво. "Не уходи - простонала я - Мне плохо". "Вижу" - сказал муж, и ушёл.

Я позвонила пожаловаться на него подруге, и попросила передать через своего мужа, чтоб мой шёл домой. " Не бреши - сказала подруга - Дай мужикам потрепаться. Я видела, что ты мыла полы".

Моим объяснениям о причине подобного поведения она не поверила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. если пожалуются на самочувствие, попросят с высокой температурой дома остаться своей половине и т.д то по вашему не живут, а существуют. 

Вот тоже не поняла той фразы. Получается. человеческое отношение друг к другу - это не болеть и не жаловаться. Но так не бывает, в жизни каждого человека случаются моменты, когда ему нужна помощь и внимание близкого. И во время болезней особенно. Одно дело, если бы муж Автора услышал: "Да ладно, милый. ерунда - я быстро поправлюсь. А ты езжай и не волнуйся". Так нет же. его просили и помочь, и сына забрать. А вот ведь как, надо было больной матери сына 5летнего еще уговаривать, что с папой будет супер интересно. Хотя кажется мне, сын, видя папино недовольство и нежелание брать его с собой и занимать весь день, отказался.

Поступок мужа смахивает на подростковую недоразвитость, если просили о помощи тем паче. Любой взрослый человек сначала спросит чем помочь, потом постарается максимально облегчить жизнь больному, договориться о том, что будут созваниваться и беспокоиться (дабы больному хуже н е сделалось при отсутствии всех в номере). И только после этого поехал бы развлекаться с чувством выполненного долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Извини, дорогой, я заболела.

Вопрос - а что не устраивает в этой фразе?

Теща через месяц

а в контексте того: извини, но я не могу принять участие в совместном развлечении. Не хотела, но нарушила общие планы. Как-то так.

Ну да. Чего уж проще.

Свечкая

Ох. если пожалуются на самочувствие, попросят с высокой температурой дома остаться своей половине и т.д то по вашему не живут, а существуют.

Я имела в виду жалобы на форуме на поведение своих половин. На форумах, людям они друг на друга не жалуются. Что-то Вы все слова и фразы как-то не через ту призму воспринимаете. Я даже задумалась g.gif

GavriK

Получается. человеческое отношение друг к другу - это не болеть и не жаловаться.

Повторюсь, при человеческих отношениях у людей не возникает причин для жалоб на форуме "Ах со мной поступили не так!"

При чем тут жалобы на здоровье? А людей, которые на форумах и знакомым не жалуются на свои половины очень много, гораздо больше жалобщиков biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

что жена попросила мужа с ребенком на горку сходить, в окрестности.

Потому что пятилетний мальчик сказал, что не хочет в музей. Если бы папа сказал мальчику, да ты что, это так интересно, потом еще зайдем мороженое поесть (к примеру) и увел пацана, то это не вызвало бы протеста у Автора. Просто мама осталась верной себе, и вместо того, чтобы отстоять свои интересы, заботилась, чтобы сыну было весело и интересно. А недалеко, так это опять же, чтобы мужа не перегрузить заботами. Я лично так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вопрос не идет о доме. Все приехали специально отдыхать в другой город. Выход в любом случае надо искать.

Давайте откинем ваши премудрости... Вы бы оставили своего! мужа с высокой температурой на отдыхе? Если бы он вас попросил быть рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы бы оставили своего! мужа с высокой температурой на отдыхе? Если бы он вас попросил быть рядом?

Вы из этого условия выкинули ребенка! И в данном случае по максимуму надо соблюсти интересы всех, в том числе и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Ну посмотрИте

Да я-то вижу. sad.gif Только свои мозги в другую голову не вставишь, как говорится. Просто я себе смутно представляю, как это будет на практике. Что-то вроде революции? Хватит ли у автора сил, а у её мужа сообразительности и желания жить с автором и ребенком? Может, быть надо как-то постепенно, не сразу. Но как? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Давайте откинем ваши премудрости... Вы бы оставили своего! мужа с высокой температурой на отдыхе? Если бы он вас попросил быть рядом?

Если бы была с ребенком, то да, оставила мужа, увела бы ребенка развлекать. Если бы были вдвоем на отдыхе, то нет, я бы не ушла даже если бы не просил. Но муж точно не просил бы остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы из этого условия выкинули ребенка

Да? А по моему тут многие выкинули ребенка, защищая папашу, который предпочел свою гулянку, а не покататься на горке с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мама осталась верной себе, и вместо того, чтобы отстоять свои интересы, заботилась, чтобы сыну было весело и интересно.
А почему мама не рассказала папе, как нужно увлечь ребёнка?

Что-то мне наоборот показалось, что мама решила за ребёнка, что ему интересно.

Я понимаю, что обидно, если муж не чуткий, не умеет понимать жену и сына, но может нужно объяснять? При чём ежедневно и по буквам, постоянно повторяя, чтоб наконец дошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

защищая папашу,

Да никто его не защищал.

просто смысла нет кидать в него камнями и выносить вердикт "сволочь", если он этого все равно не услышит. Ну какой смысл?

Главное - помочь автору разрешить ее семейные проблемы. И по возможности с наименьшей кровью и без воплей "Разводиться! Эта сволочь тебя недостойна!"

Мне кажется, больше всего любят давать совет "Разводиться!" те, кто сам не устроен в личной жизни. Вот и хочется им, чтобы и у других так же было. ТипО "Я одна, пусть таких побольше будет!"

Клоп

А почему мама не рассказала папе, как нужно увлечь ребёнка?

Этим, мне кажется, нужно заниматься с рождения ребенка. smile.gif А не когда уже припрет.

но может нужно объяснять? При чём ежедневно и по буквам, постоянно повторяя, чтоб наконец дошло?

Ну вот тут мне долго объясняли, что, оказывается, приучать (учить, объяснять и т.п.) взрослым людям не надо. А потом со мной согласились только потому что это дешевле biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, при человеческих отношениях у людей не возникает причин для жалоб на форуме "Ах со мной поступили не так!"

Ну значит в этой конкретной семье отношения не по-человечески сформированы, по логике вещей. Не жаловаться потому, что нет причин, и не жаловаться потому, что не хотят жаловаться - вещи разные. Скорее то, что Вы подразумевали под словом "многие" как раз относятся ко второму варианту, в каждой избушке свои погремушки. но не все жалуются, у кого-то хватает ума и сил самим разобраться, у кого-то нет. За это винить людей бестолку, все разные и у всех "болевой порог" разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Мне кажется, Вы не очень внимательно читали, на какую фразу я дала ответ. Так, по диагонали. Поэтому даже объяснять не буду. И уж конечно, я совершенно другое подразумевала, чем Вы придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вы не очень внимательно читали, на какую фразу я дала ответ. Так, по диагонали. Поэтому даже объяснять не буду. И уж конечно, я совершенно другое подразумевала, чем Вы придумали.

А Вы поднапрягитесь и научитесь другое мнение воспринимать адекватнее. Как-то все верть-круть, жена не такая, муж не такой. Я так и не поняла, ни по диагонали, ни по вертикали: как проблему решить? У меня вот бывший такой был, нечеловечекий. И объясняла, и по-хорошему, и по-плохому, а ему до лампочки, важнее всего личные хотелки, все остальное потом, если время и желание останется. Вот есть смысл с такими бороться, или все ж безопаснее для нервной системы с такими расходиться и держаться на безопасном расстоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Как-то все верть-круть, жена не такая, муж не такой.

А зачем, если в данном случае речь шла о другом? eek.gif И я как раз говорила совсем о другом.

хорошо, разъясню отдельно, коль уж Вам трудно перечитать.

Там сказали, что все эти проблемы У ВСЕХ от того, что у нас в обществе, в целом люди разучились человечно относиться друг к другу.

Я возразила, что эти отношения себя не исчерпали и большинство как раз относятся друг к другу человечно. просто их незаметно, потому что им не на что жаловаться.

Я так и не поняла, ни по диагонали, ни по вертикали: как проблему решить?

Так это ведь не Ваша проблема и это не Ваш муж. Все люди разные и, я уверена Ваш муж все равно не такой, как муж автора. Не лучше или хуже, просто другой.

И Автор сама уже, применив советы к своей ситуации и к конкретно этому человеку, разберется, как ей лучше решить ее проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×