Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Саша Шпиль

В том числе и о родителях, если они занемогут и потребуется помощь, и о муже, который тоже может заболеть. И если автор не лукавит, то будут эти люди при первом же неудобстве для автора вычеркнуты из её безоблачной жизни.

Такое можно сказать лишь по факту. Потому, на каком основании, собственно, автора пытаются обвинить в том, что она когда-то бросит родителей и приболевшего-больного ( здоровья ему) мужа? Все эти люди уже есть в жизни, а других обязательств автор брать не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я никого не пытаюсь обвинить. Жизнь автора - её личное дело, меня не касающаяся никак. Я написала только, то

Такую позицию уважать я не хочу и не буду.

Просто мнение, ничего больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять всё замкнулось на детях, их наличии или отсутствии. А пост Живущей в сети не об этом. Это пост очень молодой женщины, которая сама себя ещё плохо знает и думает, что не изменится с возрастом, всегда будут ей интересны кафе, развлечения, вечера дома с милыми занятиями..., а потом не будет никакой старости, потому что впереди только молодость, иначе и быть не должно, ведь об этом твердят со всех сторон.

Есть в жизни вещи, которые надо понять и принять, в том числе знание, что ты изменишься с течением времени, а как изменишься ты и сам не знаешь. Но, захотев стать папой или мамой в 40 лет, надо принять тот факт, что тебе будет сложнее растить маленького, что твои ровесники будут примерять звание бабушки-дедушки, когда твой малыш пойдёт в первый класс, что он может и вообще туда не пойти, а ты будешь рассказывать, что всё равно его любишь и даун - просто ребёнок с особенностями и всё.

А может быть, ты и всю жизнь не захочешь детей, после тебя останутся фото и книги, которые чужие люди попытаются пристроить или просто выбросят, воспоминания о тебе продержатся до смерти твоих друзей и растают в суете жизни, где не осталось от тебя ни улыбки, ни мимолётно-узнаваемого жеста.

Простите, за эту лирику, хотелось бы, чтобы у очень молодых людей не возникало иллюзии, что их философия жизни ( обязательно замкнутая на себя, такова уж особенность молодости), что-то новое, что-то основательное, что-то, чего не знают старшие, которые тоже были молодыми.

Весь фокус именно в этом - молодые не знают, что их ждёт и какими они будут, а старые знают, какими были и что получилось и у них и у очень многих, живших с ними бок о бок.

Его родители не в восторге

Сложилось впечатление о Мише, как об инфантильном подростке, который сам принять решение о судьбе, доверившейся ему женщины и о жизни ребёнка не может. Думаю, что даже в случае свадьбы, женщина оказалась бы полностью в зависимости от желаний его родителей.

Сталин в юбке

Мне кажется, что дочь ведёт себя бестактно. Политика в стиле " чьи деньги, тот и командует" в отношениях "взрослые дети - пожилые родители" смотрится несимпатично. Это несимпатично даже по отношению к подрастающим детям, с определённого возраста надо советоваться и с ними, хоть они ни копейки в дом не вкладывают ( нельзя давать чувствовать себя человеку приживальщиком в семье). А уж маме указывать "её угол в квартире" и вовсе нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

пост очень молодой женщины, которая сама себя ещё плохо знает и думает, что не изменится с возрастом, всегда будут ей интересны кафе, развлечения, вечера дома с милыми занятиями..., а потом не будет никакой старости

Ну придёт она - старость и что? Вот как с рождением детей это связано? Да половина детей живут для себя и далеко от родителей. Вы читаете газету, видели сколько там отчаянных криков брошенных матерей?

Типа " у меня три сына, но невесткам я не нужна, люди, приютите!" Так вот, она невесткам не нужна - это понятно, они чужие и глупые. Глупые, потому что человек, предавший мать, завтра предаст и её - некогда любимую жену.

Она детям не нужна, ибо обуза.

Чем эта мать счастливее просто сознательно бездетной? Тем, что познала радость - да. А что в итоге? Бездетная хоть знала будущее, а эта и не подозревала, что в итоге останется ненужной! Не нужна и никого не беспокоит что она ест и где зимует. Увы, это факт. И таких страшных фактов полно.

Можно, конечно, её же и обвинить: не так воспитала, не тем боком поворачивалась. Как могла, так и растила, работала, чтобы прокормить. Может, только жалеть себя надо было больше и уважать.

что всё равно его любишь и даун - просто ребёнок с особенностями и всё.

Ирина, ну это-то зря. Тут гарантии ни для кого нет.

Вы просто чувствуете иначе и всё.

Мадж

Да можно быть просто хорошим человеком, которого все помнят. У нас был пекарь такой - хлеб пёк так, что никакой булочки не надо было. Он умер уже лет двадцать как, а мы всё его вспоминаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

после тебя останутся фото и книги, которые чужие люди попытаются пристроить или просто выбросят, воспоминания о тебе продержатся до смерти твоих друзей и растают в суете жизни, где не осталось от тебя ни улыбки, ни мимолётно-узнаваемого жеста.

А могут остаться написанные человеком книги, которые будут нужны еще долго и очень многим (у Лермонтова и Гоголя не было детей tongue.gif ), ученики, которые будут продолжать твоё дело и ученики твоих учеников, вылеченные люди и спасенные жизни, построенные дома и новые изобретения...

Или обязательно оставить мимолетно-узнаваемый жест, который через 50 лет после твоей смерти некому будет узнавать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Конечно, могут остаться книги, изобретения, опыт твоих ошибок. Я ещё и ещё раз повторяю, что не в детях дело ( просто здесь зациклились на детях ). Я не о том. Я о невозможности некоторые вещи исправить даже при самом горячем желании. Я о том, что в молодости всё просто и прямолинейно, о том, что не надо поддерживать у молодых иллюзии, которые могут им жизнь поломать.

Работой можно заняться и в 35, и 40 и даже в 50, ( конечно, если ты не собираешься разрабатывать проблемы теоретической физики или с Перельманом конкурировать). Собственно, я писала о том, что в жизни надо быть готовым принять на себя ответственность за чужую жизнь, а позиция - "люблю только себя и свои желания" этому не способствует. Почему так рьяно за бездетность многие? Да потому, что подсознательно понимают, что вырастить ребёнка - это самая сложная работа в мире. которую нельзя, наигравшись, спихнуть на другого человека, не чувствуя себя при этом как минимум "неправильным", а как максимум " нечестным".

А что такое история рода, насколько ценны свидетельства людей, живших в твоей семье до тебя, трудно понять, пока не подержишь в руках дневники или просто письма твоих ( не Гоголя) прабабушки, мамы или портрет тёщи твоего прадеда. Когда увидишь и узнаешь в твоём внуке жест твоего ( не Гоголя) отца.

В тесте не узнала Кристи ,( хотя и читала этот детектив), и Ерофеева, поскольку Ерофеева вообще не читала.

Спасибо мальчикам

Это дело вкуса, если нравится, то каждый решает эту проблему для себя сам. Понимаю женщин, не очень понимаю молодых мужчин, но им виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, как всегда, рубрика "Кривая дорожка" потрясает.

Я СПУЩУ ТЕБЯ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ

Это просто убийственно, на что способны иные люди из-за, казалось бы, обычной зависти. Не могу представить, что за черная бездна должна быть в душе у такого человека. Ладно бы, из зависти какую-нибудь гадость на двери написал, хотя и это - идиотизм полный. Но взять и исполосовать ножом живого человека, женщину, с целью жизни лишить... и все это просто из зависти?! Нет, не укладывается в голове. Хорошо, что хоть в этой истории все живы остались, так редко это бывает...

В тесте не узнала Кристи

Аналогично. Хотя всю Кристи перечитала не по разу - люблю хорошие детективы. Почему не запомнилось, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Почему так рьяно за бездетность многие? Да потому, что подсознательно понимают, что вырастить ребёнка - это самая сложная работа в мире. которую нельзя, наигравшись, спихнуть на другого человека, не чувствуя себя при этом как минимум "неправильным", а как максимум " нечестным".

Ира, а ты помнишь, здесь была ветка про девицу, которая рожает чуть ли не с 16 лет и преспокойно спихивает на маму (на тот момент речь шла кажется о 5-й excl.gif беременности) ?

Так может лучше все-таки осознание отвественности и страх перед ней, чем вот так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

А что такое история рода, насколько ценны свидетельства людей, живших в твоей семье до тебя, трудно понять, пока не подержишь в руках дневники или просто письма твоих ( не Гоголя) прабабушки, мамы или портрет тёщи твоего прадеда. Когда увидишь и узнаешь в твоём внуке жест твоего ( не Гоголя) отца.

Ирина, все это верно, но вот дело в том, что у меня есть фотографии моих предков и бабушкиной мамы, и папы ее, и теток-монахинь, я знаю их всех в лицо, бабушка рассказывала, письменных свидетельств нет, но вот парадокс, у меня в прямом смысле нет детей, я одна. У моих тети и дяди дети есть, и уже есть внуки, то есть и к ним эти документы имеют отношение, но дело в том, что это было им изначально никогда не интересно.

Они всегда называли все это чепухой и прерывали бабушку, как только она говорила о своей родне. Все это было всегда интересно только мне, а передам я это не моим кровным потомкам, а, возможно, дочери своего мужа, которая знает по фото моего папу и всех поих предков, про которых мне говорила моя бабушка. А, возможно, я умру и мои родственники выбросят весь этот "хлам" потому что прямые потомки никого не узнают на этих снимках.

Так что гарантий нет никаких. Я вела днивники до смерти папы, потом сожгла, понимая, что никому это не нужно и больше никогда не сяду за дневник, я не знаю, какой след я оставлю на земле. Но прямых потомков не будет точно. Я не рискну. Я благодарна Богу за Настю и за то, что она меня любит, за то, что я ее не ревную к отцу, видимо, потому что сама дочь отца-одиночки и за то, что она уже взрослая, так как признаюсь честно - к детям отношусь прохладно.

Может я просто родилась, чтобы прожить, я стараюсь не думать над этим, но понимаю одно - нет никаких гарантий, что куча потомков с трепетом и умилением будут рассматривать фотографии родных и читать дневники и дело не в воспитании, просто это кому-то надо, а кому-то нет. Моя бабушка рассказывала о своей родне всем одинаково, но слушала ее только я, которая не оставит после себя потомства.

А есть те, кому читать дневники Гоголя предпочтительней, кстати, Гоголь не вел дневников. Да я бы не стала читать дневники своей бабушки, даже, когда она умерла, а просто сожгла бы их, не открывая. Дневник - это очень личное, это самое личное и не фиг со своим свиным рылом, да в колашный ряд. другое дело письма с фронта или фото, но чужой дневник читать не стала бы... даже дневник любимого мною Гоголя....

Так что со всякими там древами... так все зыбко... прямо как в одном из номеров газеты - кому-то селедка под шубой предпочтительней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Так может лучше все-таки осознание отвественности и страх перед ней, чем вот так ?

Можно я вставлю свои пять копеек. Если я забеременею, я аборт делать не буду. Но пока слава Богу этого нет. Я твердо понимаю, что даже на стадии вынашивания будет масса проблем, и могут полететь мои тазобедренные суставы, кои итак едва прикручены. Зачем вешать себя и ребенка на единственного здорового в нашей семье человека, возможно после родов я вообще не встану, а на это мне не хочется мдти, я итак не козой пригаю. Вот такая эгоистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

blink.gif Где же Вы увидели в этой заметке такое

Речь именно о том, что человек не хочет заботится вообще ни о ком. В том числе и о родителях, если они занемогут и потребуется помощь, и о муже, который тоже может заболеть. И если автор не лукавит, то будут эти люди при первом же неудобстве для автора вычеркнуты из её безоблачной жизни.

Специально перечитала еще раз. Речь идет об отсутствии материнского инстинкта и детях. Живущая в сети уж наверное и замуж бы не пошла, если бы не хотела вообще ни о ком не заботиться? Поражаюсь иногда, как по разному люди читают и воспринимают информацию. confused_1.gif

По поводу теста. Я сконфужена вообще напрочь. Я всегда с детства очень много читала, но судя по тому, что узнала только 2 отрывка, и плюс если верить комментарию - не те книги я читала? cry_1.gif Где ж это сказано, что читающий человек просто обязан вспомнить и Пушкина и Некрасова (я их в школе читала, да, вот и не помню)? И внутренний мир, оказывается у меня бедный, и ленивая я... sad.gif Хотя сейчас разве что ночью не читаю - сплю потому что. Да уж...

Изменено пользователем Рената Флори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената Флори

Где ж это сказано, что читающий человек просто обязан вспомнить и Пушкина и Некрасова

Ну да, ну да, читающий обязан вспомнить Донцову, вы правы. wink.gif А Пушкина в школе же проходят, прошли, мимо, забыли. Не говоря уже про Некрасова. Если всерьез, то речь в тесте шла о той базе, которая у банально эрудированного человека на подкорке сидит. Какие-то системные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну да, ну да, надо сразу передёрнуть. Чего уж Донцова, комиксы давайте возьмём и Космополитен. smile.gif Ги де Мопассан, Бальзак, Тургенев, Толстой, Дюма - нет, это конечно же банально, главное Некрасова знать, вот тогда эрудированным будешь. Да, вот так случилось, что некоторые стихи не любят, прошли в школе и забыли wink.gif (если что, я в курсе, да, что у Пушкина не только поэзия есть biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

По- моему это случилось у нас, только погибли и мать и нерождённый младенец. Всё остальное совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Я, скорее всего, так и не смогу донести свою точку зрения. Посидела, подумала... Скорее всего это потому, что я знаю - мне придётся встретиться с теми, кто жил до меня и давно ушёл в другой мир. Мне придётся отвечать на вопросы, как я жила, что сделала, чтобы их жизни не были напрасными, их ожидания не обманулись. Думаю, что ты улыбнёшься...

smile.gif Давай не будем в качестве примера брать асоциальные личности, для которых дети вообще понятие абстрактное, а важен процесс зачатия, желательно бы без детей, но не всегда выходит.

Рената Флори

Ну давайте почитаем внимательно

... ни за кем не надо приглядывать и ничьи проблемы не надо решать. А если дома муж, то меня ещё и тёплый ужин ждёт, после которого можно завалиться в кроватку с книжечкой или за компьютером посидеть...

Правда, увы, приходится ужины готовить, когда муж на работе...

Свобода и состояние, когда хватает денег, когда ни о чём голова не болит - это потрясающе!

Вроде бы свобода от детей? Но проблемы могут создать не дети, а больной муж, например. Тогда ни денег, ни свободного времени, разве только уклониться радикально от проблемы.

Писала очень молодая женщина, написала откровенно то, чем полны головы очень многих молодых людей, пока не столкнутся с настоящей жизнью. Хвалить за это так же забавно, как всерьёз хвалить малыша, уверяющего всех, что "вырасту, найду кошелёк и куплю всю землю".

Я здесь пыталась объяснить, что не надо создавать иллюзий, которые здорово могут испортить жизнь. Не знает эта женщина, любит она детей или нет, но внушить ей, что бездетность - благо, в 20 лет очень легко. Как бы в 40 лет это не вышло боком. Знаете, моя свекровь до смерти жалела, что не родила третьего ( побоялась в 40 лет), когда её первенца, взрослого мужчину, убили. А бабушка моя говорила: " Уж как я Витю не хотела рожать ( третьего ребёнка)! Умер он "под немцами" от голода, и я поняла, что любила его сильнее старших, первый раз в жизни заплакала, когда его хоронила."

Так что пусть жизнь идёт без наших внушений. Живущая в сети будет взрослеть и сама поймёт, заходить ли ей в веточку, где наши милые мамы щебечут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Я здесь пыталась объяснить, что не надо создавать иллюзий, которые здорово могут испортить жизнь. Не знает эта женщина, любит она детей или нет, но внушить ей, что бездетность - благо, в 20 лет очень легко.

Согласна с вами. Когда мне было двадцать лет я была равнодушна к детям и считала, что нужно жить в свое удовольствие. Порою мне даже казалось, что если у меня будут дети, я не смогу их любить, так как не вызывали они отклика в моей душе. В то время я с радостью поддерживала позицию за жизнь без проблем. Но ни что не стоит на месте. Через пару лет из-за случайно забытой таблетки я забеременела и абсолютно все мое мировоззрение сделало резкий разворот.

Не стоит принимать свои убеждения юных лет за жизненную аксиому. Человек - это существо развивающееся. Годы, события, люди, всё это меняет нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Когда я прочитала пост Живущей в сети, то восприняла его целиком, именно в этом контексте - нежелание иметь детей и связанные с ними проблемы. На мой взгляд, Вы некоторые фразы восприняли буквально, в отрыве от общего смысла. Впрочем, возможно мне показалось smile.gif, у меня нет цели переспорить Вас.

Я посмотрела возраст автора - тут соглашусь, что автор достаточно молода, и когда-нибудь возможно её мировоззрение изменится. Женская природа загадочна biggrin.gif А хвалим - так за то, что честно говорит о своих мыслях, не все (опять же, под влиянием стереотипов, боясь общественного осуждения) это могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Не стоит принимать свои убеждения юных лет за жизненную аксиому. Человек - это существо развивающееся. Годы, события, люди, всё это меняет нас...

Вот и я об этом же писала. Сама я здорово поменяла свое мировоззрение, и не только во взглядах на количество детей.

Паприка, спасибо за ваш рецепт рулета! Всей семье понравилось есть его на завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Листопад абсолютно права: невоможно всегда предвидеть, что в зале найдётся взрослый идиот, который захочет самоутвердиться на больном ребёнке

Не все прямо с первого взгляда могут отличить больного от здорового. Вот и пошутил мужик в расчете на здорового ребенка, для которого оговориться на празднике ну уж не трагедия всей жизни. Когда людям все объяснили, они и отреагировали совершенно нормально, никто не ржал.

А вот наши педагоги старой закалки - это и правда нечто! И такой подход очень распространен, к сожалению, когда на первом месте - показатели и формальности, отчет перед начальством, а дети - на сто первом. К сожалению. Хотя утренник вроде бы для ДЕТЕЙ проводят, а для родителей и начальства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Не все прямо с первого взгляда могут отличить больного от здорового. Вот и пошутил мужик в расчете на здорового ребенка, для которого оговориться на празднике ну уж не трагедия всей жизни.

Да для любого ребёнка это будет трагедией cry_1.gif Не так просто любому ребёнку выйти на публику и рассказать стишок, хотя нам взрослым кажется, что в этом нет ничего сложного.

Одно дело рассказывать стишки и петь песенки для своих родственников и совсем другое - выйти на публику. Попробуйте поставить себя на место этого мальчика, вспомните себя шестилетнюю - КАК бы Вы восприняли такую, по-вашему мнению, невинную шутку.

Когда смеются над тобой твои ровесники, что ты оговорился - это одно, а когда смеются ВСЕ, весь зал - взрослые, дети, да ещё и реплики кидают - это совсем другое.

И да, действительно, надо быть очень мужественным маленьким ребёнком, чтобы преодолеть этот страх и выйти снова к ЭТИМ людям со стишком.

По-вашему, это всего лишь "пошутил мужик" ranting.gif Как называют таких людей, что за счёт унижения младенцев поднимают свою самооценку, Вы случайно не знаете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все прямо с первого взгляда могут отличить больного от здорового. Вот и пошутил мужик в расчете на здорового ребенка, для которого оговориться на празднике ну уж не трагедия всей жизни.

Kjhf

Вы знаете, вот ни в каком случае не пришло бы в голову высмеивать малыша, который забыл слова или оговорился. Хоть больного, хоть здорового. Именно потому, что это РЕБЕНОК, и для него оказаться несостоятельным или смешным - непереносимая душевная травма. Может, и трагедия всей жизни. И да, считаю, что изощряться в остроумии в таких случаях могут только душевно глухие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Не так просто любому ребёнку выйти на публику и рассказать стишок, хотя нам взрослым кажется, что в этом нет ничего сложного

Так польза от публичных выступлений, школьных театров, да даже ответов у доски - в том, что учит ребенка предолевать неуверенность и какие-то неудачи,которые бывают даже у звезд мирового уровня. У всех без исключения. Если это условие вообще не соблюдается, то и в чем смысл данных мероприятий, не в том же, чтобы взрослые стишки послушали.Так что правильно объяснила Листопад, что не получилось в этот раз - получится в другой, а люди смеялись, потому что им смешно, а не над твоей болезнью.

Как называют таких людей, что за счёт унижения младенцев поднимают свою самооценку, Вы случайно не знаете? 

Вот если бы там сидели сплошные врачи и педагоги-дефектологи, которые в курсе истории мальчика, то и реакция зала была бы другой. Но все это произошло в обычном детском саду, и там в зале - обычные люди с улицы, просто родители. Они и над своим бы ребенком могли бы в такой ситуации посмеяться, и они знать не знают об операциях мальчика, они просто на праздник пришли, а не на поминки. Страх перед просто людьми надо преодолевать всем детям, и больным особенно. И неужели победа над этим страхом менее важна, чем отступление от сценария на целых полчаса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Вы хотите ребенка сразу окунуть во взрослый мир? С неуверенностью и неудачами? С объективной оценкой по гамбургскому счету? Тогда можете проститься с артистическим миром. Через двадцать лет он иссякнет, поскольку не будет пополняться. "Пойдем отсюда, Сарочка, это не Ойстрах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите ребенка сразу окунуть во взрослый мир? С неуверенностью и неудачами? С объективной оценкой по гамбургскому счету?

Вообще-то от школьного театра или утренника в детском саду никто не ждет исполнения на уровне МХАТа. А ляпы на сцене бывают и там. Да и любой ребенок хотя бы раз в жизни попадал в такую ситуацию, что ошибся в стихе, на сцене, у доски, и ничего, все живы.

Тут дело было в том, что мальчик впервые выступал, как все дети. И такая неудача. Ну и правильно сделала Листопад, что неудачу превратила в удачу. В том числе, объяснив, что ничего трагического не случилось, такаго, что не могло произойти с любым. Попробуй еще раз.

А если этому мальчику не разрешать выступать или разрешать только в том случае, что вокруг специально подобранная публика, то зачем его было в обычный сад отдавать? Чтобы постоянно подчеркивать, мол, какой спрос с инвалида? Его как раз отдали умные родители туда, потому что хотели, чтобы мальчик человеком рос, а не инвалидиком.А иначе лучше бы ему было среди таких, как он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вас навсегда забанят на этом форуме, я выпью шампанского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×