Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Queen Midas

Кто конкурент МС

Recommended Posts

Читаю КП, иногда интересные вещи пишут, а Жизнь это вообще нечто - желтизна, как будто гепатит. Хотя у КП и МС разные направленности, это ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Актюбинка

Нет у "Моей Семьи" конкурентов. У нас в Казахстане, по крайней мере.

Не спорю, есть интересные издания, но совсем другого плана.

В нашем доме прижились "Имена", которые читает мама. Мы с мужем покупаем каждый номер "100 человек, которые изменили ход истории", и ещё я читаю "Glamour", чтобы быть в курсе модных тенденций.

Но всё это не газеты, а журналы. И без них я легко проживу, в отличие от "Моей семьи". Без неё у меня "ломка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что разве у "Моей Семьи" могут быть конкуренты. Конечно я читаю и другую газету, но она в основном пишет про новости нашего города и про политику. Вообще другое направление.

У "Моей Семьи" просто не может быть конкурентов. Это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжаю на две недели на дачу. Решила запастись "чтением". Долго стояла у киоска... Ну, нет конкурентов у МС! thumb_yello.gif Даже такой постановки вопроса не может быть, т.к. МС - единственная в своем роде, нет аналогов. И что интересно, отсутствие конкуренции совсем газете не вредит. Из других изданий покупаю иногда "Собеседник" и "За решёткой". На дачу возьму МС и книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд. blush.gif

На выходных ездили компанией на озерко. Рядом с нами лежали загорали девушки. Девушки как девушки. НО мой взгляд случайно спотыкнулся обо что-то знакомое. Неудобно, конечно, пялиться. Но пришлось. Девушки, разделив газету, читали "Мою семью".

Всё, у меня засвербило, ни купаться, ни загорать! В этот день не успел муж купить свежий номер (нашли одно место, где по субботам привозят). Муж, видя как я глаза ломаю, предложил подойти узнать, не свежий ли номер читают, дабы хотя бы пробежаться глазами.

Оказалось 24-й, с прошлой недели sad.gif

Какой конкурент-то может быть у нашей газеты? no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое письмо из "Моей Семьи" видела напечатанным через неделю в другой газете. Причем написано слово в слово, а подпись автора другая. Автор якобы из Хабаровска, а газета наша, украинская, и вряд ли в Хабаровске читают провинциальную украинскую прессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупаю газету (в одном и том же месте), мне продавец каждый(!) раз предлагает какие-то "Мои истории". Ну, мол, "Моя семья" - "Мои истории", какая разница. Вежливо отказываюсь. Как объяснить человеку, что "МС" - не просто набор баек, это целый комплекс для лечения души и поддержания ее же в тонусе на целую неделю. biggrin.gif

По-моему, конкурентами нашей газете и близко не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумочка Чудесная

мне продавец каждый(!) раз предлагает какие-то "Мои истории".

А я даже как-то купила сдуру. И когда не успеваю купить "Мою семью", покупаю "Истории из жизни". Ну не то совершенно. Наша МС, она с душой. А в других всяческих "историях" ничего такого нет. Очень заметно, что написаны выдуманные истории. Сухим языком, хоть и грамотно всё, но не цепляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из таблоидов не покупаю ничего. Лежала в больнице родственница, просила меня приносить ей разные газеты, так я пролистала... Мрак.

Даже не делают вид, что пишут правду. Жареные заголовки, а под ними пустота.

Мужу покупаю АиФ, но лично моё мнение- сдала эта газета. Уже не то.

Во всяком случае, МС он читает дольше laugh.gif

Для меня пока конкурентов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икранка

А в других всяческих "историях" ничего такого нет. Очень заметно, что написаны выдуманные истории. Сухим языком, хоть и грамотно всё, но не цепляет.

Мама одно время работала на почте и приносила мне много журналов и газет читать (списывали их, спустя какое-то время, когда продать не смогли). И попадались там тоже и "Истории из жизни" и "Истории о любви". Я заметила, что выдуманное все. Почему? Одна история была написана автором, будто бы проживающем в Краснодаре. И любимый мужчина там все встречал автора у метро. Но в Краснодаре нет метро. Да и имена часто не совпадали- пишут про героя Васю, а с середины повествования и до конца он вдруг превращается в Гену. Даже читать эту муть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая редакция Моей семьи, скажите, а у вас нет ли какого-нибудь договора, сотрудничества с газетой "7я", редакция которой находится в Мариуполе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять перепечатывают?

Нет ли возможности сделать скан. Или, может, ссылку на их сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей газеты конкурентов нет. Однозначно. Лежала в больнице, после операции только сидеть- лежать, делать нечего. Спросила у медсестрички, нет ли чего хорошего почитать. Она так радостно говорит : "Есть конечно!" И приносит мне... здоровенную подшивку МС с начала года. Радости не было предела! shiz.gif

С удовольствием перечитала. Подшивка затрепанная такая, много людей читает. И, видимо, не зря wink.gif Так что наша МС- вне конкуренции!!! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Я не знаю, как с сайтом, я печатное издание читаю, вот №47 за 20.11-26.11. Страница 20, письмо Татьяны (Казахстан не указан), называется "Неверные мужья и жены". У нас это на сайте, вот:

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_...2-24&Itemid=178

Но у нас это было и раньше на форуме, да? Или в газете?

И это с ними не в первый раз, мне жаль, что я не отмечала раньше. Просто было впечатление: я это читала на форуме или в газете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

ссылку на их сайт

Я покупаю эту газету два года, и также встречаю истории из форума "МС", поданные как журналистские материалы. Правду говоря, газета "7я" более популярна в нашем Северно- Западном регионе Украины, чем "МС". Семью покупают нечасто, а тем более совершенно не встречала знакомых, которые знают о том, что существует форума( домашние не в счёт). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

M-03

Опять перепечатывают?

Да. Именно по номеру 47 - сама вчера читала и возмущалась - заметка, слитая с форума. Скан делать не смогу, просто не умею.

Впрочем, попробую вечером. Сейчас газета не со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела конкурентов "Моей семье", в газетных киосках газету скупают очень быстро.

Я покупаю эту газету два года, и также встречаю истории из форума "МС", поданные как журналистские материалы.

Я уже писАла где-то, что видела несколько раз в газете "Женская газета" (белорусское издание) аналогичное слизывание статей из МС.

Меня убило то, что статьи спёрли вместе с комментариями Галины Белозуб, только нашей уважаемой Галине Ивановне сменили фамилию на Белова. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03

Нет ли возможности сделать скан

Ну вот, кое-что получилось. Не знаю, как лучше вставить - в превью вообще мелко получается., если что, я отредактирую.

Вот первая половинка статьи, справа

User posted image

Вот вторая. Письмо в длину страницы напечатано.

User posted image

А это половинка обложки газеты.

User posted image

Вторую делать не стала, там ничего интересного. Или сделать? Может, еще что отсканировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только 7Я, но и Публика, второе издание этого же города, перепечатывают материалы. Помнится, пару лет назад я уже отправляла сканы Публики.

Ранее, это было одно издание, позже, редакция разделилась на две газеты. Но насколько я поняла, там то ли руководство одно и то же, то ли семейный бизнес разделился. Не суть. Суть в том, что воруют они материалы постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби, спасибо вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-моему уже писала,что газета " Айболит" тоже нередко перепечатывает наши истории. Ещё у них есть рубрика " Лапша наших читателей". Типа " Недооценённых наши фраз". Так вот, прочитала я там про свои панталоны. Ну, не совсем про мои, конечно, но всё-таки. И подписано было: Ольга. Москва. Пардон, я Лена и я из деревни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Браун Табби

Пока я сходила и купила газету, пока сфотографировала, уже Браун Табби

выложила скан. Ну, ничего, пусть будет и фото? А если не надо, то удалите, пожалуйста.

Обидно за нашу газету!

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Разве издание может противоборствовать с такой мелочью? Себе дороже, по моему.

Это же такое муторное дело; предоставить все сворованные материалы, подготовить пакет документов с претензией на плагиат. Причём, плагиат только статей под именами существующих авторов. Значит придётся и авторов тревожить, чтобы они заявили на плагиат в газетах. А это жуть жуткая. Это цепочка документов, аж дрожь берёт.

Может, это делается быстро? Не верю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×