Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Неонила

Свекровь без жилья. Хочет поселиться у сына.

Recommended Posts

Свечкая

Извините, если я настойчива, но все-же хочется услышать ответ на вопрос: как бы Вы вели себя на месте мамы мужа из этой истории? Для Вас нормально прыгнуть своему ребенку на голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Дом престарелых отличный вариант! И правда, чейто я такая непонятливая.
Ирония - лучший выход, когда по делу сказать-то нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

В моём случае дом престарелых не грозит ни свёкрам, ни моей маме.

А вы действительно вообще никого не слышите.

А ведь люди пишут очень разумно в взвешенно.

Нет злых и тупых постов.

А вы, ну как та идеалистка...

Это не плохо, но и не хорошо на самом деле. Как и любой идеализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Нее, ни фига. По вашему мнению, значит, нужно теще разменять квартиру, выделить жилплощадь дочери с зятем и со свекровью? Ну или, на худой конец, помочь им купить однушку и туда настелить красный коврик для свахи или как там эта родственница называется?

Я понимаю, когда у мужа с женой собственное, совместно купленное-заработанное жилье и туда берется престарелый родственник, неважно уже чей. Но я реально не догоняю, почему молодой семье, причем с помощью тещи, нужно выкручиваться, чтобы обеспечить жильем здоровую, нестарую и работающую свекровь? Только потому что за 10 лет она не позаботилась о себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

В моём случае дом престарелых не грозит ни свёкрам, ни моей маме.

И в моем не грозит. Обеспечены жильем оба. потому что и сами дураками не были. И потому что дети и стой и другой стороны уважали и не дербанили их квартиры, деля наследство. Т.е. это наследство вообще не делили, оставив все родителям.

Дама не слышит, не видит, не понимает.

Правильно только одно - 10 человек в одной комнате и все друг другу рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну если человек профукал свое жилье, живет в свое удовольствие, сам ни метра не заработал, его дети тоже, из милости живут на чужих метрах - то кто ему доктор? Ему точно теща сына ничего не задолжала, как и невестка, впрочем.

А про дом престарелых - это вы загнули, сильно. А о чем маменька думала раньше? Все замечательно расчитано, сыночка вместе с невесткой, а еще лучше тещей жилье заработают своим горбом - а она там старость встретит, ценой нервной системы невестки, а еще вероятнее ценой брака сына. Вы так и не ответили - максимум двушка, в одной комнате молодые с ребенком (не сахар), во второй - маменька и в перспективе золовка с детьми (ну а че, родня же) - и невестка и ее мама обязаны десятилетиями на эту коммуналку горбатится, в то время как 2 здоровые молодые тетеньки вообще не желают напрягаться и что-то зарабатывать для себя же. Ну правильно, на них невестка с мамой заработают. Потому что она-же-мать!!! Так пусть со своих детей и требует, невестка с мамой то причем? А про брак с обременением - так вообще смешно, у мамани были свои (и на детей кстати тоже) метры, которые глупо про... пустили пусть, так в этом никто, кроме маменьки с отцом, не виноват.

И еще, вы поживите со свекровью так лет с пяток, да в однушке, да с детьми, да с кучей долгов, видя как ваша мама из кожи вон ради вас лезет - потом расскажите про свои долги перед мамой мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Для Вас нормально прыгнуть своему ребенку на голову?

Да, для меня это нормально. Нисса

Ирония - лучший выход, когда по делу сказать-то нечего?

Я тут вроде со вчерашнего дня пишу. Что я не сказала такого, что вы не поняли? Котота

А вы, ну как та идеалистка...

smile.gif А мне интересно, то, что я написала свое мнение- не бросить мать в ее желании жить с сыном в его семье. это мое мнение. Для меня родители святое. Возможно я вам кажусь идеалисткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За себя выскажусь. Мы жили одной семьей с родителями. Бабуля пока была в силах жила отдельно. Ездили в гости друг к другу. Потом, когда здоровье её сдало окончательно - продали её жилье и забрали её жить к себе.

Но, говорить про молодых ещё свекров, которым ещё нет и 60-ти лет, которые на своих ногах и работают, - в разрезе "престарелого дома" просто смешно! О какой безнравственности может идти здесь речь!? Это просто абсурд какой-то.

Причем, мать там ни погорелец, ни беженка, а просто недальновидный человек. Пускай кооперируется со своей дочерью и покупают комнату в пригороде. Почему за счет тещи-то они пытаются решить свой вопрос!? Вот что вызывает недоумение! С тещи уже достаточно того, что она приютила зятя на своей территории. А какой вклад в семью молодых сделала свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Для меня родители святое.
Для меня - понимаете? Можете обсуждать ситуацию, оставаясь хотя бы относительно объективной? Если нет - зачем вообще говорить, ставя на всех клеймо неблагодарных. Честно, вас трудно понять. Вы в кучу смешали все.

Большинство любят своих родителей и порвут как Тузик грелку любого за них, но ведь тема по определенной ситуации, где автор - теща - тоже мать чья-то. И ее дочь, ради которой мать старается, не для того живет, чтобы хотелки чужой тетки исполнять. И эта чужая тетка - автору, ее дочери - НИКТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Да, для меня это нормально

А к невестке и сватье прыгнуть на голову?

А мне интересно, то, что я написала свое мнение- не бросить мать в ее желании жить с сыном в его семье

Так вроде никто не против проживания мамы на территории сына. Против, что сына пристроившись сам, за счёт тёщи и жены решает квартирный вопрос своей молодой и неболящей мамы, против их желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Да, для меня это нормально.

Тогда мне понятна Ваша позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ситуация: Допустим, Ваша свекровь оказалась хитрой халявщицей и обманщицей и пытается обмануть Вашу маму, тем самым лишив ее квартиры и оставив на улице.

Вы позволите это сделать свекрови (ведь это же мама мужа, святое)( или все же защитите СВОЮ маму, потому что это святое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя приятельница осталась без жилья по причине больших долгов, сделанных её покойным мужем. Ей уже было 52 года. Какое- то время она снимала, а потом устроилась на тяжёлую работу и взяла кредит.

Купила дёшево запущенную комнату и просто стала трудиться. Удивительно, но она втянулась, хорошо зарабатывает, её уважают. Сейчас ей на подмогу появилась пенсия.

Ей помогает по возможности дочь. Зять сделал ремонт, купил сантехнику, провёл воду, которой до этого не было.

Трудно, но не смертельно. Вначале дочка хотела упросить мужа взять тёщу к ним, но она сама категорически отказалась.

Так здесь жизненная трагедия ( квартира была, но пришлось продать).

А в случае спокойной безмятежной жизни на съёме в течение многих лет.

Ну вот как это. Ожидать, пока дети что- то заработают и возьмут к себе? Наверное, возьмут, сцепив зубы и понукая себя, " это мой долг. "

В том- то и дело, что подобные матери очень хорошо знают своих детей и уверены: у них мать всегда будет на первом месте по значимости.

Тогда зять Автора просто обязан был заранее предупредить, что с ним всегда будет его мать, любыми средствами и за любой счёт.

Почему же свекровь отказалась от покупки дома с помощью дочери?

Всё- таки в этом случае она не была бы уже бездомной нахлебницей.

Домик можно завещать, и с ремонтом помочь легче, чем с покупкой жилья.

Или она на 100% уверена, что невестка и сватья никуда не денутся, сынок всё продавит в её пользу? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Все, девочки, все... отдаем своих матерей в дома престарелых, потому как муж или жена не хотят видеть их на своей территории. Вот это дааа!!! 

Прям все такие гадкие, ага.

Я про свою свекровь долго рассказывать не буду. О покойных или хорошо, или ничего. Скажу только, что не такую жену хотела мамо своему сыну, и невесткой я была не самой любимой.

Последние годы свекровь жила в квартире любимого внука. Он ее и положил в госпиталь для ветеранов, с подозрением на инсульт. Диагноз подтвердился. Из госпиталя свекровь выписали умирать.

Все, кого она так любила, включая внука, с которым жила, отказались ее забирать. Забрала я, нелюбимая невестка. Не потому, что так свекровь любила, а потому, что не могла оставить на улице старого, больного и беспомощного человека.

Свекровь умерла через два месяца, все это время я за ней ухаживала, кормила сначала с ложечки, потом из поилки, ну там пампесы, пеленки, обтирания, лекарства, врачи.

Хоронили свекровь мы с мужем за свой счет, остальные не дали ни копейки. Незадолго до смерти, свекровь сказала, где хочет быть похороненной. Документов на ту могилу у нас не было, пришлось взять приступом кладбищенскую администрацию, но свекровь упокоилась там, где хотела.

Я всего лишь отдала свекрови последний долг. Вот такая я сволочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

В том- то и дело, что подобные матери очень хорошо знают своих детей и уверены: у них мать всегда будет на первом месте по значимости.

Тогда зять Автора просто обязан был заранее предупредить, что с ним всегда будет его мать, любыми средствами и за любой счёт.

Если мать у зятя на первом месте по значимости, то зачем он так спешил обзаводиться собственной семьей? И девушку подгонял родить, а то после 24-х детородный возраст кончится eek.gif .

Кто же ему не давал зарабатывать жилье для любимой мамы? Да и для себя заодно? А то как-то внезапно любовь сыновняя проявилась. На размышления наводит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Почему же свекровь отказалась от покупки дома с помощью дочери?

Всё- таки в этом случае она не была бы уже бездомной нахлебницей.

Домик можно завещать, и с ремонтом помочь легче, чем с покупкой жилья.

Если будет домик, то невестка её может спихнуть под каким-нибудь предлогом туда. А там что? Деревня, неустроенность, ещё и ремонт самой делать. К чему такие сложности? А у бездомной уже другой статус, такую обидеть грех большой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

На размышления наводит.
Навряд ли там так все продумано, просто вылазит истинное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Тогда  зять  Автора  просто  обязан  был   заранее   предупредить,  что  с  ним  всегда  будет  его  мать,  любыми  средствами  и  за  любой  счёт

Не дурак там зять. Мудрёный и продуманный. Возможно у него давным давно был разговор с мамо о совместном проживании. Наводит на эту мысль его поведение и поведение его мамы. Если бы все раскрывали свои цели до брака.... g.gif

Или  она  на  100%  уверена,  что  невестка  и  сватья  никуда  не  денутся,  сынок  всё  продавит  в  её  пользу

На 100% уверена, что сына всегда будет с ней, а невестку сговорчивую найдёт или совсем без невестки, но в собственной квартире. А как эта квартира приобретена - неважно. Невесток много, мама одна. Поэтому "не чешется" насчёт покупки собственного жилья, живёт в своё удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Если мать у зятя на первом месте по значимости, то зачем он так спешил обзаводиться собственной семьей? И девушку подгонял родить, а то после 24-х детородный возраст кончится

Ну, у многих народов сыновья живут со своими родителями и в этот же дом жену приводят. Ничего удивительного. Это мы просто настолько уже разобщились, что обычные вещи воспринимаем как аномалию.

Нисса

Навряд ли там так все продумано, просто вылазит истинное.

Я давно заметила, что у тех, кому в материальном плане нечего терять, очень нацелены на детей. Хотя, вроде должно быть наоборот. Парадокс. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ну, у многих народов сыновья живут со своими родителями и в этот же дом жену приводят. Ничего удивительного. Это мы просто настолько уже разобщились, что обычные вещи воспринимаем как аномалию.

Но не в дом тещи. Вот нет такого обычая, что сперва приходит зять в дом тещи, потом с помощью тещиexcl.gif и жены строит свой, а потом туда приводит свою мать, что бы невестке-жене жизнь раем не казалась. smile.gif

А зять там сам в примаках живет и от помощи тещи не отказывается. smile.gif

Это мы просто настолько уже разобщились, что обычные вещи воспринимаем как аномалию.

Так что построить дом за счет тещи, а потом привести туда свою мать, что б устраивала невестке домострой или родственную коммуналку, везде воспринималось бы аномалией. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что построить дом за счет тещи, а потом привести туда свою мать, что б устраивала невестке домострой или родственную коммуналку

Низкий поклон зятю, что про маму предупредил. А мог промолчать, заселиться с семьей в новую квартиру, уговорить наивную жену второго ребенка родить, чтобы материнским капиталом закрыть остаток ссуды, а тут бы мама нарисовалась. ПОЛНЫЙ СЮРПРАЙЗ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ну, у многих народов сыновья живут со своими родителями и в этот же дом жену приводят. Ничего удивительного.

Так я про это и пишу: построил бы дом (купил квартиру) себе и маме и приводил туда свою жену. Даже, если бы она не пошла, если они решили бы жить у тещи, то его мама никак дамокловым мечом над семьей не висела.

И я не считаю, что ненормально жить с родителями (хотя, конечно, думаю, что отдельно - лучше). Я считаю ненормальным вкладывать деньги в совместное жилье, когда заранее известно, что это не улучшит твоих жизненных условий.

А тем более считаю ненормальной помощь со стороны тещи, чтобы обеспечить жильем сваху. При том, что от той даже не поступило предложения: сынок, давай я Вам помогу по мере сил в покупке квартиры, а потом буду жить с Вами. Только одно желание прийти уже на готовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

сынок, давай я Вам помогу по мере сил в покупке квартиры

А чем она может помочь, учитывая что работает кассиром и снимает жилье?

Вот если бы сватья её приютила, то освободился бы некоторый ресурс для помощи молодым. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ситуация: Допустим, Ваша свекровь оказалась хитрой халявщицей и обманщицей и пытается обмануть Вашу маму, тем самым лишив ее квартиры и оставив на улице.

К чему этот пример? Мы рассматриваем вроде другую ситуацию? Фанта

Прям все такие гадкие, ага.

Я этого нигде не писала. Судя по отзывам это я недотепа и мой муж, потому что и я и он в ЛЮБОМ случае примем на нашу территорию родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

К чему этот пример? Мы рассматриваем вроде другую ситуацию?

Ну так мой пример как раз очень близок к рассматриваемой ситуации, разве нет? Только там и сам муж (зять автора) не промах.

Я так и знала, что Вы уйдете от ответа на этот неудобный вопрос smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×