Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Неонила

Свекровь без жилья. Хочет поселиться у сына.

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Я так и знала, что Вы уйдете от ответа на этот неудобный вопрос

smile.gif Ну какой ваш вопрос неудобный? Свекровь халявщица оставит тещу путем обмана на улице...В чем смысл вашего вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну какой ваш вопрос неудобный? Свекровь халявщица оставит тещу путем обмана на улице...В чем смысл вашего вопроса?

Я еще раз повторяю.

Как должна в этом случае повести себя женщина, Если свекровь - халявщица запланировала обмануть ее маму и лишить жилья.

С одной стороны, это жеж свекровь, мама мужа, святое!

А с другой стороны, по вине этой святыни-мужниной мамы родная мать может остаться без жилья.

Кто же для Вас святее окажется? И нужна ли будет этой женщине такая свекровь в квартире ее матери?

Все исключительно по теме ветки и по ситуации автора. И без всяких лозунгов и криков.

А то тут Вы в чем только ни обвинили женщин, хотя они в отличие от Вас и без форума прекрасно знали, что родителям надо звонить, разговаривать с ними. Т.е. попросту любили родителей без всякого просветления в виде форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я еще раз повторяю.

Как должна в этом случае повести себя женщина, Если свекровь - халявщица запланировала обмануть ее маму и лишить жилья.

Я понимаю, что вам скучно и хочется эмоций, вы мне скажите, каким боком ваш пример относится к данной ситуации? Заводите ветку- кто кого наколол лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я понимаю, что вам скучно и хочется эмоций, вы мне скажите, каким боком ваш пример относится к данной ситуации?

А вот если бы Вы с самого начала ВНИМАТЕЛЬНО читали эту ветку, то Вы бы как раз поняли, что этот пример и есть краткий пересказ ситуации автора, которая завела эту ветку.

Вы или прикидываетесь э... (ну сами поняли кем) сейчас или на самом деле в пылу чего-то там не видели и не слышали, что Вам на протяжении всех страниц втолковывали?

Снова постепенно повторяю (читать с начала Вы поленитесь)

Ситуация автора именно такова, что два голозадых и хитрожопых человека (мама и сын), решили ухватить жирный кусок (квартиру или хотя бы ее часть) путем женитьбы этого самого сына на небедной девушке, которой мама может купить квартиру.

И речь как раз шла о том, как не пустить эту самую голозадую и хитрожопую халявщицу и не дать ей обобрать хороших людей.

А Вы пришли и запричитали "Ой, старушку выгоняють.. В престарелый дом сдають несчастную!"

Вам человек 10 сказали, что ветка не о Вас и не о Вашей неземной любви к Вашей маме.

А о конкретной ситуации. Вы не слышали.

А теперь прикидываетесь и мне пытаетесь доказать, что пример мой тут ни причем.

Скрытый текст
Ну и помоему тут явно скучно Вам. Как тролль разводите то на одно, то на ддругое laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Снова постепенно повторяю

Не надрывайтесь, Алла. Автор писала, что мать сына сказала ему, что когда они купят квартиру, она в старости хочет жить с ним. Сын согласился и озвучил семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Автор писала, что мать сына сказала ему, что когда они купят квартиру, она в старости хочет жить с ним.

Все верно, когда именно Сватья (Автор) купит квартиру. Не сын, не кто-то другой а Автор своей дочери. И не в старости, а прямо сейчас внуков нянчить.

Потому что когда она будет старой, внуки уже вырастут, так что ни о какой старости речи не шло.

Все. Вы будете уже и дальше прикидываться. Поэтому, прикидывайтесь без меня biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Судя по отзывам это я недотепа и мой муж, потому что и я и он в ЛЮБОМ случае примем на нашу территорию родителей.

Ваш муж никогда не жил с вашей мамой, только принимал её в гости. Так как вы можете расписываться за него и его будущую реакцию на совместное житье с тещей? Или он в брачном договоре подписался, что гарантирует любить вашу маму, как свою и терпеть её в своем доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

отдаем своих матерей в дома престарелых, потому как муж или жена не хотят видеть их на своей территории.

Я уже задавала вопрос... Почему родители не могут жить рядом, почему обязательно надо в семью?

Я вот бОльшую часть жизни прожила в коммунальной квартире. В моей комнате смотрели телевизор и завтракали, когда я еще могла бы поспать... Отдельное жилье я смогла сделать только после смерти мамы - она с бредовыми вариантами размена просто не давала возможности. И вот спрашивается, почему после этого я должна хотеть, чтобы в моей выстраданной квартире жил кто-то еще, кроме ребенка и мужа? Я сволочь черствая, да?

Поэтому мне как раз очень понятно нежелание дочери автора делить будущее собственное жилье с посторонней женщиной. Ну посторонняя она для нее - они ведь и живут в разных городах, и вряд ли тесно общались. Молодая женщина от мамы-то хочет съехать (да и мама не против wink.gif ), и опять она не хозяйка в доме. А свекровь, судя по тому, что умудрилась себя и детей бомжами сделать, не подарок, нет, нет...

Реинкарнация

в одной комнате молодые с ребенком (не сахар), во второй - маменька и в перспективе золовка с детьми (ну а че, родня же)

Вот потому, наверное, у золовки и нет официального штампа в паспорте, и никогда он там не появится. Ну по крайней мере до тех пор, пока матушка пристроена не будет. Видно гражданский муж золовки ситуацию просчитал. Нет официального брака - нет и тещи, которую где-то надо селить по-родственному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Так как вы можете расписываться за него и его будущую реакцию на совместное житье с тещей?

smile.gif Если я пишу с уверенностью по отношению к моей семье, значит так оно и есть. Что в этом удивительного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая,

Если я пишу с уверенностью по отношению к моей семье, значит так оно и есть. Что в этом удивительного?
Вот не утерплю, влезу. Потому что ты проецируешь высокие отношения в своей семье на других. А так неправильно. Понимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Почему родители не могут жить рядом, почему обязательно надо в семью?

Я и не говорю, что не могут. Девочки здесь отписывались, что все сделают, что бы мама рядом будет жить в случае мамы желания.

Михайловна

Вот не утерплю, влезу. Потому что ты проецируешь высокие отношения в своей семье на других. А так неправильно. Понимаешь?

Оля, да какие высокие отношения? Нормальные отношения. Обыкновенные.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если я пишу с уверенностью по отношению к моей семье, значит так оно и есть. Что в этом удивительного?

Удивительно, что вы вроде уже взрослая женщина, а до сих пор не избавились от подросткового максимализма и слишком идеализируете некоторых людей. Тут в себе порой не уверен, а в других тем более - чужая душа-потемки.

Иногда мы соглашаемся с близкими только на словах, в полной уверенности, что сдержать слово нам не придется. Такой вариант в отношении мужа не рассматривали? Дай бог вам в нем не разочароваться, а то всякое в жизни бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Удивительно, что вы вроде уже взрослая женщина, а до сих пор не избавились от подросткового максимализма и слишком идеализируете некоторых людей. Тут в себе порой не уверен, а в других тем более - чужая душа-потемк

smile.gif Я не идеализирую своего мужа и он не идеализирует меня. Мы просто вот такие. Наверное, если бы он писал на форуме и ему так же написали, как вы мне, он бы пришел в недоумение. Потому что он меня знает, а не какая то Кукла Таня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Девочки здесь отписывались, что все сделают, что бы мама рядом будет жить в случае мамы желания.

А что делать, если желание у мамы есть, а возможности у ее сына нет? Там главная движущая сила - это теща, а уж она ей точно ничем не обязана, разве только отблагодарить за сына, который сделал ей внучку. music_whistling.gif

Свечкая

мать сына сказала ему, что когда они купят квартиру, она в старости хочет жить с ним.

Никто не знает, когда эта женщина посчитает, что ее старость уже наступила. Возможно, что и на следующий день, после того, как будет получено свидетельство о собственности на отдельную квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Автор писала, что мать сына сказала ему, что когда они купят квартиру, она в старости хочет жить с ним. Сын согласился и озвучил семье.

Немного не так там все было, переиначивать не надо. wink.gif Автор вот как написала:

А тут вдруг его мама,заявляет ( она у него есть!, хотя когда -то сказала ; сынок- это твоя жизнь, живи как хочешь!) , так вот, заявляет: ой, сынок, вот ты купишь квартиру, я к тебе перееду!

Учитывая, что покупку квартиры планировали на ближайшее время, то до старости маменьки там ой как далеко. 56 лет - это еще довольно бойкая дама и сомнительно,что в квартире молодой семьи (не сына, а именно семьи) она будет довольствоваться ролью гостьи. К тому же

Сама даже и в ус не дует прикопить денег, для приобретения себе жилплощади.

А что же делать моей девочке! поселить чужую женщину( надо сказать - со своенравным характером) с собой. Терпеть её скорпионский характер, курящую как паровоз,

Уже одно то, что она курит, а в семье есть маленький ребенок, это большой повод для скандалов. Плюс характер не слишком покладистый и наглости много. Взять ее в семью - не будет семьи, а будет суд и дележка квартиры.

На месте автора я бы сидела на попе ровно и не стала бы помогать с покупкой квартиры. На фиг надо себе пуп надрывать, что бы чужая тетка потом моей дочери жизнь портила. Я бы вообще дочке потихоньку доносила мысль, что лучше вообще не иметь мужа чем такого, да еще с довеском в виде его маменьки.

Забота о родителях - это прекрасно, но осуществлять ее надо за СВОЙ счет и уж никак не за счет жены и тещи (как пытается сделать данный сыночка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Вы знаете, я более чем уверена, что если бы Автору хватило смелости озвучить последний абзац в вашем посте (простите, цитаты не выделяются), вышеупомянутому сыночке резко бы расхотелось именно сейчас спасать свою мамо от этого неуютного мира.

Такие люди (читай - халявщики) горазды распоряжаться там, где прав на это не имеют, ровно до того момента, пока не почувствуют угрозу своему благополучию. Этот экземпляр, проживающий на територии тещи, считает, что ему еще и должны остались за оплодотворение увядающей eek.gif 24х летней женщины.

Его никто на место не ставил. Пока что. Ни жена, заглядывающая ему в рот, ни теща, слишком хорошо воспитанная и боящаяся задеть его нежные чувства. На этой почве он и посчитал, что он благодетель и "так решил".

А если бы Автор была понаглее и озвучила ему эти простые истины - сначала САМ заработай, а потом "решай", прижал бы хвостик и не было бы здесь этой темы. Потому что пришлось бы пойти вон с чемоданчиком, и отдавать ползарплаты за съем, а еще алименты, - а жить ему на что cry_1.gif ? И на мамины запросы был бы один ответ - чем я тебе помогу, впору мне самому помощи просить. Потому что Своих возможностей у него на данный момент нет, а за тещины очень здорово "решать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

у меня несколько квартир, ресторан и гостиница лично мной заработанные, кровью и потом, как говорится.

Я позвонила свекру и он приедет к нам пожить, а то и правда, сидит у себя один.

Подскажите, жить свёкр будет в одной с вами квартире? Ведь, если в другой, то как и ранее, будет один. g.gif

Я ни сколько лет не прожила со свекрами, равно и как мой муж.

Ох, люблю теоретиков, поживите полгодика, тогда и напишите о своих впечатлениях о совместном проживании. music_whistling.gif

Знала одну женщину, подругу моей матери, которая всегда говорила:

- У меня свекровь молодая, золотая и т.д. Скоро к нам жить переедет. Я так рада, она мне, как подружка!

Только это было пока врозь жили, а через несколько месяцев совместного проживания уже волосы друг другу выдирали.

Моя бабушка со стороны матери жила для себя и этого не скрывала, дочерью и внучкой практически не интересовалась.

Но всё же через годы моя мама стала очень насточиво зазывать её переехать, мол, дочерний долг и т.д. Через несколько месяцев бабулиных закидонов мама уже лежала с нервным срывом, отец старался, как можно реже дома появляться, только что ночевать приходил.

А я, проживая отдельно, металась между всеми с двумя маленькими детьми на руках. Вся наша размеренная жизнь превратилась в кошмар.

У меня нет так много, как у вас, только дом, гостиница и квартира во дворе. Но у меня уже вызывает озабоченность место проживания детей, когда подрастут. Сейчас выросла только старшая дочь, но я ни за что не хочу, чтобы она, выйдя замуж, жила в этой квартире, в нескольких метрах от меня. Если только временно.

У выросших детей свои порядки, свои взаимоотношения, пусть живут отдельно. Ни мы к ним со своим уставом не полезем, ни они к нам, роднее будем.

Если у вас гостиница, и вы сами ей занимаетесь, то конечно понимаете, что такое практически круглосуточная работа с человеческим материалом. Вам ли не знать, как утомляет большое количество посторонних людей?

Вы судите со стороны дочери, тут я с вами согласна. Моя мама сейчас живёт с нами, у мужа нет и тени сомнения, что может быть иначе в нашей ситуации. Но мои родители всегда помогали нашей семье, и сейчас я могу рассчитывать на мамину помощь с детишками.

А вы попробуйте себя поставить на место матери, то есть автора. Там помощь молодой семье только с её стороны исходит.

Судя по возрасту в профиле, у вас нет взрослых детей. Готовы ли в будущем отдать одну из квартирок, своим трудом заработанную, для проживания маме избранника(цы) вашего ребенка?

Да той, которая ничего не нажила, семье своего ребенка ничем не помогла, живет в свое удовольстие, пока "вы потом и кровью" для себя и своих детей зарабатываете. И ждет пока ей, ( в том числе за ваш счет и за счет вашего ребенка ) спокойная старость обеспечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Да конечно имеет.. кто это? Мама мужа? Тьфу ее..

Вы как-то путаете некоторые вещи. Автор готова помогать семье дочери, но, узнав, что туда намылилась свекровь дочери, от которой та не восторге, чешет репу. А надо ли? Безусловно, не надо.

Мои родители когда-то помогли нам со взносом в 3-комнатную кооперативную квартиру. По закону, даже кооператив на 3-х членов семьи должет быть не более 2-комнатной. Нам и этого хватило бы, но они помогли с прицелом, что на старости лет им будет местечко, чем, кстати, так и не воспользовались.

Но, если бы изначально было озвучено, что жить в этой 3-ей комнате будет моя свекровь, пылу бы у моих поубавилось и наш кооператив остался бы мечтой. rolleyes.gif

Потому, дочь с мужем пусть решают всё без помощи. Какой смысл маме вкладываться, если дочь вернётся (это и к бабке ходить не надо) жить к маме? При невложении, хоть не обидно. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не стала бы я трогать молодых, пусть живут и дальше с вами. Или, если хотите, возьмите кредит сами и купите квартиру себе.

А вы не думаете что в любую квартиру мама парня приедет, как только молодые останутся одни? И не важно кто купит эту квартиру, или автор отделиться, или автор поможет дочке с затем отделиться, неважно.

Сама не смогу жить с сыновьями, когда они создадут семью, и потому совсем не понимаю почему дочка автора должна жить со свекровью? У мамы контры с зятем, потом будет дочка со свекровью в контрах, не жизнь а малина для молодых.

Я очень понимаю автора и ее неприязнь, она молодым хочет помочь а не сватье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира еще не куплена? Так что же вы делите шкуру неубитого медведя?

так вот, заявляет: ой, сынок, вот ты купишь квартиру, я к тебе перееду!

Мало ли кто что заявляет...

А может она шутит так, вы же не знаете.Она в Москве икру ложками(пардон, банками) лопает, а тут поедет непойми-куда, чтобы вашей дочке жизнь портить?

Думается мне, вы усугубляете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфан террибль

Думается мне, вы усугубляете...

Интересно, а когда не сможет на икру зарабатывать, не поедет ли она к сыночке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфан террибль

Квартира еще не куплена? Так что же вы делите шкуру неубитого медведя

В этом случае надо все решить заранее, пока медведь не убит (квартира не куплена), потом будет поздно.

Мало ли кто что заявляет...А может она шутит так, вы же не знаете

Молодой зять четко сказал "моя мама будет жить с нами. Я так решил". Это похоже на шутку? Помоему, это ясно выраженный план на будущее.

Она в Москве икру ложками(пардон, банками) лопает, а тут поедет непойми-куда, чтобы вашей дочке жизнь портить?Думается мне, вы усугубляете...

Мамо икру лопает на съемной квартире, кроме нее там еще 5 - 6 таких же съемщиков. В отдельной квартире икорка вкуснее будет. Невестке мамо жизнь портить не собирается, но ее присутствие на одной жилплощади долгие-долгие годы невесткину жизнь лучше не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация откровенно бредовая. Редкая женщина захочет съехать от мамы, чтобы жить со свекровью. Может зять там и не продуманный, просто чего-то недопонимает, искренне считает, что купят они СВОЮ квартиру (теща поможет - ей респект), и сможет он выполнить свой сыновий долг.

Но никаких покупок в этой ситуации быть не может, потому что честное слово - вещь непостоянная, даже если зять поклянется, что мама ни ногой, то в будущем легко себе представить ситуацию "дайте водички попить, а то так кушать хочется, просто переночевать негде".

Неприятно понимать, что мать твоя не ко двору, но жилищная проблема мамы не должна пересекаться с жилплощадью семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Неприятно понимать, что мать твоя не ко двору, но жилищная проблема мамы не должна пересекаться с жилплощадью семьи.

Да, неприятно, но у мамы было 10! лет для решения этой проблемы. Ей дочь предлагала очень неплохой вариант - отказалась. Нормальный человек, не имея своего угла, в первую очередь этот вопрос будет решать, а уж потом икру кушать.

А если рассуждать со стороны тещи - я бы своей дочери такого мужа с довеском не хотела. Вот зачем ей помогать молодым, себя во всем урезая, что бы потом ее дочь со свекрухой жила? Вообще смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Мне кажется, что проблема еще в том, что жена, взрослая женщина, стесняется, или боится, четко выразить свою позицию по поводу возможного проживания в новой квартире свекрови. Она должна прямо сказать, что со свекровью жить не хочет и не будет, и повторять почаще, чтобы муж понял - так и будет. А сейчас он принимает молчание жены за согласие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×