Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Неонила

Свекровь без жилья. Хочет поселиться у сына.

Recommended Posts

Фанта

Мне кажется, что проблема еще в том, что жена, взрослая женщина, стесняется, или боится, четко выразить свою позицию по поводу возможного проживания в новой квартире свекрови.

Вот это мне тоже странно. g.gif Муженек проживает и прописан у ее мамы, своего ничего не имеет, зато права качает, а две взрослые женщины его на место поставить не могут. Ладно еще жена, а теща то чего молчит? Этого мне не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

две взрослые женщины его на место поставить не могут. Ладно еще жена, а теща то чего молчит? Этого мне не понять. 

       

И мне не понятно, как две женщины не могут повлиять на мнение одного мужчины. Неужели так подмял? Жена должна прямо и твердо сказать, что с мамой мужа жить не будет, а теща - денег не даст. Пусть молодой и здоровый мужчина, живущий в примаках, задумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

И мне не понятно, как две женщины не могут повлиять на мнение одного мужчины. Неужели так подмял?

Да простит меня автор, но мне кажется, что все дело в отсутствии самоуважения и тещи, и молодой жены. Вот смотрите, что автор сам пишет:

Правда характеры у нас с ним разные, я овен, а он скорпион))) короче живу я с ними (на всякий случай скажу в 3-х комнатной моей квартире) уже два года. Всякое было, ссорились и мирились

То есть не молодые живут с мамой в ЕЕ квартире, а она живет с НИМИ, на своей-то территории, это как? Кто у кого в гостях и кто хозяин в доме? И что значит "ссорились-мирились"? Теща с зятем - у меня в голове не укладывается, у него еще гонора хватало ссориться в чужом доме?

с зятем у меня не совсем благолепные отношения( характер и у него и у меня вспыльчивый).

то есть молодчик краев не видит, где можно быть вспыльчивым. То есть наоборот, видит. С другой бы тещей после первой вспыльчивости летел бы из ее квартиры вперед своих штанов.

.дальше меня вообще убило: а вы знаете, что у Ани заканчивается оптимальный детородный период(((((( в 24 года?....

Люди, уважающие себя и своего ребенка за такие вещи дают хамам по губам. Чтоб не смели гадости говорить про любимую дочку.

А еще автор видимо, мазохист, раз и сама терпит, и дочь учит:

сказала, что свекровь на ней будет, потому, что испокон за престарелыми дочери и снохи ухаживают...сыновья могут только материально( в основном, но бывают исключения) и потом, это человечий долг - наши родители!

Видите, какой домострой дурной в голове у автора. То есть все вокруг могут взбыкивать, вспыльчивать и прочее, но ни мне, ни тебе, доча, такого не позволено. Будь рада, что тебя, старуху 24-летнюю, кто-то оплодотворил.

Извините, автор, если вы все еще здесь. Неприятно про вас пишу. Но так получается.

И, наверное, автор здесь больше не появится, потому что тут большинство реплик из серии "будь хозяйкой в своем доме и сбрасывай халявщиков с шеи", а ей такое непривычно, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Да простит меня автор, но мне кажется, что все дело в отсутствии самоуважения и тещи, и молодой жены.

Здесь ни слова про папу и мужа автора. Или я пропустила?

Если женщина воспитывала дочь одна, без мужа, она не хочет ей такой же доли и они живут по принципу "держись за мужика, чтобы не сбежал!"

Правда, многое ей не нравится, поэтому и ругается. Но в то же время, потерять боятся, поэтому и не осаживает, не ставит зятя на место.

Мне так показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Здесь ни слова про папу и мужа автора. Или я пропустила?

В этой квартире живет еще бывший муж-инвалид, а вот кем он является дочке - не ясно, может отец, может отчим.

Маша Яблочкина

То есть все вокруг могут взбыкивать, вспыльчивать и прочее, но ни мне, ни тебе, доча, такого не позволено.

А чего ж ему не взбрыкивать, если он прекрасно чувствует зависимость жены от него, быть как все (замужем), не растить ребенка без отца, а с маминым воспитанием терпилы - это благодатная почва для подобных субъектов. Автору невозможно уже жить с хамом-зятем и она готова приложить все силы для отселения молодых, но при этом дочь ДОЛЖНА свекрови. Автор даже не задумывается, что таким образом она бросает дочь в жернова этой семейки, даже напутствие дает. Бедная девочка, она должна родной матери, инвалиду, еще и свекрови, в смысле досмотра. Это даже не домострой, а садо-мазо какое-то. Вместо того, чтобы вышвырнуть нахала, купить квартиру, в которой будут шпынять твою дочь. Боюсь, что и в 25-м веке будут подобные триллеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

А чего ж ему не взбрыкивать, если он прекрасно чувствует зависимость жены от него, быть как все (замужем), не растить ребенка без отца, а с маминым воспитанием терпилы - это благодатная почва для подобных субъектов.

Я почему-то уверена, что если бы после первого взбрыкивания или неуважительного тона по отношению к автору или ее дочке молодчик получил подзатыльник, то этой темы не было бы. Так что все дальнейшие события логичны и предсказуемы.

Простите, автор, еще раз, что так пишу, но к вашей ситуации подходят две поговорки: "Была бы шея, а хомут найдется", и "Мы всегда живем так, как хотим, только не всегда понимаем, что именно этого хотим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Жена должна прямо и твердо сказать, что с мамой мужа жить не будет

Можно и не говорить такого. Я так поняла, что без помощи мамы квартира не состоится.

теща - денег не даст.

Это уже ближе. Не знаю, кому автор озвучила своё желание помочь. Если и зятю тоже, что опрометчиво, то разговор надо начать сначала. Мол, подумала я, детки, и пришла к выводу, что помочь вам ничем не могу. Потянете сами - в добрый путь.

Пусть муж/зять старается. Лишняя квартирка не помешает. Но самой своей дочери кабалу оплачивать, как-то нелепо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Пусть муж/зять старается. Лишняя квартирка не помешает. Но самой своей дочери кабалу оплачивать, как-то нелепо.

Действительно, квартиру СЕБЕ должен зарабатывать мужчина. Тут разговоры велись в основном о том, кто должен участвовать в ипотеке - теща или свекровь, а ведь это неправильно. И Лана верно написала, что жилье должен оплатить исключительно молодой муж, из собственного кармана. И уж потом распоряжаться им по своему усмотрению. Конечно, денег у него нет и все такое. Но если он такой правильный и умный, что распоряжается репродуктивным потенциалом своей жены, то уж пусть соотвествует своему "Я так решил" и по мужски зарабатывает. Чтобы не протянуть ножки, пытаясь заработать хотя бы на комнату себе.

А то неправильно получается. Как детей делать и "Я так решил" вякать - он мужчина. А как деньги делать - маленький еще. Нескладуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

я бы своей дочери такого мужа с довеском не хотела. Вот зачем ей помогать молодым, себя во всем урезая, что бы потом ее дочь со свекрухой жила?

drinks_cheers.gif

Молодые должны жить отдельно, и строить свою жизнь сами!

Фанта

Она должна прямо сказать, что со свекровью жить не хочет и не будет, и повторять почаще, чтобы муж понял - так и будет.

Естественно! Я бы так и сказала!

У меня очень неплохие отношения со свекровью, но живем мы отдельно. В гости пожалуйста, поддержать-помочь запросто и с удовольствием, но жить только врозь.

KuklaTanya

Ладно еще жена,

Да жена первая должна сказать свое твердое НЕТ. Типа, милый, это НАША семья, и жить мы будем отдельно. Точка!

И еще, по-моему скромному мнению, если этот вопрос не закрыть сейчас и свекровь все же поселится с молодыми, то семья очень скоро перестанет существовать, ибо развод неменуем.

Маша Яблочкина

у него еще гонора хватало ссориться в чужом доме?

Ой, а кто не ссорится? Тут дело даже не в характерах, а в том, что МОЛОДЫЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!

ПТ: Ну давайте, очередную фотку фотомодели поставьте и врите что это ваша

Да что вам моя фотография покоя не дает. Да, МОЯ, чего врать, если моя. Вам нравится? tongue.gif Или опять какую гадость напишете?

Я значит лживая, а вы нет, под ПТ пишите, а открыто, слабО? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Да жена первая должна сказать свое твердое НЕТ.

Зачем так сразу? Он тогда и ручки опустит. Пусть сюрприз будет.

то семья очень скоро перестанет существовать, ибо развод неменуем.

Даже, если дочь вернётся к матери, доли её и ребёнка будут в этой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Ой, а кто не ссорится?

Ну есть такие, мы с мужем, например. rolleyes.gif За все годы нашего брака мы живем отдельно, в этом я с вами согласна, но даже когда гостили у моих или его родителей - не было не то, что ссоры, а даже недовольного взгляда в адрес родителей. Ибо края надо видеть, и не повышать голос на старшее поколение.

Я даже в страшном сне не могу представить, чтобы мой муж ссорился с моими родными. А свекровь свою я вообще обожаю. Но тут отдельный разговор, у нас родители действительно золотые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

drinks_cheers.gif ППКС!

И, наверное, автор здесь больше не появится, потому что тут большинство реплик из серии "будь хозяйкой в своем доме и сбрасывай халявщиков с шеи", а ей такое непривычно, скорее всего.

А надо привыкать, ради счастья дочери и своего покоя давать отпор охамевшему зятю, все достижения которого - зачатие ребенка и вступление в программу жилья для молодой семьи. Бесплатные достижения. "Взялся за гуж - не говори, что не дюж". А не дюжишь, твой голос в этом доме - третий в очереди.

Я всегда за семейную дипломатию, но не в этом случае. Поздно пить боржом. Но, если воспитание не позволяет, воспользуйтесь, автор, хорошим советом:

Мол, подумала я, детки, и пришла к выводу, что помочь вам ничем не могу. Потянете сами - в добрый путь.

Ведь, Вы же за советом пришли на форум. А молодые пусть сами деньги копят, когда молодая жена почувствует себя хозяйкой этих денег, тогда голос и характер сразу появятся. А что легко досталось - мало ценится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Муженек проживает и прописан у ее мамы, своего ничего не имеет, зато права качает, а две взрослые женщины его на место поставить не могут. Ладно еще жена, а теща то чего молчит? Этого мне не понять.

А может так и рождаются настоящие мужчины? С чего то же надо им начинать. Да и он ведь работает, старается. Чего его так прямо зачморили тут? Его дело сказать про свои планы, дело тещи сказать, что она в эти планы материально вкладываться не будет. Вот и все дела. Зачем пытаться подминать молодого мужа под теток!? Он ведь потом так и будет, как большинство наших русских мужей - ни то, ни се. И ни хозяин в доме, и ни отец нормальный детям.

ps Кстати, в пользу того, что он настоящий мужчина говорит вот это самое его желание взять свою маму к себе. По-моему, либо у свекрови очень хороший нюх на приличных мужиков (т.е своего бывшего мужа), либо она умеет правильно воспитывать детей. Делайте выводы мамы тех сыночков, которые в 30 лет ведут себя так, как-будто им все 15-ть! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Его дело сказать про свои планы, дело тещи сказать, что она в эти планы материально вкладываться не будет.

Да, это дело тёщи. Жене как-то некрасиво маму заранее отрицать, обидит мужа, а тёще - самое то. Мама жить собирается? Так пусть она и вкладывается. Я к вам не мылюсь в квартиру, своя есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Кстати, в пользу того, что он настоящий мужчина говорит вот это самое его желание взять свою маму к себе

Это говорит о том, что он замечательный сын. А какой он настоящий мужчина, муж - g.gif

Если дальше будет настаивать на проживании своей мамы вопреки желанию жены, при том, что квартира не на свои кровные и аргументом "Я так решил" - а семья ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Чего его так прямо зачморили тут?

Не зачморили, а перебираем варианты, надеясь, что автор все еще читает ветку.

Да и он ведь работает, старается.

Конечно парень работящий, а зарплата - дело наживное, не все же рождаются Абрамовичами.

Кстати, в пользу того, что он настоящий мужчина говорит вот это самое его желание взять свою маму к себе.

Это говорит о том, что он замечательный сын. А какой он настоящий мужчина, муж - 

Есть моменты.

Как муж за несколько лет брака сделал жену почти бессловесной? Хочу знать методику. biggrin.gif

Почему мама и сын все решили за спиной другой мамы и дочери?

Почему, действительно замечательный, сын хочет отдать сыновний долг за счет других?

Согласитесь, настораживает. Настоящий мужчина найдет выход, чтобы никто не почувствовал себя ущемленным.

Все факты мы знаем только от автора ветки. Возможно, она запаниковала, чему-то не придала значение, а что-то преувеличила, и все не так страшно. И автор давно не появляется, может быть проблема уже решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неонила

Я очень хорошо понимаю и разделяют ваше беспокойство.

Что обидно, если вы откажете в крове пожилому, беспомощному человеку, вы де еще и подлецами окажетесь! Как же! Ведь жестоко поступил муравей со стрекозой! Даже третьеклассники осуждают его поступок!

Я, внимательно читая тему, так и не вынесла для себя Соломонова решения.

У моего сына девушка, я писала об отношениях его с ее родителями Тут

Так вот, нас похоже, ждет подобная проблема.

У ее родителей нет вообще никакого жилья: со стороны матери имеется квартира, в которой живет бабушка, и которая отписана на старшую сестру, поскольку она эту бабушку досматривает, а отчим еще банальнее: оставил все нажитое прежней семье.

Родители девушки сегодня в состоянии заработать на съем, еду и одежду.

Но ведь они не вечный двигатель.

А своему сыну мы уже купили квартиру, в которой он будет жить по окончании учебы.

И я, начитавшись тут, задала вопрос сыну, а что он собирается делать, если окажется, что работы нет , жить негде родителям жены, ты же не сможешь сказать "не мои проблемы "?

И готов ли ты к тому, что ты будешь например, горбатиться на семью, а она заработанное будет отдавать им, которые сегодня не задумываются на тему собственной старости?

Я уже сегодня озадачена. Почему мы должны обеспечить и собственную старость и детям дать трамплин, а кое кто потом на этот трамплин приземлится на правах родни...

Несправедливо?!

Изменено пользователем Мишура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишура

Почему мы должны обеспечить и собственную старость и детям дать трамплин, а  кое кто потом на этот трамплин приземлится на правах родни...Несправедливо?!

Думаю да, не справедливо. Поэтому-то раньше родители своих детей на брак благословляли, подыскивая пару своему отпрыску из своего круга, ну на худой конец , если уж и из бедных, но работящих. А безбашенные, с пулей в голове во все времена не приветствовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

И часто были правы!

А сегодня так нельзя: любовь и все такое.

"Родители не имеют права вмешиваться "

Ага! Обеспечить, дать- обязаны! Помогать "молодой семье" - святой долг.

Но только не для всех! Кто то родил, до окончания школы докормил и все- долги кончились! Теперь им их дети должны! А заодно и их супруги. И неважно, кем заработаны матблага: семья же! Обязаны помочь родне! А вопрос " о чем же вы думали?" - задавать жестоко и прилично!

Изменено пользователем Мишура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишура

И готов ли ты к тому, что ты будешь например, горбатиться на семью, а она заработанное будет отдавать им, которые сегодня не задумываются на тему собственной старости?

И что же сын ответил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Этот вопрос поставил его в тупик...

Ведь безболезненного решения подобного вопроса не существует!

Кто то пострадает в любом случае(

С одной стороны, как устраниться от проблем любимого человека, а с другой- не за счет же горба своих родных решать их проблемы, к которым они должны были готовиться раньше!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишура

С одной стороны, как устраниться от проблем любимого человека, а с другой- не за счет же горба своих родных решать их проблемы, к которым они должны были готовиться раньше!?

Могу представить. Например, мы с мужем много сделали материального, чтобы у сына было всё хорошо. Мне было бы не очень приятно, если бы сноха на старость взяла свою маму к себе, когда мне было ею сказано: "Кто за вами ухаживать будет?" Теоретически представила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш старший сын, к сожалению без своего жилья, снимают, как и многие сейчас. Копят на жильё. Мы купить им не в состоянии. Поэтому, если они сами его купят, тут уж только сами будут решать, кого к себе селить.

Но если жилье куплено мной, то на вопрос снохи

"Кто за вами ухаживать будет?"
, сказала бы- продам квартиру, где вы живете и за эти деньги будут за мной ухаживать.

Мне кажется, это как то (мягко сказано) не серьезно. Всю жизнь прожить не имея своего угла и рассчитывать только на то, что примет зять к себе. А если завтра зять найдет себе другую усладу для жизни, "осчастливленный", таким прибавлением в семействе, как папа и мама жены. Куда потом...??? Искать другого зятя??? или бросить силы на то, чтоб выселить этого зятя из собственного жилья ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Но если жилье куплено мной, то на вопрос снохи

Цитата

"Кто за вами ухаживать будет?"

, сказала бы- продам квартиру, где вы живете и за эти деньги будут за мной ухаживать.

Ежели вами куплено, таки-да. А если не вами, а совместно сыном и снохой?

Между нами девочками - никогда и ни при каких обстоятельствах я не желаю жить со свекровью. Со своими, кстати, тоже. У каждого должно быть свое жилье. Ухаживать - за своими родителями буду, за свекровью - нет. У нее своя дочь есть. И вот сейчас я несколько в ступоре - дочь ее рвется уехать далеко и вроде как навсегда... Хмм. Продолжать не буду, потому что не знаю, как все сложится. Я по натуре не "умная Эльза", наперед забегать в проблемах. Но и менять свою позицию не смогу-не стану.

В этой ситуации сочувствую дочке. Так себя поставить, что тебе в нос - "я так решил", это еще постараться прогнуться конкретно надо. А вот обратно повернуть - очень тяжело. Печально.

НДП, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

У нее своя дочь есть.

А в случае, если сын единственный ребенок? Нет, понятно, что основная доля забот должна будет в этом случае ложиться на сына, но ведь в семье полностью не абстрагируешься от проблем супруга...

Ну а в случае Домосед blink.gif

Ндааа... Тут только так, как Рябина кислая пишет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×