Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фьора

Уйти, разорвав отношения, или остаться?

Recommended Posts

Juliy

А это уже нарываться на конфликт с мужем. Потому как он настроен категорически против

Да бросьте вы, настроен он. Для него эта ситуация ну никоим образом не трагедия, потому как участвуют в ней его мама и сестра. А Алёнке, именно ей, долго будет аукаться ситуация эта.

По мне - так лучше один мелкий конфликт с мужем, чем контра со всеми домочадцами.

и стрекоза и муравей

Тогда только бежать оттуда. А советы по поводу накопить на квартиру, по-моему, пусты, т.к. нет в семье таких доходов, чтобы скопить большую сумму. Я бы просто ушла снимать, а потом видно будет.

Так оно и понятно, здесь почти все такое советуют. А вот, хоп, и вылазит великое НО - муж против съезжать, он хочет копить. А как жене после этого там жить, мужика не волнует - бабские разборки, на то они и бабские.

Как вы думаете, кого там во врага №1 записали - сыну, или жену его, при одинаковых данных - неразглашении пароля? То-то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Свекрови сын ближе невестки. И она может проболтаться. Тогда автору туго придется

Ей уже туго, если начались проблемы со здоровьем.

Пока ситуация тупиковая, а я предложила свой вариант выхода из состояния холодной войны.

По мне - так лучше один мелкий конфликт с мужем, чем контра со всеми домочадцами.

Тоже так думаю clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Тогда автору нужно это делать не втайне от мужа, а прямо у него потребовать (мягко, конечно) и преподнести это так, что делается это для более комфортного пребывания жены в этой квартире. Должен же он чем-то поступиться, раз не соглашается на разъезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Тогда автору нужно это делать не втайне от мужа, а прямо у него потребовать (мягко, конечно) и преподнести это так, что делается это для более комфортного пребывания жены в этой квартире. Должен же он чем-то поступиться, раз не соглашается на разъезд

Можно и так, автору виднее как лучше поступить. Она своего мужа знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Меня тоже поразила бесцеременность братца, надо полагать, не инвалида, не ущербного, здорового мужика, который завел семью, но не озаботился элементарной крышей над головой.

Ну, на это я могу сказать, что это не ее, сестры дело вообще. ЭТО решение приняли свекры, квартира ИХ, а не сестры. И она-то чего лезет со своим праведным гневом?

Знаете, мы как-то раз, давно-давно снимали квартиру у одной тети. Так вот ее муж считал просто своим долгом придти без предупреждения за какой-нить "вещью, или шапку достать, или просто проведать, или там вон на балконе у него чё-то".. Я сначала терпела, но когда он пришел в 23-10 "шапку забрать" - я ему натурально указала на дверь, потому, что плачу я исправно, у нас договор о проживании, а не о визитах хозяев когда им вздумается.

Не нравиться - верни деньги за год и я найду другую квартиру. А таскаться ко мне не надо, ибо пока я снимаю эту квартиру и плачу деньги - я имею право жить , пусть временно, но "у себя". Разве не так? Естественно я говорю сейчас о ситуации, когда жильцы нормальные, на алкаши, не водят к себе табор и не устраивают ночных пьянок, живут обычной жизнью нормальных граждан.

Сказала все хозяйке, жене его - мол, я так не согласна, давайте решать, либо мы согласовываем ваши визиты, либо мы съезжаем и верните деньги. Она не захотела. Визиты без предупреждения прекратились, а в дальнейшем подстраивались под меня, когда я буду дома, когда мне удобно, что б они зашли, если ничего сверх-срочного и важного.

Считаю, что не должна быть им благодарна по гроб жизни за съем. И терпеть такое натуральное хамство. так и тут - ну живут они в квартире у СВЕКРОВ, подчеркиваю, ну и что теперь? Сестре можно ковыряться в их грязном белье, шастать в ИХ, на данный период времени, комнату, мотивируя тем, что эта комната в квартире родителей находиться? На на хрен надо!

И вообще - некрасиво сначала пригласить семью сына пожить, мол, помогаем молодым, а потом всячески тыкать в глаза своей добродетелью. Как-то не вырисовывается образ добрых самаритян.

сплетничать о дочери хозяев и разглагольствовать о неприкосновенности компа и пароля.

Что Вы имеете в виду? Она с соседями о ней говорила, поливала грязью? С подругами? С бабками у подъезда? Она пришла на форум, мы ВСЕ здесь получается сплетничаем, и Вы в том числе. Это не корректно было сказано.

А комп - да, это личная вещь, в котором личная информация, почему она должна иметь право лазать в него, да еще и не спрашивать даже?

Как это так, извиняюсь, я вас в упор не вижу, потому, что вы - пустое место, а только дайте я буду пользоваться тем, что ваше... Это что такое? Это нормально, да?

Представьте, на работе с вами не разговаривает одна сослуживица, воротит физиономию и всячески подчеркивает, что Вы - пустое место. Зато прекрасно лакает чай из Вашей кружки, жрет без спроса Ваши печенья и пирожки и пользуется Вашей вешалкой... Втихаря от Вас - лезет за ваш рабочий стол и играет в пасьянс.. Нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что эту ситуацию нужно было устранить ещё раньше - уже тогда, когда золовка начала шастать в комнату супругов. Я бы не испрашивала у мужа разрешений, сама бы провела - пользуйся, золовка.

Да и чего там проводить? Позвонила, пришли, 15 минут работы, 100 руб, и снят вопрос о лишнем контакте с золовкой, о её нахождении в комнате автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не испрашивала у мужа разрешений, сама бы провела - пользуйся, золовка.

У неё, как я поняла, нет компьютера. Ей и компьютер ещё купить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Да и чего там проводить? Позвонила, пришли, 15 минут работы, 100 руб, и снят вопрос о лишнем контакте с золовкой, о её нахождении в комнате автора.

Тогда повод для бодания братца с сестренкой изчезнет, оно ему надо?

Там какие-то разборки из детства тянутся, а Вы ходите за 100 рублей все уладить

shiz.gif

и стрекоза и муравей

У неё, как я поняла, нет компьютера. Ей и компьютер ещё купить надо.

Есть, ей братец свой старый отдал ( об этом писалось где-то выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

И принципиальность сына им показалась странной.

Я думаю, мама вообще не должна была впрягаться за сестру. Ее не посторонние обидели, она с братом родным могла сама все выяснить, без привлечения свекрови. Мне тоже жалко, свекровь по всей видимости, хорошая женщина, ей-то понятно, дочку жалко, но сестрица - проныра наглая. Могла сама с братом поговорить и поставить точки над Ё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

Есть у нее компьютер. И роутер в аренду у нас например - рубль в месяц. Здесь уже пошло другое - отношение мужа к жене. Он не хочет уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

и стрекоза и муравей

У неё, как я поняла, нет компьютера. Ей и компьютер ещё купить надо.

Вроде старый компьютер ей брат отдал. Но я боюсь, что это временное решение.

Золовке интересно именно доводить окружающих. И когда она получит желаемый интернет, она еще что-нибудь придумает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Золовке интересно именно доводить окружающих. И когда она получит желаемый интернет, она еще что-нибудь придумает

Тогда замок на комнатную дверь им в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А попросили они за золовку, потому что она их доставала. Надеялись, что хотя бы сын пойдет навстречу.

Вы понимаете, там все уже подстроено под настроение золовки. Это же не первый, и, уверена, не последний случай, когда от сына с невесткой требуется пойти навстречу. Получается, где логика? Если бы невестка была одной из тех, о ком пишут в некоторых ветках, скандальной истеричкой, то свекрам бы и в голову не пришло просить их прогибаться под "завихрения" золовки. А так - кто помягче, тот и дурак. А кто кулаком по столу - перед ним на цыпочках и просительным голосом? Ну и смысл в таком случае быть "хорошими", если ты неправ даже когда ты прав?

Ямана

Там золовка со свекровью постоянно влезают в воспитании Сони, дочки Алены.

Да. Видимо, маргинальная золовка лучше знает, как воспитывать ребенка, у которого, на минуточку, родная мать есть.

машшша

И много у вас живет родственников - зятьев, невесток, шуринов-деверей? Нет? А что не пускаете к себе по-родственному?

Не ко мне вопрос, но, с вашего позволения, отпишусь. Моя семья живет тем самым пресловутым "колхозом" - родители, я, брат с женой и ребенком. Дом - ну чуть побольше, чем квартира автора (четыре комнаты). В страшном сне не приснится мне, золовке, лазать в комнату брата с невесткой и чем-то там шуршать - разве что их дома нет, а ребенку что-то понадобилось из вещей, которые там находятся. Да, так получилось, что на тот момент, когда женился брат, не было возможности им жить отдельно. Давайте теперь на этом основании я буду гнуть пальцы и кричать невестке, что это она КО МНЕ домой пришла, и поэтому обязана делать все так, как я ей сказала? Да если бы я только подумала об этом, то получила бы по мозгам первым делом - от своих родителей! А именно так золовка автора и ведет себя по отношению к автору, при полной поддержке свекрови (свекор там, вроде как, более объективен).

Нормальная жизнь в подобных ситуациях, ИМХО, возможна только тогда, когда ДВЕ стороны идут на компромиссы, а не тогда, когда это односторонне.

Juliy

А это уже нарываться на конфликт с мужем. Потому как он настроен категорически против.

Согласна. Для мужа это вопрос принципиальный. Почему ради принципов свекрови, автор должна ссориться с мужем? А судя по ослиной упертости мужа, автору в таком случае придется совсем несладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Я думаю, мама вообще не должна была впрягаться за сестру.

Я думаю, что мама вообще никому ничего не должна. Но без ее помощи никак, что сын с семьей, что дочь без инета и работы.

Никеша

Вы понимаете, там все уже подстроено под настроение золовки

Если бы там как-то особенно учитывались интересы золовки, никакой невестки в их квартире бы не было. потому что делить квартиру с чужими людьми - это большой дискомфорт. Врагу не пожелаешь.

Никеша

Да, так получилось, что на тот момент, когда женился брат, не было возможности им жить отдельно. Давайте теперь на этом основании я буду гнуть пальцы и кричать невестке,

Это решаете только вы. Вы приняли одно решение, золовка автора другое. И что? Кто-то из вас более прав или не прав?

Вега Прайм

15 минут работы, 100 руб, и снят вопрос о лишнем контакте с золовкой, о её нахождении в комнате автора.

Тут написали, что комп у невестки есть, то есть спор только о сторублевом пароле.

Если это правда, дивны божие дела. За сто рублей такой скандал.

Ну вот что это? Патологическая жадность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну вот что это? Патологическая жадность?

Это обида. Вам было бы приятно, что человек вас игнорирует, но при этом не стесняется пользоваться вашим компьютером? Если вас это не трогает, то я могу только позавидовать вашей выдержке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Если бы там хоть как-то учитывались интересы золовки, никакой невестки в их квартире бы не было. потому что делить квартиру с чужими людьми - это большой дискомфорт. Врагу не пожелаешь.

Возможно, на момент создания семьи автора, золовка не была против, либо не высказывала еще свое "фе" в такой степени. Потому что, учитывая, как свекровь носится с дочерью, терпя ее дурное настроение, оскорбления в свой адрес, оправдывая любые поступки - плохо представляю себе, чтобы вдруг пошли наперекор дочкиному "фе". Возможно, как я писала уже тут, точно так же родители поступили бы в зеркальной ситуации - если бы дочь, а не сын создала бы семью и привела ее в квартиру родителей, "ущемив" права брата.

Это решаете только вы. Вы приняли одно решение, золовка автора другое. И что? Кто-то из вас более прав или не прав?

Да, решаю только я. Знаете почему? Потому что люблю брата и желаю ему счастья. Потому что не хочу трепать нервы родителям. Потому что у меня адекватная невестка (не хуже автора по крайней мере wink.gif ), и я не вижу причин относиться к ней хуже, чем она того заслуживает. И еще потому, что не считаю, что весь мир должен вертеться вокруг меня и моих закидонов. Но, как вы совершенно справедливо заметили, это только мое решение. Только вот невозможно делать вид, что социума вокруг тебя нет, если он есть! И можно сколько угодно кричать, что он тебе не нужен, но, завися от этого самого социума (в данном случае виде брата с невесткой) в деле пользования его, социума, компьютером (о как я завернула laugh.gif), а также посылая этот самый социум в магазин за сигаретами, невозможно, нельзя (!!!) его при этом полностью игнорировать, а то и хамить. А то социум может повернуться к тебе филейной частью, что мы и видим в данном конкретном случае.

Тут написали, что комп у невестки есть, то есть спор только о сторублевом пароле.

Если это правда, дивны божие дела. За сто рублей такой скандал.

Ну вот что это? Патологическая жадность?

Да, именно так. Только патологическая жадность - чья? Уж не родителей ли?Есть комп и вопрос только в проведении интернета золовке - отдельного, чтобы не шастала в комнату брата, раз уж к ней в комнату доступ всем запрещен. И вполне по силам эти сто рублей оплатить самим свекрам, если им так принципиален именно мир и покой в доме. А в той ситуации, которая тут описана - им, по всей видимости, принципиален не мир во всем мире, а то, чтобы этот несчастный интернет был проведен руками сына, чтобы показать дочери, что она - пуп земли и с ее хочушками ВСЕ в доме готовы носиться, как с писанной торбой. Именно об этом я писала парой постов раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

золовку тоже подвинули, она-то так же вынуждена делить родной дом с неприятным ей человеком.

А не хочешь делить - не дели. Делов-то устроиться на работу и самой свалить на съёмку подальше от так раздражающей жены брата wink.gif Так нет, легче шипеть за спиной, что бельё машинка громко отжимает, не так заложили его туда.

Тут написали, что комп у невестки есть, то есть спор только о сторублевом пароле.

Если это правда, дивны божие дела. За сто рублей такой скандал.

Да не закончится всё сто рублями. Вы правда считаете, что стоит провести сестрице интернет, как в доме настанет тишь, гладь и божья благодать? blink.gif

Да не будет этого. Это дело принципа, показать что она в этом доме имеет право на всё, а автор должна сидеть молча и засунуть язык в опу. Ей ноут купи, так она с ним на кровать брата завалится, потому как там мягче и свет лучше падает. И опять вы будете говорить - а что такого, надо на уступки идти?

Никеша

ВСЕ в доме готовы носиться, как с писанной торбой

Да нет, не все. Там же отец предложил и интернет и ноут, с единственным условием - работать. Но нет, не царское это дело lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Да не закончится всё сто рублями. Вы правда считаете, что стоит провести сестрице интернет, как в доме настанет тишь, гладь и божья благодать? 

Тоже так считаю. Для золовки, похоже, это любимое развлечение - посталкивать людей лбами, поплести интриги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Да, я Вас понимаю, что Вам сейчас не хочется ни разговоров, ни отношений, хочется одного - жить отдельно. Я понимаю, что Вы устали жить с оглядкой на других и в любой ситуации держать лицо. Жить с родителями тяжело, даже со своими, какие бы они хоошие ни были. А если ещё есть такой член семьи как Ваша золовка, то раздражение копится и происходит взрыв.

Я не представляю, как Вам можно сейчас повлиять на мужа, чтобы он понял, что уже необходимо не отмахиваться от вопроса с отдельным жильем, если он слушать вообще ничего не хочет. Он живет со своими родственниками, через себя все непонимания, как Вы, не пропускает, поэтому не может Вас понять. На ум приходят одни ультиматумы, только они нафиг никому не нужны.

Вы просто сейчас попробуйте успокоиться, как можно больше абстрагируйтесь от всех этих проблем. Тем более Вы вышли на работу и дома находитесь не круглые сутки. Еще думайте, что есть и положительные моменты, пока Вы на работе у Вас есть поддержка с ребенком. Жили б отдельно, было бы в этом плане тяжелее.

Я вот вспомнила, что у нас некому было забирать ребенка из садика, кроме меня и мужа. А работу мы оба заканчивали далеко не в 18.00. Как мы извращались, даже вспоминать не хочется. То платили, чтобы ребенка забрали (хотя денег было в обрез), то кто-то из нас, сломя голову, летел в садик, а опоздал на 5 минут, слушал лекцию, что ребенок сидит всегда последний и какие мы плохие родители. Да и начальной школе было так же.

А если дочка заболевала, вообще был ужас-ужасный (слава Богу болела она не каждую неделю). Больничные не приветствовались нигде ни у мужа, ни у меня на работе. И я и муж могли их брать редко, поэтому приходилось искать, кто может посидеть с дочкой. Бабушки, дедушки могли очень редко, да и напрягать их не хотелось. Один раз даже друг мужа сидел, он в отуске тогда был.

У меня в те временя закрадывались мысли, что в проживании с родителями есть плюсы: и с ребенком какая-то помощь, и в быту. Эти мысли появлялись, когда я замечала, что всегда куда-то спешу, бегу, боюсь опоздать (даже по квартире не ходила, а бегала). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь. Хотела много чего покомментировать. Но не буду - потому как если кое-кто посты автора толком не читает и её ответы крутит-вертит как хочет, выворачивая все наизнанку, то и мои комментарии проигнорирует. Просто хочется сказать некоторым (не будем показывать пальцем): "Люди, не борзейте, а! Читайте нормально все, что пишет автор, а не через строчку".

Фьора Алена, ситуация, конечно, тяжелая, но все решаемо. Полностью тебя понимаю и поддерживаю - не считаю тебя наглой захватчицей, а твоего мужа никчемным, как тебе тут понаписали.. И терпение у тебя колоссальное!

Хорошо, что со свекровью вы уже почти помирились. Поверь, все пройдет и снова будут у вас очень хорошие отношения. Только, конечно, тогда, когда вы скорее всего съедете - здесь, золовка просто этого не допустит, постоянно нагнетая обстановку.

Золовкино поведение очень похожее на начало шизофрении. Троюродная сестра моего отца заболела совершенно таким же образом. Сначала казалась всем просто странной - (нелюдима, со специфическим чувством юмора), потом все стали поражаться ее грубости, наглости и лени (обнеряшилась, кидалась драться на стареньких родителей и сестру (а обоим уж за 30), бросила работу). Сейчас у нее махровая шизофрения. И, кстати, несчастная любовь в анамнезе тоже имеется (видимо стресс был как отправная точка болезни).

Если шизы нет, то я рада за твою золовку, но все же воспринимай ее как больного и несчастного человека, потому что это так и есть. Думаю, что бесконтрольный прием гормональных преператов тоже сделал свое черное дело. У нее поди уж давно побочка проявляется, да на поганый-то характер, да на постоянное однообразие, когда с тоски опухнуть можно - вот и выходит..., то что выходит.

Я бы на твоем месте сделала вид, что пошла на компромисс мужу и под этут дудочку ставила свои условия. Будем откладывать? Хорошо. И смело бОльшую часть своей зарплаты тащи в банк под процент. Вы же привыкли жить на одну мужнину зарплату, вот и не распаляйтесь. Оставляй себе на трусишки и булавки, а все остальное в банк, а мужу так и объясняй - ты, мол, это предложил.

Нельзя ли потихоньку поискать себе комнатку/небольшую квартирку в вашем районе? Есть люди, которые просто сдают за квартплату, за присмотр, может знакомые какие-то сдают подешевле именно на краткий срок - на год, например, ну и т.п.. Знаю людей, которые сдавали квартиру за копейки, но вместе с рыбками, потому как сами на даче жили, а сын в загранке. И радехоньки были, что им не надо рыбок проведывать и таскаться туда-сюда.

Муж против снимать - так и объясни: "На всякий случай, не уверена, что нас опять не погонят". А вдруг его потом и жилье и цена устроит. Ведь он именно лишних расходов боится. Свекровь узнает и обижаться начнет, тоже скажи: "Марьиванна очень вас люблю и уважаю, но не уверена, что вы нас больше в ночь не погоните. В прошлый раз мне это было очень неприятно, поэтому вот подыскиваю, чтоб нам съехать и с вами сохранить добрые отношения".

Если вы будете откладывать большую часть твоей зарплаты, за год накопите на первоначальный взнос, а заодно и потренируетесь платить ипотеку smile.gif.

Полазай на местных сайтах - узнай, по вашей очереди вообще квартиры дают? Не хочу тебя расстраивать, но вот у нас в городе лет пять назад, с помпой такая-же программа началась. Да тут же и заглохла - заморозили. В очереди все стоят (она уже гигантская), какие-то сертификаты всем раздают, а реальных денег на жилье молодым нет - получили квартирки несколько семей вначале и все.

Очень рада буду, если у вас не так, но ты помониторь, а вдруг муж зря так прям на это жилье обнадежился, а стало быть и ждать будет зазря, в надежде время тянуть.

Да еще и дом этот свекровин с дополнительными метрами - все-таки он есть и метры тоже. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, хорошо если не узнают, но мне что-то такая вот государственная очередь надежной не кажется. Государство не обманешь sad.gif.

Еще я бы тебе посоветовала чаще ездить к своим родителям (не знаю дальность расстояния), ну или в место, где ты бы могла морально отдыхать - вот тот же свекровкин деревенский дом, нельзя ли туда ездить отдыхать? Хотя бы на выходных. Сейчас ты вышла на работу - днем золовку видеть не будешь, уже полегче. А в выходные - рраз и уехали.

Настройся так, что если и живешь ты у свекров, то это последний год. Прям так мысленно определи срок (не больше года)и собери волю в кулачок. Когда я жила в общаге и мечтала сначала о своем жилье, потом о скором ремонте и переезде, то спасалась дизайном - все свободное время продумывала интерьер и дизайн комнат в будущей квартире - в кухне у меня будет то-то и то-то, а ванная у меня будет такая-то и такая. Потом также обстановку - сюда купим то, а сюда поставим это. Когда ожидание становилось невыносимым до почесухи, это меня очень спасало.

Муж у тебя как и все мужчины - пофигист в некотором роде. Увы. И моего часто надо раскачивать и распинывать. Но он все-равно с тобой - вы с ним команда и мыслите в верном направлении. Думаю все у вас получится и все будет у вас хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Возможно, на момент создания семьи автора, золовка не была против, либо не высказывала еще свое "фе" в такой степени.

Так и было. Но золовку всегда раздражало что ко мне относятся хорошо. Да, к чужому человеку, как к дочери. Любое ее "фи" - например что я шваброй мыла полы или не достаточно хорошо почистила плиту - свекры ей говорили - хватит ворчать, все тебе не так. Само собой это накапливалось у нее. И у меня соответственно, особенно когда косвенно она мне давала понять - мол все равно я тут хозяйка и делать будешь по-моему. Так кто ж спорит!

Я с самого начала и по сей день свои порядки не устанавливала и не собираюсь. Соблюдала как тут все заведено, то есть не провоцировала, максимально старалась все соблюсти. Иначе бы у меня и со свекрами были натянутые отношения. В нашей комнате делала перестановку, так как ребенок родился, само собой перепланировка потребовалась.

Мне напрямую золовка ничего не говорила, и когда летом я начала собирать вещи после конфликта нашего, примчалась тут же и предложила поговорить. Впервые за все время. Заявила - ты ведешь себя не по-взрослому, если сейчас уйдешь, получится что я тебя выжила и т.д. То есть не хотелось ей скандала с родителями по этому поводу. Для нее предложить разговор такого рода - вообще подвиг.

Мы долго говорили обо всем этом, но хватило перемирия на несколько месяцев. А конфликт начался также с пустяковой по сути вещи. Мне сказали чтобы я поменяла освежитель в туалете на более дорогой - мол этот оставляет брызги. Я ответила что он и не дешевый,более 100 р. стОит и он всех устраивает. Тут мне сказано было что я живу у НЕЕ в доме , и что значит я должна каждый день ходить и вытирать крышку унитаза. К слову сказать, его она и не мыла особо-то, хорошо если раз в полгода. Туалет мою только я. Летом свекров не было, вот и начинается все именно летом, когда по сути - только она хозяйка дома, а я вроде как домработница.

Всё это за 3 с лишним года накопилось и само собой периодически вот так вот выплескивается. Я это пишу для того, чтобы можно было понять - почему я так настроена, почему я мужа своего не настраиваю уже на добрососедские отношения с ней. Я просто махнула рукой. Посылает? Пусть. Называет змеей ? Пусть. При ребенке если - тогда оговариваю.

Выход один - съезжать. Как только я смогу это осуществить, не ругаясь ни с мужем, ни со свекрами - незамедлительно.

Возможно, как я писала уже тут, точно так же родители поступили бы в зеркальной ситуации - если бы дочь, а не сын создала бы семью и привела ее в квартиру родителей, "ущемив" права брата.

Они бы так и поступили и брат при этом себя ущемленным бы не посчитал, это точно)).

За сто рублей такой скандал.

Ну вот что это? Патологическая жадность?

Я ей и 10 тысяч сейчас могу дать, лишь бы только не трогала меня и мою семью, просто вот не лезла со своими советами и не подходила просто. Жадностью не отличаемся, к сожалению. А то бы уже скопили на первый взнос, однозначно)).

Мужа еще раньше спрашивала, до конфликта, о том как ей инет можно провести. Как я поняла нужно покупать кабель и протягивать к ней в комнату, чтобы был разный ай пи адрес. Ну это получится что и ей надо будет платить 660 р в месяц. Если купить роутер - то это будет один ай пи адрес, и чтобы она вышла в интернет, надо чтобы и у нас например работал комп. Хотя тут я не уверена. Это все надо выяснять. Сам роутер конечно копейки, 10 р в месяц. Да и мне пофигу что я буду платить за общий интернет, пусть пользуется. Только пусть это буду не я, организацию я имею ввиду всего этого? Ну не хочу я вызывать мастера, суетиться ради нее. Она это поймет по-своему и все продолжится. Ну вот такой я человек значит говеный, не могу пока простить и стать такой благородной.

Со свекрами сейчас отношения улучшаются. Не знаю почему, но видимо чувствуют настроение на уход и сейчас всеми силами дают понять что не надо. Я не против если ей проведут интернет, не против даже за него платить, но чтобы без моего участия проводили.

Лесной зверек

Тем более Вы вышли на работу и дома находитесь не круглые сутки.

Да, я на работу очень надеюсь, что вытянет из депрессии. Но вот 3 дня поработала и ребенок заболел(. Неделю сидим, чувствую и вторую просидим...

Я вот вспомнила, что у нас некому было забирать ребенка из садика, кроме меня и мужа. А работу мы оба заканчивали далеко не в 18.00.

Да, тут свекровь очень выручает. Мы с мужем оба в Пензе работаем, дорога с пробками занимает час, плюс у проходной Заречного стоишь ждешь.В пол 7 в лучшем случае((. А ребенок к саду еще не очень хорошо адаптировался, в пол 5 уже ждет нас. Весной свекровь уедет в деревню, садово-огородные работы начнутся, будем уже ухищряться тоже. В счет обеда я уже взяла полчаса, чтобы успевать утром отвозить.

У меня в те временя закрадывались мысли, что в проживании с родителями есть плюсы:

Плюсы несомненно есть,особенно с моими свекрами! Я и говорю - мне очень с ними повезло! Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. А то это прям не жизнь у меня была, а масленица laugh.gif .

Взрослеть надо просто. Верно все мне тут написали, тяжело осознавать что сам по себе без родителей ты нет никто. А я тоже ведь - мои родители также меня оберегали, хоть и работала с 18 лет, но всегда знала что есть тыл и не задумывалась о своем жилье.

Рыжик-пыжик

Если шизы нет, то я рада за твою золовку,

Пока нет, я думаю, не дай Бог!

Будем откладывать? Хорошо. И смело бОльшую часть своей зарплаты тащи в банк под процент. Вы же привыкли жить на одну мужнину зарплату,

Да, Танюш, так и делаю. Я что копирайтом заработала - на книжку кладу и всю свою зарплату с завода туда же собираюсь. Сначала долг свекрови отдам. После уже на квартиру или съем.

Муж против снимать - так и объясни: "На всякий случай, не уверена, что нас опять не погонят". А вдруг его потом и жилье и цена устроит. Ведь он именно лишних расходов боится.

Пока он этот вариант вообще всячески отметает, слушать не желает((.

Полазай на местных сайтах - узнай, по вашей очереди вообще квартиры дают?

Оо, это я ещё до того как вступить все узнавала и этот год тоже(все-таки за документы 5 тысяч отдавала, долю свою маме отписала). Дают пока. Строят дома. Вот только в этом году сказали в первую очередь военным из очереди давать станут, возможно отодвинемся((. Когда вступили очередь была за 2000 человек,точную цифру не знаю. Когда в апреле 2012 года я пришла узнавать какие мы стали, ответ 1618 позиция.

Консультант еще удивилась как мы хорошо продвинулись менее чем за год. Но нет гарантии что в этом апреле результат будет тот же)) Вряд ли 1000-ные будем)). Но все равно надежда есть. Знакомые мои уже получили. На выбор им давали 3 адреса, правда вторжилье, новостройку к тому моменту не сдали, а они конечно в новое хотели.

Еще я бы тебе посоветовала чаще ездить к своим родителям (не знаю дальность расстояния), ну или в место, где ты бы могла морально отдыхать - вот тот же свекровкин деревенский дом, нельзя ли туда ездить отдыхать?

К маме езжу иногда, но редко. Она тоже в Пензе, рядом с моим заводом живет. Вот и в последнее время очень хочется к ней, но Соня болеет, не могу я ее как бы оставить ради этого. В деревню сейчас не вариант, там топить надо, а я не умею smile.gif.

Настройся так, что если и живешь ты у свекров, то это последний год. Прям так мысленно определи срок (не больше года)и собери волю в кулачок.

Да, я так и настроена! Спасибо большое за дельные советы!!!

Но он все-равно с тобой - вы с ним команда и мыслите в верном направлении. Думаю все у вас получится и все будет у вас хорошо!

Очень надеюсь что все будет хорошо. Пока мы заодно, да. Только бы уговорить съехать в ближайшее время))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Аленкин, все-таки не зря ты эту ветку открыла. Смотри, сколько умных советов дали, сколько разных мнений, все-таки это полезно.

Хочу тебя поддержать и здесь. Мы с тобой давно эту тему обсуждаем, чего только уже не передумали, даже размышляли, а может, в армию податься, так как здесь пока еще служебное жилье дают и через 5 лет право на военную ипотеку (для непосвященных - платит только государство, а ты за это всю жизнь горбатишься в армии). Но конечно, это шаг отчаянный.

Ален, какой ты ни выберешь вариант, я тебя поддержу чем смогу (ты знаешь конкретно чем и как). Эта ситуация сейчас, хоть и вбила тебя в депрессию, но она - к лучшему. Это пинок из инфантильного ступора для вас обоих, стимул к новому, к действиям, активному формированию планов и точек зрения. Главное, дальше не расслабиться снова, не положиться снова на "авось". И я больше про тебя говорю, чем про мужа, это мы "толкатели", к сожалению.

Кто-то машину предлагал передарить назад. Дамы, так ведь не примут машину свекры. Уже не приняли, восприняли как дополнительную обиду. А я, кстати, свидетель, что Аленка ею лишний раз не пользуется для себя. Я к ней приезжала летом повидаться (предупрежу ваш ужас, не в ту квартиру). Алена пользовалась маршруткой, чтобы доехать до дома из города (примерно 20-30 мин), хотя на машине ей было бы удобнее.

Предлагал кто-то и пароль втихаря от мужа сказать свекрови и золовке. Я бы сейчас не стала. Алена напрямую уже предлагала - давайте распаролим наш комп или скачаем, какие нужно, сериалы (свекровь не дружит с компом), они отказались, нам уже ничего от вас не надо. А вот роутер или модем для золовки... Долго думала и пришла к мнению - это был бы неплохой вариант помириться со свекровью. Если хочешь, я могу тебе отослать новый модем "Билайн" - у меня есть и совершенно мне не нужен. Только сим-карточку золовка или свекровь пусть купит (чтобы на вас не легло бремя оплаты, иначе фиг вы что вообще накопите). Понимаю, как тебе не хочется делать что-то для человека, который вечно пытается вызвать на эмоции, ну а если на это посмотреть как на шанс примириться со свекровью? Даже если уйдете на съем, просто, восстановить нормальные отношения? Что скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсегоПонемножку

я могу тебе отослать новый модем "Билайн" - у меня есть и совершенно мне не нужен. Только сим-карточку золовка или свекровь пусть купит (чтобы на вас не легло бремя оплаты, иначе фиг вы что вообще накопите)

Насколько я знаю, билайновский модем продается вместе с сим-кой. Отдельно такую карту нельзя приобрести. Да и дорого, имхо. Дороже обойдется, чем выделенка.

а если на это посмотреть как на шанс примириться со свекровью? Даже если уйдете на съем, просто, восстановить нормальные отношения? Что скажешь?

Только ради свекрови и нужно провести этот самый интернет. Будут свекры на стороне невестки, будет у золовки меньше "голосов за" её выкидоны на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсегоПонемножку

а может, в армию податься

Мариш, мы даже и этот вариант обдумывали уже, с мужем. Но взвесив все плюсы и минусы - не стоит точно. Во-первых, он ещё когда служил и ему предлагали остаться и причем в хорошем звании, а не просто солдатом, отказался. Не его, говорит. Во-вторых, там надо безоговорочно выполнять приказы и вообще в любое время дня и ночи быть как штык, ну не для всех это конечно. Он уже привык как бы, что сам начальник, не сможет так вот подчиняться. Как сам говорил - много в армии самодуров, я им подчиняться не смогу.

Эта ситуация сейчас, хоть и вбила тебя в депрессию, но она - к лучшему. Это пинок из инфантильного ступора для вас обоих, стимул к новому, к действиям, активному формированию планов и точек зрения.

Это точно. Должен же быть действительно какой-то пинок, чтобы зашевелились не только я, но и муж. На данный момент мы договорились о том, что все конкретно узнаем об ипотеке и кредитовании для молодых семей. По поводу съемной - вообще стена, не знаю удастся ли пробить, слышать ничего не желаетsad.gif.

Главное, дальше не расслабиться снова, не положиться снова на "авось".

Вот уж я точно не смогу уже расслабиться. Мужа только подпиливать и остается. Сегодня назвал меня лобзиком. Но своего добьюсь, с ним или без него.

А вот роутер или модем для золовки... Долго думала и пришла к мнению - это был бы неплохой вариант помириться со свекровью.

Мариш, спасибо большое за предложение. Но сейчас такая обстановка со свекровью, что вроде как на меня нет обиды, видимость скорее всего, но говорит что-то на другие темы, показывала мне сегодня обновки. Делает вид, что ничего и не было. И я уже, честно говоря, боюсь эту тему поднимать.

Тогда, когда предлагали им интернет, они отказали. И с тех пор молчок на эту тему. Пока не будем ничего предпринимать в этой области. Ведь уже высказались они, а еще раз навязывать - получится заглаживаем "вину".

ну а если на это посмотреть как на шанс примириться со свекровью? Даже если уйдете на съем, просто, восстановить нормальные отношения? Что скажешь?

Восстановить отношения, как я сейчас уже понимаю, получится и без этого. Ну не такие как раньше все равно, именно со свекровью. Ну даже я сейчас хоть завалю золовку подарками, не будет свекровь относиться от этого лучше (внутри, в душе), сужу по себе.. Другой вопрос - когда мне удастся уговорить мужа съехать, вот это и может быть очень серьезной обидой для свекров.

Именно уже не только свекрови, а еще и свекра. Ведь и сейчас он всячески старается нам угодить, помочь и прочее. А свекровь подумает, мол мы даже после такого сделали вид, что ладно, пусть по-вашему, а сейчас вы нам по новой в душу плюнули, выжили вас будто. Я это не предполагаю, я уверена именно в такой их реакции на 100% sad.gif.

Кстати, муж мне и давит вот на это чувство - мол жалко родителей, ты не понимаешь, что они этого не поймут: отдавать деньги на съем, когда их и так нет, вместо того чтобы копить. Ну и конечно внучка - решающий фактор, хотят они совместно с ней проживать. Запросто скажут, что золовка мол вас сейчас не трогает, чего вы к ней прицепились? Но я уверена - уедут весной в деревню, так все по новой и начнется. Голова кругом. Я ведь не железная и не хочу снова ждать следующего конфликта! А он будет, и покруче, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

я уверена - уедут весной в деревню, так все по новой и начнется. Голова кругом. Я ведь не железная и не хочу снова ждать следующего конфликта! А он будет, и покруче, это точн

Скоро будет вам отличный повод для подарка всей семье. 8 марта. Проведите вы эту выделенку где-нибудь на кухне. Чтобы типа для всей семьи. И не будет выглядеть как подлизывание.

А с личной жизнью, с подругами у вашей золовки совсем все глухо? Может попытаться как-то перенаправить её внимание на эти вещи, чтобы от вас отвлеклась? Может в дом попробовать пригласить, на детский праздник, к примеру, друзей и среди них какого-нибудь одинокого папу или молодого дядю с племянником?.. Ну, если Магомед не идет к горе, то можно притащить гору в дом к Магомеду, а? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×