Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарик

Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

Recommended Posts

Гарик, признаюсь честно, если бы у меня сложилась такая ситуация, что я бы зарабатывала больше мужа, он бы вряд ли посмел даже ротик открыть на тему "погладить штаны". Иначе бы побежал гладить шнурки, причём на счёт "раз".

А вообще - вот вы выдвинули целый комод претензий к жене. А вы её за что-нибудь цените?

А сами вы - совсем без недостатков? И как же она на них реагирует? Привычно - молча вздохнула и полетела дальше денюжки для муженька-трутня зарабатывать?

Сначала научитесь быть главой семьи и каменной стеной, а то ищет везде халявы и ещё губку дует. Борзота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Если она бы гладила штаны, варила борщи и скребла полы Вы бы это расценили как её любовь к вам, как её заботу о вас ?

Ага. Кстати, мне бывший пытался доказать, что для него лучшим доказательством моей к нему любви является вымытый пол. Большей глупости я по жизни не слышала. Интересно, пока я одна, мытый пол о любви к кому говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик

Вон Ромка Абрамович ого-го как зашибает деньгу. Так что теперь, все мужики, кто меньше его зарабатывают никчёмные, включая меня и отца?

О, у меня сразу куча вопросов!

Первый - Вы с тем Ромкой брудершафтились, что так фамильярно о нем? Или это от общего недовоспитания?

Второй вопрос - Вы точно знаете, что вышеупомянутый от своей каждой жены требует личного вытирания пыли и стояния у плиты?

Третий - опять же вышеупомянутый нигде не засветился с тем, что зарабатывает меньше жены и вообще работает меньше неё. Или у Вас другая информация есть?

Четвертый вопрос - почему для сравнения Вы выбрали столь неподходящий объект, явно не вписывающийся в Вашу ситуацию?

Пятый - почему Вы ставите себя и отца на один уровень? Ваша матушка тоже работает и зарабатывает больше отца, а тот с неё разносолов и порядка требует?

Шестой - как соотносится Ваше желание домашнего труда Вашей жены и Ваше сравнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, на работе я, и именно сейчас занимаюсь бухгалтерией, отвлекаясь немного на форум. ДА И КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ДЕНЕГ НЕТ, ВЫ УЖЕ МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИМ. ВЫ МНЕ В КАРМАН СМОТРИТЕ ЧТО ЛИ?

Meq, супруга в родительском доме была поаккуратнее, как мне кажется, хотя может мама влияла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик

Не орите, не дома. Ишь, разорался.

Представляю, как вы общаетесь с женой.

Если зарабатываете деньги, то наймите домработницу. Вы не имеете права делать таковую из жены, тем более, что она более самостоятельна (и самодостаточна), чем вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, дамы, так на него набросились?

Он же писал, что неплохо зарабатывает, и по дому кое-что делает, вполне положительный мужчина.

Просто никак не может понять, что жена - тоже человек, и имеет право не интересоваться бытовыми проблемами, тем более, что она компенсирует эти неудобства материально.

Я уже в который раз задаю этот вопрос и так и не добилась ответа - чем Вам так не нравится идея про домработницу?

Вот представьте себе - приходит жена домой, дома порядок, ужин уже готов, можно немного отдохнуть, не выслушивая никаких претензий, глядишь, и сексуальная жизнь наладится tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Я уже в который раз задаю этот вопрос и так и не добилась ответа - чем Вам так не нравится идея про домработницу?

Потому что бабок нет. А кому хочется признаться в своей несостоятельности?

27 лет, и уже ни на что не годится, ужас.

Winterborn

Сначала научитесь быть главой семьи и каменной стеной, а то ищет везде халявы и ещё губку дует. Борзота.

Стопроцентная борзота. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик

Все привязались к Вашей зарплате и загруженности, потому как ясно видят, что в Вашей семье просто поменялись социальные роли. Теперь жена - добытчик, а Вы хранитель очага. Чтобы вернуть роли по их традиционной гендерной принадлежности, не жену надо гнобить, а самому стать добытчиком, первысив достижения жены на финансово-обеспечительном поле. Когда Вы станете основного мамонта в дом тащить, пропадая при этом на работе дольше жены, тогда к Вам вернется столь желанный Вам статус-кво. Иначе никак.

Кстати, тогда Вам будет по большому барабану, кто наводит чистоту и блеск в квартире - потому что Вы этого видеть не будете, а будете замечать только конечный результат. Если будете. А то, по себе знаю, когда хорошенько устанешь, вкалывая на благо семьи, уже не видишь ни пыли, ни горы белья, ни недомытой посуды - в глазах темно и одно желание - чтоб не трогали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик

Ну что вы , право, кричите...Я понимаю, вам про нехватку денег жена каждый день мозг выносит. Вы пришли на форум, а тут целое толпище женского полу и все говорят один в один как ваша жена.

Ну поймите, это нормально, когда муж больше зарабатыает - жена кашеварит, ну а если жена, то чего мужу-то так кричать.

Доля это такая...хм...неумеющих пахать круглые сутки на работе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Так жена сама предложила оплачивать услуги домашней помошницы, ну почему он отказался?

А ведь так было бы удобно - и волки сыты и муж заткнулся овцы целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сама предложила оплачивать услуги домашней помошницы, ну почему он отказался?

Потому что это еще больше подчеркнуло бы разницу в статусах Гарика и его жены. Это был бы для Гарика лишний плевок в его душу, которая требует главенствующего положения в семье.

Ведь проблема Гарика не в неряхе-жене, а в его собственном, формально подчиненном, положении, ему немилом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ведь проблема Гарика не в неряхе-жене, а в его собственном, формально подчиненном, положении, ему немилом.

Итить-колотить. Кто мешает торчать на работе с утра до вечера? Кто мешает зарабатывать больше, чем жена?

Да не готовь и не убирайся, блин! А если делаешь, то не попрекай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешает торчать на работе с утра до вечера? Кто мешает зарабатывать больше, чем жена?

А лень-матушка! Вот бы само все устаканилось - жена бы прекратила зарабатывать, дом бы вылизывала, а Гарик бы без лишних телодвижений в королях оказался - вот о чем мечта-то... Все остальное не устраивает.

Гарик, могу предложить финт ушами - сознательно запутываете бухгалтерию жены так, чтоб её бизнес накрылся бесповоротно. Вы остаетесь единственным кормильцем, жена в депресняке, а депресняк по Вашей наводке излечивается трудом по хозяйству. Совсем-то он не излечится, но процесс Вас будет удовлетворять, а ведь Вам и Важен побочный результат этого процесса.

Только никому и никогда не говорите, что это я Вас подучила, а то меня вычислят и пришибут, и правы будут. Потому как этот путь мерзкий морально и убыточный финансово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик

А Вы попробуйте не на папу работать, а с женой вместе, тогда утром в гараж ходить не надо - едете на работу вместе на одной машине. Далее на работе часть дел делаете Вы - а там, глядишь, и домой пораньше прийдете и время на готовку-уборку-романтику будет.

И еще в Ваших постах все время - я, я и папа, жена и бизнес жены. Вопрос: а где же МЫ с женой?

А вообще, как говориться , не можешь заставить - делай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только что пришло в голову, а может Гарик расстраивается, что супруга не ценит его вклад в семью, его старания?

Ведь, согласитесь, он довольно много делает.

Представьте себе обратную ситуацию: пишет на форум девушка, так мол и сяк, работаю, по дому хлопочу, машину подгоняю, а муж, зараза, деньгами попрекает, требует, чтоб я больше его зарабатывала, а для меня это - не цель в жизни, да и зарабатываю я неплохо...

Такую жевушку пожалели бы, а бедного Гарика pokey.gif

Плохо то, что он ведет диалог в истерическом тоне, что, конечно авторитета ему не прибавляет.

Если в таком же тоне идут беседы и с женой - представляю, какие у неё мигрени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик наш похож на второго мужа Скарлетт. Тот тоже довольствовался своей лавкой и лелеял мечты о том, как он заделает ей ребенка и она с удовольствием осядет дома, потому что всем женщинам для счастья нужны дети. А когда выяснилось, что не всем и не дети, то понял, что поймал жар-птицу вместо серой птички.

Но только в книге муж был нужен приличия ради...

Гарик, вы наймете домработницу? Мы заждались ответа smile.gif

Нет, ну вы же хотите подняться, стать выше, чем сейчас супруга. Сказать о чем-либо "Я сделал..." так выдвигайтесь со своего второго плана сами, а не методом задвигания супруги на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик

Вы вот к этому то прислушайтесь, ну правда.

приходит жена домой, дома порядок, ужин уже готов, можно немного отдохнуть, не выслушивая никаких претензий, глядишь, и сексуальная жизнь наладится  .

Времени то для себя и для вас больше будет. Опять таки ей не придется выслушивать все ваши недовольства не вымытыми тарелками и не стираным бельем.

Ну может характер у неё такой, знаете есть люди на которых давят, а они из чувства противоречия назло продолжают упираться. Может и у вашей жены так - вы её попрёками, а она вам поперек-назло не делает ничего.

А так вечером все убрано, приготовлено, сели рядком, поговорили, что-то обсудили. Уйдет нервозность, напряжение, а там и с сексом глядишь все наладится.

Ну вот есть ведь такие женщины, ну не любят они возню-уют, стирку-готовку. Тут у вас два пути - либо принять всю ситуацию целиком и жить с женой, либо разводится. если разводится не хотите и свою жену любите, то попробуйте изменить и ситуацию и отношение к ней. Поговорите с женой, наймите человека для помощи. Вот увидите, не сразу, но все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь, согласитесь, он довольно много делает

Чего делает то?

Такую жевушку пожалели бы, а бедного Гарика

Так он же сам за разделение на мужскую и женскую работу tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе обратную ситуацию: пишет на форум девушка, так мол и сяк, работаю, по дому хлопочу, машину подгоняю, а муж, зараза, деньгами попрекает, требует, чтоб я больше его зарабатывала, а для меня это - не цель в жизни, да и зарабатываю я неплохо...

Такую жевушку пожалели бы, а бедного Гарика

Да я бы первая (остальные - геть в очередь) такой высказала бы, что не нравится быть на вторых ролях - заработай больше. Не цель? А что - цель? Что ты хочешь, дорогуша, иметь - богемный образ жизни на полном обеспечении? А достойна ли ты, матушка, парадной содержанкой-то быть, есть ли для второй стороны стимул тебя в содержанках иметь?

Кстати, не будем тыкать пальцем в Эспаньолу, Амурледи и других, но примерно так я им когда-то и писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КометаГаллея

Так он же сам за разделение на мужскую и женскую работу

Я такого нигде не видела, но видела, что Гарик писал, что он хочет, чтобы жена больше занималась домашним хозяйством. Не больше, чем он - просто больше.

Жена не хочет, и её можно понять, но предлагает вариант - домработницу, но Гарика это не устраивает, ему нужно, чтобы жена изменилась, захотела заботится о нём, но это, увы, несбыточные мечты.

Кстати, может быть жену Гарик вполне устраивает - часто так бывает. Но бесконечое обсуждение кто больше чего сделал и кто больше заработал скоро сделают своё дело starwars.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала и думала, что мой муж пишет. у меня тоже нет время нет на общение. у меня тоже свой магазин, но он недавно.всего добилась сама. и мне не нравится когда обо мне так говорят.Нам по 26 но у нас такой разный статус. я в свое время ушла и дома. я сама добилась того,что имею! муж бесился сначала. тяжело ему было понять,кто в семье главный. Да у меня нет времени заниматься домом. а муж работает по графику и ему проще заботится о нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кричу я и не истерю, если уж кого обидел этим, то извините. Просто когда один и тот же человек в каждом посту упоминает про мою ЗП, т.е. то, что её не хватает, то конечно это задолбает. Я не собираюсь доказывать, сколько я получаю. Еси дейсвительно мало, то и молчал бы в тряпочку, а не полез бы на форум рассказывать.

Касаемо домработницы: рассмотрим предложение.

Тут еще кто-то советовал, что бы мне помогать на её работе. Ей помогают брат и мама. И опять-же ути к ней работать... Так я ничего не заработаю этим. Я ж не буду у жены брать деньги за это. Уж если надо, то иногда просят что-нибудь подвигать-повозить-разгрузить. Так извините, но это уже свято для меня, помогу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная семья. Только муж с женой поменялись ролями. Жена работает в свое удовольствие с утра до ночи, мусорит в квартире и выходные тратит на друзей. Муж недоволен, зарабатывает меньше, но иногда стирает -убирает, ухаживает за котом и просит жену хотя бы сходить с ним в кино. Ну нормальная же семья? Если отбросить стереотипы.

Считаю выход только один-смириться с ситуацией, считать жену мужем, а мужа женой-и нет проблем. Ну, и когда ребенка рожать решит жена , мужу в силу физиологии это пока недоступно. И разве главное кого как называют-это же только слова, главное кто как себя ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик писал, что он хочет, чтобы жена больше занималась домашним хозяйством. Не больше, чем он - просто больше.

У меня есть знакомый, который в воскресенье вставал в 6 утра и будил жену и детей, и при этом говорил им- ну я же уже не сплю и вы не спите.

Так и Гарику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик

Вам семья нужна или принципиально жена у плиты?

Я в своё время стремительно начала делать карьеру, ездила в долговременные командировки, домой приходила с работы только переночевать. Тогда я стала зарабатывать больше мужа, а он стал заниматься почти всеми домашними делами, так как я физически не могла следить за домом. И ни одного упрёка с его стороны. Мой муж ни разу не тряпка, просто он меня во всём поддерживает и помогает.

В таком режиме мы прожили год, и я поняла, что меня это не устраивает. Я поменяла работу на менее оплачиваемую, но спокойную, на дом сейчас много времени и мне это нравится. Но это моё решение, и только моё. Если бы меня стал напрягать муж, я по своей вредной натуре делала бы назло. Не знаю, чем бы это закончилось.

У вас жена другая по натуре. Если хотите семью со своей женой, нанимайте домработницу, когда родится ребёнок- няню. Если вам принципиально нужна жена у плиты и у корыта, то разводитесь и женитесь на такой клуше, как я. И будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×