Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Браслетка

Алкоголизация и нищета населения - кто виноват?

Recommended Posts

Домосед

Не так давно узнала, что с пива некоторые умудряюся быть вдрызг пьяными. ohmy.gif Что с пивом не так?

Я пиво практически не пью, так, если только дорогой сорт попробовать, поэтому компетентно ответить не могу. Говорят, пиво дрянное у нас. Немцы и чехи вообще-то тоже по пиву большие специалисты, но у них оно хорошее, без химии. А у нас вся таблица Менделеева этанолом разбавленная.

Я еще про алкогольные коктейли вспомнила. Я уже писала, что бар дома держу, поэтому знаю приблизительную стоимость бокала джина с тоником и виски с колой. Много выпить лично меня просто жаба задушит. А нам в баночках за копейки все это продают и я представляю, что там намешано. За границей я нигде подобного не видела, это я опять же к тому, что им если коктейля захочется, придется настоящий джин тоником разбавлять, а это дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

У них нет дешевой водки.

Подумала. А Вы правы. Раньше водка стоила 5 рублей. Для простоты - зарплата 100 рублей. Получается 1/20. Помню, в гости без бутылки не принято было приходить, еда не так дорого стоила. Сейчас - напоят до отвала, но еду надо принести. wink.gif Знакомый где-то берёт водку из Казахстана по 70 рублей за бутылку. Как там ещё весь народ на дорогах не валяется? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Наша нация, вообще, имеет склонность к алкоголизму.

В корне не согласен! Наша нация имеет в первую очередь склонность к самопожертвованию! Ну нет у русских золотой середины, не отсюда ли дебаты? Или пить не умеют, или практически вообще не пьют!

Мне бы очень было бы интересно послушать мнение человека пьющего, но здесь судя по постам таких нет! А жаль, ибо интересно было бы выслушать доводы обоих сторон!

МнениеСвоеИмеющая

Гормон радости они нам помогают вырабатывать, на западе давно антидепрессанты для этой цели пьют, мне как-то психотерапевт выписывал, я как побочку прочитала, решила, что пить я эту гадость не буду.

Алкоголь в разумных пределах, это и антидепрессант и способ снять напряжение и помощь в налаживании диалога и ещё тысяча раз помощь в жизни. И пока существует мир, алкоголь не умрёт! Пробовались и безалкогольные свадьбы, были "сухие законы", что то не помогло, не прижилось!

В редком доме, на НГ не хлопнет пробка от шампанского! Свадьба, рождение ребёнка, первый класс, выпуск из школы, диплом, очередное звание, новоселье и ещё опять же тысяча причин.

Суть не в алкоголе, в отношении к нему! Само общество очень настороженно относится к непьющим людям. Вообще непьющим!

Грань когда человек переходит приличия культивирующие в социуме настолько тонка, что по моему мнению её вообще не существует. Когда это бросается в глаза это уже пройденный рубеж. Если человек вообще не пьёт, тоже выделяется но только с другой стороны.

Увы культуры пития нет!

МнениеСвоеИмеющая

Да, ладно, я с 17 лет выпиваю, сейчас мне почти 40-к, признаков деградации за собой пока не замечала.

Согласен! Мне 42 и я пил, пью и пить буду, но.... Не каждый день, знаю сколько надо и считаю что от водки в конечном счёте пользы всё же больше чем вреда! У нас действительно не понимают как это можно после работы выпить только одну (ОДНУ) рюмку, у нас не понимают что самое лучшее средство от простуды если ты перемёрз, горячий душ, ужин, рюмка водки и постель.

Что может быть лучше после бани, чем 50 грамм холодной водки, да с хрустящим огурчиком? А бутылка например Хванчкары с другом? (или подругой)

Я же говорю грань каждый устанавливает для себя. Но я буду приветствовать если будут показывать социальную рекламу, о вреде алкоголя и в школе введут дополнительный предмет о вреде алкоголя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Да хоть сто раз будет культура пития, но если у человека больше нет ничего, что ему интересно, то как это поможет?

Каждый вечер культурно пить, потом вполне возможно начать и по утрам культурно пить. А уж если наследственность, то тогда вообще грустно.

Занятому человеку не грех и коньячку хлебнуть, наверное, и водка есть вкусная, но это - просто иногда. Чтобы на душе потеплело biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

аждый вечер культурно пить, потом вполне возможно начать и по утрам культурно пить. А уж если наследственность, то тогда вообще грустно.

А если с утра не пить? Вот просто не пить и всё? У меня и отец пил и мама любила. Однако вот я сам почему то не очень какая нафиг наследственность? и сестра тоже не пьёт?

Кстати по коньячку тоже люблю, но когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Ну как когда? Вечером, после пробежки по морозу, в хорошей компании, с женой под боком

biggrin.gif

Так человек ведь не сразу замечает, что ему становится просто необходимо выпить. Вот прямо сейчас, а то работа не работается, мир серый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вечером, после пробежки по морозу, в хорошей компании, с женой под боком

можно! Но надо контрольные писать. Завтра с утра за руль, работа требует особого внимания ибо станки небрежности не прощают. А в выходной хочется в кинотеатр или ещё чего!

Кстати все замечают что есть тяга выпить. Но.. ведь работа, ведь на хорошем счету, ведь жена не возражает, ведь классно оттянулись, ведь веду же себя прилично, и ещё сотня ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А я про что? У кого-то контрольные, у кого-то спортзал, у кого-то ремонт и разные поделки. Кому-то с детьми хочется лишний час побыть.

А у кого-то только алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Поверьте мне на слово Лена! Вот алкоголь в чистом виде это на столько редкое явление. .. всегда этому что либо сопутствует.

Но у нас ещё и есть такое явление как непротивление злу! Ни антиреклама, ни наказаний на работе, откаты гаишникам и многе ещё ни!

Я не приемлю как алкоголиков, так и людей совершенно не употребляющих алкоголь. Обе категории вызывают настороженность! (люди с по медицинским показателям исключение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

У алкоголиков сопутствует. Им НАДО.

А так - быстро спиться могут не все люди. Но кто сдает этот анализ на ферменты?

Ну еще многие пьют, чтобы перестать думать над проблемами. Наркоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Где, нет не одного окончательно спившегося деградировавшего алкаша, конечно знаю.

Я писала не про окончательную деградацию, а про алкоголизм. Далеко не все алкоголики допиваются до деградации, некоторые умирают раньше, некоторые пугаются и начинают выздоравливать. Но практически в каждой семье есть хоть один человек, у кого проблемы с алкоголем.

признаков деградации за собой пока не замечала.

Ни в коем случае не о Вас лично, но я бы не стала полагать, что все алкоголики как один замечают за собой признаки алкоголизма. Коварство любой зависимости как раз в том, что человек очень долго может себя убеждать, что у него нет никаких проблем.

Ковбой

Алкоголь в разумных пределах, это и антидепрессант и способ снять напряжение и помощь в налаживании диалога и ещё тысяча раз помощь в жизни.

Вообще-то алкоголь - депрессант. Т.е. сначала-то он расслабляет и возбуждает, но потом угнетает нервную систему, если я ничего не путаю... Может, сейчас какой доктор придет и поправит?

Лично мне кажется очень опасным пить, чтобы расслабиться, раскрепоститься и наладить отношения. Зависимость поначалу формируется не столько от алкоголя как такового, сколько от состояния опьянения (по аналогии с наркотическим кайфом). Поэтому пить ради этого состояния - очень скользкий путь.

Я не являюсь принципиальной противницей алкоголя, у меня дома его всегда полно (например, в блюда разные добавлять). А вот к "приятной гибкости", которая образуется в результате опьянения, я отношусь весьма настороженно.

Возможно, я ошибаюсь, потому что сама не пьянею g.gif

А если с утра не пить?

Люди добрые, ну разъясните мне, какая разница - с утра или ввечеру? если она есть,та разница. А то читаю и не врубаюсь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я пришла из школы. На кухне сидел отец и пил водку. Я его спросила: "Папа, почему ты пьешь?", а он ответил: "Алкоголизм это состояние души". - Вот и получается, что люди в России пребывают в вечной депрессии.

Люди пьют по многим причинам, у каждого они свои особенные и пренепременно веские. Втянуться ведь ничего не стоит, потому что человек знает, что одна бутылка вина или пива не сделают из него алкоголика. И каждый раз выпивая эту заветную бутылочку он уверен: "я не алкоголик ".

Думаю, что алкоголизм можно рассматривать, как естественный отбор. Кто-то ломается и пьет по черному, а кто то стиснув зубы идет дальше. Ложное конечно понятие, что алкоголь снимает стресс, но нам алкогольные компании это вбивают в головы. Посмотрите какие красивые баночки с коктейлями, джинами, винами...Позиция рекламы: кричащая всем своим видом бутылка, которая показывает, что без нее ты не повеселишься с друзьями, не получишь должный кайф от просмотра телевизора лежа на диване, что ты не моден если у тебя в руке нет бутылки пива, значит ты еще не взрослый.

В тоже время, антиалкогольные компании не доносят до людей, что алкоголь это яд. У них все просто: "Алкоголь это вред" и сопряженные последствия в виде цирроза печени, которые никого не пугают. Потому что все знают, что от одной бутылки или даже трех никто не становиться алкоголиком и цирроз печени не наступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ну как какая разница? Если человек уже с утра напился - как он работать будет?

Это уже почти близкий конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А если у него выходной, то можно? brows.gif

Все так просто, оказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Не знаю, наверное можно. Но что тогда делать в этот выходной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот уж не знаю. А что делать ночью после выпивки? То же самое, наверное. Просто тут звучала мысль, что если пить в определенное время, то алкоголизм не грозит. Я пытаюсь уловить связь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Да ну, говорили вроде, что если пить после шести, то не страшно. Но вряд ли кто это может подтвердить научно.

Я давно про такое слышала, правда, некоторые говорили после захода солнца. Так у нас зимой уже в четыре темно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Согласен! Мне 42 и я пил, пью и пить буду, но.... Не каждый день, знаю сколько надо и считаю что от водки в конечном счёте пользы всё же больше чем вреда! У нас действительно не понимают как это можно после работы выпить только одну (ОДНУ) рюмку, у нас не понимают что самое лучшее средство от простуды если ты перемёрз, горячий душ, ужин, рюмка водки и постель.

Что может быть лучше после бани, чем 50 грамм холодной водки, да с хрустящим огурчиком? А бутылка например Хванчкары с другом? (или подругой)

drinks_cheers.gif

Черничное варенье

Я писала не про окончательную деградацию, а про алкоголизм. Далеко не все алкоголики допиваются до деградации, некоторые умирают раньше, некоторые пугаются и начинают выздоравливать. Но практически в каждой семье есть хоть один человек, у кого проблемы с алкоголем.

Ну, так по некоторым данным алкоголизмом в той или иной стадии у нас больны процентов 80 населения. Ну и что теперь всем срочно пить бросить по этому поводу или не начинать вовсе biggrin.gif

По моим наблюдениям стадия алкоголизма у наследующего ген будет приблизительно такой же как у предка. То есть, если отец не допился до ручки, то и сын скорее всего не допьется.

Вообще-то алкоголь - депрессант. Т.е. сначала-то он расслабляет и возбуждает, но потом угнетает нервную систему, если я ничего не путаю... Может, сейчас какой доктор придет и поправит?

Не путаете. Но, это если выпить много. Если чуть-чуть или хотя бы в меру, релаксирующий эффект почувствуется, а эффект угнетения нервной системы можно и вообще не заметить. В общем пить нужно уметь, тогда антидепрессант, причем сильнейший и мгновенного действия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Черничное варенье

Воот! И я уже сколько говорю. Культуры пития никакой. Во Франции процент потребления алкоголя на душу больше чем у нас, однако никто не говорит что Франция страна алкашей? А про Россию почему то только ленивый это не муссировал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Мне 42 и я пил, пью и пить буду, но.... Не каждый день, знаю сколько надо и считаю что от водки в конечном счёте пользы всё же больше чем вреда! У нас действительно не понимают как это можно после работы выпить только одну (ОДНУ) рюмку, у нас не понимают что самое лучшее средство от простуды если ты перемёрз, горячий душ, ужин, рюмка водки и постель.

Это где это "у вас"? У нас, я вам доложу, понимают все то, что вы пишете. И спокойно так делают. И не спиваются никуда. smile.gif

Жизнь продолжается

Ну как когда? Вечером, после пробежки по морозу, в хорошей компании, с женой под боком

biggrin.gif

Так человек ведь не сразу замечает, что ему становится просто необходимо выпить.

Если в сорок лет человек выпивает рюмку после пробежки, никуда он не сопьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Во Франции процент потребления алкоголя на душу больше чем у нас, однако никто не говорит что Франция страна алкашей?

А вы были во Франции? Мне всегда интересно, откуда сведения, что если подушевое потребление высокое, это не значит, что там пьют сильно, это ж Франция! Угу, и в Германии не пьют совсем. А уж в Ирландии тем паче. А как не пьют финны... music_whistling.gif Про Россию муссируют, потому что это такой бренд, обсирать родное, ныть, жаловаться и клеветать.

Каждый сам себе воспитатель культуры пития, на страну кивать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Знаете, я отнюдь не буду утверждать, то антидепрессанты лучше чем-то, чем алкоголь. Но сравнивать алкоголь с лекарством - это другая крайность. Не поверю я на слово, что есть от него польза, не поверю. sleep.gif В то, что от малых доз нет вреда - верю, а польза... очень сомнительна.

Ковбой

Культуры пития никакой.

Ну, для меня культура пития - это не добиваться состояния опьянения. А кто-то считает, что без тостов пить некультурно. Я - скромная сельская жительница, куда мне судьбы страны обсуждать... культура пития в стране развита, если нет на улице под заборами пьяных. А если есть - что-то не в порядке с этой самой культурой. И в стране, и у каждого отдельно взятого индивида под забором.

МнениеСвоеИмеющая

В общем пить нужно уметь, тогда антидепрессант, причем сильнейший и мгновенного действия.

Не буду спорить. нужно уметь - это здорово, но судя по количеству пьяных, умеют далеко не все. А что касается антидепрессантов... ну неужели у всех депрессия? confused_1.gif

ИМХО, проблема не в депрессии, а в отсутствии смысла в жизни. Не умеет человек жить в реале, ему бы напиться и забыться... наверное, алкоголь в такой ситуации облегчает состояние. Но проблему не решает, вот в чем фишка-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Италии и скажу, что ВСЕ пъют вино за обедом и ужином. Даже старые люди. В каждой семье литрами стоит вино. Абсолютно все запивают еду вином. Никто алкоголизмом не страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Во Франции процент потребления алкоголя на душу больше чем у нас, однако никто не говорит что Франция страна алкашей?

Во Франции бокал вина стоит 5 евро, а, к примеру, луковый суп - 15 евро. Сильно призадумаешься чем пообедать. Лично у меня возникло подозрение, что французы не пьют, это они так едят. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если в сорок лет человек выпивает рюмку после пробежки, никуда он не сопьется.

Естественно. Именно об этом я и говорю. Другой вопрос, что и после сорока спиваются. Но по другим причинам, а не из-за рюмки пару раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×