Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вояка

Так Вы женщина все-таки!

Да, однозначно laugh.gif . И ещё какая blush.gif

Вот и "донесла" свои хотелки. А мужик смирился и ушел в себя.

Нет, уважаемый оппонент, он не "смирился и ушёл в себя". Перечитайте стартопик. Пропустим про унитазы, набившие оскомину. А то, что он игнорирует жену, грубит, отдыхает один, это КАК? Это смирение такое, да?

Да и как-то не по мужски получается. Даже если она заварила эту кашу (Автор! имейте совесть, проясните ситуацию, иначе мы с Вояка рассоримся в пух и прахlaugh.gif) И теперь ВСЕМ тяжело. Почему нельзя повернуться к ней лицом, поговорить, пожалеть, обнять-погладить и сказать: солнце, мы с тобой уже ...лет, я дорожу тобой и видя, как обернулось наше (ладно, твоё!) решение, предлагаю следующий выход из ситуации...

И мужик этот до сих пор не удрал, потому что ОБЯЗАН. Просто свел свои обязанности до минимума.
А почему он не хочет решить проблему, вместо того, что бы загонять её в угол (жену и проблему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

"Царь- просто царь!" Цари сортиры не чистят, им по статусу не положено.
Да что Вы! Когда челяди нет, за ними мыши выносят.

И обязательно найдется хор доброжелательниц, которые женщину и моськой куда надо ткнут, и мужика пожалеют и приголубят.

Только и до этого ребенка муж ни за холодную воду не брался. Жена ела свой хлеб за свои заработанные деньги и вставала на вторую, восьмую смены у кастрюль и унитазов, а муж все по охотам, рыбалкам да по кабакам зажигать, ну чисто по-царски.

Нет, чтоб спокойно выдвинуть свои требования, высказать свои мысли на проблему.
Ну не нужен мужику этот подкидыш, а жена уговаривает, так выдвинь требования: "Так и быть, я тебя с ним кормлю, но в доме ничего меняться не будет, вякнешь - на вылет вместе с ним, думай". А то вынудили, бедного, не иначе утюгом и паяльником. Бедный, бедный маленький Педро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Но фамилию свою дать и вообще усыновить он его не стремится.

Там об оформлении вообще речи быть не может. Нужно мать лишить родительских прав! А этого автор сама делать не будет, чтобы не было позора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Тот, кто УБЕГАЕТ (куда угодно - в свой мирок, к друзьям, или в бутылку) от проблем, вместо того, чтобы их решать - был, есть и будет называться инфантилом. Всё просто. Если ему что-то не нравится, надо это как-то решать. Понять, чего ты хочешь и насколько это выполнимо. И РЕШАТЬ проблемы, а не убегать от них в компьютер.

Ох, Марина, не хотелось бы вам напоминать, но в вашей ветке о семейном кризисе вы тоже не могли похвастаться рвением решать внутрисемейные проблемы, а сразу ринулись в интернет в поисках утешения и ответов.

Получается, вы тоже инфантил ? Или у вас это называется "кризис"?

У нас такого не может быть в принципе.

опять-таки, во всех ветках вы, шо Чапаев, орете в бой разводись, на кой он тебе, да чтобы мне, да чтобы я...

А как выяснилось, муж вас обзывал так, что многие другие такого бы по отношению к себе не позволили. Так что зарекаться " со мной такого быть не может " надо с осторожностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Ответьте пожалуйста на вопрос, Вы этого ребёнка взяли потому что своих детей не можете иметь или всё-таки планируете и собственных детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Вы этого ребёнка взяли потому что своих детей не можете иметь или всё-таки планируете и собственных детей?

Она ребенка взяла, чтобы спасти семью от позора. Да, про планирование своих детей интересно было бы послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Во - второвых, муж и раньше был себялюбцем, но я работала как вол и зарабатывала в несколько ! раз больше, что било по его мужскому эго, но мешало хорошо эти деньги тратить.

И вас устраивает такое отношение мужа к вам:

Комплексует передо мной или противно со мной время проводить.

blink.gif

Вечно выдумывает, что в наши окна смотрят в дорогие оптические приботы, а я ж...й виляю! при этом живем мы на 9 этаже.То под дверями подслушивают.

confused_1.gif

И как и с кем вам дальше жить, конечно, вам решать. Жизнь-то ваша. Причем одна единственная. Не черновик и новую не выдадут.

Только вот волшебно перевоспитать супруга вам не удастся. Он такой. И относится к вам вот так.

Живущая в Сети

Я предлагаю поменять ситуацию - ребёнка отдать,

Знаете, люди кошку взяв, не могут ее отдать, а тут ребенок. Кстати, и по крови не чужой.

С которым автор нянчится с первых дней, думаю он ей уже как свой стал. И так вот просто "отдать"... И куда? В детдом или сестрице, которой он не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Получается, вы тоже инфантил ? Или у вас это называется "кризис"?
Я тоже инфантил. Да ещё какой! Но я инфантил честный). Я в своё время была готова уйти (может быть и пожалела бы, но могла бы). Я не сижу ни у кого на шее, а способна заработать на себя сама. У меня нет своих детей и я не привечаю чужих. У меня нет обязательств перед другим людьми и я не несу ни за кого ответственность. И никто не несёт её за меня. То есть тот минимум, что требуется от человека в обществе, у меня вполне есть. Какие вы можете мне предъявить претензии?

Муж автора не смог выразить своё нежелание тащить на себе жену и ребёнка. Почему он чётко не оговорил этого, а согласился и теперь выпендривается? А решать я и предлагаю не мужу (его-то как раз всё устраивает, ну или он не в состоянии убрать то, что не устраивает), а жене. Самой становиться на ноги, самой нести за себя ответственность. И будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

А что, мужик- второсортное существо, не имеющее право на жалость. Или женщина ВСЕГДА права, даже если оооочень не права, только потому, что женщина ?

Тюююю, странные выводы вы делаете из написанного мною.

Не второсортное - инфантильное, эгоистичное, трусливое - как кот который втихаря ссыт в тапочки хозяина.

В лицо то страшно сказать свое мнение, я уж не говорю о том, что отношения в семье начать "строить", а не только "рушить".

Деньги он зарабатывает, добытчик, растудыть его тудыть, а то что жена до этого во много раз больше его получала не в счет?

Имела наглость перестать его в жопу, пардон - попу целовать.

Живущая в Сети

Но я инфантил честный). Я в той ветке была готова уйти. Я не сижу ни у кого на шее, а способна заработать на себя сама. У меня нет своих детей и я не привечаю чужих. У меня нет обязательств перед другим людьми и я не несу ни за кого ответственность. И никто не несёт её за меня. То есть тот минимум, что требуется от человека в обществе, у меня вполне есть. Какие вы можете мне предъявить претензии?

Вот-вот.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Занимается с ребёнком? А я прочитала, что только в компьютер играет, и жена у него в роли "принеси-подай-иди нафиг не мешай!"

Приходит с работы, поел, помылся. Сидит за компьютером или телевизором. Ребенок возле него покрутится, он дежурно с ним поиграет и все.

Ну вообще то про то что он с ребёнком играет у автора есть. wink.gif А ужчто там в слово "дежурно" вкладывается, только она сама знает. И как можно недежурно с совсем маленьким играть? g.gif

Вот приди сюда женщина твёрдо стоящая на ногах, имеющая своё жильё, стабильный доход, взявшая на воспитание племянника и разочаровавшаяся в супруге, тут бы и советы были другие, потому что в случае чего эта женщина и сама ребёнка вытянет.

А тут автор одно опрометчивое решение в своей жизни уже приняла, взяла чужого ребёнка не соизмерив свои силы с возможностями. А мы её сейчас ещё и к разводу подтолкнём. А кто извиняюсь жизнь её с младенцем оплачивать будет? Уж точно не родственники, которые все поголовно против этой ноши. Так кто же тогда свою карточку ей отдаст? ведь даже алиментов от мужа она не увидит, потому как ребёнок тут ему никаким боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А жена за эту "зарплату" ребёнка и содержит.
Все верно! Захотела - тащи! Никто не неволил.

Просто убирать за собой - это "крутить двойное сальто"?
Да он вроде на ковер не гадит.

Fata

А обслуживания, как в отеле 4 звезды, требовать не забывает
Ну предположим те, кто тянет по обслуживанию хотя бы на 3, мне по жизни не попадались... А шуму и лозунгов на все 5!

Или потому что его обслуживать на стороне никто не рвется.
Да ладно Вам! Не пьющего, работающего и зарабатывающего мужика? Очередь выстроится.

Убедила, в смысле, заставила?
Конечно. Прямо мужик всю жизнь мечтал воспитывать ребенка сестры жены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А что это возможно и не очень трудно, видел сам.

Ага, я тоже по телевизору видела, как сталь в мартеновских печах варят. Возможно и совсем не трудно, сама видела laugh.gif А у вас только демагогия.

Вот и подозреваю "обоюдность" согласия, иначе бы мужик так себя не вел.

А что мужик может быть (ну чисто теоретически) козлом, не подозреваете?)

И что? blink.gif Я теперь обязан всех детей, что сестренки и братишки побросали на себе волочь? С какого перепуга? eek.gif

А у вас таких сестренок и братишек много, которые детей по свету разбрасывают? По-моему, тут речь о чрезвычайной ситуации. И тут уж каждый сам себе судья. Если вы сможете спать спокойно, зная, что ваш любимый племянник в это время сиротой в детдоме подрастает - это личное дело вашей совести. Я - не смогла бы. Не может муж волочь? Пусть разводится. В чем проблема?

А исподтишка жену доставать и по гулянкам бегать - это нет решение проблемы, это детский сад. Неужели вы не понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Муж похож на капризного мальчика - сама виновата. Понятно, что глупо воспитывать. А что делать, неужели только развод и девичья фамилия или терпеть.

А с ним вы разговаривали? Он хочет с вами жить-терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Мысль о том, что я где - то отдыхаю или чем то наслаждаюсь - убивает его. С ним, только с ним, и как он решит.

А вот один - так и домой не торопится. Комплексует передо мной или противно со мной время проводить.

Кстати, у мужа была легкая связь на стороне. Говорит - измены не было, а так. Это было до ребенка. Хотела подать на развод. Тогда не нуждалась ни в деньгах, ни в его помощи. Умолял остаться и тут же ей позвонил, просил прощения. Я осталась, думала, ну бывают у всех ошибки.

Мда...дело, конечно, Ваше. Но, мужику с Вами просто удобно. Было удобно. А сейчас - не очень. Почему-то я уверена, что Вам придётся выбирать hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Знаете, люди кошку взяв, не могут ее отдать, а тут ребенок. Кстати, и по крови не чужой.

С которым автор нянчится с первых дней, думаю он ей уже как свой стал. И так вот просто "отдать"... И куда? В детдом или сестрице, которой он не нужен?

Ребёнка или ту же кошку надо содержать самостоятельно, а не вешать на шею мужу, и сама же на неё взгромоздясь.

Ну да, в детдом. Или сестре.

То, что родной стал, это, конечно, всё душещипательно, но если не вытягиваешь, то надо как-то выживать. Ну, или как вариант искать работу, где ребёнок не помеха. То же фрилансерство или что-то вроде того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Бедный, бедный маленький Педро.

drinks_cheers.gif

Да что мы переживаем-то?! laugh.gif Подберут обязательно, обогреют и обласкают. Еще и жену бывшую охаивать будут, что не ценила своего "щасья".

Автор я бы на вашем месте усыновила мальчика официально, раз. Сделала бы вид, что все в порядке с мужем, два. Дождалась бы пока малыш чуть подрос и можно выйти на работу спокойно,три.

И адьес.

Желательно очень далеко, чтобы всякие доброжелатели(сестра, муж) малышу правду не сказали, а то знаете ли, она иной раз ТАК выливается в таких деликатных вопросах, как усыновление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Но я инфантил честный). Я в той ветке была готова уйти. Я не сижу ни у кого на шее, а способна заработать на себя сама. У меня нет своих детей и я не привечаю чужих. У меня нет обязательств перед другим людьми и я не несу ни за кого ответственность. И никто не несёт её за меня. То есть тот минимум, что требуется от человека в обществе, у меня вполне есть

а что из перечисленного вами отсутствует у мужа автора ?

Он так же ни у кого на шее не сидит, у него так же нет своих детей и он не привичает чужих, так же не несет ответственность ни за кого... И он , вероятно, тоже готов уйти.

Так в чем ваше отличие и в чем его "нечестность" ?

А претензий к вам у меня нет. Просто терпеть не могу, когда советы раздают люди с бревнами в глазах, причем в обоих. biggrin.gif

Белая река

а то что жена до этого во много раз больше его получала не в счет?

И что ? Это был выбор жены-жить со значительно меньше зарабатывающим мужиком. Кто ей доктор ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну да, в детдом. Или сестре.

Знаете, вообще-то большинство людей взяв ребенка к нему привязываются. И потом не могут отдать его в детдом или био матери, которой он не нужен. И это не

конечно, всё душещипательно,

А абсолютно нормально. Вещи-то очевидные ( ну ИМХО, конечно). music_whistling.gif

Ну, или как вариант искать работу, где ребёнок не помеха.

И много вы знаете таких работ? Нет, они есть, но много ли их?

То же фрилансерство или что-то вроде того.

На котором у кого-то получается заработать, не спорю, но часто только подработать. И не факт, что автор станет из тех кто заработает, а не подрабатывает.

И неужели не проще дожить с действующим мужем до того возраста, когда малыш может идти в садик без проблем? Ее муж не бьет, не издевается, ни ей ни ребенку не угрожает.

Да и разводится или нет, супруги сами будут решать. А не сторонние доброжелатели.music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А что мужик может быть (ну чисто теоретически) козлом, не подозреваете?)
Это проще всего - обозвать! Разобраться надо, откуда "козлизм" взялся. Чтоб другим (может и мне тоже) не повадно было.

А исподтишка жену доставать и по гулянкам бегать - это нет решение проблемы
Не решение, а уход. Кому-то может так легче.

Пусть разводится
Вот читаю и удивляюсь, как у женщин все просто - развелся, сошелся. Это ли не уход от решения проблем?

Ликос

Но, мужику с Вами просто удобно.
А зачем жить с тем, с кем не удобно? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Так в чем ваше отличие и в чем его "нечестность" ?
В том, что я никогда не впрягусь воспитывать чужого ребёнка.
Просто терпеть не могу, когда советы раздают люди с бревнами в глазах, причем в обоих.
Ну, потЕрпите, куда деваться. Не разрешения же мне у вас на советы спрашивать, на самом-то деле.

kuksi

Знаете, вообще-то большинство людей взяв ребенка к нему привязываются. И потом не могут отдать его в детдом или био матери, которой он не нужен.
Ну кроме привязывания, нужно ещё и уметь содержать. Ну если уж вы настаиваете на том, что тут никакого выхода нет, то неча жаловаться, терпеть мужа и его закидоны ради ребёнка.

Только вот беда - автор не чувствует себя счастливой от этого. С чего бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну, или как вариант искать работу, где ребёнок не помеха. То же фрилансерство или что-то вроде того.

Она с бытом не может справиться, а Вы хотите, чтобы она еще и подработку нашла.

И не откажется она от ребенка даже не потому что привязалась, а потому что будет СТЫДНО и позор перед людьми.

У нее комплексов не меньше, чем у ее мужа.

kuksi

Мне очень хотелось бы верить в то, что она уже привязалась к ребенку. А вот об этом как раз ни полслова. любой ответ сводится к тому "Кабы не было позора!"

И если только она все же не привязалась, а делает это просто из чувства долга, то ребенка безумно жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

После разъяснений автора я бы посоветовала ей подождать, пока малыш подрастет. Ну а потом все станет в разы легче. Снова будет свой заработок, снова появятся силы на что-то кроме ребенка.

Ну раз муж был согласен на то, чтобы самим воспитать, паяльником у него согласие не вытягивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А вот об этом как раз ни полслова. любой ответ сводится к тому "Кабы не было позора!"

Пройдите по ссылке увидите и само слово целиком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канцелярская крыса
Она с бытом не может справиться, а Вы хотите, чтобы она еще и подработку нашла.
В том и дело, что с деньгами бытом можно будет так плотно не заниматься)).
У нее комплексов не меньше, чем у ее мужа.
Ну так если комплексы мешают жить, надо над ними как-то работать. Хотя бы то для себя выработать, что свой комфорт должен быть важнее чужого позора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

В том, что я никогда не впрягусь воспитывать чужого ребёнка.

Так и мы не можем дать 100 %-ю гарантию того, что муж впрягался. И вы, как никто другой, знаете, что одна сторона излагает одни факты, а когда приходит на форум супруг и рассказывает свою правду, то общая картина происходящего не выглядит такой уж однобокой, как после старттопика.

Поэтому судить мужика ради женской солидарности я и не спешу, и тем более не даю автору советы "разводись". Может, там мужу пора такой совет закинуть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×