Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну почему муж сразу плохой и его нужно "в сад"?

Я из поста автора этого не увидела.

говорит, что любит и категически против развода. Деньги приносит домой, не пьет, не курит.

Я думаю, что не только автору

хочется душевного тепла
, но и её мужу тоже.

А Ольга ему этого тепла теперь мало дает, отговариваясь наличием ребенка и усталостью.

Сколько автору лет и сколько её мужу? Сколько лет они женаты, какого возраста ребенок и сколько времени он уже живет с ними?

Ребенок возле него покрутится, он дежурно с ним поиграет и все. Вывалит на меня свои проблемы и счастливый.
С ребенком он играет, внимание ему уделяет, хоть и "дежурно", но это кому как - далеко не все даже родные отцы много внимания уделяют своим детям.

"Валит проблемы" - так это тоже смотря с какой стороны поглядеть. Я себе это представляю так: пришел усталый с работы, с ребенком поиграл, с женой пообщался, рассказал что за день произошло, трудностями поделился. А жена - ноль внимания. Только пилит - с ребенком мало играешь, иди унитаз почисти, полы помой, поесть приготовь, а то я так устала целый день за ребенком смотреть.

А ведь можно свой день правильно распределить, и встретить мужа горячим ужином, выслушать со вниманием его рассказ о проведенном дне, посочувствовать, приголубить. В свою очередь рассказать о важных событиях за день, о ребенке. Потом пусть отдыхать на диванчик приляжет, а Оля рядом с ребенком играет, заодно и с мужем общается, и с ребенком занимается, и ребенок с ними, глядишь, муж ольгин и заинтересуется, и поучаствует.

Потом кино вместе посмотреть, спать ребенка уложить (я своих зимой в 8, летом в 9 укладывала, главное каждый день режим соблюдать, тогда как миленькие засыпают только голова на подушку ложится, даже если капризничают сначала. Да и сейчас они в 10, 10-30 уже в кроватях, хотя старшему уже 14).

А когда ребенок спит, можно чем угодно заниматься. У меня муж тоже частенько по вечерам играет - так сам на кровать, ноут на коленки, а я рядом - смотрю как он играет, или вяжу, читаю, смотрю телевизор.

А для "мужских" домашних дел оставить выходные. Не думаю, что у Вас, Ольга, краны каждый день ломаются.

В субботу, например, поехали вместе в магазин (можно и с ребенком), закупили продуктов на неделю по-максимуму, что бы только за мелочевкой в магазин ходить в будни. Можно не торопясь, если любите по магазинам ходить. У нас, например, уже почти ритуал - ходим несколько часов, выбираем, советуемся, обсуждаем качество, прикидываем, что бы хотелось вкусненького на неделе.

Есть же у него время ходить в гости

То к родителям едет в другой город, то к друзьям, то в качалку.

так что Вам мешает поехать вместе?

Супруги в совместной жизни всему учатся вместе - и отдыхать и работать. Надо только не быть эгоистом, думать не только о себе, но и о партнере.

Редкий молодой муж бежит домой с работы с мыслями о том, что надо драить унитаз или играть с детьми. Часто мужья сами того не осознавая, ревнуют жену к детям, им кажется, что их обделяют вниманием и любовью. Надо быть гибче, умнее. Женской лаской, любовью и даже некоторой хитростью добиваться того, что бы муж сам хотел Вам помочь, что бы ему было хорошо с Вами рядом.

А для этого в первую очередь научитесь распределять свое время, что бы не встречать мужа зачуханной, усталой и ворчливой. Тогда, скорее всего, и ему захочется быть дома с вами, а не только бы сбежать из дома от вечно недовольной жены-пилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну кроме привязывания, нужно ещё и уметь содержать. Ну если уж вы настаиваете на том, что тут никакого выхода нет, то неча жаловаться, терпеть мужа и его закидоны ради ребёнка.

А ребенок голодает? Мерзнет? Подозреваю, что даже на памперсы вполне хватает.

А проблема там не в том, что ребенка содержать не на что. Проблема в отношениях супругов. Что ж до ребенка, то появился он с обоюдного согласия. А появление в семье ребенка - это норма, а не форсмажор.

И да - и далеко не каждый может ребенка сдать в детдом и душа не болит.

Только вот беда - автор не чувствует себя счастливой от этого. С чего бы?

А сдав ребенка она прям расцветет от счастья? music_whistling.gif

Разумеется - единственная помеха счастью автора - ребенок. shiz.gif

Канцелярская крыса

А вот об этом как раз ни полслова. любой ответ сводится к тому "Кабы не было позора!"

Если б сестра отказалась по тихому, то ни о каком позоре речи б не было. Никто и не узнал бы. Так что дело там явно не в том, "что люди скажут".

А именно в том, что не все могут спать спокойно, зная, что родной племянник по детдомам скитается. И не все могут сдать взятого малыша, откуда взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Пройдите по ссылке увидите и само слово целиком.

Ну может быть, не заметила, каюсь.

Я просто не представляю, как они дальше планируют жить без оформления документов. g.gif Отпуск по уходу закончится. Нужно отдавать ребенка в садик. Бесконечные согласия от мамы?

Маме наплевать было на ребенка, потом надоест с бумажками возиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Так и мы не можем дать 100 %-ю гарантию того, что муж впрягался. И вы, как никто другой, знаете, что одна сторона излагает одни факты, а когда приходит на форум супруг и рассказывает свою правду, то общая картина происходящего не выглядит такой уж однобокой, как после старттопика.
Я как раз и считаю, что он не хотел этого, но ввиду каких-то факторов повёлся. Собственной инфантильной нерешительности (да, я как никто другой, знаю что это такое biggrin.gif ) или просто пофигистичности, но не дал резкий отпор, когда это было нужно. А теперь расхлёбывает и бесится.
Поэтому судить мужика ради женской солидарности я и не спешу, и тем более не даю автору советы "разводись". Может, там мужу пора такой совет закинуть ?
Ну я же не говорю, что она ангел белокрылый. Я советую самой встать на ноги.

А мужу? Можно и мужу такой совет закинуть. Но главный совет всё же для обоих - понять, чего конкретно хочет каждый из них.

А женщину мне жалко. Ибо мужик может позволить себе беситься и выкидывать кренделя, а она связана. Чужим ребёнком и собственной финансовой зависимостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А сдав ребенка она прям расцветет от счастья?

Нет. Будет угрызение совести. Переживать все равно будет. Как ни крути, все равно, не бездушная, если на такой шаг решилась.

А устают и мамочки, родившие своего ребенка по большому желанию и впадают в депрессию от усталости.

И тут помощь близких очень нужна.

Но помощь есть, а именно психологической поддержки нет ни от кого, увы. Ни от мужа, ни от родни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Маме наплевать было на ребенка, потом надоест с бумажками возиться...

Хуже может быть, знаю примеры из жизни. Мамо одумывается когда лялька вырастает и становится "удобной". Итог - много сломанных судеб. sad.gif

Поэтому срочно оформлять документы, и ехать далеко-далеко.

kuksi

Разумеется - единственная помеха счастью автора - ребенок. shiz.gif

А то. laugh.gif

И да - и далеко не каждый может ребенка сдать в детдом и душа не болит.

Тут где-то веточка была про усыновленных. Дающие совета сдать ребенка ради мужа, велкам туда на консультацию. Думаю много интересного о себе узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нет. Будет угрызение совести. Переживать все равно будет.

Помимо совести я не исключаю, что будет горе матери разлученной с ребенком. Ибо ребенок уже наверняка стал автору родным.

А устают и мамочки, родившие своего ребенка по большому желанию и впадают в депрессию от усталости.

Кто-то впадает, а кто-то и нет.

Но помощь есть, а именно психологической поддержки нет ни от кого, увы. Ни от мужа, ни от родни.

Она первая? Не у всех есть психологическая поддержка родни. А с мужем у автора проблемы куда как более давние, нежели появление малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

В том, что я никогда не впрягусь воспитывать чужого ребёнка.

Цитата

Так дело всё в том, что пока не попробуешь чего то, не можешь знать наверняка,а как оно будет. Вот и муж автора, когда принималось решение о ребёнке наверняка не думал насколько изменится его жизнь. А когда всё случилось, глаза то и открылись. Что с родными детьми так не бывает что ли?

Мой первый бывший муж уж как сыночка просил, чуть не на коленях, а когда родился сын, его точная копия, куда то отцовство делось. Только к подростковому возрасту сына стал отдалённо отца напоминать, а до этого что он есть, что нет его, ему всё фиолетово было. А тут вообще чужой для него ребёнок, даже не его кровный родственник, а жены. Так что для меня совсем не удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Помимо совести я не исключаю, что будет горе матери разлученной с ребенком. Ибо ребенок уже наверняка стал автору родным.

Ну я написала, минимум. Этого я тоже не исключаю, разумеется.

Кто-то впадает, а кто-то и нет.

У всех по-разному. Даже судить по веточкам этого форума, это не редкость.

Она первая? Не у всех есть психологическая поддержка родни. А с мужем у автора проблемы куда как более давние, нежели появление малыша.

Согласна. И что делать? Разводиться она не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазонка

А для этого в первую очередь научитесь распределять свое время, что бы не встречать мужа зачуханной, усталой и ворчливой. Тогда, скорее всего, и ему захочется быть дома с вами, а не только бы сбежать из дома от вечно недовольной жены-пилы.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

kuksi

Не ребёнок помеха счастью. Но он хороший индикатор отношений. И если раньше автор справлялась с обслуживанием мужа, когда он был один, то теперь не справляется. И когда она попросила от мужа немного самостоятельности, поднялся вой - как же так, как же я буду сам себя обслуживать? Не царское это дело!

Дающие совета сдать ребенка ради мужа, велкам туда на консультацию. Думаю много интересного о себе узнаете.
Не ради мужа, а ради себя, если тут намёки на меня, конечно. Я не сторонница взглядов, что надо приносить себя в жертву ребёнку. А уж много интересного всегда готовы порассказать. Знатоки душ людских, ага. biggrin.gif

Ornella

Так дело всё в том, что пока не попробуешь чего то, не можешь знать наверняка,а как оно будет. Вот и муж автора, когда принималось решение о ребёнке наверняка не думал насколько изменится его жизнь. А когда всё случилось, глаза то и открылись. Что с родными детьми так не бывает что ли?
Вот очень странно это, на самом деле. Я даже кошку себе не заведу, хотя кошек очень люблю. Потому что за ними уход нужен и дома одних не оставишь. А почему люди бывают настолько недалёкими, что даже не удосуживаются подумать, что такое вообще - ребёнок? А это не кошка. Это человек. Инфантильное "хочууууу дайте мне". А потом расхлёбываем и глазами хлопаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Да он вроде на ковер не гадит.

Ну да. А борщи варятся сами, и унитаз сам чистится.)

Ну предположим те, кто тянет по обслуживанию хотя бы на 3, мне по жизни не попадались... А шуму и лозунгов на все 5!

А вы соответствуете уровню ожиданий тех, кто способен 4 звезды обеспечить?)

Да ладно Вам! Не пьющего, работающего и зарабатывающего мужика?

С каких пор отсутствие алкоголизма, наличие работы стало достоинством? Это норма, а не сверхкачества. Его жена тоже непьющая, а в пору зарабатывания - еще и зарабатывавшая в разы больше него.

Прямо мужик всю жизнь мечтал воспитывать ребенка сестры жены!

А мой муж всю жизнь не мечтал целый год полностью оплачивать дорогие лекарства своей теще, пока я не работала. И что дальше? Козлить не начал, знаете ли. Наверное, потому что человек, а не козел, и понимает, что бывают в жизни ситуации, когда кроме собственного комфорта нужно еще о чем-то думать.

Разобраться надо, откуда "козлизм" взялся. Чтоб другим (может и мне тоже) не повадно было.

Да мне-то как раз предельно ясно, откуда он взялся в данной конкретной ситуации. Точнее то, что взялся он там задолго до появления ребенка.

Не решение, а уход. Кому-то может так легче.

Уход - это с чемоданами на выход. А то, что у мужа автора - это детский сад и желание наказать жену.

Вот читаю и удивляюсь, как у женщин все просто - развелся, сошелся.

Так а если ситуация безвыходная? Муж не изменится и поведение свое не поменяет, ребенка автор не отдаст. Продолжать давиться кактусом?

А зачем жить с тем, с кем не удобно?

Т.е., если завтра у вашей жены откажут ноги и она станет не ходячей (т-т-т 3 раза!), то вы ее нафиг бросите, ибо она станет очень неудобной вам?.. Вы мыслите какими-то абсолютными категориями, как пионер-тимуровец. А жизнь - она сложнее.

Для особо одаренных из репутации: продолжайте в том же духе, это очень поднимает мою самооценку - знать, что столько людей боятся тебе что-то сказать в глаза, а в простонародье банально "сцут". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а почему нерадивая мамаша не помогает вам материально. А то все замечательно, вы ей ребенка вырастите, а она потом - МАМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Ну, я так понимаю, мамашка та не просила слезно, стоя на коленях, забрать малыша. Это было исключительно решение автора. Поэтому мамашка сняла с себя всякую ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Не ради мужа, а ради себя, если тут намёки на меня, конечно. Я не сторонница взглядов, что надо приносить себя в жертву ребёнку. А уж много интересного всегда готовы порассказать. Знатоки душ людских, ага. biggrin.gif

Я не намекаю если что. У вас нет ребенка, у автора есть. Совет глухого слепому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Автор, а почему нерадивая мамаша не помогает вам материально. А то все замечательно, вы ей ребенка вырастите, а она потом - МАМА.

Полагаю, что оттого, что био мать хотела писать отказ.

Который ей бы ничего не стоил. А взять ребенка была инициатива сестры био матери. И теперь ни о каких рычагах давления на родившую сестру у автора и речи нет. Ибо той все равно у сестры ее сын или в детдоме.

А вот насчет вырастите. Да, надо оформлять хотя бы опекунство. Ибо в противном случае при устройстве в тот же сад, школу, детский лагерь, поездках за границу, смене места прописки и т.д. будут всплывать проблемы найти био маму и взять согласие. А если она надумает уехать куда-нибудь подальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Вечно выдумывает, что в наши окна смотрят в дорогие оптические приботы, а я ж...й виляю! при этом живем мы на 9 этаже.То под дверями подслушивают.

Может его к психиатру? g.gif Пока крышняк еще наа место поставить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ситуация из разряда ". не дай божЕ ".

Я вот представила на секундочку, что ждет автора : она, пожалев племянника, забирает его себе, и вся жизнь идет под откос : с мужем практически соседи, с сестрой так же нет духовной связи, работа тоже временно отодвигается в дальний ящик, плюс нехилая такая депрессия, приведшая к психиатру...

И если многие родные матери ставят в укор своим детям " я для тебя жизнь свою отдала", то в случае автора- это чистейшая правда.

Очень-очень надеюсь, что оно того стоит и малыш вырастит благодарным и любящим ребенком и сторицей отблагодарить хоть и не родную, но маму, за ее страдания.

Ну и наконец, данная история- подтверждение незыблемому "Благими намерениями вымощена дорога в ад ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Ну и наконец, данная история- подтверждение незыблемому "Благими намерениями вымощена дорога в ад ".

Эта история подтверждение тому, что иногда мы сами создаем свой ад. В частности выбирая себе в качестве спутника жизни человека, на которого нельзя положиться, и который вместо помощи или совета будет добивать. Автору же ничего не мешает пересмотреть свои взгляды на жизнь и встретить еще достойного мужчину. Для которого чужой ребенок будет вполне нормальным вариантом.

А муж автора может заняться поиском всегда ухоженной и отдохнувшей жены, которая будет успевать обеспечивать ему полный пансион, зарабатывая при этом не меньше него и мило хихикая над его подозрениями о слежках и маньяках-соседях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А почему люди бывают настолько недалёкими, что даже не удосуживаются подумать, что такое вообще - ребёнок? А это не кошка. Это человек. Инфантильное "хочууууу дайте мне". А потом расхлёбываем и глазами хлопаем.

Да, представьте себе, полно таких, и детей заводят, а потом хлопают глазами и животных так же. Мало ли что ли вы таких ситуаций по жизни видите? wink.gifFata

Да мне-то как раз предельно ясно, откуда он взялся в данной конкретной ситуации. Точнее то, что взялся он там задолго до появления ребенка.

Ну так ей надо было раньше об этом думать, ещё до того как она решилась на ребёнка с таким мужем. А теперь что ей остаётся в данный конкретный момент? Только терпеть, потому что на данный момент она уязвима, помощи и поддержки от родственников у неё нет, заработков своих тоже нет, с неба ничего не свалится, так что пока остаётся смирится и растить ребёнка до тех пор пока сама не сможет себя обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

ещё до того как она решилась на ребёнка с таким мужем.

На ребенка она решилась вообще нежданно-негаданно. Сюрприз ей преподнесли.

так что пока остаётся смирится и растить ребёнка до тех пор пока сама не сможет себя обеспечить.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ну так ей надо было раньше об этом думать, ещё до того как она решилась на ребёнка с таким мужем.

Это безусловно. Но сейчас она имеет, что имеет, и выгребать из этой ситуации ей одной.

А теперь что ей остаётся в данный конкретный момент? Только терпеть, потому что на данный момент она уязвима, помощи и поддержки от родственников у неё нет, заработков своих тоже нет, с неба ничего не свалится, так что пока остаётся смирится и растить ребёнка до тех пор пока сама не сможет себя обеспечить.

Я так поняла, что ребенок уже ходит. Если автор, по ее словам, до декрета зарабатывала в несколько раз! больше мужа, возможно, для нее имеет смысл поскорее выйти на ту же работу, а малыша поручить заботливой няне-профессионалу. Среди моих знакомых это все чаще встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наконец, данная история- подтверждение незыблемому "Благими намерениями вымощена дорога в ад ".

Никакого ада не будет, если рядом есть любящий человек, на которого можно положиться. А у автора не муж, а генератор претензий. Никто его не заставлял на ребенка соглашаться, тем более, что и с ребенком его особо не напрягают. Здесь уже многие написали, что проблема не в ребенке как таковом, а в нежелании человека видеть и думать о ком-то кроме себя sad.gif Действительно, на свете полно нехозяйственных мужчин, но он это компенсируют заботой, лаской, вниманием, деньгами в конце концов, а автор до ребенка еще и зарабатывала больше.

Я думаю, неплохим вариантом было бы развестись, вернуться на работу, а с ребенком напрячь родственников. Пусть бабушка помогает, пусть сестра приходит в конце концов, если у автора и впрямь была большая зарплата можно и няню нанять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всё таки интересует момент на чьей они живут жилплощади? Если квартира мужа, так куда она тогда пойдёт с ребёнком в случае развода, тут она вообще не защищена никак, ни дома ни алиментов ни родни в поддержку. Кто ещё предложит при таком раскладе развод и девичью фамилию?

Melodia

а с ребенком напрячь родственников. Пусть бабушка помогает, пусть сестра приходит в конце концов, если у автора и впрямь была большая зарплата можно и няню нанять

Так беда в том что не хотят родственники напрягаться, что же их теперь плётками заставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Для которого чужой ребенок будет вполне нормальным вариантом.

Я вот , честно, ну никак не могу судить мужика за то, что для него чужой ребенок- НЕнормальный вариант, ибо и для меня это за гранью.

Кстати, автор так и не ответила : почему у них нет своих детей ? Нельзя исключать и таких вариантов развития сюжета, как, допустим, абсолютное нежелание мужа иметь детей в принципе, ни своих, ни тем более, чужих. А так же ситуэйшен, когда он хотел своих детей, а жена lac.gif : работу бросать не хочу, нянькаться не хочу, в общем- нет, а тут бац, и в семье появляется дитя, напрочь переворачивая все аргументы жены.

Да вариантов, в принципе, масса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×