Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ornella

Так беда в том что не хотят родственники напрягаться, что же их теперь плётками заставлять?

Не плетками, а словами. Я не думаю, что там прямо семья маргиналов. В конце концов сестра"накосячила" пусть теперь и помогает, опять же денег на няню даст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко автора. Искренне. Очень. Не смогла она быть равнодушной и бросить племянника. Взвалила все заботы на себя. Ведь не плохо жила по моему до этого. И работа у неё была и доход приличный. Тяжело ей, но тянет лямку.

А муж просто не выдерживает этого. У мужчин, это бывает. Они не всегда к своим родным то детям испытывают нежные чувства, а тут даже не жены ребенок, а племянник.

Поначалу ему наверное тоже хотелось выглядеть достойным даже в своих глазах. Поэтому видимо и не особо возражал против того, чтоб взять малыша. Но... не тянет. И забил на это. Крутись сама как хочешь.

Конец наверное будет этим отношениям. Автор и сама это чувствует. Мужчину в дом ничего не влечет.

У меня только один вопрос, а почему бабушки не приняли малыша к себе? Ведь понятно же, молодая семья, своих детей пока нет. Это ведь логично, что начнутся у них проблемы.

Ну да, в детдом. Или сестре.

Ну это ведь не обувь, которая если не подошла можно кому то отдать или вернуть в магазин. Человек все таки. Да и наверняка автор привязалась к малышу, любит его. А сестрице если б нужен был сын, так она и не оставляла б его в больнице, как хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Я вот , честно, ну никак не могу судить мужика за то, что для него чужой ребенок- НЕнормальный вариант, ибо и для меня это за гранью.

Что именно за гранью? Что можно жениться на женщине с ребенком? Или взять в семью ребенка родной сестры? Я не предлагаю никого судить, я предлагаю жить с теми, кто разделяет твои взгляды. Если для мужа автора это за гранью, чего всем жизнь портить - скажи честно и прими решение.

А так же ситуэйшен, когда он хотел своих детей, а жена lac.gif : работу бросать не хочу, нянькаться не хочу, в общем- нет, а тут бац, и в семье появляется дитя, напрочь переворачивая все аргументы жены.

У меня такая ситуэйшн теоретически могла возникнуть лет 5 назад, если бы у меня была вот такая же сестра. Я своих, может, тогда и не хотела бы, но вот ребенок - уже живой и его обратно не засунешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Меня всё таки интересует момент на чьей они живут жилплощади? Если квартира мужа, так куда она тогда пойдёт с ребёнком в случае развода, тут она вообще не защищена никак, ни дома ни алиментов ни родни в поддержку. Кто ещё предложит при таком раскладе развод и девичью фамилию?

Я предложу. Только чуть позже, когда малыш в садик сможет ходить.

Что такого ужасного в этом раскладе? Типичная ситуация в последнее время.

А пока забить морально на мужа, свои нервы беречь, и наслаждаться общением с малышом.

Понимание скоротечности последнего, увы, вряд ли можно объяснить. Лично ко мне оно пришло только со вторым ребенком. blush.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Я вот , честно, ну никак не могу судить мужика за то, что для него чужой ребенок- НЕнормальный вариант, ибо и для меня это за гранью.

Что мешает сказать об этом сразу. Открытым текстом? Там же было совсем по другому:

Отзывы прочитала, во - первых ребенка ему никто не навязывал. Муж бил себя пяткой в грудь и кричал забирай ребенка у кукушки, а мы воспитаем, потом еще и жалеть будет.
То есть он не то что не возражал, он еще и согласился. Но если, конечно, сперва избаловать мужика:

Раньше за мужем ухаживала, как за маленьким, а теперь нет. С его стороны истерики, он считает, что раз мечтала о ребенке, вот и водись.

То не стоит удивлятся, что ему никаких детей не надо, ни родных, ни приемных. Да и ответственности ему никакой не надо. Ни за что и ни за кого. И жене, что бездетной, что детной он не помощник, не опора и не партнер.

Он сам у автора за дитятку и ухода требует. Причем не просто ухода, а с вознесением его на пьедестал. И так будет всегда. Пока ей это не надоест и она не поменяет этого вечного "дитятю" на мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Я предложу. Только чуть позже, когда малыш в садик сможет ходить.

Так чуть позже и мы не против, а пока ребёнок подрастёт и она сама на ноги не встанет, придётся терпеть, это я с самого начала писала. А права качать и чего то требовать можно тогда когда у тебя хороший тыл за спиной и финансовая подушка под попой. wink.gif

Пыс: вот уж чего никогда не понимала, так это когда умная, красивая, самодостаточная и независимая женщина заглядывает в рот никчёмному доморощенному царьку, а это тоже на каждом шагу к сожалению. Но когда жизнь заставляет ради себя или ребёнка, таки и не так раскорячишься. Главное поставить себе цель и знать что всё это временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Я вот , честно, ну никак не могу судить мужика за то, что для него чужой ребенок- НЕнормальный вариант, ибо и для меня это за гранью.

Ну тогда вы с ним просто созданы друг для друга. laugh.gif

Так может вы объясните нам, как человек с похожими установками на "чужих" детей, почему вначале нужно было себя пяткой в грудь колотить, а потом трусливо прятаться от объяснений?

Ornella

Но когда жизнь заставляет ради себя или ребёнка, таки и не так раскорячишься. Главное поставить себе цель и знать что всё это временно.

Угу, главное упасть хорошо в нирвану. Деньги потом можно заработать, убитые нервные клетки и вызванные психом болезни не всегда вылечишь.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Я вот , честно, ну никак не могу судить мужика за то, что для него чужой ребенок- НЕнормальный вариант, ибо и для меня это за гранью.

За гранью бить себя пяткой в грудь с лозунгами: "Спасем ребенка от кукушки", а затем забить.

Кстати, автор так и не ответила : почему у них нет своих детей ?

Было, не может по здоровью.

А вообще сами дамы виноваты: подбирается чертополох, считающий для себя позором постирать собственные трусы и почистить унитаз от собственного "золота", у которого понятие жена = опущенному. Кутить и заводить интрижки на деньги жены, ни фига по дому не делать, с подозрением на шизофрению (тотальная слежка), а с ним носятся как с розой.

И советы, как извернуться с ребенком, чтобы муж! не трусил Фаберже по кабакам. Ну что взлелеяли, то и получили. Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Не плетками, а словами. Я не думаю, что там прямо семья маргиналов. В конце концов сестра"накосячила" пусть теперь и помогает, опять же денег на няню даст

Вся семья предпочла сделать вид что ребёнка просто нет. Стыдно и позорно им и что люди скажут. Для семьи лучший вариант был бы детский дом, ну а раз автор ввязалась в это дело, то по мнению семьи сама пусть и расхлёбывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Что именно за гранью? Что можно жениться на женщине с ребенком? Или взять в семью ребенка родной сестры?

Неее, не так : не жениться на женщине с ребенком (как вы понимаете, подобное решение мужчина принимает обдуманно и взвешенно), а получить практически в "дар" даже не родного для жены ребенка ; для меня взять в семью сына моей сестры ( если ттт что-то случится)- святой долг, но это не означает, что это такой же долг для моего мужа . Полюбит, примет- поклонюсь в пояс. Нет- не осужу. Так же, как, допустим, встанет вопрос о приюте ребенка его брата. Радости и счастья это, однозначно, у меня не вызовет ( не люблю чужих детей), но кормить/стирать /ухаживать буду, правда без фанатизма и самопожертвования.

Кстати, я уверена, что если встанет вопрос о том, забирать ли моего племянника к себе или нет, муж однозначно скажет "забирай, это же кровинушка твоя", и, судя по ветке, своей добротой подпишет себе приговор.

Белая река

Ну тогда вы с ним просто созданы друг для друга. 

Простите, а что вас так развеселило ? То, что я не люблю чужих детей и против водружения на мою территорию, под мою ответственность, таковых ?

Если вы чадолюбивая мать Тереза- честь вам и хвала. Хоть приют открывайте- и свою любовь к чужим деткам потешите, и доброе дело для тех же деток сделаете.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А зачем жить с тем, с кем не удобно?

Не нужно цепляться к словам. Я имела ввиду только удобно и всё. Или же по Вашему этого аргумента достаточно для того, что бы проживать с человеком под одной крышей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

для меня взять в семью сына моей сестры ( если ттт что-то случится)- святой долг, но это не означает, что это такой же долг для моего мужа

Естественно. Но если ваш муж сначала воодушевленно поддержит вас в этом решении, а потом начнет козлить и в загулы уходить, вы как отреагируете?

Каждый имеет право на свое мнение. Только озвучивать его нужно на берегу и честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Так может вы объясните нам, как человек с похожими установками на "чужих" детей, почему вначале нужно было себя пяткой в грудь колотить, а потом трусливо прятаться от объяснений?

Можно я вам на рыбках объясню. biggrin.gif Вот приспичило мне аквариум завести, видела много у кого, красиво, умиротворяюще. Завели, да красиво, да интересно, но балин... я же не знала что там так часто надо с водой возится, менять, отстаивать, кипятить приспособления всякие, а они ещё и мрут, и друг дружку едят. eek.gif Вот поколготилась я с ним полтора года и благополучно продала, потому что не соизмеряла свою хотелку со своей возможностью, а близкие мои не возражали в принципе, но и делать всё вышеперечисленное за меня не рвались.

Так тут только рыбки. Муж автора тоже может думал ну подумаешь, ребёнок, чистый пухлый улыбающийся карапуз, да кому он может помешать, да и дело вроде как благородное.

А на деле оказалось и плачет он и какается и внимание всё ему, а до этого мне любимому было, да и скандалить мы из за него начали, и жена какая то не такая стала, вся злая и всклокоченная постоянно, на гране истерики. Вот и открылись глазоньки, и думает а нафига мне всё это, вот и самоустранился, хотя надо отдать должное не полностью, внимание всё таки ребёнку уделяет и содержать не отказывается, и развода не хочет и даже о любви говорит. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

о если ваш муж сначала воодушевленно поддержит вас в этом решении, а потом начнет козлить и в загулы уходить, вы как отреагируете?

Изабелла, постараюсь вам объяснить : муж НЕ обязан любить ни моего племянника, как, в принципе, и никого из моей семьи. Повторюсь, если встанет вопрос о моем племяннике, муж однозначно поддержит меня в этом. С этим, думаю, разобрались.

Касательно же "козлить", то Крылья бабочки

Полюбит, примет- поклонюсь в пояс. Нет- не осужу.
, хотя, конечно, будет жутко неприятно.

Но здесь, как я уже говорила в начале ветки, все зависит от автора и ее желания сделать добро своей семье, сестре или ребенку. Пока ее выбор в пользу последнего. Так тому и быть. Это ее выбор. Не встал муж на ее сторону, не открыл в себе отеческих чувств- увы и ах. Зато автор познала радость материнства.

Любовь многогранна и, как и любая энергия, постоянно находится в движении. Как раз это мы сейчас и наблюдаем- любовь супружеская перетекла в любовь материнскую.( надеюсь все же, что автор безмерно любит малыша, иначе все эти страдания и терзания не стоят выеденного яйца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Простите, а что вас так развеселило ?

Вы не ответили на вопрос.

А юлить и уворачиваться как вы мы все умеем.

но это не означает, что это такой же долг для моего мужа . Полюбит, примет- поклонюсь в пояс. Нет- не осужу.

Не говори "гоп"...

Ornella

Цитата

Так может вы объясните нам, как человек с похожими установками на "чужих" детей, почему вначале нужно было себя пяткой в грудь колотить, а потом трусливо прятаться от объяснений?

Можно я вам на рыбках объясню. biggrin.gif

Так то рыбки, а то человек. Как бы не хотелось некоторым, далеко не одно и то же.

Ну в принципе именно так я и думаю, не справился, а признаться стыдно.

Только увы, человеческая судьба не игрушка и ошибки, как в аквариумистике здесь не прощаются.

Вот и открылись глазоньки, и думает а нафига мне всё это, вот и самоустранился, хотя надо отдать должное не полностью, внимание всё таки ребёнку уделяет и содержать не отказывается, и развода не хочет и даже о любви говорит. music_whistling.gif

Осталось ему в пояс поклониться, и продолжать всю жизнь кланяться, в перерывах между чистками сортира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не получила ответ ещё на один вопрос: как там биомама малыша? Она не передумала? Как Автор собирается общаться с сестрой дальше? И ЧТО будут говорить родственники ребёнку, когда он подрастёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Вы не ответили на вопрос.

Повторите его, будьте любезны, а то я пропустила.

Не говори "гоп"...
согласна, зарекаться- рисковое дело. Но я, как человек прагматичный и далекий от романтизма с причитаниями " ах, какие пяточки" даю себе отчет, что женщина, даже рожая своего собственного ребенка, как никто другой несет за него ответственность. А уж принимая чужого ребенка- тем паче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Осталось ему в пояс поклониться, и продолжать всю жизнь кланяться, в перерывах между чистками сортира.

Почему всю жизнь? Ровно до того момента пока сама не сможешь ребёнка потянуть или не встретишь того кто взвалит на себя и тебя и ребёнка и будет это делать с радостью. А пока да, чистить и кланяться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Повторите его, будьте любезны, а то я пропустила.

На предыдущей странице посмотрите.Надеюсь вас сильно не затруднит. blush.gif

что женщина, даже рожая своего собственного ребенка, как никто другой несет за него ответственность. А уж принимая чужого ребенка- тем паче.

Женщина, позвольте уточнить, сколько детей вы уже родили? А усыновили?

Мысль в целом здравая, но для полноты картины не хватает этой информации. rolleyes.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Это про пяткой в грудь, что ли ? Так я уже выше писала о том, что для ясности ситуации и познания силы этого "битья" необходимо послушать доводы мужа. Думаю, вас бы тоже не затруднило это прочесть. smile.gif

Ребенок у меня один, родной ; усыновленных-0. Не знаю, каких красок сей факт добавит в вашу картину, но хотелось бы узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Можно я вам на рыбках объясню.
То бишь, вы не представляли, что за ними надо ухаживать и воду менять? Мне если честно всё равно странно. Я когда-то хотела кошку завести, а муж говорит, заводи, если хочешь. Только ухаживать будешь сама. Ну а мне влом всё одной делать. Я знаю, что буду чувствовать себя ущемлённой и мне всё это отнюдь не добавит радости. Поэтому у меня дома никаких форм жизни вообще не водится. Потому что я могу представить и корма, и лотки, и приучение к этим самым лоткам, и ор и топот по ночам...и понимаю, что моего желания не хватит покрыть эти расходы сил и нервов)).

Ну рыбки это ладно, если их отдашь или продашь, ничего страшного. Они ведь даже к хозяевам, как собаки, не привязываются)). Но как можно так безответственно подходить к такому делу как ребёнок? Как можно не представлять, что с ним не погуляешь вволю, не поспишь, что он писается-какается и кушать хочет, а также требует нехилых материальных вложений? Вот где голова у человека? Почему это понимаю даже я, которая детей никогда в жизни и в руках-то не держала, не говоря об остальном? Ну подумать-то надо иногда...

Эх, да что теперь. Поняли люди, что ребёнок не кукла. Обратно не запихнёшь и отдать уже нельзя. Не видать людям нормальных отношений. Мужик не привык, что теперь жена не вокруг него крутится-вертится, вот и бесится, что попку не ему подтирают, а конкуренту на внимание "мамочки". Женщина устаёт и ребёнка, и мужа обслуживать, одной рукой памперс менять, другой суп варить...

Слишком много на себя они взвалили. Не готовы оказались. Значит, терпеть до яслей или садика (оформить дитё надо соответствующим образом тогда уж, чтобы с этим проблем не было. И кстати, в очереди в садик ребёнок стоит?), а потом выходить на заработки. Другого выхода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

То бишь, вы не представляли, что за ними надо ухаживать и воду менять? Мне если честно всё равно странно.

Представляла, но не знала что для меня это окажется ТАК напряжно. biggrin.gif С кем общалась раньше по поводу ухода, говорили, да что там ухаживать, чепуха. А для меня оказалось сложно и нудно. И если бы я сама это не попробовала, как бы я узнала что вот для меня это так.

А вот с кошками мне как раз всё очень просто, и бессонные ночи и приучения к лотку и кормёжка и какашки. Всё в удовольствие.rolleyes.gif И свои силы я тут соизмеряю, потому что кошки со мной с детства, а вот рыбок раньше никогда не было.

Но как можно так безответственно подходить к такому делу как ребёнок? Как можно не представлять, что с ним не погуляешь вволю, не поспишь, что он писается-какается и кушать хочет, а также требует нехилых материальных вложений?

А вот так. Просто примите как данность что такое есть и всё. У нас девочки на форуме и то мечутся, рожать не рожать, смогу не смогу, темы лопаются от раздумий. И сколько и как к себе не примеряют ситуацию, а всё равно на деле не всегда как хочешь получается. А тут совсем чужой мужу автора ребёнок,что с него взять.

Слишком много на себя они взвалили. Не готовы оказались. Значит, терпеть до яслей или садика (оформить дитё надо соответствующим образом тогда уж, чтобы с этим проблем не было. И кстати, в очереди в садик ребёнок стоит?), а потом выходить на заработки. Другого выхода нет.

Однозначно. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я или читаю невнимательно. или Автор толком ничего не объясняет.

Племянника взяли сразу после рождения, а сейчас он уже возле мужа " крутится ", а тот с ним играет " дежурно. " То есть, ребёнку как минимум, года полтора?

Малыш растёт, ничего не меняется. Биологической маме фиолетово, документы не оформляются, денег от плохого мужа не хватает. Он ведь и раньше не зарабатывал больше, чем жена.

Женщина закрутилась и ей, я так считаю, обидно и за свою семью в том числе. Семейка Автора присела ей на шею плотно, как мужу и не снилось.

Свекровь наверняка косо смотрит на всё на это. Мама- поможет парой памперсов или посидеть 2 часа. А родная мамаша- кукушка небось ручки потирает, что так всё замечательно устроилось и она белая и пушистая.

Семья её не сдаст. А сестрица- жертвенница всё равно бездетная, так и рада должна быть, по мнению биомамы.

Вот только жили муж с женой и всё их устраивало. Бездетный брак, сосредоточенность друг на друге, домашние дела, на которые час в день- за глаза.

А теперь мужу не хочется идти домой. Он не знает, и Автор не знает, долго ли это всё продлится или навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Мой муж тоже дома полы не моет, туалеты не чистит и не убирает.

И мой не делает всего вышеперечисленного, НО, ему не скучно со мной. Мы и отдыхаем, и в кафе и к друзьям, всегда вместе. И в этом разница.

Полярная лиса

А зачем? Ему и так неплохо.

И вот это и есть главная проблема, а не мытье полов. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как мужчина, я женщина, чужого ребенка не хотела бы в доме терпеть. Еще и приведеного мужем. Еще и зная, что мамаша этого ребенка жива и здорова, чешет промежность об очередного возлюбленного. В угоду чужому малышу весть жизненный уклад поменялся, вся реальность перевернулась.

И меня бы бесило, что внимание уходит к этому ребенку. К общему малышу ладно. А к чужому противно. Раздражало бы. Он стараетеся проволить время отдельно, потому что автор для него часть этого бредового мира, где у них дома живет чужой человечек. И гулять с женой как раньше он поэтому больше не может, она больше не подруга и саратница, она нянька раздражителя, бесконечно раздраженная сама.

Я бы взяла малыша моего брата, если бы брат не мог его растить. Но если брат(сестра) жив, здоров и дееспособен, не взяла бы. Только сдруду и смолоду можно такую лажу совершить.

Вы, автор, жизнь себе испортили. Муж вряд ли будет еще долго рядом, надеюсь окажется, что я не права. Принадлежность ребенка родителям или опекунам не оформлена, что за глупость тоже? Алименты на содержание мамка должна платить. Или быть лишенной и навсегда потерять право считать ребенка своим. А то они потом вдругт прозревают, и им срочно становятся нужными родные дети, выращенные родней, потому что на родных детей и пособия платят, и квартиру по-больше построить дают и алименты дети родителям платят.

Настраивайтесь на позитив, будьте готовы к тому, что муж может хвостом вильнуть. Что сделано то сделано. По поводу остального, все женщины готовят, смотрят за порядком в доме и растят детей, в этом ничего сверхсложного нет. Если мужчина обеспечивает семью он может отдохнуть хоть дома, раз жена не работает. Он не должен работать на работе и работать дома, что бы у жены было время, не уставая, растить чужого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×