Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Дарьяна

Скоро Новый год , а подарки покупать не хочеться, нет ни настроения не желания, что это такое и как с этим бороться, подскажите люди добрые? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо... такая же фигня... найдёт средство, дайте знать ок? у меня даже ёлка не поставлена. никакого праздничного настроения... ужасы... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как с этим бороться, подскажите люди добрые?
у меня такое недавно тоже было,я ходила злая.раздражительная,настроение было ноль!купила в аптеке таблетки негрустин,они на зверобое совершенно безопасные,помогают супер!теперь у меня настроение хорошее и новый год жду с удовольствием! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maleka

ни у кого не бывало так? как только на носу вырисовываются праздники, настроение, которое по логике вещей должно быть приподнятое, опускается до нуля...

а вот у меня всегда так... и новый год, и день рождения, и 8 марта, и ... да много их! и как на зло! вроде и хочется праздника, чтоб как в детстве, с замиранием сердца отсчитывать минуты до долгожданного момента. ан нет! хожу как пыльным мешком ушибленая...

и что с этим делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне тоже грустно, что уже не ждешь праздника с замиранием сердца, как в детстве!

Но с этим трудно что-либо сделать. Взрослая жизнь она и есть взрослая жизнь,

со своими проблемами, негативом и т.д.

У меня тоже некоторое время назад было совершенно жуткое настроение!

Тоже ничего не хотела!

А потом купила себе обновки к Новому году, купила близким людям подарки, и

уже стало получше. А ещё у меня недавно был день рождения, и он так хорошо прошел! Было весело и душевно, а ещё надарили классных подарков! thumb_yello.gif

И теперь настроение вполне нормальное.

Я думаю, главное, чтобы рядом были люди, с которыми хорошо и комфортно.

Люди, которых ты любишь и которые любят тебя!

А ещё мне очень поднимает настроение то, как мой сынуля радуется, когда мы наряжаем ёлку и квартиру к Новому году! Сразу настроение улучшается! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Новый год наступит уже через несколько дней, а ощущение праздника безвозвратно утеряно...

Не ожидала я, что под самый Новый год обломятся все планы по его справлению и я в праздник окажусь совершенно одна... Ну что ж, это тоже не так уж и плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ленькая

мы тут какраз активно тему одиночества обсуждали,я вот тоже одна и ещё люди есть,даже тема

http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=ST&f=8&t=29465

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в свои 64 года я не устал радоваться Новому году и празднику! Ведь, собственно, мы сами создаём себе атмосферу - или праздника, или уныния - никто извне не сможет нам устроить праздник, если внутри тоска. Ну а если заботливо лелеять эту тоску, то она растёт и занимает всё больше места в мыслях. Так что встрепехнитесь, найдите повод порадоваться хотя бы мелочам, почувствуйте себя ребёнком под крылом матери! Помните, что мысли материальны, и сбываются в первую очередь негативные, потому что на них зациклились. Разорвите цепочку, и будет вам ПРАЗДНИК!

Хотела писать о предпраздничной депрессии и отсутствии новогоднего настроения, но прочитала это сообщение и даже стыдно стало… Человек в 64 года празднику радуется, а я в свои 20 нюни развесила. Позорище! Сейчас вот сниму с себя ремень и отшлепаюсь! laugh.gif

Ну и что, если эта новогодняя ночь будет не совсем такой, как мне хотелось бы, я ведь все равно не верю в эту глупость «Как встретишь, так и проведешь». Человек, которого я люблю, наверное даже не поздравит меня с Новым годом – это конечно очень печально, но не стоит думать об этом 24 часа в сутки. Праздник же скоро! Встречу его вдвоем с мамой, она будет очень счастлива. Сколько можно ее огорчать, она ведь у меня одна – самая родная и самая любимая!!!!! Просидим всю ночь перед телевизором (потому что нам в новогоднюю ночь обещают мороз под тридцать) и нам не будет скучно.

Сегодня наконец-то елку наряжу. А то дом – единственное место, где ничего не напоминает о празднике. Еще вчера меня это устраивало, а сегодня дождаться не могу, когда рабочий день закончится. Гирлянды, шарики-колокольчики, мишура, свечки, свинки-поросятки…

С наступающим всех, ЛЮДИ!!! Не унывайте, гоните всю хрень из головы! Если сейчас плохо, значит скоро будет хорошо. На себе проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела ревела успокоиться не могла, вчера мужу сказали что деньги сегодня дадут, а сейчас звонит и говорит что будут может только после НГ числа третьего.

Самое обидное что половине дали cry_1.gif

Но он уже нашол выход из положения, но так обидно за него, ишачит там за всех а денег не дают ranting.gif

Малый болеет, лекарства покупать надо, короче НГ удался на славу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу новый год для меня это перемена в жизни уход от всего плохого от проблем и от прошлого. Начало нового неизведанного того что еще придется пережить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хандра продолжает кусаться. sad.gif Этот дурдом на улице и в магазинах (избегаю), дурацкая новогодняя болтовня диджеев по радио (не слушаю), вопросы о способе отмечания (морщусь) доводят до ошизения shiz.gif

А еще, по иронии, 31 одной придется готовить новогодний стол всем.

... Да, ладно, ладно, хорошо, праздник, я понимаю, - но, плиииз, только без меня, без меняяааа!...

Извините, наболело.

Пойду допью джин. drinks_nologo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Денис - гость форума

Ребята, не еште ни чего психиатрического-это же наркотики, от них Курт умер и Мерилин Монро! Вы в своем уме? В начале его психиатры посадили на них в школе, а потом он привык, да так, что и не смог соскочить!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Да и потом, вы видели, хоть одного нормального человека которого вылечил психотерапевт или психиатр! Они только на обещания горазд. Вон мою маму уже 14 лет лечат. Раньше хоть поговорить можна было, а теперь несет чушь не сусветную, говорит, что я клон ее сына. Вообще на человека перестала быть похожа. У них ведь даже научногообоснования, что это болезни нет, они ведь решают быть диагнозу или не быть простым голосованием на Американской Психиатрической Ассоциации. За сто лет придумали 374 диагноза, в том числе СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) у детей начального школьного возраста, и пичкают по принудиловке бедняг наркотой, да такой сильной, что те наркоманами и становятся. А родители наивные думают, что помогают своим чадам. В побочных эффектах-Суецид!!! Это в 10-12 лет !!!Заклинаю, миленькие, не ешьте эту дрянь, не губите себя!!! НЕ верте псевдоспециалистам!!! Это ведь нарко мафия, в белых халатах!!! Или вы не слышали про электрошок, инсулиновый шок, лоботомию??? Это варварство!!! Все эти ...шоки разрушают мозг, стирают память, разрушают нервную систему и способности. После них не оправишся, а дипресняк еще больше, и суецида много случаев!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Да и потом, вы видели, хоть одного нормального человека которого вылечил психотерапевт или психиатр! Они только на обещания горазд

Фигню вы говорите!

Заклинаю, миленькие, не ешьте эту дрянь, не губите себя!!! НЕ верте псевдоспециалистам!!! Это ведь нарко мафия, в белых халатах!!!

Тьфу censored.gif

Не знаете предмета так не фига рассуждать ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барбашавр

А что насчет Новопассита? Есть какие противопоказания? У меня его сестра часто хлещет. Волнуюсь.

Изменено пользователем Барбашавр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбашавр

Мне помогает, во всяком случае. Как всякое средство такого рода, пить надо курсами, с перерывами. Хлестать, конечно, ни к чему, но особо страшного в этом нет. Был период, когда я выпивала несколько флаконов в неделю. Постепенно перешла на курсовой приём. Но если потребность в нем постоянная, то лучше обратиться к врачу: возможно, самостоятельно справиться со стрессом не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вот за нашего брата психиатра мне обидно. Нельзя так говорить - если диагноз поддается лечению, его вылечат. К шарлатанам только ходить не нужно. А в больницу можно.

Барбашавр

Не нужно злоупотреблять никакими антидепрессантами. Вообще ничем нельзя в качестве разрядки и снятия стресса злоупотреблять. Правильно дикая хозяйка отметила - если потребность в антидепрессантах ростет с каждым днем, то нужно к специалисту. Временно состояния тревожности они снимают, но проблему, вызывающую стресс, не решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афобазол есть ещё. Принимаю. Жива пока. Так же глицин улучшает настроение и снимает тревогу. Но эти лекарства строго курсом пить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Глицин не всем подходит. Его сейчас очень многим прописывают, особенно стало принято детям маленьким его давать. Но он довольно серьезный антидепрессант. Новопасит в этом случае полегче.

Еще неплохон средство - персен.

Но опять же, ничем злоупотреблять не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин также довольно таки пагубно действует на печень. Несмотря на инструкцию к нему, соглашусь с Лунной сонатой

Глицин не всем подходит. Его сейчас очень многим прописывают, особенно стало принято детям маленьким его давать. Но он довольно серьезный антидепрессант.

Стараюсь вообще не обращаться к таким препаратам, на крайний случай стоит пустырник в настойке и в таблетках. Но это надо пить во-первых курсом, а во вторых, по рекомендации врача. Как бы то ни было, с антидепрессантами лучше не экспериментировать..

Изменено пользователем Мексиканский самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif Впервые узнала такое про безобидный (как раньше думала) глицин... Почему тогда он в свободной продаже? Может, стоило бы ограничения какие - то установить? Я его вообще серьёзно не воспринимала никогда... g.gif

Насчёт персена - не помогло мне. Так же, как и новопассит. Просто травки это (таким же способом действуют валерьянка, пустырник, пион). Они полезные, конечно, но вот стоимость censored.gif ... Особенно, когда состав читаешь - понимаешь, что всё это в аптеке можно приобрести за меньшую цену.

Ещё хотелось бы спросить, кто принимал феназепам? У меня есть. Я принимала раз в неделю по четвертинке. Сейчас вообще не пью, хотя профессор прописал. Боюсь привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Почему тогда он в свободной продаже? Может, стоило бы ограничения какие - то установить?

Арабика

Потому что не антидепрессант и не транквилизатор, а антистрессовое, ноотропное, нормализующее обменные процессы средство - вот потому и продают свободно.

И вообще впервые слышу, что это серьезный такой препарат. blush.gif Мне он, что слону дробина. blush.gif

И новопассит и персен и прочая фигня. blush.gif А с новопассита рвет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Он снотворного нужно отказываться до последнего.

Мне больше всего нравится Деприм - концентрированный зверобой. Между прочим обладает фотосенсебилизирующими св-вами (загар вырабатывается интенсивнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Феназепам не снотворное. Просто выпив его ТАК успокаиваешься, что засыпаешь легко и быстро g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зилана

У меня уже десять лет депрессия, лекарств выпила море, не помогает ничего, а вот скажите, у кого-нибудь при депрессии было состояние так называемой дереализации, это когда все как во сне, вот это ужас! как от этого избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×