Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мэри Грант

Зачем он мне, хм?

Антидепрессанты как раз снимают мнительность и тревожность, улучшают настроение. Может, лучше к психологу сначала? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как актуально. smile.gif Я мечусь между Золофтом и Эсциталопрамом. По сути это одинаковые препараты если почитать, но переносят их все по-разному. Что выбрать, так и не ясно.

Мэри Грант

Она мне назначила - "Эсциталопрам". По 1 таблетке утром в течении месяца.

Смущает, то что такие препараты пьют минимум полгода, для стойкого эффекта, а вам всего на месяц. g.gif

В целом они считаются лучшими при депрессиях, тревожностях и ОКР. Но это именно антидепрессанты те самые, которых все боятся и которые показывают в кино, где герой трагично пьет таблетки после приема у психолога.

То есть не транки, не ноотропы, а серьезные "тяжелые" препараты. Я всегда считала что их назначают психиатры, а не неврологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Антидепрессанты как раз снимают мнительность и тревожность, улучшают настроение. Может, лучше к психологу сначала?

Вот последнее, куда я пойду, так это к психологу. cool.gif Говорильня без всякой пользы; я и сама в состоянии построить в своей голове цепочку от "почему мне плохо" до "что для этого надо сделать". Я не нуждаюсь в бла-бла-бла, за которые отвалю кучу денег; анализировать вещи и события я и сама могу.

У меня просто выдалось очень тяжёлое лето. А в сентябре повалили валом болезни. Я просто сказала неврологу, что мне не нравится мой анализ крови на СРБ, и что я даже записалась на приём к онкологу. После этого последовала фраза "Как всё запущено" и рецептик. unsure.gif

Что запущено-то? Да, я боюсь рака, да, мне не нравится мой анализ, да, меня выбивают из колеи постоянные проблемы со здоровьем дочери. Это повод назначать антидепрессанты?

Мандрагора

То есть не транки, не ноотропы, а серьезные "тяжелые" препараты. Я всегда считала что их назначают психиатры, а не неврологи.

Я тоже так думала.

Три или четыре года назад мне назначали "Тералиджен". Я его не пила, не понравилась описываемая многими excl.gif людьми побочка. На 9 плохих отзывов был всего 1 хороший, я его пить не стала.

Сказала об этом сегодня, мне в ответ стандартное - "Меньше лазайте по Интернету". А почему не полазать-то? g.gif Разве людям платят за то, чтобы они описывали несуществующую побочку разных препаратов? Почему нельзя читать подобные отзывы?

Смущает, то что такие препараты пьют минимум полгода, для стойкого эффекта, а вам всего на месяц

Наверное, решили, что я - псих, но не совсем псих. bot.gif

Но это именно антидепрессанты те самые, которых все боятся

Да как-то да, страшновато пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Три или четыре года назад мне назначали "Тералиджен". Я его не пила, не понравилась описываемая многими   людьми побочка. На 9 плохих отзывов был всего 1 хороший, я его пить не стала.

Если показания есть, то это хороший препарат. Я пила. С ним не то что становится плевать на все, а просто как-то... Ну да, случилось, бывает. И либо думаешь над решением проблемы либо успокаиваешься и забиваешь. Очень неплохой эффект если подойдет.

Побочка была одна - плохие сны. Серьезно. Каждую ночь кошмарики. blink.gif В остальном не заметила.

Мэри Грант

Сказала об этом сегодня, мне в ответ стандартное - "Меньше лазайте по Интернету". А почему не полазать-то?

Так даже интернет не надо читать. В инструкции четко написано:

Минимальная рекомендуемая длительность терапевтического курса составляет 3 мес. Для предотвращения рецидивов заболевания допускается длительное применение препарата (6 мес и дольше).

Просто нет смысла его пить месяц. Если почитать как он работает (я не повторю) то он просто не успеет подействовать как нужно. confused_1.gif Я конечно не врач, но как-то это странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Страшновато пить химию - попейте Деприм форте, ну офигенный препарат. Мне как назначили, так я курсами 2 раза в год пью. жизнь существенно улучшила свое качество. Количество тревог и плохих мыслей уменьшается в разы. Не пожалеете, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Побочка была одна - плохие сны. Серьезно. Каждую ночь кошмарики.

laugh.gif

Нехилая, скажу я, побочка. Мне такая точно не нужна, гори оно всё синим пламенем. Ночью мозг должен отдыхать, а не выделываться и не мучить "хозяина". Иначе - какой смысл в препарате, который должен успокаивать?

Я читала ещё про сильную сонливость, головокружения и ощущения уползающего пола. Короче, решила, что обойдусь без этого "Тералиджена". И кстати, обошлась.

Минимальная рекомендуемая длительность терапевтического курса составляет 3 мес. Для предотвращения рецидивов заболевания допускается длительное применение препарата (6 мес и дольше).

Да, мне в аптеке тоже сказали, что месяц - это мало. Тем более, что врач не сказала, что через месяц надо прийти и обсудить с ней эффект. Эксперимент сроком на месяц? Я почитала, он только с 4-ой недели и начинает действовать. hmm.gif

Да и дорогое это удовольствие, скажу я. Мне озвучили цену упаковки - 952 рубля. За три месяца (это если по-хорошему) отвалить 3 тысячи? Дешевле шоколадками затариться и по штуке в день съедать. Лично у меня от шоколада настроение улучшается. smile.gif

И, кстати, что Вы имеете в виду, говоря

Я мечусь между Золофтом и Эсциталопрамом.

Вам что, разрешили выбрать? Это же не Нафтизин и не Називин, чтобы стоять у прилавка и выбирать. Антидепрессанты продают строго по рецепту, как там чего повыбираешь?

Ямана

Страшновато пить химию - попейте Деприм форте, ну офигенный препарат

А он сильнее или слабее Афобазола?

И ещё. Я правильно понимаю, что начав пить антидепрессанты, с них потом трудно "слезть"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Чего-то стрёмно пить антидепрессанты, словно я - овощ какой-то, который за собой не следит, миром вокруг себя не интересуется и о суициде помышляет.

Спасибо за комплимент, Инна. Я одна из тех овощей, которые принимают антидепрессанты laugh.gif . В психушку еще не упекли. И как раз в данный момент я очень мнительная и раздражительная.

По теме, прежде чем начинать пить этот препарат, который выписали тебе, лучше бы сходила к психотерапевту. Там не просто бла-бла-бла, там еще и лечение назначают. Если надо, не только таблетки, но еще всякие физиопроцедуры и много чего еще. Не знаю, что там у тебя с раздражительностью, но мания преследования онкоболезни у тебя есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А он сильнее или слабее Афобазола?

Он принципиально другой. Афобазол по сранению с ним - чушь полная. Деприм нормализует выработку серотонина, почитайте.

И ещё. Я правильно понимаю, что начав пить антидепрессанты, с них потом трудно "слезть"? 

Нет, неправда. Но если у человека определенный тип нервной системы и он не работает с собой, то препараты нужно будет пить курсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

попейте Деприм форте, ну офигенный препарат

Форте не было, купила просто Деприм, хотела у вас узнать, через какое время начинает действовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Форте не было, купила просто Деприм, хотела у вас узнать, через какое время начинает действовать?

Дней через 4 - 5 уже легчает с форте. Просто Деприм не пила. Там концентрация меньше, я полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вам что, разрешили выбрать? Это же не Нафтизин и не Називин, чтобы стоять у прилавка и выбирать. Антидепрессанты продают строго по рецепту, как там чего повыбираешь?

Да. У них одинаковое действие по сути - "Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) — фармакотерапевтическая группа антидепрессантов третьего поколения". Но переносится очень по-разному. Примерно как с ОК - не подошли одни, пробуешь другие, просто под контролем врача. Только тут анализы не нужно сдавать, нет таких потому что.

Мэри Грант

Я читала ещё про сильную сонливость, головокружения и ощущения уползающего пола.

У меня не было. Ну и Тералиджен - нейролептик. А вам предложили антидепресант. Впрочем, они оба серьезные препараты.

Дешевле шоколадками затариться и по штуке в день съедать. Лично у меня от шоколада настроение улучшается.

Я к сожалению дошла до той стадии, когда меня уже не то что шоколадки, а даже транквилизаторы и прочее не спасают. Потому у меня уже антидепресанты. Я псих, ага. smile.gif

Но в вашем случае, лучше посетить психотерапевта или отказаться от АД потому что назначение странное. Хотя психотерапевт может помочь выбрать хороший препарат и объяснить как правильно пить. Это может и транк быть или вообще что-то травяное.

Ямана

Когда еще относительно нормально было, мне из травяных еще помогал Пустырник форте (таблетки). Он и как скоропомощное неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

прежде чем начинать пить этот препарат, который выписали тебе, лучше бы сходила к психотерапевту.
А я бы посоветовала сразу к психиатру. Потому как психологи-психотерапевты они как раз из серии "бла-бла-бла", тогда как психиатр подходит к делу более основательно - выслушает всё, тесты заставит пройти, затем тщательно всё проанализирует, и только потом уже что-то выпишет, а если уже было выписано (тем же неврологом) - скажет, а надо ли пить выписанное.

Мне, к примеру, невролог Глицин выписывала и магний B6, а к психиатру пошла - тот дал понять, что в моём случае с тем же успехом активированный уголь принимать можно было.

Собственно, как мне разъяснили, неврологи, если к ним попадаешь, заявляют, что все болезни от нервов и пытаются тебя вылечить, не желая порой видеть того, что тут не в нервах дело вообще, дело - в мозгах, в том, что в них происходит.

Мэри Грант

Мне озвучили цену упаковки - 952 рубля. За три месяца (это если по-хорошему) отвалить 3 тысячи? Дешевле шоколадками затариться и по штуке в день съедать.

Улыбнулась. Мне ципралекс в своё время прописали, так он стоит вообще 1000 р. за 14 шт, а пить надо тоже не менее скольких-то там месяцев было по таблетке в сутки. Т.е. в месяц вообще 2000 р. выходило.

И ещё. Я правильно понимаю, что начав пить антидепрессанты, с них потом трудно "слезть"?
Вероятно, всё зависит от того, как пить. Если безконтрольно, да ещё наугад - "Попробую это - может, подойдёт, или нет, лучше вот этот - он дешевле", то вполне возможно, что и разовьётся привязанность. А если ещё и над собой не работать, то и подавно. А работать над собой надо. Ждать, что "Вот выпью антидепрессант и сразу мир заиграет прежними красками" - бесполезно. Во-первых, пить их надо долго, а во-вторых, попутно мозг сам должен вытаскивать себя из болота. Ведь невозможно же заставить машину ехать только после того, как в неё залит бензин - нужно ещё завести мотор, а потом нажать на газ и рулить, дабы назад не двинуть. И тут так. Таблетки таблетками, а над собой работаем, и желательно - по схеме, прописанной врачом, которая учтёт особенности вашей ситуации.

P.S.: Антидепрессанты пила, вроде зависимой не стала, когда слезла. Но я не наугад действовала, а кардинально - когда поняла, что капец, не стала по неврологам и психотерапевтам бегать, а сразу в психушку к психиатру побежала. Кстати, когда бежала, первая мысль была: "Вот, сейчас он мне поможет! Волшебный укол - и всё будет хорошо". Ага, хренушки.... долгая и упорная работа и дорогущие лекарства в течение длительного срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

А я бы посоветовала сразу к психиатру. Потому как психологи-психотерапевты они как раз из серии "бла-бла-бла", тогда как психиатр подходит к делу более основательно -

Нам, наверное повезло. В нашем городе есть поликлиника от психдиспансера, там принимают психотерапевты, но бывают там и психиатры, гипнозы проводят и прочее по назначению.

Но мне, слава богу, психотерапевта хватило. Я ходила и на массаж, на процедуры всякие, забыла, как называется, лежишь-сидишь, слушаешь релакс-музыку. Это мне очень помогло.

Но это всё было давно, сейчас моего врача там нет, она открыла свою клинику, платную. Один раз позвонила ей, она сказала, что незачем мне деньги платить, мол, иди в тут поликлинику и назвала несколько имен врачей, к которым можно сходить.

Но с тех пор я как-то привыкла сама разруливать свои ситуации, или невролог, бывало, назначал препараты вместе с лечением сосудов и хондроза.

Сейчас я настоящий ежик, я уже писала в другой ветке. Настоящий ежик в настоящем тумане. Пытаюсь выкарабкаться сама, как могут помогает семья.

Мандрагора

Тералиджен - нейролептик

Мне когда-то назначали хлорпротиксен лечива. Вот тогда я в шоке была: неужели всё, у меня крыша уехала, что такое назначают? Долго не могла начать принимать. Но он мне помог, значит был нужен.

Сейчас принимаю грандаксин, сама себе назначила, по ранним назначениям врача. Просто не настало время идти к врачу, а состояние ужас-ужас было. Даже не хочу говорить о своем состоянии сейчас, боюсь сглазить, процесс пошел. Но срываюсь.

Но хочу сказать, девочки. Не нужно себе такие препараты назначать самим. Препараты и дозы должен врачи назначить. Я человек, постоянно занимавшийся самолечением. Для внутренних органов это катастрофа. Да и для мозгов тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Спасибо за комплимент, Инна. Я одна из тех овощей, которые принимают антидепрессанты

laugh.gif

Извини, Сара, не хотела тебя обидеть. biggrin.gif Просто в моём понимании, человек, который пьёт антидепрессанты, - это человек с немного пограничным сознанием. Мнительность, имхо, это особенность нервной системы, раздражительность - реакция на какие-то внешние раздражители (не факт, что постоянные). Антидепрессанты - это убойные лекарства, призванные вытащить человека из состояния, когда ему всё до фонаря. Когда он, образно говоря, не видит в жизни ничего хорошего и не понимает, зачем живёт. Так вот, лично мне до этого состояния - как до Луны.

С раздражительностью и мнительностью надо справляться самому, особенно, с первым. Я вообще считаю, что пить таблетки - большого ума не надо, а вот контролировать себя - намного сложнее. Все наши срывы - распущенность.

Не про тебя это пишу, разумеется, а в общем и целом. Ко мне это тоже относится. Считай я чаще про себя до 10, когда хочется поорать и поворчать, было бы намного лучше. Я же порой распаляюсь за секунду. А всего-то и надо - выждать, потерпеть, улыбнуться и забыть.

Не знаю, что там у тебя с раздражительностью, но мания преследования онкоболезни у тебя есть.

Канцерофобия, на самом деле, есть у очень многих. Просто не все в этом признаются, а я вот признаюсь.

Ямана

Афобазол по сранению с ним - чушь полная. Деприм нормализует выработку серотонина, почитайте.

Почитала. Тоже считается антидепрессантом, просто растительного происхождения.

Спрошу про него, когда пойду к другому неврологу. cool.gif Хочу выслушать мнение другого врача, а то вчерашняя больно лихо диагнозы ставит. Правда, придётся признаться, что антидепрессанты пить не хочу, пусть думает, что другое мне назначать.

И вообще, почему вчерашняя врач меня не спросила - "Вы согласны пить антидепрессанты"? Сначала велели заполнить бумажку, что я согласна с лечением, а потом назначили лечение, с которым я не согласна. Что за дурдом?

Мандрагора

Я к сожалению дошла до той стадии, когда меня уже не то что шоколадки, а даже транквилизаторы и прочее не спасают. Потому у меня уже антидепресанты. Я псих, ага.

Если не секрет, что стало последней каплей? (Можно в личку, если что. cool.gif )

Ну и Тералиджен - нейролептик. А вам предложили антидепресант. Впрочем, они оба серьезные препараты.

Да вот то-то и оно, что препараты серьёзные. Даже антибиотики пить лишний раз не хочется, а тут всё намного убойнее. И не факт, что это нужно, вот в чём вопрос.

Но в вашем случае, лучше посетить психотерапевта или отказаться от АД потому что назначение странное

Видела кабинет психотерапевта. Но записаться к нему нельзя, не значится он в списке специалистов, доступных через терминал. Может, к нему - только через невролога? Записалась пока к другому, не знаю, что скажет.

Чёрное небо

А я бы посоветовала сразу к психиатру.

Я не исключаю возможности снова работать в школе. Мне не нужна такая "кредитная история". music_whistling.gif

Мне ципралекс в своё время прописали, так он стоит вообще 1000 р. за 14 шт, а пить надо тоже не менее скольких-то там месяцев было по таблетке в сутки. Т.е. в месяц вообще 2000 р. выходило.

Ага. То есть, 12 тысяч на полгода. Замечательно. wink.gif

когда поняла, что капец

Что значит "капец"? Я не чувствую никакого "капеца".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Что значит "капец"? Я не чувствую никакого "капеца".

Вот это хорошо, Инна. Потому что, если почувствуешь этот капец, столько рассуждать про овощей и антидепрессанты не будешь. А сейчас просто работай над собой, и попивай иногда пустырник. Он-то тебе точно не помешает.

А состояния, из которых вытаскивают антидепрессанты и психотерапевты, тоже разные бывают. И опять же, желаю тебе никогда не узнать, что это за состояния.

И всё-таки, овощем я себя не чувствую, много лет принимаю периодически антидепрессанты, уже писала, был и нейролептик. Я обычный человек. Нас таких много на самом деле. Просто не каждый человек сам себе может признаться, что у него проблемы. Я тоже долго не хотела признаваться сама себе.

Жалко только, что депрессия сама не проходит. Она несет с собой столько соматических диагнозов, столько болячек просыпается, что успевай их лечить.

А тебе, Инна, нечего делать в наших рядах, ты не наш пациент, дурью не майся, успокаивай сама себя, тебе это доступно. Ведь жизнь на самом деле прекрасна, не надо ее тратить на какие-то фобии несуществующие. Живи и наслаждайся жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, откуда такое стойкое неприятие именно психологической помощи? Ведь хорошие психологи вытаскивают, порой, покруче препаратов. Начинать лечение нужно именно с посещения психолога, на мой взгляд. А потом уже все остальное, но я не имею в виду явно клинические случаи, где без препаратов не обойтись.

Другое дело этого самого "своего" психолога нужно найти. Но если поставить такую цель, то все реально. Бывают просто потрясающие специалисты. Не нужно думать, что психолог - это пустое и бла-бла-бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я не исключаю возможности снова работать в школе. Мне не нужна такая "кредитная история".

Зря вы так. Понятно, лишаться работы ни у кого желания нет, но сами посудите: а вдруг, если вы не сходите к врачу, ваше состояние ухудшится, да так, что в итоге всё равно к нему побежите? Такое вполне может статься, только учтите, что если вы сейчас пойдёте, когда не всё так плохо, вы в зародыше можете подавить бурю, плюс, возможно, если в школе кто и узнает, что вы у психиатра были, не факт ведь, что выгонят. К примеру, я в госорганизации работаю. Официальный диагноз мне поставили, но на работу никто не сообщил. Может, и вам не сообщат. А если и сообщат, или с работы кто поинтересуется, то в лоб спросите, что лучше: педагог, который вовремя к врачу не обратился и в любой момент может сорваться, или тот, которого врач контролирует?

Что значит "капец"? Я не чувствую никакого "капеца".

И хорошо, если так будет всегда. Когда капец, желание одно - что б тебя никто не трогал и ты тихо сдохла лёжа. Всё. Только колоссальное усилие помогает в таких ситуациях доползти до врача, и когда такое происходит - поверьте, тут плевать уже, что буде: назначат ли тебе уколы, положат и госпитализируют, сообщат на работу, сколько стоят лекарства.... главное - что б всё стало как прежде, НОРМАЛЬНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

И хорошо, если так будет всегда. Когда капец, желание одно - что б тебя никто не трогал и ты тихо сдохла лёжа. Всё. Только колоссальное усилие помогает в таких ситуациях доползти до врача, и когда такое происходит - поверьте, тут плевать уже, что буде: назначат ли тебе уколы, положат и госпитализируют, сообщат на работу, сколько стоят лекарства.... главное - что б всё стало как прежде, НОРМАЛЬНО. 

Да. Никому не пожелаешь такого состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Позвольте выскажу свое мнение.

Во-первых, соглашусь, лучше дойти до психиатра.

У нас знакомый специалист, который работает в городской больнице, но естественно, я просто оплачиваю прием на руки врачу, безо всяких талонов.

Мой врач говорит, что вот такие заболевания, они появляются из-за нашего ритма жизни. В моем случае еще не только это, но и особенности нервной системы, на любые перегрузки мозг реагирует.

Врач выслушает ваши симптомы и назначит правильное лекарство.

Может быть и раздражительность, может быть слабость и апатия, может быть тревожность и мнительность. Чем более подробно вы все объясните, как давно все происходит - тем лучше вам лечение назначат, и собственно оно быстрее поможет.

Да, можно и не ходить по психологам, а для себя понять в чем причина проблемы. Как говорят врачи, таблетки таблетками, но нужно убрать раздражитель, что именно беспокоит.

А бывает, когда надо помочь организму выйти из стресса, справиться с переживаниями.

Когда мне предложили лечь в больницу с неврозом, я сказала врачу, ну я же не псих! Врач сказала, а вот в том отделении психи не лежат, там уставшее руководство, учителя, юристы, топ-менеджеры. Ритм жизни дает такие заболевания. Я кстати в больницу не легла, пью таблетки, назначенные врачем, работаю на своей работе, веду активный образ жизни.

Хочу сказать, лечение мне очень помогает, я чувствую себя гораздо лучше.

Поэтому рекомендую вам найти хорошего врача! Может правда поискать в больнице городской.

Качество моей жизни очень улучшилось.

Прошу вас не затягивайте с лечением, потому что бывает, мозг может справиться с состоянием, а может и нет, ситуация может усугубиться. Надо помочь организму.

Если будут вопросы, пишите в почту в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ямана Оля, спасибо вам за Деприм. У меня сейчас предразводный период, на душе гадко, сил нет. Попила Деприм двое суток, правда, увеличив дозу в два раза, сегодня вечером резко отпустило до состояния " а мне все равно". А, еще пью лошадиные дозы корвалола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

А, еще пью лошадиные дозы корвалола. 

Очень зря. На него подсаживаются только в путь. И слезть очень тяжело...

Через пару недель после Деприма себя не узнаете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

При приеме Деприма можно ли водить машину? Вроде в аннотации не увидела. Про курс. Выпить упаковку - это и есть курс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина

Написано - соблюдать осторожность. Лично у меня сонливости не вызывал никогда.

Выпить упаковку - это и есть курс?

Нет. Курс - 2 месяца, лучше 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Вот это хорошо, Инна. Потому что, если почувствуешь этот капец, столько рассуждать про овощей и антидепрессанты не будешь. А сейчас просто работай над собой, и попивай иногда пустырник. Он-то тебе точно не помешает.

Вряд ли пустырник мне поможет. Глицин, например, не помогает давно. Если бы мне помогала всякая "травка-муравка", я бы и не пошла к неврологу за советом относительно хорошего успокоительного, а зарулила бы в ближайшую аптеку и купила всякие негрустины-глицины-валерианы.

Хотя, ты знаешь, не факт, что и они мне нужны. Просто у меня бывают небольшие периоды повышенной раздражительности. Не на пустом месте, конечно. Когда наваливаются проблемы, тревоги, а в голову лезут мысли - а так ли я, вообще, живу? Хотела узнать, что можно принимать в такие периоды. Впрочем, эти периоды сами проходят, я их называю "кратковременными бзиками".

А тебе, Инна, нечего делать в наших рядах, ты не наш пациент

Я в этом абсолютно уверена. smile.gif

Ведь жизнь на самом деле прекрасна, не надо ее тратить на какие-то фобии несуществующие

Ну, вот фобии, на самом деле, у меня есть. Террористы, тараканы, онкология, самолёты. Многовато, да? laugh.gif

Буря

Не могу понять, откуда такое стойкое неприятие именно психологической помощи?

Потому что задача психолога - показать, где лежит удочка и объяснить, что рыбу надо ловить там и там. Так вот - мне не надо показывать, где лежит эта удочка. И где надо ловить рыбу, я тоже знаю. Я прекрасно понимаю сама, где мой внутренний "тупик". И я даже знаю, как из него выйти. Знаю целых три способа. Но загвоздка в том, что у каждого из этих способов есть минусы. Эти минусы - не придуманные, не взращенные на пустом месте, они - настоящие проблемы. И эти проблемы никакой психолог не решит.

Зачем мне бла-бла-бла, если мне не это надо? Мне нужно РЕШЕНИЕ проблем, а предпосылок для того, чтобы это решение появилось, пока нет. Психолог НЕ решит мои проблемы. Разговорами проблемы не решаются.

Если у человека нет ноги, психолог не пришьёт эту ногу. И даже денег на протез не даст. Он может только попытаться убедить, что можно жить и без ноги. И жить хорошо. Но сытый голодного не разумеет, и двуногий психолог никогда не поймёт, каково это - жить без ноги.

Вот как-то так. Считайте, что у меня тоже нет ноги, а значит - на кой фиг мне болтовня о том, что одна нога - это всё равно лучше, чем тушка в гробу? Я и без психологов знаю, что это лучше, но я хочу две ноги.

Чёрное небо

Когда капец, желание одно - что б тебя никто не трогал и ты тихо сдохла лёжа.

У меня такого нет и никогда не было.

Только колоссальное усилие помогает в таких ситуациях доползти до врача

Интересно, а что в это время, когда человеку плохо, делают его родные? g.gif Они не шевелятся, что ли? Дают человеку возможность уничтожать себя?

но сами посудите: а вдруг, если вы не сходите к врачу, ваше состояние ухудшится, да так, что в итоге всё равно к нему побежите?

На других ветках меня, наоборот, призывают не жить по принципу "Умной Эльзы". То есть, не искать проблем там, где их нет, и не смотреть в будущее с настроем "как всё плохо".

Радмила

соглашусь, лучше дойти до психиатра

Врач выслушает ваши симптомы и назначит правильное лекарство.

Может быть и раздражительность, может быть слабость и апатия, может быть тревожность и мнительность. Чем более подробно вы все объясните, как давно все происходит - тем лучше вам лечение назначат, и собственно оно быстрее поможет.

Спасибо за совет. Я спрошу, как можно попасть к нашему психотерапевту. Тревожность и мнительность у меня есть, но они у меня и в школе были, а школу я закончила 17 лет назад. С рождением ребёнка они однозначно усилились, но такого, что я заламываю руки и во всём вижу предвестник неудачи, болезни или смерти, у меня нет.

Порта Аперта

А, еще пью лошадиные дозы корвалола.

Зря. Корвалол - шикарная вещь, конечно, но очень вредная.

Мне он тоже очень помогает, одно время я его часто пила, а потом прочитала, что он из себя представляет, и практически от него отказалась.

Там действующее вещество - фенобарбитал, это практически наркотик. В Европе и Америке Вам бы корвалол не просто не продали без рецепта, а заподозрили бы в том, что Вы "сидите" на наркоте. Не уверена, что его даже ввозить в ЕС можно, у них такое под запретом.

Зато у нас - в каждой аптеке, покупай хоть по 20 флаконов. А ещё там - бром, он вызывает привыкание и отравление организма в больших дозах.

Я сама его пью в исключительных случаях. Брала в больницу, когда дочери операцию делали. Без него бы я просто не смогла. Но позволила себе выпить всего два раза по 35 капель. Ибо - чревато это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Ямана

А Деприм по рецепту или так продадут?

Я сама подумываю о лекарственной помощи себе. Ничего не имею против посещения психиатра, только надо выяснить, как к нему попасть.

У меня повышенная тревожность, мнительность. Плох сплю. Вечная усталость и страшная лень - ничего делать не хочу. Раздражительна, да, у меня и характер такой, но все-таки, слишком раздражительна, особенно если учесть, что я стараюсь себя контролировать и не считаю нормой такое поведение.

Не могу сказать, что хочется сдохнуть, но иногда хочется впасть в анабиоз.

Щитовидка, хоть и не в порядке, но это не ее "рук" дело, гормоны в норме.

Устала находится в таком состоянии, хочу себе как-то помочь.

Мама пила стрезам после смерти папы. У нее остались еще таблетки, но без назначения врача боюсь такое пить. Афобазол, как мне показалось, ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×