Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Juliy

Стрезам я принимала курсом, очень хорошо помог, но мне его без рецепта не продавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Стрезам я принимала курсом, очень хорошо помог, но мне его без рецепта не продавали.

Мне каким-то чудом его в день смерти папы продали без рецепта. Потом маме не продавали, в итоге ей потом терапевт рецепт выписывала.

Маме он тоже помог не так чувствовать утрату. Но при этом она была заторможенная, мало что понимала. Но все-таки он ее здорово выручил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Но при этом она была заторможенная, мало что понимала. Но все-таки он ее здорово выручил.

У меня не было заторможенности от стрезама, наоборот, я как электровеник работала. Может, от дозы зависит или от организма человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

У меня не было заторможенности от стрезама, наоборот, я как электровеник работала. Может, от дозы зависит или от организма человека.

Или от состояния. Пила по 2 таблетки утром и вечером. Потом, когда боль немного утихла, она пила стрезам, такого торможения уже не было.

Ямана

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деприм - это "концентрированный" зверобой. Сам по себе зверобой содержит вещество- антидепрессант, но мало. А тут его выделяют и концентрируют. Практически единственный антидепрессант, который свободно продается без рецепта. Потому что безопасный. Так что пейте и не бойтесь. Раньше еще был аналогичный "Негрустин", но его сняли с производства. Единственное - избегать сильного солнца и, конечно, соляриев, потому что зверобой вызывает повышенную фотосенсибилизацию (ожоги от ультрафиолета).

Товарищи, надо помогать своей психике. А то тело лечим, бегаем по врачам, а на самое главное, что дает разброд во всем организме, вызывает кучу реальных болезней, отравляет всю (!) жизнь - машем рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

У меня повышенная тревожность, мнительность. Плох сплю. Вечная усталость и страшная лень - ничего делать не хочу. Раздражительна, да, у меня и характер такой, но все-таки, слишком раздражительна, особенно если учесть, что я стараюсь себя контролировать и не считаю нормой такое поведение.

Не могу сказать, что хочется сдохнуть, но иногда хочется впасть в анабиоз.

Аанлогично. Только у меня на этом фоне развилась отрыжка хроническая, которая не поддавалась лечению желудочными лекарствами и это была чисто психотерапевтическая проблема.

загнанная внутрь тревога. Скрытая депрессия.

Все что здесь пишется про корвалол -деприм-негрустин - это детский сад для депрессии.

Нет, мне назначили деприм, но совместно с мощным антидепрессантом нового поколения.

На раз-два снял все - главным образом - телесные симптомы.

И волшебно вылечили от отрыжки и язвы.

Точно также мою маму лечили от дерматита амилтриптилином. Кто знает препарат такой? Потому что такая была экзема страшнейшая и никакие антигистаминные не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмила

Когда мне предложили лечь в больницу с неврозом, я сказала врачу, ну я же не псих! Врач сказала, а вот в том отделении психи не лежат, там уставшее руководство, учителя, юристы, топ-менеджеры. Ритм жизни дает такие заболевания. Я кстати в больницу не легла, пью таблетки, назначенные врачем, работаю на своей работе, веду активный образ жизни.

Хочу сказать, лечение мне очень помогает, я чувствую себя гораздо лучше.

А я сказала: Да, неврастеник. Всю жизнь я дергаюсь как на шарнирах. Я очень хочу лечь в больницу. Я устала. Помогите мне, пожалуйста.

И если помоложе я с этим справлялась, то на шестом десятке мне все тяжелее.

И спокойно легла. И еще лягу, будет нужда. Чего мне опасаться? Я почти пенсионерка.

Обычное отделение. Полным полно нормальных людей. Все гуляют, созваниваются по телефону с родственниками, приходят гости. Девки бегают курить ( Хорошо я бросила и не надо было все время предупреждать и отпрашиваться) Молодежь любовь крутит. Образуются парочки. Гуляют под ручку или рука об руку. Целуются. Обнимаются.

Старожилы мне рассказывали, что там даже раньше дискотеки были. Эх, я б там попрыгала (ржу)

И с нашего города три человека лежали. Только мы договорились: молчок о том кто лежал и кого видал. Но мне, собственно, все равно. Да. Моя карточка у психиатра. Есть диагноз. Совершенно обычный. Такой у многих.

Ничего не боюсь. Всё воспринимаю спокойно. Всё на Божью волю.

А по теме. Сейчас пью Афобазол. Ну и зеленую валерианку. ( Хотя серая (бежевая) лучше и сильнее, но ее днем с огнем не сыскать, она редко в аптеках бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Интересно, а что в это время, когда человеку плохо, делают его родные? g.gif Они не шевелятся, что ли? Дают человеку возможность уничтожать себя?

Мне родственники очень хотели помочь, особенно мама, только вот мой поход к психиатру оттягивала как могла. "Давай так: вот недельку ещё и если лучше не станет - тогда к врачу". А всё потому, что психиатр её (да и многих, как я понимаю) пугает ,а уж обращение к нему - подавно. Мол, едва попадёшь к нему, так всё, жизнь перечёркивай сразу - поставят на учёт, повесят бирку "псих" и всем об этом расскажут (на работу позвонят и сообщат, близких предупредят...)...

С антидепрессантами тоже история - боялась мама, что мне их назначат: от "На них же подсаживаешься, как на наркотик!", до "Зачем их пить ,если настроение можно иначе улучшить? Давай я тебе любимый пирог с кроликом и грибами куплю, или рыбку красную, или вот кино интересное..."

Новая Белка

у меня на этом фоне развилась отрыжка хроническая, которая не поддавалась лечению желудочными лекарствами и это была чисто психотерапевтическая проблема.

А у меня на фоне этого - идиопатический неврогенный гастрит. Плюс обострение псориаза, проблемы с весом и внешностью (в период депрессии же есть ничего не хочется - вес летит только так, плюс нехватка витаминов-минералов и...).

Так что я бы сказала, что депрессия - это не просто болезнь, влияющая на одни мозги. Это болезнь, которая может прикончить весь организм. И на ранних её этапах, когда даже не понимаешь ещё, что это депрессия, не понимаешь, в чём дело - почему организм стал давать сбои. Почему сон стал прерывистым, почему проблемы с ЖКТ, почему уставать начинаешь быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Интересно, а что в это время, когда человеку плохо, делают его родные?  Они не шевелятся, что ли? Дают человеку возможность уничтожать себя?

Говорят:"Не майся дурью! У меня не было никогда депрессии, и у тебя нет, ты все выдумываешь. Вон, на свете сколько трагедий, не гневи Бога."

Отредактировала, кто успел - прочел, и хватит - очень уж земля круглая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Говорят:"Не майся дурью!

Вначале говорят, говорят, а потом испуганные привозят человека в отделение.

Со мною оба раза лежала молодая женщина. Первый раз муж ее тоже все (живут неплохо, она домохозяйка, бытом занимается, цветы очень любит, работала, но сократили и сидела временно дома) : Займись чем нибудь, хватит слёзы лить.

Хотя он хорошо к ней относится. Старше ее. У него второй брак, ребенок уже большой от первой жены, с этой нет детей. Всякие вкусности ей возил потом уже в больницу. Перепугался. Всё названивал. Как ты? Что ела? Чего привезти?

Когда понял, что это действительно болезнь, а не блажь.

А поначалу тоже никак не мог понять, почему у нее все время глаза на мокром месте и унылый вид.

А потом и до не проходящего кома в горле дошло, и температура стала подниматься. А потом был срыв: рыдания до истерики.

И тогда уж он ее в охапку и в отделение привез. Она как стена белая была.

Ну вот что делать. Если такая нервная организация. У всех разная. И не факт, что даже близкие поймут и пожалеют. Это только тот поймет по-настоящему кто сам испытал подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют, Вера!

Ай, все было после родов - и панические атаки с болями в сердце, и задыхалась. Я думала - с сердцем нелады, психосоматику как-то не рассматривала. И мысли нехорошие всякие были, и рыдания без конца. Муж и родители брезгливо отстранились. Да я и сама себя не уважала, что уж там.

Вы правы, понять это не все могут, и не все в принципе подвержены депрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Да я и сама себя не уважала, что уж там.

А вот это хуже всего...За что нам себя не уважать? Мы никого не грабили, не убивали (Это я утрирую, конечно, но суть то одна) Что мы сделали такого, чтобы нам себя не уважать?

Правда?

Ведь от этого ощущения, что ты слабый, никчемный, ничего не можешь, все время плачешь, еще хуже становится. Сами себя съедаем. И опять круг замкнулся. Как, вот, выбраться из него?

У меня тоже такое было. Плачу, плачу, плачу. Вроде плакать то не из за чего, по большому счету. Ну не простая жизнь, конечно. Много потерь и неприятностей. Но ведь кому то еще хуже. Ведь куча людей элементарно не могут себя обслуживать!

А я на ногах. Работаю, квартира, не голодаю - не "холодаю". Откуда же тогда это все: уныние, тоска, слезы?

Уговариваю себя, уговариваю. Нет, не получается.

Поэтому два года ( как раз тоже случилось осенью) назад я сама пошла к психиатру. И как то не стыдно было совсем. И наплевать стало: ой, что подумают да что скажут. Я просто поняла, что мне не справится с этим без мед. помощи.

Ну а потом стала сама с собой разговаривать. Вот даже так. Беру лист бумаги и задаю себе вопросы. На них же и отвечаю. Вот например: что ты будешь делать с тем то и тем то? Подумала и пишу ответ: А пошло оно все на три веселых буквы. Жизнь на этом не заканчивается.

Вот прям так, правда.

Сейчас опять чувствую что то я скисаю. Тогда иду гулять и смотреть на желтые листья. Правда, не забыв при этом выпить таблетки. Только листья не помогут wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Грандаксин - это транквилизатор. smile.gif По идее невролог должен был Мэри Грант что-то такое и назначить, это еще можно вписать в его область.

Мэри Грант

У меня была не капля, у меня было ведро shiz.gif . Ситуация мерзкая позорная и адекватно обсуждать ее я не могу пока ни с кем. В июне случилось, а все свыкнуться не могу. Просто поняла что сама я уже не справляюсь. При том что я пила и растительные препараты и ноотропы и транквилизаторы. Они меня уже не берут. Потому теперь "убойная" терапия чтобы снять острое состояние.

Чёрное небо

А у меня на фоне этого - идиопатический неврогенный гастрит. Плюс обострение псориаза, проблемы с весом и внешностью (в период депрессии же есть ничего не хочется - вес летит только так, плюс нехватка витаминов-минералов и...).

А у меня зажимает мышцы и в итоге дикие головные боли, апатия и нет сил ни на что. Малейший повод для нервов (ребенок двойку принес) все, болит голова, не могу спать. У массажиста была недавно, он мышцы только щупал, я орала от боли. Тоже сказал нервное. Ну и до кучи не проходящая перхоть и МКБ моя, по мнению двух урологов, тоже имеет стрессовую природу. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

"убойная" терапия чтобы снять острое состояние.

Я сегодня записалась к неврологу. В четверг схожу, расскажу ей, как с флуоксетина "слезаю" до сих пор. Никак не справлюсь в этот раз никак. Раздражительность ушла, зато теперь боюсь всего и всех. Повышенная тревожность, я как ежик пугливый.

Где-то понимаю, что всё, что происходит - это рабочие моменты, семейные ситуации обычные, но не могу. Сжимаюсь сразу, только не бейте меня, не трогайте меня. Это плохой симптом, я его помню хорошо, хотя и было много лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Где-то понимаю, что всё, что происходит - это рабочие моменты, семейные ситуации обычные, но не могу. Сжимаюсь сразу, только не бейте меня, не трогайте меня. Это плохой симптом, я его помню хорошо, хотя и было много лет назад.

У меня начинается истерика со слезами тахикардией головной болью и агрессией. wacko.gif

Пью Золофт шестой день, пока вроде ничего. Завтра буду увеличивать дозу и могут обостриться все проблемы, если пойдет обострение придется добавлять транквилизатор. dry.gif

Девы, а когда-то, меня не то что в истерику, обозлить-то было невозможно. Я даже над трогательными фильмами не плакала. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Раздражительна, да, у меня и характер такой, но все-таки, слишком раздражительна, особенно если учесть, что я стараюсь себя контролировать и не считаю нормой такое поведение.

Юля, я Вам уже в репу написала и здесь повторю (на случай, если захотите поспорить, опровергнуть или согласиться) - не бывает человека, которого бы всё устраивало. Точнее, я просто уверена в том, что каждого второго, если не первого, раздражает что-то, что является раздражителем лично для него.

Но ведь не бывает так, чтобы раздражало ВСЁ. По моим личным наблюдениям, если человека раздражает что-то одно, то что-то другое ему вообще до лампочки.

Например, меня раздражает храп мужа или плохо дышащий нос дочери, создающие "пффф, хпфф..." Но не раздражает сигнализация, орущая посреди ночи. Вроде, тоже шум, а совсем не бесит.

Меня раздражают очереди в магазинах, но не раздражает необходимость рыться в ящиках с овощами, даже, если я знаю, что самые приличные овощи запрятаны на самом дне. Вроде, тоже потеря времени, а не бесит.

Меня раздражало, когда ученики опаздывали, но не раздражало, когда они на уроке жевали жвачку. Вроде, тоже нарушение "режима", а спокойно реагировала.

Мою маму просто бесят обмылки или ситуация, когда в мыльнице лежат три обмылочка вместо одного большого куска. А меня - вообще не бесит это! Зато меня бесят старые губки у мамы или порезанные на 2 части губки, а её это не бесит.

Мне кажется, к врачу надо бежать тогда, когда бесит абсолютно всё. Не помню анекдот, но он заканчивается сценой секса и словами "доктор, Вы определитесь - туда или сюда, а то меня это тоже бесит". Вот в таких случаях точно надо что-то пить, пока крыша не поехала.

Венеция

Товарищи, надо помогать своей психике

Согласна, надо. Но не согласна, что начинать надо с антидепрессантов или нейролептиков, как в моём случае.

А ещё мне вот что интересно - самих врачей вообще кто-то контролирует по части того, ЧТО они назначают пациентам? Ведётся какой-то учёт по типу "Иванова любит назначать антидепрессанты, Петрова - нейролептики, Сидорова - траквилизаторы, Павлова - несильные травяные настойки, а Смирнова предпочитает позицию "помоги себе сам"?

Или всем на всё положить: кто, чего и в каких дозах назначает, и нужно ли это пациентам?

Чёрное небо

Зачем их пить ,если настроение можно иначе улучшить? Давай я тебе любимый пирог с кроликом и грибами куплю, или рыбку красную, или вот кино интересное..."

А я сегодня решила, что лучшее средство улучшить настроение - это купить новую шмотку. laugh.gif

Ездила по делам в офис МТС, а от него - сто метров до Центрального рынка и бутиков. В кошельке лежала заначка, точнее, 5 тысяч с маминого подарка мне на день рождения. А мне нужна была ветровочка, которую я решила купить именно сейчас, когда уже почти не сезон, а значит, можно приобрести вещь с неплохой скидкой.

Ну, и? Висит. Ждёт меня. Бирюзовая, такая красивая! thumb_yello.gif Села, как влитая, а стоит всего три с половиной тысячи.

На обратном пути купила у бабульки большой подсолнух, потом дождалась автобуса, села на свободные высокие задние сиденья, подставила мордень солнышку (у нас сегодня +20), достала ненужный пакет для шелухи и начала с удовольствием лузгать этот самый подсолнух. Да, есть в транспорте - дурной тон, но у меня было такое шикарное настроение, что я не удержалась. smile.gif

Как сказала Туземка - жизнь-то на самом деле прекрасна!

Мандрагора

Грандаксин - это транквилизатор. По идее невролог должен был Мэри Грант что-то такое и назначить, это еще можно вписать в его область.

Я решила попробовать Деприм-форте. Отзывы очень хорошие. Не думаю, что вторая невролог будет сильно против того, что я отказываюсь от антидепрессантов. rolleyes.gif Ну не чувствую я потребности в них. no_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от Грандаксина отказалась сразу же, после первой таблетки. Странное чувство было, пошатывало. Так всю упаковку и выбросила. Возможно, что именно мне он не подошёл, не знаю. Но такое тупое состояние повторять не хотела.

Но мне его и не прописывали врачи, обратилась в аптеку к фармацевту с просьбой, чтобы спокойно перенести визит к стоматологу. Мне его порекомендовали и я купила. Нет. Не моё.

Я сейчас зубы лечу и мне стоматолог назначила, вернее, порекомендовала Фенибут 3 раза в день. Он у меня был, прописанный неврологом поликлиники, но я его не принимала, по той же причине, что и Грандаксин - заторможенность, на всё пофиг. А я не понимаю такое состояние.

И тоже после первой таблетки выкинула всю упаковку. laugh.gif Мне не нравится состояние, когда я расслаблена.

Я столько лет была в напряжении, что просто не понимаю чувство расслабленности. Непривычно, пугает.

У психотерапевта я принимала препараты другого ряда и направленности. Там было реальное лечение, а не затычки в уши.

Помогли в комплексной терапии. По моему мнению необходим очень грамотный и высококвалифицированный специалист, чтобы прописывать лек. средства подобного рода.

Рекомендовать эти препараты бессмысленно, у каждого из нас разная стабильность или дисбаланс психики. Универсального средства нет.

Но, ложку мёда добавлю в бочку дёгтя: капли Зеленина. Успокаивают, расслабляют. Главное не разводить их в бадье. 30-40 капель в 50 мл. воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я от Грандаксина отказалась сразу же, после первой таблетки

Аналогично!!

Грандаксин очень любят неврологи, гинекологи и терапевты. Все 3 врача мне это лекарство с любовью прописывали.

Но состояние оглушенности мне не нравится. Единственное - полтаблетки фенибута на ночь - и утром встаешь в хорошем настроении....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но состояние оглушенности мне не нравится.

Чего же этот грандаксин меня никак не оглушит? Уже половину упаковки выпила, никакого эффекта. Ни расслабления, ни оглушенности, ни спокойствия.

Посмотрю, что завтра врач скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Чего же этот грандаксин меня никак не оглушит? Уже половину упаковки выпила, никакого эффекта. Ни расслабления, ни оглушенности, ни спокойствия

А разве это хорошо.

У меня например бывают и страх и паника - но впадать в состояние какой-то отстраненности...тоже как-то мне не нравится.

Спокойствие бы но без этой отдаленности непонятной.

А не назначали вам феназепам?

Мне кажется он самого тревожного успокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А не назначали вам феназепам?

Мне кажется он самого тревожного успокоит

Феназепам - самая большая гадость из всех лекарств, что мне назначали. Вот от него я была вообще никакая, на второй день бросила.

На самом деле, эффект от таких лекарств зависит от организма человека. Кому-то подходит то, что совсем не подходит другому. Поэтому я и говорю, что эти болезни должен лечить врач. Он лучше знает, что с чем сочетать, что в комплексе принимать.

Я вот начала с грандаксина, решила сэкономить деньги и время, и пролечиться самостоятельно. Потом прикинула, какие лекарства купить, подсчитала, дороговато выходит. И нет никакой гарантии, что мне это всё поможет. И что я не сделаю себе этим еще хуже.

И решила сходить хотя бы к неврологу. Она назначит курс лечения для моих больных сосудов головного мозга и параллельно назначит что-то для души. Я очень надеюсь на пользу такого комплексного лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Во-первых доза. Тот же феназепам мне терапевт назначал в дозе - 1/4 таблетки(!) Всего. В острых ситуациях.

А неврологи по моему опыту не сведущие в вопросах лечения души. если вам только сильно повезет.

Может сосуды они еще как-то пролечат.

Мексидолом, ноотропами, то что касается души...Грандаксин - для них максимум.

Дальше будет только психиатр.

Еще иногда назначают атаракс. Хороший противотревожный препарат. Но тоже - смотря какая ДОЗА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Еще иногда назначают атаракс.

Кстати, напомнили! Атаракс мне был вообще никак - мёртвому припарка, но пропила курсом, как назначил участковый мозго... ах. Ну не помогает.

А также и МРТ и всё, что только можно. Но МРТ я не смогла - клаустрофобия. КТ ничего не выявила.

А за восемь лет проб и ошибок врачей, причём на своей шкуре поняла одно: нужно не поддерживать сползающие штаны, а купить новые. Вот тогда я понеслась по психотерапевтам из других городов. Помог прекрасный врач. И всю эту фуету, которую я принимала по назначениям наших местных светил он отверг сразу.

Прописал всего два препарата, но пила я их долго. Приблизительно 1,5 года. Душу лечить очень тяжело. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А неврологи по моему опыту не сведущие в вопросах лечения души. если вам только сильно повезет.

Видно, мне повезло с этим неврологом. Пока она справлялась с моей душой. А направит к психиатру, что же, пойду и туда.

Новая Белка

Грандаксин - для них максимум.

Грандаксин мне психотерапевт назначал, не невролог. И атаракс был, и вообще, каких только лекарств не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×