Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

А после аборта может и детей не быть. Тем более сделав раз, вероятно будет и два и т.д. Рожай, а там и твои родители помогут и твоего парня. Общими усилиями и всё будет ок! Ну, кто устоит перед таким маленьким холёсеньким ребенком?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ей детей иметь? Почему один половой акт должен ей жизнь портить?

А потом вся жизнь будет испорчена когда ей в очередной клинике скажут, что она не сможет детей иметь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девушками, которые пишут, что ранние браки недолговечны. И ранние дети тоже нелегко даются...В сущности 17-18 лет-это еще такое детсво....А с рождением ребенка оно заканчивается..

Я ни в коем случае ни к чему ни агитирую, но я бы не решилась в столь юном возрасте родить..

Я бы не смогла дать ребенку столько, сколько смогу сейчас или позже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила дочку в неполные 19.

Это приговор, диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиша

Да нет, я восхищаюсь теми, кто это сделал.

Но в каждом конкретном случае нужно думать соответственно ситуации. Лично мне кажется, хотя возможно это не так, что автор темы ещё не созрела для детей. Это не плохо и не хорошо. Это временная данность.

А насчёт того, что не будет больше детей - повторюсь с возможностью вакуума.

Я просто для себя не определила, когда плод считать с человеком.

Может и презервативы не нужны - ситуация в стране демографическая не та shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из названия темы

мне 17,я беременна, кто знает что делать?

Интересный вопрос! Кто-кто??? А кто кроме Вас может это точно знать?

посоветуйте пожалуйста,как лучше,может кто был в тако ситуации 

Никогда не был женщиной и в такой ситуации, confused_1.gif , НО!

Некоторые женщины волосы рвут на голове, льют реки слез и не знают как забеременет. Вам Сам БОГ ДАЛ ШАНС с всеми бонусами (МЧ согласен, его родители ...) - чего расспрашивать? Рожайте! Главное чтобы Вы сами этого хотели и осознавали всю тяжесть ответственности! Будет желание - будет и высшее образование и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК! Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае ни к чему ни агитирую, но я бы не решилась в столь юном возрасте родить..

Вот-вот, поэтому я с 16 лет всегда думала о контрацепции. А автору могу посоветовать - если вы уверены, что сможете содержать ребенка, то рожайте. А если нет... Пословица "Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка" не всегда работает. Конечно, в крайнем случае можно написать в "Мою семью" с просьбой о мат. помощи, или заставить родителей нянчиться с чадом. Короче, подумайте, что вас и вашего ребенка ждет, и делайте выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу большинство.

Все зависит от вас. То, что ваш МЧ согласен на малыша это замечательно, но все-равно нужно думать только за себя. Вы можете поссориться и разойтись, а малыш всегда останется с вами.

Если вы готовы стать мамой и нести ответственность за это решение, то рожайте и не слушайте никого. Ребенок это самое большое счастье, которое могло с вами произойти.

Я сама родила очень рано и сейчас ни капли об этом не жалею. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать надо.

Инфантильным дитём можно и в 30 лет оставаться.

И всю жизнь может казаться, что денег на то, чтобы позволить себе родить, не хватает. И что?

Ребёнок-то уже есть, его надо "просто" родить bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша, я вижу что вы новичок на форуме, но не до такой же степени. Надо не просто читать сообщения, но и смысл их понимать. Если ты Знакомая с 4 страницы, тогда конечно я тебе писала используя твои цитаты. А если нет, то услышав звон сначала разберись где он.

Можете швырнуть в меня камнем, если замуж вышли по великой любви и девственницей

Камень кидать не собираюсь. Хоть и замужем действительно по большой любви. А вот выйти за него замуж девственницей мне бы не удалось по причине,что брак у нас разрешён с 18, а мы с ним спать начали задолго до этого. Плюс обида, гордость. Результат: до свадьбы дело не дошло. И только спустя 20 лет мы поженились. Дочке сегодня годик.

Найдите мне чёткий эталон любви,
Если бы все люди были чётко одинаковые, тогда и эталон любви был чёткий.

государству вы с малышом на  не нужны.

А разве мы государству детей рожаем confused_1.gif ??? Я думала себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

И что? Придёт.

Не говри гоп, пока не перепрыгнешь. Почитай-ка мою историю про тётю на 4 странице.

Откуда сей вывод?

Почитай Задумчивую на той же стр. Три года она думала, что любит. А теперь оказывается, что не любила она его. И думает чего раньше не сменила объект любви. Любовь и влюблённость разные вещи. Порой второе принимаем за любовь. Нельзя за что-то любить, а за что-то нет. Если любишь-принимаешь человека всего и полностью. Любить надо уметь. А если живёшь только влюблённостью, то партнёры меняются как перчатки. Как часто любим мы одних, а живём с другими. Выбирая иных для жизни, потому что с ними будет удобнее. (Машина, кв., дача.)И разводов бы не было, если бы все умели любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17 лет, я родила своего любимого сыночка. Причём родила невзирая на советы родных! Я хотела этого малыша и он был самый желенный и самый любимый малыш на свете!! Сынуля так похож на своего папу.... Мой муж погиб через год после рождения сына, а свекровь до сих пор благодарит меня за мой выбор, который я сделала семь лет назад. В твоей ситуации неизвестно есть ли будущий ПАПА.. , а самое главное хочешь ли этого малыша ты. Всё зависит от тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говри гоп, пока не перепрыгнешь.

Перепрыгнула 16-ть лет назад.

Почитай-ка

И как давно мы на "ты"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуум намного безопаснее аборта, но делается на раннем сроке(около 2 недель после задержки).

Извиняюсь,но инфошка у вас не совсем верная...После двух недель после задержки могут и не взяться сразу,т.к. есть риск что не все "выйдет"и делается "вакуум" до 6 недель максимум!И он вовсе не безопаснее аборта,т.к. это все равно нарушение естественного процесса и вмешательство извне,что организм наш не очень то и "любит"...Последствия тоже могут быть разные....Об этом мне рассказывала врач-гинеколог,которая сама же этот "вакуум" и делает!Так что,не все может быть хорошо...

Я не скажу,что я ярая противница абортов-ситуации бывают разные и порой это действительно может будет лучше...но не в данном случае! ranting.gif МЧ не против,родители я думаю тоже не будут и только Автор думает что делать!А что делать то ?-РОЖАТЬ...Т.к. ребенок уже зачат и делать аборт,когда есть возможносмть все таки родить,глупо и вообще ребенок(который уже есть)не виноват,что появился в не совсем подходящий период жизни героини...за что его убивать то?А трудностей по жизни у всех хватает!Было бы желание и все может наладится...и отучится,и карьеру сделает! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 лет нужно простите не задницу подставлять, а учиться.

К сведенью и на будущее, если задницу подставлять забеременеть не удасться...

Скажите кто в 15 лет учится? И только учится? Это не нормально для адаптации, для умения строить отношения между мужчиной и женщиной.

Жизнь по разному может повернуться. Сейчас вроде всё неплохо идёт, осталось только родителям сказать. Ну а если парню надоест, ну кто знает, что ему придёт в голову после рождения ребёнка, снова наивная доверчивость.

А как можно знать наперед, что муж не сбежит?

Как можно знать наперед, что семья не развалиться?

Как можно знать что необанкротитесь?

Человек полагает, а Бог распологает...

Где дают эти гарантии?

Будьте добры адресок. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Куда ей детей иметь? Почему один половой акт должен ей жизнь портить?

Почему испортить?

Родила и все жизни нет. Вся жизнь пеленки? Так что ли?

Но разве аборт может гарантировать счастливое будущее?

Это гарантия? Убила человека, для меня ребенок это маленький человечек и всё будет карьера, деньги. Но такой гарантии нет. Да, есть шанс. Но не более.

Есть такие слова: Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Даже мне наивной девочке rolleyes.gif они казались бредом.

Но моя знакомая уехала в Питер учиться, не поступила. Забеременела, стала жить ГБ, решила рожать. Без средств к существования, в чужом городе, с фиговым здоровьем...

Сейчас на 6 месяце с ГМ перехала обратно, попалом с родителями покупают здесь квартиру, здесь дешевле. А похорошела как... rolleyes.gif )))

Златовласка

Согласна с девушками, которые пишут, что ранние браки недолговечны

А столь ли это важно?

Тем паче Вы не ясновидящая и не видете наперед...

Может это навечно, навсегда...

Но я знаю точно, что жизнь человека долговечна. А память вечна.

В сущности 17-18 лет-это еще такое детсво....А с рождением ребенка оно заканчивается..

Детство это когда под мамкиным крылом... Ах, это чудесно. rolleyes.gif

Но поверьте многих людей жизнь заставляет взрослеть очень рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы девченки,что поддерживаете друг друга,так и надо.

КАСЮСЕНЯ,девочка рожай и будь сильной ведб в наше время как говорят одного родили уже героиня.Экология никудышняя,здоровье у молодых становится хуже.Но ты на это не обращай внимания гловное ЛЮБОВЬ к ребеночку,к мужу,к родителям,ко всему доброму и хорошему,а на тех кто нагаворил грубостей не обращай внимания.С лушай свой внутренний голос,внимательно слушай!

И желаю вам много-много радости,счастья и удачи! bb.gifclap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Судя потому что перепрыгнула 16-ть лет назад, разница в возрасте у нас с ВАМИ не большая. Но такое ощущение, что разговариваем на разных языках. "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"-это русская пословица. И смысл её в том, что не надо заранее утверждать, то чего ещё не произошло. Не о ВАШЕМ прыжке шла речь. Откуда ВАМ знать, что у Знакомой не будет проблем с зачатием, беременностью, родами после вакуума? Но уже утверждаете, что придёт она в НВ... Если придёт, я буду только рада. Потому как никогда не желала зла даже врагу. Хотя это громко сказано. Врагов как-то не наблюдала среди тех кто меня знал и знает...

И как давно мы на "ты"?

Если у ВАС всё зашибись с лексикой, орфографией, пунктуацией, фрзеологией и т.д., так что же вы ещё здесь? Бегом в корректоры...

"Злые ВЫ. Уйду я от ВАС. bye1.gif Так что извинЯйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Да детство- это под мамкиным крылом. И под папкиным тоже. Что Вы видите плохого в таком детстве? Или у Вас его не было?

Сочуствую...

К слову о себе. Оно у меня закончилось в 18 лет, когда я вышла замуж, только детей я не неслась рожать, ибо всему свое время. Поэтому счастлива и спокойна.

Именно сейчас я только понимаю, что начинаю созревать для этого.

А рожать с бухты-барахты в таком юном возрасте не хотела и считаю это правильным.

И еще раз делаю акцент: я пишу про себя и свой взгляд на жизнь, а других я ни на что не агитирую.

У каждого своя голова на плечах.

Хотят: пусть хоть в 14 рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет в 15 мама сказала, что если я забеременею, чтобы ничего не скрывала, сразу рассказала и ничего не боялась. Никаких абортов, будем рожать и воспитывать. Поэтому я была как-то спокойна за свое будущее и будущее возможного ребенка, а девственность потеряла только в 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

только детей я не неслась рожать, ибо всему свое время. Поэтому счастлива и спокойна.

Ой, что-то я Вас не понимаю. Время не время, но дети это же такое счастье! Можно родить в 15 лет и дать ребенку самое главное - материнскую любовь и ласку, или в 30 но материнские чувства еще не "проснулись"

Изменено пользователем angelo4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Дикая кошка.

К сведенью и на будущее, если задницу подставлять забеременеть не удасться...

Другого ответа и не ожидал, одни оправдания.

Скажите кто в 15 лет учится? И только учится? Это не нормально для адаптации, для умения строить отношения между мужчиной и женщиной.

Мда, значит я идиот неадаптированный получается.

А как можно знать наперед, что муж не сбежит?

Как можно знать наперед, что семья не развалиться?

Как можно знать что необанкротитесь?

Человек полагает, а Бог распологает...

Где дают эти гарантии?

Будьте добры адресок.

Надеяться на одного Бога глупо, нужно учиться самим работать головой и учиться разбираться в людях. 15-18 лет это не такой уж неразборчивый возраст, когда нельзя понять кто перед тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×