Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

13 минут назад, Санитар леса сказал:

Мне кажется, что рано автору ещё говорить категорично.

Нет. Тут или есть эта позиция нежелания, или ее нет. От возраста не зависит. Смениться может со временем, но не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Тут или есть эта позиция нежелания, или ее нет.

У меня была. А потом пришло время и я до дрожи захотела ребёнка.

1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Смениться может со временем

Может. 50 на 50. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

У меня была. А потом пришло время и я до дрожи захотела ребёнка.

Захотели, и сделали все, чтобы стать матерью. Так и ребенок у вас долгожданный, любимый и желанный. И с такими исходниками вырастет счастливой гармоничной личностью. Страшно подумать, что вырастет из ребенка, рожденного из-за мифического "надо", вопреки желаниям его матери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

У меня была. А потом пришло время и я до дрожи захотела ребёнка.

А почему вы не хотели? Причины какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

А почему вы не хотели? Причины какие?

Мне кажется, в юном возрасте нужны причины не для нежелания, а скорее для желания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Мне кажется, в юном возрасте нужны причины не для нежелания, а скорее для желания.

Они в любом возрасте нужны для желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тут выше уже писали, что незрелая Автор (я не про возраст если что). Одно то, что ее не волнует материальная сторона вопроса, характеризует как не совсем зрелого и взрослого человека. Не, ну если они не Ротшильды естественно, а если семья со средним достатком или даже чуть выше, то материальный аспект очень даже важен.

И муж мне видится таким же, раз не может понять, что жена не готова к материнству. Мы судим по нескольким постам Автора, а он с ней живет на одной жилплощади :)

Так что оба они не готовы мое ИМХО

Изменено пользователем Веретено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Они в любом возрасте нужны для желания.

В общем, я тут согласна с вами. Ну не хочет человек и не хочет, вряд ли он особо задумывается, почему. Если, конечно, кто-то со стороны не начнет спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веретено сказал:

И муж мне видится таким же, раз не может понять, что жена не готова к материнству.

А раз так, то, к сожалению, велика вероятность, что муж окажется не готов и к реальному ребёнку. И разгребать всё придётся автору. Вот тут и выяснится важность "презренного металла".:huh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

А почему вы не хотели? Причины какие?

Я вот не то, чтобы совсем не хотела. Мне было все равно. Знала, что надо. Потому что семья без детей (когда есть возможность в плане здоровья) в моем понимании не совсем полная семья.

Но я просто до жути боялась процесса родов. Возможно, маму где-то послушала про мое двойное обвитие и роды в роддоме на окраине... Потом про всякие разрывы страшилок нахваталась... Глупо, но я боялась умереть и оставить мужа одного... Первого рожала с 10 утра до девяти вечера, его из меня под конец уже выдавливали четыре женщины-врача то ли простыней, то ли полотенцем. Так как моих сил не хватало...

Зачатие второго оттягивала, хотела, чтобы старший подрос, насколько это возможно... Тут уже было плановое кесарево и операция... Страхи оставались те же...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Вот тут и выяснится важность "презренного металла".

:) про которую тут половина высказавшихся говорила, видимо наиболее меркантильная половина. Я, конечно, не говорю про квартиры и миллионы, а про тех, кто говорил что дети "дороги" нынче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, если уж на то пошло... :) Если муж Автору чего-то там должен за рождение первенца предоставить, пусть и Автор платит ему за простой проценты... Извините, не сдержалась. Стебусь, если что.

Почему это именно для женщины жертва - рождение ребенка? Я согласна, что на женщину больше забот ложится. Но и мужчина, если он сознательный, честный и любящий, тоже жертвует многим. Нет? Он содержит свою семью, только на нем ответственность за её финансирование. Это тяжкое бремя. Мой вот переживает за отпуска и больничные, как оплатят, стоит ли брать больничный лист... Мало, что я в декрете, так у нас еще и ипотека...

Почему мы мужчинам отказываем в признании исполнения им отцовского долга и долга мужа?

У одной моей одноклассницы муж ночами к дочери вставал, жену не будил, а пристраивал ребенка к её груди и после кормления укладывал в кроватку.

Сейчас, когда гуляю с младшеньким, столько папочек с колясками вижу на улицах. Прямо какой-то новый тренд пошел, что очень радует.

Есть папы, которые уходят в декреты. У нас на работе пару раз такое было...

Да, есть среди мужиков и мальчиши-плохиши, но за них насильно замуж никто не тащит. Распишитесь и получите, что выбрали. Виноваты всегда оба... Разве не так?

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, С чистого листа сказал:

рожденного из-за мифического "надо", вопреки желаниям его матери.

Поэтому Автор и должна разобраться в себе. И честно  своё решение озвучить мужу. Но в любом случае "через силу" рожать нельзя. 

24 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

А почему вы не хотели? Причины какие?

Просто не хотела. Была не готова, ну и молода. :) Мне было 20.

И сильная убеждённость в том, что когда захочу-рожу. Оказалось-показалось. (с.)

Когда решилась, не получилось. И не получалось долгие годы.

Хотя по показаниям здоровья в принципе не всё так и плохо было. 

Вот тогда я и поняла, как это  -ХОТЕТЬ ребёнка. 

Но сейчас понимаю, что всё случилось вовремя и правильно. ТОГДА было ещё рано. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

Распишитесь и получите, что выбрали. Виноваты всегда оба... Разве не так?

Не так. Вернее, не всегда так. Можно много лет прожить с человеком, а потом он проявит себя так, что руки врозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой веточке уже отметилась с советом Автору сто раз подумать. А потом прочитала самый первый её пост на форуме. И теперь знаю, что Автору в принципе не стоит рожать. Если человеку лень встать пораньше, даже чтобы себе самой приготовить завтрак... И родятся дети, как у снохи Маши без медведя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

Если человеку лень встать пораньше, даже чтобы себе самой приготовить завтрак...

И что? Мне для себя тоже лень раньше вставать ( я когда сама жила, то вообще не готовила, максимум яичницу), при этом ради ребенка (кстати, о рождении которого тоже думала и на рождении которого, слава Богу, муж настоял, вернее выпросил) вскакиваю аж бегом.

Так что этот нюанс не показатель. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крендель-Ка, да это просто последний штрих для меня, в моём ИМХО был. :) Так сказать, по совокупности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Я же писал - я за честность. Вы честно попросили у мужа время. Он честно ждал. Никто ни на кого не давил, но и никто никого не обманывал.

Одно дело, когда просят подождать, при чем конкретное время, а не "когда-нибудь, если рак на горе свистнет, а может и не свистнуть..."

Но в данном случае женщина вообще не хочет. Зацепили ее слова, что оказалось, что мужу её мало... Ну да. Вообще -то, мужчина имеет полное право хотеть продолжить свой род. При чем тут "ему меня мало"?

Правая нога

то, что муж хочет детей от этой конкретной женщины - это он так говорит, потому что еще надеется на ее понимание. Если сказать - не родишь - давай разводиться - это уже следующая и последняя стадия.

Я бы не стал делать акцент, что хочет детей мужчина только от этой конкретной женщины. Это пока. Дальше будет следующая стадия. Обязательно будет.

Еще позиция Лигии понравилась. Все по честному.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, или люди добрые, скажите, а позиция "не хочу детей вообще", до супруга была донесена?

Или в стиле--"ах, нам ещё рано, давай попозже"?

Чтобы выйти замуж, даны обещания, а там, типа, посмотрим -- кто кого?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

люди добрые, скажите, а позиция "не хочу детей вообще", до супруга была донесена?

Или в стиле--"ах, нам ещё рано, давай попозже"?

Сами ждем появления Автора. Мне кажется, что второй вариант наиболее вероятен. Иначе муж бы не настаивал... Зачем? Если на берегу всё было оговорено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Магдала сказал:

к сожалению, велика вероятность, что муж окажется не готов и к реальному ребёнку. И разгребать всё придётся автору

Почему? Муж такой же родитель. Я знаю реальную историю, когда девушка принесла ребёнка в дом мужчины и сказала: отец такой же родитель. Оставила и ушла, уехала вообще, на момент, когда сыну было 18, она не появлялась. Дальше - не знаю. Угадайте, кто вырастил пацана? Все догадались. Отец, конечно, принимал участие. Другое дело, зачем рожать что при таком равнодушном отношении к ребёнку?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:
1 час назад, Капризулька сказал:

 

Почему это именно для женщины жертва - рождение ребенка? Я согласна, что на женщину больше забот ложится. Но и мужчина, если он сознательный, честный и любящий, тоже жертвует многим. Нет? Он содержит свою семью, только на нем ответственность за её финансирование. Это тяжкое бремя. Мой вот переживает за отпуска и больничные, как оплатят, стоит ли брать больничный лист... Мало, что я в декрете, так у нас еще и ипотека...

Почему мы мужчинам отказываем в признании исполнения им отцовского долга и долга мужа?

У одной моей одноклассницы муж ночами к дочери вставал, жену не будил, а пристраивал ребенка к её груди и после кормления укладывал в кроватку.

Сейчас, когда гуляю с младшеньким, столько папочек с колясками вижу на улицах. Прямо какой-то новый тренд пошел, что очень радует.

Есть папы, которые уходят в декреты. У нас на работе пару раз такое было...

 

Ключевой слово - сознательный. Что то редко встречается тема "жена ушла, оставила меня с ребенком и без средств " 

Чаще наоборот. Вот и думаешь как соломку подстелить, себе и ребенку.  Поэтому про жертвы мужчины - это не частое явление. 

Знаю только один случай когда папа лишил маму родительских прав.

Про пап с колясками . Это тренд, да. Жена зарабатывает больше. Вот и сидит папа с детками.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Сами ждем появления Автора. Мне кажется, что второй вариант наиболее вероятен. Иначе муж бы не настаивал... Зачем? Если на берегу всё было оговорено...

Вооот, тогда нечестность и выплывает((

Ибо супруг, как я понимаю, свою позицию донёс--хочу семью с детьми.

А автор, в силу возраста и желания брака с этим мужчиной, жеманничала и говорила, давай потом поговорим.

"Потом" наступил и дальше?

Честнее расстаться если уж совсем детей не хочется и найти мужчину с таким же мнением.

Строго ИМХО)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Забава_2017 сказал:

Конечно, муж будет уделять мне меньше времени, потому как ребенок будет всегда на первом месте…хотя муж и обратное говорит

Вообще-то, вас это должно только радовать. Обычно молодые мамы не знают, как отдохнуть от ребенка, вручив его отцу хоть на полдня. А вы уже в мечтах ужасы нарисовали, как вас парочка папа-ребенок забудут в кино с собой позвать. Вы бежите впереди паровоза.

Если соберетесь уступать мужу и рожать, хотя бы выясните, кто на практике будет платить за памперсы, кто ходить по врачам, кто сидеть по ночам. Кто в семье мужа занимался детьми. А то молодец 26 лет нарисовал себе идиллическую картинку в голове, а на деле спихнет все на вас и умчится в светлую даль, посылая вам с деткой воздушные поцелуи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А давайте откликнутся те, кто рожали, надеясь прожить долго  и счастливо с любимым мужем, а потом пошли с детьми к маме, на съем, нафиг)))

Давайте.)  

Таких примеров десятки у каждой из нас. Если бы все эти женщины знали заранее обо всём, что их ждёт, то многие отказались бы от мысли детей иметь. Не все, надеюсь. Но скольких бы на свете не было! Или так вопрос поставим - месли этим покинутым женщинам предложить реальные блага жизни вплоть до путешествий, но только в обмен на детей. Пусть отказывается от них - в пользу других родителей, детдома, на улицу вообще... Многие ли согласились бы? И как бы мы отнеслись к ним?  Не всё решается благами. Про себя если - так в коммуналку и рожала, в скромные доходы, в вечную занятость на работе... во все прелести того времени. Выросли другим на зависть. 

18 минут назад, Гамлет сказал:

Я бы не стал делать акцент, что хочет детей мужчина только от этой конкретной женщины. Это пока. Дальше будет следующая стадия. Обязательно будет.

Так это к гадалке не ходи. Но на данный момент молодая жена хочет одной попой на двух стульях усидеть - и мужа удержать, и себя не напрягать ни в чём. А так не получится. Надо выбирать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×