Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

6 часов назад, Любомудрая сказал:

почитала комментарии, некоторые уж очень негативные (я никого не виню, в них есть рациональное зерно).

Это какие, например, "уж очень?" :huh: Ничего такого не прочитала. 

6 часов назад, Любомудрая сказал:

Я открыто сказала мужу о том, что бюджет должен быть общим, если мы хотим ребенка, потому что выпрашивать все (а расходы увеличатся в разы), я не хочу. Он вроде говорит - "конечно", как будет ребенок,

Как будет ребёнок - будет уже поздно. В таком возрасте стыдно этого не понимать. Извините. 

7 часов назад, Любомудрая сказал:

Сейчас я просто потерялась, если честно, и уже не знаю, чего хочу

Вот в этом и вся суть. Ничего хорошего в Вашей жизни сейчас нет. Иначе не было бы этого - "я потерялась" и "не знаю чего хочу". Отговорки невечны, поверьте мне на слово. Это всё очень скоро закончится либо нервным срывом, либо резким принятием решения. 

24 минуты назад, Мурчака сказал:

При таком положении дел не то, что ребенка рожать боязно, а и заболеть то боязно. А уж уйти с работы, пусть и нелюбимой, но приносящей деньги - свои деньги - это верх ...хм, недальновидности, скажем мягко.

Лара, ситуации бывают разные. Я тоже уходила один раз за десять лет вникуда - невыносимо было. Может, она сама не ожидала такого в своём браке: шампунь купить не на что будет. 

Только что, Мурчака сказал:

Как то у меня одно с другим не соотносится.

Да очень даже соотносится, у некоторых категорий женщин. Добрый - не значит состоятельный и способный везде заработать хоть лишнюю десятку. Добрый - это как кот, как ласковое теля. Обнимет, утешит, и вроде всё хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

не вижу проблемы сказать мужу о том, что деньги закончились. Что в этом такого ужасного? Тем более что даже прижимистому мужчине можно на пальцах объяснить, куда уходят деньги - достаточно один раз совместно выбраться за покупками в выходной день и потом вместе посмотреть чек. Но мне странно, что в 29 лет проще бояться заговорить о деньгах с мужем, чем обсудить бюджет.

А реакция может быть непредсказуемой и совсем не той, что хочет автор, может, она устраивает его как жена только до тех пор, пока она боится и молчит. И разговор может привести к неприятным последствиям. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милла сказал:

А реакция может быть непредсказуемой и совсем не той, что хочет автор, может, она устраивает его как жена только до тех пор, пока она боится и молчит. И разговор может привести к неприятным последствиям. 

Смысл на этом строить свои рассуждения, если такого разговора не было и объективных причин для таких суждений нет?

Лучше делать выводы по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

А реакция может быть непредсказуемой и совсем не той, что хочет автор, может, она устраивает его как жена только до тех пор, пока она боится и молчит. И разговор может привести к неприятным последствиям. 

Очень разумно рассуждаете. Я такую ситуацию наблюдала лично, к сожалению. Жена нужна как молчащая обслуга. И только тогда она хорошая. Как начинает приставать с вопросом о деньгах, о ремонте, об улучшении чего-то, так сразу "пила" :huh: Некоторым нужен молчаливый и болотный брак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милла сказал:

А реакция может быть непредсказуемой и совсем не той, что хочет автор, может, она устраивает его как жена только до тех пор, пока она боится и молчит. И разговор может привести к неприятным последствиям. 

Зато она будет - реакция.

9 минут назад, Саноринка сказал:

Мне в первом браке первые полгода было стыдно взять деньги из "общих" и потратить лично на себя - на те же колготки или косметику.  И когда я, через полгодика, набравшись смелости подошла к мужу и выпалила, что все, я в общак все свои деньги складывать не буду, потому что мне нужны личные средства, потому как я, мол, себе даже колготки купить не в состоянии, он вытаращил на меня глаза, а потом долго ржал.

Обо мне мужчины обычно начинали заботиться еще до брака, поэтому я никогда не видела чего-то особенного в том, чтобы сказать, что мне нужны колготки / шампунь / что угодно еще. Мне всегда казалось (и кажется до сих пор), что мужчине доставляет удовольствие помогать любимой девушке, а девушка, даже работающая - априори беспомощнее и может попросить. Ну и я всегда была убеждена, что если я попрошу, а мужчина откажет - стыдно должно быть ему, а не мне :lol: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

пила" 

- транжира

- меркантильная

- продолжать список? 

5 минут назад, Саноринка сказал:

Смысл на этом строить свои рассуждения, если такого разговора не было и объективных причин для таких суждений нет?

Лучше делать выводы по факту.

О'кей, по факту: человек боится. 

Дыма без огня не бывает. Если боится - значит, есть к этому предпосылки, и серьёзные. Мелкие звоночки. 

4 минуты назад, Charlis сказал:

всегда казалось (и кажется до сих пор), что мужчине доставляет удовольствие помогать любимой девушке, а

Я поверхностно пробежалась - там автор жена или девушка?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Я поверхностно пробежалась - там автор жена или девушка?

жена, но мне нравится верить, что при этом она остается любимой девушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

жена, но мне нравится верить, что при этом она остается любимой девушкой.

Мне не нравится верить, я вот за что глазом зацепилась:

8 часов назад, Любомудрая сказал:

Многие говорили, что я "на обочине его жизни". Наверное, в этом есть своя правда

С вашей точки зрения это что?

А, всё. Увидела про свадьбу. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Charlis сказал:

Обо мне мужчины обычно начинали заботиться еще до брака, поэтому я никогда не видела чего-то особенного в том, чтобы сказать, что мне нужны колготки / шампунь / что угодно еще.

Ну там отдельная история. Мы хоть и работали уже, но женились на четвертом курсе универа. Встречались до свадьбы месяцев 7-8. Там деньги только на собственную самостоятельность тратились, на возможность вместе съездить отдохнуть и снять квартиру, чтобы вместе жить. Вопрос колготок до свадьбы не стоял:D

14 минут назад, Милла сказал:

О'кей, по факту: человек боится. 

По факту - человеку стыдно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я не пытаюсь в этой теме никого оправдать - ни себя, ни мужа. Просто пишу, что думаю, в надежде пообщаться с мудрыми людьми, увидеть нас со стороны. Мне не с кем это обсудить. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Любомудрая сказал:

Мне не с кем это обсудить.

По-  простому,   как  дама  с  жизненным  опытом,  только  скажу,  что  раздельный  бюджет  в  законном  браке  это  в  90%  случаев  нонсенс.   Он  выгоден  о-о-чень  хорошо  зарабатывающей  жене,  имеющей  молодого  ненадёжного  парнишу-  мужа.   Тут  соглашусь.

В  таком  бюджете  жена  с  маленьким  ребёнком  в  декрете  и  потом  даже,  когда она  выйдет  на  работу,  а  ребёнок  будет  без  конца  болеть  в  садике,  делается  просительницей  у  собственного  мужчины.   С  которым  спит,  которому  готовит,  попутно  работает  и  должна  за  собой  следить,  что  тоже  стоит  денег.   А  ребёнок  растёт  и  начинается  нудёж  на тему,  какая  дорогая  обувь,  вчера  только  купили  куртку  и  снова...

У  Вас  странная  семья,  вы  боитесь,  мужу    фиолетово.  Я  бы  сказала,  что  и  ему  от  Вас  дети  не  нужны  и  не  интересны.   Почему  свёкор  не  обсуждает  покупку  вам  жилья?  А  зачем  ему  это?   Он  видит,  что  внуков  нет,  вы  вроде  всем  довольны,  какое  его,  в  конце  концов дело,  почему  у  вас  нет  детей?   Каждый  обсуждает  то,  что  ему  интересно.   Если  бы деду  на  колени  посадили  малыша  или  внучку  на  закорки,  возможно  он   думал  бы  о  другом.   А  так...  Мой  муж  в  2  раза  быстрее  вертеться  стал,  когда  увидел  внучку.  :)   У  него  появилась  цель  ей  дать  всё  возможное.   

В  общем,  решать  вам.   Но  Вы  боитесь  трудностей,  катастрофически  боитесь.    Не  боец,  одним  словом.  :)    Не  хотите-  не  рожайте,  делов-  то.   Квартиру  за  свои  Вы  всё  равно  не  сможете  купить,  родители  вам  не  помогут,  годы  летят.   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Любомудрая сказал:

Просто пишу, что думаю, в надежде пообщаться с мудрыми людьми, увидеть нас со стороны

Так уже очень много написано. А дальше-то что? :rolleyes: Писать можно сколько угодно. Чего-то принципиально нового Вам вряд ли напишут. 

6 часов назад, Любомудрая сказал:

Мне не с кем это обсудить

Есть с кем. С мужем. А если он не собеседник, то увы: 

Только что, Травиата сказал:

У  Вас  странная  семья,  вы  боитесь,  мужу    фиолетово.  Я  бы  сказала,  что  и  ему  от  Вас  дети  не  нужны  и  не  интересны

 

Только что, Травиата сказал:

 Почему  свёкор  не  обсуждает  покупку  вам  жилья? 

И не должен. Это дело мужа, ему виднее, зачем он женился. 

Только что, Травиата сказал:

В  общем,  решать  вам.

Да! А всех остальных всё устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Травиата сказал:

По-  простому,   как  дама  с  жизненным  опытом,  только  скажу,  что  раздельный  бюджет  в  законном  браке  это  в  90%  случаев  нонсенс.   Он  выгоден  о-о-чень  хорошо  зарабатывающей  жене,  имеющей  молодого  ненадёжного  парнишу-  мужа.   Тут  соглашусь.

В  таком  бюджете  жена  с  маленьким  ребёнком  в  декрете  и  потом  даже,  когда она  выйдет  на  работу,  а  ребёнок  будет  без  конца  болеть  в  садике,  делается  просительницей  у  собственного  мужчины.   С  которым  спит,  которому  готовит,  попутно  работает  и  должна  за  собой  следить,  что  тоже  стоит  денег.   А  ребёнок  растёт  и  начинается  нудёж  на тему,  какая  дорогая  обувь,  вчера  только  купили  куртку  и  снова...

У  Вас  странная  семья,  вы  боитесь,  мужу    фиолетово.  Я  бы  сказала,  что  и  ему  от  Вас  дети  не  нужны  и  не  интересны.   Почему  свёкор  не  обсуждает  покупку  вам  жилья?  А  зачем  ему  это?   Он  видит,  что  внуков  нет,  вы  вроде  всем  довольны,  какое  его,  в  конце  концов дело,  почему  у  вас  нет  детей?   Каждый  обсуждает  то,  что  ему  интересно.   Если  бы деду  на  колени  посадили  малыша  или  внучку  на  закорки,  возможно  он   думал  бы  о  другом.   А  так...  Мой  муж  в  2  раза  быстрее  вертеться  стал,  когда  увидел  внучку.  :)   У  него  появилась  цель  ей  дать  всё  возможное.   

В  общем,  решать  вам.   Но  Вы  боитесь  трудностей,  катастрофически  боитесь.    Не  боец,  одним  словом.  :)    Не  хотите-  не  рожайте,  делов-  то.   Квартиру  за  свои  Вы  всё  равно  не  сможете  купить,  родители  вам  не  помогут,  годы  летят.   

Как раз муж постоянно говорил о детях (сейчас затишье). Свекр постоянно настаивает на этом и говорит, что у нас есть, где жить, и подобное. Да если внук появится, то мы для него все... и прочие слова. Это мне такие были пожелания на день рождения. Но что мы имеем по факту... нам они ни в чем не помогают, и это их позиция ( так было и со свадьбой, когда моя мама, которая живет одна, тогда у нее была даже сломана нога, но она выложила все сбережения, а родители мужа пришли и подарили просто подарок деньгами, как и все) а ситуация финансовая и правда не очень сейчас, да, зарплаты мужа не хватает...а что будет, когда ребенок? Сомневаюсь, что они резко начнут помогать. Сейчас любой их телефонный разговор начинается с того, когда я найду работу и тд, накручивают его. Вот тебе и дочка. Они мне не раз говорили, что я для них как дочка...К слову, своей дочери они подарили наследную квартиру, а сыну - то жилье, где они сейчас живут, может, достанется. И тут включается еще одна «идея» пустословия - да вот хотите, мы прямо щас на дачу переедем ( там деревянный дом без удобств).  Я не к тому говорю, что они нам и мне обязаны чем-то, но вот эти пустые слова, которые накручивают всех...

Конечно, во мне много тупой обиды, я это все понимаю...

а так - спасибо за беседу и ваш взгляд на это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Любомудрая сказал:

Как раз муж постоянно говорил о детях (сейчас затишье). Свекр постоянно настаивает на этом и говорит, что у нас есть, где жить, и подобное. Да если внук появится, то мы для него все... и прочие слова. Это мне такие были пожелания на день рождения. Но что мы имеем по факту... нам они ни в чем не помогают, и это их позиция ( так было и со свадьбой, когда моя мама, которая живет одна, тогда у нее была даже сломана нога, но она выложила все сбережения, а родители мужа пришли и подарили просто подарок деньгами, как и все) а ситуация финансовая и правда не очень сейчас, да, зарплаты мужа не хватает...а что будет, когда ребенок? Сомневаюсь, что они резко начнут помогать. Сейчас любой их телефонный разговор начинается с того, когда я найду работу и тд, накручивают его. Вот тебе и дочка. Они мне не раз говорили, что я для них как дочка...К слову, своей дочери они подарили наследную квартиру, а сыну - то жилье, где они сейчас живут, может, достанется. И тут включается еще одна «идея» пустословия - да вот хотите, мы прямо щас на дачу переедем ( там деревянный дом без удобств).  Я не к тому говорю, что они нам и мне обязаны чем-то, но вот эти пустые слова, которые накручивают всех...

Да все понятно с вашими свекрами. Не слушайте вы их. Вы в себе разберитесь и исполняйте свои желания по жизни. Муж хочет ребенка? А вы ведь хотите финансовой устроенности и уверенности в будущем, верно? Ну так может, в конце-то концов, обнаглеть и поговорить с мужем? Так и сказать - твоей зарплаты уже сейчас не хватает. Копейки считаю, а что будет после рождения малыша? Посчитайте с калькулятором в руках, во сколько обойдутся роды, приданое для ребенка, содержание вас двоих хотя бы до малышкиного года. Мужу так и скажите - рассчитывать больше не на кого. У вас сейчас нет работы, значит и декретных не будет. Озвучьте свои сомнения. Сумму ему назовите, на которую хотели бы рассчитывать как на подушку безопасности.

А то так и будете молчать и думать. Еще лет 10 потеряете в сомнениях. Оно вам надо? И муж хорош - молчит и втихаря деньги копит. Себе любимому. Его видимо все устраивает.

Вас не устраивает? Значит, пора выходить из образа вечной Золушки и попробовать роль мачехи. Вы у себя одна. И жизнь у вас одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любомудрая сказал:

во мне много тупой обиды,

Обиды  на  что?   У  меня  не  сходится  пазл.   На  мужа?  Так  разводитесь,  а  не  детей  планируйте  с  ним.    На  свёкров?  А  они  что,  обязаны  вам  квартиру  купить?   

 

2 часа назад, Любомудрая сказал:

нам они ни в чем не помогают, и это их позиция ( так было и со свадьбой, когда моя мама, которая живет одна, тогда у нее была даже сломана нога, но она выложила все сбережения, а родители мужа пришли и подарили просто подарок деньгами, как и все)

Ваша  мама   имеет  право  вам  почку  подарить.   Но  это  не  означает,  что  свёкры  сразу  же  должны  делать  то  же  самое.   И  что  же  она  вам  лично  квартиру  не  подарила?

 

2 часа назад, Любомудрая сказал:

Сомневаюсь, что они резко начнут помогать. Сейчас любой их телефонный разговор начинается с того, когда я найду работу и тд, накручивают его. Вот тебе и дочка.

И  правильно  сомневаетесь.   Никто  взрослого  мужика  не  накрутит, если он собирается жить со своей женой. А в ваших постах такая тоска и нежелание что- то сделать самой для себя, перекладывание  вины  на  всех  вокруг,  что  я  где-  то  понимаю  ваших  свёкров.    Звучит   подтекстом,  что  если  бы  нам  купили,  если  бы  нам  дали,  то  я  бы  родила... 

Вы  ждёте  первого  шага  от  окружающих,  но  рожать  и  жить-  вам.    Ребёнка  растить  в  основном  матери,  а  не  бабушке.   Я  думаю,  что  вам  рожать  в  данной  ситуации  и  при  таком  отношении  ко  всему  не  стОит.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда я не понимала, в чем смысл раздельного бюджета. Ну ладно, если брак не зарегистрирован. Там все вилами по воде писано, никаких гарантий, никакой стабильности (это мое личное мнение). Но в законном браке, какой, нафиг, раздельный бюджет? А если у жены будет зарплата больше, мужа такой расклад тоже будет устраивать?
Тут ведь как получается: у кого денег больше, у того и плюшки кучерявей. И одежка лучше, и девайсы всякие. А другому как быть? Чепухней всякой довольствоваться? А ребенок когда родится, на его содержание и с той и с другой стороны скидываться денюжкой? Я не могу понять просто.
На мой взгляд, фигня какая то получается. Спят в одной постели, кушают за одним столом, а деньги по разным карманам.
Уж тогда за всяческие "услуги" плату брать. Тогда уж точно честнее будет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.3.2017 в 01:44, Забава_2017 сказал:

Очень нужен совет, взгляд на ситуацию со стороны.

 

Мне 24 года, мужу 26. Кратко опишу ситуацию: Муж хочет ребенка, а я нет. Любви к детям никогда не питала, на данный момент к материнству не готова. Понимаю, что если не соглашусь родить рано или поздно муж уйдет, поскольку для него дети это важно. Разводиться я не хочу, мужа люблю. Но и наплевать на свою жизнь, поступиться собственными желаниями, не могу. Окружающие говорят, мол родишь и полюбишь. Если нет? Материнский инстинкт развит не у всех. Я окончательно запуталась. Не знаю как быть, мучаюсь этим вопросом, а решение принять не могу. Может быть кто-то был в похоже ситуации: не пожалели ли вы о рождении ребенка?     

 

Рожать нужно только если хочешь,иначе позже жалеть будешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.3.2017 в 04:46, Чудесное создание сказал:

Подумайте вот над чем, муж, увы явление не постоянное, а ребёнок с вами будет как минимум 18 лет. Не секрет что сейчас любящий и заботливый муж может разлюбить через несколько лет и усвистать в новую жизнь, а ребёнок будет на вас.

А сколько случаев, когда муж так просил, аж рыдалЬ, а когда ребёнок рождается оказывается муж не готов, он то себе намечтал розового карапуза мило улыбающегося в кроватке, а в реальности то газики, то зубки, плачь, недосып, задерганная жена, которая не уделяет мужу внимания. И все, он не готов, а у вас не будет выбора.

Рожать детей нужно для себя, и столько сколько сами решите. Так как самый распрекрасные и любящие мужья, могут уйти и разлюбить, это факт, а ребёнка назад не засунешь.

Мужья величина не постоянная. а недоюбленный мамой ребёнок...

Изменено пользователем Geborgênhêit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.3.2017 в 07:00, Клопёнок сказал:

Просто автор молодая ещё, по современным меркам. Хотя, 24 года - шикарный возраст для рождения ребёнка. Нас матери в 20-21 рожали. И в коммуналках, и в общежитиях. 

Если ждать, когда будет своя квартира, у каждого по машине и счёт в банке, может сто лет пройти. А там болячки полезут с возрастом.

И вообще, почему бы свои хотелки годика на три не засунуть подальше ради ребёнка? Не понимаю...

Почему-то в последнее время вообще такая тенденция эгоистическая прослеживается - а вдруг с рождением ребёнка я себе любимой меньше времени смогу уделять? а вдруг я не куплю себе шубку? Утрирую, конечно. Но ведь материнство априори предполагает некоторую жертвенность со стороны прежде всего мамы. Не вижу ничего в этом плохого. Эмоции от счастья быть мамой с лихвой перекрывают все трудности. 

У моего брата первая жена тоже всё тянула с ребёнком: то зарплата маленькая, то своего жилья нет, то люстра дорогая нужна. А когда захотела, болячки пришлось долго лечить.

А муж взял, да и ушёл к той, которая родила ему сыночка.  И две квартиры у них сейчас, и машины крутые и заграничные поездки. 

Другая родственница до тридцати лет ждала, когда материнский инстинкт продаётся, боялась, что ребёнка любить не будет. Родила, теперь говорит, какая я дура была, что раньше не родила, это же такое счастье!

Хотя, мне кажется, если категорически не хочешь детей, наверное, честнее не рожать. Честнее по отношению к своему ребёнку. Страшно иметь нелюбимого  ребёнка. А рожать только для того, чтобы удержать мужа или получить материнский капитал или земельный участок, по мне, так это ужас ужасный. 

Помню интервью с Василисой Володиной после рождения сына. Она сказала примерно следующее: "Мне искренне жаль женщин, которые сознательно отказываются от материнства. Они лишают себя такого счастья, таких эмоций, с которыми ничто в мире не сравнится".

Мой пост - сто раз ИМХО. Но я такая мама-фанат, что люди, не желающие иметь детей, для меня как инопланетяне.

Все люди разные... У одних есть материнский инстинкт, у других нет...потом дети страдают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.3.2017 в 05:31, Чудесное создание сказал:

А если не изменятся, то что на мусорку? Что блин за игра в рулетку, это же не вещь, которую если не понравится можно продать, отдать, передарить, выкинуть, это сломаная жизнь маленького ребёнка, последствия которые он будет расхлебывать всю жизнь.

Я просто поражаюсь как люди легко играются такими вещами.

Поймите ребёнок это не гарантия того что вас не разлюбят и не бросят. Тут даже на форуме куча историй, как любящий муж и папа, со временем охладевал к жене, и ребёнок не помог сохранить семью.

 

Значит не стоит рожат пока не появятся плюсы и они перевесят минусы. 

Дело в том, что ребёнок будет заложником вашего не хочу всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.3.2017 в 09:00, Мисс Ясенская сказал:

Вот и мы про это. Зачем такие жертвы, рожать несчастного человека, обрекать его быть ненужным.

И мужу зачем такая сделка? 

Абсолютно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.3.2017 в 09:13, Капризулька сказал:

@Забава_2017, Вы любите мужа? Я ребенка рассматривала, как продолжение нашей с мужем любви. Не препон, не повод для ревности, а именно, как продолжение... И мне были важны желания и чаяния моего любимого человека.

А еще. Я, конечно, мыслю стереотипами, но, когда думаю об идеальной старости, то представляю в уме большую дружную семью, а не одинокую пару или женщину с собачкой или кошечкой... Понятно, что рождение детей отнюдь не гарантия ничего такого, но для меня это маленький шажок к моему представлению о счастливой старости... А Вы как видите свое далекое будущее?

Также ребёнок будет в старости относится к маме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.3.2017 в 12:21, Мисс Ясенская сказал:

Как правило, женщина идёт потому, что сама хочет ребёнка,  и любит его заранее. Вот второй раз я хотела ребенка от любимого мужчины, и уже на стадии беременности очень её любила. Мне сама мысль была приятна, что я  ношу ребенка любимого очень мужчины.

Все мысли матери во время беременности отпечатываются на плоде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.3.2017 в 13:50, Забава_2017 сказал:

Собачку? Шутите? Я на ребенка решиться не могу, с собачкой, особенно, когда она еще щенок хлопот не меньше. 

Я это понимаю. Я не знаю как убедить мужа, что нам и так хорошо вдвоем и 3 нам не нужен. 

Убеждать не надо. Просто честно поговорить и пусть он сам решает устраивает ли его такое будущее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 12:35, Любомудрая сказал:

Уважаемые форумчане, я не пытаюсь в этой теме никого оправдать - ни себя, ни мужа. Просто пишу, что думаю, в надежде пообщаться с мудрыми людьми, увидеть нас со стороны. Мне не с кем это обсудить. Вот и все.

Да просто ничего нового Вам не напишут. Обсуждать ситуацию можно годами, но решить что-то можно только в реальной жизни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×