Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

12 минут назад, Mongolian girl сказал:

Работать, пахать, не замечать препятствий. Нет цели - всё, я трава. Это не хорошо и не плохо, просто так есть в случае со мной. 

Что-то незаметна, простите, Ваша пахота. В Интернете саморазвитием заниматься, портфолио собирать - это не пахота, а один трындеж. Все эти целеполагания, выход из зоны комфорта, проекты и прочее к реальной жизни имеют такое же отношение, как, простите, мой кот к балету.

12 минут назад, Mongolian girl сказал:

А пока начну пахоту. 

Начните .  И желание рефлексировать, и выдумывать проблемы на ровном месте поубавится

 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Mongolian girl сказал:

Просто я такой человек - если вижу цель, иду к ней. Работать, пахать, не замечать препятствий. Нет цели - всё, я трава. Это не хорошо и не плохо, просто так есть в случае со мной. 

Я  так  поняла, цель у  вас - родить еще ребенка. А можно поподробнее, как  именно вы  идете к этой  цели?   Ну  мужа  выкручиваете :bangin:, это понятно. А что еще делаете?

По вашим  постам  я  поняла, что вы  сидите  дома и не  торопитесь выйти на  работу. Тогда   при чем здесь "пахать, не  замечать препятствий?"   Нонсенс, однако.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

У меня сейчас перед глазами случай: 3 сиблинга- родные братья, никак не могут поделить родительское жильё, каждый считает себя обделённым.

У, я так историй знаю почти про каждую знакомую семью, столько всего вылазит именно при дележе наследства.... Тогда сиблинги  при делёжке наследства превращаются или в чужих или во врагов. И не помогает почему-то,  что в детстве  на рыбалку ходили вместе или там на футбол -- только пух и перья летят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mongolian girl сказал:

Нельзя конечно ставить такие далекие цели, но я то про себя все знаю, про свой материнский инстинкт. Если будет все более менее хорошо в жизни, сын вырастет и улетит - пойду в больничные няни ближе к пенсии. Там тоже дети. 

Подождите, это столько воды ещё утечёт,   может вам на тех детей и смотреть не захочется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, @RF сказал:

У меня есть старший сиблинг)

 

36 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

3 сиблинга- родные братья

Родился новый форумский мем.

 

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

От состояния сетчатки зависит. У меня -8,25, перед родами окулист определил, что показаний для кесарева нет, рожала сама. Зрение никак не изменилось.

А у меня наоборот было - зрение - 5,5, окулист уверенно дал добро на самостоятельные роды, а в результате - отёк сетчатки и упало зрение до -9. Потом долго-долго, в течение нескольких лет, зрение восстанавливалось до прежних цифр. Совершенно непредсказуемо.

Я представила себе - вот у меня нету ни сил, ни здоровья, да и с финансами туго, перспективы туманные, а муж, к примеру, настойчиво требует второго ребёнка. Корчит козьи морды, не разговаривает. Совершенно точно мне бы не понравилось. Посему мужа автора понимаю.

Единственно, в его ситуации я бы на ППА особо не надеялась. Ежели так не хочешь детей, то надо на резину переходить, да потолще.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

вы  сидите  дома и не  торопитесь выйти на  работу

Да с чего вы взяли то? Умозрительно решили? Сын пошел в детский сад на полный день в первых числах июля. До сентября я планирую найти работу. Достаточно быстро это по вашему? Впервые сын пошел в сад в апреле, у нас была довольно плавная адаптация и приучение к саду, чтобы только ребенок не получил травму психологическую. Два раза успели отлежать в больнице с инфекциями. Да, сын пошел в сад только тогда когда был готов - в три года. Так тоже бывает )) Думаете, мне не хотелось его в сад отдать в 2 к примеру?  Но он ходить стал только в год и десять месяцев, какой сад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mongolian girl сказал:

Думаете, мне не хотелось его в сад отдать в 2 к примеру? 

А тут как раз хоть плачь, но отдавай. Если цель.Когда работаешь как не в себя - особенно на детей любоваться некогда.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается, ну не берут у нас сады малышей плохо ходящих, не умеющих одеваться и не знающих горшок. Иногда дети бывают просто не готовы, хоть плачь. Вот и государство наше считает, что дети все должны дружно в сад идти в полтора года, мне перестали пособие платить. А сын почти до двух лет не умел ходить, каждые три месяца ездила с ним по больницам, массажи и лечение. Сейчас к трем - он выправился. 

Был вариант няня- с зарплатой почти как муж мой сейчас зарабатывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Mongolian girl сказал:

Да с чего вы взяли то? Умозрительно решили? Сын пошел в детский сад на полный день в первых числах июля. До сентября я планирую найти работу. Достаточно быстро это по вашему? Впервые сын пошел в сад в апреле, у нас была довольно плавная адаптация и приучение к саду, чтобы только ребенок не получил травму психологическую. Два раза успели отлежать в больнице с инфекциями. Да, сын пошел в сад только тогда когда был готов - в три года. Так тоже бывает )) Думаете, мне не хотелось его в сад отдать в 2 к примеру?  Но он ходить стал только в год и десять месяцев, какой сад. 

Потому  что ваши посты  противоречивы. То вы  пашете, не  замечая  препятствий, то дома  сидите  и строите  грандиозные  планы. Одно с  другим  не  вяжется. Как-то уж определитесь. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mongolian girl сказал:

я планирую найти работу.

Планируете? Так сначала найдите, а потом рассказывайте, как Вы пашете, рук не покладая, не замечая препятствий. Одна маниловщина в чистом виде. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mongolian girl сказал:

До сентября я планирую найти работу.

 

2 минуты назад, Mongolian girl сказал:

А сын почти до двух лет не умел ходить, каждые три месяца ездила с ним по больницам, массажи и лечение. Сейчас к трем - он выправился. 

Был вариант няня- с зарплатой почти как муж мой сейчас зарабатывает. 

Как вот эти 2 высказывания сочетаются? Муж зарабатывает, как няня. Если со 2 ребенком придется тоже по врачам и больницам, Вы работать не сможете. Очень сильно снизится качество жизни. Вы реально этого не понимаете и ждали, что Вам здесь начнут петь: "Вот умничка, конечно, рожай"? :blink:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия, я до декрета много лет работала, а не сидела дома. Специально для вас и Фасолинки - в декрете с маленьким ребенком пахать сложно. Если вы можете - флаг вам в руки. Первые два года у меня вся голова забита лечением сына, прастите. Вылечились, все стало замечательно. Третий год - курсы, подработка, учеба по ночам, быт. Муж бытом не занимается пока я дома, вообще и ничем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А тут как раз хоть плачь, но отдавай. Если цель.Когда работаешь как не в себя - особенно на детей любоваться некогда.

Да, когда мать много работает, то как раз за счёт времени, отнятого от детей и собственного сна, в сутках только 24 часа. Тяжело это, когда днём основная работа, ночами дополнительная, когда что успевать, не представляю, ну, если энергии и здоровья много, то наверное это осуществимо. Но что лично я наблюдала -- там. где жены реально пашут, как проклятые -- разваливаются браки, потому что женщина не может внутренне простить мужчине, что она при нём пашет, как рабыня, она начинает воспринимать его как неудачника, который не может дать ей спокойную стабильную обеспеченную жизнь и ей приходится пахать как каторжной самой на эту обеспеченную жизнь. Жена разочаровывается в муже.

Насчёт магазина хотела спросить, о котором Автор говорила, что там  хороший сменный график и хорошая з\п  -- это не сетевые супермаркеты? (магниты, пятёрочки и пр?) А то они завлекают хорошей з\п (продавец 20-22) и удобным сменным графиком (2\2), а потом снимают з\п за недостачи, и график сменный  оказывается уже не 2\2, а 3\1, потому что то текучка, то отпуска, то ещё что. У меня дочь подрабатывала там, так что я в курсе про их обещания и про реальность.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Если со 2 ребенком придется тоже по врачам и больницам, Вы работать не сможете. Очень сильно снизится качество жизни. Вы реально этого не понимаете и ждали, что Вам здесь начнут петь: "Вот умничка, конечно, рожай"? :blink:

А она как начнет зарабатывать, как начнёт пахать, как всем докажет.... В Интернете на курсах обещали ж агромадные заработки и это, как его, саморазвитие. 

 

Цитата

Специально для вас и Фасолинки - в декрете с маленьким ребенком пахать сложно. Если вы можете - флаг вам в руки.

Мне флага не надо, я ж не рассказываю о том, как пашу, не замечая препятствий.

Взрослеть пора. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mongolian girl сказал:

Третий год - курсы, подработка, учеба по ночам, быт.

А планируете -- работа днём, учёба-работа ночами -- а ребёнок и быт? А мужу время уделить?
Да и осилите ли такими ударными темпами работать так,  вам же тоже уже не 20, чтоб и ночами пахать, и днями тоже. Не семижильная же.
Здоровье не подорвите.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mongolian girl сказал:

Золотая лилия, я до декрета много лет работала, а не сидела дома. Специально для вас и Фасолинки - в декрете с маленьким ребенком пахать сложно

Извините, не обижайтесь. Но когда ж вы собираетесь, наконец, пахать, если опять хотите в декрет?

Итак, мы немного поговорили о работе, пора и отдохнуть, годика три ;)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:


Вот если почитать  Автора -- молодая, уверенная в себе. сильная, энергия  бьёт ключом, масса планов и идей, а муж её? У меня создалось о нём впечатление, о человек уставшем от жизни, несколько потрёпанном нелёгкой  жизнью,  которому бы отдохнуть и чтоб никто не   напрягал.
 В связи с этим сомнения у меня в долговечности  этого брака. Всё-таки молодым наверное  лучше с молодыми. Но может у меня и ошибочное впечатление.

Да уж... Я, имея одного ребенка, в 45 лет еще как-то пушила хвост, хотя была уже несколько приуставши. Но я не болела. А если бы я вырастила троих, я бы в 45 тряпкой лежала, скорее всего. И в 45 как раз я и была на месте мужа автора - до этого лет несколько я слушала разговоры своего молодого друга о том, что ему надобно троих детей, слушала, и гривой кивала. Угу, канэшно надобно. А как коснулось, я предпочла с этим юношей расстаться тихо и красиво. Хотя родить хотела одно время, но хотела, видимо, "этим местом". А как головой подумала - ужаснулась. Сиблинги-дриблинги...  мне 52 сейчас, и уже 3 препарата мне назначены пожизненно. Ну какбэ не до детей никаких совершенно. А будь у меня двое где-то там, и двое маленьких - сильно подозреваю, что даже прыгать с моста в канал не понадобилось бы, и так бы окочурилась. Так что, мужа понимаю, как никто. 

Уважаемая Автор! У Вас в голове странная мешанина - вы хотите нагрузить себя, как самосвал, детьми, заработками, мужем, дать ему какие-то там возможности. Между тем, вам 33 года, вы, как я понимаю, еще ничего не заработали, не имеете своего жилья, не вырастили ни одного ребенка - вашему сыну только три, для сравнения - в мои 37 моя дочь уже зарабатывала. Вы для начала попробуйте поработать хоть полгода с одним ребенком, и посмотрите, что получится - не будете ли вы сидеть с ним на бесконечных больничных? Будет ли он стабильно посещать сад? Будете ли вы в состоянии управляться с ним, с хозяйством и с работой, не накроет ли вас депрессия от постоянного цейтнота? 

А уж с двумя детьми пытаться еще и мужика от чего-то там освободить... три ха-ха. Не, ну если вы обладаете несокрушимым здоровьем и трудоспособностью, можете спать 5 часов в сутки - тогда беру свои слова назад. Если вы обычная женщина - вы сильно рискуете, пропахав какое-то время, просто скопытнуться. 33 и даже 40 - уже большая разница, а уж после силы катятся под горку крутую очень быстро.

И кроме того, родные братья и сестры - не гарантия вообще ничего. Я даже сейчас , в 52 радуюсь тому, что у меня, вот именно от моих родителей, их нет. И никогда не было надо. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы, вы уже начинаете упражняться в остроумии. Как это мило! Если что, я тоже не первый год на форуме, местные нравы знакомы, отвечать вам колкостями считаю ниже своего достоинства. Умницы благоразумницы вы наши, идите погуляйте. Адекватные комментарии без колкостей я восприняла, спасибо всем кто писал не желая повысить за счет меня свое ЧСВ. Искренне благодарю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, фасолинка сказал:

А она как начнет зарабатывать, как начнёт пахать, как всем докажет.... В Интернете на курсах обещали ж агромадные заработки и это, как его, саморазвитие. 

КАК она начнет зарабатывать, если сама пишет:

2 минуты назад, Mongolian girl сказал:

в декрете с маленьким ребенком пахать сложно. Если вы можете - флаг вам в руки. Первые два года у меня вся голова забита лечением сына, прастите. 

В декрете без няни с работающим, не особо здоровым мужем не сложно пахать, там невозможно пахать. А если 2 ребенку опять потребуется разнообразное лечение, массажи? А в семье и так, по словам автора, безденежье. Каким каком всё наладится? Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино? Было безденежье, станет нищета. И плюсом недовольный муж (недовольный- это мягко говоря).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот серьезно - я пришла спросить совета, я его получила. Адекватные взвешенные комментарии, мне очень этого не хватало для трезвого взгляда. Когда начинаются высасывания и пальца, какие свои выдумки и проецирования своего - очень раздражает. Нечего написать по существу - не выдумывайте, проходите мимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mongolian girl сказал:

Если что, я тоже не первый год на форуме, местные нравы знакомы, отвечать вам колкостями считаю ниже своего достоинства. Умницы благоразумницы вы наши, идите погуляйте

Маски сорваны! Расходимся, господа!

Тута тетеньки жизнью битые и советы Вам дают правильные. Вам бы прислушаться, а?

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mongolian girl сказал:

Жизнь продолжается, ну не берут у нас сады малышей плохо ходящих, не умеющих одеваться и не знающих горшок. Иногда дети бывают просто не готовы, хоть плачь.

Простите, а что вы как мать делали, пока в декрете сидели? :blink:

Это ваша прямая обязанность- научить ребёнка всему, что полагается по возрастным нормам. 

Не, я понимаю, что заниматься целеполаганием, мечтами, прожектами и выносить мужу мозг легче, но хоть чем-то полезным, реальным и нужным взрослая баба должна же заниматься? Вместо того, чтобы скудный семейный бюджет на всякие интернетовские курсы и тренинги спускать, и портфолио, простихоспади, собирать. :angry:

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Вы для начала попробуйте поработать хоть полгода с одним ребенком, и посмотрите, что получится - не будете ли вы сидеть с ним на бесконечных больничных? Будет ли он стабильно посещать сад?

Ну, Автор пишет, что дитя с апреля в сад уже  ходит, то есть привык уже скорее всего.  Хотя, тут тоже не узнаешь ничего до первых холодов -- осень, зима, гриппы все впереди пока. 

5 минут назад, Морра сказал:

в 52 радуюсь тому, что у меня, вот именно от моих родителей, их нет. И никогда не было надо. 

У меня дочь одно время боялась, что мы родим второго, всегда хотела быть одной. Не всем нужны братья и сёстры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прислушиваюсь. К разумным словам. К острословицам прислушиваться не хочется. А их здесь больше :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mongolian girl сказал:

Уважаемые дамы, вы уже начинаете упражняться в остроумии. Как это мило! Если что, я тоже не первый год на форуме, местные нравы знакомы, отвечать вам колкостями считаю ниже своего достоинства. Умницы благоразумницы вы наши, идите погуляйте. Адекватные комментарии без колкостей я восприняла, спасибо всем кто писал не желая повысить за счет меня свое ЧСВ. Искренне благодарю. 

Никто даже и не начинал упражняться в остроумии... Просто здесь, несмотря на довольно пристрастное отношение к беременностям и деторождению, что не удивительно для семейного форума, люди реальность все же видят с разных сторон, и далеко не всегда дают те советы, которые хотелось бы слышать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×