Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

Дикая кошка

Но это фигня, я на вечернем учусь 4 дня в неделю с 6 до 9, то есть занятость три часа  - если отец ребенка будет Вас подерживать, то вполне может посидеть с ребенком.
В первые пол-года жизни новорожденного - по моему это идиллия, зачастую невыполнимая. Если есть возможность не обременять себя нужными, но временно лишними сложностями - то лучше и не делать этого. Иначе она может оказатся у разбитого корыта - и муж нервами изведенный и с институтом проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

Я могу сказать вам лишь одно: если вы действительно хотите ребеночка, то ни какая учеба вам не будет помехой. Родите ребеночка, посидите с ним сколько возможно, а потом и об учебе подумаете. Скажете, что дорога на очное вам теперь закрыта? Существует заочное обучение. Я даже не сомневаюсь, что родители вам помогут, может деньгами, а может и согласятся с малышом посидеть, пока вы учиться(работать) будете... Главное, поговорите серьезно с вашим МЧ, готов ли он стать папой... А после этого сообщайте эту радосную новость и будущим бабушкам дедушкам. Возможно, что их первая реакция будет негативной, зато потом их за уши от любиого внучка(внучки) не оттянешь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня только Вы должны это решить... трудности с учебой.. и разговоры с родителями.. все предстоит.. но ведь Вы сильная..

Ваша детка зачатая в любви.. Вы будете самая хрошая мамочка.. а учебу продолжите.. я думаю бабушки Вам помогут с удовольствием.. Счастья Вам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lotrek

Вообще согласен с Бай Пай Панком.

Но раз уж ситуация возникла, не в обиду скажу, ну чему вы этого ребёнка научите? Ноги раздвигать? Излишней доверчивости? Или вообще откажитесь от его? и т.п. Единицы в таком возрасте осознают, что они стали матерью. Думаете, что сможете дать всё что нужно ребёнку - рожайте, нет - аборт (если не поздно конечно).

Не жалко мне вас, не тем местом вы думаете.

To Скорпиошка. Женщины в первую очередь должны думать о последствиях, им в конце концов рожать. А мужик что, кончил, отказался и будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость катюшка17

Lotrek.это очень пошло с твоей стороны.девушка написала парень согласен.если ты так думаешь это не означает что все такие. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotrek

Что вы за censored.gif несёте!!!

Единицы в таком возрасте осознают, что они стали матерью.

Что-то очень много единиц получается wink.gif

Я одна из этого огромного числа.

Не жалко мне вас, не тем местом вы думаете.

И мне вас не жалко внезависимости от того каким местом вы думаете что думаете.

касюсеня

Всё у вас получится smile.gif Главное детку любИте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotrek

Но раз уж ситуация возникла, не в обиду скажу, ну чему вы этого ребёнка научите? Ноги раздвигать? Излишней доверчивости? Или вообще откажитесь от его? и т.п.
По моему у вас было тяжелое детство, ну там - кроватка без дна, деревянные игрушки прибитые к потолку. Такие философские рассуждения без причины не рождаются в столь гениальной интерпритации.
Единицы в таком возрасте осознают, что они стали матерью.
Это оно конечно так. Скоро в домах матерей будут диплом требовать со вторым высшим образованием, корочки автомобилиста и проверять знание английского языка на оксфордовском уровне - а то мало ли, куда еще наш генофонд покатится с таким вот воспитанием!
Не жалко мне вас, не тем местом вы думаете.
Как показывают наблюдения - человечество стало думать не то что бы "не тем", а даже и "не этим" уже со времен первобытно-общинного строя - правда особо талантливых обычно сразу съедали различного рода хищники и благодаря этому естественному отбору мы пришли к той цивилизации, которую имеем. wink.gif
Женщины в первую очередь должны думать о последствиях, им в конце концов рожать. А мужик что, кончил, отказался и будь здоров.
Полностью согласен - будем как в Китае - принудительно презервативы насобачивать или кастрировать - то есть наконец привьем талант к уму большинству проживающих. Каждого отказавшегося - стерелизуем за счет государства - нечего идиотов плодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины в первую очередь должны думать о последствиях, им в конце концов рожать. А мужик что, кончил, отказался и будь здоров.

вот censored.gif такие обычно говорят, что контроцепция - женская проблема, мужики не причем, а потом беременных деаушек бросают! Ненеавижу!

извините, несдержалась, просто shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lotrek

катюшка17.

Извиняюсь, не заметил.

No Future.

Я же написал единицы. Привидите ещё пример кроме себя.

Меня жалеть не надо, я не испытываю подобных проблем.

Касюсеня. Успехов Вам. Ничего сильно пошлого я не хотел сказать. Просто думать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

Что у нас есть: Вы хотите ребенка, МЧ хочет ребенка, его родители не против, Ваши - смирятся со временем, учиться можно заочно, это вполне реально, если будут помогать родные, у меня несколько знакомых, которые с маленькими детьми получали образование.

И Вы еще думаеть?

Если сомневаетесь, прислушайтесь к себе, "спросите" вашего ребеночка, хочет ли он ЖИТЬ... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

вот  такие обычно говорят, что контроцепция - женская проблема, мужики не причем, а потом беременных деаушек бросают! Ненеавижу!

Вечная ночь.

Я не говорил того о чём вы написали. Виноваты в этом ОБА. Бывают случайные случаи, не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал единицы. Привидите ещё пример кроме себя.

С именами и фамилиями? biggrin.gif

"Я же написал", а вы КТО?

Меня жалеть не надо, я не испытываю подобных проблем.

Да, при вашей половой пренадлежности это естественно.

Неподобных проблем у вас уйма. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

И в конце концов, первая беременность(я права?) первый аборт. Это же ничего хорошего не принесет в будущем. Могут начаться проблемы с зачатием и вынашиванием ребенка. Это весомый аргумент для ваших родителей.

Моя родня заставили свою дочку сделать аборт. Хотя они 2 года уже жили у него и оба работали (правда оба без образования). После, когда через 2 года ей "разрешили" от него рожать, типа если что, то поможем, она не могла забеременнеть. Кучу денег угрохали на лечение. И только спустя 10 (!) лет после первой беремености она родила сыночка! Практически всю беременность в больнице на сохранении

Родители, конечно долго перед ними извинялись, что тогда приняли неправильное решение. Но поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotrek

Звиняюсь,еще не до конца прочитала...но на это отвечу

Но раз уж ситуация возникла, не в обиду скажу, ну чему вы этого ребёнка научите? Ноги раздвигать? Излишней доверчивости? Или вообще откажитесь от его? и т.п. Единицы в таком возрасте осознают, что они стали матерью. Думаете, что сможете дать всё что нужно ребёнку - рожайте, нет - аборт (если не поздно конечно).

Я не в 18,а в 19 родила...но год небольшая разница!И то ,что я стала матерью очччень хорошо чувствовала!Пока работать была не в состоянии,матрешки рисовала,а через год пошла на заочное учиться!И не сказала бы,что своего ребенка я учу выше перечисленному!P.S. папаша у ребенка оказался непутевый,но я и без его помощи справилась!Порой просто в этом возрасте мы иначе смотрим на многие вещи...и стараемся в любимых видеть все только хорошее(это я об излишней доверчевости...),но если знать изначально,что человек может предать и ненадежен,я думаю и девчонки были бы благоразумней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LotRek

С именами и фамилиями?

Да, подробный список пожалуйста.

Да, при вашей половой пренадлежности это естественно.

Неподобных проблем у вас уйма.

Моя половая принадлежность ничего не объясняет. Дураков хватает везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подробный список пожалуйста

Год рождения, адреса, явки? lol.gif

Народ не смешите...

У меня две знакомых родили в 15 и 16 лет. Замечательные мамы и детки thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lotrek

Год рождения, адреса, явки? 

Народ не смешите...

У меня две знакомых родили в 15 и 16 лет. Замечательные мамы и детки

Глупая шутка, успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая шутка, успокойтесь

Правда??? biggrin.gif А то Я всерьёз воспринимаю biggrin.gif

Или вы о мамах родивших в 16 лет тоже за шуточку приняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lotrek

No Future.

Нет не принял. У нас в городке одна 15-летняя выбросила своего новорождённого в мусорный бак. Таких примеров ТЬМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городке одна 15-летняя выбросила своего новорождённого в мусорный бак.

У моих знакомых(почти подруг) чУдные дети.

В мусорный бак и сорокалетние выкидывают...

Я же привожу как пример благополучных мам и их детей. Это только те кого я знаю лично более чем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, что делать? Рожать надо, вот, что делать?

18 лет по-моему, не 14, справиться можно.

Россия вымирает.

Все дружно рожаем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotrek

У нас в городке одна 15-летняя выбросила своего новорождённого в мусорный бак. Таких примеров ТЬМА.

Не думаю,что Автор хотела бы сделать подобное...тогда бы и советов бы не спрашивала!А вообще это крайность и намного больше тех,кто так не сделал бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость катюшка17

действительно если бы человек хотел такое сделать,то в советах бы не нуждался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×