Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

19 минут назад, Вересковый мед сказал:

Я правильно поняла сразу, что такой ситуации у вас не было, ибо "бы" возникло вновь.

Тогда уточняю, скольких детей в процентном соотношении вы готовы накормить? Ваших 5. Привели еще 7 (ну, общительный у вас ребенок). Нормально? А 10 потянете? Цены ресторанные, напоминаю. 

Да у автора ребенок совсем малышок, пока эйфория и  "люблю весь мир". Все в процессе жизни выровняется. 

И чужие дети  "достанут",  и кормить ораву прибившихся будет...ээээ не удобно.

Пока автор немножко теоретик:D.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свечкая сказал:

Читаю ветку и обладала :D Я бы накормила всех детей, которых позвали мои дети на батутах - ситуация, когда детки позвали сами. 

Что там съест ребенок?  

Вы невнимательно читали, наверное. Я же писала о том, что угощение было порционным, на каждого приглашённого ребёнка. Мне надо было бежать срочно докупать, вы бы так сделали? Или что, отобрать еду у гостей, чтобы этих мальчиков накормить? Им был предложен торт, от чего они гордо отказались. Ну не голодные, значит, были. И чего я буду перед ними выплясывать? Не хотите - не надо.

2 часа назад, Свечкая сказал:

Да накормила бы я без " бы" детей. Любых, прибившихся на любой праздник моего ребенка, тем более если дети того ребенка позвали

Угу. У меня дочь до определённого возраста общительная была, шо капец. Могла совершенно незнакомых людей с улицы в гости позвать. Тоже надо было принимать - угощать, как считаете? О, вспомнила. Ржу сижу. На мои увещевания, что с незнакомыми людьми не нужно разговаривать, у дочки был убойный аргумент: "Ну я же поздоровалась, значит мы уже знакомы". :lol: Так что на детей в вопросе приглашения гостей я бы не особо полагалась.

Что до этого мальчика - я уже писала и повторю, что и в саду друзьями они не были никогда, вот вообще никак. А обрадовались потому что  по садику ностальгия после выпускного - своего встретили, ура. А уж брат-то вообще к чему? Меня он, если честно, больше всего удивил. Большой уже, а понимания ноль, что его-то точно никто не приглашал, чтобы так нагло себя вести. 

Изменено пользователем Legally Blonde
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малинка_29 сказал:

И при этом говорю подруге - дорогая, а ты со мной посидишь? Давно не виделись, рада посидеть, пообщаться. 

Где тут отсыл к тому, что я должна заплатить за подругу? Какими не такими словами я зову? 

Вы - зовете, значит и платите тоже Вы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие свято уверены, что на природе застолье организовывать лучше всего - мол, пока родители что-то своё перетирают, дети рыбу удят, играют. Словом, заняты, не мешают взрослым и едят как птички. Ага. Как птички. Стервятники! Ну реально. Организм растёт, энергии много уходит, а свежий воздух и движение ведут просто к гигантским расходам этой энергии. Поэтому, когда нам говорят, что "Ну у меня пацаны, им всего-то 10 и 14 лет, много они там наедят?", мы хором отвечаем, что могут съесть и поболе твоего. 

Пока охотники в основном байки перетирают, едят-пьют, дети играют, рыбачат, и к столу подбегают просто как стая голодных волков. А на природе у нас шашлыки, дичь, свежая нарезка овощей. Да тут дети, особенно городские, запросто могут наесть больше, чем их отец - когда ещё дичь поедят, шашлыков?!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернышка сказал:

Вы - зовете, значит и платите тоже Вы.

Да с какого перепуга?

Это несусветная чушь, воспринять приглашение составить компанию как приглашение все включено. 

У нас народ как то адекватный. Никто не воспринимает это так, что за тебя платить будут. Это просто пойдёшь-не пойдёшь. А платит каждый сам за себя.

Я  не мужчина и не на свидание зову, чтобы платить.. Я зову чуловека отдохнуть, составить компанию. И если у него есть желание отдыха и финансовые возможности, то он пойдёт. 

Другое дело, когда зовут конкретно с оплатой. Я зову приятельницу, а она отвечает - я на мели, денег нет. И тогда я  уже определюсь, чего я хочу и могу себе позволить. Могу сказать - жаль, отложим наши посиделки до лучших времен. Либо могу сказать, что ну ничего страшного, сегодня у меня есть возможность за тебя заплатить. 

А когда просто зовут вместе посидеть, то никто оплачивать за другого не должен. 

У меня ситуаций неприятных не было. Обычно мы просим всегда раздельные счета. И ни разу никто мне не предъявил, что раз я пригласила, то и счёт я должна оплатить полностью. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Да с какого перепуга?

Это несусветная чушь, воспринять приглашение составить компанию как приглашение все включено. 

Поэтому, если прозвучала фраза «приглашаю вас», то счёт оплачивает всё та же щедрая приглашающая сторона.

https://www.sravni.ru/text/2016/10/27/10-pravil-finansovogo-ehtiketa-kto-i-kogda-dolzhen-oplachivat-schjot-v-restorane/

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Поэтому, если прозвучала фраза «приглашаю вас», то счёт оплачивает всё та же щедрая приглашающая сторона.

Если читать внимательно, то нигде не звучала фраза "приглашаю вас". 

Было - Давай посидим, пошли сходим и что-то подобное. 

Так что рассчитывать на оплату счета - глупо. Можно попасть в неприятную для себя ситуацию. 

Если говорят - приглашаю тебя на праздник, то понятно, что тебя накормят и напоят, а ты несёшь подарок. А если просто зовут компанию составить и ты наивно думаешь, что за тебя будут платить, то это уже жажда халявы какая то. 

П. С. Ссылка ни о чем. Парень девушку приглашает или деловые обеды. Про приглашения друзей ни слова. 

Изменено пользователем Малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это несусветная чушь, воспринять приглашение составить компанию как приглашение все включено. 

 

Просто приглашение - да. Зайдём в кафе = зайдём и посидим, закажет каждый что хочет, каждый платит за себя, если не оговорено другое. А дальше тонкий момент:

 

7 часов назад, Малинка_29 сказал:

приглашаю я дочку своей подруги на день рождения к своей. Девчонки рады друг другу, хорошо общаются. 

И при этом говорю подруге - дорогая, а ты со мной посидишь? Давно не виделись, рада посидеть, пообщаться. 

Я бы подразумевала, что приглашаю разделить праздник, значит, угощаю. Вы подразумеваете  своё и подруга просто в курсе этого, тут давно сложившийся формат отношений, когда точно знаешь, что человек имеет в виду. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Я бы подразумевала, что приглашаю разделить праздник, значит, угощаю. Вы подразумеваете  своё и подруга просто в курсе этого, тут давно сложившийся формат отношений, когда точно знаешь, что человек имеет в виду. 

Ну видите, какие мы все разные. Вы так, я иначе. 

Хотя все близкие прекрасно меня знают. И никто это подобным образом не воспримет. Ведь не посторонний же человек зовёт с улицы, которого впервые видишь и не знаешь, чего ждать. 

У нас приглашение вместе посидеть не означает, что платит позвавшая сторона. Всегда каждый за себя. 

Исключение - когда приглашают по личному поводу или сразу обозначают, что будет все с принимающей стороны. 

День рождения, годовщина свадьбы, повышение по должности и так далее. То есть человек готовит проставу так называемую и угощает сам. 

А детский день рождения это не повод  платить в ресторане за взрослых. 

У меня иногда остаются посидеть 3-4 приятельницы, пока их дети развлекаются. Они не против сами посидеть. И ни одна из них не додумалась, что я должна ей оплатить заказ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Хотя все близкие прекрасно меня знают

В том и дело. Вы все знаете, что каждый вкладывает в слова, потому и недопониманий не возникнет. У нас так: зайдём в кафе = каждый за себя; если кто-то говорит «нет денег», другой волен или пригласить или пошли дальше. День рождения ребёнка и моя инициатива «посидишь со мной» для меня = угощаю я, потому что это повод угостить. Ну да, все разные просто. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Это несусветная чушь, воспринять приглашение составить компанию как приглашение все включено. 

У нас народ как то адекватный. Никто не воспринимает это так, что за тебя платить будут. Это просто пойдёшь-не пойдёшь. А платит каждый сам за себя.

Ну вот в данном случае я бы тоже поняла так, что меня собираются угощать тоже. Именно по тем словам, которыми приглашали. Другое дело, что я бы тоже этот момент прояснила, как автор, чтобы не было недоразумений и прикинуть как чего по деньгам. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

В том и дело. Вы все знаете, что каждый вкладывает в слова, потому и недопониманий не возникнет. У нас так: зайдём в кафе = каждый за себя; если кто-то говорит «нет денег», другой волен или пригласить или пошли дальше. День рождения ребёнка и моя инициатива «посидишь со мной» для меня = угощаю я, потому что это повод угостить. Ну да, все разные просто. 

Да, компания в принципе сложившаяся. И даже если не компания, то родители детских друзей в курсе всего расклада.

Люди разные, и самое правильное, если сомневаешься, уточнить. Чтоб не было перекоса ни в одну, ни в другую сторону. 

Если я себя воспринимаю приглашенной тоже, то соответственно с меня и подарок тоже. А не просто детский конструктор за условную 1000-1500 от нас двоих. А ведь не все так воспримут. Посчитают, что хватит и этого. С меня ничего не надо, меня просто так, на халяву. 

Мне лично удобнее быть просто сопровождающей. И оплатить себе самой. 

Вот это пресловутое угостить. Как вычленить заранее? Может угостить это только чашка кофе и кусок с именинного торта? А я денег в конверт положу как за полноценный ужин? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это несусветная чушь, воспринять приглашение составить компанию как приглашение все включено. 

В вашем приглашении слишком много условий: посидеть с вами, в выбранном вами кафе, пока ваши дети отмечают день рождения. То есть вторая сторона не выбирает ничего, плюс "краем глаза" за детьми все равно смотреть надо, и где тут взаимное удовольствие от встречи? Еще и платить, чтобы вам нескучно было сидеть в ожидании окончания праздника. 

Я бы от такого приглашения просто отказалась. В изначальном сообщении, кстати, был довольно дорогой ресторан. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну вот в данном случае я бы тоже поняла так, что меня собираются угощать тоже. Именно по тем словам, которыми приглашали. Другое дело, что я бы тоже этот момент прояснила, как автор, чтобы не было недоразумений и прикинуть как чего по деньгам. 

Ну я не знаю, честно... 

Вот зовут дочь на праздник. Я её пока сопровождаю..Могу оставить и уйти. Но я часто многих не плохо знаю и  не прочь пообщаться на всякие нейтральные темы. И если мне говорят - ты останешься? Ты посидишь? То это для меня абсолютно не значит, как автоматическое приглашение к накрытому столу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Ну я не знаю, честно... 

Вот зовут дочь на праздник. Я её пока сопровождаю..Могу оставить и уйти. Но я часто многих не плохо знаю и  не прочь пообщаться на всякие нейтральные темы. И если мне говорят - ты останешься? Ты посидишь? То это для меня абсолютно не значит, как автоматическое приглашение к накрытому столу. 

Ну да. Мне кажется, в крупных городах это априори. Средний чек на ребенка в ТЦ с аниматором и едой 3000. Пять детей - 15 тысяч. Не жирно еще родителей кормить? У нас если кто остается, берет себе кофе и ждет, пока дите напрыгается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

И если мне говорят - ты останешься? Ты посидишь? То это для меня абсолютно не значит, как автоматическое приглашение к накрытому столу. 

Ну а здесь-то было приглашение изначально, а не по факту "может, останешься". Подразумеваться под этим может в равной степени и то, что каждый платит за себя, и угощение. И то, и другое - нормально, надо просто уточнить, что именно приглашающая сторона имела в виду. И от этого плясать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

В вашем приглашении слишком много условий: посидеть с вами, в выбранном вами кафе, пока ваши дети отмечают день рождения. То есть вторая сторона не выбирает ничего, плюс "краем глаза" за детьми все равно смотреть надо, и где тут взаимное удовольствие от встречи? Еще и платить, чтобы вам нескучно было сидеть в ожидании окончания праздника. 

Я бы от такого приглашения просто отказалась. В изначальном сообщении, кстати, был довольно дорогой ресторан. 

Да нет никаких условий. 

Ребёнка приглашают на день рождения. Не обязательно в ресторан. В любое условленное место. И первый вопрос - у вас есть возможность привести или привезти ребёнка. Все. 

Просто для многих конкретно моих знакомых, ресторан это тоже отдых. Почему не отдохнуть самой, пока дети отдыхают. И люди, которые привели ребёнка, устраивают себе этот отдых за свой счёт. 

Никто не относится к ресторану как к принудительной каторге. Кто не хочет оставаться или не может, то просто оставляют ребёнка и идут по своим делам. Кто остался, платят за себя сами. 

Я в принципе буду рада, если определённые приятели останутся. Но не настолько, чтоб за кого-то дополнительно платить) 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну а здесь-то было приглашение изначально, а не по факту "может, останешься". Подразумеваться под этим может в равной степени и то, что каждый платит за себя, и угощение. И то, и другое - нормально, надо просто уточнить, что именно приглашающая сторона имела в виду. И от этого плясать.

О чем и речь. Иногда надо просто уточнить. 

Я и за подругу свою не платила, когда её сын приходил к моему на день рождения. И она за  меня не платила в аналогичном случае. Просто у нас это не принято. Хоть какими словами зови. 

Если только очень конкретно говоришь- пошли, угощение за мой счёт. Если нет подобного, то каждый сам за себя. 

Я угощала подругу, и она меня. Но это не приравнивалось к каким-то датам. Это было обычно спонтанно. Но всегда говорилось - пошли, я хочу тебя угостить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

Ну да. Мне кажется, в крупных городах это априори. Средний чек на ребенка в ТЦ с аниматором и едой 3000. Пять детей - 15 тысяч. Не жирно еще родителей кормить? У нас если кто остается, берет себе кофе и ждет, пока дите напрыгается.

Мне все интересно, вот те кто " это же дети, сколько они там съедят", пробовали эту фразу официанту, приносящему счёт сказать? Ну или в Макдональдсе, мол, нам 5 Хэппи Миллс, а нет, 20, какие деньги, это же дети, они есть хотят, вам что, еды для детей жааалкооо???

Сразу вспоминается Иван Васильевич - а за чей счёт банкет? А, ну тогда гуляют все!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Свечкая сказал:

Я бы накормила всех детей, которых позвали мои дети на батутах - ситуация, когда детки позвали сами

Вот, кстати, по ситуации, когда позвали дети сами - именинник увидел приятелей, обрадовался и кричит "Давайте, к нам", то лично мне было бы очень сложно развернуть детей с порога. И во всех аналогичных случаях, кода дети позвали друзей сами, не посоветовавшись со взрослыми, не представляю, как разворачивать.

Незамутненность таких деток хают, что претендовать на угощение смеют, а своего-то детя чего не научили, что никаких дополнительных гостей-друзей-приятелей-шапочных знакомых звать нельзя? Что угощение и развлечения только для заранее оговоренного списка гостей?

Потому что это вроде как уже получается, что деть УЖЕ пригласил этих ребят, ну, а то что на праздник положено ходить с подарком - так у детей автоматом в мозгу это редко срабатывает. Друг позвал, веселимся!

Я, если что, обобщенно, не про историю с хэппи милами, там идеальное решение было - торт, пирог и что там не по счету предложили.

12 часов назад, Маркошка сказал:

А она говорит - я у вас ночевать буду, мне родители ночевать у вас разрешили.

У нас подобное тоже было. Не на день рождения, просто в гости к дочке подружка пришла в пятницу после школы, ненадолго. Мама обещала забрать. В итоге играют час, два, три, поужинали, снова игры. Вот уже и вечер, мамы нет.

Звоню ей, она - ой, я тут задерживаюсь сильно, можно Настя у вас переночует? Ну ок, место есть, оставили на ночь. В субботу та же песня. Забрали Настю в воскресенье только, мама ее, как потом оказалось, личную жизнь устраивала и наверное была весьма довольна, что такой романтик-уик-энд получился внепланово.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, argentum сказал:

По мне так лучше деревенская гулянка на 50человек, где и левым детям кусок найдется.

Конечно лучше.

И левые дети не объедят, если все сами, всё своими рруками. Да и что такое левые дети в деревне? Это либо дальние соседи, либо случайные гости. Не то, что не объедят, а даже в радость - ребенка пирожком угостить.

Только где ж такой формат взять сегодня?

14 часов назад, Санитарка сказал:

Дело в том, что аренда всяких детских комнат, приглашение аниматора очень дорого встаёт.

Вот формат, в котором праздновали дети примерно с 7 до 11 лет. Ну, то есть пока дети.

Аренда центра. Это либо небольшой отдельно стоящий центр, либо а рамках большого центра (тут дороже). Это от 10 тысяч. Тут батуты, стрелялки, игровые машины...

Аниматор оплачивается отдельно, по времени меньше, чем аренда зала. От 5 тысяч.

Чай-кофе перекус. Это непремено торт из проверенного места. Конфеты, фрукты, соки. ТОлько сладкое нельзя, нужен перекус. Это пицца. Тут чем дороже, тем лучше. Дети как коты, в таких местах едят только действительно вкусные пиццы.

На круг получается на ребенка от 1 до 3 тысяч.

Мне, как маме гостя, это очень нравится. Если бы я захотела выгулять ребенка по такой программе, я бы и потратила эти деньги (только еще и свои нервы).

А я, как мама именинника, и так достаточно вложилась, зачем мне  "левые" дети?

У нас случай был. На арендованый праздник зашел человек с улицы. Такой "воскресный папа". С мальчиком младшего школьного возраста и ребенком на руках.

А у нас аренда оплачена. Нет, дело уже даже не в еде, стол в дальнем помещении.

А именно в чужих людях. Вон там пальто и сумки мам, которые плмогают. За ними надо отдельного человека постааить, чтоб присматривать?

А еще дети постоянно выскакивают с атракционов и выкладывают свои телефоны где попало (я в шоке от того, какие дорогие телефоны у современных детей).

А Тут этот папа.

Ему сказали, что центр арендован.

Он сказал: "Ну и что".

Охрана... Охрана совсем не горит желанием. Их можно понять - они пенсионеры в тихом месте, а не вышибалы в баре.

Вызвонили подмогу в виде своего папы.
Опять же, дети. Им же папа должен объяснить - почему центр открыт, а находиться нельзя. А не чужой дядя?

Еле выставили.

Вот знаете, история доковидная, а осадок до сих пор. Типа, детей выставили. Нет, голоса никто не повышал, а все равно...

И все вроде понимаю, что правильно сделано, и все равно как-то неприятно.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Вот, кстати, по ситуации, когда позвали дети сами - именинник увидел приятелей, обрадовался и кричит "Давайте, к нам", то лично мне было бы очень сложно развернуть детей с порога. И во всех аналогичных случаях, кода дети позвали друзей сами, не посоветовавшись со взрослыми, не представляю, как разворачивать.

Незамутненность таких деток хают, что претендовать на угощение смеют, а своего-то детя чего не научили, что никаких дополнительных гостей-друзей-приятелей-шапочных знакомых звать нельзя? Что угощение и развлечения только для заранее оговоренного списка гостей?

На эту тему история на днях была в "Я плакал". Только там девочка еще и взрослых наприглашала, почти весь подъезд. Родители в долги влезали и праздник делали. :biggrin:

Но это уже в Нежный нужно идти с вопросами воспитания ответственности за свои слова. Потому что ситуация, действительно, оказывается сложной. Приглашенный наспех ребенок не виноват в поведении нашего чада.

Да, кстати, вот сейчас вспомнила, как мой сын на свое пятилетие пригласил всех детей (10 или 15 человек, точно не помню) и преподавателей (5 человек вместе с завучем) из "подготовишек". В садик он не ходил, для социализации водила его на "курсы". До сих пор помню свой ужас, когда он мне это рассказал. Мне тогда очень повезло, что приглашение пятилетки никто всерьез не воспринял.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История как сын зовёт гостей на день рождения у меня тоже есть )

Прошлой осенью сын пришёл в новый  класс и уже через месяц у него день рождения.

Я договорилась со скалодромом, мы с сыном  утвердили список ребят, кто будет, меню. И как-то он приходит со школы и говорит, что позвал много ребят с собой :1eye:. Я ему показываю список, у него и так 15 ребят, если увеличивать количество детей, то и программу другую надо и тд.

Начала думать, может их домой позвать на чаепитие. 
Пока я думала, мне звонит мама одноклассницы сына и спрашивает , можно ли дочку привести. Я согласилась, конечно. Раз уж сын позвал, куда деваться :D.

Остальные все молчали, и в итоге мы просто в классе угостили ребят и все.

На следующий год я решила быть умнее и заранее с сыном одноклассников позвать. Может, не такое масштабное, а просто в ближайшем кафе посидят или домой к нам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Незамутненность таких деток хают, что претендовать на угощение смеют, а своего-то детя чего не научили, что никаких дополнительных гостей-друзей-приятелей-шапочных знакомых звать нельзя? Что угощение и развлечения только для заранее оговоренного списка гостей?

Да это-то понятно, что и свои не ангелы. Но мамы то для чего у этих детей? Меня лично в нашем случае как раз к маме больше всего вопросов. Я на себя примеряю просто. Прискакала бы моя радостной козой ко мне, когда мы просто прогуливаемся по ТРК, и ничего не планируем, никаких праздников: -"Меня тут девочка пригласила на день рождения!". Ну так я быстро бы объяснила, почему так не приглашают. Что заранее это делается, по договорённости с родителями, и гости приходят с подарками. А не так, как эта мама - "О, пусть пойдут повеселятся, поедят на халяву", а потом ещё возмущаться, что не дали еды. 

 

31 минуту назад, Вересковый мед сказал:

На эту тему история на днях была в "Я плакал". Только там девочка еще и взрослых наприглашала, почти весь подъезд. Родители в долги влезали и праздник делали.

Вот тоже вопрос - а соседи, родители этих детей, в адеквате вообще, всерьёз принимать приглашения от пятилетки и припереться в гости? УжОС. И где, кстати, родители именинницы были, когда она по соседям ходила? Много прям вопросов возникает сразу. ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legally Blonde сказал:

И где, кстати, родители именинницы были, когда она по соседям ходила? Много прям вопросов возникает сразу.

Не могли детАчке отказать. Хотели радовать ее в ее праздник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Не могли детАчке отказать. Хотели радовать ее в ее праздник.

Она была так рада взрослым соседям? :lol: Чего только в жизни не бывает, право слово.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×