Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

Урия Гип

мне вот эта фраза все покою не дает: ребенок! сидит! в комнате! голодный!

Да тут уже и не ребёнки, как оказалось, а молодые здоровые парни. В 14 лет уже к уголовной ответственности привлечь могут и будут отвечать как взрослые. В таком возрасте уже пора самим понимать ( если родители не научили), что неприлично каждый день шастать в дом, если хозяйка недовольна. А она своё неудовольствие неоднократно высказывала, просила приходить попозже, в более удобное для неё время.

А им на мнение хозяйки наплевать. Я бы психанула и разогнала в один прекрасный день, если элементарных вещей не понимают. И точно никаких перекусов не предлагала бы, иначе вообще фиг выгонишь.

И не сидят они там весь день голодные, зная, что никто кормить не собирается. Наверняка в школе или по пути в гости чем-то перекусывают на свои карманные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не заметила

Подросток в 14 лет ест побольше здорового мужика. Растущий организм

Вы не поняли. Взрослый мужчина сам может себя прокормить, а подросток без посторонней помощи - нет.

Сама не заметила

Картошка сама в подвал не прыгает, а мясо я тоже покупаю.

Кстати, тут в одной из веток считали уже во что обойдется своя картошка. Решили, что дороже покупной. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда, читая такие ветки, где кормят гостей каждый день, где люди бесплатно живут в чужих квартирах годами (!!!), так становится жалко, что маловато во мне наглости - какая жизнь настала бы тогда, просто рай для бездельника и прихлебателя laugh.gif Но с другой стороны - я не верю в такое бессловесное, чистосердечное самоуничижение...

Зря не верите, когда мне еще 20-ти не было, у нас (в семье моих родителей) годами жил мой двоюродный брат. Вот просто так жил и все, было ему лет 16. Брат имел работающих адекватных не пьющих родителей, которых такая ситуация вполне устраивала. А что, дом считай что за городом, свежий воздух music_whistling.gif

А то, что братишку кормить нужно, как-то видимо в расчет не бралось. Маме моей надоело, она родителям брата намекнула, что тяжело детину-то здоровенную кормить, они прониклись и предложили на питание братишке моим родителям деньги выделять, а до самих, значит, не доходило. Так мои родители в итоге деньги не взяли. Менталитет такой, ну, как бы стыдно тарелку супа жалеть для родственничка.

Брательник мой, кстати, до сих пор толком не работает, теперь он круглый сирота, желающие пригреть накормить,видимо находятся. Всей родне и, я думаю, не только родне, вечно денег должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Вы не поняли. Взрослый мужчина сам может себя прокормить, а подросток без посторонней помощи - нет.

А в лице "посторонней помощи" выступает автор поста? clap_1.gif Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не заметила

И я тоже была несколько раз в качестве голодного ребенка в комнате. Обид не было, был сделан вывод - сначала домой кушать, а потом в эти гости.

А мне в детстве вообще было все равно, кормят меня в гостях, или нет, меня еда в то время интересовала меньше всего на свете. Только помню, что сначала всегда шла домой, ела, переодевалась ( тогда форма же была), а потом уже гулять или к подругам.

Да мы как-то и не заморачивались на жратве, угостили чем - хорошо, нет, значит, так и надо, мы для другого собирались. Играть, болтать, безобразничать - всякое бывало, бывало, что и до вечера голодная пробегаешь, и что? Не диабетик же, гипогликемическая кома не случится.

Но такого, чтобы в гостях требовать кормежки или, пуще того, лазить в чужой холодильник - да моя мама в обморок бы грохнулась, узнав про такое, и наказала бы неслабо.

Я бы на месте автора взяла у сына телефоны этих товарищей и нелицеприятно пообщалась бы с их родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

а картошки пожарить

Ну правда, я тоже полностью поддерживаю Морская тень

Или туже яичницу, что трудно? Мне нет! Да и не дорого. Плюс салат (летом), зимой открыть закатку (рагу оыощное, сате напимер)....

Сама не заметила

Это потому что у вас картошка своя и мясо тоже.

У меня все с базара, своего ничего, так что причина не в этом.

А тем, кто картошку и мясо в магазине покупает , поверьте, это сделать достаточно трудно.

Ни капельки не трудно, а даже в радость. Я люблю когда дети едят хорошо.(Моей тоже 14 лет. Растущий организм) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошка сама в подвал не прыгает,

Морская тень

Не прыгает, конечно. Но вот пришла толпа детей, вы принесли картошки с подвала сколько нужно и нажарили на всех. А я заглянула в свой овощной ящик - там лежат 4 картофелины на суп. и все huh.gif В любом случае, все через магазин. А это уже время, которого вечно не хватает.

Или туже яичницу, что трудно? Мне нет! Да и не дорого. Плюс салат (летом), зимой открыть закатку (рагу оыощное, сате напимер)..

Яичница - это дорого. Яйца по 56 рублей. У меня муж за раз десяток съедает, да еще в прикуску с чем-то. На четверых таких - 4 десятка яиц, закатки, картошку, мясо и так изо дня в день ?

Нет, я бы не стала ежедневно так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Взрослый мужчина сам может себя прокормить, а подросток без посторонней помощи - нет.

В смысле? Не в состоянии до дома дойти, налить себе тарелку супа из СВОЕГО холодильника или макароны в кипяток бросить, бутерброд сделать? Моему сыну 9-ти ещё нет, но он без проблем и разогреет готовое, и бутерброд горячий соорудит, и чаю сделает на всю семью. Вчера себе и сестре фруктовый салат забацал, вкуснотища получилась eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не заметила

Честно, я до такого никогда не довожу. Привычка совковая. На базах затариваюсь: мешок сахара, муки, крупы, упаковка растительного масла, брикет минтая, рыбину семги. Мясо покупаю полутушей. Дешево и сердито. Время и деньги экономится очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Или туже яичницу, что трудно? Мне нет! Да и не дорого. Плюс салат (летом), зимой открыть закатку (рагу оыощное, сате напимер)....

Ну вот не верю!

Объясню почему. Я пришла с работы, приготовила ужин на семью, нам еще надо, чтоб и на обед потом хватило. Что ж мне на друзей сына еще готовить? Так дороговастенько выходит. Отдельно готовить? Так я с работы пришла, я устала, у меня других дел полно, а я еще выше указанное готовить буду?!? Нет, спасибо! Каждый день или часто - нет! Пару-тройку выходных в месяц - возможно. Но только если сама того захочу. У детей есть свои родители, которые и должны их кормить. Я могу их только угостить по своему желанию. Так же и накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

У меня бабушка так всю жизнь страдает совестью, правда сейчас уже успокоилась. У нее шесть сестер и брат, раскиданных по всей планете. Когда-то, когда они были еще молоды, мы жили в частном доме у самого моря. И каждое лето неимоверная когола родственников останавливалась именно у нас. А где еще? Раскладушки во дворе, сараях, на полу - да где угодно, везде лежали люди на протяжении всех теплых месяцев года. И бабушка моя всех встречала, привечала, ежедневно варила борщ или суп в пятидесятилитровой (!!!) кастрюле. Как в столовке. Все стирала сама, убирала. Учитывая, что при этом она работала, стиральных машин не было и в помине, а газ балонный, привозной. А гости что? Утром встали, позавтракали тем, что хозяйка подала и на море. В обед жарко - пришли, отобедали и тихий час. Проснулись, полдник, снова на море и затем ужин. У них же отпуск, они отдыхают.

В общем бабуля моя пару лет выдержала, а потом решила сестер и их семьи привлечь к готовке, уборке и стирке. Что вы думаете? Возмутились! Тогда она отказала им от дома. И услышала - злая ты, Маша и жадная. Больше они не виделись. Лишь накануне смерти три сестры прислали бабушке письма с извинениями, остальные так и умерли, считая, что их обидели. А племянников моя бабуля и не видела больше никогда в жизни и знать о них не знает. Вот такая благодарность...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Плюс салат (летом), зимой открыть закатку (рагу оыощное, сате напимер)....

Ключевые слова в этой ветке - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Троим подросткам схомячить литровую банку закатки - на один зуб. У вас действительно есть дополнительный запас из 60-ти литров овощного салата? И это только на три зимних месяца.

Морская тень

Да, вы меня правильно поняли, но это если что-то трудоемкое и готовилось заранее, а картошки пожарить или ежиков сделать для меня не трудно.

Я вспомнила разговор о вашей дочери в ветке о подростках. Вы писали тогда, что у вашей дочери нет друзей и подруг. Да, наверное, вы были тогда обижены на дочь и несколько погорячились. Но все же… Ответьте пожалуйста, к вам действительно приходят КАЖДЫЙ ДЕНЬ подруги дочери? И вы каждый день отдаете им последнее или жарите картошку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая свое детство, сделала вывод, что все зависит от воспитания. Кушала и я в гостях, кушали и у меня.

Пример первый.

Моя лучшая подруга, мы познакомили наших родителей, постоянно ночевали друг у друга, и все время друг у дружки кушали. А если учесть, что наши младшие сестры тоже лучшие подружки, то это уже толпа. Но, как мне кажется, не было перевеса ни в одну, ни в другую сторону. Да и к тому же опустошить ВЕСЬ холодильник нам и в голову не приходило. Пришли мы все вместе из школы, звоню маме - что можно из холодильника взять? К тому же в то время папа йогурты ящиками из Германии возил, и нам их разрешали есть в неограниченных количествах.

Пример второй.

С теми же йогуртами. Мама говорила, чтоб не портились, можно подружек угощать. И стали ко мне одноклассницы в гости ходить, в то время заграничные йогурты были в диковинку, неудивительно, что всем это понравилось. Эту лавочку я прикрыла сама, когда стоявшая ко мне спиной одноклассница, не видя меня, говорила, что дружит со мной только из-за этих несчастных йогуртов. Я тогда подумала, что лучше выброшу, чем их угощать продолжу.

Мне лично не жалко было бы пару раз покормить детишек, но на постоянной основе? Наверное, нет. Да и меня так в детстве воспитывали - не просить, это стыдно. А оказывается, что некоторым детям не то, что не стыдно, а, судя по некоторым постам, даже можно и выкобениватьсяя, это не буду, хочу другое. Это же как родители своих детей воспитывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Или туже яичницу, что трудно? Мне нет! Да и не дорого. Плюс салат (летом), зимой открыть закатку (рагу оыощное, сате напимер)....

Такие все щедрые.

А сколько 14-ти летнему подростку надо пожарить яиц, чтобы накормить? Ну не два точно. Пусть будет 3 штуки, умножаем на 4, итого 12 штук в день, за 25 дней выходит 300 яиц. Сколько десяток у вас стОит? Пусть 40 рублей. Итого 1 200 рублей только на яйца.

Далее, в день по баночке (500 или 700 гр) закатки. Это 25 банок в месяц. Вы их сколько там всего закрываете? Хватит на всех?

А летом салатик. В день - 3 помидора, 3 огурца, 1 перец. Ну в месяц, думаю, тоже рублей 300-500 выйдет.

А чаем пустым будете поить? Самые дешёвые печеньки, сушки - 50-70 рублей кг, пусть хватит на 2-3 дня. Варенья или мёда не мешало б деткам. Это ещё рублей 400 в месяц и 3-5 литров варенья.

Нет, если у вас есть такая возможность, не в ущерб своим деткам, то просто здорово. А если нет лишних денег? По-вашему, это жадность?

Да если честно, я вообще, не понимаю, а для чего ежедневно устраивать в своём доме обеды для многочисленных одноклассников сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

а, судя по некоторым постам, даже можно и выкобениватьсяя, это не буду, хочу другое. Это же как родители своих детей воспитывают?

Это я еще могу понять. Мало ли чего ребенок не любит. Не дай кто-то его еще вырвет. Но вот когда мама с претензией звонит, что её дитятко пирожными не накормили - для меня это чудо чудное! clap_1.gif И все то должны ребенку и маме его! Да с какого перепугу? Еще и обсуждают - вкусно, не вкусно! Я может тоже для кого-то не вкусно готовлю, но нам полезно. bb.gif И ради чьего-то ребенка я вряд ли буду менять свой рацион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Вы не поняли. Взрослый мужчина сам может себя прокормить, а подросток без посторонней помощи - нет.

Да нууу, скажете тоже. брат моего мужа- пример. Ему 30. И он " в поиске". И друзья его. Типа музыканты. Иногда периодами заваливаются каждый день к свекрови (Они вдвоём живут- свекровь и брат), и репетируют чегото там, бухают соответственно, иногда с многодневными ночёвками.

И отношение к маме такое же- да тебе что, жалко? Мама накупит с пенсии колбасы, сыра..., в расчёте на неделю- две, а они под пивко, за 1 ночь.

Выглядит всё так же. Голодный ребёнок, голодные друзья ребёнка, и офигевшая мама которую никто не празднует. (А какая разница сколько ребёнку лет, 3, 14 или 30 ? Дети же, всё таки smile.gif ) (И арифметическая прогрессия в возрасте почти получается)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Ответьте пожалуйста, к вам действительно приходят КАЖДЫЙ ДЕНЬ подруги дочери?

Я не писала, что совсем нет, приходят разные знакомые девочки (из бывшей школы "по дороге", из лицея, с бывшей улицы, с третьего подъезда))), а подруг и друзей нет. На лето у меня две сестры троюродных приезжают к ней. Так что все лето я кормлю троих и не по разу в день.

Ко мне, практически, КАЖДЫЙ день приходят, минимум, двое взрослых и я кормлю, не говоря уже о том, чтобы я не накормила подростков.

Пасхальный кролик

Скажу хуже, мне не жалко взрослых мужиков. Взрослых женщин - по ситуации, а мужчин - совсем нет. Я лучше собаку покормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Это я еще могу понять

Ну как сказать... Не любишь - иди домой кушать.

Вот единственное, я когда у лучшей подружки ночевала, её мама на завтрак кашу приготовила. А я ну не могу с утра есть, привыкла чай с бутербродом. Так нас к завтраку позвали, я вежливо попросила, тетя Наташа, можно мне вместо каши чаю? И козью морду при этом не делала.

Ко мне, практически, КАЖДЫЙ день приходят, минимум, двое взрослых и я кормлю, не говоря уже о том, чтобы я не накормила подростков.

Даже завидую вам. У вас очень много времени и денег.

Мы с супругом снимаем квартиру и частеньько к нам приходили друзья. Вот реально, как саранча. Принесут с собой по бутылочке пива и пакетику чипсов, сидят до поздна, а потом - Ой, че-то жрать хочется. Ну и я рассуждала - ну что, мне жалко, что ли? Пока не поняла, что они общаются, веселятся, а я весь вечер у плиты и уставшая, а завтра придется в магазин идти, хоть я и не планировала, не говоря уже о ГОРЕ посуды и опустошенном баре. Халява - она ведь такая страшная штука, очень быстро к ней люди привыкают. Когда лавочку прикрыла, тоже первое время говорили, что я жадная. Так я быстро им посчитала на пальцах, во сколько мне обходится такой вечерок. Быстро рты прикрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот когда мама с претензией звонит, что её дитятко пирожными не накормили - для меня это чудо чудное!  И все то должны ребенку и маме его!

А тут недавно и такое было, в точности до наоборот. Мама возмущалась что сына утром тортом кормили, он у друга в гостях ночевал, а надо было маме друга полезную еду готовить, а не сладостями с утра сыну печень гробить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Вот, ваш пример отлично иллюстрирует, что не в достатке дело. smile.gif Кто-то назовет вашу тетю Люсю дурой, уверена, найдутся такие. Ну как же, от детей отрывала.... Но давала-то она вашей подруге этим значительно больше. Настоящее благородство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Ну вот не верю!

Объясню почему.

И я объясню.

Я готовлю много и на несколько дней, два-три вида блюд всегда в холодильнике, доготавливаю по мере съедания.

Так что в холодильнике достаточно еды, чтобы никто не осатался голодным.

Поэтому, поверьте, говорб\ю правду.

Второе дыхание

Ключевые слова в этой ветке - КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Простите, вот не верю что прям КАЖДЫЙ день. Часто - верю, каждый день, не верю.

А если и правда так, плюс со словами "Есть чего пожрать", то мне кажется, что сына автора просто пользуют (не хочу никого обидеть)

У вас действительно есть дополнительный запас из 60-ти литров овощного салата? И это только на три зимних месяца.

Ага, есть! Мы много закаток делаем! Любят у нас их. laugh.gif

Тумми Весна

Такие все щедрые.

А что Вам не нравится? Я ж не к Вам кушать хожу? wink.gif Да, я щедрая, иногда чересчур, но в 40 лет меняться поздно.

Тумми Весна

А если нет лишних денег? По-вашему, это жадность?

Покажите, где я это сказала?

eek.gif Я высказываю свое мнение, всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Я сначала думала что Вашему сыну и его друзьям лет по 8- 9, такой сыр бор, как же, свой ест, а малыши рядом голодные сидят. Но по 14 лет парням eek.gif наглые просто, да и всё! Тем более, Вы пишете, как дела в их семьях, не думаю чтоб для них это было в порядке вещей, приводить ежедневно всё сметающих друзей. Дома наверно втык бы дали за это.

Я б после первого такого прикола, придя к пустым кастрюлям, вручила бы сыну деньги (предупредив что это его будущие карманные), сумки, и в магазин вперёд ура! Потом приготовил бы обед сам, накормил родителей, помыл посуду и убрал в кухне. Хочешь быть хорошим другом, значит вот так. Вести беседы на тему "я устаю готовить и мыть посуду", запрещать и быть плохой и жадной, да ну. Пусть добрый сын сам бы потрудился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Честно, я до такого никогда не довожу. Привычка совковая. На базах затариваюсь: мешок сахара, муки, крупы, упаковка растительного масла, брикет минтая, рыбину семги. Мясо покупаю полутушей. Дешево и сердито. Время и деньги экономится очень сильно.

Не у всех есть столько места, чтобы такое количество продуктов в доме хранить. Для меня такие объемы - абсолютно нереальны, такое количество мешков завалит половину моей квартиры. Плюс еще нужны колеса для транспортировки. Не пешком же идти с мешком. Меня совершенно не удивляют 4 картофелины в доме, и это не значит "доводить до такого", у всех разные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совершенно не удивляют 4 картофелины в доме,

И меня не удивляют. У меня 6- метровая лоджия, и гараж ещё есть,там можно хранить ещё небольшой запас картошки, а если хрущёвка, где её- посреди кухни держать? Закончилась- пойду куплю пару килограмм.

Я бы не ввязалась в этот разговор, но меня почему-то задели выпады некоторых собеседниц Иввки. Слова о помойках проскальзывали, блокадном Ленинграде, "оставьте реквизиты, я тебе денег перешлю", и т.д., (только ответа будут ли они пересылать деньги каждый день 1,2,3,4,5,.... месяцев- я так и не увидела, или попустить человека можно, на публику, ну а реально, будуте помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

попустить человека можно, на публику, ну а реально, будуте помогать?

Автору - нет. Не уверена, что она за мои деньги ребят кормить будет, скорее, в чулок складывать. wink.gif

Я уже писала про то, что не смогу накормить всех голодных детей, но у себя, на своем месте, не смогу есть котлету за дверью, где сидят голодные мальчишки и успокаивать себя тем, что: "На всех не напосешся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×