Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

5 минут назад, Алгоритм сказал:

Так возможно это ВАШИ проблемы, ВАШЕ восприятие, ВАША столь болезненная реакция? Почему вы просто не можете сказать "нет" без всяких объяснений? А принимаетесь рассуждать, тем самым как бы оправдывая себя. Или всё-таки оправдываяСЬ?.. Вопрос риторический.

Скажите, почему нужно в споре обязательно переходить на личности и работу бесплатным психологом по аватарке? Просто интересно. Тут адепты "кормить всех" уже залезли куда только можно, про взаимотношения в семье, что-то личное и прочее.
Очень напоминает аргумент, когда человеку говорят "нет, не хочу" а он так "Это ты злая, потому что тебя не трахают".
Просто действительно интересно вот это вот желание залезть собеседнику под кожу в споре, который ради чисто поговорить.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алиса! сказал:

Хотя иногда кормила, и даже сама предлагала, но это была моя добрая воля. Но гости мои детей дополнительную порцию себе никогда не выпрашивали. Такое поведение считаю недопустимым. 

Я с вами согласна, аналогично поступала: захотела и угостила, нет вкусного, значит, просто нет,  но для ребёнка это всё  же допустимо, ну вот например, дома об этом ему не говорили, не пришло в голову, что может возникнуть подобная ситуация, или просто по фиг.  Так что мальчик может быть ни при чем. Я о том, что это, скорее, и не наглость, а по-детски: что на уме, то и на языке. Потому, наверное, не нужно ожидать от детей взрослых рассуждений. ( не вам, в общем) Повзрослеют, сами многие вещи поймут.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алиса! сказал:

@Ванильный аромат подняла вопрос разницы между угостить ребенка и накормить. 

Лично для меня это огромная разница. Угостить я могу всегда, чай и что-то к чаю найти не проблема. Даже если нет печенья, бутерброда, колбасы, то можно подать пару конфет, варенье в розетке, мед. И процедура чаепития и угощения соблюдена. 

А вот с кормежкой сложнее. Нет у меня очень часто готовой еды про запас, чтобы накормить еще кого-то, да с добавками. Бадьями с учетом на всех детей местной округи и с мыслью - а вдруг зайдут, мы не готовим. Поэтому кормить, именно кормить я никого не буду. 

Хотя иногда кормила, и даже сама предлагала, но это была моя добрая воля. Но гости мои детей дополнительную порцию себе никогда не выпрашивали. Такое поведение считаю недопустимым. 

Да как же объяснить, то, что понять не хотят?))) Наверное не стоит и объяснять))) 

Нет для меня разницы в "угостить" и "накормить". И дома мега-запасов нет. Но и баночка фасоли и больше нет ничего, это не про меня. Подобный "запас" еды может быть в поездке, в отеле, там, куда я прихожу только ночевать. Дома в любом случае есть что то ещё, кроме одной баночки каких то консервов. И поэтому угостить/накормить вообще не проблема,  предлагаю, добавляю или отказываю по своей доброй воле.  И не заморачиваюсь после не тему- попрошайка/хорошо/плохо воспитан.

Все гораздо проще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 13 медведей сказал:

Скажите, почему нужно в споре обязательно переходить на личности и работу бесплатным психологом по аватарке?

А что вас так взволновало? Человек сам сказал открытым текстом:

1 час назад, малинка_29 сказал:

не получается у меня легко и просто относится к еде

Так если у НЕЁ не получается, пусть вообще никого из друзей детей не принимает, какие сложности? Дети - существа непредсказуемые, попросят с голодухи лишний бутерброд или котлету, а потом мучайся и грызи себя поедом. Ради чего? Нервы убивать? Да ну на.  Хотя хозяин - барин. Хочет переживать по такому ничтожному поводу, кто ж запретит.

11 минут назад, 13 медведей сказал:

Тут адепты "кормить всех

Все вопросы к адептам. Я таких не знаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Дома в любом случае есть что то ещё, кроме одной баночки каких то консервов. И поэтому угостить/накормить вообще не проблема,

Может и не проблема из имеющихся продуктов приготовить что-то еще. Но временами просто нет на это времени и желания тоже. Мне временами макароны отварить лень, промыть их пережарить с луком (по другому у меня есть не будут, скажут, что сухие). Тем более когда голоден не твой ребенок, а его гость. 

 

2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Нет для меня разницы в "угостить" и "накормить".

Для меня есть разница. Угостить - дать попробовать, немножко. Накормить - сделать сытым. Так вот, я не делаю сытым каждого вошедшего в мой дом, а чаем напою в качестве угощения. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Так если у НЕЁ не получается, пусть вообще никого из друзей детей не принимает, какие сложности? Дети - существа непредсказуемые, попросят с голодухи лишний бутерброд или котлету, а потом мучайся и грызи себя поедом. Ради чего? Нервы убивать?

:)Все не так запущено) Приятели детей считают меня хлебосольной, мои гости тоже. Просто временами я принимаю гостей по приглашению, и делаю тем же детям сытное угощение, те же пирожки, пиццу, оладьи, блины. Предлагаю добавки, могу завернуть с собой. Но если зашли случайно, то ограничусь чаем. Но не пустым. печенья и сгущенки дома запасы как на случай войны. Даже если дети слопают всю банку сгущенки, мне только в радость. А колбасу не дам) ее мне жалко:)

В общем, умею произвести впечатление:lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алгоритм сказал:

А что вас так взволновало?

Собственно, что и требовалось доказать.

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

А колбасу не дам) ее мне жалко

Это у вас детские комплексы колбасные. :P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Ну, вот такие они, дети - один не может заработать в 12, другой в 30, он же не виноват, что таким родился! И не рождаться тоже не мог, так что, выбора как не было, так и нет по сию пору, и проблема хотелок так и осталась неразрешимой.

Вы не видите разницу между 12-летним и 30-летним? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алиса! сказал:

Может и не проблема из имеющихся продуктов приготовить что-то еще. Но временами просто нет на это времени и желания тоже. Мне временами макароны отварить лень, промыть их пережарить с луком (по другому у меня есть не будут, скажут, что сухие). Тем более когда голоден не твой ребенок, а его гость. 

 

Для меня есть разница. Угостить - дать попробовать, немножко. Накормить - сделать сытым. Так вот, я не делаю сытым каждого вошедшего в мой дом, а чаем напою в качестве угощения. 

Ну вот в этом и разница в отношении еды - у меня нет разделения на угостить/накормить, у вас есть. У вас так, у меня по другому.

Вам трудно отварить макароны с луком (мы вообще не будем есть это и в этом тоже разница) а я даже заморачиваться не буду, если дочь звонила и говорила, что мы с условно Машей идём к нам в гости, я говорила - если голодные, готовой еды нет, найдете в холодильнике что поесть? Уж как минимум тостовый хлеб и творожный сыр пара баночек у нас всегда есть, с чаем сытно и вкусно. 

Если есть готовая еда и планируется на ужин, просила все не съедать, оставить нам. 

Да вообще как то просто все в отношении еды.

Пожалуй для меня угостить, это что то непривычное, то, что не продают повсеместно и мы привезли это откуда то, и немного. То есть, как говорила дочь в детстве - пробнуть разок)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Домосед сказал:

Значит, эта дешевая колбаса пользуется спросом, ею кормят своих детей и их друзей.

Потому что ее готовить не надо специально. Отрезал кусок, положил на хлеб, и сыт - что дорогую, что дешевую. Вот и весь секрет ее популярности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Это у вас детские комплексы колбасные. :P

:lol:Это у меня в семье маньяки колбасные) могут утром кашу есть и вприкуску бутерброд с колбасой или просто колбасу. суп с бутербродом -это святое, а на ужин допустим пюре с котлетой, а вприкуску колбасы кусок:1eye:. разорюсь скоро):lol:. Она у меня летит, не успеваю покупать. Учитывая, что стоит она ого-го сколько, то да, гостям колбасу мне подавать жалко в качестве угощения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, 13 медведей сказал:

Скажите, почему нужно в споре обязательно переходить на личности и работу бесплатным психологом по аватарке? Просто интересно. Тут адепты "кормить всех" уже залезли куда только можно, про взаимотношения в семье, что-то личное и прочее.
Очень напоминает аргумент, когда человеку говорят "нет, не хочу" а он так "Это ты злая, потому что тебя не трахают".
Просто действительно интересно вот это вот желание залезть собеседнику под кожу в споре, который ради чисто поговорить.

Ну хотя бы собеседнику. 

А вот сторонники никого не кормить залезли в бюджет и холодильник мальчика, которого никто не слышал, кроме сына автора. И колбасы-то он досыта не ел, и пришел специально обожрать, и попрошайка, и халявщик. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

, что и требовалось доказать

Понятно. Аргументов нет. 

 

5 минут назад, малинка_29 сказал:

Приятели детей считают меня хлебосольной, мои гости тоже

Ну, и отлично. Я так подозреваю, что у вас со зваными застольями напряга нет, вас нежданчики из колеи выбивают. Скажу вам по секрету: мне в миллион раз легче накормить внепланово целый отряд краснокожих - и проще, менее энергозатратно, нежели организовать у себя плановое застолье.)) Видите какие мы разные.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

А вот сторонники никого не кормить залезли в бюджет и холодильник мальчика, которого никто не слышал, кроме сына автора. И колбасы-то он досыта не ел, и пришел специально обожрать, и попрошайка, и халявщик. 

Ну и вы точно так же влезли в наши холодильники - "как вы живете с одной банкой и двумя котлетами". Так что тут 1-1.
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Потому что ее готовить не надо специально. Отрезал кусок, положил на хлеб, и сыт - что дорогую, что дешевую. Вот и весь секрет ее популярности.

 

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Учитывая, что стоит она ого-го сколько, то да, гостям колбасу мне подавать жалко в качестве угощения. 

Я уже сколько читаю это сравнение дешевая\дорогая. Ну стоимость это еще не факт качества. Тут дело во вкусе и приоритетах. И не обязательно дешевая дерьмо и не качественное. Да грубо говоря та же ливерная. Кто то собаке своей не даст. А кому она вкусная. И что? Если кому то нравиться то он маргинал или нищеброд,

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

"как вы живете с одной банкой и двумя котлетами".

Я? 

Только что, 13 медведей сказал:

Ну и вы точно так же влезли в наши холодильники

Я никак не комментировала ни в одном посте содержимое чьего-то холодильника. 

Ну ради чего это мелкое вранье? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Ну ради чего это мелкое вранье? 

Речь шла о "сторонниках кормить всех" в ответ на "сторонники никого".

Когда будет уже конструктив - позовите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Тема началась с того, что мальчик-гость начал просить еще. Для меня это выпрашивать. пусть не у самой хозяйки, у сына - иди, проси у мамы. я еще хочу. 

Да почему вы сразу предполагаете, что это было выпрашивание? Почему считаете, что пацан друга напряг - мол иди к маме? Могла быть просто фраза "о, классные бутеры, я б еще съел" - которая в принципе просто отдает должное вкусу и качеству угощения, а уж мальчик-хозяин, желаший, чтобы другу у него понравилось и он задержался подольше, сам по собственной инициативе решил к маме отправиться - ну типа "ага, клевые, мне тоже понравилось, сейчас у мамки еще попрошу". 

При этом большинство сходится в одном - не обязательно выставлять ради гостя на стол всю имеющуюся продукцию, исполнять танцы с бубном. Просто попутно делятся своим укладом - кому-то не в напряг ту же картошку пожарить, кому-то это будет откровенно лень, у кого-то просто лишней картофелины для гостя в холодильнике не найдется по причине рационального подхода. Но это же не значит, что те, кто готов кормить друзей своих детей заставляют остальных поступать так же.

Мне на самом деле как чужд подход "не фиг друзей таскать и кормить, ты на угощение пока не заработал", так и "надо, чтобы

 

20 минут назад, 13 медведей сказал:

Скажите, почему нужно в споре обязательно переходить на личности и работу бесплатным психологом по аватарке? Просто интересно. Тут адепты "кормить всех" уже залезли куда только можно, про взаимотношения в семье, что-то личное и прочее.
Очень напоминает аргумент, когда человеку говорят "нет, не хочу" а он так "Это ты злая, потому что тебя не трахают".
Просто действительно интересно вот это вот желание залезть собеседнику под кожу в споре, который ради чисто поговорить.

ну собственно говоря, ровно по той же причине, по какой опоненты тут фантазировали на тему наглого и невсопитанного ребенка, который и пришел-то исключительно с целью пожрать, и шантажировал маленького хозяина дома своим уходом, если он лишний бутерброд не получит, и про то, что и родители-то у парня хорошо устроились - ишь, разрешают ему по гостям ходить и там есть, воспитанные люди так не поступают (прям читается, что воспитанные люди сами в гости не ходят и других не зовут, дабы ни себе ни друзьям напрягов не создавать.

@малинка_29 мы кажется, что на самом деле у нас не спор -  и я, и @Алгоритм, и @Эрна Гартман, и вы вполне согласны с тезисом, что случайно зхашидших гостей угощаем тем, что есть в наличии и что не жаль выставить на съедение, не ущемляем себя и остальных членов семьи, стараясь угодить гостю, не совершаем лишних телодвижений, если не хочется. Просто вас бы задела просьба о добавке, потому что вы восприняли бы ее как упрек своему гостеприимству, а меня, к примеру или @Алгоритм нет, потому что для нас отказ в просьбе гостя не представляет повода для переживаний.

На самом деле, мне чужд как такой подход "ребенок не должен приглашать сам гостей и угощать их, потому что пока он на это угощение не заработал, а квартира является собственостью родителей", так и такой, что надо обязательно создать у ребенка стереотип теплого дома, где друзей кормят пирожками, а при появлении гостей мама обязательно встает к плите.

Друзья сына любили бывать у нас в гостях, несмотря на то, что далеко не всегда они получали угощение, думаю, скорее потому, что их у нас принимали как своих, что иной раз - если у меня было настроение - я могла с ними подурачиться или изобретала интересные игры (когда дети были маленькими), или потому, что могли получить совет, что-то обсудить - когда подросли. Сейчас вон я с некоторыми друзьями сына могу общаться, даже если его рядом нет - так же как с моей мамой общаются моя выросшая подруга. Как-то и без пирожков.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну и вы точно так же влезли в наши холодильники - "как вы живете с одной банкой и двумя котлетами". Так что тут 1-1.

Сами все про свой холодильник расписали ). Никто в него не лез. 

19 минут назад, малинка_29 сказал:

Приятели детей считают меня хлебосольной, мои гости тоже.

У меня по вашим постам сложилось впечатление, что у вас вообще не существует никаких проблем ни с готовкой, ни с приемом гостей. Все ладно и складно ).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

говоря та же ливерная. Кто то собаке своей не даст. А кому она вкусная

Мне вкусная. очень вкусная, ливерная "Баварская" с цельными кусочками печени. Я ее одна и лопаю, ну сын тоже любит. Мужу и дочке это фууу:)а я просто обожаю черный хлеб, сливочное масло и ливентую как паштет намазать толстым слоем, наверх какой-нибудь, последний раз был терияке), свежий огурец и укроп. Такая вкуснотища...

3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

У меня по вашим постам сложилось впечатление, что у вас вообще не существует никаких проблем ни с готовкой, ни с приемом гостей. Все ладно и складно ).

а поговорить?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Просто вас бы задела просьба о добавке, потому что вы восприняли бы ее как упрек своему гостеприимству

Я об этом не думала с такого ракурса, но наверное вы правы. задело бы) Потому что в моей семье все прожорливые. Я, если угощаю, то не тремя корочками хлеба. Последний раз отдала детям в комнату два пластиковых тазика пирожков. Они сказали, что сейчас лопнут:), а мне было в радость. И тем более было в радость, что уплетал мой сын, который изначально тоже бурчал, что с такой начинкой он не хочет, а потом только успевал в рот закидывать. 

Мне всегда в радость угощать, мне в радость, когда с аппетитом и удовольствием едят мою еду. если я приглашаю, то я очень стараюсь для гостей. И если бы после всего обилия меня упрекнули. что было мало, то мне было бы неприятно. 

И второй момент, который бы меня напряг, когда просят, а я дать не могу/не хочу. Меня напрягает отвечать, что не дам и почему не дам. 

История летняя. Я дочь летом оставила у деревенской подруги на два часа, надо было с мужем съездить в райцентр (40 км в одну сторону) посмотреть новый адаптер, старый сгорел. на обратном пути на трассе в "Пятерочке" я детям купила мороженое и бисквиты, это своей дочери и дочке подруги. У подруги дом на две семьи, с разными входами, но во дворе есть общая калитка. там, где второй вход, живет родной брат ее отца, к нему приезжают на лето внуки, и один из внуков по возрасту близок к девчонкам и с ними часто играет. 

Я приехала, подружке шепнула и мы с девчонками ушли во двор. Я достала угощение, сидят едят. И этот мальчик, раз его не позвали в парадную дверь, побежал через свой двор, через общую калитку, увидел все это и лезет в мой пакет - а где мне? 

честно - меня бесят такие поступки. Я ему сказала, что я тебе не покупала. Он стоит, глазами хлопает. Стала говорить, что я не знаю, что тебе можно, что нельзя. и прежде чем тебя чем-то угостить. я должна у твоей мамы спросить разрешение. В общем, ничего я ему не дала. Но эти минуты были неприятными. 

Взрослым отказать вообще не проблема. А вот с детьми какой-то затык) Отказываю, да. не сердобольная ни разу. Но когда при этом дергают за рукав, заглядывают чуть ли не со слезами на глазах, чувствую себя каким-то монстром. Злюсь. Но злюсь именно на ребенка. ну вот куда ты лезешь? тебя сюда звали? Нет. тебя мама учила. что попрошайничать нельзя? Нет. тебя мама учила, что по чужим пакетам лазить нельзя? нет. 

отсюда наверное и раздражение в этой теме на подобные просьбы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Мне всегда в радость угощать, мне в радость, когда с аппетитом и удовольствием едят мою еду. если я приглашаю, то я очень стараюсь для гостей. И если бы после всего обилия меня упрекнули. что было мало, то мне было бы неприятно. 

А вы не рассматриваете с другой стороны. Так вкусно готовите, что столько съели и еще бы не против. 

 

5 минут назад, малинка_29 сказал:

Но злюсь именно на ребенка. ну вот куда ты лезешь? тебя сюда звали? Нет. тебя мама учила. что попрошайничать нельзя? Нет. тебя мама учила, что по чужим пакетам лазить нельзя? нет.

Но ведь в истории ни кто ни куда не лазил, всего лишь озвучили, что могли бы еще при возможности скушать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Marinayanas сказал:

 

Ну хотя бы собеседнику. 

А вот сторонники никого не кормить залезли в бюджет и холодильник мальчика, которого никто не слышал, кроме сына автора. И колбасы-то он досыта не ел, и пришел специально обожрать, и попрошайка, и халявщик. 

 

39 минут назад, Marinayanas сказал:

Потому что ее готовить не надо специально. Отрезал кусок, положил на хлеб, и сыт - что дорогую, что дешевую. Вот и весь секрет ее популярности.

А дорогая-то  вкуснее оказалась. Потому и склоняюсь к тому, что мальчишка не от голода добавки попросил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

И второй момент, который бы меня напряг, когда просят, а я дать не могу/не хочу. Меня напрягает отвечать, что не дам и почему не дам. 

 

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Взрослым отказать вообще не проблема. А вот с детьми какой-то затык) Отказываю, да. не сердобольная ни разу. Но когда при этом дергают за рукав, заглядывают чуть ли не со слезами на глазах, чувствую себя каким-то монстром. Злюсь. Но злюсь именно на ребенка. ну вот куда ты лезешь? тебя сюда звали? Нет. тебя мама учила. что попрошайничать нельзя? Нет. тебя мама учила, что по чужим пакетам лазить нельзя? нет. 

отсюда наверное и раздражение в этой теме на подобные просьбы. 

не пытаюсь быть психологом, но это не столько проблемы воспитанности детей (хотя мне бы тоже не понравилось, что ко мне в сумку лезут и требуют угощения), а в вашем восприятии "ребенку отказывать нельзя, тем более в еде. Вот эти все стереотипы - когда своему перекус в школу даешь с расчетом, что он там друзей может угостить, что если в гости идешь,  то ребенку надо обязательно подарок или угощение захватить, что ребенку отказать - как котика голодного отпихнуть.

Вот, кстати, с котиков у меня и началось. Я люблю котиков, и в сумке у меня обычно пакетик корма - вдруг встречу голодного котика, или могу в магазин зайти за сосиской. Потому как мне очень больно видеть несчастного голодного кота (собак вот почему-то не так жаль). Но если я тороплюсь, а с собой запаса корма нет, я никуда не пойду, и котика с дороги отодвину, и в глаза его печальные спокойно посмотрю - извини, друг, сегодня тебе не повезло. И при дефиците денег я не буду своего кота обделять, чтобы бездомного накормить - свой у меня в приоритете.

Ну и с детьми так же. Хочется мне и возможность есть - пожалуйста, нет - значит нет, и голодные глаза не растрогают, и переживать не буду, и откажу точно так же спокойно, как котика подвину (из-за котика, пожалуй, даже больше переживать буду).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

(из-за котика, пожалуй, даже больше переживать буду).

Я тоже. У котика нет холодильника дома и мамы. А так тоже держу пакетики в сумке.
"Котов своих любят больше чем детей" (с)
На самом деле у меня тоже восприятие было "отказывать нельзя", но маленьким я не могу отказать, а вот подросткам уже запросто. Поэтому в теме с кефиром мне прямо жалко шестилетку, а подростка после трех бутербродов - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×