Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

У меня уже обилие этих нищих упырей, кому дома не жрется, вызывает страх... 

На самом деле не так их и много. Я всякую жуть только на форуме и читаю. Как фильм ужасов в кино смотрю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Флорика сказал:

Ещё где-то читала.

День рождения ребенка дома, стол, все как положено. На взрослых мама сделала фуршетный вариант - бутерброды, фрукты, напитки. И тоже нашлись недовольные, кому хотелось полноценно поесть - салаты, горячее, бутылочка.

Так что и кусок пиццы с чаем с фудкорта может недостаточным оказаться.

Я писала. 

Приятелям оказалось мало двух пирогов и чая на детский праздник. Всем им подавай ещё и  оливье, картошку с мясом и бутылку. Они шли на праздник, а им какой-то чай... Сплошное разочарование, одним словом. 

Но ничего, отучили от подобных замашек. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

На самом деле не так их и много. Я всякую жуть только на форуме и читаю. Как фильм ужасов в кино смотрю. 

Я, вроде, тоже, но за эти дни аж волосы шевелятся на голове...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

На самом деле не так их и много. Я всякую жуть только на форуме и читаю. Как фильм ужасов в кино смотрю. 

На самом деле недовольных хватает. 

Вот придёт такой и будет говорить другому, который поляны накрывает по любому случаю - Были у Ивановых, а там пустым чаем встречали. Про пироги и торт не вспомнят. А те поддакивать будут, что да, не красиво, надо было на готовить всяко-рано, уж коли позвали. 

А вторая сторона придёт к Петровым и скажет, что бессовестные и наглые гости требовали пузырь в детский день рождения, а от пирогов и чая нос воротили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса!

Да пусть говорят, по молодости ещё можно было переживать, сейчас все равно. Я вообще перестала с родней праздники справлять и свой день рождения тоже. Наверное думают что еду и бутылку жалко. Да и пусть думают. Хватило мне этих праздников по уши. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алеко сказал:

По части еды с неадекватном не сталкивалась. Но один необычный родитель был.

Дети были приглашены на 11 утра, мальчика забрали в  девятом часу вечера.

 

 

Офигеть. Бедный ребенок. А маминых контактов у вас на было?

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеко, это вашим знакомым еще повезло, что вы такие совестливые люди и полицию не вызвали. Вот незамутненность. 

А отец мальчика сам его забрал потом, не просил привезти? 

5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Бедный ребенок.

10 часов фактически с чужими людьми. Автору повезло ещё, что истерику не устроил мальчик от усталости и обилия впечатлений. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Бедный ребенок. А маминых контактов у вас на было?

Нет.

И ребенка не жалейте))) Он  был очень доволен, в отличии от меня. И успел втихаря нашкодить там, где мы были. Было очень неприятно.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алеко сказал:

Нет.

И ребенка не жалейте))) Он  был очень доволен, в отличии от меня. И успел втихаря нашкодить там, где мы были. Было очень неприятно.

Папка, небось, себе внеплановый отдых от шкоды устроил:)

Да, в таких случая лучше пусть правда до конца праздника родители сидят и ждут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Но у взрослых какой праздник? Они всего навсего привели своего ребёнка развлечь.

Писала выше - многое зависит от места и формата мероприятия. В 2019-м году у сына день рождения проходил за городом, в конно-спортивном центре. Там ближайший магазин в деревне, километра три в сторону. Кто-то привез ребенка и уехал, а кто-то и остался. Я брала угощения из расчета, чтобы никто не ушёл голодный, хотя родителей не всех даже по именам знаю, только детей.

В прошлом году в батут-центре дети отрывались, одноклассники. Один из них - деревенский, батуты в другом конце города. Маме смысла не было ехать домой - 40 минут в одну сторону, если без пробок. Еще одна мама осталась - мы с ней хорошо общаемся, давно не виделись. Обе мне помогали разносить детям пиццы, сок и воду. Конечно, мы тоже перекусили. 

Но если день рождения в каком-то кафе, места штучно рассчитаны - я бы не стала приглашать никого за стол. Как и в мыслях не было сидеть и ждать своего сына в квартирах, куда его приглашали на день рождения одноклассники. Тут мне очень близка позиция @лунтик - юху, есть свободное время в выходной :D

Как-то приглашали нас на лазертаг, специально оборудованное место в лесу, за городом. Угощение было на всех, так как не смотря на то, что я поела перед отъездом - на свежем воздухе, в лесу аппетит у всех разыгрался неплохой :rolleyes: И за столом сначала поели взрослые, а потом прибежали дети :D Но мы их не обожрали, на детский стол всё было закуплено отдельно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Азучена сказал:

это вашим знакомым еще повезло, что вы такие совестливые люди и полицию не вызвали

Вот честное слово, даже не знаю, как бы я поступила... Но это капец. Зная себя, я бы 100% такими мужскими половыми органами обложила папу по приезду, что, может, ещё бы и на меня саму полицию вызвали. 

Девушки, спасибо за опыт! Никаких нафиг аниматоров и прочих шоу для левых несамостоятельных детишек... Аж поплохело мне от таких историй :bangin:

 

 

 

 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Азучена сказал:

@Алеко, это вашим знакомым еще повезло, что вы такие совестливые люди и полицию не вызвали. Вот незамутненность. 

Если бы папе заявили, что через 30 минут вызывают полицию, то он быстро бы приехал.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

Если бы папе заявили, что через 30 минут вызывают полицию, то он быстро бы приехал.

Или озвучить, что аниматоры предупреждены, что папа приедет не скоро и готовы развлекать ребенка до победы. А папа пусть денежку не забудет с собой за аниматоров.

Тут, наверное, похлеще полиции бы сработало. Но представляю, сколько бы вони потом было :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алеко сказал:

В итоге мне пришлось забирать на празднование малознакомого мальчика, следить за ним.

Дети были приглашены на 11 утра, мальчика забрали в  девятом часу вечера.

Читала похожую историю. Отец закрутился на работе и забыл забрать сына из детсада. Воспитательница вызвала полицию, мальчика отвезли в детскую комнату. Было очень много возмущений: мол, мальчик и так был напуган, воспитатель – это призвание, в своё время воспитатели брали детей на ночь и ничего.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Алеко сказал:

Было очень неприятно.

Сочувствую. Это сколько лет детачке было примерно? 

Слушайте, может у них это обычное дело в семье, раз ребёнок вообще не волновался. :g:Видят, что люди не скандальные и на им детку, развлекайся, сынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Было очень много возмущений: мол, мальчик и так был напуган, воспитатель – это призвание, в своё время воспитатели брали детей на ночь и ничего.

"В свое время" люди брали на себя ответственность за своих детей, а не распихивали на воспитателей и школу. Я вообще не понимаю, что не так в этой ситуации? Папа забыл забрать, так полиция помогла память освежить на будущее. К воспитателю какие вопросы? Она сделала то, что должна была - передала ребенка сотрудникам полиции. И нечего свои проблемы на чужих людей навешивать. Воспитатель - это не призвание, а работа. Закончились рабочие часы - до свидания. Ещё бы всем воспитателям теперь на ночь забирать забытых детей. А не дай бог что - ей в тюрьму? Или своей жизни нет, чужих детей нянькать в нерабочее время? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обязательно вызвала полицию, предварительно сообщив об этом папе мальчика по телефону. После праздника  везти с собой чужого ребенка в другое место и там 3 часа за ним бдить? Даже не рассматривала бы такой вариант. Няня, что ли, безвозмездная? А если потом что, будешь же отвечать за этого ребенка. То есть сиди глаз с него не своди 3-4 часа.  Я бы этому папе популярно объяснила, что на лбу у меня надписи "массовик-затейник" и "бесплатный бебиситтер"  нет. ,Даю 15 минут исключительно по доброте душевной, и безнадзорному несовершеннолетнему вызывается полиция.

Странные люди, странные, своего родного сына бросают без присмотра на авось.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Магдала сказал:

Читала похожую историю. Отец закрутился на работе и забыл забрать сына из детсада. Воспитательница вызвала полицию, мальчика отвезли в детскую комнату. Было очень много возмущений: мол, мальчик и так был напуган, воспитатель – это призвание, в своё время воспитатели брали детей на ночь и ничего.

Воспитательница моего сына быстрее нас бежит после работы до машины. :lol: Я пришла, мы руки помыли, поделки с рисунками забрали, переоделись и пошли. Идём медленно, разговариваем, воспитатель на обгон идет пулей к машине. Её время вышло, ни минуты не останется, а что, должна? На продлёнке другой воспитатель, мы не остаемся, а наша отработала, и  домой. Что не означает, что она бездушный человек, детей не любит.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я бы обязательно вызвала полицию

Да ничего бы вы не вызвали. А в интернете я тоже все могу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Магдала сказал:

Читала похожую историю. Отец закрутился на работе и забыл забрать сына из детсада.

Недавно обсуждали в Нежном - мама на шопинге "задержалась", воспитательница вызвала полицию. И правильно сделала, ИМХО.

____________

Как-то лет пять назад, когда искала первое помещение для дня рождения ребенка (до этого собирались дома, с роднёй), зашла в детский центр в одном местном ТЦ - посмотреть помещение, познакомиться с аниматорами, узнать про их программы для малышей. Мне разрешили зайти туда, где в данный момент дети с родителями отмечали день рождения. Днём. Чужого человека, по сути :huh: Это половина беды. В довольно небольшом помещении стояли по одной стене столы, за ними сидели родители, ели и ... выпивали. Причем не вино с шампанским, а что-то крепкое, судя по бутылкам. Раскрасневшимся, громко разговаривающим взрослым было абсолютно безразлично на детей и аниматоров, которые чего-то там делали по центру (били пиньяту). Душно, неприятно, шумно. Я ушла. Теоретически - могла прихватить любую дамскую сумочку с вешалки у дверей. 

Не понять мне таких "детских" праздников. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеко Папе из вашей истории точно надо вручить приз "родитель года". Такую незамутненную наглость трудно представить. Дважды я сталкивалась с тем, что родители после праздника не успевали забрать детей. Один раз дело было в кафе - позвонила мама друга сына, и рассыпалась в извинениях - выехал муж, пробил колесо. Сразу спросила, могу ли я подождать ее полчаса, пока она доберется на такси, либо она вызовет такси ребенку, его надо будет только посадить в машину. Без проблем подождали - все равно дети не мгновенно собираются, а потом мы еще ждали, пока нам упакуют с собой остатки пиршества.

Второй раз праздновали дома. Дети уже были достаточно взрослые - по 10-11 лет. Большинство, живущее по соседству, расходились самостоятельно. Только одна девочка, живущая далеко, ждала маму. У нее мама воспользовалась свободным временем, записалась в салон на окрашивание. Но время не рассчитала. Так она мне за час позвонила - мол боится, что не успеет. Будет ли проблемой, если она минут на 20 задержится. Если нельзя, сказала, что не будет стричься - только краску смоет, и сразу за ребенком. Я успокоила ее, сказала, чтобы не торопилась - дети только рады были возможности лишнее время побыть вместе и поиграть. Правда другие тоже выразили желание остаться, пока Катю не заберут. Я тогда велела им звонить родителям и спрашивать разрешения задержаться.

Во всех остальных случаях родители даже раньше означенного времени приезжали и интересовались, не пора ли уже забирать.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алеко сказал:

Да ничего бы вы не вызвали. А в интернете я тоже все могу.

:lol: Вы пьяны? Номер полиции я очень хорошо знаю, и обязательно бы позвонила. Никаких чужих детей я ни надзирать, ни развлекать не собираюсь, никогда.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Недавно обсуждали в Нежном - мама на шопинге "задержалась", воспитательница вызвала полицию.

А где об этом почитать можно? Сама что-то не вижу такой темы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А где об этом почитать можно? Сама что-то не вижу такой темы. 

Отсюда и дальше 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×