Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

40 минут назад, Магдала сказал:

своё время воспитатели брали детей на ночь и ничего.

Хотела бы я видеть, по какой именно статье пойдет в места не столь отдаленные воспитатель, взявший ребенка на ночь к себе - за похищение или за педофилию. Незамутненные эти, которые такое пишут, влегкую отдадут своего ребенка дошкольника в незнакомый дом с неизвестно кем там проживающим? Ну, стало быть, отлавливать этих комментаторов и, если у них есть собственные дети, ставить на учёт в органах опеки в связи с сомнениями в надлежащем исполнении родительских обязанностей. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алеко сказал:

По части еды с неадекватном не сталкивалась. Но один необычный родитель был.

На сына день рожденья были приглашены и дети из группы садика. День рожденья в кафе с аниматорами. Всем сказали, забирать через 3,5 -4 часа. В, итоге, всех забрали, остался только один мальчик(просто мальчик из группы, с его родителями я  не дружу ). Звоню папе - Ой, я не успеваю. Можете подождать? Ждём целый час в кафе папу, а его все нет. Звоню опять - Ой, не получилось вырваться, через пол часа подъеду. Через ещё час опять звоню - Вы знаете, я могу его забрать часа через 3 :blink: Я спрашиваю, а куда мне его девать, я не могу столько сидеть в кафе? - Заберите его домой, я, как освобожусь, подъеду.

Но так получилось, что мы после кафе не домой ехали, а на совместный пир со своими знакомыми и совсем в другой части города, о чем и было папе озвучено. Но папу это совсем не смутило -Ну, никак сейчас забрать не получается и дома никого нет. 

В итоге мне пришлось забирать на празднование малознакомого мальчика, следить за ним.

Дети были приглашены на 11 утра, мальчика забрали в  девятом часу вечера.

 

 

Я бы визжала в телефон как пилорама))). Приличными выражениями были бы только на и в. Но чужого ребенка не взяла бы с собой никуда. Если бы наглый папаша не приехал после скандала, то забирал бы потомство из полиции.

Терпеть не могу, когда мне навязывают то, что я не хочу делать. Особенно наглецы.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы не смогла сдать ребенка - гостя в полицию. Тоже бы ждала, наверное, везла с собой, ругая папашу.

Но мужчине удобно. Нашел бесплатную няню. Ребенок сыт, весел, пошкодить успел в чужих гостях.

Но я так для себя поняла, пока мелкие, пусть лучше мамы тусят рядом. Школьник хоть сам собрался и ушел. Чем ждать таких опоздунов.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга приезжает на дачу ко мне всегда с внуком. Я злюсь, ну не так что очень, слегка. Мальчишка ходит за бабушкой хвостом, как же внимание не ему! Ни поговорить, ничего. Только он свет в окошке. Я разозлилась и, когда они уходили, громко озвучила, что бы в следующий раз она его не брала. Обиделся, засранец! Сказал подруге потом , что баба Галя злая!

В принципе, я то не против. Куда его девать то. 

И с девчонками (бапками:lol:) собирались, тоже одна с внучкой пришла. Тут уж я ругалась. Разговоры, выпивка, не фиг уши первокласснице  греть. Ни к чему это. Но было видно, что вроде сидит за компьютером, играет, но все слышит!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой проблемы нет, так как нет детей. 

Но вот что вспомнила. Сто лет назад читала пост в ЖЖ, там автор очень красочно описывал как ему(ребенку) было неприятно, когда из его дня рождения устраивали пьянку-гулянку взрослые. Семья не маргинальная, наоборот,  все очень приличные люди. Но он говорил : вот ты маленький, ждешь чуда, внимания, а в итоге- кинули подарок и к столу, там же свои разговоры, а тебя гонят.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Николавночка сказал:

В принципе, я то не против. Куда его девать то. 

Вспоминаю себя в очень юном возрасте. Не хотела никуда идти с родителями, как только поняла, что со взрослыми скучно. С бабушкой было повеселее, потому что она меня выставляла, как источник информации и разрешала умничать, а я умничала естественно, пока не договорилась: выдала семейную тайну один раз, потом другой. Мама запретила бабушке меня с собой по подружкам таскать. 

У наших знакомых по вине детей приглашенных гостей вообще произошло чп - они бесились в другой комнате и повалили сервант (кто-то прятался и пытался залезть за него). Сервант грохнулся, хорошо, никого не пришиб. Посуда вся разбилась, соседи снизу прибежали, крик, звон, гам... Спрашивала потом, возместили хоть что-нибудь? Нет, даже не думали. "Это же случайность! Хорошо, что дети не пострадали".

У меня нет внуков, но мне не нравится, когда подруги приходят со своими. Они считают, что таким образом возмещают недостающее, дарят мне, несчастной, счастье общения с детками.  Мой муж любит детей и возится с ними, а гостья тает от счастья и в следующий раз непременно возьмет ребенка снова, даже будет уговаривать маму с папой отдать ей внука, потому что мы просто не можем их дождаться. Только вот я не в восторге: беготня вокруг чужого внука становится единственным занятием: его капризы, его нужды, это он хочет, а на это он говорит: "фу, гадость..."  

  • Нравится 13
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет назад еще не было детских развлекатеных центров.

А дети были.:D

С 3 лет сына мы делали детские праздники именно современного формата. Муж и я, готовили программу и по очереди играли с детьми.

Торт, фрукты, картошка, мясо .. Ну и че там дети сьедят..сок и прочее.

В большой комнате и коридоре(он большой и длинный) мы играем, в маленькой комнате мамы сидят, в третьей, тоже маленькой стол детский накрыт.

Мамы, знакомые,  с удовольствием вели к нам детей. Кому было легче подождать, садились на диван. Я им подавала пару видов мелких бутербродов и домашнее вино. Двери открыты, им все видно было.

Три мамы были каждый год. И если честно - с огромным удовольствием. Ни каких недовольных лиц.

Тогда, в нашей глуши, такие мероприятия были редкостью. Дети то пираты, то волшебники, куча конкурсов и игр... 2-3 часа смеха и радости. Мамы и дети были очень довольны

Так вот тоже получилось один раз не без "индивидумов".

Повторяю - угощение мамам - домашнее легкое ягодное вино и пара тарелок бутербродов(канапушек) со шпажками. Стол для детей в другой комнате.

Одна из мам, на тот момент развелась.( у остальных были мужья), и нашла парня на 8 лет младше. Ей 30, ему 22.

Понятно что любовь-морковь, конфеты и букеты.

Так вот она приводит дочь и ведет кавалера. В квартире 8 детей 5-6 лет. Мы с мужем, три мамы на диване( им далеко, да и никто не против, не первый год). И ей место найдётся. Мамы все знакомы, общаются и между собой. С детьми игры и подвижные и развивающие, места для этого надо много.

Но зачем этот кавалер в этом формате? Она с дочкой у нас не первый раз. Знает что мы заняты детьми, к взрослым с процессе игры не подходим( с мужем моим не выпить, он обычно в костюме маскарадном).  Но кавалера ведут...

Я все что могла - сказала что посадить мне их некуда. Ничего. Они сели в одно кресло. Он и она ему на колени. Непонимание мне кажется было у всех 

Я ни разу не повернулась в их сторону. Только в самом начале стол с мелким угощением подвинула ближе к тем мамам...

До сих пор не понимаю сидения в кресле друг на друге на детском празднике 

Ну и вишенка. Жили мы на тот момент с этой мамой в одном доме, только подъезды разные....

Изменено пользователем Снегурушка
  • Нравится 10
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю  эти истории  и слегка удивляюсь,  почему некоторые  пишут, что у них от такого глаза на лоб лезут и вообще  они никогда  с такими бесцеремонными родителями и их детьми не сталкивались. Как это возможно,  никогда  с такими не столкнуться? :)

Я знаю и могу рассказать  таких историй вагон и тележку. Правда,  дело не всегда  происходит  на детских праздниках, но в кабинете педиатра частенько.  

Я как-то  на форуме описывала случай, когда ребенок  с рабочего стола  в кабинете пытался утащить коробку конфет, ранее подаренных родителями другого ребенка,  я ему сказала: " Вот пойдешь домой, мама тебе такие купит." Он так обрадовался: " Мама, купишь?!" А мама посмотрела  на меня волком. Потом обвинила меня в том, что я ненавижу  детей. 

 

Изменено пользователем Снатка
Дополнение
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Никеша сказал:

Хотела бы я видеть, по какой именно статье пойдет в места не столь отдаленные воспитатель, взявший ребенка на ночь к себе - за похищение или за педофилию. 

До развала СССР моя мама, работавшая воспитателем, несколько раз приводила к нам домой детей - раза три, наверное, не больше пяти точно. За все двадцать лет работы. Дети были тихие, как мышата, что характерно, никто не рвался разносить нам квартиру и не требовал повышенного внимания к себе. Сидели в кресле, точили сушки, разглядывали мою подшивку старых "Мурзилок".

 На пару часов это было, не больше, потом за ними прибегала взмыленная мама с извинениями. Но тогда детей разбирали в 18:00, не было кривосделанной ювенальной юстиции, и привод "бесхозного" ребёнка в милицию был бы неверно понят абсолютно всеми. Никто из маминых коллег никогда так не делал, насколько я знаю (не сдавал в милицию).

Сейчас, когда в сторону чужого ребёнка слова лишнего не скажи, дело другое, конечно. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Никеша сказал:

Хотела бы я видеть, по какой именно статье пойдет в места не столь отдаленные воспитатель, взявший ребенка на ночь к себе - за похищение или за педофилию. Незамутненные эти, которые такое пишут, влегкую отдадут своего ребенка дошкольника в незнакомый дом с неизвестно кем там проживающим? Ну, стало быть, отлавливать этих комментаторов и, если у них есть собственные дети, ставить на учёт в органах опеки в связи с сомнениями в надлежащем исполнении родительских обязанностей. 

На самом деле такое бывало. Если мать не приходит за ребёнком, а опека только зарождалась, куда бежать?

Моя мама забирала. И правда, сама искала эту маму, она рядом жила и все устраивала личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снатка сказал:

Как это возможно,  никогда  с такими не столкнуться?

Ну вот так ^_^ Не встречала. У подруги сын помладше был, годика три, когда я к ней приезжала, он тусил с нами на кухне, но никаких проблем не создавал. Теперь ему уже 10, даже если встречались вместе где-то в городе, то шли в кафе и за полтора часа посиделок я его голос слышала, только когда мама спрашивала, что ему заказать. Все остальное время сидел в планшете. При том, что у него какой-то диагноз, не помню точно, связан с гиперактивностью. Мама в школу регулярно ходит к директору. Но я про ребенка этого ничего плохого не скажу, я его просто не помню - ни разу не отсвечивал)

У других подруг примерно также, дети сами себя развлекают. 

В гостях у меня с детьми людей практически никогда не было, может, в этом дело. Как-то подруги не тянутся мне детей навялить в моем доме. 

Ну и в общественных местах. Ну бывает, что достают громкие дети, но ко мне они совершенно никогда не лезли. И их родители с претензиями тоже)

Возможно, все впереди, сыну в этом году в садик. Единственное, я в частный хочу отдать, может, там контингент родителей будет адекватный и не голодный :D

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

На самом деле такое бывало. Если мать не приходит за ребёнком, а опека только зарождалась, куда бежать?

Так это бывало в те времена, когда и ребенка дошкольника могли дома оставить после болезни, чтобы на больничном не сидеть, и первоклашки с ключом на шее сами домой ходили и до темна играли во дворе с минимальным присмотром, и про педофилов из каждого утюга не рассказывали, и учителям не было строжайших инструкций не оставаться с учениками наедине за закрытыми дверями, во избежание. 

Сейчас на подобное как минимум будут подключаться всякие разные надзорные органы. 

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Сейчас, когда в сторону чужого ребёнка слова лишнего не скажи, дело другое, конечно. 

Как-то так, да. 

Изменено пользователем Никеша
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Уравнобешенная сказал:

я в частный хочу отдать, может, там контингент родителей будет адекватный и не голодный 

О, я как бывший учитель начальных классов много вам могу рассказать, как матери, увешанные золотом и на дорогих машинах, не оплачивали питание детей в школе (когда карт еще не было, и сдавали денежки), новогодние подарки, фотографии класса и т.д. (но при этом неоплаченные услуги им кто-то с каких-то фигов должен был предоставить) и точно так же помирали от жабной асфиксии за каждую увиденную конфетку. :brows:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

 

Возможно, все впереди, сыну в этом году в садик. Единственное, я в частный хочу отдать, может, там контингент родителей будет адекватный и не голодный :D

Ну да, ну да, как же! :D

В нашем коттеджном посёлке частный детсад находится в одном из коттеджей. Причём, на нашей же улице. А соседка там работает воспитателем. 

Так вот, таких родителей не один и не два, которые приезжают за детьми вечером с контейнерами. И если деть свой ужин не съел, забирают еду домой, чтобы ему там это скормить. Ибо! - "уплачено же ж". 

А Вы говорите - адекватные и не голодные. Но, может быть, в наше время это и нормально, кто его знает. Из кафе люди забирают же с собой несъеденное, никого это не шокирует. Может и здесь так... :g:

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

А Вы говорите - адекватные и не голодные.

Да-да, как раз-таки не в том дело, что на вкусное не хватает. Просто "наиглавнейший министр Абаж". Мы хотим - дайте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то ужасы снова с утра пораньше :D

Девочки, я скоро к психологу пойду с психотравмами после форума :lol:

Ну вот и что делать, чтобы с неадекватами не встретиться?)) Молиться только?))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мерзавчик сказал:

Да и технически сложно обслуживать стол и ребятню развлекать

Ну да, мама же должна быть и поваром на 50 человек и аниматором! Иначе "не устала - не мать!". 

17 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Так вот, таких родителей не один и не два, которые приезжают за детьми вечером с контейнерами. И если деть свой ужин не съел, забирают еду домой, чтобы ему там это скормить. Ибо! - "уплачено же ж". 

Простите, а это какое-то преступление, так делать? По-моему очень даже хорошая идея - забрать ужин на ребенка, придти домой, погреть его и не готовить после работы еще и ребенку, потому что чаще всего он не ест то, что едят взрослые. 
Если бы в детстве моего сына можно было бы забирать его ужин в контейнере и еще не готовить ему отдельно - я была бы очень рада. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

По-моему очень даже хорошая идея - забрать ужин на ребенка, придти домой, погреть его и не готовить после работы еще и ребенку, потому что чаще всего он не ест то, что едят взрослые. 

Да, я про контейнеры невнимательно прочитала. В данном случае ничего ужасного, по-моему, тоже. Вполне удобно покормить после работы дите и не заморачиваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Да, я про контейнеры невнимательно прочитала. В данном случае ничего ужасного, по-моему, тоже. Вполне удобно покормить после работы дите и не заморачиваться.

Я сама прочитала два раза, пыталась отыскать состав преступления и повод для осуждения, а на третий с завистью "а что, так можно было, да??". :D 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай про детский праздник в садике. Было это больше 20 лет назад точно. Сыну лет 5-6 было. 

У нас в группе принято было на День рождения ребёнка приносить самодельную выпечку. Желательно, штучную - вафельные трубочки, орешки с варёной сгущёнкой, "картошку" из печенья, ну вот такое вот все. 

Я, помню, напекла трубочек из расчета по 2 штуки на ребёнка. Плюс воспитатели и нянечка, но это ладно, не считается. 

Так вот, нескольких детей в группе не было в этот день. А несъеденные ими трубочки попросил упаковать с собой папа одного из детей, приехавший за ребёнком на какой-то хорошей крутой машине. Типа, у них в семье никто не печёт, а жрать печеное все любят - "А у вас же все равно пропадёт, давайте я заберу". Ну и... "Ревизор", немая сцена:D

Не помню, честно, забрал он или нет. Но неловко было всем присутствующим. Кроме самого этого папаши. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

"А у вас же все равно пропадёт, давайте я заберу".

"Спаситель наш!!!" :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Suprema lex сказал:

Я сама прочитала два раза, пыталась отыскать состав преступления и повод для осуждения, а на третий с завистью "а что, так можно было, да??". :D 

А дальше Вы не дочитали? Я как раз и написала, что в кафе люди тоже так делают и это никого не шокирует. Ну, значит, нормально наверное, я не знаю. Но соседка, работающая там воспитателем, очень удивлялась - люди приезжают на хороших дорогих машинах, живут в крутых коттеджах, одеты все из себя в бренды - и с контейнерами! 

Я вот теперь и задумалась - может быть, они именно потому в "брендах" и крутых машинах с коттеджами,  что хорошо умеют деньги считать? :g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

приезжают за детьми вечером с контейнерами. И если деть свой ужин не съел, забирают еду домой, чтобы ему там это скормить. Ибо! - "уплачено же ж". 

У нас в саду только раз был интересный случай. Малыши когда адаптацию проходят, могут отказаться обедать со всеми в группе. Тогда воспитатель предлагает самой маме покормить в раздевалке, в тишине. Одна мама, очень молоденькая, все, что не доедала дочка, съедала сама и приносила тарелки в группу со словами: спасибо, все очень вкусно :D. Воспитатели ко мне: что делать, так можно? Конечно, отвечаю, она же оплатила, ребенок не съел, чего добру покусаному пропадать? Пусть ест, лучшая нам похвала. Но выносить из сада что-то кроме фруктов на полдник нельзя. Неизвестно, как эта еда дома будет храниться, накормят ребенка через три дня, а потом скажут, что тошнит от садовской котлеты. Недопустимо. 

Кстати, был ещё один папа, у которого сын плохо ел. И вот он пришел ко мне с предложением по изменению меню. Я объясню, что сад не составляет меню, его спускают свыше, утвержденное санстанцией. Мы даже изменения вносить можем исключительно равноценными блюдами и по очень объективным причинам (что-то не привезли из продуктов, например). 

В беседе поняла, что папа ЗОЖник, готов был писать в высшие инстанции, чтобы детям наконец стали давать креветки, спаржевую фасоль, ещё что-то. 

Ладно, говорю, если вы утверждаете, что у нас невкусно, поэтому Саша не ест, просто попробуйте еду из его тарелки. Папа согласился, несколько дней пробовал разные блюда из сашиной тарелки, а потом сказал принародно: "Сын, хватит выпендриваться, здесь все очень вкусно!". И вот три года я уже не слышу про спаржевую фасоль в детском меню :D.

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Снегурушка сказал:

Жили мы на тот момент с этой мамой в одном доме, только подъезды разные

Странные какие-то, правда. Наоборот бы воспользовались отсутствием ребенка :rolleyes:

9 минут назад, Дочка Галагера сказал:

очень удивлялась - люди приезжают на хороших дорогих машинах, живут в крутых коттеджах, одеты все из себя в бренды - и с контейнерами! 

Мне неприятны люди, которые комментируют других таким вот образом - на крутой машине, а у родительского комитета отчет о тратах требует, в шубе до пят, а из рестика недоеденное унесла... Человек имеет полное право распоряжаться своими деньгами и своим имуществом. И то, что у него денег больше чем у других, не является основанием для делегирования этого права этим самым другим. 

Другой вопрос

16 минут назад, Stella Polare сказал:

выносить из сада что-то кроме фруктов на полдник нельзя. Неизвестно, как эта еда дома будет храниться, накормят ребенка через три дня, а потом скажут, что тошнит от садовской котлеты. Недопустимо. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, история  с младенцем раскручивается по спирали.  Подруга позвонила в в развлекательный центр, уточнила количество приглашенных, и сказала про младенца. Там впали в ужас и быстро прислали правила, где черным по белому - дети от 5- ти лет, условий для младенцев нет и не будет.

Подруга все озвучила этой маме,  та сильно расстроилась, но не сдалась!! Она таки везет младенца, но будет гулять с ним по ТЦ 3 часа!!  От дурная баба.. у нее дома бабушка, муж и еще двое детей, а младенец при  ней, зачем? 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×