Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

32 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Но соседка, работающая там воспитателем, очень удивлялась - люди приезжают на хороших дорогих машинах, живут в крутых коттеджах, одеты все из себя в бренды - и с контейнерами! 

Ну видимо вашей соседке не приходилось вставать после работы за плиту, чтобы накормить членов семьи. У нас тоже и машина неплохая и одежда не обноски, однако идея мне очень нравится и я бы ей пользовалась, если бы в детстве ребенка дали такую возможность. А то в саду после полдника он сытый, ужин не хочет есть, а дома голодный уже - пока дойдешь и площадки все соберешь. А тут разогрела ему, и занимайся другим делом! 
Да и в принципе - ребенок съест еду, которую не придется выкидывать. 

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мне неприятны люди, которые комментируют других таким вот образом - на крутой машине, а у родительского комитета отчет о тратах требует, в шубе до пят, а из рестика недоеденное унесла... Человек имеет полное право распоряжаться своими деньгами и своим имуществом. И то, что у него денег больше чем у других, не является основанием для делегирования этого права этим самым другим. 

Согласна. В свой бы лучше кошелек так заглядывали. Конечно, лучше же всю еду выкинуть, миллионеры, еще купят! 

35 минут назад, Дочка Галагера сказал:

что хорошо умеют деньги считать? 

Потому что умеют рационально тратить время, видимо. 
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Она таки везет младенца, но будет гулять с ним по ТЦ 3 часа!!

Меня этим можно пытать. Три часа в торговом центре, зимой, этого уже достаточно, чтобы я поехала кукухой - но здесь еще и с младенцем. Я после такого выдам все государственные тайны, расскажу, где лежит золото партии, сама еще приплачу, только отпустите.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Меня этим можно пытать. Три часа в торговом центре, зимой, этого уже достаточно, чтобы я поехала кукухой - но здесь еще и с младенцем. Я после такого выдам все государственные тайны, расскажу, где лежит золото партии, сама еще приплачу, только отпустите.

Тааааак, где бы взять младенца?  Золото партии оочень заманчиво..

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Согласна. В свой бы лучше кошелек так заглядывали. Конечно, лучше же всю еду выкинуть, миллионеры, еще купят! 

Зачем выкинуть? Могли бы и оставить, чтобы воспитатели и нянечки домой забирали. А то ишь, мало того, что буржуи, на машинах ездят и в шубах ходят, так ещё и еду забирают. 

Не знаю, как сейчас, 10 лет назад и воспитатели, и нянечки радостно забирали еду домой. Поэтому ясное дело, чем меньше дети съели, тем больше они принесли домой. А тут родители жадобы, лишают семью воспитателя халявной еды. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

А у вас же все равно пропадёт, давайте я заберу

А чего это у вас пропадет? Точно также ничего не пропадет. Папаша, конечно, наивный от слова "дурак". Но смешно, конечно)) 

16 минут назад, лунтик сказал:

Она таки везет младенца

Спорим, что рассчитывает прорваться за стол?)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Ну что, история  с младенцем раскручивается по спирали.  

 Она таки везет младенца, но будет гулять с ним по ТЦ 3 часа!!  От дурная баба.. у нее дома бабушка, муж и еще двое детей, а младенец при  ней, зачем? 

А, может, у неё только к третьему ребёнку материнский инстинкт проснулся? Ну и боится теперь дитя от себя оторвать хоть на минутку, отдохнуть от него. Типа, грех это, яжемать, как можно, и т. д. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

10 лет назад и воспитатели, и нянечки радостно забирали еду домой. Поэтому ясное дело, чем меньше дети съели, тем больше они принесли домой. А тут родители жадобы, лишают семью воспитателя халявной еды. 

Вот уж не думала, что и за недоеденную детскую еду в садике война идёт :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, лунтик сказал:

Она таки везет младенца, но будет гулять с ним по ТЦ 3 часа!!  От дурная баба.. у нее дома бабушка, муж и еще двое детей, а младенец при  ней, зачем? 

Я вот перестала дрожать, представив себя с младенцем в торговом центре, и призадумалась - а какой смысл ей тащить с собой младенца, если его есть с кем оставить, и нет такого, что ее без младенца даже за хлебушком не пустЮт?

Грудное вскармливание? Ощущение собственной незаменимости (никто так памперс не поменяет, как я, никому не доверю)? Или "они же брат с сестрой, должны быть вместе или хотя бы где-то рядом"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Sunny_gold сказал:

Зачем выкинуть? Могли бы и оставить, чтобы воспитатели и нянечки домой забирали. А то ишь, мало того, что буржуи, на машинах ездят и в шубах ходят, так ещё и еду забирают. 

Не знаю, как сейчас, 10 лет назад и воспитатели, и нянечки радостно забирали еду домой. Поэтому ясное дело, чем меньше дети съели, тем больше они принесли домой. А тут родители жадобы, лишают семью воспитателя халявной еды. 

Скорее всего, именно в этом дело. Что-то я и не подумала о таком варианте "утилизации" не съеденной детской еды:clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я вот перестала дрожать, представив себя с младенцем в торговом центре

Если честно, с младенцем до года вообще нигде не страшно, а в пять месяцев на коляске выйти из дома не успеешь - уже спит. И в примерочную зайти можно, и кофе попить самой. Вот с двухлеткой уже так не покайфуешь) имхо, мой опыт. 

Но если бы мне было с кем дитё оставить, фиг бы я с ним тащилась куда-то) одной в ТЦ всегда лучше :rolleyes:

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Но соседка, работающая там воспитателем, очень удивлялась - люди приезжают на хороших дорогих машинах, живут в крутых коттеджах, одеты все из себя в бренды - и с контейнерами! 

Ой какой яркий маркер - когда человек в качестве аргумента использует дорогие машины и крутые коттеджи. А по моему опыту, чем у человека лучше с финансами, тем проще он относится к таким вещам. Он не стесняется говорить, например, что 200 рублей за чашку кофе - дорого, или в том же кафе забирает остатки еды с собой, не ссылаясь на мифическую собачку дома. Так и эти контейнеры - удобно же. И точно это еда, подходящая маленьким детям, не надо готовить 2 раза на всю семью. Да и вообще - очень многим людям садиковская еда вкусная, хоть и пресная местами. Я бы с удовольствием ела дочкину порцию в садике, там такие запахи в обед стоят... А то она, паразитка, только макароны с хлебом и ест.  Только кто ж мне в государственном садике-то наложит в контейнер детской еды.:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

А, может, у неё только к третьему ребёнку материнский инстинкт проснулся? Ну и боится теперь дитя от себя оторвать хоть на минутку, отдохнуть от него. Типа, грех это, яжемать, как можно, и т. д. 

Младенец - четвертый ребенок, перед ним три погодки. 

Я бы бежала роняя тапки от всех детей. Божееее 3 часа!!! свободы, от всех. Да чума просто.

@Уравнобешенная, да зуб даю, что и к столу попрет и ни в какой ТЦ не уйдет, так и будут гулить в общей комнате. Там же еще и телевизор онлай показывает весь квест. 

Я этого не увижу, я точно уйду.

Подруга пока празднует победу, типа все, проблему решила, я  про себя хмыкаю..такие матери не сдаются так просто.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Возможно, все впереди, сыну в этом году в садик. Единственное, я в частный хочу отдать, может, там контингент родителей будет адекватный и не голодный :D

Не поняла, это как с детским праздником стыкуется? В садике вроде родители детей не объедают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

А, может, у неё только к третьему ребёнку материнский инстинкт проснулся? Ну и боится теперь дитя от себя оторвать хоть на минутку, отдохнуть от него. Типа, грех это, яжемать, как можно, и т. д. 

Пусть реализует материнский инстинкт дома, а на папу переадресует почетную миссию по доставке ребенка на праздник. Что не так с папкой? Бабушка может быть старой и больной, а муж, что, дороги не знает? Странные разделения обязанностей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Так вот, таких родителей не один и не два, которые приезжают за детьми вечером с контейнерами. И если деть свой ужин не съел, забирают еду домой, чтобы ему там это скормить. Ибо! - "уплачено же ж".

А почему бы и нет? Я в ресторане тоже недоеденное забираю с собой. Почему в детском саду надо оставлять, если ребенок к еде не притронулся. Не он съест - так можно и самой поужинать. Вот сейчас думаю - зря я так не делала, когда сын в детском саду был. Он у меня в плане еды переборчивый был, так что часто порции оставались нетронутыми. Но как-то тогда в голову не приходило. Хотя фрукты, выпечку, которую им давали на полдник, я забирала всегда. И не из-за того, что лишнее яблоко или апельсин играли решающую роль в бюджете. Просто я это уже оплатила, так почему должна оставлять.

При этом мне не приходило в голову ждать, что на детском празднике, куда зовут только детей, мне тоже должны организовать угощение. 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Да, я про контейнеры невнимательно прочитала. В данном случае ничего ужасного, по-моему, тоже. Вполне удобно покормить после работы дите и не заморачиваться.

Вот точно. Говорю же - тупила я. А так бы не приходилось вечером придумывать, чем ребенка кормить. Можно было бы погулять подольше. А по возвращении просто разогреть уже готовую еду.

1 час назад, Stella Polare сказал:

Но выносить из сада что-то кроме фруктов на полдник нельзя. Неизвестно, как эта еда дома будет храниться, накормят ребенка через три дня, а потом скажут, что тошнит от садовской котлеты. Недопустимо. 

Разве что это может быть препятствием. Тут согласна. Я сама периодически переживаю, когда люди забирают еду после банкетов - она же на столе уже несколько часов стояла. И не факт, что ее по возвращении не забудут положить в холодильник. А если что, то доказывай потом, что отравились не по нашей вине.

16 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Я бы с удовольствием ела дочкину порцию в садике, там такие запахи в обед стоят... А то она, паразитка, только макароны с хлебом и ест.  Только кто ж мне в государственном садике-то наложит в контейнер детской еды.:D

Мне несколько раз приходилось сына из садика в обед забирать - когда перед концертом внеочередные репетиции были. Если он не ел суп (а он вообще не любитель первых блюд), мне воспитатели всегда предлагали, пока он одевается, поесть. И я не отказывалась - готовили в нашем садике очень вкусно. Реально, жаль идея с контейнерами мне тогда в голову не пришла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Не поняла, это как с детским праздником стыкуется? В садике вроде родители детей не объедают.

Так речь, в том числе, про дни рождения с садиковскими друзьями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Так речь, в том числе, про дни рождения с садиковскими друзьями. 

А зачем эти садиковские друзья на дне рождения ребенка? Вот этого я точно не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

Я бы бежала роняя тапки от всех детей.

- За каким молочком ходила коза из сказки про семерых козлят, если она сама дает молоко? - Маме семерых детей просто необходим повод иногда смываться из дома!!!

29 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Если честно, с младенцем до года вообще нигде не страшно, а в пять месяцев на коляске выйти из дома не успеешь - уже спит. И в примерочную зайти можно, и кофе попить самой. Вот с двухлеткой уже так не покайфуешь) имхо, мой опыт. 

Так для вас это кайф, а для меня ужасть, особенно в выходные. Интернет-магазины моё всё.

 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

фрукты, выпечку, которую им давали на полдник, я забирала всегда

Я тоже. Причем мне воспитатели сами предлагали и отдавали.

 

3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

 речь, в том числе, про дни рождения с садиковскими друзьями. 

Так вот же ж материальное положение родителей не гарантирует их адекватность :huh: Чистая лотерея. Я вот, работая в школе, насмотрелась, а за ее пределами, как уволилась - сплошь милейшие адекватные люди.

Но у нас одноклассников-одногруппников на дне рождения ни разу не было. Как-то так получилось, что настолько близких друзей в образовательных учреждениях у сына не заводилось. Хорошие отношения, без конфликтов, но не дружба.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходил в частный сад, я его часто забирала пораньше, сразу после сна. Тогда на работе могла часть работы домой увезти,  чтобы до пробок успеть домой в пригород. 
Ужин его нам воспитатели выносили с собой в контейнере. 
Наоборот, это очень удобно было.

Приехал, накормил готовым адаптированным блюдом. 
Не знала, что это осуждается где-то )) 
 

Я многое здесь читаю с широко открытыми глазами. Но у нас детские праздники проходят сплошь с большим количеством двоюродных братьев/сестёр. Друзьям детей туда не пробиться :D.

Поэтому без сюрпризов обычно, родители этих детей тоже мои братья или сёстры.

Осенью сыну 9 лет было, мы Скалодром арендовали. Детей было 15, взрослых человека 4. Конечно, они тоже перекусили пиццей, тортом и всем, что есть на столе. 
Но наглых прямо я не вижу взрослых. Дети бывают берегов не видят. 
П.С. Вспомнила, дочке полгода было, сына позвали в ТЦ на день рождения к девочке из садика.

Рабочий день, муж на работе. Мы опять-таки жили в пригороде, я с детьми приехала в мороз в этот ТЦ, дочку уложила спать в коляске. 
Надо бежать в этот ТЦ на 4 этаж, я переживаю, что  она вспотеет, проснётся. И потом фиг ее уложишь, этот концепт будет длиться долго))

Поэтому увидела другую маму из садика, так обрадовалась. Она сразу забрала у меня старшего и увела со своим на 4 этаж. Я спокойно на улице погуляла с коляской, потом сына спустили и на улицу одетого вывели. Прямо огромную благодарность я ощутила.

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

- За каким молочком ходила коза из сказки про семерых козлят, если она сама дает молоко?

На выпас она ходила (элементарно же) - потому что она травку ест, а козлятки пока молоко только, мамкино, после травки появляющееся.

58 минут назад, Галчонка сказал:

Реально, жаль идея с контейнерами мне тогда в голову не пришла.

   А я просто ошалела, когда мне предложили ребенкинский ужин с собой домой взять, раз уж я его с ужина забираю. Очень долго, мы с воспитателем смеривали друг дружку взглядами, что те ковбой с гангстером. Я пыталась понять, на каком месте у меня обозначена склонность к крохоборству. А это вон оно что! Помощь родителям, не умеющим приготовить или разогреть ужин, в домашних условиях.

   То, что на чисто взрослые праздники тащить детей не стоит, как и на детские - взрослых, вполне очевидно. Не зря же появилось понятие "семейное кафе" - единственное место, где и те и другие могут спокойно развлекаться.

   С ужасом вспоминаю одну свадьбу, в придорожном кафе, куда притащили младших членов семьи невесты, одному из которых едва полтора года исполнилось. Само собой, через определенный промежуток времени, за младшим никто не следил вообще (русская свадьба - облико аморале). Хорошо, что я, курящая тётя, его то с пожарной лестницы, то с проезжей части, успевала достать, во дворе. Не пойти на свадьбу дочери, внучки и племянницы, оставшись присматривать за теми же, но помладше, видимо считалось большим грехом - чем сократить количество вышеперечисленных.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уравнобешенная сказал:
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

10 лет назад и воспитатели, и нянечки радостно забирали еду домой. Поэтому ясное дело, чем меньше дети съели, тем больше они принесли домой. А тут родители жадобы, лишают семью воспитателя халявной еды. 

Вот уж не думала, что и за недоеденную детскую еду в садике война идёт :lol:

Сын когда в садик ходил (чуть больше 10 лет назад) им одно время на завтрак часто давали бутерброды с красной икрой. Вроде как садику кто-то оказал спонсорскую помощь этой икрой. Сколько икринок было на бутерброде история умалчивает ))) , но сын рассказывал, что Ирина Ивановна сказала : "Ребята, кто икру не любит - не ешьте". А вечером, когда на ужин дали кабачковую икру, Ирина Ивановна сказала: "Ребята, икру надо съесть всем".:g:

Изменено пользователем Мисс Надежда
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маша Яблочкина сказал:

А по моему опыту, чем у человека лучше с финансами, тем проще он относится к таким вещам. Он не стесняется говорить, например, что 200 рублей за чашку кофе - дорого, или в том же кафе забирает остатки еды с собой, не ссылаясь на мифическую собачку дома.

 

1 час назад, Маша Яблочкина сказал:

. Я бы с удовольствием ела дочкину порцию в садике, там такие запахи в обед стоят...

Это правда.

Сын на адаптации в садике дооолго был. Я его перед работой заводила, он завтракал и я его уводила.

Он сидит, капризничает, кушать не хочет, а я ж понимаю, что он голоден и через час начнет нервы мотать.

А там запаааах! И я ж сама голодная. Неожиданно. А тут ленивые вареники. Нежные, сырные, с подливкой... Мммм.

Воспитальница говорит: "Хотите, я и вам принесут?".

Какое там "принесу". Я ж бедная, поэтому совершенно не могу признать, что я голодна!.. Эх. Сейчас бы мне те варенички.

1 час назад, лунтик сказал:

@Уравнобешенная, да зуб даю, что и к столу попрет и ни в какой ТЦ не уйдет, так и будут гулить в общей комнате. Там же еще и телевизор онлай показывает весь квест

Вы, наверное, эту женщину знаете.

Мне представляется, что в семье ей все равно навялят младенца. Женщины в 4 декрете часто теряют свободу выбора, поэтому младенец при ней по определению.

Она может только выбирать - мотаться с младенцем туда-сюда или погулять с ним по ТЦ.

Я б выбрала ТЦ. 

Магазины я переношу хорошо. И  для меня трехчасовой шопинг с коляской и младенцем был бы санаторий.

Каталась бы, вспоминала, что их еще трое и чувствовала б себя освобожденным Джанго.

Еще б и побезобразничала бы... кофе бы выпила!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

Ирина Ивановна сказала : "Ребята, кто икру не любит - не ешьте". А вечером, когда на ужин дали кабачковую икру Ирина Ивановна сказала; : Ребята, икру надо съесть всем"

Ирина Ивановна - гурман :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аагаша сказал:

Она может только выбирать - мотаться с младенцем туда-сюда или погулять с ним по ТЦ.

Ей не обязательно мотаться с младенцем. Старшую дочь на праздник может отвезти папа. И мама именинника предлагала забрать гостью и назад привезти.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аагаша сказал:

Женщины в 4 декрете часто теряют свободу выбора, поэтому младенец при ней по определению.

У меня и в первом декрете только через скандалы муж стал оставаться с ребенком, пока я в магазин еду. А до этого - "поедем вместе". Угу, один орет, потому что жарко/покакал/скучно, второй орет, что долго покупки делаю :bangin:

Только что, Флер де Лиз сказал:

Ей не обязательно мотаться с младенцем. Старшую дочь на праздник может отвезти папа.

Тут суть в том, что из декретных четырех стен хочется вырваться хоть куда. Хоть с младенцем, хоть как. Я маму эту понимаю, хотя и против того, чтобы собой с младенцем чужой детский праздник осчасливливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×