Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

1 час назад, Вересковый мед сказал:

Знаете, я каждый раз при подобных рассуждениях вспоминаю очаровательную форумчанку @Мерзавчик, которая не понимала, как можно жалеть еду, просто еду. Ровно до тех пор, пока не оказалось, что съеденная, точнее, сожранная чужими людьми еда непоправимо испортила семейный пикник. Пропала не только еда, пропал праздник

Я тоже сама себя всякий раз вспоминаю :lol: Как тельняшку рвала - это же еда, ПРОСТО ЕДА, не война же и не голод, чтобы еды пожалеть :shiz:

А потому что трындеть - не мешки таскать. На форуме что угодно плести можно - и чужим теткам все накопления до копья отдавать, и мужа отправлять "в сад" за косой взгляд, и левых детей кормить... Пока в реальности не столкнешься.

А когда столкнешься, то в реальности жалко денег, потом и недосыпом заработанных, и от мужей что только не терпят, утираясь, и день рождения -праздник для себя и своих близких, а не благотворительный обед для левых детей и их родителей. 

Вот так все просто :) 

 

А про тетю эту многодетную выскажу, наверное, непопулярное мнение. Но я совершенно не понимаю, когда многодетные матери вечно в образе великомученницы, до смерти уставшей, хронически недосыпающей и наивысшим блаженством и практически отпуском считающей прогулку по ТЦ с младенцем. 

Их что, кто-то заставлял рожать такое количество детей? 

Остановились бы на одном, гуляли бы себе по ТЦ вволю ;) Как я :lol:

На самом деле, я и в жизни знаю многодетных девочек, и тут, на форуме, вижу, которые вполне себе живут полноценной жизнью при наличии детей в количестве более, чем двое, и судя по их времяпрепровождению, выпить чашку кофе в ТЦ, качая ногой коляску, не равносильно для них побегу из Шоушенка . 

Ну, то есть как-то можно, наверное, и с детьми нормально жить и не волочить своего младенца людям на голову без приглашения, оправдываясь, что другого шанса вырваться на свободу не будет? 

То ли время организовывать умеют, то ли помощники есть, то ли детей не воспринимают, как каторгу. 

У кого по-другому, зачем рожать как из пулемета? 

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Пока дети маленькие, например 5 лет, то без мамы или другого сопровождающего они не пойдут, ни в ресторан, ни в ТЦ. 

Я сыну 5 лет отмечала в детской игровой комнате. Уже писала - собрала его друзей-одногруппников, сама довезла в в ТЦ. Родители разобрали после праздника. Правда там игровая комната была как раз расчитана на малышей - надувной батут, маленькие горки, бассейн с шарами, мягкие кубики. Все безопасно, комнату я арендовала, так что других посетителей не было. На 40 минут программа с аниматором, потом фуршет и еще час дети просто бесились. 2 часа обошлись вполне бюджетно, детям хватило. Гостей, кроме сына было четверо, все в возрасте 4-5 лет.

А потом по-разному было. В кафе отмечали - взрослым я заказывала минимальные закуски и безалкогольные напитки. Кто хотел - заказывал дополнительно. Но там у сына друзья были, с чьими родителями я приятельствовала. Когда в школу пошел, там уже собирали снова детей без родителей. Проводили и в кафе, и в боулинге, и в игровом центре уже большом. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, нет. Это рассчитано на то, что Мадонну с младенцем априори накормят. И других детей до кучи. Может, не в тему, но расскажу. Модераторы, простите за флуд заранее. У меня была знакомая, которая на все посиделки вызванивала дочь. Вот мы сидим, коллеги. Стол, алкоголь.  Приезжает дочь её (ей на тот момент лет 13-14 было, аппетит соответствующий). Заказывает всё, что хочет. Счёт молча на всех пополам. Вроде и ребёнок, и не жалко... Только какое-то послевкусие не то... При чём это было на постоянной основе. Я спрашивала, зачем девице слушать взрослые разговоры? "А поесть вкусно?" Атас.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я тоже сама себя всякий раз вспоминаю 

Простите, я уже не первый раз слышу про эту вашу историю, а где можно найти ее?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Простите, я уже не первый раз слышу про эту вашу историю, а где можно найти ее?)

Я не знаю, где-то на старом форуме еще. 

Да там ничего особенно интересного нет, суть в том, что я же давно на форуме, и в подобных темах вечно била себя пяткой в грудь - да что ж вы за люди, куска хлеба вам жалко! А после того, как нам на пикнике навязалась компания халявщков, буквально за пару часов сожравшая и выпившая то, чтоб было приготовлено на весь день, я переобулась во мнении :) 

33 минуты назад, Юляхен сказал:

Счёт молча на всех пополам

Вот не люблю я этого, счета раскидывать поровну. В чем идея? Каждый оплачивает свое. Мне самой так удобнее гораздо, если бы раскидывали, я бы стеснялась лишний раз кусок взять, а вдруг свой паек съела уже и беру чужое? А так сама оплачиваю и ем, сколько хочу. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Я уже писала - в приглашениях друзьям детей специально писала, что ребенка нужно привести туда-то ко стольки-то, и забрать во столько-то оттуда же. Это мне более опытная приятельница подсказала, которая сразу предупредила: далеко не все понимают, что если в кафе приглашают ребенка, это не означает автоматического приглашения его мамы. Поэтому просто "Приглашаем Мишу на день рождения Саши. Праздник будет проходить в кафе "Снежинка" с 14-00 до 17-00" не годится. Надо сразу объяснить: ребенка приводят, оставляют, потом забирают. Иначе возможны либо попытки у родителей остаться, либо они будут тешить себя надеждой, что доставкой и возвращением чада также будет заниматься противоположная сторона.

Однажды пригласили подружек-одноклассниц дочки на день рождения, лет по 10 им было, формат празднования не оговорили:lol:. День рождения отпраздновали, все девочки разошлись сами или родители их забрали, а одна девочка не уходит. Я спрашиваю: а как ты добираться будешь, приедут за тобой? А она говорит - я у вас ночевать буду, мне родители ночевать у вас разрешили. Я от такой простоты даже растерялась - я и с родителями-то даже не разговаривала ни разу, а они её к нам с ночевкой отправили. Пришлось самим везти её домой, еле уговорила уехать - говорит, мне можно у вас ночевать, мне разрешили родители.

  • Нравится 21
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

не люблю я этого, счета раскидывать поровну. В чем идея? Каждый оплачивает свое. Мне самой так удобнее гораздо, если бы раскидывали, я бы стеснялась лишний раз кусок взять, а вдруг свой паек съела уже и беру чужое? А так сама оплачиваю и ем, сколько хочу. 

Аналогично. Тем более и раздельные счета можно попросить, и просто посчитать, кто чего сколько съел. В чем смысл этого "среднего арифметического", когда один просто чаю попил, второй салат ел, а у третьего и салат, и чай, и мясо, и кусок торта, а платить почему-то всем поровну. 

Тем более когда "этожеребенок, ну не объест же он". При этом аппетит у него как у взрослого, а платежеспособность - совсем нет. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

этожеребенок, ну не объест же он

Так чей ребенок, того пусть и "не объедает" ;)

 

29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

а у третьего и салат, и чай, и мясо, и кусок торта, а платить почему-то всем поровну. 

Этот третий - обычно я. Очень бы удивились подружки, если бы я предложила пополам :lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Розовая мечта сказал:

Но она очень хотела, чтоб я пришла и составила ей компанию. 

Я сначала автоматически положила в конверт крупную купюру. А потом перезвонила и уточнила, словами, ртом, будет ли она меня угощать или угощение только для детей. Она сказала, что угощение предусмотрено только детям. 

Я плохо понимаю, как это. Предположим, вы положили-таки деньги в конвертик, а в кошельке у вас 500р на проезд. Приехали и подруга сидит ест, а вы салфетку в руках мнете и разговорами ее развлекаете? Или обратная ситуация: вы запланировали поесть, а у подруги от нервов и аппетита нет и вообще она в беготне вся, думала, вы помогать будете. 

Какая-то ерунда. На мой взгляд, если не полный обед, то хоть десерт она должна была на стол поставить и предупредить, что будет чай.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Я плохо понимаю, как это. Предположим, вы положили-таки деньги в конвертик, а в кошельке у вас 500р на проезд. Приехали и подруга сидит ест, а вы салфетку в руках мнете и разговорами ее развлекаете? Или обратная ситуация: вы запланировали поесть, а у подруги от нервов и аппетита нет и вообще она в беготне вся, думала, вы помогать будете. 

Какая-то ерунда. На мой взгляд, если не полный обед, то хоть десерт она должна была на стол поставить и предупредить, что будет чай.

В чём ерунда? Человек спросил, ему ответили - кормим только детей. Неужели дальше свои действия организовать проблема? 

Нет денег на ресторан- остаться дома, ребёнка там в любом случае увезли и привезли бы. Есть деньги - выбрать что-то по желанию. Может человек не любит десерт? 

Замахиваться на полный обед, когда ты всего-навсего привел ребёнка - по мне, так наглость. Полную поляну накрывают за взрослый праздник. И подарок там соответствующий, не детский. 

Просто у меня есть приятельницы, которые даже не скрывают, что детский день рождения это своего рода возможность выбраться из дома, посидеть в ресторане, пообщаться. Потому как видимся с некоторыми очень редко, а поговорить всегда есть о чем. И они всегда сами за себя платят, пока наши дети   развлекаются, и не ждут от меня ни десертов, ни салатов, ни чая. 

Если кто-то не ест в ресторане, то лично мой аппетит это не отбивает. Я поем в любом случае. Точно так же, если я есть не хочу, и пить не хочу, и ничего не хочу, то прямо раздражает, когда каждый своим долгом считает меня на что-то уговорить или пытается угостить. Да е-моё! Да не хочу я ничего! Так бывает. А если захочу, то в состоянии сама себе оплатить. 

Дополню. 

Ничего ужасного в этом нет. Есть детский стол, который идёт отдельным счётом, который оплачивает принимающая сторона. Если дети хотят десятый по счету литр сока и двадцатую бутылку колы, то за это все плачу я. 

А за соседним столом сидит компания ожидающих родителей, и каждый сам себе что-то заказывает, на отдельный счёт. Очень удобно. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Замахиваться на полный обед, когда ты всего-навсего привел ребёнка - по мне, так наглость.

Вы читали пост, на который я отвечала? Там как раз позвали маму.  И эта мама уточнила сама формат приглашения, хотя это вопрос приглашающего. Как можно звать в ресторан, не оговаривая формат? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

 Как можно звать в ресторан, не оговаривая формат? 

Очень просто. 

Вот приглашаю я дочку своей подруги на день рождения к своей. Девчонки рады друг другу, хорошо общаются. 

И при этом говорю подруге - дорогая, а ты со мной посидишь? Давно не виделись, рада посидеть, пообщаться. 

Где тут отсыл к тому, что я должна заплатить за подругу? Какими не такими словами я зову? 

У людей праздник детей в ресторане был впервые. Нет опыта приглашения. Ничего страшного, наберутся опыта. 

Но и приглашенной стороне губу раскатывать не нужно на ровном месте. Все - таки праздник у ребёнка, а не у подруги. Поэтому надо понимать, что гость именно ребёнок и именно его будут принимать и угощать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

при этом говорю подруге - дорогая, а ты со мной посидишь? Давно не виделись, рада посидеть, пообщаться. 

Где посидишь? На лавочке? Если посидишь со мной, когда мне удобно, то я за эти посиделки и отвечаю. Автору вот не было понятно, кто будет платить, она и переспросила. И день рождение ребенка здесь не при чем. Автор за стол с детьми и не собиралась. И я не вашу ситуацию обсуждаю, а автора.

Хотя лично я, позвав подругу в такой ситуации, обедом бы ее одну накормила. Не обеднела бы... 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Где посидишь? На лавочке? Если посидишь со мной, когда мне удобно, то я за эти посиделки и отвечаю. Автору вот не было понятно, кто будет платить, она и переспросила. И день рождение ребенка здесь не при чем. Автор за стол с детьми и не собиралась. И я не вашу ситуацию обсуждаю, а автора

А мои ситуации ни чем не отличаются. Мы точно так же зовём в ресторан. Каждый раз приятелям не озвучиваем, что стол только детям. 

Я подчеркну - наивно думать, что если твоего ребёнка позвали в ресторан, то и тебя там в обязательном порядке накормят и напоят. 

Человек, который впервые с этим столкнулся, решил уточнить. Нормальное уточнение. И я б точно так  же уточнила, если б впервые к кому то шла. А то вдруг там пир на весь мир для детей и взрослых, а у меня в конверте всего-ничего. 

Вот и автор почему то сразу вложила сумму с учётом своей еды, а уточнив, сумму подарка сразу значительно уменьшила. Просто проанализировала, что идёт то не она на праздник, а ведёт своего ребёнка на праздник. А это огромная разница. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Мы точно так же зовём в ресторан.

Честно сказать, ни разу не помню, чтобы кто-то на детский праздник шел с расчетом посидеть. У нас принято разделять  дни. Один день - подружки, другой - родня и близкие. Надо сказать, что на втором дне именниник только принимает подарки. Это праздник родителей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и обладала :D Я бы накормила всех детей, которых позвали мои дети на батутах - ситуация, когда детки позвали сами. 

Что там съест ребенок?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Свечкая сказал:

Читаю ветку и обладала :D Я бы накормила всех детей, которых позвали мои дети на батутах - ситуация, когда детки позвали сами. 

 

Вот без "бы" это было бы серьезное заявление. А так... Очередной "привет" @Мерзавчик :1eye:

1 час назад, Свечкая сказал:

Что там съест ребенок?  

В соседних ветках были примеры про ребёнков, съевших горячее, приготовленное для всех гостей.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

бы накормила всех детей, которых позвали мои дети на батутах - ситуация, когда детки позвали сами. 

А через почему? Эти дети- из голодающей Африки, или только эвакуированы из ДНР? Откуда вот это: "детей обязательно нАкормить" и "стыдно отказать ребенку в еде"? Если у их родителей нашлись деньги на батуты, то уж на гамбургер точно в состоянии наскрести. 

1 час назад, Свечкая сказал:

Читаю ветку и обладала 

Да сколько угодно обалдевать можете, только пальтишко белое не запачкайте, смотрите, стоя рядом с такими жадными тётками! Надо же-  ЕДЫ (кстати, не еды, а угощения), ребенку пожалели :)

1 час назад, Свечкая сказал:

Что там съест ребенок?  

Ну, если это не двух-трехлетка, то съест он нормально: наггетсы и пиццы- это не суп и второе скучные :) , это- вкусно и желанно практически всеми детьми.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Флер де Лиз said:

Аналогично. Тем более и раздельные счета можно попросить, и просто посчитать, кто чего сколько съел. В чем смысл этого "среднего арифметического", когда один просто чаю попил, второй салат ел, а у третьего и салат, и чай, и мясо, и кусок торта, а платить почему-то всем поровну. 

Тем более когда "этожеребенок, ну не объест же он". При этом аппетит у него как у взрослого, а платежеспособность - совсем нет. 

На этом же форуме (если я не ошибаюсь, несколько лет назад дело было) была история, как форумчанка периодически с подругой встречалась в кафе "на обед и на поболтать", счёт на двоих делили. Только форумчанка приходила на эти посиделки одна, а подружка всегда с двух сыновей-подростков приводила. Здесь, на форуме дамы быстро уму-разуму научили и весь расклад объяснили, и когда эта женщина предложила подруге встречаться  в формате "каждый платит за себя", то приятельница с негодованием отказалась. И дружба постепенно на нет сошла.

Изменено пользователем Белая Заря
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вересковый мед сказал:

Вот без "бы" это было бы серьезное заявление. А так... Очередной "привет" @Мерзавчик :1eye:

В соседних ветках были примеры про ребёнков, съевших горячее, приготовленное для всех гостей.

Да накормила бы я без " бы" детей. Любых, прибившихся на любой праздник моего ребенка, тем более если дети того ребенка позвали. 

33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А через почему? Эти дети- из голодающей Африки, или только эвакуированы из ДНР? Откуда вот это: "детей обязательно нАкормить" и "стыдно отказать ребенку в еде"? 

 

Вы странная :laugh:  я просто написала, что не откажу в еде на празднике никакому ребенку. Причем здесь дети голодающей Африки и ДНР? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Вы странная :laugh:  я просто написала, что не откажу в еде на празднике никакому ребенку. Причем здесь дети голодающей Африки и ДНР? 

Если бы вы написали так, то и не цитировали БЫ тут вас. Ну хотите кормить всех, кого знают ваши дети, кормите.

К чему вот это ваше "я обалдеваю!"? От чего? От того, что другие не хотят делать как вы? Вот я и спросила- а с чего это обалдевание? Почему так делать  НАДО?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Да накормила бы я без " бы" детей. Любых, прибившихся на любой праздник моего ребенка, тем более если дети того ребенка позвали. 

Видите ли, в чем дело - когда день рождения ребенка празднуют в детском развлекательном центре, то заказ делают, как правило, заранее. И, если ребенок за пару часов до праздника радостно вопит - мама, еще Даша поедет, можно?!  То можно запросто (поскольку заранее известно) этот заказ увеличить. А если нежданые гости вам "упали" прямо в детском центре - такой возможности нет. И хорошо, если у вас заказаны, к примеру, три больших пиццы, которые можно в итоге разрезать не на 6, а на 8 кусков каждую, и торт - который тоже можно резать, как угодно. Сок и колу дополнительные взять - проблем нет. 

А вот если у вас заказаны индивидуальные порции ("Хэппи Мил" тут упоминали, к примеру), и всё рассчитано на определенное количество гостей - здесь как быть? Дополнительные порции вам быстро не принесут - надо заказывать и ждать, пока приготовят. Забрать у кого - то из приглашенных и отдать "незваным гостям"? А "званые" подождут? Или у каждого из индивидуальной порции отщипнуть понемногу?

И, кстати, "дополнительным" детям развлечения тоже, видимо, придется оплатить...

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свечкая сказал:

Я бы накормила всех детей, которых позвали мои дети на батутах - ситуация, когда детки позвали сами. 

Насколько я поняла, в ситуации с батутами, угощение для приглашенных детей было порционным и штучным - хэппи мил. Неучтенным гостям предложили торт, но они отказались, они захотели тоже хэппи мил. И что надо было делать маме? Подрываться им заказывать, что они просят? С чего бы? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

Да накормила бы я без " бы" детей. Любых, прибившихся на любой праздник моего ребенка, тем более если дети того ребенка позвали. 

Я правильно поняла сразу, что такой ситуации у вас не было, ибо "бы" возникло вновь.

Тогда уточняю, скольких детей в процентном соотношении вы готовы накормить? Ваших 5. Привели еще 7 (ну, общительный у вас ребенок). Нормально? А 10 потянете? Цены ресторанные, напоминаю. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чём проблема заранее обговорить количество приглашённых детей, а также наличие\отсутствие на празднике взрослых и их количество, и обговорить финансовую сторону вопроса. Различные недомолвки и приводят к таким последствиям, что мама Пети пригласила 8 детей в ресторан, а туда, помимо 8 детей, явились ещё и взрослые, уверенные, что им тоже будет стол накрыт, а часть взрослых ещё притащила супруга\супругу, и братьев\сестёр приглашённого. 

У меня есть детные знакомые, те обговаривают всё до мелочей, поэтому проблем не бывает. И если, допустим, мама Пети пригласила 4 детей в ресторан к 14.00, сказав, что до 16.00 будет празднество, на него приглашаем Витю, Свету, Машу, Олю, доставка до ресторана и развоз по домам - за счёт родителей детей, забирать строго в 16.00, питание иных лиц, включая взрослых - за их счёт, поиск свободных столов - тоже их проблема.

И тогда никто не обижается. А если какая-то особо ушлая мамаша помимо Светы решит захватить её младшего брата Артёма, то согласно озвученным требованиям никто этого Артёма кормить в ущерб другим детям не станет: мамаше быстро объяснят, что приглашали только Свету, за Артёма пусть платит сама, а если Артём ещё и не вписывается в коллектив (слишком мал или наоборот - уже из "большеньких", или круг интересов вообще другой), то могут даже к столу не допустить.

Недоговорённости и неумение настаивать на своих требованиях приводят к обидам, испорченному настроению и лишним тратам. Вообще не представляю такой ситуации: пригласили только детей, а родители или часть родителей "а почему нам стол не накрыли?!", или какая-то мамаша решила притащить всех своих детей "ачотакова, пусть посидят, этожедети".

Ну в пень таких хитрожопых.

==

У нас на ежегодном охотничьем застолье на природе всё обговаривается чётко. И основное требование - питание оплачивается по количеству пришедших с предварительной заявкой о количестве пришедших. Допустим, охотник - муж Витя, так вот он должен заранее оповестить, в каком составе он явится - один, или с женой, или ещё и ребёнка захватит. Это нужно для того, чтобы знали, сколько готовить еды, потому что если каждый решит приехать с семьёй - это будет совсем другой расклад, чем если приедут одни охотники.

И оговаривается сразу, что цена за питание - 1500 с носа. И неважно, кто приедет - взрослый мужик, его жена-вегетарианка, которая только салатики поест, коих мало, ибо блюда в основном - это мясо, ДИЧЬ, или же охотник с двумя сыновьями 7 и 8-ми лет. Сказано "с человека 1500" - значит, платишь с человека! Не устраивает - не приезжай. 

Потому что у нас повара не имеют возможности, если застолье на 50 человек, вдруг откуда-то взять "лишних" 5-10-25 порций.  И если предварительно ты поставил в известность, что приедешь один, а потом припераешься с женой\ребёнком, то всё равно компания скажет тебе "фе" и может выкинуть нафиг лишних.

Потому что сказано было тобой: "Буду ОДИН". Все, у повара все рассчитано, программа рассчитана с расчетом на тебя. И если ты даже заплатишь за жену 1500 и за ребёнка 1500 дополнительно, то откуда повар возьмет еще лосятины, кабанятины, стульев, наконец?! Всё рассчитано! Всё оговорено!

Ты можешь подать заявку на большее количество лиц и оплатить, например, за трёх человек, но явиться один. Но не так, что ты закажешь место на одного себя, а припрёшься табуном. Табуны - на воле, не с нами.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×