Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет, взгляд со стороны, просто выговориться, а то у меня от думок уже голова кругом. Если есть похожая тема, пожалуйста, пусть моя повисит несколько дней отдельно.

С мужем мы вместе 7 лет. Официально женаты 2,5 года. Сыну год. Муж старше меня на 10 лет, он мой перый и единственный мужчина. У него всегда был очень сложный характер - вспыльчивый, грубоватый. Любитель выпить. Я все это видела, но было - люблюнимагу, белый свет без него не мил.

В общем для меня основная проблема - это его пьянки. Когда трезвый, у нас все тихо-мирно. У меня самой характер довольно подкладистый, спокойный, я очень не люблю ругаться, чаще уступаю. Когда мы ссоримся, чаще всего муж уходит в молчанку, не разговаривает со мной, игнорирует. И практически всегда я шла навстречу первой, извинялась. Даже если знала точно, что моей вины в этой ссоре не было. Сейчас я понимаю, что с его стороны это манипулирование, но мне на самом деле это очень сложно переносить.

Больше всего мне запомнилось то как мы поругались, когда я была на первых месяцах беременности (ребенок желанный с обеих сторон). Был день медика (я медсестра). На работе примерно за месяц все решили, что едем на базу с семьями. Муж в курсе, согласен, все нормально. За несколько дней до праздника он начинает пить, и конкретно в этот день болеет с бодуна и никуда не хочет ехать. Я поехала сама, предварительно спросив не против ли он (не против) и договорившись, что приеду в обед, а не буду там до вечера, как планировалось. От больницы мы на автобусе отъехали в 10 утра, пока приехали, пожарили шашлыки, покаталиь на катере, домой я вернуласт в 2-3 часа дня. Захожу - муж с недовольным лицом, со мной не разговаривает, игнорирует полностью. Оказывается я должна была вернуться в 12. И вообще не должна никуда была ехать, он болеет, должна была за ним ухаживать. Я понимаю, если бы он действительно чем-то болел, я бы без разговоров осталась с ним. Но он несколько дней прогулял, пропил, и я должна была его после лечить. Собрался со мной разводиться. Я можно сказать, уговорила его этого не делать, просила прощения. Помирились в общем.

У нас с ним как-то семейная жизнь вот так и построена. Если ругаемся, он готов со мной развестись на раз-два. Постоянно дает понять, что спокойно обойдется без меня, А я за ним бегаю, извиняюсь. Говорю, что мы семья и т.д. И с другой стороны когда мы не в ссоре, опять же нацеловывает, рассказывает, как меня любит, что это я храню нашу семью, а он дурак и т.д. Дарит цветы и дорогие подарки (в ссорах этими же подарками и попрекает)

Когда он напивается (а это где-то раз в неделю - две), становится абсолютно непредсказумым человеком. То он меня выцеловывает и говорит какая я вся замечательная и хорошая, но если вдруг что-то я сказала не так или не то - начинаются маты, оскорбления в мой адрес.

Последняя наша ссора, из за которой не разговариваем до сих пор. 1 февраля у его брата был день рождения. Муж напился, а когда пьяный спит, то ОЧЕНЬ сильно храпит. Мы живем в трехкомнатной квартире, но с его братом с семьей (жена и ребенок) и бабушкой. Т.е. три семьи в трех комнатах. Я укладывала ребенка спать. Толкнула мужа в бок, попросила лечь на бок, т.к. Ваня из за его храпа не мог уснуть. Муж открывал глаза, говорил, что сейчас повернется и снова засыпал. Я толкнула его в очередной раз, муж подлетел, заорал, как я его достала, как он хочет ударить меня по лицу (это все матом). я тоже психанула, сказала, что если бы не ребенок, то уже ушла бы от него. Посидел, пошел в туалет, покурил, за это время ребенок уснул, он уже хотел спать, но ему действительно мешал храп.

Муж лег, вроде бы тоже уснул (я так думала). Я лежала рядом с сыном, ждала пока он уснет покрепче, чтобы переложить в кроватку. Сама в это время лазили в телефоне по форуму МС. Вдруг муж повернулся, забрал телефон, посмотрел что я там читаю, встал и дал его об стенку. Когда я спросило, а что это вообще было, ответил: "А просто так" Опять ушел покурить, вернулся, сказал, что нам надо поговорить, вот я так сказала, что я хочу то него уйти, с чего это вдруг. На что я ответили, что устала от его пьяных скандалов. Что если мы разведемся, с сыном он будет общаться когда захочет. На это мне было сказано, что это я вылечу за дверь без ключей и никогда не увижу ребенка.

Когда я позже легла спать, он полез ко мне обниматься. Я попросила его меня не трогать. С тех пор со мной не разговаривают. Я просто хочу понять, может действительно я в чем то не права? Хочу просто взгляда со стороны. Как быть? Как себя вести? В этот раз я уже не подхожу первой с извинениями, просто надоело это все. Если бы подошла - уже бы помирились.

Из положительного в нем - он нас обеспечивает полностью, не жадный. С хорошим чувством юмора. в периоды когда он не пьет, мы с ним много шутим-дурачимся, с ним интересно просто общаться. Ребенка любит, на него не жалеет ничего. По дому не помогает вообще (не мужское это дело), отвезти - привезти куда надо, посидеть с ним минут 15 пока я в магазин сбегаю и все.

Я просто вообще запуталась. Как быть? Мы венчанные, по его настоянию. Если что неясно, задавайте вопросы, постараюсь ответить на все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не работаете? Работали? Насколько Вы зависите от него в денежном от ношении?

Вам есть куда уйти?

Как поступить, чтобы добиться чего? помириться? чтобы он перестал пить? другое?

Изменено пользователем MarySea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Вдруг муж повернулся, забрал телефон, посмотрел что я там читаю, встал и дал его об стенку. Когда я спросило, а что это вообще было, ответил: "А просто так"

Как я понимаю, вы живете в квартире, принадлежащей семье мужа (бабушка, брат с семьей). Если вдруг что, будет ли вам куда-то уйти с сыном? Потому что сегодня телефоном об стенку, а завтра головой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в декрете. Работала медсестрой в больнице, после декрета выйду туда же. Сейчас заканчиваю институт (психология). В финансовом отношении, пока я в декрете, завишу от него сильно. На работу смогу пойти только если уйду от него. Да, квартира его, вернее комната в квартире. У них по 1/3 с доле с братьями, есть еще один, но он живет отдельно. В крайнем случае могу уйти к родителям они примут, но у них самих маленький частный дом с баней и удобствами на улице, там просто нет толком места для нас с малышом. Живут втроем с моей младшей сестрой.

Мне будет легче уйти уже этим летом или осенью. Сестра заканчивает институт и собирается уходить на квартиру (она работает). Я могу снять ее вместе с ней и тоже выйти на работу. Ребенку будет уже полтора, будет полегче. К тому же если выходить на работу то в ночные смены. И сдитем буду больше времени проводить, с ним моя мама поможет, пока я на работе буду и з/п побольше.

Я это уже все обдумывала. Просто страшно. И семью не хочется рушить и сама не знаю что делать. Я вообще запуталась

Руку по пьяни тоже бывало поднимал. А потом говорил - сама виновата, довела. Я то пьяный был, но ты же трезвая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Руку по пьяни тоже бывало поднимал. А потом говорил - сама виновата, довела. Я то пьяный был, но ты же трезвая

У алкоголиков всегда виноват кто угодно, только не они.

Готовьте пути к отступлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Уходите. Подготовьтесь основательно и уходите.

Начинайте подыскивать работу уже сейчас.

Если он поднимал на Вас руку, то это очень плохой признак.

Если останетесь - начнете к мордобою привыкать. Оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Собрался со мной разводиться.

Если ругаемся, он готов со мной развестись на раз-два.

Не готов! Это понты)))

Вот вы скажите - а пошли, разведемся. Вот сейчас носик припудрю, и пойдем!

"Что из этого получится, и кому придется мучиться -

Вот увидишь и поймешь." (с)

Вот:

На что я ответили, что устала от его пьяных скандалов.

вот я так сказала, что я хочу то него уйти, с чего это вдруг.

и тут он такой:

Когда я позже легла спать, он полез ко мне обниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но... Под копирку вас, что ли, штампуют?

Муж хороший, но пьет-бьет. Пьет-бьет, но хороший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Я это уже все обдумывала. Просто страшно. И семью не хочется рушить

Но ведь семья не очень-то получилась. Он пьет, руки распускает, угрожает разводом.

Вы думаете, что потом станет лучше?

Есть золотое правило: все самое лучшее бывает в начале отношений, а не в конце.

А у Вас начало не слишком хорошее.

Изменено пользователем MarySea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то не вставляются цитаты.

//Как поступить чтобы добиться чего?//

Не добиться чего-то. А вообще. Стоит ли сохранять семью или проще развестись? У нас в семейных отношениях какие-то качели. То все хорошо, то все плохо. Со своей стороны я все делаю по дому, в холодильнике ВСЕГДА что-то приготовленное есть. В квартире убрано, постирано - поглажено. Ребенок ухожен - развит - здоров. Стараюсь все успеть. За собой стараюсь следить. После родов фигура практически не изменилась. Я себя объективно оцениваю, знаю что довольно привлекательна. Рост 182 см, вешу 65 кг.

Просто не могу понять, ну что ему еще надо???Или я его просто избаловала? Я не прошу жалости или сочувствия. Мне просто нужен взгляд со стороны, советы более опытных людей. Я сейчас сижу на Новопассите, бессонница замучала, просто ужас какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячий песок

Не хочу никого обидеть, но... Под копирку вас, что ли, штампуют?

Муж хороший, но пьет-бьет. Пьет-бьет, но хороший...

Главное, что хороший, но только в каком месте? Забитые у нас какие-то женщины, не любят себя. Такое ощущение, что проходит конкурс кого сильнее муж "любит". Измены, алкоголизм, рукоприкладство и т.д. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

И семью не хочется рушить

А разве это семья, когда примерно раз в две недели вы вынуждены жить с непредсказуемым человеком?

То, что муж обеспечивает - это хорошо, но я бы не все тратила, обязательно что-то надо откладывать, готовя пути к отступлению. Потому что, когда уже руки распускают, о какой семье может идти речь? blink.gif

Руку по пьяни тоже бывало поднимал. А потом говорил - сама виновата, довела. Я то пьяный был, но ты же трезвая

А это не оправдание, а наоборот - отягчающее обстоятельство. Вам даже от него, пьяного, деваться некуда - в одной-то комнате.

Просто не могу понять, ну что ему еще надо???

"Удаль молодецкую" показать. И проще всего это делать с женой, которая от него зависит. Потому еще раз говорю - копите деньги на отход. Вариант с сестрой, по-моему, не так уж плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Просто не могу понять, ну что ему еще надо???Или я его просто избаловала?

А может быть, Вам пора уже прекратить понимать, что ему еще нужно, и постараться осмыслить то, что нужно Вам, чтобы быть счастливой?

И что нужно Вашему ребенку? Чтобы он не плакал и не вздрагивал, когда пьяный папа орет и бьет маму?

Изменено пользователем MarySea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Руку по пьяни тоже бывало поднимал. А потом говорил - сама виновата, довела. Я то пьяный был, но ты же трезвая

И чего же Вы ждете?

Ссора с мужем - это ерунда. Не первая и не последняя. Вам ведь вообще ситуация перестала нравиться. Мужик пьет, Вы должны по струнке ходить, ребенок это наблюдает...

Я себя объективно оцениваю, знаю что довольно привлекательна.

Ну, значит, легко найдете нового мужчину. Дай Бог, чтобы не такого же. Хотя вряд ли...

Просто не могу понять, ну что ему еще надо???Или я его просто избаловала?

То, что ему надо , он уже имеет. Пьет и строит Вас.

Полностью согласна с MarySea

А может быть, Вам пора уже прекратить понимать, что ему еще нужно, и постараться осмыслить то, что нужно Вам, чтобы быть счастливой?

И что нужно Вашему ребенку? Чтобы он не плакал и не вздрагивал, когда папа орет и бьет маму?

куда более перспективно над этим подумать, чем пытаться под мужа подстроиться.

Готовьтесь к расставанию. если не ради себя - то хотя бы ради ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

И конечно, Вам страшно. Вы уже ко многому привыкли.

Но у Вас отношения, которые заводят в тупик.

А их прерывать надо во-время, пока молодая, пока есть силы построить новую семью. Силы и шансы.

Конечно, первое время будет трудно. Конечно, мы все мечтаем жить за широкой мужниной спиной.

Но за этой спиной Вам уютно не будет. Лет через 10 он выпьет Вас

всю, до дна.

И тогда строить новую жизнь будет гораздо труднее.

Хотя, может быть к тому времени Вы научитесь давать ему сдачи и выставлять пинками его пьяного за дверь? Так тоже бывает.

Только при этом ни Вы ни Ваш ребенок не будете чувствовать себя счастливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Не боюсь показаться неоригинальной, присоединюсь к ранее написавшим -

надо откладывать, готовя пути к отступлению.

Ваша ситуация очень напомнила мне семью одной знакомой. То же пьянство мужа и те же нелепые разборки, коронная фраза

сама виновата, довела. Я то пьяный был, но ты же трезвая

Когда дело дошло до избиения ногами (не сразу, постепенно), появилась новая фраза: "Я не помню, значит, этого не было". А она живёт с ним и по сей день, уж лет 15, детей нарожала. Люблю, говорит, дурака такого.

Самое страшное в этой истории, что одного ребёнка долго лечат. Не скажу диагноз, не знаю, но ребёнок кричит ночами, плачет, днём замкнутый, плохо учится. Боится резких звуков, даже прячется под кровать. С чего бы это, не знаете? wink.gif Другой ребёнок прямо маме и говорит: "Зачем ты меня родила с таким папой? Я вас обоих ненавижу". А у неё любофф...

Вы и сами понимаете, что Вашему сыну такое видеть не надо. Если не развод, то тогда муж должен бросить пить. Одно из двух. Но второе настолько маловероятно, что я б на это не рассчитывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Если не развод, то тогда муж должен бросить пить. Одно из двух. Но второе настолько маловероятно, что я б на это не рассчитывала. 

Тоже вертелась в голове эта фраза. Но побоялась озвучивать ее автору. Вдруг зацепится.

Понадеется, что муж пить бросит и все станет замечательно и чудесно.

Бывает, конечно. Но редко и не надолго.

Ненаглядная

Пока Вы будете оставаться с мужем - у вас ничего не изменится.

Даже если прибежит и будет умолять вернуться - хорошенько подумайте, а нужен ли он Вам.

А если решите дать ему еще один шанс - то только один, до первой пьянки. И не больше.

Поймите, то что он руки распускает, это очень плохой прогноз.

Этого позволять нельзя. Себя надо любить и детей своих, а не этого пьяного.... его даже мужиком не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же вы....глупенькая. Это мягко сказано, под копирку вас, как выше сказали, печатают?

Он привык что вы как скотинка бессловесная практически, такое отношение вошло у него в привычку, этот хорек себя царьком ощущает рядом с вами - он выкобенивается, разводом пугает, а вы за ним бегаете собачкой. Он же самоутверждается за ваш счет – а это очень погано. Готовьте пути к отступлению, копите деньги, ищите работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Из положительного в нем - он нас обеспечивает полностью, не жадный. С хорошим чувством юмора. в периоды когда он не пьет

Чем он таким вас обеспечивает, если вы живёте в тесноте с кучей людей по соседству в квартире его бабушки?

Приучил Вас довольствоваться крохами и бояться.

Заканчивайте институт и серьёзно подумайте. Скоро Вам придётся стыдиться знакомых, замазывать синяки и лечить ребёнка у психоневролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Я просто вообще запуталась. Как быть?

Анечка, прочитайте ваши посты со стороны, ну, представьте, ваша сестра или подружка о себе такую историю рассказала. Что бы вы ей посоветовали? Вот-вот! Разве тут есть какие-то перспективы?

...А некоторые в таких ситуациях второго ребёнка рожают в надежде, что вот тогда-то муж точно исправится! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если пьёт-бьёт, то нет ничего в нём хорошего, поймите. Дальше будет только хуже.

Чем он таким вас обеспечивает, если вы живёте в тесноте с кучей людей по соседству в квартире его бабушки?
Хороший вопрос. Задумайтесь, автор. На покушать вам с ребёнком вы всегда сможете заработать, на улице тоже не останетесь, если уйдёте. Я удивлена, как вы в такой ситуации родить решились. Я, кстати, вас понимаю. Сама жила абсолютно в таких же условиях - трёшка, где в одной комнате мы с мужем, в другой - его сестра с мужем и дитём, и бабушка в третьей. Нам и без ребёнка в такой коммуналке тесно было. Но мы-то разъехались в конечном счёте. А ваш муж почему не торопится? Учитывая, что у вас уже свой ребёнок есть.

Потому что пофиг ему. И на вас, и на ребёнка. Он живёт как ему удобно, и единственный смысл в его жизни - это бутылка. Увы.

Готовьте почву к отступлению и уходите. Но на сестру я бы всё равно таких больших надежд не возлагала. Потому как её планы могут сто раз поменяться. Вдруг она найдёт мужчину и выйдет замуж? Или просто решит остаться с родителями. Надейтесь на себя. Поверьте, лучше с родителями в доме с удобствами на улице, чем с таким мужиком рядом, который однажды может вас покалечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Я сама жила с подобным человеком. Поэтому, исходя из собственного опыта, могу сказать:

1. Бегите от него роняя тапки, иначе однажды ударит так, что может инвалидом сделать, а Вам о ребенке надо заботиться.

2. Обязательно рассказывайте о Ваших отношениях друзьям. Если есть возможность, снимите побои, как будут. Сходите к психологу, если есть возможность. Это к тому, что он на данный момент более обеспечен, чем Вы, и если захочет после развода отнять ребенка, у него будет шанс- из-за лучших материальных условий. А если простесняетесь и простыдитесь, и никто не будет о его поведении знать- можете без ребенка остаться.

3. Помните, Ваша ОСНОВНАЯ задача- вырастить здорового ребенка. И Вы должны сейчас думать не о сохранении семьи, которой нет, а о ребенке. А ребенку, кстати, нужна здоровая мать, способная его вырастить.

4. Разводиться с Вами он не хочет- пугает. А попробуете развестись- не исключена агрессивная реакция с его стороны.

5. Если останетесь с ним, через какое-то время начнет распускать руки и в трезвом состоянии. А периоды плохого настроения будут увеличиваться, а хорошего- сокращаться.

Самое главное- Вашей вины здесь нет, это он не совсем здоровый человек. Вы его никогда не исправите. А жизнь и здоровье себе и ребенку испортите.

Мужества, удачи и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

У нас в семейных отношениях какие-то качели.

Нет у вас в семье никаких качелей. Качели должны качаться в обе стороны, понимаете? А у вас они качаются только по направлению, выгодному вашему мужу. Хоть он трезвый, хоть он пьяный - виноваты во всем все равно только вы. Потому что именно вы пытаетесь мир в семье налаживать. Только налаживаете вы его путем вашего постоянного прогибания. Он прогибаться не хочет, король, блин. Он легче путь нашел, лучше вас постоянно запугивать, что его драгоценная периодически пьяная тушка будет отдельно проживать.

Разводиться вам или нет, это только вы сами решать можете. Но если останетесь вместе, готовьтесь всю дальнейшую жизнь хитрить и лебезить. Потому что алкоголизм на месте не стоит, он прогрессирует. И запои будут все больше, муж все агрессивнее, а условия вашего и ребенка проживания - все опаснее.

Если хотите потянуть до лета, то в целях вашей же с сыном безопасности, не ведите с ним с пьяным никаких разборок и выяснений.

На что я ответили, что устала от его пьяных скандалов. Что если мы разведемся, с сыном он будет общаться когда захочет.
Вот все это говорится не пьяному человеку, способному поднять руку на жену. И говорится не сгоряча, а один-два раза (в качестве предупреждения и оповещения), и далее исполняется.

На это мне было сказано, что это я вылечу за дверь без ключей и никогда не увижу ребенка

Ха, почти всегда папаши так угрожают. Ну и много из них детей содержат и воспитывают? Даже не заморачивайтесь по поводу второй части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Первое, конечно, что хочется посоветовать - это развод. В принципе, все так и говорят вам. Но если чуток оттянуть неприятную мысль...

Разбаловали вы его - это точно. Хотели быть хорошей (идеальной?) женой, такой же мамой. Ну, короче - хотели, как лучше...

Мужу такая перинка понравилась. Мягко, тепло и мухи не кусают. А когда заметил, что даже при его косяках вы первая идете на примирение, то тут вообще мысля, что вы без него не сможете, окончательно поселилась.

Я бы вам посоветовала быть посмелее. Тут здорово уже написали насчет развода "Ага, пошли, только носик припудрю".

А вообще мы иногда сильно преувеличиваем значимость наших мужей. И денег не жалеет (всегда хлеба домой купит smile.gif), и дитенка любит без памяти (раз в неделю smile.gif ) и т.д. и т.п. Но вот не обращаем внимания на то, что в пьяном состоянии как раз наша сущность и раскрывается - с языка и поступков будто тормоз снимается...

Будьте пожестче. Идите ва-банк (перехватите инициативу командования парадом). Тем более в такой густонаселенной квартире муж вам ничего не сделает. Но зубки надо иногда показывать, а то как-то грустно совсем. Это не только вашему мужу нужно - мы все проверяем людей на то, что можем позволить себе по отношению к ним. Ваш муж проверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Откройте глаза и посмотрите на то как реально обстоит дело. Ваш муж немножко оторвался от земли, а вы молодая красивая женщина его в этом заблуждении поддерживаете. Терпите пьяные заходы, мат и рукоприкладство, ещё и бегаете вокруг него чтоб погасить конфликт. Чего ж ему королём себя не чувствовать.

А реальность такова. Если вы уйдёте, то муж очень быстро убедится, что желающих иметь дело с выпивохой и скандалистом, жить в комнатке толкаясь жопами с многочисленной роднёй, готовить подносить и приспосабливаться к его волшебному характеру, будет крайне мало. И это будут не юные красотки, учитывая что и ему под сорок лет. Может какая потрёпаная тётенька и поведётся на него, и то не каждая долго матюки слушать будет, рот откроет да объяснит ему кто он есть.

А по поводу ребёнка, несколько раз записать пьяные скандалы, снять синяки и пара обращений с ребёнком к невропатологу. С жалобами на испуг, плохой сон и т. д, с указанием причины. Ни один суд при наличии всего этого ему дворовую собаку не отдаст не то что ребёнка.

Не, ну если сильно любите, живите так, но не жалуйтесь никому. А если осознаёте что лет через 10 станете нервной тёткой неопределённого возраста, и к проблемам с мужем добавятся проблемы с ребёнком и здоровьем, то действуйте.

Мне бы огромное удовольствие доставило спустить такого мужа с облаков на землю, и показать ему наглядно и жёстко, что он НИКТО, обыкновенный пьянчуга, никому не нужный. Не ценит молодую красивую женщину, любовь и хорошее отношение, значит обойдётся без этого. Много скверных баб пьющих и матерящихся, найдётся и для него пара. drinks_drunk.gifboxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×