Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Балерина хренова

25 лет, а я ничего не добилась. Ни мужа, ни семьи

Recommended Posts

Ночная сова

У меня есть знакомая, которая встретила своего человека только в 30, и ничего, всё у неё наладилось. smile.gif Тоже девственницей была.

У меня тоже знакомая такая есть. А есть другая знакомая, которая до сих опыта общения с мужчинами не имеет, хотя ей за 55 уже.

И чего теперь? Под первого встречного ложиться, опыт нарабатывать?

Конечно нет. Но относиться к теме секса проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А вот женщина, без полноценного общения с мужчинами не будет полноценной женщиной- это да.

И чем больше этого общения, тем полноценней девушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А есть другая знакомая, которая до сих опыта общения с мужчинами не имеет, хотя ей за 55 уже.

И что, не померла она от этого? Жива-здорова вполне? Вселенской трагедии я в этом не вижу. Судьбы у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина хренова

Все нормально, просто Вы пока находитесь на перепутье и не решили для себя, что Вам надо. То, что проходит мимо Вас--не Ваше. Когда найдете свое--уверяю Вас, приложите все силы и средства, чтоб заполучить это

И это не обязательно стандартный набор среднестатистического гражданина. Смысл жизни и цели--у каждого свои. Просто поставьте перед собой цель. Например, купить собственную квартиру и жить отдельно. Уверен, что это Вам нужно. И пока у Вас нет семьи и детей--пользуйтесь ситуацией. Потом будет не до того

Если хотите встретить хорошего человека--Вы его встретите. Только не смотрите на внешние данные и положение в обществе--если у него с Вами не будет душевной взаимности--не будет и счастья. Ищите близкого по духу человека

Приводить в качестве образца 10-летнюю племяшку--более чем нелогично. У вас с ней разный возраст, статус и прочая. Она отличница? Вот и хорошо. Вам вернуться в ее возраст и стать отличницей уже не грозит (а положа руку на сердце--согласились бы на это?), но поступить на курсы и заняться любимым делом можно всегда.

А что у нее есть парень--это полная ерунда. В 10 лет никаких серьезных перспектив определенно не может быть. Скорее всего, они просто друзья. Или подражают старшим. В любом случае, вырастет--увидите, сколько парней у нее сменится. Вам этого, конечно, не нужно. Вы взрослая девушка, и Вам нужны серьезные отношения. Так что подходите к поиску суженого с толком и расстановкой. Лучше встретить свою любовь поздно, чем ошибиться и все равно встретить свою любовь поздно. Негативный опыт не всем идет на пользу

Так что дело за малым--определиться, что именно Вы хотите, и вести работы в этих направлениях

Удачи всем и во всем!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

И чем больше этого общения, тем полноценней девушка?

Не надо узко мыслить. Девушке 25 лет, у нее ни разу не было секса по причине страха и стеснения, это ненормально.

Под полноценным общением я понимаю доверительные отношения с мужчиной, общение с ним и секс в том числе. Я не имею в виду многих мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

И чем больше этого общения, тем полноценней девушка? 

Судя по всему, да. Лучше 100 мужиков, чем ни одного. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Что хорошего и романтичного в том, что человек в 25 лет девственница, не пережившая ярких впечатлений?

Да хотя бы в том, что все это у нее еще БУДЕТ! А вот пить и курить лучше, по моему вообще не надо начинать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Только не смотрите на внешние данные и положение в обществе--если у него с Вами не будет душевной взаимности--не будет и счастья.

Если он будет страшный дворник, то у нее точно счастья через край будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Девушке 25 лет, у нее ни разу не было секса по причине страха и стеснения, это ненормально.

Это нормально. По развитию и созреванию мы все разные. Психика тоже разная у всех. Что ж, всем под копирку? Если 17--пора под мужика. Кто эти нормы устанавливает-то? rolleyes.gif Вот заниматься сексом в 13 лет-- вот это действительно ненормально.

Опять-таки, значит, все мужчины, которых она встречала, были не те. Да и негативный первый опыт тоже о себе напоминает. Легко сказать"не надо стесняться". Вы думаете, это так просто? Сегодня была стеснительной, а завтра, бац! и стала душой компании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Под полноценным общением я понимаю доверительные отношения с мужчиной, общение с ним и секс в том числе. Я не имею в виду многих мужчин.

Так не попался еще тот с кем такое общение будет.

Ночная сова

Судя по всему, да. Лучше 100 мужиков, чем ни одного.

Ооо, это жаркая тема. Щас подтянутся те кто всех своих партнеров не помнят и расскажут нам как жить то надо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю. С какой радости мы должны утешать девушку, которая САМА ничего не хочет, ничего не делает?

У многих из вас не возникает интереса ни к чему, совсем ни к чему? А вот у нее так.

Кошмар, не изменится Балерина. Это сущность человеческая такая. Так и будет сидеть на попе ровно и завидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Так не попался еще тот с кем такое общение будет. 

О чём и речь идёт. laugh.gif Как попадётся тот, к кому потянет, и перестанет это быть проблемой. Да ещё если мужик чуткий попадётся, не чурбан. Тогда вообще проблем не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина хренова

Дорогая Надя! Позвольте Вас поддержать! Вы умничка на самом деле, и самая большая причина, по которой вы сейчас страдаете- то, что Вам никогда не говорили об этом.

По рассказу получается так, что вы работали и учились одновременно. Это огромное достижение!!! Это Вам уже огромный плюс!!

Наверное с Вами нет близкого человека, с которым вы могли бы так откровенно поговорить. Молодец, что написали на форум, здесь очень много умных, понимающих людей.

И знаете,просто на данном этапе Вы испытываете огромные переживания. А это уже огромнейший шаг на ступеньку выше своего развития. Вы сейчас все переосмысляете, чувствуете себя неудачницей, это нормально, все с этим сталкиваются. По Вашему рассказу все таки у меня сложилось впечатление о Вас, как о очень сильной и мудрой девушке.

А то что вы пишите о своей зажатости , это не проблема! Вы просто такой человек. И не надо со всеми подряд любезничать. Я тоже меланхолик, и если у меня спрашивают почему я такая грустная или молчаливая отвечаю, что в режиме энергоэкономии laugh.gif .

Примите себя такую какая Вы есть. Просто скажите Господу спасибо, что создал Вас такой, что дал Вам. Не зная Вас, я только по письму поняла, что Вы прекрасный человек.. временно находящийся в депрессии.

Про девственность . Честно, Вам завидую! Хотелось бы и мне в 25 лет быть чистой. Вы обязательно встретите своего милого, который ждет Вас именно такую какая Вы есть- тихую , спокойную. Настоящий мужчина будет Вас носить на руках , когда узнает про Вашу девственность. Секс вообще некая условность, и он не та прекрасен как про него говорят).

И про подругу я тоже вставлю свои 5 копеек smile.gif. Она действительно молодец, многого добилась, умница и красавица. Но Вы просто не такая как она. Вы поймите, вы другая . Не лучше и не хуже, просто другая.

Наденька, что бы не блуждать, подумайте чего на самом деле хотите. Это желание должно быть только Ваше, а не навязанное Вам со стороны. Подумайте что сделает Вас счастливой в жизни.

Жду Вашего ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Не обязательно. Так же как и не обязательно и то, что, встретив неотразимого прынца на белом "Роллс-Ройсе", авторша получит счастье по полной программе. Счастье не в материальных благах. И не в их отсутствии. Это лежит совсем в другой плоскости

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Счастье не в материальных благах. И не в их отсутствии. Это лежит совсем в другой плоскости

Да это известная песТня, про - С милым рай и в шалаше. (до первых морозов).

Так же как и не обязательно и то, что, встретив неотразимого прынца на белом "Роллс-Ройсе", авторша получит счастье по полной программе.

Если не будет дурой, то по крайней мере будет жить в комфорте, ездить на машинке, летать в Эмираты и не думать про деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

С какой радости мы должны утешать девушку, которая САМА ничего не хочет, ничего не делает?

А кто её утешает-то? laugh.gif Просто никто (почти) не считает, что это конец Вселенной и все говорят, что мы все сами своему счастью кузнецы, вот и всё. smile.gif А если человек об этом пишет, стало быть, и сам понимает, что пора что-то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина хренова

Да и еще кое-что.

У меня сложилось мнение что Вам не с кем поговорить о своей проблеме. Есть ли человек, которому Вы доверяете и который Вас в любом случае поддержит?. Та подружка, про которую Вы пишете не поймет Ваших переживаний скорее всего. Может быть стоит откровенно поговорить с мамой? Может он что-то посоветует и поддержит.

Наденька, сейчас Вам надо окунуться в эту депрессию, разобраться в себе, и вынырнуть из нее новым человеком. blush.gif

Изменено пользователем ele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

Ночная сова

Олесенька 7

Просто Мужик

И чем больше этого общения, тем полноценней девушка?

Не надо узко мыслить. Девушке 25 лет, у нее ни разу не было секса по причине страха и стеснения, это ненормально.

Ооо, это жаркая тема. Щас подтянутся те кто всех своих партнеров не помнят и расскажут нам как жить то надо.

Чего вы из крайности в крайность вот кидаетесь, а.

Наличие секса - следствие наличия личной жизни, влюбленностей и мужиков рядом. Личная жизнь и мужики - средствие наличия интересов и общения вообще.

Если сидеть дома и смотреть "Лунтика", то секс не появится по совершенно очевидным причинам. И не надо это примазывать к "блюдению чистоты". Это все равно что примазывать нищету и макароны к вегетарианству.

Не надо путать идейное и ситуационное.

pipe1.gif

У девушки идеи фикс нет, она к сексу готова явно, в смысле физиологически и никакого удовлетворения от его отсутствия она не испытывает. И пофиг, что тут принцип - было или не было. Это дискомфорт - когда подруги уже рожают, а ты не знаешь куда мальчики девочкам писю суют. Ну серьезно.

Пробовать с первым встречным почти нет смысла, кроме одного - может поставить галочку в этом пункте.

Но так-то это все равно не выход, нужен длинный путь от убирания лишних стеснений и залипаний. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Быть не дурой недостаточно. Еще надо, чтоб энтод прынц был дураком. Тогда можно будет яво подоить на славу.

Но ощущение кайфа здесь--кратковременное. Привыкнет спать на шелку, есть из золота да кататься на роллсройсах и поршкайенах, тогда и вспомнит, что счастья как не было, так и нету. Если цель--счастье и душевный комфорт, для этого олигарх не нужен. А любимого человека можно встретить и в своем жоподрищенске

Нет, конечно, если олигарх сам выберет себе прынцессу оттуда--это их законное право выбирать для себя лучшее.

Хотя вряд ли "их". Не думаю, что стоит, как шлюха последняя, ложиться под фазера, которому нужна не любимая женщина, а статусная ыгрушка, к которой он будет и относиться соответственно. Как к своей личной частной собственности

Ладно, я отвлекся. Предлагаю прерваться и продолжить обсуждение по теме

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина хренова

У нас во дворе росла девочка, назовем ее Ирой, тихая, скромная, очень добрая. Встретились через много лет, она пожаловалась, что живет с мамой, на работе нуль, денег нет, парня нет, девственница в 30 лет.

А потом мама ее надоумила опубликовать заявление на сайте знакомств. И надо же такому случиться, что первый парень, который откликнулся, оказался таким же тихим, скромным, добрым неудачником. Тоже с мамой жил. Не пил, не курил, работал на нашем умирающем предприятии, зарплату месяцами не получал.

Они поженились, родился ребенок. Моя мама мне рассказывала, что видела их, светятся от счастья. Встретила Иру, когда приезжала к сестре - светится. Муж работает, хорошая зарплата, она с ребенком сидит, в садик отдать не получилось , но подрабатывает на дому, что-то вроде фриланса, квартиру купили в ипотеку в областном центре - с первоначальным взносом помогли родители, был сложный размен.

Я ей сказала: "Теперь у тебя все будет хорошо, ты так изменилась, и муж такой молодец оказался", а она мне: "Да мы такие же, какими были всегда, просто сейчас нас двое. Если бы мы не встретили друг друга - так и пропали бы по одиночке".

Потом Ира меня пригласила к себе, поболтали, выпили чаю. И на самом деле она не изменилась, такая же добрая, тихая, скромная. И муж ее не изменился, про таких говорят, мухи не обидит. Пить так и не научился. Зато ребенок у них жизнерадостный, активный, уверенный в себе - всеобщий любимец, да и растет в счастливой семье, а это много значит.

Я не уверена, что за все грехи происходит воздаяние. Но то, что добрые и хорошие люзи обязательно получают свою толику счастья, это я знаю точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина хренова

Я не согласна с Олесенька 7, что

все делать нужно вовремя
Кому нужно? Что "всё?" Зачем?

Все люди разные. Очень часто человек страдает не от того, что он такой, а от того, что он не такой, как мифические "все".

Например: Идёт девушка домой, видит женщину с сумками и думает: "Вот я сейчас приду, буду пить чай и читать интересную книгу(или писать маслом, или играть на фортепьяно...). А та женщина счастливая, её дома ждут муж дети и рисуется такая идеальная семейная картинка.

А может быть той женщине и домой идти в тягость, потому что дома опостылевший муж (или пьяный, или скандальный, или к компьютеру приросший) и дети, которые её в грош не ставят и от их проблем крыша едет. Может быть она и рада бы придти и спокойно заняться любимым делом.

Тут надо разобраться, что нужно человеку. Многим девушкам в 25 лет и не хочется секса, и не хочется взваливать на себя семейные обязанности, и не хочется детей. Имеют право! Незамужняя и бездетная женщина вполне может быть счастливой, если это её выбор. И мать большого семейства может быть несчастной. Главное - жить, а не киснуть.

Но если автор действительно чувствует потребность в семье, то можно дать совет. Прежде всего принять себя такой, какая она есть и своё замечательное имя. Понять, что она, молодая, добрая, женственная, ничем не хуже своей бойкой подружки, просто она другая.

Надо взять себя в руки и разрешить себе жить, заставить себя жить. В Питере есть куда пойти. Можно найти занятие по душе а не сидеть дома и жалеть себя. Ведь людям, в том числе мужчинам, интересно общаться не с тоскливым "осликом Иа", а с интересным жизнелюбивым человеком.

Очень хорошо, если вы пойдёте заниматься танцами. Танцы раскрепощают и придают уверенности и лёгкости. И не стесняйтесь, если на первых занятиях у вас что-то не будет получаться. Вы ведь пришли сюда ради своей цели, потерпите, обязательно всё получится.

Очень хорошо, если вы будете ездить куда-нибудь в выходные. Ведь вы молодая и свободная, можете себе позволить и экскурсии и походы. А уж в отпуск надо брать путёвку, красивую одежду, а главное - улыбку, и уезжать.

Подойдите к зеркалу, улыбнитесь и сделайте себе подарок. Купите красивую одежду, наложите неброский макияж, сводите себя в парикмахерскую...

И жизнь станет интереснее, и появятся возможности знакомства с мужчинами. Но только цените, любите себя, знайте, что вы достойны ХОРОШЕГО друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Личная жизнь и мужики - средствие наличия интересов и общения вообще.

Вы со всеми спали с кем имели общие интересы?

Можно общаться с друзьями, иметь много разных интересов, но совсем не обязательно это буде лишь следствием интимного общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Личная жизнь и мужики - средствие наличия интересов и общения вообще.

Дак вот именно! laugh.gif

Это дискомфорт - когда подруги уже рожают, а ты не знаешь куда мальчики девочкам писю суют.

Так-то это так. Только вот избавиться от комплексов и страхов за 5 минут-- не получится, как ни крути.

Пробовать с первым встречным почти нет смысла,

Подобный опыт уже был у автора, кончился фигово. smile.gif Закомплексовал её ещё сильнее.

Но так-то это все равно не выход, нужен длинный путь от убирания лишних стеснений и залипаний.

Длинный, вот именно. А тут говорят: "бросьте стесняться". Словно это--окурок в урну бросить...

Я вот, тоже, до встречи с мужем от парней шарахалась, словно от чумы. Потому, что не тянуло ни к кому из них. Ни к симпатичным, ни к страшным, ну вообще, ни к каким. Хотя приятелей и знакомых ребят у меня было море разливанное и со всеми я прекрасно общалась. Но на моё нежелание близких отношений это никак не влияло. А как влюбилась, так и комплексы и страхи исчезли сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять эти чертовы стереотипы: мне 25, а у меня ни мужа ни семьи. Т.е. меня как положено в 25 лет не гоняет с двумя детьми муж, не задолбала свекровь, не пилит мама, что замуж вышла за нищего неудачника. Короче, хочет девочка Надя как нормальная баба прийти сюда и пожалиться как все: муж пьет-бьет-изменяет-не работает, но зато он у меня есть - муж!

А уж если подружка сказала, что с ней что-то не так, то это уже пиши "пропало", кому как не подружке знать наверняка, удалась ли жизнь или похерена безвозвратно... Эх, девочка, девочка...Ведь банальность скажу: каждый человек неповторим, зачем вам, Надя, чужая судьба под копирку, а?

И имя у вас красивое, женственное, нежное, певучее и редкое сейчас. Вот и представьте себя редкой птичкой, с редким именем и судьбой.

Стесняетесь? Попробуйте сменить круг общения, с новыми людьми можно попробовать быть (сначала только казаться, а потом и вжиться в новый образ) другой... Такой, какой бы вы хотели стать.

Кстати, девушка 27 лет в соседней ветке, замужняя и любимая мужем, несчастна по ее утверждению, и мечтает жить одна, как-то так...

Может, не в наличии мужа или секспартнера счастье, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×