Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Реинкарнация

Скажите, а у вашей дочери есть доля в вашей квартире? И если бы ваш зять всерьез думал о размене ВАШЕЙ квартиры без вашего на то желания, чтобы улучшить СВОИ жилищные условия? Насколько помню, если не путаю, ваши дети по ипотеке все сами-сами? Вот положа руку на сердце?
У моей дочери есть доля в нашей общей квартире, у зятя в квартире родителей - нет. Если бы не было возможности взять им в ипотеку отдельное жилье, то решали бы вопрос с выделением ей доли. Скорее всего деньгами. При условии вложения адекватной доли со стороны зятя.

Если бы у него возможности не было бы совсем, то или шли бы на съем, или проживали в нашей квартире без выделения доли.

Что касается "сами, сами", то деньги на первый взнос дали мы с мужем. Без отдачи, просто так. За ипотеку ежемесячно платим 1/3 мы, 1/3 сватья, остальное дети сами. Иначе им не выкарабкаться. Можно считать, что выплачиваем ей за ее долю, хотя документально ничего не оформляем, просто наша выгода в том, чтобы жить отдельно от них, тоже есть.

Это я к тому, что я очень хорошо понимаю, что очень сложно молодым в нашей реальной жизни без помощи родителей и совсем без старта заиметь свое жилье. Я не из тех, кто только до 18, а дальше на вольные хлеба. Если бы не было возможности помочь, то это одно, а самой жить кучеряво и знать, что твоя кровиночка бедствует, я бы не смогла. Я не считаю себя обязанной до пенсии помогать, но пока можем, будем помогать, посильно разумеется.

Еще и настраивал вашу дочь - что вот твоя мама такая-сякая, денег нам не отдолжила, детство тебе все испортила и вообще бабульку уморила? Только честно...
Так как Вы ставите задачу скорее просматривается сходство с родителями Автора. Это к ним на метры лезет Дима неимущий. При таких условиях поступила бы ну точно также, как мама Автора: прописывать бы его категорически не советовала, жить взяла бы, детей к себе прописала бы.

Реинкарнация

Далее вопрос - дамы, а как квартиру-то разменивать будем, как в мечтах автора о присоединении доли к ее комнате?
Нет ничего невозможного при желании. Мама с мужем могут выкупить долю у сына. Сын с будущей женой объединят капиталы, вложатся в совместное жилье. На мой взгляд нет смысла в однушку, надо брать ипотеку. Выплачивать уже не за целую квартиру будут, а только за половину. Это гораздо реальнее. Вот и разменять ее потом проще, если что.
но вот в моем окружении все живут либо на тещиных метрах с нею же, либо в квартирах, опять же тещами заработанных, либо в квартирах, оставшихся от бабушек-дедушек опять же жены. Ну серьезно никого не знаю, кто бы жил на метрах свекрови. А куда квартиры мужей делись? Без понятия.
Вот Вы сами и подтверждаете, какие свекрови молодцы - предусмотрительные! Как свои метры берегут от невесток, просто прелесть! О чем тогда говорить, если уж сами невестки стали считать такое нормальным! Лишь бы штаны нашлись, а уж мы совместными усилиями с мамочкой их поселим и обеспечим всем необходимым. Какой ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но юридически у него пока есть право проживания в муниципальной квартире, а фактически и его нет. Вопрос - что может хотеть захапать автор?

Ну как - изначально Дима хотел размен 50 на 50, а автор - размена и вложения этой доли в совместное расширение. Только вот этого хватит на однушку только, а уж про то, как деву из квартиры однокомнатной, пусть и совместной после развода при наличии детей выселить на форуме много писалось, но это не ко мне - это к Лане. И будь там хоть брачный договор, хоть что - ну не выселит мямля Дима хваткую деву, хотя юридически право проживать за ним там останется. Но если в двушке комната вторая скоро освободится, когда старикам квартиру дадут и квартирантов можно будет попросить, то вот в однушке с бывшей женой жить - это нужно быть совсем уж мазохистом, уж лучше с нехорошей мамой, не находите?

Йожик

Его мама тоже пока не заработала ничего. Как вы не поймете, квартира - государства, а не мамы и не Димы, у них просто есть равное право на ее приватизацию.

А приватизация не дает права собственности? Чудны дела твои... А их равные права на квартиру я очень даже поддерживаю, я просто против разменивая родительской квартиры на комнатушки с дальнейшим их профукиванием, то бишь вложением их стоимости в совместныю с супругами - так и мама Димы вполне в стройку деньги вложить может и при разводе опять все пополам, снова в проигрыше. Хотя попытку поиметь с сына вообще не понимаю, но здесь вон доступно объянили, что так и нужно и это ради сына.

Пахира

Мама продаёт квартиру (от приватизации в ней я отказалась сама, мне было некогда туда ездить) в области, муж мой добавляет 1.5 млн. рублей и мы покупаем квартиру в Питере..

Ваша мама с вами же будет жить, а не в коммуналке? И по своей воле? Мы с моей мамой тоже долго думали, как и что оформлять, она настаивала на меня, а я на нее, смотрели как выгоднее будет. А если бы ваша мама была против, насильно бы свою долю выделяли? Не верю, вы судя по всему хорошая дочь и маму свою бы не обидели. rolleyes.gif

Теща через месяц

Можно считать, что выплачиваем ей за ее долю, хотя документально ничего не оформляем, просто наша выгода в том, чтобы жить отдельно от них, тоже есть.

Опять же - вы добровольно помогаете дочери. А если бы она буквально требовала размена, науськаная зятем - вашего обжитого гнездышка? А у вас просто не было бы возможности сплатить ей деньгами?

Нет ничего невозможного при желании.

Вы это автору скажите, что жилье и самим можно купить/построить и послушайте, что она вам расскажет.

Мама с мужем могут выкупить долю у сына. Сын с будущей женой объединят капиталы, вложатся в совместное жилье.

Вы думаете при наличии стройки у них так сразу денег больше, чем у сынули? Так они могут и ему предложить выкупить, только вот денег то нет у него, а у них должны быть по определению.

На мой взгляд нет смысла в однушку, надо брать ипотеку. Выплачивать уже не за целую квартиру будут, а только за половину. Это гораздо реальнее. Вот и разменять ее потом проще, если что.

Вот это на мой взгляд самое здравое, вот только не согласится мама на выкуп доли у сына, она ее считает абсолютно своей и видала она планы невестки. Да, она не права, да, безобразно относится к сыну, но вот и насильно ее переселять из квартиры, где всю жизнь прожила в коммуналку - тоже не комильфо, хотя яблочко от яблони...

Да и автор ипотеки не желает, потому что москвичи коренные - это не шутки и им нефиг напрягаться так. Хотя по мне, так им оптимальнее вообще на трешку напрягаться, она хоть на две однушки делится, но только при равном вкладе с двух сторон, с нуля, понятно - нереально это.

Автор, вы так и не ответили - а ваша доля в квартире родителей есть? Планы на размен их жилья почему-то не строите? Ведь комната от деда у вас, родители вам получается тоже задолжали, как и Диме вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Вы меня конечно извините, но у вас явно не все в порядке. Вы просто такой бред пишите, так все извернули, что у меня даже слов нет.

Автор, вы так и не ответили - а ваша доля в квартире родителей есть? Планы на размен их жилья почему-то не строите? Ведь комната от деда у вас, родители вам получается тоже задолжали, как и Диме вашему?

Моей доли нет в квартире. Я просто прописана, я не собственник. Мне они ничего не должны - они мне отдельное жилье предоставили, когда я с Димой еще не жила.

Никто не собирается переселять маму Димы в коммуналку!!! Вы в своем уме??? Я про это никогда не писала. Мне этот бред уже надоел. Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Автор просто поддерживает своего Диму, чтобы он не остался вообще без угла!!

О каком размене Вы говорите?? О какой коммуналке для свекрови?? Где Вы это всё читаете??

Дима 2-мя руками "ЗА" неприватизацию.. Или приватизацию, но с ним (имеет право)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Успокойтесь уже, а то по репам пишите, как я вас до истерики довела, но при этом не все хорошо с психикой почему-то у меня. rolleyes.gif Я в силу деятельности регулярно с психологами общаюсь, нарушений не нашли почему-то. wink.gif

Никто не собирается переселять маму Димы в коммуналку!!! Вы в своем уме??? Я про это никогда не писала.

Опять двадцать пять. Ваши слова, что хорошо бы долю Димы вложить в размен? И что в ипотеку лезть не собираетесь? Ваши, могу цитат надергать.

Так вот, для тех кто не в курсе - двушка не делится на 2 однушки, она делится на 2 комнаты в коммуналке - одна Диме, вторая - маме, при размене квартиры пополам, как хочет Дима. Он свою вкладывает в расширение, у мамы с мужем от стройки только фундамент, куда же пойдет жить мама Димы? Единственный вариант - оставшаяся ей комната в коммуналке. А с учетом того, что с финансами у вас не очень судя по всему, и ипотеку вы не хотите и в комнате тесно, для вашего расширения это самый выгодный для вас лично вариант.

А оставляете квартиру коммунальной только потому, что 2 стороны договориться не могут, тем более срок продлили. А за 2 года может много воды утечь, все равно с квартирой что-то решать придется, это не решение у вас, а затишье перед бурей, которую вы очень даже чувствуете, да и мать Димы тоже, раз все встречи переносите.

Серьезно успокойтесь. Что мужа поддерживаете, это вам респект, ни в коем случае пусть не соглашается на отказ от своей доли, ну и раскол между сыном и матерью не увеличивайте и все будет хорошо. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

куда же пойдет жить мама Димы?

Так пусть мама продает участок с фундаментом, доплачивает и покупает квартиру. Или ипотеку берет, ага. Почему нет-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Опять же - вы добровольно помогаете дочери. А если бы она буквально требовала размена, науськаная зятем - вашего обжитого гнездышка?

Я ответила, Вы не услышали. Это от обстоятельств зависит. Если бы безнадежно у детей с жильем было, а зять готов был бы вложить свою долю, то мне все-равно - науськанная моя дочь просила бы размена или лично от себя: мы бы вопрос с жильем решали бы. Повторю: при равном участии зятя. Если его участие не предполагается, то тут уж как мы сами решим.

Хотя я поняла смысл Вашего вопроса. Если бы дети считали, что я им должна вынь выложь, то мое желание помогать резко уменьшилось бы. Об этом тоже неоднократно писала.

Вы думаете при наличии стройки у них так сразу денег больше, чем у сынули? Так они могут и ему предложить выкупить, только вот денег то нет у него, а у них должны быть по определению.

Я не увидела в теме, что вопрос стоит о размене прямо сейчас. Речь шла, что когда мать переедут с мужем в дом, то хотят сдавать квартиру. То есть к тому моменту жить им будет где. И почему бы им тогда и не порешать уже вопрос о жилье для Димы? Разве сейчас кто-то кого-то куда-то выгоняет? Тем более при таком раскладе маме и не стоит приватизировать квартиру сейчас. Они все там прописаны и живут, кто их куда гонит?

Просто тут неоднократно высказывалось предположение, что мать как раз хочет квартиру продать, чтобы вложить в дом. А вот тут уж Диме точно ничего не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Так пусть мама продает участок с фундаментом, доплачивает и покупает квартиру. Или ипотеку берет, ага. Почему нет-то?

Ну если автор по какой-то логике квартиры еще живых родственников в свою собственность записывает, то чем Димина мама то хуже касаемо метров своего сына? И обе же "никого не выгоняют с собственных метров". А ипотеку коренным москвичам - религия не позволяет, вы что? no_1.gif

И почему бы автору не продать свою комнату и взять ипотеку и со свадьбой повременить, пока не расплатится и чтобы все это в случае ее развода не делилось. Почему нет-то? И вообще у нее 2 квартиры и комната, ага, чего же она так о потенциальныз метрах потенциального мужа так на флаг рвется-то? Может потому что уже распланировала (а она распланировала) как этим метры со своими соединить, фигня , что родительскую квартиру мужа разменять придется и полный разрыв отношений матери с сыном в воздухе висит. Хотя свекровь там мягко говоря тот еще фрукт, это же надо, такое с сыном творить. cry_1.gif

Теща через месяц

Хотя я поняла смысл Вашего вопроса. Если бы дети считали, что я им должна вынь выложь, то мое желание помогать резко уменьшилось бы. Об этом тоже неоднократно писала.

Мы с вами поняли друг друга. drinks_cheers.gif

Я не увидела в теме, что вопрос стоит о размене прямо сейчас. Речь шла, что когда мать переедут с мужем в дом, то хотят сдавать квартиру. То есть к тому моменту жить им будет где.

Там от дома только фундамент, это может затянуться на десятилетия, как вы думаете, автор потерпит столько с расширением? Особенно при появлении ляльки? Сомневаюсь. g.gif

И почему бы им тогда и не порешать уже вопрос о жилье для Димы? Разве сейчас кто-то кого-то куда-то выгоняет?

По всей видимости там свекровь из когорты - ни метра оформленного на бриллиантовом сынуле или же просто кидает сына ради молодого мужа - возможны оба варианта. Но при любом из них - на Диме не будет ни метра, особенно если откажется от своей доли.

Просто тут неоднократно высказывалось предположение, что мать как раз хочет квартиру продать, чтобы вложить в дом. А вот тут уж Диме точно ничего не светит.

Это предположение, а вот планы автора продать квартиру и деньги вложить в расширение своего жилья (пусть и совместного) здесь озвучивались точно. Но и такой вариант тоже очень даже правдоподобен. Я вот тоже считаю, что квартиру ни в коем случае разменивать не нужно и приватизировать 50 на 50, но вот только оба этих варинта на долгосрочную перспективу не устроят ни автора, ни свекровь ее - так и будут Диме моск выносить и тянуть его каждая на себя. А автор ему его точно выносит, может мягко, но одни фразы о свекрови ее здесь - шедевры, а свекровь истерики закатывает, я всерьез начинаю беспокоться о сердце Димы, уже шалит оно у него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

А ипотеку коренным москвичам - религия не позволяет, вы что?

Так мама тоже коренная москвичка, ей тоже религия не позволяет ипотеку брать?

Может потому что уже распланировала (а она распланировала) как этим метры со своими соединить,

Автор же писала, что это один из гипотетических вариантов...

И вообще: а почему нет-то? Молодые скидываются кто чем может и покупают квартиру. Там у мамы вроде как молодой муж есть - так пусть и берет ипотеку, если ему на избушку в Москве не хватает dry.gif

Там от дома только фундамент, это может затянуться на десятилетия, как вы думаете, автор потерпит столько с расширением? Особенно при появлении ляльки? Сомневаюсь.

А смысл терпеть, если можно жить нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Так мама тоже коренная москвичка, ей тоже религия не позволяет ипотеку брать?

Я о том же, это цитата автора была, про недопустимость ипотеки для коренных москвичей. shiz.gif

Молодые скидываются кто чем может и покупают квартиру.

Даже если это доля в отчем доме, которую нужно буквально выдирать и спокойно так отправлять мать в коммуналку, потому что ей больше ничего другого после обмена не останется, а дом когда еще будет? Законно это, но вот по совести ли это? Какая бы не была, это мать и в этой квартире она прожила всю свою жизнь и в ней родилась, в нее принесла новорожденного сына и должна по первому щелчку даже не жены сына вдруг так круто все менять? К слову, я чуть старше автора и уж никак не свекровь, даже не потенциальная пока, скорее я именно потенциальная невестка в похожей с ней в жилищном плане ситуации, вот только все равно - не понимаю ее вообще. Как и ее свекровь, кстати - обе хороши.

А смысл терпеть, если можно жить нормально?

Вы лично смогли бы свою долю с родительского дома против их воли вырывать или затавлять их ее вам прям счас выплачивать?

Но для автора это не родители, подумаешь, свекровь, своих то она не трогает (кстати, вопрос, ее по возрасту уж никак в приватизации обойти не могли, куда ее доля то делась, уж не отаказалась ли она от них в пользу родителей - так и она и Дима единственные дети - почему тогда ей можно, а ему нет)? Она от злости на свекровь заходится, у нее цитата есть где она прямо говорит, что испокон веков вообще-то муж жену к себе приводил, а свекровь такая-сякая живет в свое удовольствие - наглядно автора характеризует, не находите? Шоколадно слишком свекрови живется, слишком...

А автор со своим может быть - под вопросом - мужем и в комнатушке, да и еще и перспективы расширения (ну и единственных метров сына заодно) свекровь лишить молодежь пытается, ну как тут на нее то не осерчаешь, которая и квартиру себе практически захапала - молодым в ней нет места, и дом строит, и муж у нее молодой. И если про свекровь ее поведение еще и как вариант можно объяснить заботой о метрах сына, а не о своем примаке, то уж автор как бы ни прикрывалась заботой о возможном месте жительства возможно мужа возможно после развода, то я тут вижу только стесненные жилищные условия и перспективу их улучшить за счет размена квартиры изначально родителей свекрови (браво - thumb_yello.gif ), которые жестко обломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

и спокойно так отправлять мать в коммуналку, потому что ей больше ничего другого после обмена не останется, а дом когда еще будет?

Так пусть продадут землю под строительство, добавят деньги за коммуналку и купят квартиру. Чем не вариант? Нет, ну дом и квартира в Москве - это конечно зашибись, причем все мамино-мужнино, а Дима - иди ипотеку бери?

Вы лично смогли бы свою долю с родительского дома против их воли вырывать или затавлять их ее вам прям счас выплачивать?

Хм, вопрос сложный, меня домой всегда пускали. Но если бы родители вели бы себя как димина мама - не знаю. Так скажем - допускаю мысль, что может и смогла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну дом и квартира в Москве - это конечно зашибись, причем все мамино-мужнино, а Дима - иди ипотеку бери?

Подло поступает мама, подло. Но именно здесь, в этой ветке свекрови с большим стажем утверждали, что это только на пользу сыну, это его от поползновений невестки оградит. Но я не свекровь, мне логики свекрови автора вообще не понять при любом раскладе.

Хм, вопрос сложный, меня домой всегда пускали. Но если бы родители вели бы себя как димина мама - не знаю. Так скажем - допускаю мысль, что может и смогла бы.

А я не смогла, когда касался вопрос наследства отца, выдирать или хотя бы доказывать что-то родной бабушке. Хотя отношения у нас с ней никакие и она обошла меня, перекрутив с долей отца (на которого тоже квартиру давали) - в пользу другого своего внука от дочери, а долю от дома - в пользу дочери своего пятого мужа. Думаете мне не обидно? Еще как, но даже при конфликтах у нас с ней эта тема не поднималась никогда. А с мамой родной воевать бы точно не смогла - это для меня за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукушка Димина мама, простите...

А вот (вернусь опять к родителям отчима), в каком городе (поселении) Краснодарские родственники дом продали? Может, в Сочи или Геленджике? В таком случае, в Москве можно было треху купить хорошую.

Я опять тут про свою бабушку (взгляд с другой стороны)... Есть вариант поменять две квартиры "не очень" на одну хорошую, но бабуля не хочет. Не то, чтоб прям сопротивляется, но мы понимаем, что в другой квартире, даже в этом же доме, она себя будет чувствовать неуютно... Как же такие пожилые люди, как родители отчима, согласились на старости лет поменять дом с участком в таком благодатном регионе РФ, где растут виноград, баклажаны и помидоры, на сомнительный уют московской городской квартиры, или совсем не могут за собой ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

Его отцу-91, а маме 82. +- пару лет, точно не помню.

Это цитата из сообщения автора. Всё-таки и читать бы не помешало, а не только выссказываться. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Она от злости на свекровь заходится, у нее цитата есть где она прямо говорит, что испокон веков вообще-то муж жену к себе приводил, а свекровь такая-сякая живет в свое удовольствие - наглядно автора характеризует, не находите? Шоколадно слишком свекрови живется, слишком...

Надо же так все вывернуть!

Пусть себе свекровь живет в свое удовольстве, но свое удовольствие - за свой счет! А на за счет сына, который должен на маму метры отписать, маме с отчимом помочь дом строить. А жить у девушки, которая "еще не жена", но, когда он домой пришел, мать не постеснялась этой нежене позвонить и предложить сына забрать.

Чего беспокоиться за долю автора. у нее жилье УЖЕ есть, и будет наследство. От свекрови хотят, чтобы она как ра на чужое не зарилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, читаю подобные темы и складывается впечатление, что, по мнению потенциальных свекровей, все невестки готовят рейдерский захват их территорий. Да и будущие тещи недалеко уходят.

Может, отсюда и идет пропаганда гражданского брака и движения чайлфри? Никто не может покуситься на территорию партнера. Если не супруги - то законных прав нет, если нет детей, то просто некому.

Несколько лет тому назад были мы на юбилее сватА. Так вот, у него есть тетушки. Уж далеко за 80 им. Они сказали интересную вещь: в молодости жить было негде, а сейчас - некому.

Кстати, и моя семья тоже подошла вплотную у этому "некому". У дочки детей нет и, вероятнее всего, не будет. У нее трешка. У ее мужа - пятикомнатная на двоих с его папой. У нас с мужем - двушка. Кому все это будет? Племянница моя тоже жильем вполне обеспечена, как и ее жених.

Все родственники тоже обеспечены жильем. Причем, вплоть до правнуков, которые будут ли?

Да, я не хочу, чтобы мои метры кому-то левому достались. Но и в могилу с собой я их не унесу.

И что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Может, отсюда и идет пропаганда гражданского брака и движения чайлфри? Никто не может покуситься на территорию партнера

Пропаганда гражданского брака и чайлдфри, по моему мнению - один из пунктов глобального плана, сочиненного высоко не в наших верхах, по уничтожению славянской нации. Один из пунктов. А их много, и касаются они всех сторон жизни. Начиная с вытравления из детской души изначально светлой искры, с которой рождаются все на свете дети, посредством антиморальных, пошлых и подлых американских мультов типа Симпсонов, агрессивных компьютерных игр, разрушение системы советского образования, которое было признано лучшим в мире, когда учились за знания, а не за деньги, разрушение медицины, разрушение промышленности и сельского хозяйства, и т. д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Вот я ничего не вывернула.

Всегда во все времена ЖЕНА УХОДИЛА ЖИТЬ К МУЖУ после свадьбы, а сейчас что? Куда ни плюнь - муж у жены живет, а свекровь свою жизнь устраивает так, как ей надо

Это цитата автора. Но при этом она заявляет, что в жизни бы не пошла жить в зассанную кошками квартиру. Но свекровь, зараза такая, живет в свое удовольствие, непорядок.

А на за счет сына, который должен на маму метры отписать, маме с отчимом помочь дом строить.

Уважаемые форумчанки-свекрови массово тут доказывали, что это нормально, не давать родительскую квартиру дербанить и давать невестке пользоваться метрами, ею не заработанными и с которых ее фиг выгонишь. И вообще бы не мешало все имущество сына, даже лично им заработанное на маму оформлять. И все как одна говорили, что любят сына и его оберегают, и что мама сына не кинет, а жен может быть много. shiz.gif Это не мое мнение, если что.

А жить у девушки, которая "еще не жена", но, когда он домой пришел, мать не постеснялась этой нежене позвонить и предложить сына забрать.

А здесь уже форумчанки-невестки доказывали - что да, нормально, сына ночью после ссоры не пускать, нужно невестку предупредить и сынулю прямиком к ней проситься назад отправить. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Интересы невесток со свекровями видимо в принципе не сходятся, чему наглядный пример эта ветка.

Чего беспокоиться за долю автора. у нее жилье УЖЕ есть, и будет наследство.

Ага, комнатушка, которую автору ну очень хочется расширить. Но не за свой счет причем:

Зачем москвичу покупать жтлье? вы цены-то видели? 6 миллионов за однушку.

А наследство - так Дима у мамы тоже единственный сын и тоже вот может считать квартиру и стороящийся дом своими - ну а че? А что завещание на нее написано - так переписать быстрое дело. Кстати, про долю. Умалчивает много интересного автор, она 1986 года рождения, родители прописаны были о дедовой квартире (это не кооператив, раз дед получал), на момент начала приватизации она была несовершеннолетней. Вопрос - где ее доля. А скорее всего она отказ от приватизации подписывала или дарила родителям свою долю - то есть сделала ровно то, чего хочет мама от Димы. А комната ей от деда досталась, не от родителей, если что. Так чем мама автора лучше мамы Димы? Но своей маме подарить - святое (тоже собираюсь так сделать, а вдруг со мной что-то случиться и муж, за мной наследующий еще и кусок маминой квартиры получит, а оно ей нужно на старости лет?), а вот свекрови - ни-ни? Автор, ну объясните мне, куда ваша то доля делась?

Автор юлит не слабо и строит с себя святую наивность именно там, где ей выгодно, и про свою долю, и про размен свекровиной квартиры, в начале темы она очень даже красочно себя показала и конкретно причем. Копирую с первого сообщения автора в теме:

И зачем москвичу брать кредит на квартиру. Ведь могли бы совместить две комнаты и получилась бы квартира.

Вполне конкретный и единственный вариант. Это потом уже автор начала петь про один из рассматриваемых, но в начале звучит именно но, как наиболее выгодный лично для автора, почему, я уже объясняла. А ее закатывания глазок - мол, где вы взяли про свекровь в коммуналку - так именно здесь, потому что двушка и делится только на 2 комнаты в коммуналке.

В конце концов, пусть детям нашим останется. А то тоже нечестно - мои делают многое, а она ничего.

Просто получается так, что моя мама ему больше мама, чем его. Она с ним общается, разговаривает, поддерживает, помогает финансово, а та звонит только если ей что-то надо.

Да по фигу на детей, их пока нет. Как будет, так будет.Я не гордая, от помощи не откажусь.

Мои ему на праздники либо одежду, либо денежку дарят. Мама ему часы купила в Швейцарии, а его мать привезла ему кружку из загран поездки. Это нечестно. Она просто не хочет помогать.

Там и тема изначально вроде не так назвалась даже. Да жаба душит автора, что помощь только от ее мамы идет (нормально так, да, даже не зятю финансово помогать?) и очень хочется еще и от свекрови поиметь помощи, но вот какая досада, свекровь считает, что вправе расчитывать на помощь от взрослого сына (кроме стройки ничего больше не прозвучало), вот здесь автор и начинает судорожно подсчитывать - как это, своему мужу золото дарит, а сыну - ерунду. Далее:

Да, мы молодая семья, которая еще только встает на ноги, и у нас нет связей, чтобы зарабатывать миллионы.

Мы себя всем сами обеспечиваем. да, бывает иногда берем деньги у моих - по 2-3 тысячи. Я не считаю это чем-то зазорным. У всех бывает нехватка денег.

То есть автор не считает зазорным брать деньги у своих родителей, потому что не хватает, но при этом на что свекровь тратит свои деньги она подсчитывает очень даже. Просто бы ей было совсем и не зазорно брать помощи и от свекрови, но не предлагают, обидно, еще и помощи на стройке хотят, вообще офигела свекровь. music_whistling.gif

Когда своему мужу она дарит золотые часы, а Диме шоколадку на день рождения. Когда своего мужа отмечает дни рождения. а Димины нет. Мы с моими отмечаем.

То есть свекровь еще и должна отмечать днюхи взрослому дяде, уже 4 года живущему с женщиной.

Не меркантильная автор девушка, ну ни разу, ни капельки. Только вот сплошной калькулятор у нее в голове, где ее семье вторая сторона не додала. И корысти у нее на метры будущего мужа никакой, вы что, это она только думает о ВОЗМОЖНОМ месте жительства ВОЗМОЖНОГО мужа после ВОЗМОЖНОГО развода, а для этого нужно квартирку свекрови разменять и метры будущего мужа с ее метрами объединить. Чтобы из коммуналки в отдельную квартиру переехать. Сплошная забота и никакой корысти. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

И в адрес свекрови:

Сволочь, блин. Чужие люди ей дороже

Затем была фраза, что свекровь мать свою в гроб вогнала, а затем оказывается, что это было совсем и нет так и бабушка погибла в ДТП, но все равно виновата свекровь.

Бабушка хотела эту квартиру приватизировать и оставить Диме в наследство, т.к. говорила, что у мамы есть муж, вот он пусть и обеспечивает ее жильем. Но не успела, ее машина сбила(((

Все это намного больше характеризует автора, чем ее свекровь. Что ей и объяснили на первых же страницах. Но у нее все не согласные с ней, не только я причем, с психозами и не в себе. При том, что сама бьется в истерике уже столько десятков страниц, психолог наш новоявленный. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ага, комнатушка, которую автору ну очень хочется расширить. Но не за свой счет причем

Вы знаете, чего я понять не могу: почему семью строят двое, а о жилье должен заботиться один? И что плохого в том, что жилье у семьи будет СОВМЕСТНЫМ? Вот что?

Я, похоже, уже вообще перестала понимать хоть что-либо.

Если жена приходит жить к сыну - это рейдерский захват. Если приобретают совместное жилье - то же самое, невестка хочет разорить сына. Правда, если муж приходит на метры жены, то это правильно, она не хочет захватить его метры. Это он хочет захватить ее - и это правльно.

Как же жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Если жена приходит жить к сыну - это рейдерский захват. Если приобретают совместное жилье - то же самое, невестка хочет разорить сына. Правда, если муж приходит на метры жены, то это правильно, она не хочет захватить его метры. Это он хочет захватить ее - и это правльно.

Как же жить?

Мои родители дали нам деньги на первый взнос в кооператив, оформив нотариально. Жили мы на тот момент - всего-ничего. Потом платили сами. Зарплата мужа была раза в четыре больше моей. Кто на какую площадь пришёл? Я наверстала впоследствии в разы доходы мужа. Как-то не считаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Как же жить?

Или обоим строить с нуля, или вкладываться равномерно добрачно заработанным, но уж точно не разменивать насильно родительские квартиры против воли родителей и отправлением их на старости лет в коммуналку. Невесткам - не заглядываться на добрачное имущество мужа, тем более им не заработанное и не считать деньги в кошельке у свекрови, свекровям - уж точно не лишать сына юридически и тем более фактически единственного жилья сына, не выставлять его с него и тем более не мечтать, чтобы вообще все имущество сына было них записано, тем более им лично нажитое и будет мир. Ну и на метры невесток не покушаться само собой и не советовать сыночке всяческие веселые схемы типо расширения жилья невестки с автоматическим переведением в совместно нажитое и в случае развода дележкой пополам. Только вот многих это прямо за живое цепляет.

Девушкам, активно интересующимся моим здоровьем (простите модераторы, не по теме, но переживает народ) - не болею, особенно психически и не пью, тем более по утрам, вашими молитвами как говорится. no_1.gif И успокоительное в этой ветке скорее необходимо автору, на всех несогласных с нею медицинские диагнозы вешающей, а уж никак не мне. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Или обоим строить с нуля, или вкладываться равномерно добрачно заработанным

Обязательно заработанным? А по наследству полученным или в качестве подарка уже нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Вопрос - где ее доля

По факту в дедушкиной комнате. Лень шерстить ветку, но автор или отказалась от своей доли или подарила ее родителям, неважно. И комната дедушкина вполне может быть оформлена не на нее а на бабушку или родителей. Автор взрослая девушка, захотела жить отдельно, и ее поселили в дедушкиной комнате. Нормальная практика для семей, где есть несколько квартир или комнат. Родители фактически выделили Katrin_Khan ее долю, отдав дедушкину комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Мои родители дали нам деньги на первый взнос в кооператив, оформив нотариально. Жили мы на тот момент - всего-ничего.

Родители вам дали добровольно, правильно? Причем ваши. Вы же не требовали раздела квартры свекрови чуть ли не с ножом у горла (утрирую), чтобы они помогли молодой семье?

Старая ведьма

Обязательно заработанным? А по наследству полученным или в качестве подарка уже нельзя?

Можно. Только вот у Димы пока есть только прописка в муниципальной квартире, и наследства или подарка у него нет. От приватизации он отказался (кстати, очень даже мудрое решение), при такой то маме. А вот то, что он всерьез собирается детей прописывать с такой то шустрой подругой - то кто ему доктор, значит он в отличие от автора вариант развода не рассматривает или последствия прописки не просчитывает.

Фанта

Автор взрослая девушка, захотела жить отдельно, и ее поселили в дедушкиной комнате. Нормальная практика для семей, где есть несколько квартир или комнат. Родители фактически выделили Katrin_Khan ее долю, отдав дедушкину комнату.

Я сама так живу, в одной из семейных квартир. И понятно, что ее родители не обидели и не обидят. Кстати, там все жилье было дедушкиным вроде, не родителей, мама папу тоже на свои метры привела и живут счастливо, но автора это почему то не смущает. Только печалит, что за папой наследства по той линии не прилетит - понимаю, сама такая. rolleyes.gif

Но юридически - что она отказалась от своей доли в пользу родителей (кстати, а зачем?), что мама от Димы хочет того же, но только вот автора это сильно удивляет и вызывает у нее поток прям грязи в сторону свекрови. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

мама от Димы хочет того же, но только вот автора это сильно удивляет

Потому что родители автора - "всё для дочери", она в них уверена, а в маме Димы - нет, и сам Дима того и боится. Неужели не понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×