Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Лана

О, как быстро вы успели родить!!! Уже и ВНУЧКА появилась. А раньше вы рожать не хотели... Как роды между 50 и 60 страницами прошли, все хорошо??? Поздравляю!

Ээээ, Лана потрудитесь почитать тогда тему ВСЮ. А потом уже стебитесь, и умничайте wink.gif

А то прочли пару строк толком не разобравшись, и уже целую демагогию развели тут, увидя слово КВАРТИРА написанное невесткой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А чего вы боитесь?  Меня всегда умиляют просто такие вот высказывания. Вы собираетесь жить с невесткой в одной квартире?

Да не, не собираюсь жить с ними, я просто наслушалась молодежь. Тут одна моя родственница искры и молнии мечет, что свекры дали денег на 1-комнатную квартиру, а не на трешку (детей у свекров пятеро). Теперь машину у них требует, раз уж не купили трешку. И как не бояться ее? Хотя знаете,я подстраховалась, недвижимость у сына есть, а машину купим, как только 18 исполнится. А все равно страшно, вдруг будет возмущаться, что недвижимость не в том районе, да и машина не такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Да тут быстрее на пенсию выйдешь, чем оттяпаешь мамашкины метры

Бывает наличие корысти, которое не возможно претворить в жизнь. Но это не значит, что ее нет в человеке - она есть, но не удовлетворенная. А проявляется в мечтах, в планах, в обидках...

Еще раз, не любила бы дева парня, подобное счастье на пушечный выстрел не подпустила

Может и любит. Но на корысть это не влияет, а влияет на возможность/не возможность ее осуществить.

Вот как раз поэтому ей и неймется - надо решать, что дороже: чувство к Диме или желание "идеальных семейных отношений", когда ей валит вся родня со всех сторон, ну как ее родители - только еще таких бы свекров.

А хочется все сразу, ну чтобы Дима родителей поменял или хотя бы перевоспиталась имеющаяся мама laugh.gif

Лотос

Внучка - это сама автор. Она про отношения своей мамы и бабушки рассказала.

Аааа.

О, да там династия - все свекрови плохие до пятого колена, они ничего невесткам не дают, а только живут в своих квартирах и дачи строят!

Понятно, откуда автор такая корыстная, на чужое заглядывающаяся - она там еще на бабушкино на пару с мамой заглядывалась, теперь вот своя почти свекровь появилась - на пару с мамой теперь еще и ее имущество пересчитывают! laugh.gif

Вот дел-то у женщин сколько - в кармане других женщин сосчитать и не сбиться shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Тут одна моя родственница искры и молнии мечет, что свекры дали денег на 1-комнатную квартиру, а не на трешку (детей у свекров пятеро). Теперь машину у них требует, раз уж не купили трешку.

А она приставила к их горлу нож? Что им мешает хорошенько и "ласково" обломать в таком случае невестку, пусть живут как хотят сами.

А все равно страшно, вдруг будет возмущаться, что недвижимость не в том районе, да и машина не такая?

Это будут проблемы невестки, а не ваши. wink.gif

Это конечно в тему об отношениях свекрови и невестки. Но раз уж речь пошла. Подруга у меня есть, у неё единственный сын, уже 16 ему будет.

Так вот она как маньячка, следит за ним, с кем встречается, собирает так сказать "компромат" на его девушек... Вот спрашивается, ей скучно жить? На фига?

Я помню, когда она только родила, она уже тогда высказывалась нелицеприятно о невестках. Мол уже ревную сына, уже ненавижу невестку и будущую девушку сына. Банально, пошло и дурно на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А она приставила к их горлу нож? Что им мешает хорошенько и "ласково" обломать в таком случае невестку, пусть живут как хотят сами.

Можно и обломать, да вот только она в уши мужа поет, какие у него родители жадные и нехорошие. А тот им.

Так вот она как маньячка, следит за ним, с кем встречается, собирает так сказать "компромат" на его девушек... Вот спрашивается, ей скучно жить? На фига?

Наверно ваша знакомая одинокая и не совсем здоровая дама, вот и занимается ерундой.

Банально, пошло и дурно на мой взгляд...

Очень дурно, потому как мы не только свекрови, но и невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Можно и обломать, да вот только она в уши мужа поет, какие у него родители жадные и нехорошие.

Ёлки, ну пусть и родители поют, какая у него корыстная жена и прочее, всегда можно найти, что петь в точку wink.gif

И развода она, по идее, должна бояться, а не его родители - поэтому петь не в ее интересах, по большому счету, если конечно дать ей в этом должный отпор.

И внуки там явно сами уже могут бегать к бабушке-дедушке. Так что - пусть попробует попеть, кто кого перепоет очень большой вопрос.

А таким надо точно губозакатывающую машинку прописывать.

Не, ну если родители готовы платить таким невесткам, в боязни чего-то там не понятного, каких-то песен (а то их родной сын их не знает, какие они, недавно познакомились) - то вперед, пахать как ишаки, а то аппетиты имеют свойство расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лана
Может и любит. Но на корысть это не влияет, а влияет на возможность/не возможность ее осуществить.
Тоже самое можно сказать и о парне. Гораздо приятней любить "упакованную" жильем девушку. Чем больше метров, тем ярче любовь, или не так?
А хочется все сразу, ну чтобы Дима родителей поменял или хотя бы перевоспиталась имеющаяся мама 
А Диме может хочется, чтобы у тестей рука не оскудела, раз его маме недосуг. Не допускаете? Почему?
О, да там династия - все свекрови плохие до пятого колена, они ничего невесткам не дают, а только живут в своих квартирах и дачи строят!
Так и у мужа маменьки - династия оккупантов, там любимый внучек стариков универ заканчивает, с общаги - брысь, куда ж ему деваться-то, как не в свою "диаспору", благо там тетка безотказная. Выборочно, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

какие у него родители жадные и нехорошие. А тот им.

Ну, и дурак если честно. Уж разбирался бы сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Гораздо приятней любить "упакованную" жильем девушку.

Я ж и предлагаю не просто так ему проживание предоставлять - а за ремонт, или за значительно бОльшую зарплату. Девушки, когда идут к парню жить - так поступают? biggrin.gif

А Диме может хочется, чтобы у тестей рука не оскудела

Пока он об этом не говорил. А вот автор о своих мечталках - говорила.

А как еще понять человека-то, как не по его словам.

Так и у мужа маменьки - династия оккупантов,

Они на халявку пришли??? Они один комнату в семью вложил, за 1/5 квартиры, другие - дом за 2/5.

Они не на халявку, другое дело - мама "распродает" квартиру.... Делится ею - с Димой потому, что сын, с остальными - потому, что полюбила и посчитала, что наверное, выгодно ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Можно и обломать, да вот только она в уши мужа поет, какие у него родители жадные и нехорошие. А тот им.

Либо сын воспитан так, что перешел по наследству от мамки к жене и не имеет своего мнения, либо сам согласен с доводами жены, значит корыстен не менее ее по отношению к своим родителям.

И в том и в другом случае, родители получили то, что воспитали.

Лана

Они один комнату в семью вложил, за 1/5 квартиры, другие - дом за 2/5.

Комнату и дом они вложили в землю и фундамент строящегося дома. И пока эта собственность не является совместно нажитой. Маме еще там ничего не светит, так что их вложений пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, тут нечего злиться... Эту ветку надо читать и делать то, что надо. Эту и многие другие на эту же тему.

После моего многолетнего сидения на форуме я сделала выводы и муж со мной согласился. Теперь почти всё имущество моё, один объект сейчас оформляем. Если со мной что-то случится, всё останется мужу, детям и моим родителям. Если с ним - мне. Если с нами двоими - детям и моим родителям. Так что главное - подстраховаться! Кто сколько вложил - тот столько и получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Они один комнату в семью вложил, за 1/5 квартиры, другие - дом за 2/5.
Каким боком эти вложения касаются чужого для них парня?

У стариков двое детей - муж мамы и дочь; двое родных внуков - один от дочки, вторая - от сына. Так для кого они так вкладываются, что фактически вытеснили чужого парня, предварительно высосав с него выгоду?

. Делится ею - с Димой потому, что сын, с остальными - потому, что полюбила и посчитала, что наверное, выгодно ей.
Это где она с сыном делится, если он даже ей на ночевку противен и требует приватизацию исключительно на себя. Да она уже "прописала" его на чужой территории и вычеркнула из списка жильцов этой двушки.

Описывались здесь планы мамы: берут кредит, на него строят дом, выплачивают за счет квартирантов в этой квартире. Где будет все это время жить сын? Понятно, где - у невесты, пожизненно. Заботливая мама, как лихо чужими метрами распорядилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Да, все верно. Она хочет, чтобы приватизация была только на нее. Она хочет сдавать квартиру, чтобы расплатиться с кредитами за дом. Как только они выплатят все кредиты, они купят однушку Диме (возьмут кредит на себя) и платить будут со сдачи двушки. Поскольку там долгов почти миллион у мамы и столько же, если не больше у ее мужа,я даже думать не хочу, на сколько лет это затянется.

А жить - да, у меня. Как-то он ей сказал при ссоре (когда племянник мужа опять в квартире появился), что если еще раз тут появится, то мы тоже сюда жить придем. Она сразу начала говорить, что у моих две квартиры, вот к ним и валите,а у нас тут негде. Так ясно. что в идеале она хочет, чтобы он вообще оттуда выписался и прописался ко мне. Так вот папина мать сделала. В коммуналку его отселила (комната, кстати, не дедушкина,а папина). Кстати, комната была тещи laugh.gif Ирония судьбы. История в нашей семье повторяется shiz.gif

У дедушки и бабушки двое детей - моя мама и сын. Так вот этот сын и женился как раз на девушке, которая хотела от него квартиру - она с Абхазии была приезжая. Она делала все, чтобы добиться квартиры. Жили они с моими бабушкой/дедушкой - так она могла среди ночи истерику такую закатить - мало ни покажется. Дед пошел и выбил им квартиру-однушку. Так она недовольна осталась, что не двушку. В итоге он поругался со всей семьей, 20 лет не общались. Она ему жизнь сломала. Сейчас ТТТ нашел себе женщину после развода с той. Это я о том, что наша семья не по наслышке знает, что такое невестка, которая хочет любыми путями добиться своего. Что ж мы с мамой такие лошары - себе бесквартирных нашли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Как-то он ей сказал при ссоре (когда племянник мужа опять в квартире появился), что если еще раз тут появится, то мы тоже сюда жить придем.

Это оставьте как контраргумент. Если не перестанет давить и истерить, то так и скажите "мама, нам денег надо подкопить на будущее и мы решили мою комнату сдавать, а на метрах мужа пожить".

Вот тогда с лёгким сердцем соглашайтесь со статусом захватчицы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, читаю и все удивляюсь - на каждой страницы кто-нибудь автора да назовет корыстной.

Читаю вот значение слова "корысть" - "выгода, материальная польза", вопрос - какая может быть выгода и материальная польза девушки от парня у которого проблем больше чем у нее? confused_1.gif

От парня фактически без жилья, а юридически с 1/5 wink.gif муниципальной квартиры. (двушки?) и без каких-либо офигенных доходов?

Я все могу понять, кому-то близка одна позиция, кому-то иная, но именно корысть-то в чем?

Да такая корысть, что б с этим парнем, по сути говоря, 4 года нянчится, раз уж девушка там такая "корыстная"?

В чем там корысть, т.е. выгода девушки? Ну интересно мне это очень? g.gif

шутка

Вот тогда с лёгким сердцем соглашайтесь со статусом захватчицы.

Вот только интересно - есть что захватывать-то, кроме трех квадратных метров в коридоре? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вот только интересно - есть что захватывать-то, кроме трех квадратных метров в коридоре?

Почему? Стариков к их сыночку в комнату, или в коридор и пусть скажут "спасибо" что не на улицу. Они ошиваются там для СВОЕЙ выгоды и выгоды СВОИХ отпрысков, вот пусть и терпят неудобства раз вторглись на чужие метры. А Дима с женой на 8-метрах будут ждать, когда коммуналка жены доходы принесет. А чего? По очереди можно кантоваться по 4 года. Имеют право

biggrin.gif Или любящий сынок с невестушкой им квартирку снимут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Ну попугать то можно? laugh.gif Знаете, ничто так не отрезвляет человека, как его же методами по его же месту. Хотите всё себе? Ааа, ну мы тогда тоже не откажемся быть единоличными собственниками. Чё? У меня жить должен? Ага, тогда мы идём к вам. laugh.gif

kuksi

В чем там корысть, т.е. выгода девушки? Ну интересно мне это очень?

А как посмела планы на будущее строить, а? Вот я спрашиваю - какое право имеет девушка в думах о семье затрагивать имущество мужа? Правов таких им свекрови не давали. Сына отдали, а права себе оставили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Каким боком эти вложения касаются чужого для них парня?

А причем тут он? Это его мама квартирой распоряжается, считая ее своей. Да, юридически она поделилась с сыном и теперь и его тоже, не спорю - но морально она к этому не готова была, она так не считала. Вот и распоряжается, как своей. Как распорядилась, когда с сыном делилась - типа сама поделилась, сама и подвину.

Не все принимают в душу юридическое оформление, особенно если сами его подписали и этим поделились. Все равно считают в уме, что квартира как бы их, а другого они просто прописали blush.gif

Ну, вот бытует в народе такое ощущение. И именно из-за этого, что по закону становятся все равны (не важно, кто раньше прописан в муниципалке), а морально человек, САМ прписавший другого человека считает, что тот ПРОСТО прописан, а квартира - моя как бы так и осталась, в уме (ведь так им кажется, что справедливо - он же просто прописал, не хотел делиться самой площадью, это оно так по закону случайно вышло) - и происходят все заморочки в этом вопросе.

Когда юридическое не соответствует тому, что в уме.

Поэтому сейчас можно много говорить, имела мама моральное право так поступать или нет (а всегда найдутся сторонники и того, и другого) - но дело сделано. И теперь просто надо из этих рассчетов и исходить, а не ТОЖЕ, как та мама - юридическое от морального отделять, потому что а они потом прописались, и Дима не хотел с ними делиться площадью, а только чтобы прописались blush.gif

Сейчас у Димы - 1/5 квартиры. Мама дала - мама взяла обратно остальную часть, что давала раньше.

На Диму там метры не давали.

Он в своей жизни, здорового мужчины - только с одной не заработанной ИМ площади переезжать на другую может, от мамы к женщине. Но обиженный всеми и нещщщастный-обделенный злой теткой-мамой, жаль Диму. Его ж 1/5. Не спорю - его.

Так для кого они так вкладываются

Они отдали деньги в семью сына, и все, что приобрели на те деньги - у мамы Димы и ее мужа в общей собственности, пополам. Как я поняла - это участок и стройка коттеджа.

Его родители за свой проданный дом получили по 1/5 квартиры (халявщики?), которые не смогут завещать, не собственность (в отличии от того дома). И от приватизации они, как я поняла, отказывались в пользу мамыц Димы. А приватизированная на НЕЕ квартира - в браке не делится, она была бы ТОЛЬКО ее.

А уж кто унаследовал бы - вопрос открытый, но Дима там один из двух претендентов, если по закону (скоропостижно), без завещания.

Так почему вы их называете захватчиками?? Они - не виноваты, что мама Димы "продала" им то, что Дима считал своим.

Им как раз не очень выгодно это, часть квартиры за отдельный дом. Они это в надежде на отдельную квартиру сделали, которую скорее всего оставят сыну. А там - трое наследников, Димина мама в их числе.

Отказ же их от приватизации им не страшен - право проживания у них все равно останентся, пока не получат квартиру (если получат), а то уж совсем они были бы в не выгодном положении как раз.

Так что там - все очень запутанно, чтобы имелось однозначное решение. Надо, при таком - на ОТНОШЕНИЯХ играть, юридически там Диме мизер светит. Который и не продать - маленькую долю от двушки, меньше половины комнаты, это же гроши.

Где будет все это время жить сын? Понятно, где - у невесты, пожизненно.

Так все по заказу невесток - мама не должна принимать сына на ночь, только гнать обратно! laugh.gif

Знаете, не верю я в это. Понимаю, что автор нам так сказала - но не складывается у меня. Его мама - всех принимает, и подруге, оставшейся на улице, помогала - а сына прям выгонит.

Тот случай - не показателен. Она могла так поступить действительно как и невестки обычно хотят - по их заказу. Да, некоторые мамы не пускают сыновей, хотя бы первый раз, если они женаты - считают, надо не бегать по мамам, раз женился. И к нам на форум не так давно приходила мама, не пустившая сына, переживала по этому поводу очень.

Так вот - там невестка тоже, наверное, рассказывает байки, что его мать даже переночевать ему не дала, выгнала и хочет еще и выписать wink.gif

Да, и я тут посмотрела - там же у его мамы ГОСТИ были! Т.е., при такой скученности - могло действительно элементарно не быть места. Да, у сына права - но если в гостях у нее какие-нибудь родственники пожилого возраста были, то неужели их среди ночи гнать, а сына по юридическим правам пускать... Понимаю, можно на полу, хотя там и пола могло не быть...

Не исключаю, что весь выгон и был в том, что ему на пол лечь предложили... А на его может не очень вежливый отказ - и стали отправлять тогда туда, где лучше, к невесте, пусть забирает. Автора там не было.

Я бы не рассматривала эту ситуацию как показательную.

Тем более, что после этого было сказано, что ему, если он жить там захочет - место в родительской (большой, наверное) комнате. А старики (у них свои проблемы по ночам, возрастные) - в 8-метровке.

По-моему, логичный расклад тел biggrin.gif

А когда будет возможность переехать в коттедж (только тогда квартирантов можно будет пустить) - то и Дима с ними переедет, и старики, если еще не получат квартиру. По-моему, тоже логичный рассчет, не обязательно там только и мечтают, как Диму на улицу выгнать. Наоборот, его к коттеджу привечают - там мужские руки нужны, неужели переночевать в нем не дадут?? Даже работникам дают. Это если он от невесты съедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Почему? Стариков к их сыночку в комнату, или в коридор и пусть скажут "спасибо" что не на улицу.

Они так же прописаны как и сын. Поэтому никто их на улицу не отправит. Они сейчас РАВНОПРАВНЫ.

А насчет в комнату к отчиму, то опять-таки это все возможно только с их доброго согласия. Согласие же исключено. Они ВСЕ у себя дома. Кроме Димы. smile.gif

А Дима с женой на 8-метрах будут ждать, когда коммуналка жены доходы принесет.

Сейчас они живут в комуналке с нейтральными соседями, будут с ненавидящими. Да и вселится-то проблема.

Но вот второй вопрос - зачем это нужно автору? Живет автор в коммуналке, но своей, привычной без особых страстей, а тут ррраз и вселится в такую же коммуналку с проклинающими ее соседями? Ради чего? confused_1.gif

По очереди можно кантоваться по 4 года. Имеют право

И что после этого останется и от нервов, и от отношений? А главное приз-то какой в этой неравной борьбе? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Я тоже,будь у меня дочь. Зятья намного сговорчивее невесток в большинстве случаев и как ни крути, ветер делает жена, а не муж. Потому зять в доме как-то спокойнее, чем сноха.

Да дело даже не в спокойствии. Просто зятю вряд ли захочется почувствовать себя хозяйкой. Ему что нужно? Пришел с работы, поел, да на удобный диван залег. А женщине все-равно своего хочется что-то поставить по-своему, приготовить в своей посуде, да и просто своего угла хочется. В общем вить гнездо. А как его совьешь, если ты у другой женщины в гнезде?

Да и зятья разные бывают, думаете я на любого согласна буду? Выйдет моя замуж за какого-нибудь увальня ленивого или маменькиного сынка, вот как бы мне не было ее жалко, отправлю жить туда, куда он ее поведет.

У меня сын, а я боюсь будущей невестки, но очень надеюсь на то, что она добрая девушка, а никакой не монстр.

Чего боятся? Обозначьте границы сразу, причем не снохе, а сыну. Заранее, пока еще время есть. Пусть ищет хорошую! excl.gif

Katrin_Khan

Тем, кому интересно

Интересно, пишите!

Я в этой теме лично на стороне Димы. Кто говорит, что он у матери что-то оттяпывает, вы вспомните, что квартира по сути не материна, а бабушкина. И бабушка ее оставила дочери и внуку на равных. Сама мама ничего не заработала.

Кто пишет про отчима, что он типа вложил в семью - нет никакой семьи, есть мать с мужем и Дима отдельно, у отчима есть своя семья (родители, дети), вот в нее он и вложил.

Поскольку там долгов почти миллион у мамы и столько же, если не больше у ее мужа,я даже думать не хочу, на сколько лет это затянется.

То есть все деньги профуканы, которые были от продажи комнаты и дома?

Или участок такой дорогой, что понадобилось еще 2 млн в кредит брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И что после этого останется и от нервов, и от отношений? А главное приз-то какой в этой неравной борьбе?

Брррр, ни за что, никогда, ни при каких обстоятельствах я там жить не буду. Здесь соседей раз и выгнал, если накосячат (нелегально живут), а там это просто ад будет. И квартира малогаборитка.

По поводу размена квартиры была идея - когда достроят дом, и все туда уедут - продать квартиру и разделить пополам - маме на выплату кредитов и Диме купить свое жилье. Продать мою комнату - купить однушку - прописать туда Диму и папу моего. т.к. мама моя его у себя не пропишет. Будут два собственника. Вот и все. А по поводу детей уже писала - прописаны они будут у моей мамы, им и так наследства хватит, чтобы еще Диму потом из однушки несчастной выселять. Это был один из вариантов.

Еще был вариант, если сдавать ту квартиру Димину, то деньги от сдачи пополам, и мы снимаем вторую комнату - и у нас типа двушка, хоть не совсем своя (выкупить ту комнату нельзя - соседка будет ждать размена до второго пришествия).

Еще вариант - мы всю квартиру вместе с соседкой выставили на продажу. квартира в центре. если продать, то можно купить по однушку подальше от центра. Вариантов куча, только пока так живем и особо менять ничего не хотим. Это Диминой маме все неймется. Понабрала кредитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тем более, что после этого было сказано, что ему, если он жить там захочет - место в родительской (большой, наверное) комнате. А старики (у них свои проблемы по ночам,  возрастные) - в 8-метровке. По-моему, логичный расклад тел  
Мама ухудшила условия сына - маме и спать с 8-метровке со стариками. Сын тут при чём?

Katrin_Khan

По поводу размена квартиры была идея - когда достроят дом, и все туда уедут - продать квартиру и разделить пополам - маме на выплату кредитов и Диме купить свое жилье. Продать мою комнату - купить однушку - прописать туда Диму и папу моего. т.к. мама моя его у себя не пропишет.
Какой то неправильный план. Я чего то пропустила? При чём тут ваш папа?

А почему бы, когда все съедут просто не продать вам свою комнату, отдать деньги маме и самим вселиться в двушку? Так не легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Мама ухудшила условия сына - маме и спать с 8-метровке с стариками. Сын тут при чём?

И как это можно воплотить в реальную жизнь? g.gif

Сыну свое, законное-то получить явно ооочень проблематично, а уж маму с отчимом двигать и вовсе нереально.

Да и судя по всему, никто этого делать и не собирается, вопрос стоит иначе - как Диме не стать бомжом официальным. И похоже все, на какие-либо выгоды там никто уже не рассчитывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

При чём тут ваш папа?
Папа прописан в комнате автора.
почему бы, когда все съедут просто не продать вам свою комнату, отдать деньги маме и самим вселиться в двушку? Так не легче?
Новая квартира всяко лучше старой малогабаритной двушки.

Katrin_Khan

Понабрала кредитов.
На что кредиты брали? Не хватило на участок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И как это можно воплотить в реальную жизнь?

Да никак. Тут вообще нельзя ничего делать - ничего не подписывать, или только на двоих, не начинать войны никакой. Своего не отдавать и держаться подальше.

А варианты "мамы, мы едем к вам" - это исключительно для успокоения буйной фантазии мамы. Если бы мне чужая тётя названивала с истериками, да ещё и моим знакомым!.. Против лома нет приёма, кроме как другого лома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×