Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Девочки, привет!

Всех с датками поздравляем clap_1.gif

Я успокоилась, головная боль отпала. Хотя, пачку Оптамила прикупила таки на всякий случай, для успокоения души, так сказать.

Писать нам пока особо то нечего. Завтра вот за старшей поедем, она там уже сгорает от нетерпения!

Я езжу на кварцевые прогревания (из - за симфизита). Пока не поняла, помогает, али нет, т.к. только две процедуры было, а всего их пять.

Вчера у нас пупочек отвалился. Если бы мы раньше ванну начали бы принимать, то отвалился быстрее.

Вот как то и все новости у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

У нас все еще снижен тонус и врач порекомендовала давать Элькар. Кто-нибудь деткам давал его?

Мы с вторым сынулей пили. Хороший препарат, помогло и побочек не было.

Тик-Так

Наши деточки нас балуют, лапушки smile.gif Доня - прелесть моя. ))

А я, девочки, схожу с ума. - Свекровь до сих пор больна, врача на дом вызвать отказалась наотрез, лекарства не пьет, кашель сумасшедший, чихает как из пулемета, темпа больше 10 дней 38 и выше. А я продолжаю пичкать Марго оксолинкой и гриппфероном, все двери в доме закрыты, а форточки открыты 24 часа в сутки везде кроме свекровиной гостиной, она уверена, что от открытых форточек все болезни, да. У нее там реально дышать нечем.

Я что твой енот-полоскун - как встаю чуть свет, так начинаю драить все, что вижу с хлором, и драю с перерывами весь день, периодически кварцую везде, особенно ванную комнату, при малейшей погодной возможности ухожу гулять с малой надолго. А еще профилактика детям, страшно, особенно за Маргошу с ее дырявым сердечком. Устала я дико, сил нет...

Сегодня вечером Марго отказалась спать дома после прогулки, я ее покормила и мы с мужем опять понесли дочь на улицу гулять. Начало темнеть, зажглись фонари - Маргоша, увидевшая сие действо впервые, была поражена: глазки распахнулись и из коляски раздалось "О-о-о-о-о!" Балдежная донька smile.gif

Взвешивались на электронных весах, вес наш на пятом месяце 7000 гр., рост намерила я 64 или 65 см. Такие вот дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Вчера у нас пупочек отвалился.

Ничего себе, а почему так поздно?

У Марка на 3-и сутки скоба отпала, у первого сына и у второй дочки на второй день отпала пуповина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем smile.gif Всех с датками, а всем болеющим скорейшего выздоровления.

У нас все по прежнему. Сашенька-заинька растет, много разговаривает, щупает нас за лица и носы, уже намного увереннее играется погремушками. Сегодня я записала его на массаж, как раз успеем курс пройти до нашей поездки к родителям. Когда погода позволяет, ходим гулять в слинге, спина конечно очень болит после таких прогулок, но так все же удобнее, чем с коляской, и ребенку интересно. Сашка типичный мальчик. Пока по улице идем, от машин не отрывается, а как только в парк заходим, сразу засыпает. Ни птички, ни белочки ему не интересны.

Папа наш вчера заявил, что он хочет второго ребенка, и обязательно девочку. А то непорядок, он девочку хотел, а родился мальчик. Но я пока пас, не хочу. Кстати, ребенка я тоже боялась, что могут подменить в роддоме. Но он на меня так похож, что сомнений никаких нет, что наш biggrin.gif Муж обижается, что ребенок на него совсем не похож, все говорят, вылитая я. Но зато от папы все выражения лица, улыбка, морщит лоб, как папа, хитро щурится, как папа. И мне тоже его на живот не клали, у меня же кесарево было, а только показали, и сразу унесли взвешивать и измерять. А я даже увидеть его не успела, только нос, который из пеленки торчал. Уже потом, когда в палату привезли меня, рассмотрела. И такой он красненький был, что первую неделю имя ему было Сеньор Помидор.

По поводу веса, как стал вес через неделю после родов 62кг, так и не движется ни в какую, ни больше, ни меньше не становится. А мне надо 6кг сбросить. Но это ладно, сброшу, а вот проблема в том, что я ни в какую свою обувь не помещаюсь, даже в туфли. Ну не могла же ступня потолстеть? confused_1.gif

Сонная Тетеря

Забыла сказать, еще есть развивающий мультик серии "Малыш", там про рыбку маленькую, и тоже цвета показывают, праздники разные. Короткие такие серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

не могла же ступня потолстеть?

Могла. Я читала в интернете, и это только подтвердило мои наблюдения. Суставы размягчаются во время беременности и может размер ноги увеличится. После первых родов я любимые праздничные туфли на высоченном каблуке так и не смогла надеть. Даже когда вернулась к прежнему весу. Не лезут rolleyes.gif

А сейчас обувь ношу твердый 38 размер. Хотя до беременности от 36 до 37,5 (нога широкая, в зависимости от модели). Точно так же было и в первую беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите чайнику blush.gif . У Ксюши зеленые комочки в уголках одного глаза и ресницы утром слиплись так, что она сама глаз открыть не смогла. Вчера тоже замечала, что ресницы липкие, когда она вечером плакала. Промывала и на ночь и утром ромашкой. Это гной, да? Коньюнктивит? Проблема пока только с одном глазом... Чем еще можно промыть и что нужно делать? Сегодня медсестра звонить будет - спрашивать, как мы прививки перенесли, я у нее спрошу еще, конечно, но хотелось бы уже сейчас помочь моей крошке. Я ее еще положила вчера на правый бок (чаще стараюсь на него класть, потому что заносит ее налево), правый глазик и засох.

А еще отек приличный такой на глазу. Но она вчера почти перед сном выдула 100 мл. воды - температура была 38. А вообще последствия прививки девочка моя пережила мужественно. Поплакала, конечно, вечером, но не столько от температуры, сколько от усталости уже. Да еще я вечно лезла со своим термометром-пустышкой. Утром хотела ей темпу померить, а она такое отвращение выказала этому термометру! Спать завалилась в 12 часов и спала до 7 вообще бесшумно. Я к ней вставала несколько раз - поглажу по щечке, а она сопит так сладко, будто и не было никаких прививок. Правда, перед самым сном я ей эффералган дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления! rolleyes.gif

Посмотрели мы вчера "Тини Лав". Ну как посмотрели - так, одним глазом и 3 минуты. "Лунтик" нас больше впечатлил. Его смотрели не моргая!

А я думаю чего то "Тини Лав" название знакомое. Посмотрела - а у нас оказывается коврик развивающий так называется.

Второе утро просыпаемся с капризами. 2 дня не какал, выгибается как сабля и орет. Живот мягкий, массирую, глажу, без толку, даже не пукает confused_1.gif Бывает у нас такое, что по 2 дня не какаем, зато потом целую кучу навалим, что аж через подгузник переливается blink.gif

Врач сказала, что если его не беспокоит, то переживать не надо, мол маленькие детки и неделю по большому могут не ходить blink.gif

А мне Арсеню сразу на живот положили, но не помню, приложили к груди или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Огневушка

Ага и я в свои любимые кеды не влезаю после беременности. Они мне и так впритык были, а сейчас вообще никак. Маме отдам, у нее нога меньше.

С моими сегодня спал всю ночь папа. Они то в кроватках, он в комнате с ними. Я ОДНА ВСЮ НОЧЬ!

Но спали плохо, папик наш жаловался с утра, что Гоня всю дорогу пукал так, что старшему далеко и вошкались, просыпались часто.

А я вчера опять на полдник давала им творог с бананом. Видимо и правда пучит их от этих продуктов. Пока убираю из рациона.

А что тогда давать?Утром каша, в обед мясо и овощи, на ужин опять каша. Что же тогда в полдник? Смесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Папа наш вчера заявил, что он хочет второго ребенка

Мой тоже постоянно твердит, что детей в семье должно быть мноого smile.gif . Как ни странно, рождение Сережки не умерило его пыл. С другой стороны, его - то дело не хитрое laugh.gif .

Но я пока пас, не хочу.

Ага. Пусть этот сначала подрастет.

По поводу веса

Я за беременность набрала 20 кг. Правда, подозреваю, что почти все там было - отеки и живот. Сейчас "лишних" всего 4 кг осталось. Думаю, само со временем уйдет, кроме живота фигура прежней осталась, как до беременности.

Правда

проблема в том, что я ни в какую свою обувь не помещаюсь

Недавно перемерила свою демисезонную обувь. Влезла то я во все пары, но ни одну (!!!) застегнуть так и не смогла - щиколотки что ли потолстели confused_1.gif . Хотя вроде тощие они... Но выкидывать обувь пока повременю, все еще надеюсь, что нога вернется в прежнюю форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Недавно у Марка очень сильно слезились глазки, да и еще гной скапливался - вылечили грудным молочком. Я ему прямо из груди брызгала на глазки - на следующий день даже и следа не осталось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разрешите присоединиться! biggrin.gif

Тимофей родился 18.03 в 18.30. Рост 46 см, вес 2487 гр. 2.gif

Дома мы с 24 марта, выписались на шестые сутки, так как, слава Богу, все наши проблемки связанные со слишком ранней встречей, быстро начали отступать.

Малышок у меня просто золотой, радости приносит огромное количество, и вообще, я самая счастливая мама и жена на свете! clap.gif

Пойду, в "Солнышках" отмечусь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А если просто творожок, без банана? Мы "Му" (тоже, что и Тема) кушаем, на молочке дают, хорошо идет.

Я начала ему печенье Бонди давать, в дополнение к фруктам на полдник, обсыпало, подожду немного и другое попробуем.

Сашка стал осознанно мотать головой, раньше просто мотал (поискала по этому поводу в интернете, написано, что так вестибулярный аппарат развивается). Только услышит "Нет" промелькнувшее в чьем-то разговоре, сразу головой крутит, но "нет", как отказ от чего либо не воспринимает.

Когда злится напрягается, глазенки пучит и "Ыыыы", мы его передразниваем, он нас передразнивает. smile.gif Скажем "Ыыыы" он тут же так же сделает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ромку тоже стало обсыпать, только не пойму на какой продукт. Наверно перейдем на смесь без прикорма, а там посмотрим на изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, весна наконец решила заглянуть и к нам!!! clap_1.gif Тройное УРА!!!

А я вчера ходила к гинекологу на послеродовый осмотр, тот, что через 2 месяца после родов нужно сделать. Сказала что все ок, шов шороший, шейка матки тоже, взяла мазок, через недельку прийду за результатом мазка (но подозреваю, что не все в порядке там, т.к. у меня очень много белей после родов идет (это все говорю шепотом, краснея). Врач так и сказала что это бели, но их больше чем нужно, даже на ночь с ежедневкой ложусь спать, а летом? Буду протекать на одежду, блин, а купальник небось и не оденешь shiz.gif Может, у кого-то было что-то такое похожее, а?

Нам 2,5 месяца и я потихоньку примеряюсь к сокам яблоко, груша, и яблоко и груша те, что можно с 3-х месяцев. Буду разбавлять их водой и давать потихоньку малышу, все мне кажется что он, бедный, не наедается одной смесью. В 2,5 месяца мы весим 7,5 кг, а ну, кто нас переплюнул в этом возрасте? harhar.gif

Пы.сы: у нас проблемы со стулом. Девочки с рождения, ну с одного месяца дают компотик из чернослива, чем же сок разбавленный хуже? Зачем пюрешки с 4-х месяцев дают, докармливают? Не зря же люди написали, что можно давать с 3-х месяцев. Конечно, без разрешения педиатра я ничего вводить не собираюсь, только если она даст добро.

Пы.пы.сы. о Господи, у девочки здесь малыш в месяц и 10 дней весил 6060, ну что вы в самом деле? А Андрей мой родился почти 4300, с ростом 57 см, в 2 месяца рост был 64 см и 6660 вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

Извините, а зачем его докармливать? Не понять мне логику: мой ребенок сыт, здоров, прекрасно набирает вес, а не впихнуть ли мне в него сок. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

В 2,5 месяца мы весим 7,5 кг, а ну, кто нас переплюнул в этом возрасте?  

Чему радоваться, не пойму. Наш педиатр с таким весом ребенка сразу пнул бы к эндокринологу. И сок вводить в 3 месяца - по меньшей мере глупо и безответственно. В полгода пельменями кормить начнете? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

А вы зачем так рано сок пытаетесь ввести? Марку уже 7 месяцев, а мы даже не пробовали сок еще. Тем более малы и так очень хорошо весит. Мы то в 7 месяцев весим 7700 sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

Нам почти 10 месяцев, а мы не знаем даже как сок выглядит. Правильно девочки написали. Кстати нам педиатр дала "добро" на яблочный сок в 3 месяца. И что, бежать за соком сломя голову? 21 век, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своим сок еще долго не введу. Не вижу просто смысла.

Как раз с подружайкой на днях про сок говорили, она сказала, что главная ошибка ее, что она старшему рано ввела сок. Он потом требовал только сок, а нормальную еду ел слабо.

волга Аитовна

Не хочу давать творог с наполнителями. А пустой они есть не будут - гадость редкостная.

Наши тоже головой во всю размахивают уже месяца 2-3 как.

Мне кажется у нашего Сашки тонус. Гошка нормально на ножках стоит, на стопе полной, а Саша балеринит. Невролога будем вызывать, видимо все таки массаж нам светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления и пожелания всем! У меня тут вопросик нарисовался. Мамы, как у вас было со сном после родов? С вашим, не лялиным? Я днем даже на 5 минут уснуть не могу. Хотя Инна позволяет, ттт, по 3 часа спит. А я никак. И ведь не хочу! Ночью, не считая перерывов на кормление, спим 7-8 часов. А днем муж заставляет, а я не могу. Это нормально? И еще, у нас пупочек 27 отпал, можно ли теперь полностью купаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Мамы, как у вас было со сном после родов? С вашим, не лялиным? Я днем даже на 5 минут уснуть не могу.

А зачем вам спать днем, если не хотите и если

спим 7-8 часов

По - моему, вполне нормально вы спите smile.gif .

Это я, помню, первое время после родов как зомби ходила от недосыпа, больше двух часов подряд не спала. Все мечты были о том, как бы выспаться. Иногда даже днем, только Сережа уснет, тоже ложилась. Сейчас нормализовалось. Ночного сна, пусть и с частыми просыпаниями на кормление и смену подгузников, мне обычно хватает и чувствую себя нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Я соня еще та, с рождения Марка постоянно хочу спать smile.gif Я еще и днем, когда он спит (1 часочек), и то умудряюсь поспать wink.gif

Мы тоже где-то с месяц мотает головой. Когда уже не хочет кушать, то начинает мотать головой.

А мы научились сами в ладушки играть по просьбе, так прикольно на него смотреть

rolleyes.gif А главное руки в конце на головку кладет, как нужно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

амы, как у вас было со сном после родов?

Я как и Стихоня тоже поспать люблю. После родов спала пока есть возможность, хоть 5 минут. Сейчас даже если дочь надолго засыпает, то я не ложусь, не хочется. Ночного сна вполне хватает.

Девочки, неужели весна пришла? Я сегодня впервые на прогулку с огромным удовольствием сходила. Прогуляли 2 с лишним часа, но я бы подольше еще на улице побыла, только ногу промочила.

У нас что не одевание, то рев. Одела дочку в теплый костюмчик, она мне улыбается, разговаривает. Я ей говорю: "Прости, доча, сейчас я тебе настроение испорчу" и одеваю шапку. Как она эти шапки не любит, кошмар, такой визг стоит от негодования. Соску в рот и все нормально.

Вчера Василек опять проспала долго и опять вечернее купание пропустили. Опять же проснулись ночью: дочь от голода, а я от очень громкого причмокивания, вкусные у нас кулаки, сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Моя Илонка сок, овощи, фрукты, каши и мясо уплетает за обе щеки. И грудным молоком это все догоняет laugh.gif От ребенка все-таки зависит.

Ой, а я вчера ей Агушу-непроливайку из серии "Я сам" купила. Банановое пюре. Ей так понравился процесс, сразу отняла и сама его ест. Еще так рассматривает, что это такое, поест немного и опять рассматривает - типа смотри какая штука интересная-то.

Еще мы сегодня на массаж ходили. Илонке понравилось. Целых 10 минут понравилось. Потом надоело. Пыталась уползти, отодвигала занавеску, чтобы на других тетей посмотреть. Но в целом, прошло на редкость спокойно, не ругалась. На ножки вставать начала сама. Подтягивается за что-нибудь, на коленки и вперед. Но тяжко еще - ножки не окрепли, а сама тяжелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

Я Сашке сок начала давать в 3,5 месяца. Начала, потому что молоко стало жидковатым, сын им не наедался как положено. Мы сначала пили яблочный, но его понемногу. Следила за животиком, как реагирует на это. А потом мы яблочный сок вообще пить не стали - распробовали морковный. Вот его и пьём до сих пор. Плюс тыквенный ещё. Но я даю сок вместо полдника, воду им не заменяю, воду мы пьём утром и вечером с ложечки. Стул у ребёнка каждый день.

Ой, девчонки, а у меня сегодня муж выходной! Утром съездили в город, покупали свекрови подарок на день рождения и в "Детский мир" заглянули, как же ж. biggrin.gif Только мне муж кроме подгузников и пюрешек не дал ничего купить. lac.gif А когда мы приехали, он собрал Саньку и ушёл с ним гулять, а я легла СПАТЬ! И была одна дома впервые за последние месяцы!!!!! Вот это было очень круто!

StarYxo

Девочки, неужели весна пришла?

clap_1.gif Ага! У нас красота, тепло, всё тает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×