Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Девочки, всем привет!!!

Мы с Сережкой к вам biggrin.gif ! Долго, конечно, к вам собирались, я все привыкала к роли матери, ни минутки свободной не было. Да и сейчас, можно сказать, нет.

Сереженька растет очень ручным, хотя с самого прихода с роддома старались его сильно не приучать к себе. Какой там! В кроватке он спать отказался наотрез, спит теперь только на диване, где я его кормлю. Более того, спит только тогда, когда я рядом лежу и, желательно, чтоб титя у него во рту была. Стоит встать, как бы бесшумно я это не старалась делать, начинается возня - кряхтения -дрыганье ножками и ручками, что непременно переходит в плач, если вовремя не подойти. Так что спим мы теперь тоже вместе.

Чай попить, поесть, помыться и т.д. мне теперь за счастье. Считаю, что день прошел очень удачно, если в течение дня у меня был хотя бы час свободного времени - которое провожу в глажке, готовке, уборке. На себя времени нет вообще(((. Так что у меня, если честно, по - тихоньку уже крыша едет shiz.gif . А еще эти колики...

А вообще мы растем! Нам уже 1 месяц и 5 дней! Вчера были в поликлинике - выросли за месяц на 3 см и набрали 1 кг 100 гр biggrin.gif . Вроде неплохо. Вообще, сынок внешне меняется с каждым днем все сильнее, очень интересно наблюдать его развитие - осмысленный взгляд, то, как он поднимает и старается удерживать головку, лежа на животе, как становится мала ему одежка... rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Забежала на минутку.

Вчера Ромка лежал в кроватке, возмущался, потом притих, пошли посмотреть, а он на животе лежит радостный и удивленный! Сам перевернулся со спины на живот.

Я несколько дней назад показала ему как переворачиваться, но подумала, что рановато. А теперь он постоянно пытается перевернуться, но застревает, рука мешает. Теперь я думаю процесс пойдет, еще пару случайных переворотов, и будет переворачиваться свободно.

Он и так вертится с боку на бок давно, на пеленальном столе невозможно иногда ему памперс надеть, пока все не перещупает, на один бок повернется, на другой biggrin.gif

А вчера вечером он нам всем жару дал! От груди отказывался, плакал,хныкал ныл, потом вообще истерику закатил, так и уснул у меня на руках, с кулаком во рту. Все-таки я думаю это зубки... Уж просто не знаю,что еще думать.

Вчера всего сразу ему дала и от животика капли, и свечку на случай если зубки и еще в носик закапала деринат. А то вчера гуляли, вокруг нас вечно бабка какая-то кашляющая ходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Вы едите?

Я шоколад ем, у нас на него нет реакции. А вот орехи мои любимые - sad.gif . Саньку сразу обсыпает. Девочки, душа разрывается - у меня пакет грецких лежит и пакет фундука! cry_1.gif

Сика

А вчера вечером он нам всем жару дал!

Ой, мой тоже вчера фестивалил. Орал, слюни ручьём. Сегодня всё нормально. Я обследовала на предмет зубов - ни-че-го. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Как хочется шоколадку.
Я ем молочный, типа несквика или киндера. Старшему покупаю и дольку в день могу себе позволить, а то и 2.

Сонная Тетеря

Девочки, душа разрывается - у меня пакет грецких лежит и пакет фундука!
У меня разрывается - 2 бутылки вина с абхазии и шампанское стоит, а еще крымского скоро в подарок привезут.

Девочки, с подросшими детками, как попу подмываете? Я с рождения малых под краном подмываю, на руке держу на весу, но уже еле удерживаю. Леруська около 6 кг весит, хорошо еще спокойно весит, но если б дернулась, могла б и уронить. Как дальше попу мыть, она ж не стоять не держаться не умеет. Да и Димон уже тоже скоро подтянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

2 бутылки вина с абхазии и шампанское стоит, а еще крымского скоро в подарок привезут.

Про это я вообще молчу! laugh.gif Бутыль моего любимого коньяка уже два месяца мне глаза мозолит! cry_1.gif

Девочки, с подросшими детками, как попу подмываете

Я душ включаю, им удобнее маневрировать. Под краном не подмываю после того, как Санька чуть не клюнул носом в борт ванны, пока я там подстраивалась, как бы поудобнее подлезть к крану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Девочки, с подросшими детками, как попу подмываете?

"Ставлю" в ванну, рукой под грудью держу, поближе к крану и вперед. smile.gif

Сонная Тетеря

Я душ включаю, им удобнее маневрировать.

Не представляю как это. smile.gif Одной рукой душ держать, другой ребенка, а третьей у меня нет... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Я ребенка не подмываю, я салфетками вытираю, вроде чистый, кожа без высыпаний. Ну и купаю ежедневно, конечно. Мне чтобы подмыть нужно колонку зажечь, а это морока такая.

И всякую гадость ем в любом количестве, только кофе еще не пробовала. Без кофеина не могу найти.

Сегодня пришли пробники всех подгузников, буду сравнивать. Японцы выглядят симпатично, конечно, но Либеро не намного толще, как оказалось.

Мы сегодня около 15 км накатали, пока я справки собирала по городу для оформления детских. Мои родственники меня расстроили. Если мы оформим на мужа в соцзащите, что он досматривает моего дедушку, то нам дадут статус малообеспеченных и куча льгот соответственно, выше детские, молочная кухня. Мы и так о дедушке заботимся, только так мужу бы стаж капал еще, а он официально безработный. На самом деле он работает, конечно, только зачем об этом кому знать. А бабушка и дед против оформления на мужа, просто уперлись. Вот слов нет, обидно, мы же и так вам помогаем, что бы изменилось? Так будут детские 130 грн, а были б 900. Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Я с рождения малых под краном подмываю, на руке держу на весу, но уже еле удерживаю

А как конкретно на руке держишь? В сгиб локтя кладешь или перекидываешь - животиком на руку кладешь?

Госпожа Удача

Мы уже недели 2, а то и больше стараемся гулять 2 раза. 1 раз на балконе, 1 - на улице. Иначе плохо спит.

Это одна из причин, по которой я хочу два раза гулять. Уже несколько дней подряд Ксюша просыпается в 10 утра, кушает, гуляет и к 12 вырубаться начинает. Идем на улицу, там она спит крепко-крепко, приходим домой и дома она спит до начала пятого. Итого, ребенок шесть часов не ест. Ну это ладно. Она после этого не спит уже до ночи. Вчера поспала 20 минут и все. Зато после того как искупались, заснула на пеленальном столике. Еле расшевелила ее, чтобы покормить. Вот, вынесла сейчас на вторую прогулку на балкон - на улицу выйти не могу, работать надо, жду материал. Она конечно повозмущалась, но заснула. Хоть бы часик поспала и то ладно.

Поняла, что у Ксюни нет зависимости от пустышки smile.gif. Наоборот не особо-то она ее и любит. Берет, но не любит. На ночь засыпаем без пустышек, ночью после кормления и перед дневной прогулкой тоже. А вот вечером, когда долго не спит, начинает капризничать. Стараюсь сейчас тоже без пустышки обходиться. Пихаю бутылочку с теплой водой - и успокаиваю, и водичкой пою, мы ж на смешанном, пить надо много. Но иногда приходится и к помощи пустышки прибегать, но Ксюша ее быстро выплевавает. А когда гуляем и она ротик открывает во сне, я ей просто немного щекочу губки пустышкой и она сразу захлопывает их biggrin.gif

А да, и ем я тоже все и в любых количествах, в пределах разумного, конечно. Постепенно проверила реакцию на цитрусовые, шоколад и т.д. Ничего не было у Ксюши. Единственное, есть сомнения насчет томатов. Но я их пока не ем и не хочу. Один раз немного высыпания были, а я накануне голубцы ела, тушеные с пастой томатной. Помню, что у меня в детстве один раз была аллергия - на груди сыпь небольшая, как раз от помидорок.

Скрытый текст
У нас такой дурдом дома. Поругалась с будущей невесткой. Вообще сомневаюсь, что она теперь станет невесткой моей. Но я сильная. Я даже не реагирую на ее тявканье. Когда мы переругались все в прошлый раз я еще беременная ходила и тогда очень сильно переживала. Даже рада была тому, что на следующий день на сохранение попала. Они тут все в штаны наложили, что это из-за ссоры, а я от них всех отдохнула. А вот сейчас я не переживаю, потому что у  меня есть то, ради чего можно терпеть любые неудобства, и за счастье этого человечка я порву любого. Извините за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Как хочется шоколадку.

Мне после нового года хотелось до ужаса шоколада. Рискнула съесть конфетку, неделю ждала - реакции нет. После этого ем и шоколад и конфетки, но немного по 1 кубику, конфетке раз в 2-3 дня. Также грецкие орехи попробовала, рыбу красную, борщ ем, заправленный томатной пастой. Пока реакции, слава богу ни на что не было. Фот из фруктов ем только зеленые яблоки и бананы, а вроде хотелось бы расширить список. Что еще едите, девочки? И терзает вопрос - можно ли летом клубнику будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Я не знаю, как бы объяснить...вобщем, в одной руке у меня Санька попой кверху, а во второй душ почти на сгибе локтя, а ладонью этой же руки я попу мою. laugh.gif Прочитала - и сама смеюсь, но реально удобно. smile.gif

капелька солнца

Что еще едите, девочки?

Я не ем только мёд, орехи и цитрусовые, остальное вроде бы пошло у нас. Хотя насчёт клубники сомневаюсь - она тоже аллерген сильный. g.gif Но я её не особо люблю, мне больше по душе красная смородина - поричка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ребенка как подменили sad.gif . Такой капризный, 2 последних дня это вообще что-то. Самое обломное, что я, мамаша хреновая, не пойму, толи болит что- то, толи просто охота поорать. Но ведь если что-то болит, ведь врятли ребенка успокояли бы всякие прибамбасы, в виде громкой погремушки и жуть как трясущегося шезлонга? мегерушка попробуй обычную соску дать, круглую. Мой сосет ее, более-менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

А как конкретно на руке держишь? В сгиб локтя кладешь или перекидываешь - животиком на руку кладешь?

Беру подмышками одной рукой, ладонью держу за плечико В общем грудью на руке ребенок лежит. У меня обычная ванна со смесителем. Класть спинкой на вытянутую руку мне не под силу. А ставить в ванну рано, да не стоит, она у нас общественная.

Бла-Бла-Бла

Но ведь если что-то болит, ведь врятли ребенка успокояли бы всякие прибамбасы, в виде громкой погремушки и жуть как трясущегося шезлонга?

Может и болит, но не настолько сильно. Просто отвлекается от боли вот и все. Мои могут успокоиться так. Если ревели, значит болело что-то, если просто возмущенно крякали, значит просто хотели внимания smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо за комплименты. Дарье все зачитала, рассказала, что добрые тетеньки с маминого форума ей комплименты отвешивают. laugh.gif

Бландинко

Моя весит 8,5 кг и я ее держа на весу одной рукой подмываю под краном. Тяжеловатенько конечно, но пока справляюсь. smile.gif

капелька солнца

Я не ем только мед, цитрусовые. Остальное все мету- колбасу, копчености, всю рыбу, щи-борщи с томатом и свеклой, салаты майонезные, выпечку и шоколадки. Я настрадалась в первые месяцы, щас отрываюсь. Пока ничего, проносит вроде. laugh.gif Хотя фрукты тоже ем только местные яблоки (и зеленые, и красные), бананы. Но другие фрукты я не ем по причине их безвкусности. sad.gif Даже бананы, купленные на этой неделе пластмассовые какие-то. Я и Дарье поэтому банки скармливаю.

Бла-Бла-Бла

Мне ребенка как подменили

У нас уже с неделю как непонятное что-то творится. Она ни с кем ни в какую не остается, кроме меня. Ни с папой, ни с бабушками, ни с крестной, ни с кем. Орет до посинения, слезы-сопли в 3 ручья, истерика ужасная. blink.gif Как только я беру ее на руки- все, милый, улыбчивый ребенок. Раньше по вечерам было мое время, я на кухне возилась, собирала обед мужу, посуду мыла, сама купалась не торопясь. А теперь беру ее в стуле с собой на кухню, и моюсь после того, как уложу ее спать. До этого еще прокатывало как-то, купалась как солдат по горящей спичке, в последние 2 дня нет. Только как уложу ее. Я ни в магазин сходить не могу без нее, ни по другим делам. Вот что это?

Надеюсь пройдет в скором времени, а то и так весь день с ней, то на руках, то на ногах. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Беру подмышками одной рукой, ладонью держу за плечико В общем грудью на руке ребенок лежит

Я так же держу. В роддоме мне показывали, как нужно брать, левой рукой берешь, правой подмываешь. Но мне так ужасно неудобно! Я привыкла девчонок правой рукой брать. Так и Ромку, беру правой, он как бы висит на моей руке, а левой мою. но мальчиков подмывать одно удовольствие laugh.gif Девчонок сложнее на самом деле.

жена мужа

Видимо возраст такой.

Моя старшая дочка в 7-8 месяцев ужасно за мной гонялась, никто ей не нужен был, только мама. Уйти мне куда либо было большой проблемой. Она истерики закатывала, когда я уходила.

На счет продуктов. У моего пошла аллергия, я стараюсь ни есть вредности, исключила помидоры, и сладости покупные, ем только то, что сама пеку...

Еще оказывается на варенье у него аллергия. Короче, я раньше варенье не особо и ела, а сейчас хожу облизываюсь, такое ощущение, что всю банку могу съесть. И вообще меня ужасно тянет на сладости, сил нет. cry_1.gif

Ромка опять сам перевернулся со спины на живот 2 раза! clap_1.gif Процесс пошел, шустрый парнишка однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

моюсь после того, как уложу ее спать

Счастливица!!! Я моюсь,

как солдат по горящей спичке

Если Саньтик проснется, крику не оберешься...

Ночью если проснется, а меня рядом нет, то мужу даже бесполезно пытаться успокаивать, пока я не приду - он не успокоится.

Оставить нигде, кроме кроватки нельзя. Везде лезет, так и норовит с дивана вниз головой улететь. В кроватку поставлю, а на углу пакет со стелларовским конструктором висит, так он потихоньку оттуда детальки таскает. Стоял в кроватке, я ему попить дала, он одной рукой за кроватку держится, второй потихоньку детальки таскает и мне в глаза смотрит. smile.gif Хитрюга in_love.gif

Она ни с кем ни в какую не остается, кроме меня.

Саньтик останется, но меня не должно быть в поле зрения, если покажусь без него не уйду.

Саньке сегодня получше, бодрячком весь день, играет, улыбается. Вечером ела спагетти, он на коленях у меня сидел, я спагетти на вилку наматываю, он хохочет-заливается! Не знаю чем уж этот процесс так смешон. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я из сладостей первое время ела только зефир, пастилу и сушки. Мне казалось, что все остальное невероятно вкусное, тем более тогда самые сладкие персики и виноград. Для меня это- самые-самые вкусные вещи на свете. Но пришлось обойтись. Хотя арбуз я ела, и дыню пробовала.

Волга Аитовна

Не знаю чем уж этот процесс так смешон.

Видимо наматыванием длинных штуковин на вилку. laugh.gif Моя Дарья смеется, когда я чихаю. blink.gif

Оставить нигде, кроме кроватки нельзя

Это твой еще там остается. Я либо на пол кладу ее, либо с собой на руках-на стуле таскаю везде.

мужу даже бесполезно пытаться успокаивать

Ага, и свекрови тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!

Вижу вы тут про шоколад biggrin.gif я как на новый год спустила на тормозах так теперь без шоколада максимум дня три продержусь. Все бы ничего да животик болит у Саши от него. Поэтому потребление ограничено. А так ем все, кроме цитрусовых ну и от чего газообразование - бобовые, капусту и т.д правда сегодня вот купила фасоль стручковую, и вот сейчас думаю, а нафига я её купила confused_1.gif ну да ладно.

Купила Саше сегодня соску на 6-9 мес и выяснила, что от 0 - 6 она не особо отличается smile.gif еще из приобретений музыкальный горшок, вот смотрю на него и чешу репу, что ж делать то с ним, в плане когда садить то её? Утром после сна? Так я и памперс то снять вряд ли успею g.gif Еще взяла простенький поильник, для чая, у нас есть уже с трубочкой, но что то Саша сильно с него обливается, ей больше нравится эту трубочку жевать. Кто нибудь пьет уже с поильников?

Девочки, с подросшими детками, как попу подмываете?

Я в этом плане отличилась

laugh.gif

Значит так, залажу в ванну обеими ногами и сажусь на бортик, Сашу кладу на колени ногами к крану, намыливаю все там и под кран и то она норовит выскользнуть. У нас кран "обрубыш" очень короткий, если попытаться поднести ребенка под кран на руках, то есть риск уронить потому что ногами ребенок упирается и отталкивается от стены, да и после того как обожгли руку о смеситель я стала очень внимательно к этому делу подходить.

Госпожа Удача

обратились же мы к неврологу по поводу срыгиваний

Мы в 6 месяцев проходили невролога, нам от срыгиваний назначили мотилиум, вообще я как поняла срыгивания у детей лечат только если ребенок плохо либо не набирает вес, остальное все норма с учетом, что НСГ без внутричерепного давления. У нас, как сказала невролог желудок слабый, но гастроэнтеролога ни в одной из наших поликлиник нет, чтобы это проверить.

Завтра нам на последнюю АКДС и полиомиелит капнут. Надоели уже честно и ребенка жалко, только эти шишки сойдут и снова здорова. Греет душу что последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы тут про продукты речь завели. А мне интересно, через какое время съеденный продукт на молоке сказывается? Хреново объяснила, но думаю меня поймете laugh.gif

Я по чуть-чуть новые продукты пробую, но у дочи пошли прыщики по лицу, причем когда новые продукты не вводила и питалась одним и тем же длительное время. Врач то говорит, что норма, сыпь гормональная и ничего страшного. Сегодня уже говорит, что это аллергия blink.gif Вот и пойми ее, что это. А лишний раз пичкать лекарствами ребенка ну никак не хочется.

Васенька с каждым днем все больше улыбается. И поговорить любит на непонятном мне языке. Но это так прикольно, такие звуки интересные blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

соску на 6-9 мес и выяснила, что от 0 - 6 она не особо отличается

А фирма какая? У нас авентовские, у 6-9 "сосало" smile.gif больше.

вот смотрю на него и чешу репу, что ж делать то с ним, в плане когда садить то её?

Ну в садиках по режимным моментам, перед и после сна, перед едой или после, перед и после прогулки, ну как-то так.

Кто нибудь пьет уже с поильников?

У нас поильник-трансформер 3в1, з крышки: для трубочки, с носиком, с соской. Пока юзаем только с соской, из носика он обливается, а с трубочкой не понимает что делать.

Значит так, залажу в ванну обеими ногами и сажусь на бортик, Сашу кладу на колени ногами к крану, намыливаю все там и под кран

Какой сложный процесс у вас... smile.gif

Завтра нам на последнюю АКДС и полиомиелит капнут.

Нам видимо не скоро ещё... То зубы лезли, то эпидемия, сейчас заболели, теперь наверно опять зубы полезут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какие все сладкие в "солнышках"! Хоть посмотрела, как наши ровесники выглядят rolleyes.gif

А мы вчера полетели. Вот всегда думала что у меня то ребенок не упадет, я ж бдю! censored.gif С дивна, см 40 там. При чем с мужем сидели на полу буквально в метре от нее. Плакала минут 5, потом с грудью успокоилась. Кошка вокруг нас бегала, мяукала, что мы с ребенком сделали. Мне всю ночь снилось как она летит. Сегодня ведет себя как обычно, сонливости тошноты не было. Надеюсь что все в порядке, с рук не спускала весь день...

В субботу нам уже 4, взвешиваться не пойдем, в поликлинике в наш день ходят все кому ни лень. Пару дней как начала выпрыгивать из ванны с кругом. Переворачивается на пузо, отталкивается ногами - лягушонок. Ловим ее. А как вы купаетесь в круге? Что детки делают?

Я из еды уже ем все, даже мед и орехи, только по чуть-чуть. А шоколад начала есть со второй недели, грамм по 10. Один раз высыпало, я так и не поняла на что, ничего аллергенного не ела.

Руки грызем, температура около 37 держится, все говорят что зубы, но мне кажется еще нет.

Пойду попытаюсь и нашу фотку в солнышках выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не поняла: мыть попу обязательно в ванной?

Над умывальной раковиной можно?

А то я там и мою. Раньше на весу, а сейчас, когда Супец может уже ножками немного стоять, то вообще ножки складирую в раковину и намываю его.

Одной рукой держу, другой выдавливаю через дозатор гель и алга пену попой пускать. Супец в это время расчищает полотенцесушитель от своих же носочков-платочков, а потом играет с лапкой-краником. Жду, когда он надавит, чтобы перестала литься водичка и вытаскиваю его из раковины.

Конечно, в коммунальной квартире я бы так не рискнула делать. Но вот ванну ни разу не подумала использовать. Удобно разве?

Вы такие смелые люди, что пробуете разнообраные продукты!

У меня до сих пор окромя английского завтрака ("Овсянка, сэээр") все остальное табу.

Супец вдруг стал боятся ванные купания. Второй день подряд начинает периодически плакать горючими слезами в ванной. Более 20 минут никак не купается. Что бы такое могло быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ну ничего себе "особенности"!

Да вот и мне странно. Ладно, съезжу на НСГ, а там посмотрим.

Ека-Дина

Наверное стороннего невропатолога искать надо? Чтоб подтвердил, либо опроверг.

Свекровь уже нашла кого-то, хотя я ей не говорила, конечно. Но она случайно увидела направление на НСГ.

Вот Такая

Вобще эти ИГП сейчас многим ставят, благоприятных полностью беременностей и родов не так уж много, в легких- средних случаях все последствия должны самоликвидироваться к девяти-десяти месяцам.

Вот, кстати, в этом её, врача "логика". Мол, у вас же было ЭКС. Я говорю:"Да, врач предложил из-за гестоза, но КТГ всегда была 8 б., лишь однажды - 7. Как только возник риск (только риск!) гипоксии, то сразу предложили операцию". Она: "Вот видите, значит гипоксия была". blink.gif Откуда? И все откоряки в таком стиле... У вас же было кесарево, а это всегда (!) чревато... Не зря о ней фиговые отзывы на местном форуме. Все до единого.

Сонная Тетеря

тоже недавно не заметила, свалила на Сашку погремушку.

У меня подвеска 2 раза падала. И Арине по лбу... Причём подряд. Но Аринка даже не плакала. Только смотрела так... С укоризной. smile.gif

Олива

Диету практически не держу уже, только конкретные аллергены типа цитрусовых, шоколада, меда не ем.

Ем как обычно. Диету сразу не стала держать. Ну нафиг такие страдания. Я и так тяжело привыкала к новой роли. Реакции не было. Недавно была аллергийка, но я так подозреваю, что на лекарства. Хотя врач прочла целую лекцию про питание. Я покивала. Честно не пила сок около недели. Ем обычно одно и тоже. Сейчас снова купила сок. Пока тьфу-тьфу... Подозреваю, всё же "Пантогам" повлиял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А купаете вы во сколько? И до утра есть не просит?

Купаем в 8. Ага, как же не просит! Просит ещё как! Стабильно через 40 мин после укладывания просыпается, укладываю ещё раз. biggrin.gif Раньше вообще каждые час-полтора просыпался грудь пососать. Пришлось из-за этого перейти на совместный сон. При нем пару раз ест за ночь. Иногда и чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон, а детские по доходам до трех лет оформить? Там больше 130 будет, берут все доходы, делят на количество человек в семье, потом от тысячу сто- прожиточный уровень взрослого, отнимают эту сумму, отнимают 130 и результат доплачивают. Мне, например, доплачивали предыдущие полгода шестьсот с копейками до того что стандартно платиться всем на второго ребенка, а некоторые знакомые и по восемьсот получают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×