Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Привет, писатели biggrin.gif

Кто нибудь пьет уже с поильников?

Пьем, но плохо. Мироша его грызет. Вообще, он все грызет. Сегодня проснулась я от того, что Мироша грыз мою ногу.

Ну что за мода такая новая у нас- вставать в 5-7 утра и развлекаться. Мамадорогая shiz.gif Потом укачиваю и сама никакая. Сплю с 3 до 9 с такими огромными перерывами - то пососать, то развлечь, то укачать. Только недавно хвалилась здесь ночным сном и все, капец ohmy.gif

Про еду. Я ем все абсолютно. Я писала, что рожать поехала, наевшись арбуза, и приехала из роддома - сразу арбуз. Были у нас высыпания, девочки с форума ругали меня. Я честно села на диету на 2-3 дня notworthy.gif Потом по новой. Сейчас сладкого не ем cry_1.gif , худею. Хлеба не ем тоже. А в остальном - ем все, у Мироши нет аллергии, ттт. Цитрусовые обожаю, если не съела мандарин - день прожит зря wink.gif И не кидайте в меня помидорами, я и алкоголь себе позволяю, редкоblush.gif пива, винца или шампанского...

жена мужа

Волга Аитовна

Подруги понесчастью drinks_cheers.gif .Я даже в туалет сходить не могу, тащу Мирошу с собой laugh.gif Прочитала, что возраст у них сейчас такой. Так что наслаждаемся, мамочки. Когда еще наши детки будут так к нам липнуть music_whistling.gif

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Вы такие смелые люди, что пробуете разнообраные продукты!

А как же иначе? Ведь потом ребенку вводить прикорм, не будет же он всю жизнь питаться "стерильным" молоком.

Нужно есть все, но по чуть-чуть. Даже если на какой-то продукт возникла аллергия убрать из рациона, но все равно через какое-то время вернуться к нему. Таким образом у ребенка происходит привыкание, и в дальнейшем аллергии у ребенка будет возникать меньше.

Проверено на моей средней дочке. Ведь вы все равно потом будете кормить малыша разнообразными продуктами. А у него не передался с маминым молочком такой вот своеобразный иммунитет...

Так, походу Ромке понравилось капризничать по вечерам. Папу теперь не хочет, мамину сисю тоже, сам не знает что хочет. Таскаем его с мужем на руках по очереди, потом он вроде придумывает что ему надо и засыпает.

Вчера кулак свой сосал находясь у меня на руках, сегодня все ж на грудь согласился, но чтобы я стояла (лежа отказался), качала его при этом и еще колыбельную пела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Удобно разве?

А вариант "нет раковины" не рассматриваете? Удобно - не удобно... Улыбаемся и машем... ©

Венерчик

Так что наслаждаемся, мамочки. Когда еще наши детки будут так к нам липнуть

Я также думаю, вот вырастет и не поцелуешь лишний раз, по попке не погладишь... in_love.gif

Мамочки, зря я туда полезла... На местном форуме увидела ссылку на страничку девочки из детского дома, Виктория на 7 месяцев старше Саньтика. Девочки, я в нее влюбилась... Вот смотрю на нее, а она так похожа на Саньтика... Эх... Надеюсь она скоро найдет любящих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

Я в этом плане отличилась

Мне этот вариант подходит))) Заодно и ноги помыть)))

Сика

В роддоме мне показывали, как нужно брать, левой рукой берешь, правой подмываешь.

Я в роддоме так же подмывала, а дома у меня кран слева, поэтому правой держу. Муж вообще один раз только подмыл, и наотрез отказался, боясь уронить. Но все время ходит за мной следом смотреть на выражение их лиц при подмывании.

но мальчиков подмывать одно удовольствие  Девчонок сложнее на самом деле.

Не соглашусь, Леруська всегда чистенькая после мойки, а у Димона бывает под яйками плохо смыто, приходится салфеткой домывать.

жена мужа

Я из сладостей первое время ела только зефир,

После жуткой аллергии на роддомовскую единственную зефирку, я боюсь есть зефир. Там белка много и сахара.

А еще на колбаску копченую доча реагирует. А так ем все, что хочу. Даже дольку апельсина и лимона ломтик в чай могу позволить. Мед пока не пробовала. Стараюсь не есть газообразующие. Но забывшись поела борща с капустой - дочь так пучило от него сегодня, целый день пердела не по-детски music_whistling.gif Что мы только не делали с ней, прошло только к вечеру после прокакивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

алга пену попой пускать.

Это что такое?

Волга Аитовна

Надеюсь она скоро найдет любящих родителей.

Хорошо было бы. Моя подруга устроилась в дом ребенка, чтобы усыновить девочку. Чего она только не насмотрелась там, жалко деток, благодаря таким учреждениям они отстают в развитии, по той причине, что ими никто не занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Над умывальной раковиной можно?

Под гусак в раковине Саша в месяц то влазила с трудом.

Бландинко

Заодно и ноги помыть)))

Только вот вытереть их не получится. У меня не получается по крайней мере.Так и хожу по дому с мокрыми ногами и все время в шортах. biggrin.gif

Волга аитовна

А фирма какая?

От 0-6 Авентовские капельки, а купила ортодонтическую Canpol Babies, может потому что ортодонтическая - кажется меньше g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, девочки, мои тоже не отпускают. Только пропала из поля зрения - вой. Раньше спящих хоть могла оставить и в магазин сгонять, сейчас так орут, что задыхаться начинают. А успокаивает один мой вид.Так чтоВолга Аитовна drinks_cheers.gif моюсь так же.

И, наверное, на том же форуме, нашла девочку Анечку, копию мужа. Каждый день смотрю на нее. Но не решусь сейчас, нет. Хоть бы она к хорошим родителям попала! tongue_ss.gif

Лопаю все. Правда цитрусовые и мед не хочу, так, пробовала, реакцию посмотреть. Зато орехи за милу душу. Нормально летело. А сейчас у Ромки сухие пятна на пузе. Мне кажется, на Нестожен. До этого я прикорм на Симилаке готовила, а на днях лень было до аптеки идти, купила Нестожен в ближайшем магазине. На нем не так охотно едят, да еще и обсыпало. Убрала его - стало проходить. Девочки, кто готовит на своем молоке, искренне вами восхищаюсь! У меня процесс сцеживания вызывает(простите) рвотные позывы. Не знаю, что я не так делаю. Но это не отвращение, а что-то физическое. Ну и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Нам сегодня месяц! Даже не верится, так быстро время пролетело. Хотя с другой стороны - дни похожи друг на друга, какие то дни сурка, что ли.

Ксюня заметно округлилась и подросла, насколько - мы еще не знаем, так как к врачу пойдем только во вторник.

Умелок у нас особых нет, только больше гулять стала, по часу-два. То есть не сразу засыпает после еды, а любит понаблюдать за всеми. И желательно с пустышкой. Очень уж мы любим нашу розовую соску smile.gif

Стала реагировать на речь и внимательно следить за говорящим. Очень смешно это выглядит, когда бабушка начинает сюсюкать, а Ксюша внимательно и очень серьезно наблюдает за этим.

Держит голову несколько секунд, в основном в положении на животе.

Улыбается еще неосознанно, но часто. Во сне в основном. Еще два раза я услышала хохот, тоже во сне.

Плакать мы по прежнему не умеем, только кряхтим, рычим, и поднываем. Но уже умеем себя укачивать, преимущественно с пустышкой во рту - а-а-а-а-а-а и так ритмично.

Находимся на полном грудном вскармливании, кушаем с удовольствием и желательно побольше.

Уже появились домашние прозвища, ими награждают домашние.

Мартышка - за умильную мимику и уже запатентованное выражение удивления. Открывается рот буквой "О", бровки выгинаются дугой и глазки начинают моргать. оооооо.

Президент. В основном во время купания - делается очень серьезное лицо, улыбка и другие выражения запрещены, ребенок настороженно слушает себя и свое тело, потом вытягивается по стойке смирно и поджимает по деловому губы.

Креветка. В любое время кроме купания и запеленутой столбиком, любит выгинаться, поджимать ноги в позу эмбриона, что напоминает хвост креветки. Особенно явно видно на руках, ну просто крючок какой то или запятая.

Ну в общем то вот и все, живем и продолжаем расти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Только пропала из поля зрения - вой

То же самое стала замечать. Вроде играют играют вдвоем одни немного, только стоит мимо пройти и они заметят, все - вопль! Стараюсь пробегать мимо комнаты как разведчик по тылам врага. laugh.gif

Я в ванную иду только когда малявки спят. Им, кстати, не обязательно я нужна. Главное, чтобы кто-то и желательно на руки взял. Тогда я могу хоть на все 4 отправляться.

Ека-Дина

А сейчас у Ромки сухие пятна на пузе.

У меня у Сереги помню на ГВ то начали пятна появляться - на играх, на стопах. Ела все, да. Потом лет до двух точно шершавилось и краснело все. Перерос, конечно. У этих товарищей ни одной шершавочки, искуственники с правильно подобранной смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, девочки, мои тоже не отпускают

И я с вами! Один в комнате не хочет оставаться. Если на минутку выйду, начинает подвывать, мелькну в дверях - вой усиливается. Так и таскаю за собой. У нас за день несколько лежанок образуется. В кухне, перед ванной-туалетом. В кухне сейчас любимое занятие: снимать магниты с холодильника. biggrin.gif Единственный вариант минут на 10 занять и, например, умыться, это комната старшего брата. Вот где пещера Алладина! Даю игрухи, которые можно, но он доползает до ящика со всеми игрушками, аж глаза горят. Тут уж приходиться бдить и подбегать каждые пару минут, а то до мелочи типа Лего добереться.

Оставила сегодня так, захожу, стоит на четверенках около ящика и кран подъемный ощупывает. Повернулся на меня, глаза светятся: "Ну, мама, вот же где жизнь!". laugh.gif

Девочки, кто готовит на своем молоке, искренне вами восхищаюсь!

Я тоже не могу сцеживаться, да и не умею честно говоря и терпенья нет. Даю пока просто безмолочные каши и на воде, ничего в них не добавляю. Ест с удовольствием. У меня и Егорка так ел. Аскетично так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Как хочется шоколадку.  Диету практически не держу уже, только конкретные аллергены типа цитрусовых, шоколада, меда не ем. Просто с Егоркой (атопический дерматит был) на такой диете сидела жестокой, что для меня в период кормления съесть шоколадку страшный разврат.  А хочется! У Дениски вроде ттт нет аллергии. Вы едите?

Я уже давно всё ем. На новый год так вообще осмелела и могла штук 10 конфет за раз съесть. Роме хоть бы хны...

Лазурная дымка

Кто нибудь пьет уже с поильников?

Рома и из поильника пьет, и из моей кружки. smile.gif Из бутылочки с соской категорически отказывается пить.

Ека-Дина

Девочки, кто готовит на своем молоке, искренне вами восхищаюсь!

Да нами-то что восхищаться... Это спасибо матушке природе и сиськам, что молоко производят так, что хватает и поесть ребенку, и на кашу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

сегодня все ж на грудь согласился, но чтобы я стояла (лежа отказался), качала его при этом и еще колыбельную пела

laugh.gif У меня тоже так было, ох повеселилась я...

Сегодня были у педиатра и на узи. Прибавили 750 гр и весим теперь 6350.

А вот узистка огорчила - какие-то нижние границы данных по лоханкам почек.

Спросила как мы писаем - не прерывисто ли и плачем ли при этом blink.gif

Я объяснила что писает без перерыва в процессе и никакого плача, вес набирает нормально. Наша педиатр на это заявила что не стоит пугаться, всё у нас хорошо, мы маленькие, поэтому и показатели у нас такие, самое главное, что в пределах нормы.

Ещё у нас ядра бедер не сформировались eek.gif Вроде как время есть, надо будет на контрольное узи через месяца полтора прийти.

И всё бы ничего, если перед нами не сидела мама с сыночком 10 месяцев, у которого эти самые ядра не сформировались до сих пор!!!! eek.gifeek.gif

Я в шоке, теперь боюсь что это может и у нас быть....тьфу-тьфу.

Моя соседка говорит что у её сына только в 5 месяцев ядра стали видны...

А ещё нам АКДС и полиомиелит поставили, Катёна так горько плакала, в такси тоже рыдала, я ей соску всунула и держала. Так она заснула во время подъёма на 5 этаж и теперь спит на моей кровати, в зимнем комбезе и шапочке. Я не хочу будить, пусть ребёнок отойдёт от ужаса прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Стесняюсь спросить, а что от этих ядер зависит и если они к 10 месяцам не сформировались, то что происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Я тоже не могу сцеживаться, да и не умею честно говоря и терпенья нет.

drinks_cheers.gif

И каши безмолочные мы тоже едим за обе щеки. Она вообще все у меня метет, я еще в первый месяц её говорила, что как зубы у Саши вырастут она и меня съест. brows.gif

Дали нам от прививки медотвод, в первый раз. Нефролога не прошли, ну и фиг с ней, нехай побегает еще без шишки. Больше удивило, что педиатр когда услышала, что я жаловалась на срыгивания неврологу и нам прописали мотилиум начала нести ахинею полную blink.gif что мол я не правильно её кормлю и у нее не успевают вырабатываться ферменты и потому она срыгивает, что надо давать в 9 утра кашу, а в 2 часа капусту+тыкву+кабачок, а в остальное время давать грудь когда попросит. И тыкву в чистом виде не давать раз она у меня срыгивает boxed.gif Ладно она может срыгивать из-за того что съедает много молока, но вода с неё льется, это тоже ферменты не вырабатываются confused_1.gif И как я могу перекормить ребенка прикормом, если начинаю с пол чайной ложки до обеда, а срыгивает она в течении дня с того момента как открывает глаза утром.

При чем 2 недели назад она говорила каши не вводить якобы мы набираем хорошо(полкило прибавили) и до этого никаких рекомендации по прикорму не давала, а тут прорвало. Пойду в соответствующую ветку, может там мне мозги вправят.

За справкой на молочку чуть не уснула, там врач наша ушла на сессию и другая видимо решила, что та плохо обязанности свои выполняет и я полчаса терпела допрос с пристрастием, что мы уже ели-пили и что надо вводить уже мясо и фруктовые пюре и т.д и т.п бррр.. В общем съездили заразу поцеплять - тьфу три раза! А в завершение молочная кухня закрылась неизвестно почему и теперь мне за молоком ездить придется, а потом еще и пешком идти прилично, а была в соседнем доме. Ну что за день такой не пойму! bored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

а что от этих ядер зависит и если они к 10 месяцам не сформировались, то что происходит?

Это влияет на хождение, я так поняла.... тот мальчик не может стоять на ногах и сам сидеть. Я в инете читала -что у всех индивидуально формируются ядра, но быть должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Ещё у нас ядра бедер не сформировались

Мы в 3 месяца ходили, ядер не было. В 6 ходили на контрольное, ядра только начали формироваться.

Златовласка

а что от этих ядер зависит и если они к 10 месяцам не сформировались, то что происходит?

Не знаю чем грозит, искала как-то в инете, так нормального ответа и не нашла. На способность ходить это не влияет.

На местном форуме читала, что садить не разрешают и вставать, если ядра не сформированы. Но Саньтик сам встает, сам садится не удержишь его лежа...

Рекомендуют делать массаж, электрофорез с кальцием, парафин, ножки разводить (круговыми движениями) до 300 раз в день.

Я сегодня проснулась такая счастливая! Саньтик проснулся, все спят... Не порядок! А мать еще и спиной к нему. Дернул меня за волосы, чтоб я повернулась к нему и радостно расцеловал (читать, как облизал smile.gif ) мне все лицо! Целовальник такой стал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

Что еще едите, девочки?

Эхх.. А я пока почти ничего не ем. Свежие овощи и фрукты не ем, из сладкого только зефир, мармелад и пастилу ем, и то в ооочень маленьких количествах, чай пью только зеленый и без сахара. Про обожаемый мною шоколад вообще молчу, другие аллергены тоже. Питаюсь супер полезной пищей - кашки, мясо на пару, творог и т.д. Но на самом деле от этого не страдаю особо, т.к. не до еды сейчас, выспаться бы хоть раз... laugh.gif

Вот, вчера купила 2 зеленых яблока, решила сегодня попробовать - проверить как пойдет. По - тихоньку пора уже начинать переходить на нормальное питание. На 8 марта запланировала съесть 1 вкуснющщую шоколадную конфетку blush.gif , если нормально пойдет, то потом и не одну rolleyes.gif .

StarYxo

А мне интересно, через какое время съеденный продукт на молоке сказывается?

Я читала, что через 2- 6 часов уже можно наблюдать реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон, а детские по доходам до трех лет оформить? Там больше 130 будет, берут все доходы, делят на количество человек в семье, потом от тысячу сто- прожиточный уровень взрослого, отнимают эту сумму, отнимают 130 и результат доплачивают. Мне, например, доплачивали предыдущие полгода шестьсот с копейками до того что стандартно платиться всем на второго ребенка, а некоторые знакомые и по восемьсот получают

Дело в том, что официально у нас вообще нулевой доход. Но это надо доказать. Они просят принести справку с налоговой, налоговая ее не дает. Там свои заморочки. Поэтому и детские будут минимальные. Детские по доходам исчисляются исходя из доходов за последние полгода. А в это время у меня было ЧП. Теперь требуют справку о моих доходах из налоговой за эти полгода. А налоговая отказывает. И так по кругу. Как вариант дождаться лета, когда полгода закончатся и тогда заново подать на детские.

Ека-Дина

А мне нравится сцеживать, прямо облегчение от этого получаю. А ведь чувствую, где грудь надо рязмять, чтобы расцедить лучше, и грудь потом намного комфортнее себя ощущает. А мелкий сосет и сосет, высасывает не все, не оттуда и не всегда.

ядра бедер

А это где?

rolleyes.gif

Лазурная дымка

Ромка тоже часто срыгивает, в основном потому, что после еды у него включается животик, начинают отходить газы и он дуется. С одной стороны ест, а с другой дуется. И как только поест, тоже тужится. В результате все назад и лезет от усилий. У вас не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Не знаю чем грозит, искала как-то в инете, так нормального ответа и не нашла. На способность ходить это не влияет.

Ну я так и думала, что лишний гемор врачи нам навязывают.

Девы, я придумала дракошкам еще одно практическое применение.

Я с их помощью ноги качаю. Делаю приседания, а их использую в качестве отягощения. Вот 3 подхода сделала - ух, мышцы как почувствовала! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-только мы вылечили наш конъюктивит, как новая напасть - обсыпало сыпью всю голову! Маленькие прыщички на щечках, ушках. Что такое??!! Вызвали врача, но она будет завтра. У всех вопрос, что я ела? В том то и дело, что ничего запрещенного. Уже третий день ем только творог со сметаной, рис и индейка. Ну и крекер с отрубями. Ну не могло же от этотго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Питаюсь супер полезной пищей - кашки, мясо на пару, творог и т.д

Я также первый месяц питалась, потом потихоньку стала расширять свой рацион.

Ну вот Дениске и 3 месяца! Вроде совсем недавно из роддома приехали...

За третий месяц набрал всего 500 гр. и вырос на 2см. Так что моё счастье стало 6-тикилограммовым и ростом 61 см.

Умеем вроде немного совсем, но главное умение присутствует - отлично радует маму с папой! Очаровательно пускает слюни, особенно лежа на животе, немного ворочается с живота на спинку. Со спины на живот только один раз случайно перевернулся, а так обычно только на бочок получается. Ползти пытается, особенно если перед ним что-нибудь положить, что ему нравится. Весь извивается, пыхтит... Игрушки держит, если дать в ручку, сам пока не тянется. Улыбается всем, а смеяться несколько раз вроде получилось.

Спит с мамой, кроватку игнорирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Целовальник такой стал!

Мой тоже целоваться любит. Я его зацеловываю, он только глазки от удовольствия щурит, а потом он ротик свой открывает и меня давай целовать в щеки, так смешно, головой своей водит туда сюда, обслюнявит меня. А я счастливая. biggrin.gif

Вообще не помню как с девчонками было в 3 месяца, честно. А Ромка и глазки "строит" и "стесняется" и целуется в ответ, хохочет, когда ему всякие гримаски строишь.

прелестница

Свежие овощи и фрукты не ем, из сладкого только зефир, мармелад и пастилу ем, и то в ооочень маленьких количествах, чай пью только зеленый и без сахара. Про обожаемый мною шоколад вообще молчу, другие аллергены тоже. Питаюсь супер полезной пищей - кашки, мясо на пару, творог и т.д. Но на самом деле от этого не страдаю особо, т.к. не до еды сейчас выспаться бы хоть раз...

А у моего наоборот на зефир, пастилу, мармелад сразу реакция. А чай зеленый я что-то пить не могу. Потому что у меня и так низкое давление, поэтому пью черный с молоком, без молока мне сейчас невкусно чай пить. А без сахара я и так его всегда пила.

Я ем из овощей, огурцы, кабачки, картошку, свеклу иногда, морковку, цветную капусту, перцы сладкие. Да много что, и горошек ем. Все нормально, вот думаю на капусту еще перейти.

Из мяса ем всё, и курицу ем и рыбу, кроме креветок, боюсь их есть но очень охота!

Ну и любую молочку, молоко, творог, сметану, йогурты, ем всё подряд.

Еще бы вот сладкого не хотеть. А еще я ем булки, это моя отрада. Как бы с такого питания самой не стать булкой laugh.gif

Смело ем всякие блины, оладушки, творожные запеканки, пельмени домашние и т.д.

Я все делаю сама, т.к. с магазинной выпечки и сладостей у Ромки может быть реакция, даже с такого вроде безобидного печенья как Юбилейное, видимо у него на какие-то добавки возникает реакция. Поэтому я сама все пеку, вкусненькое же хочется blush.gif

Я вообще сегодня над ним угораю. Научился Ромашка переворачиваться, так сегодня он целый день перевертыш. Не успею положить его, как малец уже на животе лежитlaugh.gif

Еще чё надумал. Решил, что он уже может дотянуться до своих ступней. Ан нет, взять их не может, ноги поднимает, руками до них тянется, но только прикасается, ухватить рукой не может, психовать начинает. И так целый день. То на живот переворачивается, а обратно с живота еще толком не может (но уже прогресс и тут, пару раз умудрился перевернуться обратно) - психует. Если на спине лежит, то к ногам пристает, взять не может - психует wacko.gif Весело у меня в общем.

Погодка конечно ужасть какая мерзкая. Погуляли часок и домой. Сегодня последний день зимы! Уря! Только нам еще морозы обещали, но это уже ерунда! Главное осознавать, что весна уже наступила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Целовальник такой стал!

Наш тоже начал целоваться, при чем целует только женщин wink.gif, этакий ловелас растет.

Сика

Научился Ромашка переворачиваться, так сегодня он целый день перевертыш.

Петр уже третий день пытается перевернуться с живота на спинку, попу отклячит, одной рукой делает замах, но часто застреет на другой ручке, не успевает ее под себя подпихнуть...с таким возмущением пыхтит. И еще начал ползать, но почему-то назад g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

У нас тоже лицо обсыпало, прыщики проходят и в другом месте новые выскакивают. Наша врач рассказала кучу предположений от проблем с кишечником и аллергии до потнички. Вот сама сиди и гадай, что с ребенком.

Сегодня снова ходили на взвешивание и к невропатологу. В прошлый раз нас отправили на неделю на докармливание, за месяц всего 380 грамм набрали. В общем за неделю набрали 250 грамм smile.gif Пришлось ребенка докармливать смесью, теперь у нас смешаное вскармливание. Ну и я немного успокоилась, что Василёк вес набирать стала.

Невропатолог поставила нам диагноз синдром мышечной гипотонии и выдала направление на массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Только-только мы вылечили наш конъюктивит, как новая напасть - обсыпало сыпью всю голову! Маленькие прыщички на щечках, ушках. Что такое??!!

У нас также было где - то две недели назад. Тоже не могла понять причину - аллергенов не ела. В итоге успокоилась тем, что наверное гормональная сыпь. Сейчас уже почти прошло. Ничем не лечила.

Сика

Погодка конечно ужасть какая мерзкая. Погуляли часок и домой.

Это да. Мы тоже недавно с прогулки. Еле осилили 1,5 часа. Устала в телефон глядеть - отсчитывать время. Наша врач вообще велела в день по 3 часа гулять - два раза по 1,5. Ну не знаю, меня на один то раз еле - еле хватает. А с балконом не вариант - квартира настолько заставлена после рождения маськи, что организовать люльку от коляски на балкон очень проблемно, легче на улицу пойти.

А еще я столкнулась с такой проблемой - гулять элементарно негде. Либо по двору наматывать круги, либо идти в парк, но он достаточно далеко и не одну дорогу приходится переходить. А еще везде шум от машин, да и запах на улице ну совсем не свежий от выхлопных газов. Так что польза от таких гуляний сомнительна. Быстрей бы чтоли зелень появилась - хоть посвежее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×