Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Нати

На днях приходила участковая медсестра. Ужас, конечно! В шоке я! Ногти, вроде короткие у неё, а там где кутикула - грязь, будто она картошку в поле рыла.

Наш врач спокойно проходит по ковру в уличной обуви, если не подсуетиться и не выдать ей бахилы. И руки не моет. Приходится подсовывать ей влажные салфетки censored.gif

Девчат, а вы как своим витамин D начали давать?

Полгода сыну. Не давала ни разу. И в карте у нас написано - профилактика рахита - грудное молоко.

И здесь, на форуме, читала, и у Комаровского слышала и на других сайтах видела - без специального анализа лучше не давать, уж слишком передозировка страшна.

А сейчас весна скоро - солнышка будет достаточно smile.gif

Затылок у нас, конечно, лысенький был, вытерся. Невролог даже указывала - рахит у вас начинается censored.gif Угу. Как стал на живот сам переворачиваться и ползать - так за пару недель и оброс.

У любого волосы вытираться начнут, если 24 часа в сутки лежа проводить. А мы еще и так не особо волосатые biggrin.gif

Оставила вчера вечером капризного сына с папой, а сама залегла в ванну - сил поднабраться после длинного дня. Пусть поразвлекает, поймет, что не всегда мы спокойные улыбашки. Папа. не долго думая, выдал сыну новую игрушку - джойстик. С любимыми кнопочками на любимейшем длиннющем проводке. Радости ребенку не было предела - полчаса исследовал, нажимал, тянул за кабель как машинку. Хитрющий у нас папа biggrin.gif

Девочки-мамы и девочки-дочки, с праздником! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, поздравляю всех с 8 МАРТА!! Желаю любви, благополучия и здоровья вам и деткам!!!

Нати

Как вы убирали белый налёт с малых половых губок ваших дочек? Я мажу писю маслицем перед и после купания, но налёт как-то плохо отходит. Боюсь, вдруг воспалиться писюн, от того, что он ещё там.
У моей Катёны такой налёт был только когда я с роддома приехала и там не промывала нормально, а когда заметила, то намазала обильно маслицем и минут через 10 ватной палочкой счистила. Потом просто каждый день подмывала и смотрела нет ли его.
Девчат, а вы как своим витамин D начали давать?
Педиатр в месяц Кати спросила у меня принимаем ли мы его. Я с тех пор по капле даю каждый день. Так что думаю его раньше можно принимать.

Давно что-то я не писала тут. У нас неделю назад была АКДС поставлена. Вот где жесть была sad.gif К вечеру поднялась температура и Катёна сутки! рыдала. Я с рук её вообще не спускала. Такие вопли были, что у меня самой слёзы наворачивались. Зато вечером второго дня папа пришёл с работы, улыбнулся Катёне и всё прошло ...и температура нормализовалась и настроение.

Хожу на аквааэробику уже второй месяц, результат виден - тонус общий улучшился, руки здорово окрепли и даже мышцы видно стало. Похудела и по одежде видно, только вот не взвешивалась, поэтому сказать точно не могу сколько кг ушло. Ещё начала ходить по одному разу в неделю на степ и на занятия для талии. Живот уменьшился, но не убрался пока. Надеюсь к лету приведу себя в форму.

жена мужа

У нас новая развлекуха появилась- Дарья подползает к спинке дивана, встает, отпускает руки и со всего маху падает на диван. Смеется, руками машет, ногами дрыгает и опять по-новой. Уже полчаса (!) развлекается таким образом.
Молодец какая - сама себя развлекает, мы ещё слишком маленькие для такого счастья. Но я так жду этого.

Бла-Бла-Бла

А нас посадили на диету. Потому что мы набрали за чуть больше месяца 1800. Сказали допаивать водой, вместо кормления. Но моего теленка разве обманешь? Сегодня с утра такая истерика была по теме: пей сама, мама, свою воду. Накормила.

Удивляют меня такие рекомендации. Вот как можно ребёнка не накормить если он плачет и хочет есть?g.gif Лишь бы сказать чего этим врачам, зато она свою работу сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от нас с Петром всех дам с 8 марта, здоровья деткам и терпения мамочкам. А также исполнения всех желаний!!!

А мне ёжик сегодня замечательный подарок сделал clap_1.gif , у нас прорезались первые зубки...и главное без температуры и нытья, случайно сегодня обнаружили - утром меня укусилsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа выздоровел, зато теперь мама заболела cry_1.gif Сопли в 3 ручья и страшный кашель, температура 37,5. Чувствую начинается бронхит. Он у меня уже был в 32 недели, пила антибиотики флемоклав, а сейчас не знаю, можно их в период лактации или нет. В любом случае пока ничего принимать не буду без врача. А он только в понедельник cry_1.gif Как до него дожить? unsure.gif

Хожу в маске, чтобы сынулю своего не заразить, но мне кажется что сильно она не поможет.

Вчера вечером с температурой хожу, спать его укладываю и всякая фигня в голову лезет. Вдруг его заражу, надышу, вдруг молоко пропадет, или вдруг с температурой кормит нельзя, а я кормлю, или вот пойду к врачу, выпишут мне чего нибудь, и скажуут про ГВ забыть. В общем чего только в голову не лезло, аж расплакалась. А сыночек на меня смотрит такая малюточка и улыбается, я еще сильнее расплакалась от страха за него cry_1.gif

Сегодня температуру ему целый день измеряю, и как вот таких крошечек уберечь? cry_1.gif

Тут про витамин D спрашивали, мы его пьем с 3х недель, до мая, по одной капельке в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Как вы убирали белый налёт с малых половых губок ваших дочек?

Нам педиатр сказал просто ваточкой убирать, без всяких масел и всего прочего.

Жизнерадостный сухофрукт

Выздоравливайте! У меня старший заболел, с температурой и горлом, пришлось его к бабушке временно переселить, чтоб нас не заразил...

Девочки, интимный вопросец: вы когда половую жизнь после родов возобновили? Почему именно 40 дней ждать рекомендуется? Мне вот как-то пораньше хочется начать in_love.gif какие могут быть противопоказания? Выделения уже прошли почти. Но, с другой стороны, 9 дней только прошло... как-то рановато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Первый раз слышу про 40 дней, что за траурная цифра? да секситесь, когда возможность появится! Не льет и не течет, да на здоровье!!! smileysex.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех нас с праздником, с НАШИМ днем. Желаю Вам, девочки, любви, красоты, весеннего настроения и женского счастья! in_love.gif

А мне дочь подарок на 8-е марта сделала- радует весь день хорошим аппетитом! Сначала утром съела всю кашу, потом весь обед (мы нынче мясо пробовали цыпленка), а на полдник я ей запекла яблочко с морковкой. Все-все съела. Это самый лучший подарок. laugh.gif

Опробовали горшок. Куксится. Ей его катать по полу понравилось и облизывать. biggrin.gif А делать туда туалетные дела отказывается.

Кино и немцы

Согласна с Ксюшей, если все в порядке, то и на здоровье!

Нати

Я после каждого купания-подмывания ватной палочкой аккуратно прочищала там и все, недельки через 3 все очистилось. Долго это, потому что плохо смывается эта штучка.

Madden

С зубиком Петра! Пусть все его зубки так прорезываются!

Жизнерадостный сухофрукт

Не бойтесь заразить малыша. Если Вы кормите грудью, то ему через Ваше молоко передаются антитела. Он не заболеет от Вас. Чихать и кашлять специально на него, конечно, не надо, и маска не лишняя, но я, когда болела, ее не носила, и Дарья не болела. А так- выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Как вы убирали белый налёт с малых половых губок ваших дочек?

Я влажной салфеткой, складываю кулечком и краешком вытираю.

Белый орикс

У любого волосы вытираться начнут, если 24 часа в сутки лежа проводить. А мы еще и так не особо волосатые 

У меня в детстве затылок был вытертый и у старшего сына, двойняшки тоже в мою породу и так лысые и уже затылки повытирали.

Ходим на массаж - есть большие улучшения, стали ручки вместе складывать, щипать меня научились. Стали любознательные очень, играют с игрушками, пытаются взять в руки погремушки, а Лерка сегодня заинтересовалась маминым журналом и отказалась от еды в пользу чтения))) Пришлось маме убрать, чтоб ребенок покушал, и лежать просто так.

Всех наших мамочек и их милых дочек с праздником! groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забежала, чтоб вас всех поздравить с праздником! Пусть все ваши мечты сбываются, а детки радуют вас!

Так же поздравляю маленьких принцесс нашей веточки! Пусть растут красивыми и умными smile.gif

А я побежала опять на кухню торт делать, у дочери старшей завтра день рождения, так что у меня главный праздник будет завтра biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Опробовали горшок. Куксится.

Я раньше осени и не достану. Дети раньше полутора лет психологически не созревают для горшка. А мне механическое писание не нужно. Все само придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки! Всех с 8марта!

Кино и немцы

Почему именно 40 дней ждать рекомендуется?

Мне при выписке сказали не раньше 60 дней, но если вдруг что то случится, то только с презервативом. Матка открыта, попадет инфекция не дай бог, где то читала, что одна новоиспеченная мама так эндометрит заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

попадет инфекция

Ну тут ежели только муж-красавец где-то прогулялся. Я в этом плане всегда за своего спокойна. blush.gif

Девочки, так интересно, фотосы ваших малявок смотрю - ну вот реально детишки похожи друг на друга. Я вот своих сравниваю: вроде разные - а видно, что порода то одна, наша. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Дети раньше полутора лет психологически не созревают для горшка. А мне механическое писание не нужно.

Вот странно, но как раньше-то мы приучали детей к году в горшок ходить? Тогда не было интернета-форумов и прочего общения. Сказали - в полгода начинать сажать на горшок, и сажали. К году моя Таня уже ходила на горшок. Механически или нет - не доложила, но ведь просилась, понимала, что хочет и надо садиться.

Правда, это было 18 лет назад...

Но тогда и про прививки не спрашивали - надо, и делали, и по-моему, даже никаких анализов перед этим не брали(((. Да и кашей манной "жиденькой"))) кормили с 3-х месяцев...

С праздником всех! Здоровья, счастья, радости, мира в семьях и всегда хорошего настроения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Златовласка

Лазурная дымка

Вот если с презиком, то инфекция (хотя, откуда она вообще возьмется?) не должна же попасть? Хочу попробовать сегодня shiz.gif Хочется определенных положительных эмоций в честь праздника in_love.gif Сама не понимаю, откуда эти 40 дней взялись confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Вот странно, но как раньше-то мы приучали детей к году в горшок ходить?

Ну раньше много чего было по-другому. И детей манкой и щами до года начинали кормить и про памперсы не знали. wink.gif

Дело ж не в интернете. Я по своему старшему сужу. Именно к этому возрасту и созрел, чтобы самому попроситься. Подлавливать то не сложно каждый раз, но цель ли это? Да и куда они все денутся, девочки, я вот не понимаю, куда спешить?

У всех зубы вылезут, все поползут и даже пойдут к школе и на горшок сами будут ходить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну раньше много чего было по-другому. И детей манкой и щами до года начинали кормить и про памперсы не знали.

И манкой, и щами - да. А может, потому и приучали к горшку с 6 месяцев, что памперсов не было? Были марлевые подгузники... С ними-то потяжелее, их надо стирать, отбеливать, да и одежды стирать больше приходилось, к тому же не было машин-автоматов. Потому всё на ручках...

А вот про еду ещё вспомнила, было такое - пожевать и дать ребёнку puke2.gif

Я так не делала, но многие не стеснялись даже в общественных местах изо рта достать пережёванное мясо и сунуть в рот ребёнку. shiz.gif

Девочки, помогите плиз с размерами шапочки? Судя по тому, что Аня родилась 4 кг, этот малыш будет не меньше, даже вроде чуть больше. Я на выписку взяла 38 размер - мал или нет? Был ещё 40. А, может, и 38 большой будет?

Какой размер на 3 месяца, к осени, и на 6 месяцев - к зиме, тёплую шапку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Я на выписку взяла 38 размер - мал или нет?

Мал точно не должен быть, у меня старший (4-килограммовый) родился с объемом головы 36, младшая (без 170 грамм 4-килограммовая) - 35. 38 - это редко у кого бывает, так что в самый раз будет шапка.

К осени, наверно, 40-42 надо будет, а к зиме уже непредсказуемо, да и зачем так заранее покупать шапку, можно уже потом по факту смотреть, с каким объемом головы родится ребенок и как будет расти.

Про секс после родов: мы сегодня все-таки попробовали, на 9-ый день shiz.gif Нормально все прошло, ощущения немного странные, но приятные, в целом можно диагностировать возвращение в "большой спорт" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

да и зачем так заранее покупать шапку

Я знаю эту мадам, она опять на Америку поглядывает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну из Америки заказы наверно уж не полгода идут в любом случае smile.gif Хотя, вот это "купить заранее" меня саму уже мучает, бью себя по рукам в неистовом желании назаказывать милых платьиц на годик shiz.gif Столько всего красивого на девочек, ох я оторвусь, судя по всему)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Подлавливать то не сложно каждый раз, но цель ли это? Да и куда они все денутся, девочки, я вот не понимаю, куда спешить?

У всех зубы вылезут, все поползут и даже пойдут к школе и на горшок сами будут ходить.

Если опрелости от подгузника и приходится с марлевыми возиться, то и с трех месяцев, как начнет голову держать, над унитазом "повиснешь" sad.gif . Хорошо, когда свобода воли, у меня, например, нет выбора. Подгузники только на выход в люди. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие женщина и девочки rolleyes.gif . С 8 марта вас!!! Весеннего настроения и чтобы близкие вас радовали kiss.gif

Мы доехали до места назначения shiz.gif С ужасом думаю про обратную дорогу. cry_1.gif

Итого - ехали мы 25 часов, был один сон на 2 часа. Это сложно было назвать сном, лечь-то негде, сзади автокресло и я. blink.gif Когда Мироша спал - еще ничего, а когда буянил - я думала не доеду eek.gif .Очень устала, не спала 2 суток, завтра в ночь снова в дорогу. Сразу понимаю, какая большая и необъятная Россия notworthy.gif . Выезжали мы с Казани утром - было -30, приехали в Ростовскую область +3. Сегодня вообще +12. Такие у нас перепады.

Мироша, слава Богу, хорошо себя ведет себя у бабушки. Мучает бедную кошку laugh.gif . Здесь с ним играют, развлекают, я хоть могу немного отдохнуть и сил набраться!

3-ий зуб вылез окончательно, видимо, следующий на подходе. Тут полно кашляющих и чихающих, брат мужа сегодня слег с кашлем и температурой, переживаю за Мирошу.

Кино и немцы

Мироша отказывался брать груди, когда животик болел. Чаще всего спазмы или газы. жена мужа

Какие вы лапочки in_love.gif . Когда уж и Мироша на четвереньках поползет music_whistling.gif

я ей запекла яблочко с морковко

А как это запекать? Я тож хочу попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к поздравлениям с праздником! Здоровья всем- и деткам, и родителям!

Меня тоже немного волнует залысинка у Дениски на затылке, но педиатр говорит, что вроде ничего, ведь и правда

У любого волосы вытираться начнут, если 24 часа в сутки лежа проводить. А мы еще и так не особо волосатые 

А у нас папа Дениске сказки читает, (пока мама в интернете зависает). а тот ухахатывается весь, как будто анекдоты слушает. Папа возмущается, я, говорит, серьезную сказку читаю, а он ржет лежит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником! А я похвастаться подарком от младшего - Захар сегодня сам пошёл, на полу, без поддержки (по кровати уже недели три ходит) blush.gif. Сейчас ему 11 месяцев.

А вчера Захарчук чудил. Днём ездила с ним в банк, он в кенгуру. Мальчик умудрился потрогать всех близстоящих и сидящих тётенек (дяденек не было в маршрутках). Причём трогал втихоря, отвернётся, а ручкой тянется, цоп-цоп rolleyes.gif . Если в пальчиках оказывался мех от тётиных шуб, Захар с придыханием шептал: "Тиссся!.." (киса то есть, кот). Тёти смущённо улыбались.

А вечером в ванной он кусал воду. Смотрел-смотрел, потом резко наклонился и кааак укусит! Вода, конечно, проглотилась wink.gif . Захар подумал и укусил снова. В итоге напился этой водищи, хорошо хоть живот не заболел.

Последний месяц мы в этой ветке, скоро дальше пойдём smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, низзя сексится пока выделения еще идут. Обычно за 40 дней они проходят, оттуда и такая цифра. А если есть выделения, то матка на закрыта, не вернулась в исходное состояние, и туда может попасть любая инфекция, не обязательно венерического плана.

К тому же чисто механические движения могут изменить свободный отдод лохий и образоваться лохиометра. Та ну нафик такой риск ради секаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Так в том то и вся соль, что у всех это по разному происходит. У меня 2 месяца лило, а у кого-то пара недель и все.

Жительница

Если опрелости от подгузника и приходится с марлевыми возиться, то и с трех месяцев, как начнет голову держать, над унитазом "повиснешь"

Я не понимаю таких жертв. Сейчас столько кремов лечебных и успокаивающих, мазей - все проблемы решаемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×