Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Жительница

Опыт предков ).

Я так смеялась. laugh.gif

Раз уж пришла. Когда болел Темыч и был на грудном кормлении, первое что я делала, давала грудь.

Златовласка

, вы даете ему антитела, чтобы он мог бороться с вашим вирусом.

Вот-вот...

Я вообще против лекарств, таблеток, а уж мамино молоко, это самое лучшее, что жизнь нам дала. Кормите. И зачем кипятить, это же все убивает unsure.gif , это еще додуматься надо, кипятить свое молоко... Оно уже подается "к столу" с отличной температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, меня клинит на покупках для Маргоши. В особенности сносят крышу игрушки и гаджеты для малышей. Сегодня купила фирменные соску с чехлом и пару игрушек, еле-еле остановилась. Я уже боюсь в магазины и аптеки заходить, муж изумляется и ругается, но если Наташа увидала - пиндыр финансам.

Гуляли мы позавчера, Марго спала в коляске, как вдруг из-за моей спины вылетел пацан на велосипеде. Он несся как четыре всадника апокалипсиса, лишенец, и, увидев нас, заорал так, что у меня заложило уши. Рядом с коляской. Маргоша сильно вздрогнула, резко проснулась и громко и горько закричала, плакала так, что ей воздуха не хватало.

В общем, теперь мы не едим и не спим спокойно, доча просто проваливается в крик без видимых причин и сделать с ней ничего нельзя. Словно не мой ребенок, другой человек. Что делать? Мож, испуг?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Поддержу Сику и Златовласку. Сама болела простудой в январе, была температура. Врач категорически запретила прерывать грудное вскармливание, потому как

кормя ребенка молоком, вы даете ему антитела, чтобы он мог бороться с вашим вирусом.
Сказала, что если брошу кормить, вот тогда точно малыш может заболеть. Поэтому, кипятя молоко и убивая всю его полезность, вы оказываете медвежью услугу сынульке.

Лаго-Маджоре

Ну нифига себе! Конечно, испугал зайку. А как его лечить - я даже и не знаю. Старший у меня после больницы в 4 месяца и уколов тоже вздрагивал и бывало орал просто так. Возили к бабушке, испуг вылили - всё как рукой сняло. Понимаю, что звучит смешно в 21-м веке, но как было, так и пишу. blush.gif

Вот поэтому я и стараюсь гулять подальше от детских площадок. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаааю даже unsure.gif Чет я в сомнениях. Антитела и интерферон, конечно, штуки хорошие. Только страшно. Может, подождать пока у меня хотя бы температура спадет? unsure.gif

Реально страшно. Все и так болеют, по очереди перезаражались, а Лешик такой махонький, всего 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Не-не-не, по своему опыту скажу, не бросайте кормить и не кипятите ничего! Сама кормила с температурой, всё было нормально (Саньке было 2 месяца на тот момент). Да элементарно, почитайте интернет, опыт мам, проконсультируйтесь у педиатра, ответ будет один - кормите грудью и не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Вам все говорят, что вы делаете не правильно и оказываете медвежью услугу малышу. Потому что принимая убитое молоко, у ребенка нет вообще никакой защиты, он скорее заболеет не только ОРВИ, а еще и нагребет проблемы с кишечником и авитаминозом.

Если так сомневаетесь, что грудное молоко это лучшее лекарство, и от него уж точно ребенок не заразиться, то хотя бы не лишайте ребенка полноценного питания, давайте ему смесь. Потому что от кипяченого молока ребенку пользы 0 во всех смыслах.

Еще раз, ваш ребенок если и заболеет, то не от молока. А от заразы, которая витает в воздухе, воздушно-капельным путем и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Попробую завтра. В ночь боюсь, а завтра понаблюдаю.

А опыт у всех разный. Вот даже на прогулке, пока не свалилась сама, спрашивала мам, кто что говорил и все по-разному. А педиатр ничего не сказала, сказала только изолировать Лешика от заболевших.

Как-то она меня так изящно "скинула", на просьбу поточнее сказала "что я вас учить буду, не первый же ребенок, разберетесь" и все.

Я всегда так боюсь, и когда Нюся болела и сейчас. У прям сразу руки начинают трястись и все из головы вон. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой махонький, всего 3 месяца.

Моему на месяц больше было, когда я свалилась с температурой под 39. Опыта педков под рукой не оказалось, под рукой оказался интернет (мне в помощь). Там то и прочитала то, о чем выше писали Вам девочки. О том, что ни в коем случае ай-яй-яй не отлынивать от звания мамы-кормушки, потому как этим можно только навердить малышу.

И о том, что вот вы уже являетесь носителем вируса, но внешне еще не проявился, а организм-мамашка уже начал защищать вашему малыша путем выработки антивирусов.

А если говорить об опыте предков, то потом примчались и предки, привезя мне детский нурофен и с тем же опытом, что поведал интренет.

Юля, предки то у нас разные, да. Только детки одинаково уязвимы.

сказала только изолировать Лешика от заболевших.

Марлевая повязка в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Я всегда так боюсь, и когда Нюся болела и сейчас. У прям сразу руки начинают трястись и все из головы вон. (

Я вас понимаю, сама всегда мандражирую, когда дети заболевают. Но тут вы и правда зря переживаете. У нас в феврале и папа, и старший брат болели, такая противная вирусная инфекция была! Я для профилактики Саньке проставляла свечи Виферон, и себе так же. Не заболели, хотя все вокруг ходили сопливые и кашляли. Тут я полностью согласна с Сика. Кстати, груднички переносят все простудные на порядок легче именно благодаря молочку маминому.

Девчонки, я ж забыла написать - Сашка стал проситься на руки. Вчера приехала моя сестра, позвала его, он весь в улыбке расплылся и руки ей протягивает. А сегодня приехали к бабушке, она его зовёт, а он хоть и улыбается, но застеснялся, утыкается мне в плечо и не идёт. А потом осмелел, смотрит на бабу и сам ей ручки подаёт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Возили к бабушке, испуг вылили - всё как рукой сняло. Понимаю, что звучит смешно в 21-м веке, но как было, так и пишу.

Ир, моего старшего собака испугала лет 14 назад, ныл, ревел, так ему тоже выливали. Причем я молчала, бабка вылила с молитвой, а потом показала мне, что вылилось. То была оскаленная собачья голова с прижатыми ушами, в ошейнике. Бабка так и сказала: "Вот он, ваш испуг."

А сейчас где искать такую, я даже не представляю. sad.gif

Вот поэтому я и стараюсь гулять подальше от детских площадок.

Ириш, мы вообще по тротуару шли! И откуда он только выскочил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Рискну, а то жалко котика моего, он еще такой махонький, чисто млекопитающийся еще blush.gif .

Повязку я и не снимаю, ну, снимаю, конечно, и меняю, иначе какой смысл микробами дышать.

Из темы пошла, выхожу в интернет вобще редко, просто времени не хватает. Вроде и должно бы время быть, но его как-то нет (.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

мы вообще по тротуару шли! И откуда он только выскочил!

Да, Наташ, у нас так же гоняют, и орут... Недавно гуляла, так компания подростков давай орать возле коляски. Мой тоже вздрогнул и проснулся, правда не орал. Ну вот как отгородится от таких?

Может все-таки она не поэтому беспокойная? Может животик или еще что? Уж так не хочется чтоб ребенок напугался, если честно...

Сонная Тетеря

Девчонки, я ж забыла написать - Сашка стал проситься на руки.

Растут наши мальчишки! smile.gif

Да, девочки спасибо за поздравления с зубиком! Я сегодня целый день к Ромашке в рот заглядываю, все не верится. smile.gif

Правда капризный он и возбужденный какой-то. Утром поспал часик, и все, больше не спал, целый день. Вот только недавно удалось укачать, не знаю на ночь ли, или еще проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Малыш на спинке лежать должен?

Да.

ко мне на ты, плиз!

Ок. smile.gif

Массажик пытаюсь делать, вокруг пупочка по часовой стрелке, но что то не особо выходит, деть весь крутится, плачет.

Когда животик как барабан, то боком ладони с лёгким нажимом проводишь по краю животика слева от уровня пупка до низа - там идёт прямая кишка. И если она заполнена газами, то деть знатно попукает. Так делаешь до тех пор, пока животик не станет мягче. Тогда уже начинаешь по часовой стрелке по "маршруту": справа от пупка -> над пуком -> слева от пупка -> вниз к "выходу". После такого массажа на пузико ребёнка. Обычно если процесс пуканья пошёл, то ребёнок начинает дополнительно подтуживаться, а на животике дотужить газики (а может и какахи) легче. Если не удаётся убрать острый живот, то тогда газоотводка (или срезанная спринцовка) в помощь. Но не усердствуй - только когда туго. Лишний раз не стоит применять механическое раздражение - потом может аукнуться недержанием кала: ребёнок сел и тут же обкакался. Такое бывает не очень часто, но бывыает. И приятного в этом для мамы и ребёнка мало.

А спим мы на обоих бочках

Более эффективен в отводе газов правый бок. Если малыш лежит на правом боку, то прямая кишка находящаяся слева (в самом низу) живота не будет передавливаться, что позволит газам лучше отходить. Бока конечно нужно чредовать, но пока колики чаще клади на правый бок.

Девчата, прочитала про состав капелек от вздутия, что эспумизан, что боботик, саб симплекс - все одно действующее вещество (симетикон), только чуть отличается концентрация. Я вот думаю, если нам эспумизан не особо помогает, смысл брать идентичные?

Да, везде симетикон. Но концентрация, как ты заметила, разная. В Боботике симетикона больше, поэтому он действенней. Это же как с любыми лекарствами: пол-таблетки какого-нибудь обезбаливающего дадут слабый эффект или не дадут вовсе. А целая таблетка этого же обезбаливающего обезболит хорошо. Я тоже в своё время сомневалась стоит ли брать Боботик раз на первый взгляд практически идентичные средства (только в разной концентрации). А потом не пожалела что взяла - для нас Боботик стал панацеей от коликов. Про СабСимплекс не знаю ибо не пробовали, надо смотреть концентрацию.

Еще похожи плантекс и бебинос, там фенхель и ромашка (во втором случае), только плантекс в 100 мл. разводить, а бебинос в капельках.

Плантекс нам не помогал, но многим именно он как раз и помог. Бебинос юзала подруга, вроде говорила неплохой. Но у её сына колики были послабее чем у моего ребёнка.

В общем, запуталась я, чего брать.

Так купи оба (например, Боботик и Плантекс). Дай один и посмотри: если в течение получаса легче не стало (нам от Боботика минут через 10-15 легче становилось), то давай другое средство. Тут уж методом тыка.

И ещё: успокойся сама. Нервы мамы ребёнок чувствует ой как. Будешь впадать в отчаяние или ещё и плакать - гарантировано, что дитё тоже будет кукситься.

Жительница

Разве в молоке не живет тот самый вирус? Накормлю напрямую, а вдруг Лешик заболеет?

Я с момента родов болела ОРВИ уже раз пять, хотя дитяти моему послезавтра только год и десять месяцев. Так вот до сворачивания грудного вскармливания не переставала давать грудь своему ребёнку. Ни разу ребёнок не заболел. И намёка на болезнь не было При том что чаще всего вместе со мной простуженый ходил и мой муж. А вот когда грудное вскармливание свернули, так через месяц мой ребёнок впервые в своей жизни заболел ОРВИ. Так что кормите спокойно ребёнка грудью и не парьтесь. Если малыш и заболеет, то от вирусов ледающих после кашляния и чихания. но никак не из вашего молока. Вирусы они в носу, горле, но не в молоке. Пусть тёзка поправляется)))

Вроде и должно бы время быть, но его как-то нет (.

Будет. Вы ещё маленькие просто.

Повязку я и не снимаю, ну, снимаю, конечно, и меняю, иначе какой смысл микробами дышать.

Вы ещё проветривайте помещение. Так и вирусы улетят, ив ам легче, и ребёнку полезнее дышать свежим воздухом. А на время проветривания выносите малыша в другую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

А сейчас где искать такую, я даже не представляю.

Ох, Наташ, у меня родители в посёлке живут, так и там проблема найти бабушку, а про город вообще молчу. Кстати, когда Вовке испуг выливали, бабушка с нас ничего не взяла, я сама потом уже приехала с мужем, привезли ей денег и сладостей разных купили много к чаю.

У нас в городке на центральной аллее очень много мамочек гуляет с колясками, так что там ребятне на великах не светит кататься. laugh.gif Городок маленький, всё по-простому, начнут орать рядом или шуметь ещё как, некоторые могут и прикрикнуть, типа чего тут разорался, иди подальше кричи, тут малыши гуляют. Я никогда не кричу так, всё же улица, не моя квартира, просто ухожу подальше. Но вот когда внезапно... censored.gif Никто не застрахован. hmm.gif

Сика

Я сегодня целый день к Ромашке в рот заглядываю, все не верится.

А я сегодня Саньке в рот с серебряной ложкой полезла. Зубы искать. laugh.gif Тщетно! Дёсны твёрдые, есть бугорки, но пока всё чисто.

Зато смеялись: взяла сегодня булочку есть, Сашка на руках. Так он за этой булкой тааак потянулся, рот открыл, аж весь затрясся. А я не дала, при этом такой сволочью себя почувствовала - не кормлю ребёнка. laugh.gif Пришлось взять яблоко и ложечкой скрести, Саньку кормить. Не булка, конечно, но хоть покормили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Городок маленький, всё по-простому, начнут орать рядом или шуметь ещё как, некоторые могут и прикрикнуть, типа чего тут разорался, иди подальше кричи, тут малыши гуляют. Я никогда не кричу так, всё же улица, не моя квартира, просто ухожу подальше. Но вот когда внезапно... Никто не застрахован.

Видишь ли, Ир, он сзади летел, видимо, думал, что я отойду, а у меня на заднице глаз нет. Ну, он и заорал, сколько воздуха в легких было. В общем, если бы меня муж не дернул, этот придурок - простибудда! - вмазался бы в мою спину. А подросток был лет пятнадцати и велик типа "Урала" и я коляску катила. sad.gif

В общем, вырвалось у меня кое-что, но не матом и слышал только муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подросток был лет пятнадцати и велик типа "Урала" и я коляску катила.

Офигеть! Не малый неразумный ведь, чтобы не понимать. censored.gif

Наташ, попробуй перед сном святой водой поумывать Маргошку, может быть, лучше спать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ир, я умывала. И святой водой, и... всяко разно, не особо помогает. Маргоша с рождения так не плакала ни разу. Причем ест-ест и вдруг бросает грудь и заходится в крике, так же и во сне.

Завтра буду куму звонить, невролог, нейрохирург все- таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Лаго-Маджоре

Девы, ну блин, какая тут святая вода? Это испуг, нервное что-то, физика сплошная, ну вы что хоть. Я понимаю, конечно, вера - дело хорошее, но не до такой же степени.

Тут нужно понаблюдать, может неврологу показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! ААА, как я соскучилась по вам всем и вашим малышам!!!

Нас тут уже потеряли (я все же почитываю вас изредка music_whistling.gif ), а мы тута!

Просто моя Дарья мне совсем писАть вам не дает, я и комп днем редко включаю, потому как лезет сразу. Я уж тут на днях хотела попросить вас пристрелить меня, но как вспомню наших мам, у которых детей больше одного laugh.gif и двойни, так сразу стыдно становится.

Да тут еще диплом писать надо, рефератов за пропуски куча, лекции переписывать, сессия начинается, потом за ней ГОСы следуют, как-то время свободное тратишь не форум. sad.gif Но ничего, скоро все закончится и я буду свободна!!!

Дарья моя растет, все так же ползает и ходит вдоль опоры, уже правда быстрее, чем в начале. Ходит только если водить за ручки. Кушаем все так же плоховато. Безобразничаем ужас как! То горшки с цветами опрокинет, всю землю высыпет и размажет, то штрих сама откроет (и где взяла только? как достала!) и нарисует усы себе (позже в "Солнышках" выложу фотку), то залезет и застрянет. Завели котенка. Я, правда, хотела в мае, чтоб дела свои делал сразу на улице, но раз уж привезли, то, конечно, оставили его. Теперь у нас есть еще и Василий. Дарья особо внимания на него еще не обращает. Так только, если под руку попадется, треплет его и за усы, и за хвост, и за гриву. laugh.gif

Вообщем, все у нас по-прежнему. Растем, шкодничаем, развиваемся. Кстати, у нас уже почти всю неделю температура на улице от +12 до +20 днем. Я гуляю в спортивном костюме и кроссах, Дарью тоже в осеннем комбезе и в прогулке катаю. У нас коляска легко переделывается из сидячего положения в лежачее (если вдруг заснет на прогулке, так то приучаю глазеть по сторонам). Завтра вот пойду покупать курточку весеннюю. а то в комбинезоне не очень-то ей удобно сидеть, он топорщится. Буду выгуливать ее в куртке и джинсах. smile.gif

Встали на молочную кухню на очередь. Теперь ежедневно ходим получать творог детский и 2 кефира для Дарьи ( а чаще всего для мамы laugh.gif ), и раз в месяц получаем 15 шт яиц, пачку масла, 5 банок по 200 гр яблочного пюре и 5 банок по 100 гр мясного. И так как Дарья моя кушает плохо, то я и не заморачиваюсь особо с покупкой питания для нее. blush.gif

Так что вы нас не теряйте, все у нас хорошо rolleyes.gif , просто времени нет писАть. Постараемся заходить чаще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежедневно ходим получать творог детский и 2 кефира для Дарьи ( а чаще всего для мамы  ), и раз в месяц получаем 15 шт яиц, пачку масла, 5 банок по 200 гр яблочного пюре и 5 банок по 100 гр мясного

Фига себе!!! Какая у вас обильная подкормка. Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я понимаю, конечно, вера - дело хорошее, но не до такой же степени.

Тут нужно понаблюдать, может неврологу показать.

Да я не против, а даже за! Да и Наталья собирается с врачом обсудить Маргошино состояние. А святая вода - это как вспомогательный элемент, не более. Как говорится, на Бога надейся, но и сам не плошай.

жена мужа

Кстати, у нас уже почти всю неделю температура на улице от +12 до +20 днем. Я гуляю в спортивном костюме и кроссах, Дарью тоже в осеннем комбезе и в прогулке катаю.

Аааааа! И я так хочу! Задолбали уже эти сугробы и лужи.

Девочки, представляете, мне теперь будильник не нужен. biggrin.gif У меня уже который день Санька ровно в 7 утра просыпается для того, чтобы покакать. По нему часы можно сверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я боюсь что-нибудь пропустить, Ксюш.

Жительница

А зачем молоко-то кипятить? Природа не дура, в молоке находятся антитела от того, чем болеет мама. Мои всегда заболевали уже после того, как я начинала выздоравливать или болели несильно. Хотя находимся в теснейшем контакте. Молоко создается из крови - там антитела и в молоке тоже.

Лезвие солнца

Артемушку еще раз с Днем Рождения!! Радуй маму!

Ну а мы вас скоро догоним. Начала заглядывать в веточку старшиков, одни знакомые имена biggrin.gif

Ничего себе понаписали! Пошла читать.

Изменено пользователем Ека-Дина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Я боюсь что-нибудь пропустить, Ксюш.

Я что-то пропустила, что ты боишься пропустить? smile.gif

Девочки, сегодня Гошик спал также хорошо, как и Саша. Из чего я сделала вывод, что ему плохо было в том комбезе, в который я его одевала на ночь. Заметила, что капризить стал именно тогда, когда сменила его. Ну и сегодня попробовала новый - итог, нормальный сон. Все, тот в топку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А когда делали массаж, массажистка сказала, что ещё немного - и поползём, вроде как Санька уже готов, но пока не знает, как это сделать. Попу отклячивает уже знатно.

Ирин, я все забываю спросить, вам сейчас сколько месяцев? Я к чему, вот читаю вас, девочки, а на своего смотрю, ему 3 недели, так я его на животик когда выкладываю он уже попытки ползти делает. Ножками упрется, попец поднимает и как бы ныряет вперед. blink.gif А еще головой мотает, она ж лежать еще должна, а он ее поднимает и то в одну сторону, то в другую... Или так и должно быть?

Инна_аннИ

Когда животик как барабан, то боком ладони с лёгким нажимом проводишь по краю животика слева от уровня пупка до низа - там идёт прямая кишка.

Инна, мой мозХ еще видать беременный, поясни, плиз, "слева" это с моей стороны, или от левой ручки Саньки? Если я правильно поняла, то слева и вниз, это тоже по ходу часовой стрелки?

Обычно если процесс пуканья пошёл, то ребёнок начинает дополнительно подтуживаться, а на животике дотужить газики (а может и какахи) легче.

У нас как то на боку этот процесс чаще получается, я еще немного попку Саньке развожу пальчиками, и пуки по резвее выходят. blush.gif Попробую сегодня такой массаж.

сли не удаётся убрать острый живот, то тогда газоотводка (или срезанная спринцовка) в помощь. Но не усердствуй - только когда туго. Лишний раз не стоит применять механическое раздражение - потом может аукнуться недержанием кала

Для меня спринцовка - то тяжелая артиллерия! Пока, тьфу-тьфу, обходились, Бог даст и может дальше не понадобится...

Так купи оба (например, Боботик и Плантекс). Дай один и посмотри: если в течение получаса легче не стало (нам от Боботика минут через 10-15 легче становилось), то давай другое средство. Тут уж методом тыка.

Купила вчера Бейби-Кал, масло укропа, аниса, мяты. Боботика не было. Посмотрю сегодня-завтра, если результата не будет пойду за следующим средством.

И ещё: успокойся сама. Нервы мамы ребёнок чувствует ой как. Будешь впадать в отчаяние или ещё и плакать - гарантировано, что дитё тоже будет кукситься.

Вот это точно! drinks_cheers.gif

Лаго-Маджоре

он и заорал, сколько воздуха в легких было. В общем, если бы меня муж не дернул, этот придурок - простибудда! - вмазался бы в мою спину. А подросток был лет пятнадцати и велик типа "Урала" и я коляску катила. 

Офигеть! Конечно детка испугалась! Блин, а если б в коляску въехал?! censored.gif Слов нет просто...подросток пепсиголовый!

У нас так на выписку моя сестра с младшим приезжали. Племяшу 3,5 года, дете совсем. Но, видимо, ревность детская уже есть. Санька уложу, прошу племяшку не шуметь, а он вот специально подбежит к коляске и, как будто забыл, как крикнет (например громко меня позовет или еще восклицание какое). Санек еще не понимает, вздрагивает и глазки таращить начинает, ручками сучит. А если детка постарше, то конечно крик поднимет.

жена мужа

Встали на молочную кухню на очередь. Теперь ежедневно ходим получать творог детский и 2 кефира для Дарьи ( а чаще всего для мамы  ), и раз в месяц получаем 15 шт яиц, пачку масла, 5 банок по 200 гр яблочного пюре и 5 банок по 100 гр мясного. И так как Дарья моя кушает плохо, то я и не заморачиваюсь особо с покупкой питания для нее. 

Круть! Вопрос, а чтоб встать на молочную кухню, нужны показания какие-нибудь? Или одного желания достаточно? cool.gif

Сонная Тетеря

У меня уже который день Санька ровно в 7 утра просыпается для того, чтобы покакать. По нему часы можно сверять.

Так это ж замечательно! Режим - большое дело! У мужа моего кишечник тоже "как часы"! Девочки, вот я реально ему завидую! Никаких проблем с ЖКТ. Особенно я это оценила будучи беременной, когда сама в туалет - как на праздник. Так что пусть в детства налаживается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Цитата

он и заорал, сколько воздуха в легких было. В общем, если бы меня муж не дернул, этот придурок - простибудда! - вмазался бы в мою спину. А подросток был лет пятнадцати и велик типа "Урала" и я коляску катила. 

Кошмар какой! Я , помню, со старшим в поселке гуляла, подростки петарду под коляску кинули. Данька даже не проснулся! И сейчас по нему пешком ходить можно, в садик уже не будем, на плечо и в теплый душ. Там только и просыпается. Я, наивная, думала и младшие такие будут. Ага! Щаз! Вздохнуть погромче нельзя когда спят. Как в общежитии могли вырасти такие чуткие дети - загадка. Вчера Степа уснул уже сидя на полу, положив голову на стул для кормления. Но я уложить не могла их никак в течении нескольких часов, открытые окна, видите ли, мешают. А у нас без них нельзя, на юг окна выходят.

Вчера стала их одевать, так одновременно на 2 комбезах молнии сломались. Сестра решила, что это потому, что двойня. Все одновременно, почему бы и молниям не разом сломаться laugh.gif

Златовласка

Я что-то пропустила, что ты боишься пропустить? smile.gif

Не знаю что, но что-то точно biggrin.gif .Боюсь что-то.

Встали на молочную кухню на очередь. Теперь ежедневно ходим получать творог детский и 2 кефира для Дарьи ( а чаще всего для мамы laugh.gif ), и раз в месяц получаем 15 шт яиц, пачку масла, 5 банок по 200 гр яблочного пюре и 5 банок по 100 гр мясного. И так как Дарья моя кушает плохо, то я и не заморачиваюсь особо с покупкой питания для нее. blush.gif

Ничего себе! А я то чувствовала себя богатой, неся 10 кефиров домой

laugh.gif У нас очень далеко молочная кухня, в другом районе. Километрах в пяти. И прямо туда ничего не идет, пешком надо. А там лужиии!

Радость не сладкая

Круть! Вопрос, а чтоб встать на молочную кухню, нужны показания какие-нибудь? Или одного желания достаточно? cool.gif

У нас с семи месяцев до года всем дают молоко100мл, кефир 200, и творог 25г. Дают 2 раза в неделю, поэтому когда получаю в четверг получается внушительная кучка. Педиатр выписывает рецепт, заведующая его визирует и на молочной кухне еще раз штампуют. А после года многодетным малообеспеченным раз в месяц в соцзащите выдают справку(детей по прежнему много, не разбогатели), потом все то же самое. А для соцзащиты свои справки, уф! У меня подруга думала оформить, да плюнула. Золотое молочко получается.

У меня Ромка сегодня г...наелся. Ночь была ужасная, на улице тепло, батареи не регулируются и жарят как в -30.(у мамы в деревне и то по погоде топят, а тут что, всего лишь Екатеринбург) Под окнами дети спали, я вначале не рискнула открыть, только когда в 4 часа ночи вся семья встала. Короче, дети в 7 утра встали, я мужа с ними сидеть оставила, а сама дальше спать. Вот и не уследил. У проснулась на крик:"Боже мой!!!" ВСЕ вокруг уделанно, пол, холодильник, зеркало, Степа, весь Рома, включая рот и лицо!

Скрытый текст
Муж из-за этого обозлился на меня. Нелогично как-то, не уследил же сам и даже какала не я harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×