Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лиза

Когда вам в последний раз дарили цветы?

Recommended Posts

Обожаю цветы! Муж дарит их очень часто, и по поводу и без.

А последний раз был вчера. Сынуля притащил целую охапку сирени! У кого-то куст ободрал, паразит. wink.gif Хотел маме приятное сделать.

Вчера новый знакомый подарил три оранжевые крупные розы.... Красиииииивые! Впервые вижу такой цвет. А в принципе я что-0то остыла к срезанным цветам, слишком уж короткая у них жизнь.... Предпочитаю в горшках.

На 8 Марта подарила подруга.

Не букет в классическом понимании, а скорее композицию.

Цветы устанавливаются в подобие вазончика, на дне которого губка. Букетик этот порливать можно, чтобы дольше сохранилась композиция Сама форма обтянута бумагой и декорирована, на букетике бабочка была на проволочной ножке.

Так мило и красиво. Нежный весенний букет. Не штамповка, чувствуется, что флорист с душой делала, потому как веяло от него дружбой, весной и даже подругиным позитивом. smile.gif А аромат какой стоял на весь кабинет, я даже домой не увезла, чтобы наслаждаться на работе этой маленькой Весной...

Долго простоял, бабочку сохранила.

Алзара

Последний раз муж подарил цветы на 8 марта, пришлось изображать бурный восторг и благодарность (ну купил уже, что же человека расстраивать своим безразличием).

А мне перед мужем неудобно было на восьмое марта.

Ездили по магазинам, перед праздником везде лица "какой то там национальности" продавали живые цветы. Ну прям через каждые сто метров.

А я возьми и скажи :"Вот покупают же эти цветы, самый бестолковый подарок!"

Муж вроде как обиделся и переспрашивает :"Почему это?"

Мне бы, бестолковой, насторожиться, нет, не дошло до меня ничего, продолжаю :"Не-е-е, не люблю когда цветы дарят. Люблю что то материальное."

Да, вот такая меркантильная я. tongue.gif

А оказывается, пока я ходила в магазин, он купил обалденные розы с меня ростом, и положил втихаря в багажник машины. Хотел жену порадовать. blush.gif

Потом целовала и говорила, что ляпнула не подумав, но "сюприз" уже не удался. sad.gif .

Вчера с утра. Только просыпаться стала, смотрю, Василий мой куда-то выбежал, и через минуту снова пришел..

Зову его, а он мне: Секундочку..

Смотрю - тюльпанчик несет..в баночке из под чая ( водичку налил туда). Возле подъезда с клумбы, оказывается, утащил - чтобы я проснулась и улыбнулась.

Вот он, перед компьютером стоит, тюльпанчик этот - распустился уже!

Мне последний раз цветы дарили неделю назад, 15 малиновых тюльпанов. Очень люблю тюльпаны! Но все цветы я отношу маме, она из квартиры почти не выходит, ноги больные, поэтому цветам очень радуется.

Завтра вот сирень принесут, у нас цветёт уже вовсю.

А мне цветы дарили неделю назад, в день рождения. Муж любимый - любимые тюльпаны. И на работе - букет от фирмы, красивый.

Муж цветы мне дарит достаточно часто. Но вот розу подаренную лет 15 назад в пору жуткого безденежья, в морозном декабре я не забуду никогда. Не знаю, где он взял на нее денег, военным зарплату тогда задерживали по нескольку месяцев. Но эта роза.., она для меня стала каким-то символом его любви, встряхнула, вывела из жуткого напряжения того непростого времени.

А вот мне еще раз - большущий букет тюльпанов любимый принес!!

Пошел в магазин, и принес вместе с пачкой пельменей!

А потом зафотал наши с кошей довольные обнюхивающие мордашки!!

Девочки милые, приятно-то как..Меня до этого как-то никто цветами особо не баловал...Как в сердце кусочек чего-то оттаял!!

Муж две недели назад подарил букетик розочек. Я ему позвонила на работу, говорю: "Не дай умереть от депрессии, пойдешь на обед - купи коробочку любимых шоколадных конфет!"

Конфет тех самых не нашел, принес розы! rolleyes.gif

В последний раз я цветы получила на день рождения от мужа rolleyes.gif В профиле их видно. Честно, не ожидала даже. А тем более он пораньше с работы приехал чтобы побыть полдня со мной in_love.gif

Я, наверное, неправильная женщина - совершенно не люблю цветов. Никаких. Исключение - белые лилии, пахучие - в сезон, я точно знаю, что получу их на день рождения, как и каждый год. Последний раз муж дарил розу на 8 марта.

Я эти вопросы с ним обговорила заранее, до свадьбы, чтобы не заморачивался покупкой всяких кактусов: не люблю и не надо! Лучше деньгами laugh.giflaugh.gif .

В качестве сюрпризных моментов предпочитаю плюшевые пустячки!

День рождения радует цветами...

Обычно мой день рождения - это тюльпаны. Сезон.

Но странно что этот год обошелся без них.

Этот год у меня - - альстромерии. Красные, белые. Два огромнейших букета.

и еще - чайные розы. Розовые розы.

И букет из белых и голубых эустом! Красотища.....

Natko

Я, наверное, неправильная женщина - совершенно не люблю цветов

И я такая же неправильная. Равнодушна к цветам. Люблю только герберы, чтоб без повода. Купили искусственную гебреру одну в маленькой вазочке и мне этого хватит на всю жизнь. smile.gif

На свадьбе подарили бегонию в горшке - живую. Что с ней делать и не знаю даже.

В последний раз на ....дцати летие свадьбы 1 марта, ну и 8 марта.

Обычные стандартные букеты, хотя нет. Моя семья знает, что я не уважаю готовые расфуфыренные букеты. В центре таких монументов, обычно, скомканная газета. Эти букеты чем-то напоминают траурные, они цельные как памятники, их нельзя тревожить, а то обязательно какая нибудь неприглядная тайна откроется.

Я, за составленные при покупателе букеты. Без наворотов цветного целофана и гофрированной бумаги. smile.gif

Муж последний раз цветы дарил мне на свадьбе, в виде букета невесты. Он считает их бесполезными расходами. Я даже сама себе их уже покупала, пыталась намекнуть, провоцировала... Но, как показало время, бесполезно.

Муж, когда хочет сделать мне приятное, покупает баночку красной икры (обожаю до одури), которая доставляет мне массу приятных вкусовых ощущений... Так что я для себя решила, что цветы равны икре, в его представлении.

Предпоследний - 28 апреля, на 26-и летие со дня свадьбы. Букет былых хризантем - я их обожаю! Только вчера выкинула - уже подвяли.

А последний - вчера, в половине одиннадцатого вечера. Ушел к соседу drinks_cheers.gif , и надолго застрял. Звоню ему в 22-00 на мобильник: mad.gif когда придёшь, у меня дверь нараспашку!

Он что-то начал бухтеть, типа "цыц, женщина". Я трубку бросила.

Через полчаса дверь входная стукнула - явился!

Спускаюсь на первый этаж, думаю- ну щазз получит - за поздний приход(мне же страшно одной), за грубость по телефону.

Стоит king.gif , еле-еле глаза открывает, а в руках огромный букет сирени махровой ( у этого же соседа нарвал).

-Вот! Ты же любишь такую.

Ругать не стала, спать отправила. А цветами он меня не балует, только на 8 марта и день рождения.

Мне 11 мая подарили шикарный букет из роз. Бело-розовые, нежно-розовые и кремово-розовые. Нежный - нежный и запах просто обалденный. Так приятно было!

Мне муж сегодня принес букет пионов. Очень меня порадовал!

Он мне не очень часто дарит цветы без повода. Т.е. подарки часто, а цветы нет. И обычно такое- то розы, то орхидеи. А мне хочется по сезону. Летом- ромашки, осенью- астры.

Так что сегодня я счастлива.

Guest Ангарчаночка

Мне последний раз, муж подарил 5 тюльпанов на 8 марта. А на Новый Год подарил 39 белых роз rolleyes.gif .Представляете, зима, все с похмелья, а я цветы еле несу, сама laugh.gif .

Вчера сын принёс охапку сирени! Обычная сирень, садовая. Но как благоухает букет! Поставила ветки в вазу на кухне, как зайдёшь - м-м-м, аромат солнца, тепла, света и мая.

Воспринимаю только сирень, ландыши и тюльпаны. Так что май-это мой месяц! За неделю три роскошных букета.

Вчера с ночевкой у друзей остались на даче, мой, пока я сегодня с утра спала, смотался по окресностям и принес охапку сирени ))) Принес, сунул в нос, сказал:нюхай ))) Знает, что я от запаха тащусь...

В последний раз муж дарил (кстати, только муж мне и дарил в этой жизни цветы) корзину роз, шикарный букет был! А было это...в 2007 году laugh.gif

А мне сегодня старший деть принесла букет из сирени. Белая, сиреневая и лиловая. Поставила окола себя, сижу у компа и млею.