Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nirvana

Муж агрессивен.

Recommended Posts

Вояка[/b

Вы слегка преувеличиваете ценность мужа на брачном рынке. Ну правда, преувеличиваете.

Человек, тяжело физически работающий, опять же - жилья нет и не будет, любит выпить. Ну правда, я вполне реально смотрю на вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую посмотреть глазами дочки. Не квартира, а "полна горница людей". Девочка спит в двух метрах от супружеской кровати из года в год. Пока маленькая, куда ни шло. Но вот подрастает, личного пространства нет, формируется тело, начинаются месячные, гормональная перестройка. И все это друг у друга на головах. Да еще и мужчина регулярно устраивает "цыганочку с выходом". Девчонке откровенно сложно, но мама боится одиночества, а значит ничего в жизни этой девочки меняться не будет. Допускаю, что грубость дочки - ответ на навязанную ей ситуацию.

Дальше. Сестра менять ничего не хочет, мамин муж тоже - в жилищном плане. Девочка - заложник пофигистов. Кого здесь уважать?

Пару слов о трындецкой жизни мужчины. Ты лезешь в одну комнату, отбирая у чужого ребенка кусок пространства. За 15 лет ни хрена не сделал, чтобы изменить эту ненормальную, приживалочную ситуацию, зарабатываешь весьма скромно, но считаешь себя вправе устраивать "ледовое" побоище с мерзким лексиконом в присутствии ребенка, который тебя не выбирал и на ПМЖ сюда не звал, но вынужден терпеть.

Этот трындец мужик создал себе сам: выбрал женщину с ребенком, пришел жить в однушку, остался с этой женщиной после неудачи с рождением собственного ребенка. Иди к родакам-алкоголикам, живи в отдельной комнате, питайся свиной вырезкой и будь счастлив. Только какого фига этот трындец он создал девочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ага, в квартире с родителями-алкоголиками отдыхать будет очень здорово!

В таком возрасте, когда выбор еще больше, вряд ли опять на тех же граблях прыгать будет. Зачем ему "проблемные", когда "беспроблемных" хватает!

И чего он беспроблемных-то 15 лет не искал, а всё с проблемной жил?

Жизнь продолжается

Вы слегка преувеличиваете ценность мужа на брачном рынке. Ну правда, преувеличиваете
clap_1.gif

А кстати... Муж хотел общего ребёнка в эту же комнату поместить, что ли? Воистину, полный этот ... трындец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Агрессия, она либо есть, либо ее нет.
Ну другого я услышать и не ожидал! biggrin.gif Вы же, насколько я помню, с мужем вообще никогда не ругаетесь (простите за сарказм)! Агрессия может быть и приобретенной. Если вы не будете злить собаку - она вас никогда не укусит!

фасолинка

А кухонные бойцы - они почти всегда по жизни трусы. Только с теми храбры, кто слабее.

Послушайте, Вам сколько лет, что вы так уверенно книжными стереотипами оперируете? Такое впечатление, что по-жизни Вы вообще еще ни с чем не сталкивались.

Квартиру снять не пробовал? Не искать себя до 35 лет, а работать? Вещи не ломать. Не нравится семейная жизнь - уходи в сторону. Чего проще!

Вот-вот! Что-то уж очень у Вас все просто...

Жизнь продолжается

Да, мое мнение такое, что всегда должно быть место, куда можно уйти в крайнем случае. Или вам, пережившему развод, это нужно объяснять?

Хорошо бы конечно! Но не всегда получается. Вот в данный момент, если разведусь, идти точно некуда! Придется приспосабливаться и не доводить до подобного! laugh.gif В 45 я уже не успею ничего заработать. Это тут некоторые думают, что заработать на квартиру - что может быть проще! Работай, и приложится! Ага, сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

По-вашему выходит, что чтоб мужик не буянил, жена должна выгнать родную сестру, отлупить взрослую дочь, научиться делать реверансы и научить этому дочь, научиться заглядывать ему в глаза снизу вверх и в зубах тапочки приносить. Тогда он почувствует себя мужуком и кэээк начнет всех любить и облагодетельствовать.

Гм... А если не начнет?

Я вообще-то думала, что мужчина чувствует себя человеком, когда он берет на себя ответственность за свою семью и совершает мужские поступки, а не когда ему создают условия жизни и кланяются при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот-вот! Что-то уж очень у Вас все просто...

А что сложного-то? Пол-страны квартиры снимают, а тут чего-то сложно? Или проще в метре от падчерицы спать? И ребёнка планировать в эту же комнатёшку принести?

Такое впечатление, что по-жизни Вы вообще еще ни с чем не сталкивались.

Я из тех баб, которые "жизнью биты, и врагами стреляны". Потому и вижу все эти ситуации не со стороны "понять, простить и пожалеть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка[/b

Ну так у мужа автора была куча времени, чтобы хотя бы попытаться что-то заработать. Хоть комнату какую. Оно понятно, что квартиру ему заработать нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со многими постами Вояка согласна, и какие-то неурядицы в семье вполне объяснимы целым комплексом проблем : материальными ( это только в сказках хрен без соли, но лишь бы с любимым в обнимку, воспринимается как манна небесна. В жизни же немало семей распалось из-за материальных благ.), психологическими- и падчерица-подросток, и квартира- шаман-сарай, и...

Но, повторюсь-таки, самая главная проблема в том, что мальчик видел с младых ногтей, как его отец, бесспорный пример для подражания для неокрепшего ума ребенка, справляется с внутресемейными проблемами, а именно лупсованит маму.

Вот этот пример он воплощает в свою жизнь, пока, хвала небесам, круша мебель и технику (кста, уровень его агрессии просто заоблачный, если он, живя в долгах и кушая макароны, гробит технику, которая не 2 коп.стоит). Дай бог, чтобы он ни разу не протянул руки ни к автору, ни к ее дочери. Бо если это произойдет хоть разок, то ходить ей битой часто и густо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

Например, девочка может таким образом мстить за мамины слезы после побоев.
Быстрее просто охамела! У моей бывшей в семье такая же проблема. Дочь мужа ни во что ее не ставит и хамит, как хочет. а папа ее защищает. Хотя мне очень сомнительно, что моя бывшая своего нынешнего бьет, а он горючие слезы льет!

фасолинка

И чего он беспроблемных-то 15 лет не искал, а всё с проблемной жил?

Так и я про то! Это женщины у нас всю жизнь в поиске! harhar.gif А мужик нашел одну - так изволь (в большинстве своем)!

Жизнь продолжается

Вы слегка преувеличиваете ценность мужа на брачном рынке. Ну правда, преувеличиваете.
а вы правда думаете, что он уйдя из семьи сразу кинется искать другую? Я бы не стал! Вы явно преувеличиваете роль женщины в жизни 40-летнего мужчины. Ну разве поругаться не с кем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Скажем так, о роли женщины в жизни мужчины после сорока может говорить каждый мужчина за себя. Кому и не особо нужны, а кому кажется, что у него самый расцвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Агрессия может быть и приобретенной. Если вы не будете злить собаку - она вас никогда не укусит!

У меня была восточно-европейская овчарка с трусливо-агрессивным характером. Укусит, еще как укусит, даже если не злить, не хозяина, так прохожего на улице. Конечно, если на цепь посадить, то все многократно может ухудшиться, но врожденная агрессия рано или поздно себя все равно проявит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

По-вашему выходит, что чтоб мужик не буянил, жена должна выгнать родную сестру, отлупить взрослую дочь, научиться делать реверансы и научить этому дочь, научиться заглядывать ему в глаза снизу вверх и в зубах тапочки приносить. Тогда он почувствует себя мужуком и кэээк начнет всех любить и облагодетельствовать.

Ну! Начали "за здравие", а закончили "за упокой"! laugh.gif
Гм... А если не начнет?

Так никогда и не узнаете, если не попробуете! Верно?

Я вообще-то думала, что мужчина чувствует себя человеком, когда он берет на себя ответственность за свою семью и совершает мужские поступки,
Драконов что ли убивает? От общих фраз к делу - что он должен сделать "по-мужски"? Вы явно преуменьшаете роль женщины в семейной жизни.

фасолинка

А что сложного-то? Пол-страны квартиры снимают, а тут чего-то сложно? Или проще в метре от падчерицы спать? И ребёнка планировать в эту же комнатёшку принести?

А Вы не задавались вопросом, что жена этого не хочет? Ее-то все устраивает, кроме поведения мужа.

Я из тех баб, которые "жизнью биты, и врагами стреляны". Потому и вижу все эти ситуации не со стороны "понять, простить и пожалеть".

Никогда бы не подумал! Все у Вас так просто, аж диву даешься!

Жизнь продолжается

Ну так у мужа автора была куча времени, чтобы хотя бы попытаться что-то заработать. Хоть комнату какую. Оно понятно, что квартиру ему заработать нереально.
Так Вы предлагаете мне жену отправить собственную комнату зарабатывать? Время у нее еще есть...

Крылья бабочки

Но, повторюсь-таки, самая главная проблема в том, что мальчик видел с младых ногтей, как его отец, бесспорный пример для подражания для неокрепшего ума ребенка, справляется с внутресемейными проблемами, а именно лупсованит маму.

Не надо в гены лезть! Обратных ситуаций тоже навалом, когда из интеллигентной семьи, а лупит смертным боем. Эдак у нас половину убийц надо выпустить! Он (она) не виноват(а) - гены фиговые! А лучше всех перестрелять, у кого наследственность не очень. Не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка[/b

А что мешает жене самой подумать, что очень неплохо бы свой угол иметь? И да, время у нее есть. Что вас так удивило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А что мешает жене самой подумать, что очень неплохо бы свой угол иметь? И да, время у нее есть. Что вас так удивило?
Я вообще-то женился не для того, чтобы разводиться... Уж не знаю, как жена. wink.gif Хотелось бы, чтобы также думала, а не тырила деньги из семейного бюджета, чтобы "соломки подстелить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну в первый раз вы тоже женились, чтобы не разводиться. На недвижимость деньги не тырят, а вкладывают. Или у нее сын уже жильем обеспечен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы же, насколько я

помню, с мужем вообще никогда не ругаетесь (простите за

сарказм)! Агрессия может быть и приобретенной. Если вы не

будете злить собаку - она вас никогда не укусит!

Вы со мной не сравнивайте. smile.gif Я агрессию неприемлю ни в каком виде: ни вербальную, ни физическую. Если мой муж хотя бы голос на меня повысит, это будет первый и последний раз. Я не буду жить с человеком, неуважающим меня, ни дня.

В студенские годы знала я двух придурков. Они жили в нашем общежитии и ухаживали за моими соседками по комнате. Это были двухметровые козлы, которых в трезвом виде еще можно было терпеть, несмотря на их пристастие к шансону и тюремному жаргону. А вот, когда они напивались, начинался цирк. Они ходили по общаге и били морды всем подряд. Развлекались так. Я ушла из общаги после того, как эти придурки приперлись ночью к нам в комнату и устроили нам шоу. Нет, они нас не избивали, но сама ммм... манера общения пришлась мне не по душе.

А соседки мои, две молодые красивые девочки, ниче. Через некоторое время они стали жить все вместе в этой комнате. Хотя парни продолжали развлекаться таким вот образом.

Как вы думаете, кто успел покусать этих двух экземпляров мужского полу? Кстати, учились мы все в институте культуры. lol.gif Уроды эти были музыкантами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Извините, а как люди родных детей содержат? Или они дешевле обходятся?

На своих денег и нервов не жалко. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

На своих денег и нервов не жалко.

Ну, и не женись тогда на женщине с ребенком, какие проблемы. А так получается, самому себя в капкан загнать, а потом зло на других вымещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну в первый раз вы тоже женились, чтобы не разводиться.
А вот первая жена считала не так. Кстати родственники бо-о-ольшую роль сыграли в разводе.

Горихвостка

В студенские годы знала я двух придурков. Они жили в нашем общежитии и ухаживали за моими соседками по комнате. Это были двухметровые козлы, которых в трезвом виде еще можно было терпеть, несмотря на их пристастие к шансону и тюремному жаргону. А вот, когда они напивались, начинался цирк. Они ходили по общаге и били морды всем подряд. Развлекались так. Я ушла из общаги после того, как эти придурки приперлись ночью к нам в комнату и устроили нам шоу. Нет, они нас не избивали, но сама ммм... манера общения пришлась мне не по душе.
Ну на мужа автора что-то не смахивает! А уродов везде хватает, но это не повод судить по ним об остальных! wink.gif
Если мой муж хотя бы голос на меня повысит, это будет первый и последний раз.

Бедный мужик! Во придавили! thumb_yello.giflaugh.gif

МнениеСвоеИмеющая

Ну, и не женись тогда на женщине с ребенком, какие проблемы.

Так других нет в "ценовом" промежутке прилично за 30! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Согласна с вами, что здесь девочка - заложница обстоятельств.

НО!!! Это не мужик вперся к ней в комнату. Это родная мать ей этого мужика подселила.

И это родная мать предпочитает по югам отдыхать и на машине ездить, а супружескую постель в одной комнате со взрослой девочкой устраивать.

Плохой скандальный отчим? Возможно. Но кто терпеть-то заставляет? Родная мать. Вот с нее и спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: виноваты оба, и Автор и супруг её.

Хотели бы жить НОРМАЛЬНО, уже бы жили. За 15 лет можно столько всего сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

На своих денег и нервов не жалко.

Уж сотни раз твердили миру.. Жалко чего-то для чужого ребенка - не женись на женщине с детьми. А если женился - будь готов к потере нервов, времени и денег. И оставь свое жлобство, не вымещай зло на ни в чем не повинном ребенке, будь мужчиной, в конце концов (это не лично вам, а теоретическому мужчине, который собрался жениться на женщине с ребенком, вам , видимо, уже бесполезно).

Вояка

Если мой муж хотя бы голос на меня повысит, это будет первый и последний раз.

Бедный мужик! Во придавили!

Это называется - "придавили"? eek.gif Конечно бедный, как можно лишать мужика права орать на жену? Какие мерзкие тетьки, бедный мужик после этого мужиком ведь себя чувтвовать не будет! laugh.gif

Так других нет в "ценовом" промежутке прилично за 30!

На молодой женись, без деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой муж хотя бы голос на меня повысит, это будет первый и последний раз.

А если попытается из под лавки вылезти без спроса, то просто получит пинка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Конечно бедный, как можно лишать мужика права орать на жену?
Да тут целая ветка была, как жены на мужей орут! laugh.gif И у них права отобрать! Я так об этом мечтаю...
будь мужчиной, в конце концов
Точно! Будь мужчиной - засунь язык в ж...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×