Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Латиноамериканские и турецкие телесериалы

Recommended Posts

В 10.04.2017 в 14:59, Эсперанса сказал:

Сегодня на канале Ю начинают показывать мексиканский сериал 1989г. "Моя вторая мама". Всем любителям латиноамериканского мыла, а так же всем желающим окунуться в атмосферу 90-х и поностальгировать о безвозвратно ушедших днях настоятельно рекомендую 

Видела рекламу, первая мысль была  - "Вау"!!!! Решила, что хоть пару серий, но посмотрю, ибо в 90-е я это сериал страсть как любила.

А потом подумала... Решила, что всё равно разочаруюсь. Словно встречу бывшего возлюбленного, который за 20 с лишним лет полысел, подряхлел, набрал лишнего жирка. Зачем портить светлые воспоминания? :)  Пусть всё останется в прошлом, ведь сейчас - всё другое. Я давно и прочно "подсела" на голливудские качественные фильмы, с прекрасным дубляжом, красивыми костюмами, продуманными сюжетами.

То, что нравилось раньше, сейчас уже реально "не прокатит".

Одно дело - "Проспект Бразилии", который я с удовольствием посмотрела, а другое дело - откровенное старьё с гнусавым мужиком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

вершиной латинского мыла считаю "Никто, кроме тебя".

Ооооо, это был единственный сериал который я полностью просмотрела! Какие там мужчины! Это что-то!

6 минут назад, Мэри Грант сказал:

а другое дело - откровенное старьё с гнусавым мужиком. 

Они передублированы, все практически.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Да ладно, она потом красавицей окажется, когда в порядок приведут :)

 

Да ладно, ну как из обезьяны сделать человека? Это как в Не родись красивой, я так и не дождалась превращения в красавицу Уваровой. :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне когда-то понравился сериал "Мачеха" с "просто Марией" в главной роли. Даже пересмотрела спустя несколько лет. Мне там детективная линия нравилась. Компания друзей находилась на отдыхе, произошло убийство. Осудили ,как полагается, невиновную. Отсидев 20 лет, главная героиня выходит из тюрьмы и решает восстановить своё доброе имя и вычислить убийцу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крикуша сказал:

Ооооо, это был единственный сериал который я полностью просмотрела! Какие там мужчины! Это что-то!

Они передублированы, все практически.

Я на латинском мыле сидела плотненько лет 10 назад, конечно, Бразилия в моем рейтинге занимает первое место, один "Клон" чего стоит. Но НКТ (Никто, кроме тебя :) - так его называют на специализированных форумах) могу смотреть без конца. Год назад пересматривала, и еще хочу. Актеры - один другого лучше, и даже злодей Макс симпатичен и харизматичен. А про Андреса Гарсию даже и говорить не стану - божественный актер! И красив, сцобако, до невозможности. Кстати, он даже и сейчас, когда ему 75+, обалденно хорош.

8 часов назад, IRSEN сказал:

Да ладно, ну как из обезьяны сделать человека? Это как в Не родись красивой, я так и не дождалась превращения в красавицу Уваровой. :1eye:

Правильно одеть, причесать, накрасить - и все получится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже вторую маму смотрела, память освежала. Нннн-даааа... Одежда смешная, актеры старые и страшненькие, супер занятые мужики-бизнесмены сидят и бесконечно трындят о своих ранимых душах и сплетничают о тетках. Главный герой, Хуан наш Антонио, тот вообще так любил ныне покойную жену, так любил, что загулял со стервью. Видать, в девяностые совсем у нас жизнь простенькая была, раз не дышали, глядя эту сказку. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

так любил ныне покойную жену, так любил, что

Что аж в круиз после похорон умотал, оставив дочь на слуг... Я еще в детстве недоумевала, как так можно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 12:36, Мэри Грант сказал:

А потом подумала... Решила, что всё равно разочаруюсь. Словно встречу бывшего возлюбленного, который за 20 с лишним лет полысел, подряхлел, набрал лишнего жирка. Зачем портить светлые воспоминания? :)  Пусть всё останется в прошлом, ведь сейчас - всё другое. Я давно и прочно "подсела" на голливудские качественные фильмы, с прекрасным дубляжом, красивыми костюмами, продуманными сюжетами.

А я недавно смотрела "Во имя любви" на Ю, и не смотря на то что в последнее время избалованна качественными голливудскими фильмами/сериалами, получила удовольствие.  Характеры прописаны хорошо, актеры играют качественно, одежда подобрана под образы, спецэфектов нет, но там они и не нужны. Я бы этому сериалу поставила бы 9 из 10 и не поморщилась, хотя обычно бразильское мыло у меня ничего  кроме смеха не вызывает. Вот думаю посмотреть что ли "Никто кроме тебя" раз уж так его хвалят. 

П.С. Раньше я эти сериалы не видела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереск сказал:

 Вот думаю посмотреть что ли "Никто кроме тебя" раз уж так его хвалят. 

П.С. Раньше я эти сериалы не видела.

Посмотрите непременно, получите удовольствие! Действительно качественное мыло, его и мылом-то назвать сложно. Красивые актеры, шикарные интерьеры, изумительная природа - посмотрите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне "Никто кроме тебя" очень нравился. Наверное, единственный мексиканский сериал (исправила ;)), который я дважды смотрела. А главную песню до сих пор помню. И актеры красивые!

------------

Не за тем зашла. Вспомнила одну историю, связанную с мексиканскими сериалами.

Давно это было. Еще только "Богатые тоже плачут" показывать начали. Я еще довольно маленькая была, и поехали мы с мамой к родственнице на дачу погостить. Надолго поехали, на месяц где-то.

На даче всем заправляла мама родственницы (чтобы было проще, буду ее "бабушкой" называть). Бабушка, надо сказать, очень гостеприимна, всегда любила и свою семью, и гостей напоить-накормить, поговорить, детей побаловать и прочие приятности людям делать.

Первая неделя прошла замечательно. И тут в одно утро выходит бабушка из комнаты чернее тучи. Губы поджала, разговаривать ни с кем не хочет, от всего отказывается, еще и огрызаться начала. Такого от нее вообще никто не ожидал. Человек всегда добрый ласковый, тихий. И такое странное поведение продолжается день за днем. Уже к ней подходить все боялись. Нас с братом мамы за шкирку из кровати доставали и куда-нибудь в лес или на речку на весь день забирали, чтобы лишний раз на глаза бабушке не появляться.

День на третий выяснили причину такой внезапной смены настроения. Оказалось, Луис Альберто, кАзёл, от Марианны загулял. И эта зараза находилась в загуле, наверное, 10 сериальных дней!

А потом просыпаемся как-то утром, выходим во двор, а там... стол накрыт, пончики и плюшки выпечены, чебуреки на сковородке шкварчат. Бабушка снова милая и улыбчивая словно фея порхает...

Вернулся, вернулся Луис Альберто к Марианне!!!

(До сих пор смеемся, когда вспоминаем, как нам этот самый Луис чуть все лето не испортил, и бабушке столько нервов потратил.:lol:)

 

Изменено пользователем Вельдомена
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Циничная сказал:

Нет, лучше " Клон" ничего нету.

Сегодня только на диск с этим сериалом наткнулась. Хотела взять (все равно я в отпуске), потом  подумала: нет, второй раз я не осилю этот сериалище. Хотя мне там музыка очень нравилась. У меня даже диск есть с песнями, я его частенько ставлю.

А вот хочется мне другой тупенький сериальчик посмотреть: "Земля любви". :D Я помню, что там Джулиана любила Матео, он ее тоже, а вот женились/вышли замуж за других. А потом все мужьями-женами менялись. Практически фильм о свингерах. :1eye: И вот я уж не помню в итоге кто с кем остался. Освежить что ли память? Там, кстати, тоже очень  чудесная музыка. Классика!

Хотяяяя... У меня в очереди вроде "Сверхъестественное" стояло. :bangin:

Изменено пользователем Ослабелла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничная, я "Тропиканку" не смотрела, даже не знаю о чем речь. Но вот "Земля любви" весьма тупенький сериальчик.

Ну если честно, то "Клон" тоже интеллектуальностью не блещет. :D Хотя нет. Скажите - зачем там нужен был клон - Лео? На кой хрен? И что стало с ним и его дядей в пустыне Марокко? Сгинули что ли они там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ослабелла сказал:

Сегодня только на диск с этим сериалом наткнулась. Хотела взять (все равно я в отпуске), потом  подумала: нет, второй раз я не осилю этот сериалище. Хотя мне там музыка очень нравилась. У меня даже диск есть с песнями, я его частенько ставлю.

А вот хочется мне другой тупенький сериальчик посмотреть: "Земля любви". :D Я помню, что там Джулиана любила Матео, он ее тоже, а вот женились/вышли замуж за других. А потом все мужьями-женами менялись. Практически фильм о свингерах. :1eye: И вот я уж не помню в итоге кто с кем остался. Освежить что ли память? Там, кстати, тоже очень  чудесная музыка. Классика!

Хотяяяя... У меня в очереди вроде "Сверхъестественное" стояло. :bangin:

Ещё с Тони и Марией был, этот веселее показался :laugh:

1 час назад, Ослабелла сказал:

Циничная, я "Тропиканку" не смотрела, даже не знаю о чем речь. Но вот "Земля любви" весьма тупенький сериальчик.

Ну если честно, то "Клон" тоже интеллектуальностью не блещет. :D Хотя нет. Скажите - зачем там нужен был клон - Лео? На кой хрен? И что стало с ним и его дядей в пустыне Марокко? Сгинули что ли они там?

Мне музыка нравится в нём вся практически, надо найти закачать. Смотрела давно, один раз, чем закончилось не помню, единственное- сестра этих арабов на ковре-самолёте улетела. Это впечатлило :laugh:

А так, иногда скучаю по хорошему *мылу*. Вот много всего в плане посмотреть стало, а пока перелопатишь, ища интересненькое, веселенькое, легенькое - *семь потов сойдет*. А сериальчики выручают, под готовку, глажку хорошо идут, можно не смотреть, только слушать. И отвлекаться сколько хочешь, всё равно понятен будет сюжет :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

единственное- сестра этих арабов на ковре-самолёте улетела. Это впечатлило

Это какая сестра? Которая двадцатой женой дяде Жади стала? :D Или сестра Жади?  А я совсем не помню про ковер-самолет. Расскажите,  интересно же! :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ослабелла сказал:

Циничная, я "Тропиканку" не смотрела, даже не знаю о чем речь. Но вот "Земля любви" весьма тупенький сериальчик.

Ну если честно, то "Клон" тоже интеллектуальностью не блещет. :D Хотя нет. Скажите - зачем там нужен был клон - Лео? На кой хрен? И что стало с ним и его дядей в пустыне Марокко? Сгинули что ли они там?

Вот клон Лео. Действительно- на кой..на фиг? Но очень много познавательного из Корана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ослабелла сказал:

Это какая сестра? Которая двадцатой женой дяде Жади стала? :D Или сестра Жади?  А я совсем не помню про ковер-самолет. Расскажите,  интересно же! :1eye:

Глянула в инете, ее зовут Назира, сестра Саида и Мохаммеда. Которую замуж никак не выдали, а она перезрела и кидалась на каждого потенциального женихп. И непотенциального тоже. В конце фильма, ей нравился бразилец один, вот он за ней прилетел на ковре. Как в сказке. Она была счастлива :laugh: 

Хотя, я может, не точно всё и помню))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы на стёклах всё очень точно! Лара Назира её зовут, всё замуж не в терпёж ей было. Своих свекровок осуждала, а сама себя ещё и похуже вела! Прелесть женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

ее зовут Назира, сестра Саида и Мохаммеда.

Ой, благодаря гуглу я ее вспомнила. :D Про ковер-самолет все равно не помню.  А меня всегда возмущало то, что этот доктор, друг дяди Жади :lol:, как он вообще посмел осеменить  негритоску своим новым племянником-клоном. Если он так со мной сотворил - я б его по судам затаскала. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ослабелла сказал:

Ой, благодаря гуглу я ее вспомнила. :D Про ковер-самолет все равно не помню.  А меня всегда возмущало то, что этот доктор, друг дяди Жади :lol:, как он вообще посмел осеменить  негритоску своим новым племянником-клоном. Если он так со мной сотворил - я б его по судам затаскала. :D

Вот эту женщину мне очень жалко. Если подумать, поломал всю жизнь человеку и не одному,ради своего эксперемента и безумной идеи. Так она хотела ребенка, а получила *чертечто*. 

Гаденький вообще, этот *чокнутый профессор*, наделал дел и в кусты. Хоть бы самоубили его, от душевных мук, было бы правильнее. 

П.с.вспомнила, что этот учёный с Али учились вместе. В семинарии даже :1eye: 

Ой, откуда всё это у меня всплывает, интересно? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

П.с.вспомнила, что этот учёный с Али учились вместе. В семинарии даже 

А что - этот профессор разве мусульманином был? :1eye:

Я еще вспомнила, там такой красавчик ходил - Тавиньо. У него жена была - страшнее атомной войны. Но он ее любил шибко. А какая-то там красотка решила родить ребенка от Тавиньо, там мать работала у них  уборщицей, таскала доче использованные презервативы. Вот она воспользовалась и родила потом кого-то. Как вспомню эту историю - волосы дыбом. Ужас! :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ослабелла сказал:

А что - этот профессор разве мусульманином был? :1eye:

Я еще вспомнила, там такой красавчик ходил - Тавиньо. У него жена была - страшнее атомной войны. Но он ее любил шибко. А какая-то там красотка решила родить ребенка от Тавиньо, там мать работала у них  уборщицей, таскала доче использованные презервативы. Вот она воспользовалась и родила потом кого-то. Как вспомню эту историю - волосы дыбом. Ужас! :1eye:

Нет конечно, но  они учились в таком месте, с религией связанном. Запуталась я :bangin:

Этого красавца помню, хотя на мой вкус он так себе))) Жена у него помните, рожи корчила мужикам мимопроходящим и они на нее как на дуру смотрели. Но мужу это подавала под соусом- *я иду вся такая, а они падают и сами в штабеля укладываются* :laugh: 

Да, забавные они там все)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×