Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Латиноамериканские и турецкие телесериалы

Recommended Posts

7 часов назад, Ослабелла сказал:

У меня мама все подряд бразильские сериалы смотрела. Вот этот ей нравился жутко. А я только картинки помню, там две близняшки страшненькие  мелькали. Думала - зачем таких уродин показывают. :D

А потом еще мамочка смотрела "Семейные узы".  Там такой красавчик играл, который потом засветился в "Земле любви, земле надежды" (его кстати я посмотрела). Щас скажу как актера звали. Рейнальдо Джанеккини. Вот. Запомнила, потому что  очень мне этот актер внешне понравился. Прям балдела от него. :wub:

Там что-то про мясокомбинат? Детектив вроде?

Да, Новая жертва это детектив.:-) вот жуть как охота пересмотреть, потому что не внимательно смотрела в тот раз, сто лет назад. Но, думается, и другие всякие сериалы оттуда пойдут, потому что фон из них просто шикарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Да, Новая жертва это детектив.:-) вот жуть как охота пересмотреть

Мне тоже. Очень нравится.

Причем, в бразильской домашней  версии убивец совсем не тот, кто в экспортном варианте. В домашней версии- папа Изабеллы, а в той, что мы смотрели- сын бывшего бухгалтера комбината+ любовник Романы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую жертву тоже бы посмотрела.

Помню, смотрим мы с подругой и моей сеструхой последнюю серию. Узнать кто убивец до скрежета зубов охота. А тут давай виды города с высоты показывать. Подружка в сердцах ;

- И долго вы нам эту панораму показывать будете!

А у этих, у Клона и у Второй мамы один режиссёр что ли? Чего там все так плачут крупным планом? Бесит прям! Я Маму эту вообще не смотрела и не смотрю: как не включу - чьё-то лицо во весь экран рыдает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мадлина сказал:

Мне тоже. Очень нравится.

Причем, в бразильской домашней  версии убивец совсем не тот, кто в экспортном варианте. В домашней версии- папа Изабеллы, а в той, что мы смотрели- сын бывшего бухгалтера комбината+ любовник Романы.

Там мне нравилось, что до последнего неясно, кто убил. И какие-то все такие красивые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Спектакль окончен сказал:

это с Анреа дель Бока или как ее?

Да, с ней еще потом какой  - то сериал был, она там клоуна вроде бы играла. 

 

21 час назад, Ослабелла сказал:

А слабо кому-нибудь "Богатые тоже плачут" пересмотреть?

Вот это уже действительно треш полный будет:hehe: Сколько там серий -то было, кто помнит? Не Санта Барбара, но тоже длинный. 

А я еще один сериал вспомнила сегодня. "Гваделупе", кто смотрел? Там вроде тоже Освальдо Риос играл, как и во "Вдове Бланко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, edemka2006 сказал:

Да, с ней еще потом какой  - то сериал был, она там клоуна вроде бы играла.

"Антонелла". :D Я поначалу думала, она всегда в таком наряде ходит, а потом поняла, что она клоуном работает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь вы заставили меня подумать о просмотре какого-нибудь старенького бразильского "мыла". Не предполагала, но вот что-то вчера захотелось. Видимо вспомнила с каким удовольствием я посмотрела "Во имя любви" (который раньше никогда не смотрела). Теперь думаю посмотреть какой-нибудь подобный качественный бразильский сериал.  Не знаю только на каком остановиться. Я и видела только "Земля любви" и "Земля любви, земля надежды".  Ну и еще "Клон". Про остальные мне мамочка тогда рассказывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, edemka2006 сказал:

Да, с ней еще потом какой  - то сериал был, она там клоуна вроде бы играла. 

 

Вот это уже действительно треш полный будет:hehe: Сколько там серий -то было, кто помнит? Не Санта Барбара, но тоже длинный. 

А я еще один сериал вспомнила сегодня. "Гваделупе", кто смотрел? Там вроде тоже Освальдо Риос играл, как и во "Вдове Бланко".

Хромая которая? Было дело :laugh:

Я как-то Изауру включила, чот не пошла. Хотя я толком и не помню, про что оно, кроме как она всё сбежать хотела. А злодей там ничего, симпатичней её жениха мне показался :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

А злодей там ничего, симпатичней её жениха мне показался 

Леонсио? Да, красив, хад и чертовски привлекателен. :D Ну так и было. Изауру воспитали не как рабыню. А тут  Леонсио как приехал - загнобил. Можно понаблюдать за отношениями "палач-жертва". И такая любовь бывает. А я года три назад диск купила и за недельку весь сериал просмотрела. Снят хорошо, Изаура там такая с не шаблонной внешностью, Леонсио такой злобный. так с удовольствием посмотрела, помню. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ослабелла сказал:

я года три назад диск купила и за недельку весь сериал просмотрела. Снят хорошо, Изаура там такая с не шаблонной внешностью, Леонсио такой злобный. так с удовольствием посмотрела, помню.

У меня много дисков с сериалами и накачано в ноуте всяческого, от жадности- мне это надо и я обязательно посмотрю!  Но дальше начинается проблема, мне трудно саму себя усадить к экрану. И если до этого дело дошло, то через полчаса начинается у меня нервная почесуха, надо идти что-нибудь мыть, скоблить, сверлить :laugh: А вот когда по ТВ сериалы,  меня  это держит в тонусе- к определенному времени надо все переделать и засмотрись :laugh:

Я сейчас досмотрю, то что начала и рискну глянуть "Никто кроме тебя", раз уж так рекламируют тут. Как то мимо он прошёл)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спектакль окончен сказал:

Как то мимо он прошёл)))

И мимо меня тоже. Заинтересовалась. :rolleyes: Однако разрывает меня между "Семейными узами", "Никто кроме тебя" и "Новой жертвой".  Еще косю глазом на "Вавилонскую башню". :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ослабелла сказал:

И мимо меня тоже. Заинтересовалась. :rolleyes: Однако разрывает меня между "Семейными узами", "Никто кроме тебя" и "Новой жертвой".  Еще косю глазом на "Вавилонскую башню". :D

Давайте с понедельника вместе НКТ смотреть, будет хоть с кем обсудить :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

Давайте с понедельника вместе НКТ смотреть

Давайте. Надеюсь, там не стописят серий?. :D:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ослабелла сказал:

Давайте. Надеюсь, там не стописят серий?. :D:drinks_cheers:

Не, там выше писали, что 60 всего, чай сдюжим :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё "Мануэлу" вспоминаю, сардонический такой сериальчик,  жалко под конец они сдулись и начали лепить уже что-то лишнее, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что Жади и  на самом деле " женилась" с Лукасом. У них даже сыночек родился.

Потом Жади ушла от Лукаса, и родила двойняшек. Уже от другого.

Сейчас Лукас  живет с Мэл. Извращенец.:D

https://www.ivi.ru/titr/motor/clon-15-let-spustya

" Клон" и " Семейные  узы" смотрела раза по три. Что характерно, как раз в последние два моих декрета крутят это мыльце. Знают, что ли, что есть время?

Еще " Тропиканка" нравился. Бразильские пляжи, ммм.

" Богатые тоже плачут", " Просто Мария", " Дикая роза" -мыло мексикано))) У них там плохо с погодой-все в помещениях и помещениях снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Карамболь сказал:

 

" Богатые тоже плачут", " Просто Мария", " Дикая роза" -мыло мексикано))) У них там плохо с погодой-все в помещениях и помещениях снимают.

Страна криминальная - боятся, что аппаратуру своруют, а актёров и съёмочную группу в рабство продадут:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Новая жертва" однозначно лучшее из бразильского мыла по моему мнению. Это сериал вот уже второй год стал постоянным спутником моих домашних хлопот - уборки, стирки, готовки. У меня на него условный рефлекс - на экране ноутбука появился Марселу - руки тянутся к тряпке. Дела домашние для меня теперь не рутина, а настоящий кайф.  Главное привыкнуть - включать в первый месяц мыло только под уборку. 

Теперь о самом сериале - он шикарен. Конечно, присутствуют в полной мере и традиционные бразильские перепетии,где черт ногу сломит, и сопли порой жуют больше, чем нужно - но это Бразилия. И в этом её неповторимая атмосфера. В остальном - сюжет захватывающий, и не отпускает с первого кадра. Детективная линия очень кстати и органично вписана в сюжет.

А какие колоритные персонажи! В детстве, когда смотрела этот сериал, ужасно ненавидела Филомену и Марселу. Мне они казались очень злыми, старыми, страшными. А сейчас это мои любимые персонажи. Сложные и многогранные. И Фило, между прочим, очень эффектная женщина, оказывается. a_proxima_vitima-aracy_balabaniandestaqu

Не говоря уж о потрясающе красивой злодейке Изабелле, которую исполнила красотка Клаудиа Оана

RsEHPiY5GrU.jpg

 

Я начала пересматривать сериал прошлым летом. Закончила этой весной. Последний 10

серий смотрела запоем, настолько лихо начал разворачиваться сюжет.  Досмотрев до конца, осталась под впечатлением.

А потом мне дико стало не хватать этой атмосферы в моей жизни. Уборка превратилась в рутину снова,  и постоянное чувство - чего-то не хватает. Начинала смотреть другие бразильские проекты, но ничего не пошло.

А потом подумала - а чего я мучаюсь? Год прошел считай, уже многое позабылось. И начала смотреть сначала "Новую жертву". Строго дозированно - под уборку и готовку. Кайф невозможный. Отдыхаю душой.

Однозначно рекомендую.

 

В 06.08.2017 в 09:20, Мадлина сказал:

Мне тоже. Очень нравится.

Причем, в бразильской домашней  версии убивец совсем не тот, кто в экспортном варианте. В домашней версии- папа Изабеллы, а в той, что мы смотрели- сын бывшего бухгалтера комбината+ любовник Романы.

Альтернативных версии три. По одной из них убийца Марселу. По другой Адалберту. По третьей не помню уж, и по официальной тот, кого нам и представляют. 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где, стесняюсь спросить, брали Новую жертву? В смысле - качали в сети или на дисках покупали? Она в сети есть вообще? Это я без просьб насчет ссылок, правила знаю. Но теоретически возможно там ее добыть? Осенью упрошу мужа добыть по списку фильмов, а то одни Игры престолов да Беовульф, негде душой отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Злобынюшка сказал:

И где, стесняюсь спросить, брали Новую жертву? В смысле - качали в сети или на дисках покупали? Она в сети есть вообще? Это я без просьб насчет ссылок, правила знаю. Но теоретически возможно там ее добыть? Осенью упрошу мужа добыть по списку фильмов, а то одни Игры престолов да Беовульф, негде душой отдохнуть.

На ютубе я смотрю. Хорошего качества серии на канале Панкрат Сорока, но там этот канал первый и выскакивает. Правда, там 1 или 2 серии не хватает, в середине и ближе к концу, их и искала в интернете. 

А На ютубе они подряд идут плейлистом, включил и занимайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так-так...  Глянула я пару серий "Никто кроме тебя" и ничего кроме скуки и  нескольких прикольных моментов, не ощутила. Не зацепил ни слабый сюжетец, ни герои. Вроде и красивые, но Максимка показался мне каким-то скособоченным, а Антоха уж больно усат, я че-та отвыкла от усатиков. :D Главная героиня может и красива, я не спорю, но ужасно неестественна, и у нее на лице тонна косметики.  Правда, так модно было. Но видимо я отвыкла что ли от моды 80-х. :rolleyes:

Странно, что Антоху с Ракешей сразу поженили, хотя это был на самом деле Максимка. Как он провернул это дельце? Брак значит ненастоящий? Я честно говоря его план вообще не понимаю - туфтовый он какой-то. Из-за того, что сюжет слабый и непродуманный - в него как-то слабо верится. У Антохи, пожалуй, есть крылья, плюс - он в воде не тонет и в огне не горит. Самолет не просто упал, но и взорвался. А Антоха жив-здоров, так чуток кровища на шее выступила. А так - в норме мужик. :D Два  хмыря с утреца  его находят и тащат в лачугу, взяв за руки -за ноги. Кто так тащит пострадавшего после авиакатастрофы? А вдруг у него перебит позвоночник или что-то сломано? Или совсем Антоха  Ломбардный бессмертный? ;)

Главная героиня тоже хороша - вышла замуж не пойми за кого. Хоть бы спросила кто мать-отец, где живет, с кем дружит. Ааа, вот еще прикол. Мать Максимки звонит Ракеше, чтобы позвать ее на похороны Антошки. Давай, говорит, приезжай к нам в Акапулько. И трубку кладет. А куда подъезжать-то? Или в Акапулько даже младенец знает где живет Антоха Ломбардный? :1eye: А если Антон этот так богат и знаменит - почему Ракелька об этом не знает? Неужто если б я вышла замуж за Романа Абрамовича - не знала кто такой Абрамович? Или она прессу не читает, телек не смотрит, в инете не шарится? Нескладушки какие-то. :D

Короче, мне надо верить в то, что происходит на экране. А если как-то все не верится - нафига смотреть дальше?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ослабелла сказал:

Короче, мне надо верить в то, что происходит на экране. А если как-то все не верится - нафига смотреть дальше?

Я не посмотрела, (сегодня день рождения у ребёнка) но ваше описание заинтриговало :laugh: Там уже вон и свадьба и похороны, премило))) Завтра обязуюсь глянуть пару серий, зуб даю :D

А вообще, я очень любила когда то, Элен и ребят, Беверли хилз. Очень. Ну и с появлением интернета ринулась смотреть. И удивилась, как такое я смотрела то с таким интересом и любовью, можно сказать))) Все каким то простецким кажется и глупеньким, кучу косяков находишь. Поэтому быстро надоело, бросила, отсмотрев  с десяток серий. Но засыпается под них неплохо :laugh:

Короче, я тоже глянула пару серий :laugh: одноголосый перевод, это так неожиданно)))

 Чот народу мало совсем у них там, вилла ничего так, правда. Прикол, сколько чемоданов они притащили на похороны. Так, ехали узнать что там как с такими баулами. Чего понапихать туда можно? 

Этот киборг Антонио молодцом, упал значит с небес и даже не сломал руку-ногу. Интриги нет особой, думаю, он с Ракель и останется в конце. Усатые мне тоже не нравятся, но девушку жалко, она красивая и милая. 

В третьей серии Максимильяно в ночи уломает её говорить, что вышла она замуж за брата, как пить даст. Шантажом возьмёт. В принципе, он рассчитывает управлять всем имуществом и уломать её через годик на брак уже с ним, настоящим. Многоходовка такая. Но все пойдёт не так- Антонио доберётся до цивилизации и закрутит ему гайки. Ну, если б я писала сценарий, то было бы так))))) Правда, как садистка, я ещё их помучала на пути к счастью. Сначала бы они ненавидили друг друга, а потом Бах и влюбились :wub: хеппи энд. 

Не пойму, почему я его не смотрела раньше, вроде я ответственный зритель в детстве была- что показывали, то и глядела :1eye:

Изменено пользователем Спектакль окончен
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2017 в 22:56, Ослабелла сказал:

Еще косю глазом на "Вавилонскую башню"

О, это там, где Режина была, такая темненькая эффектная, с веснушками на всё лицо, еще вроде с водителем своим мутила? Классный сериал, мне нравился он тоже)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а девушки, можно загадать вам загадку?

В моём детстве был сериал, который мне сейчас любопытно пересмотреть. Фишка в том, что я сюжет практически не помню!:lol: Вроде бы главная героиня - бедная девушка, работающая на заводе, стремилась удачно выйти замуж (по-моему, вышла даже). Играла её актриса, которая до этого играла роли двойняшек - Ракель и Рут. И там заставка такая интересная была: черно-белая картинка, героиня наносит макияж, при этом ее изображение становится цветным.

Что это было, а?

(Длительный отпуск мне явно противопоказан!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fragoletta Жестокий ангел. Пожалуй, единственный сериал из ранней Бразилии, не прошедший мимо. Так как, в то время,  как шли жертвы, башни, тропиканки,  и прочие земли любви - меня больше волновали реальные страсти, мне было лет 17-19...   А Нисси-страшилку до сих пор помню. Следующий просмотренный мной сериал - Клон, это уже декрет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×