Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Латиноамериканские и турецкие телесериалы

Recommended Posts

4 часа назад, Болие Лимения сказал:

На самом деле эти сериалы - как жвачка, вкусная, приятная, но не полноценная еда, а обманка, и если долго жевать, пропадает послевкусие.

Так и есть. Но я смотрю периодически:
во-первых, их очень удобно смотреть под работу, можно уйти и налить себе кофе, вернуться хоть через полчаса, не выключая сериал, и ничего такого не пропустил, все понятно:D

во-вторых, от толерантности современных западных сериалов немного устаешь, а у турков все красиво - традиционные отношения мужчины и женщины, трепетное отношение к женщине и полсезона до первого поцелуя, прям душа отдыхает

в-третьих, вы правы - красивая картинка, красивые виды, красивые герои, наряды, интересные интерьеры и традиции.

В общем, раз в полгода-год, я смотрю турецкие сериалы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

Так и есть. Но я смотрю периодически:

Да мы все, участники этой веточки, их смотрим периодически и ровно по тем же причинам. :) У меня так же и с книгами в принципе. Где-то Стендаль, где-то образная Устинова.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые я все равно не могу смотреть, я так и не прониклась "Черной любовью" для меня это вообще филиал дурки если честно и "Ветренный" в нем вообще мне кажется собрали все клише которые только можно, что в первом что во втором вообще адекватных героев нет.

Все таки мне нравятся более менее приближенные к реальности, я понимаю что эти сериалы что то наверное как для наших мам и бабушек было Индийское кино, но когда совсем трешак творят тут даже я пасую и перестаю смотреть. Как мне нравился "Черно-белая любовь", но как сменили сценаристов, то тоже началась Индия на минималках, досмотрела просто ради спортивного интереса. Но первый и последний раз я ввязалась в сериал который идет параллельно с просмотром, я уже забываю что к чему  когда по серии в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по поводу "Дикого ангела":
мы с подругами в старших классах, конечно, перлись по нему сильно, потом еще повторяли по ТВ его.

А сейчас с позиции взрослого человека я оооооооочень недоумеваю на тему главгероини, кою нам пытались втюхать за идеал...и мы ж пищали от нее!
И я просто не понимаю- да, сказка о Золушке, да молоденькая Орейро очень красива, сексапильна и играет хорошо, но! ее героиня -это ж капец!! Грубая, вульгарная, наглая, без образования, манипуляторша с вечным "я бедная сиротка, мне все богатеи должны..."
С какого фига?
Причем, когда ей объективно указывали на место, она сразу врубала обиженку.
Когда Иво с Бобби обсуждали ее и эту секретаршу Андреа, Иво совершенно правильно сказал: Андреа образованная и утонченная, с ней в свет не стыдно выйти, а эта...прикинь, если ее ее приглашу в оперу? эта пацанка в опере?
Та подслушивает и слезы обиды глотает....так, правду же сказали, чего реветь? да, необразованная грубая пацанка, которой в опере не место.
Потом Федерико ей как-то сказал- следи за речью, у тебя не рот, а помойка. Та сразу: ыыыыы, этот мой папаня виноват, бросивший маманю...если б не он, я б была утонченной леди... при чем тут это вообще?
Врет, хамит, ворует, тянет деньги, манипулирует нищими детьми, больными бедняками... капец какой-то.
*Зато лишь на 144 серии случился красиво задекорированный перепихон:)*

У нее необременительная работа с зарплатой и формой, бесплатная кормежка и жилье!!! нет, богачи виноваты во всех бедах мира, потому что они богачи!! Поэтому я буду дуть губу и выказывать презрение...
В сериале походу никто не работает, вообще никто, кроме Федерико, Андреа и иногда Иво. Федерико такую шайку дармоедов тянет на себе - пипец.
Но по итогу ж она дочь Федерико, наследница и замужем за Иво, биопапа которого тоже богач.
Так что ей на халяву все это обломилось.
Да даже наше "Не родись красивой" с Катей Пушкаревой более справедливо, ибо та МГУшница - краснодипломница с мозгами, реалист и прагматик, просто уродская одежка и нелепые прически с очками ее уродовали. Она себе интеллектом все выгрызала, а не постелью, имхо.
По сути, обе воспользовались социальными лифтами - одна браком, вторая образованием (по крайней мере, вначале).

Но Милагрос как была необразованной хамкой без развития и амбиций, так и осталась. А Пушкарева - президент фирмы и в плане мозгов и управленческих качеств она мужу - Жданову равна.
Ну Милли с Иво наспятся, а о чем они общаться будут? она ж тупая...
Милли была все-таки идеалом нашей юности - да, красивая, близкая по возрасту, реализатор сказки о прекрасном принце и богатой жизни.
Какие у них поцелуи взасос были, ооооооо!!!
Но, елки, сейчас это выглядит так глупо...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра, все просто: ты повзрослела, идеалы поменялись. 

Заметь, не только в Диком ангеле, а практически во всех мыльных сериалах никто не работает, и только занимаются интригами, отбивая мужиков друг у друга. Про работу никому не интересно, и смотреть такие сериалы никто не станет.

И ещё. Ты пишешь про Дикого ангела, а я вспомнила про Дикую Розу. Но та хоть в конце обрела человеческий облик :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

ещё. Ты пишешь про Дикого ангела

Титаник. Променять красивого, богатого, влюбленного мужчину, который ради героини платит долги её семьи на разовые потрахушки с гопником. Как?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Титаник. Променять красивого, богатого, влюбленного мужчину, который ради героини платит долги её семьи на разовые потрахушки с гопником. Как?

Ну, Титаник все же не латинское мыло, а крепкий, качественный фильм. Да, я тоже не поняла тогда главную героиню, у меня тогда вообще сложилось впечатление, что ей было все равно с кем, лишь бы не с женихом. Однако режиссеру было виднее :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уточка сказал:

Титаник. Променять красивого, богатого, влюбленного мужчину, который ради героини платит долги её семьи на разовые потрахушки с гопником. Как?

Ну героиня молода и инфантильна, наивно верит, что с милым рай и в шалаше. Интересно, надолго б ее хватило, если бы Джек выжил?

Мне нравится Нисси, героиня из бразильского "Жестокого ангела", там с самого начала говорится, что у нее расчет - вцепиться зубами и лезть по головам в элиту. Причем у нее есть мозг, характер и самоуважение. Надоело ей скакать перед Родриго, который умирал по Пауле - послала нафиг, несмотря на всю любовь, встала и ушла.

И вот уже Родриго перед ней на задних лапках пляшет.

Перетянула на свою сторону всю его семью, которая ее!! няню!! фу! не принимала. По итогу снобка Эстелла, подкаблучник Тадеуш и мажорик Рикардо встали за нее горой и готовы были бить этого Родриго,если он ее обидит. Победила красивую, молодую, богатую, хитрую Паулу.

И в итоге закрепила свои позиции, родив наследника - сына.

Это ж уметь надо так выворачивать в свою пользу невыгодные для себя ситуации.

Молодец!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса я тут недавно случайно наткнулась на последнюю серию "Дикой Розы". С удовольствием посмотрела. Вспомнила всех. :D 

Но поразили дешевизна и примитивизм фильма. То, что в детстве шло на ура, сейчас воспринимается как издевательство над зрителем. 

Вот главный герой улетает в Мадрид. В роли аэропорта - пять стульев на фоне крашеной стены. :lol: И он такой, этот Рикардо Линарес, сидит с чемоданом и держит в руке вешалку с костюмом. Улетает, ага. Ни тебе стойки регистрации, ни табло, ни других бегущих пассажиров, ни кафе, ни самолёта за окном. ;)

И тут вбегает его брат-близнец. Кричит: "Роза в больнице, умирает!"

И вот уже больница, в роли реанимации - кровать, на кровати - Роза, над ней - капельница. :D И стонет она натужно: "Аааааа, я умираю".

Блин, я смотрю на все это и понимаю, что это уровень школьного кружка. А раньше мы думали - вау!

Долго я смеялась, особенно над международным аэропортом. :lol:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, я терпеть не могла Розу, не люблю быдло ни в каких его проявлениях. Красоты в этом фильме нет, эстетики тоже. И Рабыню Изауру тоже не люблю.

Вот если мне захочется посмотреть красивое, я включу Никто, кроме тебя (или Мариелену) или, если бразильский, то Клон. У латиносов есть на что полюбоваться, и снимать они при желании умеют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, единственный приличный мужик на всю "Дикую Розу" это дон Анхель. Остальные просто кунсткамера какая то.

А прическа первой красавицы Леонеллы... Меня просто вынесло. Давно так искренне не веселилась при просмотре сериала. Леопольдина вообще огонь, а не женщина. Агент 007 на минималках.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Остальные просто кунсткамера какая то.

Роза того периода, когда она уже нашла биомать, это что-то с чем-то. Макияжем, причёской, туалетами напоминала то ли обезьяну, то ли пожилую жертву пластической хирургии, то ли Валерия Леонтьева. И подавалась как благородная дама – ага, рождённая в девках от шофёра и выросшая в трущобах.

А вот первая Леонела, которая Эдит Гонсалес, мне нравилась (потом её заменили на какую-то швабру). Я смотрела на неё и думала: чтобы так выглядеть, наверное, надо с утра до вечера только внешностью и заниматься.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще одна феерическая сериальная дуристика - это КЛОН!!!! И тоже все ахали, охали и таращились в экраны.

Как можно было главным героем сделать Лукаса, эту невразумительную соплю.

Сериал про двух кретинов, которые зациклились на своих иллюзиях на двадцать лет, и потому себе жизнь запоганили, женам, мужьям и детям со всей прочей родней.

Мне очень нравилась Самира (дочь Латифы) и бесила Хадижа. И ребенка несимпатичного подобрали, и вела она себя омерзительно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джия Чопра сказал:

А еще одна феерическая сериальная дуристика - это КЛОН!!!! И тоже все ахали, охали и таращились в экраны.

Как можно было главным героем сделать Лукаса, эту невразумительную соплю.

Сериал про двух кретинов, которые зациклились на своих иллюзиях на двадцать лет, и потому себе жизнь запоганили, женам, мужьям и детям со всей прочей родней.

Мне очень нравилась Самира (дочь Латифы) и бесила Хадижа. И ребенка несимпатичного подобрали, и вела она себя омерзительно.

Но красивое. И офигительная музыка!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но красивое. И офигительная музыка!

Красивое, да, но мало логики было и там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Красивое, да, но мало логики было и там.

Какая логика на 250 серий?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Какая логика на 250 серий?

*возмущенно*: Да даже в Санта - Барбаре логика была!!:)) там Сиси в кому входил - выходил логично, Мейсона меняли раза три...:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джия Чопра сказал:

Мне нравится Нисси, героиня из бразильского "Жестокого ангела", там с самого начала говорится, что у нее расчет - вцепиться зубами и лезть по головам в элиту. Причем у нее есть мозг, характер и самоуважение. Надоело ей скакать перед Родриго, который умирал по Пауле - послала нафиг, несмотря на всю любовь, встала и ушла.

Я этот сериал не так давно смотрела и у меня сложилось совсем другое впечатление о Нисси. Она тряпка половая, собственного достоинства просто ноль. Стелилась перед Родриго, он ее постоянно унижал, а она все проглатывала. И Паулу, и все его оскорбления. Пожалуй и не припомню настолько не уважающей себя героини сериала, как эта Нисси.
 

10 часов назад, Джия Чопра сказал:

И вот уже Родриго перед ней на задних лапках пляшет.

Он вовсе не плясал перед ней на лапках. Только в последних сериях он переменился. И до последнего в его любовь к ней не верилось. Скорее, Родриго разочаровавшийся в любви мужчина с очень низкой самооценкой. Конечно ему было приятно, что кто-то так смотрит ему в рот. Но Нисси совсем себя потеряла в этом браке.


А "Дикий ангел", я от него тащилась в детстве. Мой любимый сериал. Конечно, в детстве все воспринимается по другому. Когда у меня появилась возможность вновь пересмотреть "Дикий ангел" во взрослом возрасте, я на Милагрос и Иво посмотрела несколько другими глазами и нашла много достаточно глуповатых ситуаций. Просто взрослый взгляд на сериал. Однако, все ж этот сериал для меня нечто особенное, очень уж яркие эмоции он вызвал в детстве. Потом я пересмотрела этот сериал еще раз, уже без всяких ожиданий и придирок к поведению персонажей. И он вновь понравился мне. Очень милый сериал все же. И вот что мне и в детстве, и сейчас нравилось в главной героине, так это ее чувство собственного достоинства. Она не давала себя никогда унижать. Где-то борщила, ну так тут можно сделать скидку на очень юный возраст и воспитание без родителей. Но вот что в Милагрос точно есть, так это собственное достоинство. Что, кстати, можно найти далеко не в каждой героине латиноамериканских сериалов. Там очень много мямль, Милагрос на их фоне явно выделяется. Да и "Дикий ангел" сериал скорее молодежный, мне кажется. Поэтому поведение героев вполне логичное))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Но красивое. И офигительная музыка!

"Клон" смотрела раз адцать,  будут показывать ещё, смотреть и переживать буду как в первый раз. Но только с каждым разом приоритеты в симпатиях меняются, сначала переживала за судьбу Жади и её отношения с Лукасом,  ах любовь какая! А с годами смотришь-смотришь, а любви там и не видишь, два подростка застряли в пубертантном возрасте, один как оно в проруби всю жизнь болтается, другая идёт по головам всех, каждый раз оказываясь на краю обрыва, и уже под 40 обоим, а ума как не было, так и нет, как раз дурость и полезла из всех щелей. 

Очень много характерных образов, люблю дядю Али, мудрый по восточному мужчина, точно место в раю ему подготовлено, хотя и поступал он не всегда как того велит обычай.  Тот образец мусульманина, который смог подстроиться под реалии современного мира, в отличии от фанатичного дяди Абдула, который застрял со своими суждениями в каменном веке.

А Лара Назира? Хоть точку в последней серии и поставили, но именно с Назирой осталось некое многоточие. Никогда на неё не злилась, несмотря на её козни, и стервозность,  все же в душе она была доброй и справедливой, просто у неё велосипеда не было, ой, мужика, от того и злая такая иногда бывала.

А Зорайде бедной сколько от той же Жади доставалось? Не одну сотню палок могла заполучить напару со своей любимицей,  понравилось как отблагодарили её сценаристы, выдали бы замуж за другого, обиделась бы на них.

Единственное, что корябало на протяжении 250 серий, это плохая работа по подбору возрастных героев, играли конечно отлично все, но вечно молодые старички, которым 20 лет назад было под 70, через 20 опять 70, ещё и размножаться способны были, близнецами... Более молодых героев смогли из 20 летних, сделать взрослыми, кроме Моххамеда, который младший брат Саида, выглядевший его папой, особенно в первую брачную ночь. Кроме этого недочета, нравится всё!

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Однако, все ж этот сериал для меня нечто особенное, очень уж яркие эмоции он вызвал в детстве.

Для меня тоже. Пересматривала несколько раз. Если у меня в жизни наступает чёрная полоса, то я устраиваю себе "побег в юность" - включаю "Дикого ангела". Никогда не пыталась найти логику или разложить героев на атомы. Просто получала удовольствие от просмотра и плюсом эмоциональную разгрузку. 

 

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полярная лиса сказал:

я терпеть не могла Розу

Из всего сериала я помню только, как Роза громоздилась на забор :D. Героиня как бы лихой сорванец, но актриса явно нет. Уж нашли бы для этого трюка каскадёра!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2022 в 09:27, Джия Чопра сказал:

Но Милагрос как была необразованной хамкой без развития и амбиций, так и осталась.

Она разносторонняя. :D То пацанка, гоняющая в футбол, то полуголая звезда дискотеки.

17 часов назад, Джия Чопра сказал:

Сериал про двух кретинов, которые зациклились на своих иллюзиях на двадцать лет

Надо сказать, Саид зациклился на Жади не хуже.

13 часов назад, Вид на море сказал:

Пожалуй и не припомню настолько не уважающей себя героини сериала, как эта Нисси.

У неё были настолько плохие "установочные данные", что хоть сразу ложись да помирай. Тем не менее через постель она своего не добивалась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Магдала сказал:

У неё были настолько плохие "установочные данные", что хоть сразу ложись да помирай. Тем не менее через постель она своего не добивалась.

А через что она добилось своего? Через козни и постель. Не забеременела бы, так ничего б и не получила в итоге. И ей еще повезло, что Родриго - неуверенный в себе мужчина с достаточно низкой самооценкой. Так что ему было приятно внимание Нисси. Но он ее совсем не уважал, вытирал об нее ноги. Влюблен был в Паулу. Интересовался Лижией. Но вот эта девушка молодая, красивая, из хорошей семьи. Ей не было смысла терпеть закидоны Родриго. Когда и она отвалилась, у Родриго осталась только Нисси. Ну на безрыбье и рак рыба, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вид на море сказал:

А через что она добилось своего? Через козни и постель. Не забеременела бы, так ничего б и не получила в итоге.

Забеременела она, будучи не один день замужем и вообще под занавес фильма. Причём замуж вышла девственницей. Это называется как угодно, но не "через постель".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Забеременела она, будучи не один день замужем и вообще под занавес фильма. Причём замуж вышла девственницей. Это называется как угодно, но не "через постель".

Да Родриго-то и спать с ней не хотел. Но с горем пополам удалось ей забеременеть. Замуж она вышла через козни, удержалась там через беременность.

Вообще, я этот сериал смотрела и плевалась, настолько неприятные оба главных героя. Что Нисси, что Родриго. Ни любви, ни уважения, ничего между ними не было. И оба они с низкой самооценкой. Один с уязвленным эго, вторая - половая тряпка. Какие-то жалкие они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×