Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Латиноамериканские и турецкие телесериалы

Recommended Posts

1 час назад, Напиток Байкал сказал:

акончила смотреть турецкий "Курт Сеит и Александра"

Тоже с удовольствием посмотрела, потом искала ещё сериалы с главным героем, хорош мужчина, мой типаж, и играет неплохо, и сериал сам красивый и природа, приятно смотреть.

1 час назад, Напиток Байкал сказал:

Вот сейчас еще "Ветреный

Пыталась, но не смогла. Ну слишком уж трагичная трагедия, всё, как любят турки, ненавистная ненависть до гроба и дальше, любовная любовь навеки, ужасный ужас, злая злоба, гипертрофировано до гротеска с первой серии, причем напраслину на актеров не буду возводить, не переигрывают, сам сюжет такой.

Начала "Зимородок" смотреть, начитавшись ветку, досматриваю 4 серию, пока не зацепило, обычные шаблоны, традиции,  отец девушек разве что выделяется, утрированно и внешне и по манере поведения и по поступкам, почти мультяшный злодей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

Начала "Зимородок" смотреть, начитавшись ветку, досматриваю 4 серию, пока не зацепило, обычные шаблоны, традиции,  отец девушек разве что выделяется, утрированно и внешне и по манере поведения и по поступкам, почти мультяшный злодей.

О это вы еще не видели что будет дальше, как говорят почти все кто смотрит после 14 серии, сценарист что то курнул видимо и стал забывать сам что писал и как прописывал героев. Там потом этого героя изменят так, что он станет чуть ли не всеобщем любимцем, но надо отдать должное играет супер и фразы его, вот честно я смеялась в голос, он такие корки там отмачивал, стал таким гласом народа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуленька сказал:

сценарист что то курнул видимо и стал забывать сам что писал и как

А не менялись сценаристы? У турок это частенько, посреди сериала комедия-мелодрама превращается в драму, боевик или трагедию, герои исчезают и ниоткуда появляются новые, а потом, хоп, и конец в последних 15 минутах, потому что рейтинг упал и следующей серии не будет. Вот не люблю за это турецкие сериалы, а за визуал - обожаю, пейзажи, улочки городов, особняки, шмотки, вечерние платья с утра до вечера, красиво, ярко, эмоционально, темперамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2023 в 23:45, Машуленька сказал:

Тут да, не мало копий сломалось Хазан и Ягыз и или Синан, такие бои были просто ухх.

Помню. Помню как я рыдала, когда Хазан и Ягыза заживо похоронили. :(

А я внезапно тоже на турецкий сериал подсела. Старый, 2008 года сериал. "Запретная любовь". С первых кадров влюбилась в атмосферность этого сериала. Музыка замечательная, актеры великолепные, много знакомых, сюжет такой интересный, с интригами, но неспешный, будто книгу читаешь. И картины возникают - одна лучше другой. Эх, если бы я жила в таком роскошном особняке с огромными светлыми уютными комнатами, где за окном  всегда светит солнце, тепло и плещется море, и где такой потрясающий сад с клумбами, цветами и деревьями и поющими птицами, и если бы у меня в родственниках такой замечательный  обаятельный и щедрый олигарх был, который в свободное время орудовал лобзиком у себя в мастерской и каждый день чем-нибудь приятным радовал своих близких, я бы точно жила в раю. :wub:

А вот близкие олигарха часто чем-то недовольны. Особенно дочь Нихаль. Даже взбесила меня - вечно недовольна, вечно отца ревнует, ноет и скандалы устраивает. Хотя девка неплохая. А когда садится за белый рояль и наяривает Шопена, я вообще ей все прощаю. :D Этот олигарх влюбляется в одну молодую девушку и женится на ней. дальше события развиваются своим чередом. Я так поняла, этот сериал снят по книге турецкого писателя, и события в ней происходили лет сто назад. Решили осовременить книгу, перенесли действие в наши дни.

Очень, очень была я рада увидеть любимых моих актеров. Там играет великолепная не стареющая Небахат Чехре - валиде султан из "Великолепного века". Ее дочь Пейкер играет Нур Феттахоглу (Махидевран :wub:), а вторую дочь и главную героиню Бехтер  - Берен Саат (Кесем султан из "Империи Кесем" и Фатмагуль).  Долго думала откуда мне знаком мальчик, играющий  сына олигарха  - Бюлента. Загуглила - оказалось я его видела в "Воскресшем Эртугруле" (младший братишка Эртугрула - Дюндар).  Актер, играющий племянника олигарха Бехлюля, тоже мне знаком, но фильмов с ним не видела.

Я тут уже писала. Мне важно, чтобы кто-то из героев мне нравился, иначе смотреть мне не интересно. И неважно главный это герой или нет. Я выделила для себя двух любимчиков. Они оба очень скромные, все переживают внутри себя, им постоянно приходится сдерживать свои чувства, но они такие светлый и благородные, что хочется развить именно с ними сюжетные линии. Короче. полюбила я водителя олигарха Бешира. По мне, он красивее всех мужчин в сериале. Ну а среди женщин очень нравится персонаж гувернантки Дениз де Куртон. Очень красивая женщина. До сих пор не могу понять почему олигарх столько жил с этой женщиной в одном доме и так и не увидел насколько она красива. Добавлю, что актриса, играющая гувернантку, мне знакома по сериалу "Черная любовь". Кто смотрел, она там играла Лейлу, подругу Кемаля и по совместительству родную тетю Нихан. Вроде так, я давно смотрела, могу точно не помнить.

Я еще только начала смотреть "Запретную любовь", где-то на 30 серии. :lol: Но чувствую, скоро тут забушуют страсти.  Пока все нравится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2023 в 23:14, Ослабелла сказал:

еще только начала смотреть "Запретную любовь", где-то на 30 серии

Я его смотрела - смотрела, но не вытянула до конца. Такая муть в середине начинается, ну все как турки любят, начали за здравие, закончили, как получилось. :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2023 в 18:38, Солидаго сказал:

Я его смотрела - смотрела, но не вытянула до конца.

Да, очень все затянуто. Уже полфильма прошло, а Бихтер с Бехлюлем еще не переспали. :lol: Этот Бехлюль бесит уже. Вижу ведь, не любовь это у него, а просто  жену дядюшки в свою коллекцию хочет. :D А она держится пока, но из последних сил. И на мою любимую гувернантку постоянно наезжает. Уж определилась бы кого она любит - этого бездельника Бехлюля или мужа своего. Муж просто золото, а не олигарх. Если б у меня такой заботливый, щедрый и симпатичный был, я бы в жизни на этого придурка Бехлюля не посмотрела. Лежит, страдает на кроватке, слезу пускает. Тьфу, смотреть противно. Пошел бы делом занялся, дядюшке бы помог, деньги бы начал зарабатывать. А то только о дамочках думает.

Бихтер мне тоже не симпатична. Мигера какая-то. Вся в мамашу непутевую - душнилу и и интриганку. Да пусть наконец переспит с Бехлюлем, а муж застанет их в постели. Он разведется и женится на моей любимой гувернантке. :lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2023 в 20:38, Солидаго сказал:

Я его смотрела - смотрела, но не вытянула до конца. Такая муть в середине начинается, ну все как турки любят, начали за здравие, закончили, как получилось. :lol: 

Ой, там такой финал, что и хорошо, что его не видели. Никакого хэппиэнда, а совсем наоборот.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Уточка сказал:

Ой, там такой финал, что и хорошо, что его не видели. Никакого хэппиэнда, а совсем наоборот.

Да вообще странный сериал какой то, любви не увидела, ни запретной никакой другой, похоть неверное более подходящее слово. Финал конечно сделали фееричиным мягко говоря. Если честно то я Турцию смотрю наверно что бы как раньше в латинских, красыве виды, актеры, хочу увидеть что герои будут вместе, не люблю сериалы где вроде смотришь, смотришь, потом треш как в "Дочери Посла", финал как в "Черной любви" или хоть не трагичный но все же финал "Курт и Шура".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуленька сказал:

юблю сериалы где вроде смотришь, смотришь, потом треш как

Правда ваша, турки часто сваливаются из ромкома в трагедию, и ведь их сериалы снимают в прямой зависимости от рейтингов, и чем больше страданий всяческих, тем выше рейтинг, тем дольше сериал. А ещё говорят русская литература построена на боли души и внутренних страданиях, турки как минимум не отстают.

Изменено пользователем Уточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2023 в 13:24, Уточка сказал:

Начала "Зимородок" смотреть, начитавшись ветку, досматриваю 4 серию, пока не зацепило, обычные шаблоны, традиции,  отец девушек разве что выделяется, утрированно и внешне и по манере поведения и по поступкам, почти мультяшный злодей.

Ого, это у них там в сериалах обычная практика — так над женщинами издеваться? Я, конечно, понимаю, что это Восток, обычаи, традиции и всё такое. Но не до такой же степени! Взрослых совершеннолетних женщин из дома не выпускают даже на прогулку, бьют смертным боем, закрывают еду на ключ и кормят объедками с отцовского стола. Кошмар какой-то. Я думала, что это всё сильно преувеличено именно в этом сериале (других-то я всё равно почти не видела), и вот этот их сумасшедший папаша — он как необходимое зло для завязки сюжета. Ну, потому что Сейран по-другому бы и не вышла замуж. И как бы думала, что зло будет потом обязательно наказано. А там, посмотрите, что творится-то — Казым уже как бы и отец-герой по сюжету, оказывается.

В общем, ранее я по сериалам считала, что самые бесправные женщины — это кореянки. Ой, да они на фоне турчанок практически свободные женщины востока! Стереотипы мои рушатся прямо на глазах :D

Ещё смотрю и цензуру сравниваю, корейскую и турецкую. В корейских сериалах холодное оружие замазывают, а в турецких — алкоголь. И рекламы тоже до фига. Это я ещё на «Фи Чи Пи» заметила — мне там стиральная машина очень понравилась, её прям и так, и сяк, и сбоку показали :lol:

Ой, забыла ещё в прошлый раз рассказать. «Зимородка» смотрела в озвучке Aveturk. И там где-то после пятой серии была временная замена мужского голоса. Так я тот новый голос сменщика с первых же слов узнала — слышала его ещё и в китайских сериалах. Мастер-универсал прямо-таки — и по Ближнему востоку специализируется, и по Дальнему :D

А в целом я к «Зимородку» уже начала остывать. Последнюю на данный момент вышедшую серию аж в три захода смотрела, устала от неё. Скорей бы уже там все рейтинги упали, чтоб наконец-то всё досняли. Досмотреть и в сторону.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

Ой, забыла ещё в прошлый раз рассказать. «Зимородка» смотрела в озвучке Aveturk. И там где-то после пятой серии была временная замена мужского голоса. Так я тот новый голос сменщика с первых же слов узнала — слышала его ещё и в китайских сериалах. Мастер-универсал прямо-таки — и по Ближнему востоку специализируется, и по Дальнему :D

А в целом я к «Зимородку» уже начала остывать. Последнюю на данный момент вышедшую серию аж в три захода смотрела, устала от неё. Скорей бы уже там все рейтинги упали, чтоб наконец-то всё досняли. Досмотреть и в сторону.

Я смотрю AlisaDirilis, очень нравятся голоса, приятные. Зимородок ладно, а вот как отжег на неделе его главный конкурент Клюквенный щербет, там сейчас на ушах все даже вроде кто то в правительстве. Журналисты пишут, люди в шоке что такое показали, объедки из Зимородка и рядом не стояли. 

А так да если честно я тоже уже хочу что бы рейтинги упали, хотя ПМВД продолжали снимать когда 5 вроде было, но жалко запороли классный сериал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гравитация сказал:

общем, ранее я по сериалам считала, что самые бесправные женщины — это кореянки. Ой, да они на фоне турчанок практически свободные женщины востока! Стереотипы мои рушатся прямо на глазах

О да. Я начала с турецких сериалов в изоляцию, хотелось смотреть что-то лёгкое, яркое и красивое. В большей части сериалов героини очень откровенно одеты, вот прямо совсем откровенно, и декольте до пояса и юбочка - пояс, и местами очень вольное поведение, но всегда появляются традиции, чаще они показаны, как устаревшие, деревенские, простонародные, но так или иначе они присутствуют и в жизни абсолютно современных и европеизированных героев и героинь - ночь хны, поцелуи рук старших и, конечно - Аллах, Аллах. В целом женщины скорее хитрые, и скрывающие темперамент ради жениха или карьеры, классическое муж - голова, а жена - шея. Зимородок не совсем стандартный, гораздо чаще отцы сериальных безумно любят своих детей и ради них совершают безумства, в этом же сериале, остаюсь при своем мнении, утрировано показали желание иметь сыновей, продолжателей рода, а жена, которая не смогла, и дочери, которые не мальчики, такие бесполезные для папаши.

А вот корейские да, покорность, молчание, приниженность даже, удивило, даже в современных сериалах патриархат в полную силу. Очень интересно смешение мусульманских и местных обычаев. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Уточка сказал:

и, конечно - Аллах, Аллах

О, вот это мне нравится, особенно когда хорошо слышно настоящие голоса актёров сквозь нашу озвучку. Очень атмосферно звучит, по-восточному. И ругань тоже колоритная, вот правда круче и температнее итальянцев ссорятся. Турецкий язык мне на слух определённо нравится :)

17 минут назад, Машуленька сказал:

его главный конкурент Клюквенный щербет, там сейчас на ушах все даже вроде кто то в правительстве. Журналисты пишут, люди в шоке что такое показали

А расскажите, что показали. Если это не будет злостным спойлером, конечно, для тех, кто смотрит этот сериал. Я смотреть точно не буду, но интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гравитация сказал:

О, вот это мне нравится, особенно когда хорошо слышно настоящие голоса актёров сквозь нашу озвучку.

Этим мне озвучка Сесдизи нравятся, все эти обороты речи, дословный перевод, по сути, привносит такую изюминку. "Ты тАк мне говоришь, да? Так говорю, так". И никаких поцелуев без любви, даже у условно женатых пар, никакого интима на экране.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гравитация сказал:

О, вот это мне нравится, особенно когда хорошо слышно настоящие голоса актёров сквозь нашу озвучку. Очень атмосферно звучит, по-восточному. И ругань тоже колоритная, вот правда круче и температнее итальянцев ссорятся. Турецкий язык мне на слух определённо нравится :)

А расскажите, что показали. Если это не будет злостным спойлером, конечно, для тех, кто смотрит этот сериал. Я смотреть точно не буду, но интересно.

Я тоже смотрю если честно через раз, но там смысл сериала, что сошлись парень и девушка из разных семей, у нее которая живет по европейский и его традиционная и девушка беременна т.е. все свадьба, но они любят друг друга. И там тоже показывают как сталкиваются взгляды, но как то современному и там тоже как все умеют делать вид для других, что все хорошо, не выносят сор из избы. Родители традиционной семьи отдают свою дочь, сестру главного героя насильно замуж за другого, хотя она любит взаимно с другим, но семье пофик они решили как решили, и девушка невестка из европейской она в шоке, что никто не защищает девушку, но вообщем этам сестра своему мужу отказала в брачную, а тот ее просто выкинул в окну со второго этажа.

Сейчас даже началось расследование против канала, а женщины наоборот все хором говорят что такое до сих по в Турции норма, женщина никто захотел выкинуть выкинул, захотел побить побил и семье пофиг главное что бы никто не знал из соседей. 

Изменено пользователем Машуленька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2023 в 20:06, Машуленька сказал:

Я смотрю AlisaDirilis, очень нравятся голоса, приятные. 

А так да если честно я тоже уже хочу что бы рейтинги упали

Я тоже там Зимородка смотрю, пока на 17 серии, вроде бы все нормально. Рыдают, конечно, все многовато, но, в целом, все идет "по плану".

А в новых сериях все тухло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А в новых сериях все тухло?

Да всё то же самое. Не лучше и не хуже. Просто уже малость поднадоело это топтание на месте. Никакой динамики и слишком много слёз, как вы уже верно подметили. Но я буду продолжать смотреть! Я уже к ним привыкла как к родным :D

На днях где-то попалась информация, что последняя серия «Зимородка» выйдет 26 мая. Последняя серия первого сезона! :1eye: Не знаю, правда или нет, но у меня глаз немного дёрнулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гравитация сказал:

Да всё то же самое. Не лучше и не хуже. Просто уже малость поднадоело это топтание на месте. Никакой динамики

Она до сих пор не дала?!:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Она до сих пор не дала?!:1eye:

Аллах, Аллах! :D

Скрытый текст

Ага

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Она до сих пор не дала?!:1eye:

Я посмотрела не один десяток турецких сериалов и могу предсказать, когда это случится.  После настоящей свадьбы. В последней серии. Не покажут.

Есть вариант - домик в горах, где они вдвоём застревают в грозу, ночью, машина ломается, телефоны не работают, электричества нет, она панически боится грозы/темноты/диких животных, рыдает, он её обнимает, успокаивает, тут то и свершается волшебство. 

Кстати, довольно часто персонажи наводят панику в момент отключения света, прямо ужас -ужас, крики, ещё один шаблон.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Она до сих пор не дала?!:1eye:

А моя  наконец отдалась Бехлюлю ("Запретная любовь)  сегодня ночью где-то то ли в теплице, то ли в оранжерее. :lol: Но их кто-то застукал. Они не поняли кто, наверное сейчас серий двадцать всех подозревать начнут.  :1eye: В доме же полно народу, как они могли так бездумно предаться страсти? Нет, серией раньше Бихлюль снял номер в отеле. Бихтер тайком тоже туда пришла. И у них ничего не было. Оба решили: здесь нам хреново будет хельветиться. А почему не понравилось? Потому что опасности нет? :D Просто потрогали друг дружку, обнялись и ушли из отеля по одиночке. Странные эти турки.  Жду, может олигарх тоже совратит мою мадемуазельку? :rolleyes:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

Есть вариант - домик в горах, где они вдвоём застревают в грозу, ночью, машина ломается, телефоны не работают, электричества нет, она панически боится грозы/темноты/диких животных, рыдает, он её обнимает

Ферит уже вывозил Сейран в загородный домик с удобствами во дворе. Дважды. Без толку. Но в принципе такой поворот в сюжете можно и ещё раз повторить — у сценаристов всё равно амнезия началась, и они [сценаристы], видимо, половину того, что в начале сезона насочиняли, позабыли. Уже чувствуются небольшие противоречия в сюжете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гравитация сказал:

Ферит уже вывозил Сейран в загородный домик с удобствами во дворе. Дважды. Без толку. Но в принципе такой поворот в сюжете можно и ещё раз повторить — у сценаристов всё равно амнезия началась, и они [сценаристы], видимо, половину того, что в начале сезона насочиняли, позабыли. Уже чувствуются небольшие противоречия в сюжете.

Я все таки склоняюсь к версии, что сменили сценаристов, первая партия писателей привычные шаблоны использовала, вторая партия получила героев и синопсис в свои руки и снова пошли те же самые шаблоны, но явно не вникали в тему, а так, по накатанной, по привычным дорожкам, по основе характеров. Мне поднадоел негатив и рыдания, ищу что-то вроде Номер 309, или Постучи в мою дверь, ромком, но я их почти все смотрела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

Я посмотрела не один десяток турецких сериалов и могу предсказать, когда это случится.  После настоящей свадьбы. В последней серии. Не покажут.

Есть вариант - домик в горах, где они вдвоём застревают в грозу, ночью, машина ломается, телефоны не работают, электричества нет, она панически боится грозы/темноты/диких животных, рыдает, он её обнимает, успокаивает, тут то и свершается вошебство. 

 

Домик в горах был в Новый год. Грозы не было, но волки выли.)) Электричество присутствовало, так что "волшебство" не случилось.:D

Я, честно говоря, до "Зимородка" ни одного турецкого сериала не видела. И в первых сериях так живенько события разворачивались, я решила, что и дальше будет занимательно. Пичалька.((

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×