Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, kuksi сказал:

Одобрения чего?

Не шибко фееричного ( со слов автора) нового опыта? Они еще даже не съехались, зачем нужно было ставить в известность дочь? Чего ради? Причем отлично зная, что дочь это может шокировать.

А зачем ставить в известность свою мать? 

Причем я ещё понимаю если б уже сошлись. Ну шила в мешке не утаить, но пока все только в планах, а вся семья уже в шоке... И это поведение взрослого человека?

Затем, что это уже происходит в жизни автора. Вот в настоящий момент происходит. Про будущее еще никто не знает, а настоящее уже есть.

Да, можно не ставить никого в известность, да, скрывать свою новую жизнь. Да, некоторые так и живут. И десятилетиями живут.

Только зачем?

Чтобы не нарушить комфорт своей матери новостью о том, что ее дочь приняла непопулярное в обществе решение? Я уверена, что крепкие семейные отношения такой всплеск переживут. Зато после не будет ни вранья, ни недомолвок, ни дискомфорта.

 А не переживут - была ли там семья?

Ничего страшного и постыдного автор не делает. Право же, чужие комплексы - это не повод забиться под плинтус и всю жизнь молчать, боясь, что не одобрят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Затем, что это уже происходит в жизни автора. Вот в настоящий момент происходит. Про будущее еще никто не знает, а настоящее уже есть.

Да, можно не ставить никого в известность, да, скрывать свою новую жизнь. Да, некоторые так и живут. И десятилетиями живут.

Только зачем?

Чтобы не нарушить комфорт своей матери новостью о том, что ее дочь приняла непопулярное в обществе решение? Я уверена, что крепкие семейные отношения такой всплеск переживут. Зато после не будет ни вранья, ни недомолвок, ни дискомфорта.

 А не переживут - была ли там семья?

Ничего страшного и постыдного автор не делает. Право же, чужие комплексы - это не повод забиться под плинтус и всю жизнь молчать, боясь, что не одобрят.

 

Ну и нафига про это "настоящее"  орать на весь свет. Интимная жизнь на то и интимная, что про нее не надо информировать тех, кто в ней не участвует. Тем более своих детей и родителей. Взрослые люди так не поступают.

И да, у 40 женщины мать скорее всего женщина не молодая и любящая дочь могла бы ее пожалеть и постараться именно не нарушить ее покой! А не пытаться навесить на  немолодую мать свои проблемы. Это раз.

Что до детей, то опять-таки  могла бы и их не грузить  своим  интимом, тем более догадываясь, что дочь в восторге не будет. Это два.

А принимать ответственность за свою жизнь, не неся в 40 лет каждый свой чих близким, это не сидеть под плинтусом. Это  как раз нести ответственность за свои решения. А то пока и  нет ничего кроме нескольких эпизодов однополой любви, а вся родня уже зачем-то поставлена  трепетной Джульеттой на уши...:music_whistling:

11 минут назад, Урия Гип сказал:

Что-то вы в воспитании дочери серьезно упустили, раз она так себя повела. Ничего, через пару лет ваша дочь выйдет замуж, родит ребенка и ей очень понадобится ваша помощь, тогда вы из мерзкой и противной снова станете любимой мамочкой.

 

Сомневаюсь. Автор своего сына не растит, а внука прям впряжется...:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ruslana сказал:

Да какие судьи? Я вас умоляю, просто не одобрили и имеют на это право;)

Вы действительно не видите разницы между этими понятиями? 

Осудить - это вынести на суд, принять суждение, приговорить к наказанию. Вот как дочь автора решила, что имеет право наказать мать черными словами и жестоким поведением за то, что... За что-то.

Или как мать решила, что имеет право судить и требовать на основании того, что... Чего-то.

А неодобрением было бы сказать, что-то вроде  "дорогая, твой выбор не нравится лично мне. Пожалуйста, не жди, что я буду с радостью поддерживать эту тему. Во всем остальном наши отношения, конечно, не изменятся, так как это твое личное дело". 

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Сомневаюсь. Автор своего сына не растит, а внука прям впряжется.

Я не про то. Я про то. что, когда дочери понадобится мамина помощь,  то и отношение к маме резко изменится. А впрягаться ей никуда не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Я не про то. Я про то. что, когда дочери понадобится мамина помощь,  то и отношение к маме резко изменится. А впрягаться ей никуда не нужно.

Я думаю, что там не та мама от которой может быть какая-либо помощь. Скорее наоборот. По рассказанному нам сложилось впечатление, что  автор в свои 40 лет инфантильна и зациклена на себе и дети, даже несовершеннолетний еще сын, присутствуют в ее жизни постольку поскольку. Так что там скорее мать к дочери за помощью придет, когда ее "великая любовь" придет к своему естественному финалу.;)

А впрягаться ей и впрямь не нужно - только по желанию. Но желания, судя по рассказанному нам, не будет.:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

А принимать ответственность за свою жизнь, не неся в 40 лет каждый свой чих близким, это не сидеть под плинтусом. Это  как раз нести ответственность за свои решения. А то пока и  нет ничего кроме нескольких эпизодов однополой любви, а вся родня уже зачем-то поставлена  трепетной Джульеттой на уши...:music_whistling:

Автор разводится с мужем, выходит из спокойного и благополучного брака и начинает жить с женщиной. Вы абсолютно правы, никаких глобальных перемен, так, чих. 

А родственницы, видимо, сочтут, что автор решила с подружкой снять квартирку пополам, как в студенчестве? Бывает. Все веселее. 

А правду в таких условиях можно еще лет двадцать не открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Вот как дочь автора решила, что имеет право наказать мать черными словами и жестоким поведением за то, что... За что-то.

 

22 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А неодобрением было бы сказать, что-то вроде  "дорогая, твой выбор не нравится лично мне. Пожалуйста, не жди, что я буду с радостью поддерживать эту тему. Во всем остальном наши отношения, конечно, не изменятся, так как это твое личное дело". 

Так  и  скажут,  если любят,  когда  отойдут от новости, которую  на  них,  словно ушат ледяной воды, вылили. А  вот в  отношении ее к  близким...

Чем дальше  читаю,  тем  больше  мое  мнение  меняется. Автор  пропала,  но видимо  Вы  ее  мысли  и  чувства  озвучиваете. :)

Дочь  двадцатилетняя  из  дома  ушла,  куда,  где  сейчас  -   ни  слова. По  всему - фиолетово. Да, надерзила  девчонка,  не  права,  но откуда  в этом  возрасте  такт  и  мудрость?

Мать,  судя  по  возрасту  автора  не  совсем  немолода, переживает  и  плачет,  да  и  старой  формации человек,  для  нее  это шок, который  может  негативно отразиться  на  здоровье.

Мужа,  как  выясняется,  не  любила,  а  лишь  его  чувства  использовала. Эгоиста  автор, причем  махровая. У  всех  ее близких  сейчас  нелегкое  время, благодаря  ей. А  у  нее лишь  переживания - как могли  не  понять  мою блажь?

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Автор разводится с мужем, выходит из спокойного и благополучного брака и начинает жить с женщиной. Вы абсолютно правы, никаких глобальных перемен, так, чих. 

А родственницы, видимо, сочтут, что автор решила с подружкой снять квартирку пополам, как в студенчестве? Бывает. Все веселее. 

А правду в таких условиях можно еще лет двадцать не открывать.

Вот пусть сначала разведется, сойдется и потом  ставит в известность тех, кого это хоть как-то касается. Не шокируя при этом тех из своей родни, кто это не принимает и переучиваться им уже поздно.  Хотя бы для того, чтобы поберечь свою немолодую родню. Это что касается матери.

Ну и дочь не стоит шокировать раньше времени. Тем более, что ничего еще толком нет да и будет ли, а с дочерью уже клин в отношениях.

42 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А правду в таких условиях можно еще лет двадцать не открывать.

Но очень хочется? Так ведь? Подростковый максимализм к сорокету не выветрился? Или все затмевающий инфантилизм?

Тем более, что в сорок лет люди обычно сами поддержка своим близким, а не маленькие девочки, ищущие мамино одобрение. Да и мамы уже обычно в том возрасте, когда их лучше поберечь от потрясений.

Да и не верю я, что этим отношениям срок отмерен больше года. Иначе у женщины до 40 лет как минимум мысли бы об однополом опыте бы были.

А то до 40 она была чистое гетеро, опыт понравился не особо, но вот вожжа под хвост попала и в "Джульетту и Джульетту" захотелось поиграть. Кстати, интересно куда делась партнерша ее обоже, с которой та 15 лет прожила? Тоже попала под каток "великой любви" двух джульетт?

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

 

А правду в таких условиях можно еще лет двадцать не открывать.

  А Вы правда думаете, что эти отношения 20 лет продлятся?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, пройдет это. Ну вот жила женщина 40 лет, и тут бац - лесбиянкой стала. Она ей если бы и стала, то лет до 20, когда человек начинает осознавать, к кому его тянет. Ну, например, парень встречался с девушками в школе, потом попробовал с парнем и понял, что это ему и нужно. И стал геем. Все, он уже 20 лет с женщинами ни-ни. Реальный случай, кстати.

А тут семья, дети, и внезапная любовь к женщине. Нет, я верю, что такое возможно, другое дело, что пройдет любовь то, а мосты уже сожжены...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, интересно куда делась партнерша ее обоже, с которой та 15 лет прожила? Тоже попала под каток "великой любви"? 

Возможно, обеим захотелось нового перчика. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Но очень хочется? Так ведь? Подростковый максимализм к сорокету не выветрился? Или все затмевающий инфантилизм?

Тем более, что в сорок лет люди обычно сами поддержка своим близким, а не маленькие девочки, ищущие мамино одобрение. Да и мамы уже обычно в том возрасте, когда их лучше поберечь от потрясений.

Хм. 

Можно, конечно, самой не рассказывать, если именно это вызывает ваше возмущение. Но мы все же обсуждаем жизненную ситуацию, так?

Можно на личном примере, так проще.  Поставьте себя на место дочери - вот вы развелись и переехали. Ваша мать и прочие родственники (самые близкие!) не знают. куда и к кому? Не знают хотя бы примерных причин? Сама не интересуются? Если вы ушли к новому возлюбленному, вся семья не в курсе этого, пока вы официально его не представите? 

Со стороны матери. Ваша дочь ушла от мужа, переехала, живет не одна, с новым избранником не знакомит и вообще ничего не говорит. Впрочем, вы не беспокоитесь, ведь вы даже о разводе не знаете, потому что ваши чувства берегут от потрясений.

Почему эти ситуации кажутся мне абсурдными? Может, оттого, что скрывать такое вот вообще никак не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Хм. 

Можно, конечно, самой не рассказывать, если именно это вызывает ваше возмущение. Но мы все же обсуждаем жизненную ситуацию, так?

Можно на личном примере, так проще.  Поставьте себя на место дочери - вот вы развелись и переехали. Ваша мать и прочие родственники (самые близкие!) не знают. куда и к кому? Не знают хотя бы примерных причин? Сама не интересуются? Если вы ушли к новому возлюбленному, вся семья не в курсе этого, пока вы официально его не представите? 

Со стороны матери. Ваша дочь ушла от мужа, переехала, живет не одна, с новым избранником не знакомит и вообще ничего не говорит. Впрочем, вы не беспокоитесь, ведь вы даже о разводе не знаете, потому что ваши чувства берегут от потрясений.

Почему эти ситуации кажутся мне абсурдными? Может, оттого, что скрывать такое вот вообще никак не получится?

Ну во- первых я в любой щекотливой ( с точки зрения моих близких) ситуации не побежала бы "впереди поезда" и рассказала бы тогда, когда, как минимум, было б о чем рассказывать - это раз.

Ну и два - я никогда б не стала рушить и ломать налаженную жизнь из-за малозначительного эпизода. А если до 40 лет я была абсолютное гетеро, то не сильно понравившийся ( а у автора было про не феерично) мне эпизод однополой любви не перевернул бы мою жизнь. И остался бы малозначительным эпизодом.:music_whistling:

Что до матери, мать там из другого поколения и со своими взглядами. Ее поздно  переделывать. Но любящая дочь поберегла б мать от лишних переживаний. Но для этого нужно быть взрослым человеком, а не так и не выросшим к сорокету инфантилом.:rolleyes:

И если 40 летняя женщина всегда любила мужчин, однополый опыт ее не потряс, то 100% уйдет от своей партнерши к мужчине. И очень скоро.;) 

Свою ориентацию осознают не в 40 лет, а значительно раньше.

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Что до матери, мать там из другого поколения и со своими взглядами. Ее поздно  переделывать. Но любящая дочь поберегла б мать от лишних переживаний. Но для этого нужно быть взрослым человеком, а не так и не выросшим к сорокету инфантилом.:rolleyes:

Конечно. Вы абсолютно правы, пожилого человека переубеждать бесполезно. Только поясните, пожалуйста, как вы видите возможность на практике, в стандартной семейной ситуации, когда родственники общаются друг с другом, не беспокоить мать новостью, указанной автором в рамках ее истории.

Разумеется, лично вы бы изначально так не поступили. Но условия задачи нас несколько ограничивают. 

 

22 минуты назад, Мелинда сказал:

  А Вы правда думаете, что эти отношения 20 лет продлятся?

Может быть. Может быть, и нет. Вы свое будущее на двадцать лет вперед знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Может быть. Может быть, и нет. Вы свое будущее на двадцать лет вперед знаете?

И если 40 летняя женщина всегда любила мужчин, однополый опыт ее не потряс, то 100% уйдет от своей партнерши к мужчине. И очень скоро.;) 

Свою ориентацию осознают не в 40 лет, а значительно раньше.

И пока рассказывать не о чем. Пока автор с мужем под одной крышей, а мать уже вся извелась. Ну и  зачем было волновать немолодую женщину? Это поведение взрослого человека и любящей дочери?:music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Пока автор с мужем под одной крышей,

Да. Сначала  как бы  пара  решает  свои  отношения, а  потом  оповещает близких.

В  недавней  теме Беломорканал я сразу  написала  автору, зачем раньше  времени  родственников  ставить в известность?  В  итоге  - муж  и  жена  одна  сатана,  а  родителям  лишний  удар  по  сердцам,  нервам  и  сосудам.

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

И пока рассказывать не о чем. Пока автор с мужем под одной крышей, а мать уже вся извелась. Ну и  зачем было волновать немолодую женщину? Это поведение взрослого человека и любящей дочери?:music_whistling:

Когда я вижу в условиях задачи "такое-то решение  принято", я воспринимаю это как принятое решение, фактическое воплощение которого не заставит себя долго ждать.

Так что можно смело моделировать ситуацию из ближайшего будущего. Вопрос остается тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Когда я вижу в условиях задачи "такое-то решение  принято", я воспринимаю это как принятое решение, фактическое воплощение которого не заставит себя долго ждать.

Так что можно смело моделировать ситуацию из ближайшего будущего. Вопрос остается тот же.

Пусть сначала хотя бы осуществят своё решение, а потом и объявляют. Если ещё будет о чем объявлять.

Пока и говорить не о чем, зато вся родня уже оповещена и на ушах стоит. Ну и зачем  это было нужно? Мать старую поволновать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

 

 

Может быть. Может быть, и нет. Вы свое будущее на двадцать лет вперед знаете?

  Нет. Но, если я знаю, что мне больше нравится заниматься сексом с мужчинами, а с "любимой женщиной" ничего такого феерического не было ( Автор же об этом писала) , а просто я с ней потому что " никто так за мной не ухаживал" , то могу предположить, что через некоторое время она мне осточертеет, особенно своими приставаниями ночью. Понимаете, что я хочу сказать: тигр с тигром- да, козёл с козлом- да, тигр с козлом- нет, как мы убедились. Ну была бы Автор лесбиянкой и теперь, к сорока годам, вырастив детей, решила пожить для себя, то я бы с Вами согласилась. Но она же не лесбиянка, ей просто ухаживания были нужны. Я совсем не ханжа  и я видела женщин, которые косили под Земфиру и Литвинову :) . . .

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Пусть сначала хотя бы осуществят своё решение, а потом и объявляют. Если ещё будет о чем объявлять.

Пока и говорить не о чем, зато вся родня уже оповещена и на ушах стоит. Ну и зачем  это было нужно? Мать старую поволновать?

Ну, когда люди собираются жениться, они оповещают об этом заранее. Когда собираются переехать в другую страну, оповещают об этом заранее. Когда ...(подставить нужное)..., оповещают заранее. Любая из означенных ситуаций может нарушить чей-то душевных комфорт и заставить переживать, волноваться и страдать всячески.

Ставить перед свершившимся фактом будет более милосердно? Ох, сомневаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Марфа Васильевна сказал:

муж, ждет моего решения

Из  первого сообщения  автора.

 

4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Когда я вижу в условиях задачи "такое-то решение  принято

Муж  еще  ждет  и  не  в  курсе,  что окончательное  решение  уже  принято. Признайтесь, Вы завели  тему,  а  теперь принимаете решение  смело моделировать ситуацию? :P Тогда  зачем  понадобилось  мнение форума?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелинда сказал:

  Нет. Но, если я знаю, что мне больше нравится заниматься сексом с мужчинами, а с "любимой женщиной" ничего такого феерического не было ( Автор же об этом писала) , а просто я с ней потому что " никто так за мной не ухаживал" , то могу предположить, что через некоторое время она мне осточертеет, особенно своими приставаниями ночью. Понимаете, что я хочу сказать: тигр с тигром- да, козёл с козлом- да, тигр с козлом- нет, как мы убедились. Ну была бы Автор лесбиянкой и теперь, к сорока годам, вырастив детей, решила пожить для себя, то я бы с Вами согласилась. Но она же не лесбиянка, ей просто ухаживания были нужны. Я совсем не ханжа  и я видела женщин, которые косили под Земфиру и Литвинову :) . . .

 Автор увидела в этой женщине мужика, та женщина актив, а Автор так и осталась женщиной и в этой паре.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

  Нет. Но, если я знаю, что мне больше нравится заниматься сексом с мужчинами, а с "любимой женщиной" ничего такого феерического не было ( Автор же об этом писала) , а просто я с ней потому что " никто так за мной не ухаживал" , то могу предположить, что через некоторое время она мне осточертеет, особенно своими приставаниями ночью.

Более того - и причина крайне эгоистична и инфантильна.

""Так за мной никто не ухаживал" и я поэтому порушу и свою, и твою жизнь, а потом свалю..."

Партнершу эту мне тоже жаль, если честно. Жила она в своей многолетней связи и вот...:(

Автор эгоцентрик и инфантилка  поэтому она тут же побежала к маме трепать той нервы. :music_whistling:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буль-Булька сказал:

Муж  еще  ждет  и  не  в  курсе,  что окончательное  решение  уже  принято. Признайтесь, Вы завели  тему,  а  теперь принимаете решение  смело моделировать ситуацию? :P Тогда  зачем  понадобилось  мнение форума?

Послушайте, у автора в теме хорошо если пяток сообщений. Чуть ниже стартового поста есть еще несколько - честное слово, их совсем несложно найти. Там написан ответ на ваше предположение. Превентивно. Чудеса, но это действительно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Что-то вы в воспитании дочери серьезно упустили, раз она так себя повела.

А как надо воспитывать ребенка, чтобы он в свое время нормально воспринял развод матери с заботливым и положительным отчимом и ее уход к половому партнеру своего пола?

В соседней веточке взрослая женщина говорит о том, какой для нее эмоциональный шок - потенциальный зять с косой до пояса. Видеть будущего зятя не может, потому что в голове всплывают постельные сцены с длинноволосым мужиком и то, как этот мужик управляется со своей гривой, чтобы ее, пардон, не обкакать....

А тут предлагается 20-летней дочери вообще не удивиться, что мама ушла к подруге. От этой навости такое сразу напредставляется... Долго тошнить будет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×