Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
иней на ресницах

"Ищу стройную", толстушек не предлагать

Recommended Posts

Горихвостка

Если у человека на уме одни кремы и скрабы, то этот человек для меня пуст.

А я считаю, что с такой женщиной все в порядке. Почему? Потому что для полноценного ухода за своим телом достаточно ежедневно тратить от 15 минут до часа. Это время, когда твои руки наносят субстанцию (скраб, крем-эпилятор, дольки огурцов на веки и т.д.), и ты ждешь. То есть, мозг твой в это время ничем не занят, и ты можешь при желании/потребности думать о высших материях.

Но даже если ты просто дремлешь и о высшем не думаешь, то на много ли это хуже? Даже тот факт, что ты живешь в соответствии с режимом, а не взращиваешь в себе лень - это уже много! Где гарантия, что любая другая женщина, не уделяющая себе этих 15-60 минут ежедневно, тратит это время на духовное развитие (на чтение, к примеру, Библии)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Эскалибур

Дамы, ну вы обе правы.

Горихвостка делает акцент на слове " только ", на уме только (с), а Эксалибур говорит, что одно другому не помеха. Ещё поэт сказал, что " быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Если женщина тратит на уход за собой не более часа в день, я бы не назвала ее помешанной на своей внешности. Хотя бы потому, что я могу потратить на это дело и больше времени, возраст знаете-ли biggrin.gif

А вот если в голове у нее, кроме того, как какую прическу сегодня сделать и как бы похудеть еще на киллограмм больше ничего нет, не красивой только за это я бы ее не назвала, а вот общаться с ней мне было бы не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Если что, развиваться можно и не только с Библией в руках...

Но, если человек кроме глянца в руках ничего не держал, а жизнь по его понятиям может быть либо розовой, либо черной, то ... скучно же, скучно... Ну а если он еще и весь мир вокруг норовит в розовый раскрасить, а то, что не раскрашивается, по его мнению, черное, то его можно только пожалеть.

Просто, знаете, несколько напрягает тенденция последних лет - многие за внешностью самого человека не видят, для многих главное - внешний лоск. Да, внешность - это важно, но ведь не настолько, чтоб за полнотой тела не увидеть душевность и теплоту человека, или, наоборот, за красивым макияжем и шикарным платьем не заметить холодность и мелочность натуры. Да, по одежке встречают... Но не по одежке же провожать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по одежке встречают... Но не по одежке же провожать!

Ну бывает, что по одежке просто не пускают.. "Простите, но Ваше присутствие здесь нежелательно" - как говорят при входе в некоторые заведения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

я не согласна с вами, что без целлюлита человек однозначно красивее.

eek.gif И что только не прочитаешь в теме! Без целлюлита женщина красивее, чем с целлюлитом, неужели вы будете с этим спорить? Это не заболевание, конечно, но косметический недостаток, без которого тело выглядит красивее.

На эти все размышления есть один маленький тест, в схожих ветках о нем писали уже сто раз: представьте, что вам предлагают совершенно бесплатно без ущерба для здоровья похудеть на энное количество килограмм и устранить целлюлит. Ничего делать не надо, просто ложишься спать, а утром - профит! получаешь желаемое. И за это никогда ничего плохого не будет - ни в карме,ни в деньгах, ни в здоровье, ни в репутации. Согласны?

Я бы согласилась не раздумывая. И если вы согласились бы тоже, то ваше истинное мнение не совпадало бы с выделенной мной цитатой.

П.С. Многие пишут, что в жизни ничего подобного не слышали и что ИН и ПМ представляют собой какое-то исключение в суждениях и оценках. Думаю, нет. Просто в виртуале легче и проще выразить то, что действительно думаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все-таки, как ни крути, а в этой ветке есть очень большая польза. Хорошо мотивирует! Почитала-почитала, а потом обмоталась пленкой и почесала километры на велотренажере наматывать под кино. Да, с духовным развитием не очень получилось, зато вместе с мужем кино посмотрела и 18 километров по гористой трассе напедалила! smile.gif Пожалуй, впредь я лучше этим буду заниматься, чем споры на форуме разводить о душевной скудости и наполненности окружающих и поразительной взаимосвязи всего этого добра с целлюлитом на заднице. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, например, выражение глаз и мимика важнее фигуры и целлюлита в моем понимании красоты человека. Красота души для меня не пустой звук. Если внешняя красота не одухотворена внутренней - то этот человек мне будет совсем не интересен и плевать на отсутствие целлюлита на его теле.

Горихвостка

Вы испытываете слабость к женскому полу? Зачет!

Эскалибур

Наша бывшая соседка и сейчас имеет скорее стройную фигуру, чем какой то там излишек. Но выражение лица у неё, будто разжевала лимон, и лимон при этом протухший. Она на окружающих людей смотрит с брезгливостью. Ради интереса состройте себе такую гримасу в зеркале. rolleyes.gif Самое интересное, что внешность такая у неё- приобретённая, но дочка родилась, похожая на неё теперешнюю- один в один.

И именно, вспоминая эту даму, понимаю о чём пишет Горихвостка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Наша бывшая соседка и сейчас имеет стройную фигуру. Но выражение лица у неё, будто разжевала лимон, и лимон при этом протухший.

Выражение лица зависит именно от стройности? И на базе этого частного примера мы теперь построим предположение, что все худые такие? А полные (и целлюлитные) все поголовно душки? Просто я уже поняла и смирилась с тем, что все поголовно полные имеют богатый внутренний мир и духовно развиты. Но, очевидно, что это не все тезисы этой ветки.

Скрытый текст
А чего мелочиться? Чем дальше в лес - тем толще партизаны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Выражение лица зависит именно от стройности? И на базе этого частного примера мы теперь построим предположение, что все худые такие?

А вы не передёргивайте фразы. Я написала лишь о том, о чём написала. Что, глядя на физиономию данной КОНКРЕТНОЙ женщины, не видно её стройности или целлюлитности. Ничего. Всё стирается. Видно лишь злобное выражение на лице.

Ни слова о ВСЕХ худых. Где у меня о всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Ни слова о ВСЕХ худых. Где у меня о всех?

Ну, спасибо и на том!) Это я так, чтобы в затяжную полемику не впадать, а сразу расставить все точки над разными буквами. Спать я ухожу и мужа с собой тащу, пока опять носом в клаву не уснул. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иней на ресницах

Этот пресловутый , рекламируемый стандарт , скольким уже жизнь сломал , а иных уж нету . Вы посмотрите ( я уж не говорю про иностранных извесных личностей) Где Гундарева, Самохина . Вот уж красота то была . И что? .... Вот и мужикам подавай диетическую красотку . вот и стремимся мы , успокаивавя себя , что это яко бы для себя любимой, а на деле чтоб втиснуться хоть бочком в эти стандарты. ( увы сама такая)

Если дурить и истерить, то ничего хорошего, конечно, не получится. Но, я вот лично знаю девочек, у которых очень, ну ОЧЕНЬ полные мамы! Им бы любой сказал - у тебя предрасположенность и никуда ты не денешься. Ан нет! Девчонки выглядят в свои 30-ть ШИКАРНО! Стройные, привлекательные. Конечно не под "стандарт", когда острые и угловатые локти и коленки. Но, они реально НЕ толстые и НЕ жирные! Они просто иначе питаются, чем их мамы в свое время. Я это себе только так объясняю. Когда знаешь свою предрасположенность, то держишь под контролем то, что ты ешь и все путем. Без всяких голодовок, анорексий и булимий. А если мозгов нет, то тут уж никто тебе не поможет, увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полные (и целлюлитные) все поголовно душки? Просто я уже поняла и смирилась с тем, что все поголовно полные имеют богатый внутренний мир и духовно развиты

А вы считаете, если бы ВЫ не смирились (ах, какие жертвы)), то кто то спал бы беспокойно? g.gif

Спать я ухожу и мужа с собой тащу

А про мужа несколько раз упомянули, дабы никто не усомнился в том, что спят только с худыми?

Ну, спасибо и на том!)

Да всегда пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

А про мужа несколько раз упомянули, дабы никто не усомнился в том, что спят только с худыми?

Я из злобных жирных полных!) Правда тех, кто пытается бороться со своим весом, а не тех, кто считает, что раз зад толстый, то можно теперь жрать все подряд, брови не выщипывать и пах не брить!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Выражение лица зависит именно от стройности? И на базе этого частного примера мы теперь построим предположение, что все худые такие? А полные (и целлюлитные) все поголовно душки?

Почему Вы не видите, что хотят сказать? Что красота - она от внутреннего содержания зависит. И у полных, и у тонких. Ухаживает за собой - прекрасно. Не получается свести целлюлит - не стоит расстраиваться. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

"Простите,

но Ваше присутствие здесь нежелательно" - как говорят

при входе в некоторые заведения..

А с чего вы взяли, что людям так уж нужны заведения, в которых их одежку оценивают? Есть еще масса других гораздо более интересных заведений, где их с удовольствием примут, не глядя на их одежку, или где их одежка будет в самый раз. Знаете ли, это дело вкуса, где время свободное провести... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Я из злобных полных!) Правда тех, кто пытается бороться со своей полнотой, а не тех, кто считает, что раз зад толстый, то можно теперь жрать все подряд, брови не выщипывать и пах не брить!)

Я в этой жизни, похоже, вообще ничего не понимаю. Моя золовка, свекровь, родная мама, ни разу в жизни не выщипывали брови.

Каким образом, простите, полный зад и брови пересекаются?

wacko.gifwacko.gifwacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом, простите, полный зад и брови пересекаются?

Где-то так же, как отсутствие целлюлита и злобное лицо, я полагаю.

Горихвостка, без целлюлита таки живется лучше, особенно летом. У меня как завелся целлюлитный пузик год назад ничем не истребляемый, так я и захандрила с мыслями о том, что молодость прошла. sad.gif А не хочется стареть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я поняла то, что Вы хотели сказать. rolleyes.gif Да, когда женщина ухаживает за собой, старается хорошо выглядеть - это плюс ей, конечно. Просто бывает, что это перерастает в культ, в навязчивую идею, когда человек уже ни о чем другом не думает, ни о чем другом не разговаривает, кроме как о диетах, косметике, шмотках, ещё и других любит пообсуждать, как одеты, как выглядят, чем питаются. Мне такие люди не близки. Ну раз поговорили, второй, а потом меня это напрягает.

Еще очень “нравится” милая непосредственность, когда любят спрашивать, вроде как совет: “ой, не мааагу выбрать, какие лучше румяна купить от Шанель или от Диор, какие лучше?” и глазками хлоп-хлоп. Прекрасно зная, что тот, у кого спрашивают, пользуется косметикой подешевле.

Конечно, задница без видимого целлюлита смотрится красивее на пляже или в бассейне. Но это не обязательно, что у обладательницы такой задницы жизнь счастливее или от мужчин отбоя нет. Я думаю, что как для мужчин, так и для женщин важно иметь харизму (кто-то уже об этом писАл), умение себя подать, быть интересным собеседником, уверенность в себе.

Тот, кто не любит полных, тот и не заинтересуется ими, тот, кто не любит худых, его такие не привлекут изначально. Это же идиотизм, жениться на человеке, склонном к полноте, а потом требовать от него срочно похудеть или наоборот.

Я поняла, что, живя с мужем э-нное количество лет, лично для меня, уже на первом месте находятся совсем другие его качества, чем отсутствие живота, лишнего веса и т.д. А когда была юная, не замужем, то внешние данные при знакомстве играли далеко не последнюю роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А с чего вы взяли, что людям так уж нужны заведения, в которых их одежку оценивают?

Если не воспринимать в буквальном смысле, то бывает что ты встречаешь человека, который тебе идеально подходит по всем параметрам.. А ты ему не подходишь только ПО ОДНОМУ - по своим объемам в сантиметрах, и он тебе даже шанса не даст показать, какая ты классная, на самом деле.

ps Ну, а вообще, перечитав, могу сама себе ответить - и нафиг тогда он нужен! blush.gif

pss А ведь бывает, что реально классный парень! И из-за какого-то одного несчастного дефекта ты не можешь быть с ним.. Это может быть полнота, либо кривой нос, либо плохие зубы или ещё что-то такое, что МОЖНО БЫЛО БЫ ИЗМЕНИТЬ, но либо страшно, либо лень..

Ну не трагедия ли? Или скажете, что если полюбят нас, то должны принимать любыми? Ой ли!? А если даже полюбить не успеют, но при других условиях МОГЛИ БЫ 100%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Да каким боком ваш целлюлитный пузик относится к старости? И если он все равно не убиваемый, то чего вы паритесь? Лицо у вас при этом не злобное? biggrin.gif

Naomi

А ведь бывает, что реально классный парень! И из-за

какого-то одного несчастного дефекта ты не можешь быть с

ним.. Это может быть полнота, либо кривой нос, либо

плохие зубы или ещё что-то такое, что МОЖНО БЫЛО БЫ

ИЗМЕНИТЬ, но либо страшно, либо лень..

Ну не станете ж вы под каждого классного парня подстраиваться? smile.gif Ведь в вас все может быть идеально, а ему просто другая нужна и все. Будьте самой собой, будьте красивой для самой себя и ВАШ классный парень мимо вас не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то скучновато, загляну сюда brows.gif

Как вижу уже дошли до стадии на которой обсуждают зависимость внутреннего мира от веса. Ну как там "хорошего человека должно быть много" и "красивый внутренне стремится к красоте (читай худобе) внешней".

Эскалибур

раз зад толстый, то можно теперь жрать все подряд, брови не выщипывать и пах не брить!

Эти глубокомысленные речи сопровождают каждую подобную ветку. Раз полная значит немытая, небритая, не стриженная, расчески три года не видала, а что такое пинцет и лак для ногтей не знает вообще biggrin.gif

Были сегодня в гостях у друга. Жена его полгода назад родила и её за шваброй спрятать можно, не найдешь. Я и так худобой не отличаюсь, а на её фоне вообще слон в квадрате shiz.gif И что из этого? Мы обе с любящими мужьями, только я ещё в отличие от неё замуж не по залету вышла. Причем если бы это у меня был ребенок, а не у неё, то кто-нибудь обязательно ткнул бы пальцем, что на мне женились по необходимости, а иначе кто ж на такого бегемота взглянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

tongue.gif Вот честно, я столько раз выслушивала от “добрых людей”, что ужас, ты, наверное, за шваброй прячешься и ржание, вобла сушеная, тебя ветром уносит, тебя дома не кормят, муж об кости спотыкается и много чего еще.

Не обращала внимания, но иногда очень хотелось сказать тоже что-нибудь такое, но не хотелось обижать никого. Так что некоторым людям по барабану, худой ты или полный, найдут недостаток в любом и искренне не понимают, что человеку могут быть такие шутки неприятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой мужчина высказал светлую мысль, что будет здорово, если я похудею килограмм так на 5-7 и подкачаюсь. Прямым текстом сказал. Честно, я даже не подумала на него обидеться, я себя в зеркале вижу и с ним согласна.

И на наши человеческие отношения это никак совершенно не повлияло, ни мой набор веса, ни периодическое похудение. Я знаю, что такого друга как он я могу за всю жизнь больше не найти. А вот на сексе это отражается. А поскольку я хочу всего, сразу и побольше, значит мне дорога одна - худеть.

Дура я была бы, если бы начала права качать, возмущаться и спорить. Потому что он прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

и искренне не понимают, что человеку могут быть такие шутки неприятны.

Простите, но я же не в лицо ей это сказала blink.gif Я вообще с людьми их внешность не обсуждаю если они первые не начнут, считаю это невозможным. Я и себя в шутку слоном в квадрате назвала. И когда ко мне лезут с разговорами о внешнем виде не одобряю, меняю тему.

Кстати насчет ухода за собой, возведенного в культ. На одной их работ я выходила поочередно с двумя сменами, состоящими из двух девушек/женщин. Первая смена 12 часов excl.gif вела разговор исключительно о брендах, магазинах, краске для волос, помадах, журналах, шампунях и туфлях, я в это время предпочитала читать ФМС с телефона. Вторая смена больше болтала "за жизнь" и с ними я приходила на работу с радостью и уходила в прекрасном настроении. Причем вторые были так же красивы и ухожены (работали в одной из центральных гостиниц Донецка, туда немытых и непричесанных не берут) как и первые. Просто первые были пустоголовые дурочки, а вторые приятные люди. Вне зависимости от кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×