Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
иней на ресницах

"Ищу стройную", толстушек не предлагать

Recommended Posts

Домосед

человека можно обидеть тем, что он кому-то не понравился

Смотря какого. Думаю, что да, можно.

Честно сказать, даже представить себе не могу, чтобы женщина приставала к мужчине с интересным предложением

Ну да, я тоже)

Даже интересно, как Вы отшиваете неугодных ухажеров?

А вы прямо говорите: ты мне не нравишься? Нет, я так никогда не говорила, почему-то неловко так говорить человеку, в моих глазах это равно - "ты недостойный". Мне легче сказать: "Ты хороший парень, но я, к сожалению, tongue.gif лублу другого."

Джессика

Бывает и такое, к сожалению. Опять-таки из-за неуверенности в себе

Неуверенная в себе женщина станет предлагать себя? Да ладно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А вы прямо говорите: ты мне не нравишься? Нет, я так никогда не говорила, почему-то неловко так говорить человеку, в моих глазах это равно - "ты недостойный". "Ты хороший парень, но я , к сожалению, лублу другого."

Да, можно ведь сказать что то, не оскорбляя и не унижая другого человека. я понимаю - правдивость, прямолинейность, но все-таки можно этот момент сгладить, что ли. И это касается не только полноты! После такого мнительная девушка, даже самая стройненькая и миниатюрная, подумает про себя черт те что - ноги кривые, глаза косые, прическа неудачная, грудь маленькая или большая слишком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

"Ты хороший парень, но я , к сожалению,  лублу другого."

О, вспомнила. Как-то неказистый парень, сын священника, пошёл меня провожать с танцев. Что он там мне говорил, не помню (что-то восторженное), но помню, что сказала: "Жду своего из армии".

Его слова; "Ну да, он красивый (город небольшой, все друг друга знали), ты такого и достойна". Но это в 18 лет, а взрослому мужчине можно и прямо сказать, что не нравится. Психика уже сформировалась, переживёт.

shiz.gifshiz.gif Ещё позже, когда доучивалась, имея ребёнка, сказала, что замужем, чем вызвала недоумение:"Ты не похожа на замужнюю женщину."

Вот, блин, мужчины думают, что насквозь видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Правильно, им же ЛЕКАРСТВА от целлюлита надо втюхивать

А втюхивали морскую капусту, наверное её производитель заплатил. smile.gif

Покахонтас

И если вам повезло, это не значит, что от него так легко избавиться!

Так я и не настаиваю, пусть будет. Только волосы тонкие менее красивы, чем густые я не буду доказывать обратное. Так и с целиком. Честными надо быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Неуверенная в себе женщина станет предлагать себя? Да ладно.

Честное слово. Причем КАК предлагают.. Милый, только будь рядом, приходи иногда.Пусть у тебя будут другие женщины, пусть ты будешь пьяный - только приходи и живи у меня. Я на все согласная. Видела я такое, до сих пор неприятно. А делала так девушка, потому что ей уже 28 (!!) лет уже (!) было, и она боялась вообще остаться одна, ибо комплексовала из-за веса (хотя там ничего особо катастрофического и не было). Пусть хоть так, она рассуждала. Бегала за парнем и предлагала.

Неприятная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

все-таки можно этот момент сгладить

Тем более, что очень деликатный момент. В этот момент женщина слышит: ты не привлекательна. И ей в голову не придёт, что для ста других мужчин желанней её может и нет. Иенно потому что отвергает желанный для неё мужчина, какое ей дело до ста других?

Джессика

Милый, только будь рядом, приходи иногда. Пусть у тебя будут другие женщины, пусть ты будешь пьяный

Надюша, могу ошибаться, но я почему-то такие истории вижу как близкие к патологии sad.gif Я за адекватное отношение к себе и против как самоуничижения, так и самовозвеличивания.

Думается, нужна работа психолога с такими людьми, чтобы они могли понимать себя сначала. Потому что волос дыбом встаёт от такого унижения. Человек настолько одинок, что пытается удержать возле себя того, кто его не понимает. А ведь самое страшное одиночество - это когда рядом с тобой человек, которому плевать на тебя. Замкнутый круг получается какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

В этот момент женщина слышит: ты не привлекательна

Вы про женщин, а я про мужчин. С ними не стоит деликатничать и так оборзели.

Джессика

Милый, только будь рядом, приходи иногда.Пусть у тебя будут другие женщины, пусть ты будешь пьяный - только приходи и живи у меня.

И какими деликатными словами можно поднять самооценку ТАКОЙ женщине?!

О неё будут ноги вытирать, независимо от веса тела. Потому настаиваю, что пышные формы не преграда найти пару. Преграда в мозгах. Мысли нематериальны, но они на лбу написаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

После такого мнительная девушка, даже самая стройненькая и миниатюрная, подумает про себя черт те что - ноги кривые, глаза косые, прическа неудачная, грудь маленькая или большая слишком...

Неужели действительно, из-за того, что тебе кто-то отказал можно всякой ерунды о себе надумать?

Меня как-то раз потрепанной теткой за глаза обозвали, нашлись доброхоты, которые мне это передали, ну, насолила я видимо чем-то людям. Еще как-то мужчина подруги меня безвкусной обозвал. Да, много чего в жизни было, я дома никогда не сидела, тусовалась много. Напрямую не отказывали, так как я не домогалась никого, но гадостей много мне по жизни говорили. Так вот, если я знаю, что это или неправда или их личное мнение, так и на самооценку мою это повлиять никак не могло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Так я и говорю про мнительных! Просто я сама такой была и знаю, как может это обидеть. Это сейчас мне по барабану, нарастила шкурку. А для неокрепшей души, которая, правда, зачем то навязывается мужику (ну спишем это на глупость), может стать серьезной травмой на всю жизнь. Причем неокрепшая душа от возраста не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

У женщин ярко-выраженная потребность нравится, не для практической пользы, а из-за принадлежности к женскому полу.

Я с вами и соглашусь, и не соглашусь. Одно дело в реальной жизни: да, хочется, чтобы на тебя просто мельком обратили внимание. На долю секунды почувствовать, что ты сексуально привлекательна не только для своего мужа, но и еще для кого-то. И тут же все возможности обрубить фразой "Извините, но я замужем!".

Но в этих ваших интернетах? Требовать повального желания от мужчин, которые тебя и в глаза-то не видели? А потом еще обидеться и подгадить за нежелание в репутацию? ИМХО, это уже клиника! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Честными надо быть.

Честными всегда надо быть. Вот девочки честно и говорят, что для них не принципиально в их восприятии красоты есть целлюлит или нет. Это для вас принципиально, а для других нет.

Для меня, например, выражение глаз и мимика важнее фигуры и целлюлита в моем понимании красоты человека. Красота души для меня не пустой звук. Если внешняя красота не одухотворена внутренней - то этот человек мне будет совсем не интересен и плевать на отсутствие целлюлита на его теле.

Люди могут быть такими притягательными и красивыми, на них так приятно смотреть, за ними интересно наблюдать, но при этом они далеки от принятых канонов красоты. А бывает и наоборот, вроде бы у человека такие внешние данные, что закачаешься, но почему-то хочется отвернуться от него, либо что-то очень неприятное от него исходит, либо пустота.

Поэтому я не согласна с вами, что без целлюлита человек однозначно красивее. Уверена, что чем больше человек зацикливается на своем целлюлите, тем менее красивым он становится. Особенно, если ему есть дело до целлюлита на чужом теле. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Для меня, например, выражение глаз и мимика важнее фигуры и целлюлита в моем понимании красоты человека.

Вы испытываете слабость к женскому полу? Зачет! biggrin.gif

Поэтому я не согласна с вами, что без целлюлита человек однозначно красивее. Уверена, что чем больше человек зацикливается на своем целлюлите, тем менее красивым он становится. Особенно, если ему есть дело до целлюлита на чужом теле.

Миленько. Чем больше женщина заботится о себе - тем она омерзительнее для окружающих женщин. Эх, хорошо, что я завязала с лесби-общением еще в раннем студенчестве. А то, может, и расстроилась бы демонстративно в ключе "Да как вы смеете меня не хотеть"??? Поддержала бы местный мейнстрим!

Изменено пользователем Эскалибур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Так я и говорю про мнительных! Просто я сама такой была и знаю, как может это обидеть. Это сейчас мне по барабану, нарастила шкурку.

Ну, так наращивать надо шкурку дитяте, если уж она к мужчинам приставать решила. smile.gif

Вообще-то правильно нас мамы в детсве учили к мужчинам первыми не подходить, потому что психологически женщине труднее воспринимать отказ, чем мужчине.

Эскалибур

Вы испытываете слабость к женскому полу? Зачет!

Почему сразу слабость, здесь половина женщин высказала свое представление о женской же красоте, мы всем им теперь нетрадиционную ориентацию припишем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Кстати да, вот я сейчас поразмыслила... Целлюлит - это, похоже, последнее, о чем я думаю в этой жизни. Я и вспоминаю то о нем только когда это слово читаю. Меня может беспокоить мой вес, даже рост (хотя это уже неизменно), меня иногда беспокоит то, что волосы не такие, как хотелось бы. Но целлюлит совсем никак! Но это, наверно, относится к индивидуальным заморочкам, ведь то. что важно мне, для кого-то вообще значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Для меня, например, выражение глаз и мимика важнее фигуры

Как Вы правы! Совсем недавно попалась мне навстречу молодая женщина, прилично одета, но какое у неё было выражение лица! Воплощённое зло. Если это временное состояние души, то можно понять, но на постоянно... Секунда на взгляд, а впечатление неизгладимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Почему сразу слабость, здесь половина женщин высказала свое представление о женской же красоте, мы всем им теперь нетрадиционную ориентацию припишем...

Ну а что это тогда? ИМХО, тут два варианта: либо примерить мужскую шкуру и побаловать свой воображаемый писюн мыслями об... Либо подгадить с целью самоутвердиться за чужой счет. И мне как-то даже первый вариант импонирует больше! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Вы испытываете слабость к женскому полу? Зачет!

Не пишите глупости, пожалуйста. Речь шла о красоте, и ее восприятии, не стоит путать с влечением.

. Чем больше женщина заботится о себе - тем она

омерзительнее для окружающих женщин.

Главное, чтоб уход за собой не перерос в навязчивую идею и не затмил все остальное, в том числе духовное развитие человека.

Вы никогда не встречали таких людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

У вас постановка вопроса была:

Для меня, например, выражение глаз и мимика важнее фигуры и целлюлита в моем понимании красоты человека.
А ранее народ уже сошелся в том, что целлюлит - это чисто женская особенность. И где тут глупость? Или вы знакомитесь исключительно с женщинами в бикини? Потому что я вот, например, как-то не в курсе, есть у кого-то из моих знакомых целлюлит или нет: не раздеваемся мы друг при друге. Но даже если бы и знала, то не стала бы считать уход за телом лакмусовой бумажкой духовной красоты или духовного же уродства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вы про женщин, а я про мужчин

Ну начался разговор с женщин. И мужчины разные бывают. Мы же не знаем степень ранимости мужчины, приходится устанавливать опытным путём, если толстокожый и нормальных слов не понимает, тогда сразу можно посылать к едреней фене. biggrin.gif

МнениеСвоеИмеющая

Меня как-то раз потрепанной теткой за глаза обозвали, нашлись доброхоты, которые мне это передали, ну, насолила я видимо чем-то людям. Еще как-то мужчина подруги меня безвкусной обозвал.

Так это разное. Одно дело когда потрёпанной тёткой обзывает потрёпанный дядька, другое, когда обожаемый мужчина, ну или очень тебе симпатичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Главное, чтоб уход за собой не перерос в навязчивую идею и не затмил все остальное, в том числе духовное развитие человека.

Вы никогда не встречали таких людей?

Не поняла, каким образом скрабы/маски/массаж могут повредить душе? Я вам скажу даже иначе: человек создан по образу и подобию Б-га. Каким образом, запуская, портя свое изначально идеальное тело (дар свыше), можно к Б-гу приблизиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Ну а что это тогда? ИМХО, тут два варианта: либо примерить мужскую шкуру и побаловать свой воображаемый писюн мыслями об... Либо подгадить с целью самоутвердиться за чужой счет. И мне как-то даже первый вариант импонирует больше!

Ну, а если, допустим, кто-то при вас скажет - какой красивый ребенок, вы его в сексуальном влечении к детям заподозрите... Ну, нет же, правда. smile.gif

Люди вполне могут оценивать друг друга исключительно с точки зрения своего видения красоты не имея при этом никаких других намерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Ну, а если, допустим, кто-то при вас скажет - какой красивый ребенок, вы его в сексуальном влечении к детям заподозрите... Ну, нет же, правда.  

Если при мне посторонний человек начнет говорить: "девочка красива, но вот правая половая губа у нее чуть больше левой..." или "посмотри какое у нее бедро, какая форма, какой целлюлитик" и т.д., то да. Однозначно да! А вы такое бы нормально восприняли?

З.Ы. При смене памперса еще и не такое можно увидеть, если смотреть. Вот только нормальный адекватный человек чужому ребенку в памперс настырно не заглядывает на предмет устройство оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Так это разное. Одно дело когда потрёпанной тёткой обзывает потрёпанный дядька, другое, когда обожаемый мужчина, ну или очень тебе симпатичный.

Дядька как раз был очень даже ничего. Но, мне действительно не было до него никакого дела. Вообще-то изначально в теме речь зашла о дядьках и вовсе виртуальных, ну, как действительно можно на них обижаться, пусть себе говорят, что хотят, хоть я этого и не одобряю.

Эскалибур

Если при мне посторонний человек начнет говорить: "девочка красива, но вот правая половая губа у нее чуть больше левой..." или "посмотри какое у нее бедро, какая форма, какой целлюлитик" и т.д., то да. Однозначно да! А вы такое бы нормально восприняли?

Нет, но, здесь никто ничего подобного не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Нет, но, здесь никто ничего подобного не говорил.

Но чужой целлюлит на чужой женской заднице обсуждался многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Меня вообще целлюлит не интересует в принципе. Зато не раз слышала, как женщины на пляже, например, обсуждают чей-то целлюлит или полноту. Вот оно им надо? Не понимаю...

Не поняла, каким образом скрабы/маски/массаж могут

повредить душе?

Если у человека на уме одни кремы и скрабы, то этот человек для меня пуст. А если он считает, что у всех людей на уме должны быть только кремы и скрабы, то... тяжелый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×