Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
иней на ресницах

"Ищу стройную", толстушек не предлагать

Recommended Posts

Может немного не в тему, но вспомнилось: был у меня приятель, учился на последних курсах на врача (специализацию не помню, но не суть важно). Ему безумно-безумно нравились девочки анарексичного вида, других как сексуальный объект он даже не рассматривал. Нашел он себе такую, а у той и на самом деле не просто худая фигура, а анарексия пышным цветом. У него такие моральные страдания были по этому поводу: как мужчине она ему нравилась, а как медик он понимал, что это лечить, иначе - непоправимое. Если честно, чем закончилось - не знаю, мы из разных городов (почти 2000 км). Последнее, что слышала - что он в дурку попал, но думаю все же не на эту тему. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ИН говорит, что ему лично нравятся худые, это одно. А вот пост Тарелочки борща... возмущение и вызывает

Тесла, а зря вызывает возмущение.. Просто тут идет обсуждение совсем иной категории восприятия - не влечения, а о чисто эстетическом восприятии посторонним человеком.

Честно скжу, есть очень симпатичные пышечки, на которых приятно посмотреть, хоть и не воспринимая их сексуальным объектом. А есть те, на которых смотреть неприятно - и это факт.

Случай из жизни - передо мной идет девушка, совсем юная, лет 16-17, сзади фигурка - статуэтка. Обгоняю, смотрю на нее сбоку, а там живот. Не, не живот. ПУЗО. Строго вперед, и свешивается над поясом юбки сантиметров на 5 вниз.

Вот это - противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы на взгляд определяете, что это не беременность g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

То есть, Вы считаете, что меня он выбрал как скот? biggrin.gif Да ради Бога, если вам так показалось. smile.gif

Выбирал тонкую и звонкую, никак в поле работать не запустишь такую. laugh.gif Просто как аргумент его пример из прошлого не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А есть те, на которых смотреть неприятно - и это факт.

Так неужели на всех стройняшек смотреть приятно? У нас вон около вокзала бомжиха живет, кличка Ням-ням, вполне себе стройная тетенька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелочка Борща

есть просто некрасивая полнота, эдакое жиромясое нечто, которое не умеет одеваться

А есть люди, которым до всего есть дела и даже до чужих телес! Вот где чудеса-то laugh.gif

мужчина глядя на это хочет забиться в угол, не говоря уже о том чтобы ему предложили эдакую полную дамочку для отношений, поэтому и оглашает сразу, что ему нужна худая. А не дама с излишним весом которая еще будет права качать

Бееедный мужчина, вместо того, чтобы пойти своим путём, сидит в углу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на взгляд определяете, что это не беременность

Жизнь продолжается, такое - на взгляд. У меня жена была беременна, примерно с такой же фигурой, сзади до родов талия была, так пузь торчал вперед, весьма задорно, а не свешивался..

Просто жир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Ну вот для чего утрировать. Право слово не понимаю. Опять желание возвыситься за счет тех кто сидит на этих самых диетах. Типа меня и так любят, а их нетушки.

Где Вы увидели моё желание возвыситься? blink.gif Я сама сидела на диетах, была у меня нужда по состоянию здоровья. Опять же, я пишу одно, а то, как Вы читаете - совсем другое. Вы видите то, чего нет, просто перекручиваете.

То есть все у кого не так любят не полностью. Что делать ваше право считать именно так.

Ещё раз пишу - так сказал мой муж. МОЙ муж. Ему со мной жить. Почему это вызывает возмущение у других, я не понимаю. Почему возмущают его слова, что человека нужно любить ЛЮБЫМ? Он так считает, если у вас с мужем другие отношения и другие мнения - так это же хорошо. Все мы разные, и это замечательно. Но не надо искать в моих словах то, чего нет, пожалуйста.

Пы.сы. Лично меня не задевает, если в других семьях живут иначе и считают иначе. Их право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Снежная Феюшка

А мне муж говорит поправляйся, ну я и поправилась на 5 кг. И теперь мне очень некомфортно в своем новом весе..... Но ему все мало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть вывод. Где вы провокацию увидили.

Там, где вы пришли в тему с разговором, что всем худым теперь удавиться надо. Здесь никто этого не говорил, большинство собеседников как раз и придерживается мнения, что стройное тело это идеально. Вас это не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неужели на всех стройняшек смотреть приятно?

Конечно нет. Но при равной степени ухоженности стройный человек чисто эстетически привлекательнее. (это я сам в свой огород камень кинул, сам знаю, что нужно за собой ухаживать, но я - обленившийся и раскабаневший)

И вот так же, как я отношусь к своему ожирению - так же и к чужому. Обленились и раскабанели. (если нет медицинских противопоказаний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

пришли в тему с разговором, что всем худым теперь удавиться надо

Тоже удивляюсь, что периодически кто-то приходит с обидами. Идёт трёп, но кто-то видит в нём желание уязвить именно его, а кто-то даже более полный или худой вообще такого не видит. Претензии всё чудесатее и чудесатее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Выбирал тонкую и звонкую, никак в поле работать не запустишь такую.

Выбрал, значит, любил. smile.gif Сейчас стала как кровь с молоком, любит, не взирая на это. Похудею-поправлюсь, надеюсь, тоже будет любить, хоть это жизнь, и никто не застрахован. Да, он меня выбирал и я его. Если мы относимся к скотам, значит, так тому и быть.

Просто как аргумент его пример из прошлого не очень.

Для вас - не очень. Ради Бога. smile.gif

Ягодка опять

Тоже удивляюсь, что периодически кто-то приходит с обидами. Идёт трёп, но кто-то видит в нём желание уязвить именно его, а кто-то даже более полный или худой вообще такого не видит. Претензии всё чудесатее и чудесатее.

Согласна. Но мы не в ответе, что читают другие. Каждый читает то, что хочет прочитать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот не говорите - только присяду приятно поболтать, бока и попы пообсуждать - так уже у кого-то обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И вот так же, как я отношусь к своему ожирению - так же и к чужому. Обленились и раскабанели. (если нет медицинских противопоказаний)

Хм, то есть вас при вашей раскабанности (или как правильно?biggrin.gif ) хотеть - это нормально, а женщин - нет?

И вот совсем из самых глубин честности: если вы внезапно располнели, а ваш партнер требует исхудания потому что ему эстетически не нравится - это не нормально. Потому что любящий человек будет требовать того же исхудания из-за опасения за ваше здоровье. Потому что он вас любит и хочет, чтобы вы с ним оставались как можно дольше.

То есть итог-то один, но мотивация разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом доказывая, что те кто прислушивается о ужас к пожеланию мужа не самодостаточная личность с мешком комплексов.

Кто говорил? Воспользуюсь практикой своих оппонентов, они просят цитат, тоже попрошу. Кто и когда конкретно говорил, что прислушиваться к мнению мужу это не иметь своего?

И все сводилось к тому, что муж обзывает и позволяет.

Если муж именно обзывает (такие случаи есть, к сожалению), и женщина позволяет это - ну, её дело, её выбор. Если мнение высказано нормально, без перегибов в сторону: "разожралась, свинья, хорош жрать, на тебя смотреть противно и не стоит на твоё тело", то почему бы и не прислушаться? Ели мужчина женился на стройной, то мнение мужа надо учитывать. А если он женился на полной, а потом просит похудеть, то стоит ли учитывать такое мнение? Глаза мужа видели, кого брали в жёны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вас при вашей раскабанности (или как правильно? ) хотеть - это нормально, а женщин - нет?

Фыва Йцукен, повторяю в дцатый раз: есть мужчины, любящие и полных, и толстых, и супертолстых, это нормально.

Я - повторяю пока во второй раз - об эстетике, а не о желании..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но ведь на Вас тоже кому то смотреть неприятно. Вы это как воспринимаете? "Не нравится-не смотри, и на меня любители найдутся". Вот так же и женщины. Даже на ту, у которой живот свисает, найдется "крышка". Если всегда думать, что кому то неприятно на меня смотреть - да у меня что, дел других нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже удивляюсь, что периодически кто-то приходит с обидами. Идёт трёп, но кто-то видит в нём желание уязвить именно его, а кто-то даже более полный или худой вообще такого не видит. Претензии всё чудесатее и чудесатее.

Да непонятны претензии. Ну, нравятся стройные, это хорошо, что есть выбор. Нравятся полные? Тоже отлично. Меня не волнует по какой причине кто с кем спит (рыдает ли в процессе, или из жалости). А тут пытаются донести до женщин, что их любят из жалости. Если им ИХ мужчина говорит, что любит, постоянно доказывает это не только словами, но и действиями, то почему окружающие пытаются донести, что это неправда? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

повторяю в дцатый раз: есть мужчины, любящие и полных, и толстых, и супертолстых, это нормально

Так я замуж выходила стройняшкой, а со временем меня подразнесло. То, что меня муж до сих пор хочет, как оказалось - либо вранье, либо половой плюрализм (читай - пофигу, в кого писькой тыкать). Так что мне теперь о себе и людях думать-то? rolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Просто тут идет обсуждение совсем иной категории восприятия - не влечения, а о чисто эстетическом восприятии посторонним человеком.

Вот смотрите. Когда я спрашиваю лично вас, я готова услышать, что Вам не эстетичен этот облик. Хорошо, принято. Но можно же как то избежать слов про "жиромясо", "безобразно", "отожралась", когда даже не в курсе, от чего именно полнота. Еще и говорить постоянно по "обязана", "некрасиво". Вообще понятие красоты индивидуально, а в целом, повторюсь, то что здорово, то и красиво. Понятия моды меняются постоянно, то худые. то толстые, то загорелые, то бледные. И понятия моды и красоты вообще разные. Чтобы там кто то оценки ставил. Еще и такими словами. Заметьте, к выражению мнения это отношения не имеет.

Конечно нет. Но при равной степени ухоженности стройный человек чисто эстетически привлекательнее.

Если б еще не забывали добавлять "лично мне", а не как непреложную истину для всех. Никто б и не спорил. И если бы некоторые про пляжи периодически не заговаривали, про то, что "мне неприятно смотреть, худейте". И тут, какая бы устойчивая психика не была, начинаешь не загорать и расслабляться на пляже, а пузо втягивать и комплексовать. Потому что вдалбливается, и вдалбливается часто агрессивно, что это не просто некрасиво быть полным, а еще и "неприлично".

Мне нравились Ваши слова, ИН, про "неприлично".

Вообще, ладно бы о каком то жутком ожирении говорили, еще можно как то понять, но разговоры то и о фигуре Чеховой этой... Блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не нравится-не смотри, и на меня любители найдутся". Вот так же и женщины.

НатаФКа, а я такую позицию и понимаю, и принимаю.

Мне непонятна позиция "это здорОво и красиво". Нужно хотя бы быть откровенным - полнота ведет к многим заболеваниям, не держать вес - вредить самому себе.

Кстати, о красоте...

то что здорово, то и красиво

Вот это абсолютно верно. Еще Ефремов в "Лезвии бритвы" это отлично раскрыл.

Но, исходя из этого, как и из простого факта о связи веса с диабетом, гипертонией, диспноэ и кучи подобных гадостей, полнота не может быть красивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Заметьте, к выражению мнения это отношения не имеет.

Извините, а как выражать свое мнение, если вас даже от слова "некрасиво" корежит? Оно-то чем провинилось, нейтральное слово... blink.gif И вообще, как-то надо разделять само мнение и то, в каком стиле оно выражено. Я могу писать занудно-толерантно, а могу провокационно, мнение мое от этого не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И вот так же, как я отношусь к своему ожирению - так же и к чужому. Обленились и раскабанели. (если нет медицинских противопоказаний)

Прекрасные слова (без иронии). Позвольте один вопрос. Гипотетически. Предположим, вы женились по любви. Ваш вес был нормальным. Вы не были толстым. А затем вы распустились и весьма пополнели. Это не приятно вашему партнёру. Ваши действия?

P.S. В "Лезвии бритвы" насколько я помню, главные героини были очень гармонично и женственно сложенными, но отнюдь не худыми. Особенно индианка. Путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Наташ, просто почему-то многие воспринимают сразу на свой счёт. Как говорится, что у кого болит (с.) Вот у меня уже такая "счастливая" женщина в репе отметилась (или мужчина? eek.giflaugh.gif ), счастья ей только могу пожелать, поскольку позарилась на мою толстую попочку.

biggrin.gif

Идиот неместный

Но, исходя из этого, как и из простого факта о связи веса с диабетом, гипертонией, диспноэ и кучи подобных гадостей, полнота не может быть красивой.

Болезнь сама по себе не красива. А вес здесь уже дело десятое, здоровье бы вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×