Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Злобынюшка

На картинах гибели моих детей стопорит всё.

Именно это не проигрывайте. Оставьте за скобками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я по совету Кильки стала проигрывать варианты с негативным результатом, проживала их. Постепенно перестало волновать.

Злобынюшка

"Ёж событий" это называется"

У меня к этой технике отторжение. Как то для меня она идет вразрез с темой о позитивном мышлении.

Поэтому, как только ловлю себя на негативных мыслях, то уверенное "нет-нет-нет" и потом додумываю ситуацию с положительным исходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

У меня к этой технике отторжение. Как то для меня она идет вразрез с темой о позитивном мышлении.

Это психологический прием. Переболеть событие, которого страшишься, чтобы суметь отпустить ситуацию. Иногда наше излишнее желание тормозит его исполнение. Помехи создаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Именно это не проигрывайте. Оставьте за скобками.

Значит, не все можно проиграть на этом еже, я вообще мало что могу на нем проиграть. Я могу только то, что на самом деле мне не значимо. Что мне терять и так не смертельно. Ничего другого я в принципе не боюсь.

Искренне Ваша

У меня к этой технике отторжение. Как то для меня она идет вразрез с темой о позитивном мышлении.

Она не вразрез. Она как раз помогает в принципе, избавляться от каких-то блоков.

Поэтому, как только ловлю себя на негативных мыслях,

Я себя одергиваю и запрещаю думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Переболеть событие, которого страшишься, чтобы суметь отпустить ситуацию.

На самом деле для меня страшно одно - потерять близких мне людей, остальное все решаемо.

Родители старенькие и живут далеко. Вот как переболеть, когда накатывают мысли, что они не вечны?

Как проиграть ситуацию, когда сын где-то задерживается, и мозг, если дать ему волю, нарисует ситуации одну страшнее другой?

Просто в моей жизни было несколько внезапных и трагичных смертей родных, поэтому я так же

себя одергиваю и запрещаю думать
как Злобынюшка

Не, не мое... no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Приведу пример. Мне звонят из больницы по поводу плохих результатов анализов.

Естественно, я накручиваю себя, что все плохо, вот меня положат в больницу, у меня (тьфу-тьфу) тяжелое неизлечимое заболевание.

Что я еще могу думать в этот момент? Я твердо уверена, что все плохо.

И вот, когда я в этой уверенности приезжаю в больницу, то оказывается, что все не так...

Короче, все хорошо (ну типа там анализы перепутали)

Видите ли, пока Вы так нервничаете, Вы тратите энергию, которая перемоделирует событие. wink.gif И потому оно оказывается не таким плохим.

Опять же, от обратного - когда Вы твёрдо уверены, что всё хорошо, то никакой энергии в событие не вкладываете, renske.gif и поэтому оно сбывается "на троечку".

Видимо, Вам по карме или по "убеждениям" требуется "пахать", cool.gif чтобы что-то нормально сбывалось. Тут я вижу еще и патологии,wink.gif но не буду вдаваться в дебри; измЕнитесь, если сможете, сама - изменится и этот механизм Вашей жизни.

А насчёт стихов - это совсем другое. Тут механизм сбывания и "закладки энергии" совсем другой (не буду разъяснять, не хочу), Вы просто попробуйте хоть раз, мне кажется, у Вас может получиться. smile.gif

Я думаю: вот будет плохо, а в уме-то надеюсь, что будет хорошо

Вы сами с собой играете.wink.gif А в стихах не поиграешь.

Попробуйте, не получится если вообще писать - работать Вам с собой долго, если хотите избавиться от "механизма противоречия" в личности.

Это внутренности надо менять..smile.gif Внутреннюю расстановку сил и согласованность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Видимо, Вам по карме или по "убеждениям" требуется "пахать",  чтобы что-то нормально сбывалось.

Вот уверенность, что где-то есть какая-то карма, многим очень вредит. Я свою чашу кармы лично разбила. Иначе бы, наверное, до сих пор переливала бы туда и оттуда.

А насчёт стихов - это совсем другое. Тут механизм сбывания и "закладки энергии" совсем другой

Ой, ну кто точно знает про эти механизмы. Думать про механизмы - счастья не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот уверенность, что где-то есть какая-то карма, многим очень вредит. Я свою чашу кармы лично разбила. Иначе бы, наверное, до сих пор переливала бы туда и оттуда.

Я просто нашла аналогию для того, чтобы выразить, что это свойство заложено в ней самой. По крайней мере, пока она сама не захочет его сознательно изменить. Надо было "карму" тоже в кавычки взять, но я не люблю, когда их черезчур много)).

Ой, ну кто точно знает про эти механизмы.

Я говорю о том, что могу объяснить из собственного опыта и осмысливаний этого опыта. Это личные наблюдения и умозаключения.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

измЕнитесь, если сможете, сама - изменится и этот механизм Вашей жизни.

Возможно... Только вот в каком направлении двигаться? Это для меня загадка.

Проще отпустить ситуацию, пусть будет как будет... (Я в плане моих извращений)

А насчёт стихов - это совсем другое. Тут механизм сбывания и "закладки энергии" совсем другой (не буду разъяснять, не хочу), Вы просто попробуйте хоть раз, мне кажется, у Вас может получиться.

Этим я занимаюсь. Стихи получаются и очень позитивные. Может мне веры не хватает?

Мешают комплексы, что со мной ничего хорошего произойти не может? (Да-да, есть такое, но это не сюда, к психологу, пожалуй)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Может мне веры не хватает?

Мешают комплексы, что со мной ничего хорошего произойти не может?

Конечно не хватает.

Вы же заранее уверенны, что ничего не выйдет. Позвольте себе уже поверить в чудо smile.gif

Блин, даже незнаю как...

Ну сделайте себе простенькую карту желаний. Наклейте туда картинки мечт, которые вы точно знаете, что в ближайшее время сбудете.

Шоколадку туда наклейте и пойдите ее себе купите в конце концов!

Нужно как-то запустить механизм.

Разрешите чуду войти в вашу жизнь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Спасибо за советы. Идея хорошая, попробую воспользоваться. Надо, надо работать над собой

Вы же заранее уверенны, что ничего не выйдет

Вот вы в точку, не даю разыграться фантазии. Но я буду стараться. Спасибо, девочки.

Что бы я без вас делала? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в стишках о себе писать в третьем лице, но называя по имени?

Или обязательно "мне, меня, я...?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А можно в стишках о себе писать в третьем лице, но называя по имени?

А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А можно в стишках о себе писать в третьем лице, но называя по имени?

Я пишу.

Славочка-красавица, людям очень нравится... и т.д.

Злобынюшка

А разве нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А разве нельзя?

Можно все, что сбывается, что работает. Если у человека после стихов "Она удачлива, у нее все получается" начинается везение, пусть пишет в третьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Славочка-красавица, людям очень нравится.

Я такая умница, я такая цаца,

На меня, красавицу, не налюбоваться" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно год назад я написала список 25 желаний, тот, где вместо каждого исполненного вписывают 2 новых. Причем вела его сразу и в электронном виде на компе, и в тетради. А сейчас этих желаний столько, что я сама запуталась и уже, честно говоря, пишу что в голову взбредет. Как вы думаете, если перепишу весь список заново, ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Вы сами диктуете правила своей игры, запомните это. И удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Примерно год назад я написала список 25 желаний, тот, где вместо каждого исполненного вписывают 2 новых.

А как он выглядит этот список ? Просто вписываешь желания и всё ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Спасибо)))

Яффские ворота

Там советуют купить красивую тетрадку или блокнот (я взяла с бабочками на обложке). Вначале написать что-нибудь типа "С благодарностью и пользой для себя и родных принимаю это или что-то бОльшое в свою жизнь". Кстати, писать красивой цветной ручкой, лучше с блестками. Потом список из 24 желаний, можно любые, только первое - что-нибудь легко осуществимое, типа "чашка кофе с пирожным". Первое как можно скорее исполняете. вычеркиваете ручкой другого цвета и вместо него пишите еще два. И так дальше - как одно исполнилось - вычеркиваем, два новых пишем. До определенного момента это весело и вроде как активирует энергию желания, но потом уже сидишь и придумываешь, что бы еще вписать laugh.gif

И кстати, что меня еще напрягает немного: я, допустим, впишу конкретный запрос, а потом в итоге получаю немного другое - это считать или как? Допустим, написала я - духи "Шанель № 5" вместо того флакончика, что на исходе. Получила в подарок сертификат в парфюм-магазин, но там Шанели не было, взяла Версус версачевый. Все равно засчитала, хоть и немного с сомнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Благодарю за ремарку, конечно. Да только где уж нам, простым смертным, ощущать связь с космосом и прочие супервозвышенные эмоции переживать... Мы уж так, о ухах и хорошей туши помечтаем... Да и в чем, простите, поддержку небес прикажете измерять?

Скрытый текст
А вообще-то со временем все больше убеждаюсь в том, что вы - знатный тролль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вычитала, что только у того способности сильнее, кто действует в согласии с богом:

Вот только об этом и о многом другом из вашей оперы не в эту тему. Я как представлю согласие с богом на брошенные красные трусы на люстру, потом долго смеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я как представлю согласие с богом на брошенные красные трусы на люстру, потом долго смеюсь.

И я долго смеялась...

Ленка пожелай мне здоровья (умираю прям от вируса) и денег... Здоровье убежало, а муж денег не даёт... В таком состоянии мне тяжело мыслить...

drinks_cheers.gif

Редактирую ... сейчас утро.

Лена спасибо.

Здоровье вернулось и муж денег дал clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю мой вопрос можно поместить в эту темку smile.gif

Девочки, а кто-нибудь заключал договор со вселенной на исполнение желания? Мне подсказала подруга про это, в интернете я нашла образец такого договора: смысл в том, что человек заключает контракт со вселенной, которая исполняет для него желание, а он взамен платит чем-то, условия договора каждый определяет сам, плата может быть разной, но как правило это отказ от вредной привычки, так же чтение молитв и т.д.

Может кто-то делал такое интересно узнать сбылось ли и какие происходили события во время срока действия договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

Девочки, а кто-нибудь заключал договор со вселенной на исполнение желания?

На ... кхм... фига? А просто так попросить никак нельзя? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×