Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так тогда я горько плакала, когда в налоговую не попала. А потом и до сих пор благодарна судьбе, Всевышнему за то, что он отвел меня от этого места и другое, лучше приготовил.

Кстати, да. Согласна.  Когда  появляются  препятствия, что-то  постоянно  мешает, значит - это  не  ваше.  Когда  действительно твоё - идёт  как  по  маслу,  всё  само  собой  получается. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Так тогда я горько плакала, когда в налоговую не попала. А потом и до сих пор благодарна судьбе, Всевышнему за то, что он отвел меня от этого места и другое, лучше приготовил.

Я вот тут тоже относительно недавно плакала. Ушло место, на которое меня именно уговаривали, сама начальница. Я ей через час уже ответ положительный дала, подумала немного, с мужем обсудила. Он был "за" всеми руками и ногами. Я сомневалась, потому что это в жопе Европы нашего города, туда только на оленях добираться и то, что здание старое, полы проваливались. Но зарплата там была ого-го, за кроооошечные обязанности. И сама начальник уговаривала: "Да у нас тут делать нечего, летом все грибы собирать ходят (это около леса) и загорают на улице". Представляете, какое было мое уныние, когда в понедельник мне от ворот поворот дали. Не представляю даже, от чего меня там уберегли? От потолка, обрушевшегося мне на голову? :huh:

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Кстати, да. Согласна.  Когда  появляются  препятствия, что-то  постоянно  мешает, значит - это  не  ваше.  Когда  действительно твоё - идёт  как  по  маслу,  всё  само  собой  получается. 

Вот это "не мое" у меня длилось столько месяцев, что я на стены бросалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сестра сказал:

Не представляю даже, от чего меня там уберегли? От потолка, обрушевшегося мне на голову?

Когда у меня сорвалась вторая попытка сменить работу, я тоже не могла представить себе, от чего меня уберег Господь, поставив это препятствие :) И лишь через 10 лет я узнала, что у нас отработавшим непрерывно 15 лет будут платить ДПО (дополнительное пенсионное обеспечение). Правда, тогда суммы не очень так называли. Я уже 8 лет не работаю, но когда мне зачисляют это ДПО... я мысленно благодарю Всевышнего за то, что когда-то он мне не дал совершить эту ошибку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра сказал:

Может, действительно, не надо это "проживать" в мозгах?

Да я не то, чтобы прямо "проживаю", а примерно так:

25 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

уже планы строила, в чем на работу буду ходить, как ходить, во сколько вставать

Действительно, как не подумать об этом, если обещают вполне определённо, тем белее, ещё и медосмотр надо пройти и т.д. 

Где-то читала, может, даже здесь, что надо представлять желаемое так, будто оно у тебя уже есть, вот и представляла, но не специально, а само получалось.

1 час назад, Сестра сказал:

Тогда не понимаю я эту грань тоже между материальностью мыслей и "прожить ситуацию".

Вот и я не понимаю, в чём разница между "представить" и "прожить", разве это не одно и то же?

 

39 минут назад, Авиатор сказал:

В таких случаях я призываю все силы. В церковь Богу помолиться, своего святого попросить. Мантры Ганешу послушать, аффирмации: я получу эту работу, я обязательно получу эту работу. И вообще надо стучаться во все двери, где то и откроется. Не эта так другая работа появиться, еще лучше.

В моём случае, к сожалению, это тоже не поможет: не помогают ни молитвы, ни заговоры, на меня не действуют экстрасенсы и гипноз, проверено неоднократно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оксюморон сказал:

Где-то читала, может, даже здесь, что надо представлять желаемое так, будто оно у тебя уже есть, вот и представляла, но не специально, а само получалось.

Вот и меня эта неопределенность достала уже. Одни говорят одно, другие - противоположное. Кому верить и как поступать?

Видимо действительно, как говорит Канцелярская крыса, расслабиться и не бултыхаться, твое само придет. Но пока оно придет иногда с ума спятишь от своей никчемности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сестра сказал:

Видимо действительно, как говорит Канцелярская крыса, расслабиться и не бултыхаться, твое само придет.

Все самое значимое и хорошее, что ко мне приходило, приходило именно тогда, когда я просто расслаблялась, переставала ждать и просто получала удовольствие от того, что имею. Ну это мой личный опыт. Но мне в свое время психолог приводила пример женщин, которые долго и безуспешно пытались лечиться от бесплодия. И только когда они расслаблялись и переставали ждать, желанная беременность вдруг наступала. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

переставала ждать и просто получала удовольствие от того, что имею

Ну это смотря чего ждать и главное нужность ожидаемого в данный момент. 

Если как у меня работу, то извините, от ожидания только крышу рвет, когда денег-то в общем хватает, но живем со стянутыми поясами - ничего лишнего, муж на мозги капает, хочется чего-то (крем тот же лишний).  Как уж тут расслабиться и ждать? (риторический вопрос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Все самое значимое и хорошее, что ко мне приходило, приходило именно тогда, когда я просто расслаблялась, переставала ждать и просто получала удовольствие от того, что имею.

Ну это мне тоже не помогает, увы... :(  Уже давно расслабилась и ничего хорошего от жизни не жду. Ничего и не получаю, соответственно. Нет, я, конечно, радуюсь мелочам, лету, хорошей погоде, но это никак не помогает в жизни, как заколдованный круг получается.

 

4 минуты назад, Сестра сказал:

Ну это смотря чего ждать и главное нужность ожидаемого в данный момент. 

Да, это точно! Потому что если сбылось что-то, но вам это уже вроде бы и не нужно, поэтому важен не только сам факт сбывшегося желания, но и подходящий момент для этого. Хороша ложка к обеду, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сестра сказал:

Ну это смотря чего ждать и главное нужность ожидаемого в данный момент. 

Ну вот моя последняя ситуация. 

Когда мне дали бессрочную группу, мне в ИПР включили ходунки-роллаторы по стойкому выраженному вестибуло-атакситескому синдрому. Это когда ходишь, как пьяная, лучше с посторонней поддержкой. А стоять еще тяжелее, чем ходить. И сказали, что будет только хуже и без ходунков я не ходок. Ой, мне еще в соцзащите  предложили классные роллаторы, с которыми так удобно спускаться по лестнице.

Ну я нашла всякие упражнения и с рвением стала заниматься, каждые две недели ожидая результатов. А результаты были плачевные именно из-за того, что я слишком этим жила. Шаг вперед-два шага назад. Стресс, расстройство и еще только хуже. Ну и мне и посоветовали - расслабиться. Не, продолжать заниматься, но без фанатизма, легонечко, тихонечко, только в удовольствие. И не думать о том, как будет. По любому занятия принесут результат. Ну хоть какой-то результат все равно будет? Здоровее буду от физических упражнений. Ну тут мне помогли расслабиться и в реабилитационных центрах, сенсорные психологические комнаты разгрузки. Короче, я как бы смирилась - ну пусть будет, как будет, на все воля Божия, а я просто буду получать удовольствие от занятий. 

За результатами вообще не следила. Поэтому они обнаруживались как-то вдруг. Вот я спокойно стою у стола или раковины и не опираюсь всем телом, просто стою. Вот я спускаюсь с лестницы и не держусь за перила. А с детства боялась лестниц! И всегда спускалась только держась за перила! Но у меня такое занятие было - выходила на лестничную клетку и 5 раз подряд поднималась на 5 этаж, спускалась на первый.  И то, сама за собой не заметила, что спускаюсь-то я, оказывается, не держась за перила!

Год назад я стала на каблуки - 5 см, но это, оказывается так здорово! И спокойно сейчас хожу на них. Ну и самое последнее, недавнее. Примеряю я новые брюки, на правую ногу натянула, левой ногой в штанине застряла, отвлеклась на телевизор. Сестра аж вскрикнула "Ну даже я так не могу!" Спокойно, не придерживаясь и не теряя равновесия на правой ноге 2,5 минуты, на левой 1,5 минуты - уже специально засекали.  

На очереди - хочу освоить велосипед (никогда не ездила из-за проблем с вестибулярным аппаратом). Надеюсь, получится :) Ну вот, на все это у меня ушло несколько лет. Самое главное, я не прекращала занятия. Но все это просто в удовольствие и без фанатизма. И да, мышечный корсет себе хороший сделала именно за несколько лет - никаких быстрых результатов. Плоский упругий животик и т.д.  Но, как мне сказали, благодаря этому мышечному корсету мне стало намного проще удерживать тело в равновесии. Да, этой весной как раз заметила - вес не изменился, а вся одежда стала велика! Сидит как на беженке :cry_1: Жаловалась в какой-то ветке.  Но как мне объяснили потом - это как раз из-за этого мышечного корсета, эффект утягивающего белья, когда размеры как бы меньше на 1-2 см. 

27 минут назад, Сестра сказал:

то извините, от ожидания только крышу рвет

Вот когда меня поставили перед фактом, что мне положены ходунки, меня рвало на части - я ведь пока хожу еще! А мне "Ну... уже пора ходить с ходунками!"  И меня совсем не успокаивало, когда говорили, что колясочники мне позавидуют. 

27 минут назад, Сестра сказал:

муж на мозги капает,

Ну тут хоть муж не капал, а первый сказал "Расслабься и получай удовольствие!" Все-таки поддержка близких - великая вещь. Мне наоборот говорили "Ну ходунки, ну подумаешь, самые модные и красивые возьмем!" Смешно, но я ведь представляла себя на ходунках и продолжала заниматься :lol:. Т.е. получалось, что мысленно-то проживала худший вариант, а получилось по-другому. 

И про работу. Вот когда сестра заявила "Не хочу работать!" и сейчас может сидеть на попе ровно, пока в отпуске за свой счет, ей снова звонят и предлагают "Не хочешь к нам?" Зовут настойчиво. И это при условии, что у нее сейчас 2 группа и работодатель должен ей предоставить особые условия. Да пожалуйста - работа на дому вполне возможна (верстка газеты, редактирование материалов и прочее). Когда боялась уволится, но очень хотела сменить работу - таких предложений не было. Ну или постоянно что-то срывалось. 

14 минут назад, Оксюморон сказал:

Ну это мне тоже не помогает, увы...

Ну я не берусь утверждать, что это должно помогать всем. Я просто делюсь своим опытом, как мне это помогло :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, Вы, конечно, молодец, что добились своего. Но Вы этого добились благодаря своему терпению и упорным тренировкам, а не материальности мыслей. :rolleyes: Делали упражнения и они дали результат. Ведь, если, например, человек хочет похудеть и делает для этого специальные упражнения, сидит на диете, то рано или поздно похудеет, если, конечно, нет гормональных сбоев. Но он же при этом не ждет, что похудеет через неделю, на это нужно время. А если он будет просто сидеть, ничего не делать, да ещё есть всё подряд, и при этом ныть, что похудеть не получается, то о чём тут говорить...

Всё-таки материальность мыслей я немного по-другому представляю. Есть вещи, которые зависят от нас и только от нас, а есть те, которые не только от нас зависят или не зависят вообще. Поэтому, в первом случае, мы сами многое можем сделать, чтобы достичь желаемого, а во-втором бывает так, что делаешь всё от тебя зависящее, а результат при этом ноль, например, с той же работой - будь ты хоть самый лучший специалист с двумя высшими, а нет блата - и не устроишься на хорошую работу. А бывает, что образование - три класса и коридор, а есть протекция, так можно и без образования неплохо устроиться в жизни.

Не знаю, имеет ли значение при этом материализация мыслей, тут, скорее, больше имеют значение связи и собственное упорство в достижении желаемой цели, но, опять же, у одних всё идёт как по маслу, без особых усилий, а другим приходится прилагать немалые усилия для этого. И при чём тут материализация мыслей? Думаю, это когда хочешь чего-то недостижимого на данный момент или вообще, что от вас мало зависит, а оно вдруг раз - и исполняется чудесным образом, но для меня это из области фантастики...  Ладно, не буду больше флудить.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Оксюморон сказал:

Но Вы этого добились благодаря своему терпению и упорным тренировкам, а не материальности мыслей. 

Я уже писала - если хочешь чего-то добиться хоть в плане здоровья, хоть в плане работы, самое главное - избавиться от негативных мыслей. Ибо именно они материализуются в первую очередь и потом мешают сбываться хорошему. Ну и когда слишком усиленно что-то пытаешься материализовать, то не замечаешь того, что именно мешает этой материализации. Когда расслабляешься, замечаешь больше каких-то неточностей и неправильностей в своих мыслях. :) Ну вот у меня именно так получилось. Сестра сейчас идет по моему пути. Ей важна стойкая ремиссия. Ну вот она просто расслабилась, остальное приходит как-то само. 

Вообще, вот это умение расслабляться и отпускать важно во всех сферах. Пока ты напряжен, что-то да не так идет даже в мелочах. Стоит только расслабиться и уже видишь решение как на тарелочке. 

35 минут назад, Оксюморон сказал:

а во-втором бывает так, что делаешь всё от тебя зависящее, а результат при этом ноль,

Понимаете, порой только кажется, что делаешь все возможное. Но когда напряжен и в постоянном стрессе, можешь не видеть и не замечать каких-то мелочей, которые ты делаешь неправильно и ломишься в открытую дверь. 

36 минут назад, Оксюморон сказал:

будь ты хоть самый лучший специалист с двумя высшими, а нет блата - и не устроишься на хорошую работу. А бывает, что образование - три класса и коридор, а есть протекция, так можно и без образования неплохо устроиться в жизни.

Вот. Когда человек напряжен и в стрессе, он ищет не причину, а повод. И может делать ошибки. Причем, на первый взгляд незаметные. Ну например, не замечать, что в мыслях своих использует частицу "не" А это неправильно категорически! Или в разговоре говорить "Надеюсь, что будет так!" И это неправильно. Правильно говорить и думать "Верю, что будет так!"  Попробовать заменить в своих фразах и мыслях то, что с частицей "не" На аналогичное, но без этой частицы. Например "Я не буду болеть" заменить на "Я буду здоровой". Но чтобы прийти к этому, научиться контролировать, надо для начала расслабиться и просто поверить, что все будет хорошо. понимаете, не надеяться, а именно поверить. Ну а когда веришь, то материализуется то, во что веришь. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сестра сказал:

Т.е. надо тут же забыть и отпустить? Пригласили на работу, надо не смаковать подробности, а забыть? Сложно. Тогда не понимаю я эту грань тоже между материальностью мыслей и "прожить ситуацию". Или материальность - это думать О БУДУЩЕМ, когда ситуации еще нет в перспективе?

А какой смысл "проживать"  работу в деталях? Выйдите и живите себе на здоровье. У меня масса примеров когда вроде всё у человека на мази, он уже и зарплату в уме потратил и с коллегами чай попил, а оно раз - и пролёт.

У меня самой так часто случалось, пока я не прочитала у одного бизнес-тренера этот совет. И права Канцелярская крыса, что стоит принять это с позиции Бога

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Примерно так, да, отпустить и забыть :)  Сложно. Не примите как пропаганду или агитацию, чисто делюсь. У  меня стало получаться, когда пришла к Богу. Просто там уже внутреннее отношение "Он меня не оставит, мой ангел хранитель всегда со мной  и будет так, как лучше для меня, даже если это будет не так, как я хочу!" 

А в материальность мыслей я верю в том плане, что нельзя мысленно желать кому-то зла. Даже случайно сказать что-то "А вдруг ты заболеешь? А вдруг твой муж тебя бросит!" Не, даже неприятному мне человеку мысленно желаю всех благ и крепкого здоровья. Ну что другим желаешь, то тебе и вернется. 

Отличное объяснение .

С одной стороны совсем сказать  что если что-то не получается, то не ваше тоже не могу. Есть дела которые требуют усилий и вкладывания ресурсов, но когда "отводят" какие-то непредвиденные ситуации от того что хочется - я именно так и воспринимаю, - мне это не нужно и я просто не понимаю общего замысла. Сейчас не понимаю, но со временем становится очевиднее, когда какая-то жизненная картинка складывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сестра сказал:

Я ныла нашей Физендре, что работу найти не могу, как бабка отшептала, такие места мимо меня проходили, я локти себе все сгрызла. Хотя каждый раз было все чики-пики, почти уже выходить надо было на место.... и облом, причем такой глупый!

У меня тут с одним издательством жирный облом случился. Издательство приличное. Решили они взять сборник страшилок для подростков. Написали свои условия, обсудили особенности договора. И... пропали - ни ответа, ни привета почти два месяца. Договор я так и не получила. Дурдом на выезде, в общем. Хотя я в голове ничего не прокручивала. Даже не ожидала, что такая засада случится.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса - вот полностью подтверждаю. Расслабиться (не лечь на диван, а внутренне расслабиться , убрать напряжение, тревожность) - это самое главное.

То есть делаешь что должно и будь что будет.

Я думаю, что когда случаются уж совмем фантастические "сбычи мечт" , работает такой принцип:человек не напряженный, в приподнято-ровном состоянии способен увидеть все нужные ему варианты для достижения цели. Даже малюсенькие. Но это все звенья цепочки.

А когда напряженно ждет "когда, ну когда?" - это уже на нервах и что то может  ускользнуть.

 

 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Оксюморон сказал:

@Канцелярская крыса, Вы, конечно, молодец, что добились своего. Но Вы этого добились благодаря своему терпению и упорным тренировкам, а не материальности мыслей. :rolleyes: Делали упражнения и они дали результат. Ведь, если, например, человек хочет похудеть и делает для этого специальные упражнения, сидит на диете, то рано или поздно похудеет, если, конечно, нет гормональных сбоев. Но он же при этом не ждет, что похудеет через неделю, на это нужно время. А если он будет просто сидеть, ничего не делать, да ещё есть всё подряд, и при этом ныть, что похудеть не получается, то о чём тут говорить...

Всё-таки материальность мыслей я немного по-другому представляю. Есть вещи, которые зависят от нас и только от нас, а есть те, которые не только от нас зависят или не зависят вообще. Поэтому, в первом случае, мы сами многое можем сделать, чтобы достичь желаемого, а во-втором бывает так, что делаешь всё от тебя зависящее, а результат при этом ноль, например, с той же работой - будь ты хоть самый лучший специалист с двумя высшими, а нет блата - и не устроишься на хорошую работу. А бывает, что образование - три класса и коридор, а есть протекция, так можно и без образования неплохо устроиться в жизни.

Не знаю, имеет ли значение при этом материализация мыслей, тут, скорее, больше имеют значение связи и собственное упорство в достижении желаемой цели, но, опять же, у одних всё идёт как по маслу, без особых усилий, а другим приходится прилагать немалые усилия для этого. И при чём тут материализация мыслей? Думаю, это когда хочешь чего-то недостижимого на данный момент или вообще, что от вас мало зависит, а оно вдруг раз - и исполняется чудесным образом, но для меня это из области фантастики...  Ладно, не буду больше флудить.:)

ППКС! и 1000 плюсов. Думала, как же это сформулировать, вы прям не в бровь, а в глаз.

У вас сейчас есть работа, если не секрет? Вас устраивает?

Знаете, что я поняла? Или начинаю понимать. Нет никакой материальности мыслей, хоть усрись (пардон), мечтай, "проживай", не проживай или старайся на работе, лезь их кожи вон, вылизывай жопы начальству - если попадешь в струю по жизни - ты везунчик, нет - так и будешь всю жизнь мыкаться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сестра А вот чтобы в струю попасть, надо потрудиться и вытолкнуть себя в эту струю. Потому что в жизни как бы ты себя не подталкивал, всегда найдутся люди которые тебя потянут морально вниз. Это всякие нытики, плакальщики и просто люди которые пустой болтавней воруют у вас время. Пока вы отвлекаетесь на них, ваша удача в далеке, как только стряхнете всех с себя и удача придет к вам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Золотой ключик сказал:

А какой смысл "проживать"  работу в деталях? Выйдите и живите себе на здоровье. У меня масса примеров когда вроде всё у человека на мази, он уже и зарплату в уме потратил и с коллегами чай попил, а оно раз - и пролёт.

Да нет смысла, конечно, но мечтать-то не вредно, правда? ^_^ (или вредно оказывается?)

Ну как не помечтать, если тебе хорошую зарплату предложили? И начинаешь: а вот я теперь это куплю, то куплю. И скажите мне, кто этого не делает, не начинает мечтать? Или кто не делает, скажите, КАК от этого абстрагироваться и не думать? Опять же, думаешь, например, как со мной было, куда добираться не удобно - начинаешь думать, как я туда добираться буду и пр. и пр.

Я знаю, что я что-то делаю не правильно, где-то блок у меня стоит, но где - не пойму. Или все таки я склоняюсь к тому, что писала выше - струя и попадание в нее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сестра сказал:

Или все таки я склоняюсь к тому, что писала выше - струя и попадание в нее.

Есть такое дело. Я себя вообще везунчиком считаю. Но заметила, что в струю я попадаю именно тогда, когда меньше всего жду этого и нуждаюсь в этом, а значит именно по этому вопросу не напрягаюсь. И моменты везения всегда наступали именно тогда, когда я в прекрасном настроении, радует любая погода, природа да и все вокруг. Вот тогда мысли материализуются порой практически сразу :) .  Ну например, иду я такая довольная жизнью и думаю "А сейчас куплю лотерейный билет (мгновенная лотерея) и выиграю!" Покупаю и выигрываю. Или вдруг "Сейчас зайду в магазин и куплю себе то, что давно и безуспешно ищу!" Действительно, ноги сами ведут меня именно  в этот магазин, именно в этот отдел и к этой витрине. И вот то, что я давно искала, рыскала, стоит и ждет меня. Это все по мелочам. Бывали и более крупные.  Т.е. интуиция сама ведет тебя в ту самую струю. 

43 минуты назад, Сестра сказал:

Или все таки я склоняюсь к тому, что писала выше - струя и попадание в нее.

Т.е. просто НЕ ВЕРИТЕ. А как может случится то, во что Вы не верите? Да никак и никогда. 

И еще, оптимистам везет всегда, они всегда в этой струе. Пессимистам не везет. А оптимизм и пессимизм ведь не что иное , как образ мыслей. Тех самых, которые материализуются. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Т.е. просто НЕ ВЕРИТЕ.

Уже не верю.

43 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Пессимистам не везет

Я знаю. Но трудно иногда сохранять оптимизм месяцами, когда не получается то, что нужно, согласитесь.

А в воодушевленном настроении соглашусь, все получается, даже то, что тебе уже и не надо. Грань тонка...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сестра сказал:

Я знаю. Но трудно иногда сохранять оптимизм месяцами, когда не получается то, что нужно, согласитесь.

Согласна. И я не представляю себе человека ни разу не хандрившего, не впадавшего в уныние и апатию, когда все валится из рук и утрачивается вера абсолютно во все. И даже мне, неисправимому оптимисту порой приходится работать над собой :) Ну освоила некоторые приемы йоги. Некоторые нашла для себя чисто интуитивно. Кстати и вот те комплексы упражнений, которые я нашла для себя, большинство я нашла и определила именно интуитивно, почувствовала, что именно такие мне нужны, как-то так. Ну и да, иногда за волосы себя вытаскиваю в нужное мне состояние. 

А постоянное воодушевление - тоже ведь стресс и от этого устаешь. Ну как от праздника. Не может же быть вечного праздника? Мне по душе больше состояние умиротворения и покоя. Лишь бы не апатия и не хандра. А ведь любые мысли материализуются, не только хорошие. Вот в состоянии апатии они какие ? "Все плохо, сплошная невезуха" вот и прет, продолжается эта невезуха. Вот и надо все эти мысли выкидывать из головы, чтобы не материализовались. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса Да от оптимизма устаешь, но я для себя расписание установила))) понедельник-пятница я оптимистичничаю, выходные отпускаю мысли гулять куда хотят, могу с пессемистами даже поплакать над их судьбой. Но в понедельник, все мысли негативные прочь. Новости по телевизору не смотрю, крайне редко.

Изменено пользователем Авиатор
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Авиатор сказал:

Да от оптимизма устаешь,

Ну конечно, мы же не роботы :)  И вообще это определяется не постоянным оптимизмом, а скажем так, костяком, основой. 

38 минут назад, Авиатор сказал:

могу с пессемистами даже поплакать над их судьбой.

И это тоже, куда уж от этого деться. Более того, я могу себе позволить иногда расслабиться и поныть:lol:. Кстати, один из способов выпускания негатива из себя. Главное, чтобы это не превратилось в норму и постоянный образ жизни. 

38 минут назад, Авиатор сказал:

Но в понедельник, все мысли негативные прочь.

Ну я не работаю, поэтому у меня нет такого четкого расписания. Тут уж как получится. Как ни странно, зависит от новолуния. Еще вот от жары, которую я очень тяжело переношу. Да много факторов влияет, на которые я уже повлиять не могу :) 

39 минут назад, Авиатор сказал:

Новости по телевизору не смотрю,

Ага, особенно вот эти политические ток-шоу. Но здесь порой отлавливаю весьма веселые и позитивные, типа призыва Навального отказаться от утренней чашки кофе в его пользу. Вот уж в веточке про оппозицию оторвалась от души :)  Т.е. политики тоже умеют развлечь и поднять настроение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге на дачу заехали в магазин, там продаётся свежая выпечка. Спросила пирожки с творогом. Мне ответили, что их нет, только с мясом, капустой и другими начинками. Выбрала с мясом.

Когда приехали на дачу, решила съесть пирожок. Оказалось, что он с творогом. :)

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, мы выбираем один вариант будущего из нескольких. Или даже не то что выбираем, а просто настраиваемся на него. Хорошо, если вариант оптимистичный -- мысли часто бывают материальны, и то, к чему мы стремимся, с нами происходит.

И даже, как я уже давно заметил, то, к чему НЕ стремимся. Негативную программу можно заложить и без всякой задней мысли. Например, неудачно пошутить. 

Так лет 15 назад пошутил мой отец. У нас были "Жигули", купленные ещё до моего рождения, и отец был образцовым автовладельцем, ухаживал за машиной, как за кисейной барышней, хотя вполне мог бы позволить иномарку. Не "Мерседес", конечно, но тем не менее. Но его вполне устраивала "Шоха", и менять её он не собирался. Так и сказал -- буду ездить, пока окончательно не сломается. Или она, или я.
Так и получилось. Отец умер вместе с машиной.
Сбывается иногда даже то, о чем не мечтаешь, а просто ляпнешь. Примеров -- масса. Так что словами лучше не бросаться.

Изменено пользователем Мишка на сервере
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке прочитала анекдот -  "Подумай о какой-нибудь хрени и она тут как тут... Подумай о счастье и радости и.... и какая-нибудь хрень снова тут как тут".

По моему в точку - думаешь о хорошем сглазишь, думаешь о плохом - накаркаешь.

Как жить? :bangin:

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×