Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Работа, коллеги, подрядчики, заказчики, ежедневная круговерть. В моей профессии сейчас очередная реформа, впрочем - это перманентное состояние последнее десятилетие во многих структурах, как и много у кого существует профессиональная поддержка и взаимовыручка. Да, мы обычно не консультируем друг друга за деньги, бесплатно делимся знаниями, умениями и навыками даже с незнакомыми коллегами. 

Так сложилось, что ко мне обращаются часто, так как я в проверяющей структуре. Это, конечно, ответственность - я тоже не идеальна и могу ошибаться, но в случае сомнений я набираю областных коллег-экспертов. Круговорот помощи в профессии :D 

Каждый раз, отвечая на очередной вопрос или разъясняя что-то, я получаю "Спасибо" или "Огромное спасибо" и всегда говорю или пишу "Да не за что". Действительно, особо не за что - обычно вопросы самые простые, ну как мне кажется :) 

На днях одна из коллег пишет, что нельзя так говорить - не за что. Вселенная может услышать и сделать так, что действительно будет не за что меня благодарить :huh: То есть, например, не смогу работать (болезнь?). 

Не задумывалась об этом, просто писать "Пожалуйста" - как-то неинтересно. И, хоть я не суеверная, но стала отвечать "Всегда пожалуйста" :D 

Может, Вселенная услышит это (не только же плохое ей слышать и исполнять ^_^) и я буду хорошо и качественно работать ещё долго :D 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

дна из коллег пишет, что нельзя так говорить - не за что.

Поддерживаю мнение коллеги. Стараюсь не отвечать "не за что". Обычно благодарю в ответ - за профессионализм, отзывчивость и так далее по списку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Поддерживаю мнение коллеги. Стараюсь не отвечать "не за что". Обычно благодарю в ответ - за профессионализм, отзывчивость и так далее по списку.

Я столько лет не задумываясь так отвечала всем, что меня это даже немного улыбнуло, но теперь сначала машинально пишу "Да не за что", потом стираю, пишу "Всегда пожалуйста" :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Не задумывалась об этом, просто писать "Пожалуйста" - как-то неинтересно. И, хоть я не суеверная, но стала отвечать "Всегда пожалуйста" :D 

Можно писать - есть за что))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Далия сказал:

Можно писать - есть за что))

Это звучит как будто я корону нацепила :D Превосходство слишком явное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в подобных ситуациях отвечала - рада помочь:rolleyes:

Мне и в самом деле очень нравилось помогать по работе, прям бальзам на душу. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галиматья сказал:

Я в подобных ситуациях отвечала - рада помочь:rolleyes:

Какой замечательный ответ :thumb_yello: И как я забыла про него? 

Буду теперь варьировать разными вариантами :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло фотоветкой, а конкретно словами про "день Старения".

Чуть больше трёх лет назад у меня родилась первая внучка. Честно - у меня не было стремления стать бабулей. Ну как, знаете, бывает - когда же вы мне внуков родите, дайте понянчиться и т.д. и т.п. Нет, у меня и без этого насыщенная жизнь, есть чем заниматься. Тем не менее внучку полюбила сразу и безоговорочно, практически с того момента как узнала о беременности невестки. Впрочем, как и последующих внуков тоже.

А после того как внучка родилась я с головой окунулась в "бабульство". Максимально. И это наверно не плохо, но я стала этим кокетничать. "Я же бабуля", "Я бабка, мне можно" "Я уже бабушка" - эти фразы я вставляла где только можно.

Через какое-то время я внезапно осознала, что и выглядеть начинаю соответствующе. Одежда стала более мешковатей. Обувь грубее. Был даже момент, когда я решила не закрашивать седину. Знаю, что многие идут на это сознательно и им это идёт, но это не мой случай! Выглядело это жалко, а вовсе не стильно. Это всё ладно, у меня в лице появилось бабульство! Мне и невестка об этом сказала (всё нормально - у нас с ней такие отношения, которые позволяют говорить подобные вещи без обид).

То есть Вселенная меня услышала - хочешь быть бабкой - будешь!

Вообще-то не хочу. Поэтому отправила новый посыл: я ещё вполне молодая, интересная женщина! То есть, это был не единичный посыл, а постоянный.

И - дело пошло на поправку. Внуков уже трое. Помогать семье сына я не перестала, с внуками практически каждый день. Но когда я не с ними я уже не кокетничаю тем, что я бабуля. Ну и - фото не дадут соврать - выглядеть стала лучше. И настроение стало лучше.

* ****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

дело пошло на поправку.

На днях передачу смотрела, что настоящий маг меняет возраст, он то молодеет, то стареет. думаю это ваш случай.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

думаю это ваш случай

Никогда не думала о том, что я маг. Практикую только трансерфинг, но по моему мнению он доступен каждому не зависимо от способностей. Главное правильный посыл. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тополь сказал:

"Я бабка, мне можно" "Я уже бабушка"

Считаю, не стоит твердить эти слова, вмиг начнешь ногами шаркать и вести согласно  образу бабушки, даже не осознавая этого. Недаром цари окружали себя молодыми девушками. Не сидели со стариками в свободное время, обмениваясь впечатлениями о недугах, а создавали атмосферу молодости и здоровья.

Важен внутренний настрой, как человек сам себя позиционирует, так его и принимают. Поэтому лучше о себе говорить " Я уверенная  женщина" " Симпатичная и еще молодая". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Парето сказал:

Недаром цари окружали себя молодыми девушками. Не сидели со стариками в свободное время, обмениваясь впечатлениями о недугах, а создавали атмосферу молодости и здоровья.

Ну так это у нас и вовсе даже не цари делают, а добрая половина мужиков за 40. Только что-то окружение молодицами ну никак им возраста не убавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

Только что-то окружение молодицами ну никак им возраста не убавляет

Так у них установка не та. Молодиц привечают, а сами упор делают на то, что они опытнее и старше. Бравируют своим возрастом. Вот и получают то, что программируют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Парето сказал:

Поэтому лучше о себе говорить " Я уверенная  женщина" " Симпатичная и еще молодая". 

Точно. Только, думаю слово "ещё" надо исключить:). Кто то там слышит все слова и почему то особенно вот такие, вроде бы, ничего не значащие. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как обычно. С кладбищем.

Дело было весной.

Приехали на кладбище, оно совсем не большое, давно существует  и хоронят там только местных жителей, а это у нас пригород.

Муж меня просит найти конкретного человека (называет ФИО). Нашла.

Он прошел постоял, вздохнул. Ничего не спрашиваю.

А я на него смотрю и понимаю, что этот мужчина, как то дорог ему из прошлого и как бы это не отец, какой то его девушки молодости (мысль была мгновенна).

- Как то не очень ухожено и что девчонки памятник не заменят?!

Сказано было так в сердцах. Я молча посмотрела на него и пошли.

Вечером после ужина потрясенно так рассказывает.

- Была у меня в молодости (прошло 30 лет) девушка, любил очень. Отец у нее был замечательный! Вот, как раз мы сегодня его могилу и навестили. Я эту Марину встречал в городе, есть номер, поздравления картинками у нас с ней три раз в год на 8 марта, 23 февраля и Новый год. Всё никакого общения абсолютно. Сейчас приходит от неё сообщение. "Привет, как дела?". Я в недоумении отвечаю "Хорошо. Что -то случилось?". Ответ меня поразил " Так сегодня сердце защемило, вспомнила тебя".  Я ничего не стал отвечать, что на кладбище был и навещал отца твоего, хотелось, но не стал.

Приехали уже летом, убрались на могилах и снова посетили могилу этого мужчины. Памятник стоял новый.

* ****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала в ветке "От нашего стола" рецепт архангельских козулей. Рецепт интересный, но не на скорую руку. Решила написать своей знакомой, которая в выпечке очень хорошо понимает и постоянно печет что-то вкусное: как на ее вкус эта выпечка? Написала ей в личку, она отвечает: "Давай адрес, пришлю". Оказывается, она эти архангельские козули раз в год печет, причем тесто выдерживает в холодильнике 40 дней. Как раз и напекла их, так что буду ждать.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему это подойдёт, но мои наблюдения решила выставить здесь. 

Будем  На связи! Будем на проводе! 

Вы задумывались как часто вы это пишите и говорите? 
А ведь это словосочетание имеет энергию и если этот человек имеет негатив, то у вас создаётся с ним связь и вы получаете большую порцию этого “удовольствия“, особенно это чувствуется когда человек полон разной энергетической грязи, это может быть всё, что можно только представить и невозможно. 

Поэтому “ На связи “ и “На проводе” это создаётся реальность/ настоящее и лучше так не писать и не говорить кого вы плохо знаете и вообще чужим людям, можно тем кого вы давно знаете и доверяете. 

Но эти слова надо чем то заменить, кто привык их использовать - это может быть как спишемся или созвонимся, так как это будет в будущем и между вами не создаётся сейчас связь и вы можете это будущее контролировать. 

Не создавайте невидимую связь с чужими и не интересными для вас людьми, особенно если у них есть странности  
 

df418113835133c0857126f9263204a2.jpg

Изменено пользователем Яффские ворота
  • Нравится 10
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яффские ворота а если человек всё время употребляет вот это вот "будем на связи", что надо ему ответить, что бы не цеплять от него негатив? Или достаточно просто сказать "до свидания"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

@Яффские ворота а если человек всё время употребляет вот это вот "будем на связи", что надо ему ответить, что бы не цеплять от него негатив? Или достаточно просто сказать "до свидания"? 

Да, вы правильно озвучили, он цепляется, а вы не даёте "склеится" связи. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2023 в 18:15, Белый орикс сказал:

Буду теперь варьировать разными вариантами

Я всегда отвечаю: "Во благо!" И звучит хорошо, и и мне Вселенная рисует плюсик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×