Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Например, боксеры- веселуши и добряки, любят детей и кошек, игривые до старости. А стаффы- упрямцы с тяжелым характером, своенравные и зачастую непредсказуемые.

Девочки, я имею опыт. У меня много лет жил именно такой метис. Умнее собаки я не видела (любой хозяин про свою так скажет laugh.gif ). Мы взяли его всего в бородавках, жуткого, в возрасте 6 месяцев. Вырастили с мамой здорового, красавца, мощного и сильного. Маму он любил, но слушался только меня. Он был подконтролен даже одному моему взгляду. Одним взглядом я могла его заставить делать то, что надо. Я, подросток! Он жил с нами с моих 14 до моих 20 лет. Умер рано, от болезни. До сих пор тяжело переживаю потерю. Но ребенок так просит, да и муж тоже хочет сильно, а уж мое сердце всегда для собак было открыто. Так что...

Скинула мужу объявление с Авито, первое то, и еще одно. Жду ответа. Он на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Девочки, я имею опыт. У меня много лет жил именно такой метис. Умнее собаки я не видела (любой хозяин про свою так скажет  ). Мы взяли его всего в бородавках, жуткого, в возрасте 6 месяцев. Вырастили с мамой здорового, красавца, мощного и сильного. Маму он любил, но слушался только меня. Он был подконтролен даже одному моему взгляду. Одним взглядом я могла его заставить делать то, что надо. Я, подросток! Он жил с нами с моих 14 до моих 20 лет.

Так это как повезет. Конечно же метисы тоже хорошие и умные. Просто это уже "пес в мешке". У меня был метис немца и среднеазиата... Злобная и сложная в управлении псина. При том что немцы легко дрессируемы, а среднеазиаты спокойны как танки. А у меня вот такая гремучка оказалась. Как в книге о Мэри Поппинс помните? : "Он был наполовину эрдель, наполовину легавая. Причем обе половины были худшие".

Поэтому подумайте все же о песике от заводчика и смотрите на маму-папу. Просто ладно бы мелкая собачка была, в случае чего с ней справиться легко. А вот крупная собачка уже серьезно и лучше все предусмотреть, именно потому что пес будет компаньоном для ребенка тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 12 лет у нас появился щенок боксёрчика. Темно-тигровый с черной мордочкой и выразительными глазами. Вэлси, или Вэлка для краткости. Роста она была небольшого, как помню, 44 см. в холке. Умная!

И так получилось, что её воспитанием занималась я. Я её любила, она мне отвечала тем же. И, несмотря на свой малый рост и худощавое телосложение, защитницы лучше было не найти. Смелая, сообразительная. А как она обижалась, когда её выгоняли из кухни. У неё сразу наступал паралич задних конечностей, во взгляде вселенская грусть и несколько раз обернется, пока шла до своего кресла, а после из кресла раздавались тяжёлые вздохи. smile.gif

Мы с ней были везде. Она участвовала во всех наших детских играх, ходили с ней в лес, откуда она потом меня выводила. В силу её небольшого роста, Вэлка была легкой, и я спокойно носила её как ребенка на руках. Однажды на речке её затянуло течением под сваленные деревья, на которых мы с братом играли. Успела схватить её за ошейник и вытащить. Ещё как то мы с ней сбегали из дома, прыгая со второго этажа в сугроб. Да много чего у нас с ней было...

Прожила моя подруга всего 4 года. Съела какую то гадость, отравилась и умерла. Хотя она была приучена не брать ничего с рук других людей и с земли. А вот... Получилось так. Грустно.

Почитала веточку, нахлынули воспоминания. cry_1.gif

Если решусь завести собаку, то это будет боксёр. Других пород я не приемлю.

По поводу слюней. Они у неё были лишь при виде вкусняшек.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Мама шикарная). Вы подоставайте вопросами о поведении и лояльности к деткам.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любят детей, хорошо относятся к другим животным. Мои племянники ездят на Бэлке верхом, спят в обнимку. Кошек наших она носит в зубах, они спят на ней. С этой собакой без проблем можно отправлять детей на прогулку и не волноваться- дальше конца улицы не пустит, на проезжую часть тоже. Враг не пройдет- чужих взрослых не подпустит.

2. Очень гибкая и вместе с тем устойчива психика, очень общительна. Очень богата на эмоции эта порода- не у всех людей встретишь такое богатое "выражение лиц". Все чувства и намерения собаки сразу понятны, что упрощает общение и дрессировку.

3. Несмотря на страшный вид, очень добродушна в быту. Веселый нрав, готовность к игре и активному отдыху, постоянные проказы и шалости- это все сюда, к нам. Но не стоит обманываться клоунским характером этой породы- она обладает прекрасными охранными и бойцовскими качествами, и при необходимости защиты дома и членов семьи не дрогнет. Отважна и бесстрашна, вкупе с громадной физической силой это страшное оружие в плюшевой шкурке, поверьте.

4. Совершенно неприхотливы в еде. С удовольствием едят кашу, суп, овощи и фрукты. Не прочь полакомиться яблочком, сырой картофелиной, наша есть даже апельсины и мандарины. Очень хороший желудочно- кишечный тракт, практически нет проблем, связанных с этим вопросом.

Подпишусь под каждым словом. У самой есть боксёр. По поводу слюней, они у него исключительно, когда видит еду. В квартире нет такого, что бы в слюнях что то было. Есть полотенце у нас, научила его, когда говорю, иди морду вытирать, он подходит. Проблем нет. С котом дружит. Спят бок о бок. Ну, шалят иногда, а как без этого? Кот молодой и поэтому гоняет нашего старичка. Хорошо кушает каши. Детей к нам приводят иногда, тех , которых когда то пугали собаки. Благодаря нашему боксёру, испуг снимаем. )

Изменено пользователем Бабка Лукерья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я тут.

Теперь мы живем в своей квартире, назревает большой ремонт. Самое время завести собаку, правда? laugh.gif Плюс две морских свиньи уже имеются laugh.gif . Нашла на Авито боксерчиков от февраля рожденных. Аж в Красногорске! 20 тысяч. Вот сижу, думаю. Ребенок заканчивает 1 класс. Ремонта - непочатый край. Собаку хочется дико, мне и сыну. вот такие парни сладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Ира, я бы брала. laugh.gif Ребенок уже смышленый, квартира своя, лето на носу опять же. Мы когда первую собаку брали, совсем другие условия были, и то меня не остановило. biggrin.gif Но с ремонтом тогда лучше подождать, хотя бы годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я. Третья попытка завести боксера.  Нашли щенят в Пушкино.  Один парень и девочки.  Но парня предварительно забронировпли уже,  семья с ребёнком -аллергиком.  Мы вторые в очереди.  Щенкам всего 2 недели.  

Если парня заберут,  останутся только девочки.  А я с ними дела никогда не имела,  вопросы течки меня пугают.  

И ещё : немного не ясен вопрос,  куда девать зверинец на время отпуска.  Две свинки и пёс - это не просто две свинки.  На фото мама и папа.

 

_20161216_113225.JPG

_20161216_113206.JPG

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие собачики! У нас боксер был 10 лет и девочка. 
Сразу готовьтесь к разорению квартиры. Обувь-подушки-игрушки и все мягкое что можно порвать зубами щенку - сразу убирайте. Но хороший собачик, шебутной и компанейский. 

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 13 медведей сказал:

Хорошие собачики! У нас боксер был 10 лет и девочка. 
Сразу готовьтесь к разорению квартиры. Обувь-подушки-игрушки и все мягкое что можно порвать зубами щенку - сразу убирайте. Но хороший собачик, шебутной и компанейский. 

А вот мой боксер -стафф ничего не портил...  Муж очень боится именно этого,  порчи имущества.  А у меня только один пример из жизни - мой умерший пёс,  который ничего не портил.  Неужели он был исключением?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

А что девочки? они ласковее, послушнее и преданее. С течкой ну она пару раз в год, вполне терпимо. Погуляли да домой. Отпуск... передержка хорошая (мы отдавали в одну так собак будто в лагерь съездил), кстати заводчик может помочь делом или советом.

Собачки правда хорошие, а то на выставке смотрела тощих и горбатых боксей, а тут хорошие.

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А вот мой боксер -стафф ничего не портил...  Муж очень боится именно этого,  порчи имущества.  А у меня только один пример из жизни - мой умерший пёс,  который ничего не портил.  Неужели он был исключением?  

Этожеребенок! Савка у вас тоже бардак разводил маленький, вот и щенок может. А на счет порчи, ну вам верно написали, убирайте поначалу. Плюс у вас дома всегда чисто и ничего не валяется, так что не думаю что прям собака вам что-то попортит. Зато какая от собаки отдача, вы знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки девку мы брать решили.

Волнения столько! И страшно, и сомнения берут, в подростковом возрасте я была куда решительнее. Тогда мне собака была полностью положительным решением. В принципе, никакого негатива и не было. А сейчас боюсь. Я уже не сайгак, у меня свиньи эти, клетки по метру каждая, дома ремонт только закончен, летом уезжать, на 2 недели... Это я не отговариваю себя, просто взвешиваю все.

 

С другой стороны: друг, Савке нянька, ощущение этой морды на коленях, это не свинки неблагодарные, это отдача...

 

Меня еще очень волнует, как мы ее оставим на 2 недели летом. Вдруг она решит, что мы ее бросили? Это же не свинка, повторюсь. Ей как раз будет 8 месяцев, подросток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся Потрудитесь разместить фото там, где им и место. В фотоветке. В тематических - ссылками. Отсюда удаляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С треском провалилась наша затея. Спасибо хозяйке щенков,  что честно рассказала о заболевании щенка.  Поплакали вместе... 

А дома то всё кипит,  всё готово!  

Вчера по наводке обратились в питомник Жень Ли в Москве.  

Щенки есть.  Не все по карману,  конечно.  У них три помета,  от начала и середины ноября и новый от декабря.  Мы решили уже по фото и видео не выбирать.  Приехать и окунуться в эту весёлую компанию.  А там уже как пойдёт... 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пополнилась наша семья дочкой Евой. 

Что рассказать?  Поведение не по-щенячьи взрослое.  Щенок что? Мотор с ориентиром на еду и игры.  Ева не такая :)

Она-аристократка.  Чувствуются крови питомника,  наверное.  

Она не роняет чувство собственного достоинства до выпрашивания еды.  Она не докучает и не навязывается. Она просто всегда рядом и наблюдает.  Она не портит ничего,  кроме тапок.  Если входит в раж, то спокойно переключается на что-то,  что можно грызть.  Она деликатна и достойно себя несёт,  даже впервые на улице.  

Я впервые встречаю такое поведение у щенка,  ведь ей нет и трех месяцев!  

Выбрала она меня. Я рядом - и больше ничего не надо.  От всех игр с сыном,  мужем,  она бежит в мои колени,  утыкается носом и смотрит :" Мама! ", постоянно нужно контролировать,  чтоб я была неподалёку.  А ещё собирает семью по комнатам,  ищет,  чтоб всё стадо было в кучке :). Спит рядом со мной. 

Купили ей вольер,  но запираем только когда уходим.  Она не воет и не скулит,  все понимает.  

Такая вот девочка у нас. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Она деликатна и достойно себя несёт,  даже впервые на улице.  

Я впервые встречаю такое поведение у щенка,  ведь ей нет и трех месяцев!  

 

Поздравляю с пополнением! Ева - красотка!

А вы не рано на улицу вышли? Карантин после прививок уже закончился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, матренка сказал:

Поздравляю с пополнением! Ева - красотка!

А вы не рано на улицу вышли? Карантин после прививок уже закончился?

У нас осталась последняя прививка завтра.  Но иммунитет уже есть,  заводчик разрешила,  без контакта с другими собаками,  выходить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это не очень хорошо. Обычно после последней прививки выдерживают карантин и только потом разрешают гулять. Заразиться можно не только от непосредственного контакта. Спросите в прививочной веточке, может более опытные девочки поточнее подскажут. Но меня так учили, что пока все прививки полностью не сделаны - щенок не привит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся А на автарке у вас, боксер пережитком прошлого помахивает... :blush: Не... боксеры, ротвейлеры, доберманы, коккеры, ризены смотрятся только с огрызочком. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Рыжий бес сказал:

@Нижеподписавшаяся А на автарке у вас, боксер пережитком прошлого помахивает... :blush: Не... боксеры, ротвейлеры, доберманы, коккеры, ризены смотрятся только с огрызочком. :blush:

Если бы я умела - то приделала бы к гифке из интернета хвост :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это дело вкуса, так же как в ветке про моду. Раньше с точки зрения функциональность им обрубали хвосты и некоторым породам уши. А сейчас зачем?

Мне казалось это показатель породы. Ну как боксер или доберман может быть с длинным хвостом. :blink: Прощу прощения за флуд, но я не понимаю этого...(может где ветка есть для этой дискуссии )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжий бес сказал:

Мне казалось это показатель породы. Ну как боксер или доберман может быть с длинным хвостом. :blink: Прощу прощения за флуд, но я не понимаю этого...(может где ветка есть для этой дискуссии )

Вот надо же. Я не собачник и мне совершенно не мешает длинный хвост. Пошла ещё раз посмотрела, прям жалко стало девочку. Все такие кровожадные так и хотят оттяпать кусочек.:bored:

 @Нижеподписавшаяся никого не слушайте, красивая у вас деточка и хвостик красивый

^_^

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся Вы на меня не ругайтесь:blush:... Я  ознакомилась еще раз со стандартами породы

Хвост:
скорее более высоко, чем низко посаженный, коротко купированный и держится вверх

Хвост:
скорее более высоко, чем низко посажен. Хвост остается в естественном виде.

Скрытый текст

Но я все таки за стандарт купированных хвостиков. :blush:

 

Изменено пользователем Рыжий бес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рыжий бес сказал:

@Нижеподписавшаяся Вы на меня не ругайтесь:blush:... Я  ознакомилась еще раз со стандартами породы

Хвост:
скорее более высоко, чем низко посаженный, коротко купированный и держится вверх

Хвост:
скорее более высоко, чем низко посажен. Хвост остается в естественном виде.

  Показать контент

Но я все таки за стандарт купированных хвостиков. :blush:

 

Я не обижаюсь,  нет! Если бы заводчики купировпли сами, я бы и без хвоста и ушёй её купила всё равно.  А сама ни за что не буду этого делать.  И папа и мама у неё хвостато ушатые))) Стандарты допускают оба варианта,  но в Европе везде уже отказались от купировпния.  

Screenshot_20170122-213131.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я не обижаюсь,  нет! Если бы заводчики купировпли сами, я бы и без хвоста и ушёй её купила всё равно.  А сама ни за что не буду этого делать.  И папа и мама у неё хвостато ушатые))) Стандарты допускают оба варианта,  но в Европе везде уже отказались от купировпния.  

Screenshot_20170122-213131.png

Согласна, про стандарты и про Европу. Купировать конечно уже позновато... Но просто, я люблю породу, как породу. Хотя мой той - даже уши ему не поставила, а можно бы было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×